безопасны ли бассейны?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

безопасны ли бассейны?

Сообщение tarasp » 07/01/2010, 19:23

всех приветствую!

насколько безопасны в плане гигиены общие бассейны в крупных жилых комплексах? все-таки стоячая вода под открытым небом, рядом с дорогой.... :)
tarasp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/12/2009, 11:58

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Zoran » 07/01/2010, 20:07

Не дорог бояться надо, а людей. :evil: Лямблии, хламидии и пр. прелесть..........
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение lina47 » 07/01/2010, 23:03

Не берусь говорить о Болгарии, но у меня был случай в Марокко. После приезда покрылась сыпью ( красная и вся чесалась). В течении нескольких дней периодически исключала из меню разные продукты и смотрела на реакцию- результат быт тот же. :cry: Подсказали соотечественники, отдыхающие уже больше недели- в бассейн ведрами выливали раствор с хлоркой!!!! :shock: После исключения моциона в бассейне- все прошло. С тех пор отношусь к бассейнам с опаской. Прошу данное происшествие не распростанять на Болгарию- т.к. в Болгарии бассейнами еще не пользовалась.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Russ » 07/01/2010, 23:13

в бассейн ведрами выливали раствор с хлоркой!!!! :shock:

Я еще вроде ни разу не видел, чтобы в отелях этого НЕ делали :lol: (по-моему, повсеместно распространенная практика) Нет разве? :? Ночью это делают, когда уже никто не купается. Хотя, может у кого-то есть другой опыт,в более престижных местах (но тогда будет любопытно услышать, как служащие добиваются результата дезинфекции)

p.s. Говорю сразу, про Болгарию не знаю (если там по-другому, тоже любопытно услышать)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Вяра » 08/01/2010, 00:24

tarasp писал(а):всех приветствую!

насколько безопасны в плане гигиены общие бассейны в крупных жилых комплексах? все-таки стоячая вода под открытым небом, рядом с дорогой.... :)

считается что [url]ЖИТЬ вообще вредно, от этого умираеш[/url]. Просто постарайтесь не думать об этом, но если есть возможность и так хочется искупаться и выбора собственно нет, так почему бы и не занырнуть? в море и в воздуже заразы не меньше, тут хоть хлоркой ее убивают малость. Другой вопрос полезно ли в принципе плаватьв хлорированной воде (но ту читаем мой первый абзац :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение VS » 08/01/2010, 09:49

Я думаю что в комплексах где живут владельцы с этим осторожнее все, по понятным причинам. Да и антиреклама не нужна никому, тем более солидным. Т.к. в бассейнах часами сидят дети, то думаю это стало бы видно и быстро...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Базилио » 08/01/2010, 11:15

В бассейнах очень опасно.
Я читал, в Турции даже одна девушка лет 16 забеременела от этого. :shock:
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение lina47 » 08/01/2010, 15:47

Russ писал(а):
в бассейн ведрами выливали раствор с хлоркой!!!! :shock:

Я еще вроде ни разу не видел, чтобы в отелях этого НЕ делали :lol: (по-моему, повсеместно распространенная практика) Нет разве? :? Ночью это делают, когда уже никто не купается. Хотя, может у кого-то есть другой опыт,в более престижных местах (но тогда будет любопытно услышать, как служащие добиваются результата дезинфекции)

p.s. Говорю сразу, про Болгарию не знаю (если там по-другому, тоже любопытно услышать)

Я, конечно, знала, что воду дезинфицируют, но, чтобы ведрами хлорки- для меня это было :shock: Нужно же соблюдать какие-то пропорции. Очень надеючь, что в Болгарии с этим все ОК!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение VS » 08/01/2010, 16:18

А какие по вашему должны быть пропорции? Если самый маленький бассейн это десятки кубометров воды... Думаю что кроме тревиальной хлорки есть более совершенные средства (вероятно более дорогие)...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение tarasp » 11/01/2010, 14:06

большое всем спасибо за ответы! :)
tarasp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/12/2009, 11:58

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Юльчик » 11/01/2010, 14:17

Базилио писал(а):В бассейнах очень опасно.
Я читал, в Турции даже одна девушка лет 16 забеременела от этого. :shock:


и вы в это поверили?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение нар » 11/01/2010, 17:40

Вопрос везения. Можно подцепить, что угодно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Юльчик » 11/01/2010, 18:17

нар писал(а):Вопрос везения. Можно подцепить, что угодно.


:lol: :lol: :lol:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Igor Fort Noks » 12/01/2010, 15:52

tarasp писал(а):насколько безопасны в плане гигиены общие бассейны в крупных жилых комплексах? все-таки стоячая вода под открытым небом, рядом с дорогой.... :)


общий ответ не возможно дать - при условии соответствующего обслуживания опасность купания в бассейне равна опасности купанию в собственной ванне.

:!: в правильных бассейнах вода не стоячая - она постоянно циркулирует, проходя через систему очистки.
хим. реактивы (хлорку никто не использует уже много лет) засыпаются вечеров-ночью, в рамках 30 минут после их засыпки можно купаться.

истории по поводу заболеть или забеременнеть оставим как вариант для оправданий перед супругами либо родителями)))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение нар » 12/01/2010, 18:16

Ключевое слово "в правильных". А как проверить, правильный или нет бассейн? Маленькая дочка подруги однажды принесла из бассейна гонорею(сразу оговорю- у родителей ничего не было). Врач подтвердила, что такое возможно. То есть это не факт, что именно в воде, может, на зараженную лавочку ребенок присел, но тем не менее. Мама моя отказалась ходить в бассейн, после которого у нее началось воспаление(но это скорее от хлорки). Это все в Москве, в крупных бассейнах, где вроде бы все под контролем. А что говорить о маленьких частных? Вот я вполне готова поверить, что в крупных комлексах типа Форт Нокса с этим все в порядке. Но ведь мы тут не только о них.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Russ » 12/01/2010, 18:38

Не хотел сначала ничего писать, все-таки огромное количество семей не разрушились из-за "бассейна" :D , но Нар своими последними перлами вынуждает:

Про ганарею:
Внеполовое заражение (через бельё, полотенце, мочалку, посуду, воду в бассейне) встречается крайне редко, так как гонококковая инфекция не может существовать вне организма человека.


Гонорея - половая инфекция. Соответственно, подцепить ее можно только во время полового акта: генитального, анального или орального. Если человек болен и при этом привык заниматься сексом, не предохраняясь, все его партнеры схватят триппер.
Но есть и хорошая новость. Заразиться этой болезнью бытовым путем, через мочалки, полотенца и крышки от унитаза - практически нереально. Если любовник с пеной у рта доказывает, что принес гонорею из бани или бассейна, будьте уверены: 99%, что он нагло врет.


Про хламидиоз:
Заразиться хламидиозом в бассейне невозможно


Неполовым путем (в бассейне, сауне или бане, через мочалку...) хламидиоз не передается.
(Плеханов Алексей Юрьевич, заведующий урологическим отделением клиники, к.м.н.)
http://www.andros.ru/consult/search/13026.html

Для такого зверя, как хламидии, наши клетки - совсем не клетка, а дом родной. Во внешней среде эти микроорганизмы очень неустойчивы, поэтому истории о том, как кто-то заразился хламидиозом , плавая в бассейне или вытершись грязным полотенцем, сильно преувеличены (чтобы инфицироваться таким способом, нужно очень постараться: засунуть мокрое полотенце больного хламидиозом во влагалище, где для верности есть трещинка или ранка).


Спрашивает Венера:

У моего молодого человека обнаружили хламидиоз. Он уверяет меня, что заражение скорее всего произошло в в бассейне сауны. Но я сильно сомневаюсь в этом. Скажите, действительно ли случается заражение хламидиозом в бассейне?

Ответ:

Здравствуйте, Венера! Ваши сомнения вполне обоснованы. Действительно, заражение хламидиозом в бассейне маловероятно. Советую Вам пройти обследование и сдать анализы на наличие этой инфекции.


Вопрос: Скажите, пожалуйста, каким способом передается хламидиоз? Только половым или может еще другим способом? Мне сказали, что им можно заразиться даже плавая в бассейне. Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Хламидиоз относится к ЗППП, т.е. заболеваниям передающимся ПОЛОВЫМ путем. Заразиться хламидиозом бытовым путем нельзя.
С уважением, Вальдштейн О. М., уролог


p.s. 1000 извинений, если для кого-то это стало "неожиданной новостью" :oops:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Zoran » 12/01/2010, 18:51

Заразиться хламидиозом в бассейне невозможно


Неполовым путем (в бассейне, сауне или бане, через мочалку...) хламидиоз не передается.
(Плеханов Алексей Юрьевич, заведующий урологическим отделением клиники, к.м.н.)
http://www.andros.ru/consult/search/13026.html

Для такого зверя, как хламидии, наши клетки - совсем не клетка, а дом родной. Во внешней среде эти микроорганизмы очень неустойчивы, поэтому истории о том, как кто-то заразился хламидиозом , плавая в бассейне или вытершись грязным полотенцем, сильно преувеличены (чтобы инфицироваться таким способом, нужно очень постараться: засунуть мокрое полотенце больного хламидиозом во влагалище, где для верности есть трещинка или ранка).


p.s. 1000 извинений, если для кого-то это стало "неожиданной новостью" :oops:[/quote]

Это точка зрения официальной медицины, вернее ее части "ниже пояса" (заведующий урологическим отделением клиники, к.м.н.). К сожалению эта дрянь поражает далеко не только половые органы, а может угнездиться практически везде. И даже воздушно-капельным путем передается. До "низа" может и не доберется, но сердце/печень/легкие поражает за милую душу. А спецами не диагностируется, потому что не там ищут.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Russ » 12/01/2010, 18:57

Вот еще:

Вопрос: Здравствуйте! Я хотела бы получить точный ответ на вопрос - как можно заразиться хламидиозом. Вы пишете все время, что он передается только половым путем, а у меня несколько лет назад нашли хламидии, микоплазму и уреаплазму. Половой способ был исключен(ну ес-нно, также как и у 16-летней немецкой девочки в Турции, которая забеременела в бассейне ). Врач предположил, что я заразилась, купаясь в пруду (он действительно был очень подозрительный на вид), а также сказал, что можно заразиться в бассейне и от животных. Так какими же способами можно получить хламидиоз? Я не заражалась половым путем! Насколько опасен в этом смысле бассейн?

Ответ: Бассейн в этом смысле безопасен. Хламидиоз - это ЗППП (заболевание передающееся ПОЛОВЫМ путем), возможно еще передача от матери плоду. Бытовым путем: мочалкой, от животных, в бассейне хламидиозом , а тем более в сочетании с уреоплазмой и микоплазмой, заразиться нельзя. Понимаю Вас, и если Вас такой ответ не устраивает, то Вам надо подойти к врачу-специалисту и решить все вопросы при личном контакте.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Russ » 12/01/2010, 19:42

К сожалению эта дрянь поражает далеко не только половые органы, а может угнездиться практически везде.

Похоже, что так, но все же это несколько другое (ну уж точно не гонорея, хламидиоз и "беременность". Еще ВИЧ, сифилис и гепатит "в бассейне" осталось добавить - до кучи, чтоб вообще туда никто не влезал и повсеместно запретили эти "резервативы" и "презервуары") :

Однако хламидии могут представлять опасность не только для половых органов. Эти микробы нередко вызывают болезнь глаз, которая среди врачей не случайно называется "бассейновым конъюнктивитом" или "конъюнктивитом купальщика" — чаще всего им заражаются через воду в общественных местах. Инкубационный период колеблется от двух дней до месяца. Затем начинаются слезотечение, покраснение слизистой глаз, гнойные выделения, отеки век. Через несколько дней к этим неприятностям могут прибавиться воспаление лимфатических узлов и даже воспаление самого уха, точнее, его слуховой трубы. Ну а самым серьезным и грозным последствием такого конъюнктивита (если его не лечить) может стать слепота.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение oljusik » 13/01/2010, 10:11

Народ, в бассейне нельзя забеременеть и заболеть венерическими заболеваниями типа гонореи, сифилиса, СПИДа и пр.
Но вполне реально заполучить грибковые заболевания кожи, педикулез/ лобковый тож/, чесотку.
Шкафчики для одежды должны подвергаться дезинфекции/за чистотой следят служащие бассейна и получают за это зарплату/, полотенца, мочалки, обувь, купальники и плавки, должны быть предметами индивидуального пользования. после посещения бассейна нужно обязательно принять душ с дез. или обыкновенным мылом. Соблюдая эти простые правила вам ничего не грозит.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Slavyanka » 13/01/2010, 10:40

Zoran писал(а):
К сожалению эта дрянь поражает далеко не только половые органы, а может угнездиться практически везде. И даже воздушно-капельным путем передается.

Чтоб заболеть, надо, чтобы в организм попало достаточное количество этих бактерий. Если парочка попадет, то иммунка справится и так.
Даже при незащищеном ПА вероятность заразиться - 60%
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Zoran » 13/01/2010, 17:32

Slavyanka писал(а): Чтоб заболеть, надо, чтобы в организм попало достаточное количество этих бактерий. Если парочка попадет, то иммунка справится и так.
Даже при незащищеном ПА вероятность заразиться - 60%

Никто и не говорит что зараза пристанет на 100% :shock:
Если так уверены в своем иммунитете - дерзайте.
(а ПА - это что? Я уже всякое подумал :oops: )
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: безопасны ли бассейны?

Сообщение Slavyanka » 14/01/2010, 15:24

Zoran писал(а):(а ПА - это что? Я уже всякое подумал :oops: )

половой акт.

воздушно капельным путем передается другой вид хламидий- pneumonia.
В бассейне заразиться 'этим невозможно, как и забеременеть. Ну, разве что если в бассейн 2х2 метра вылили ведро спермы. :D И то маловероятно.

А спецами не диагностируется, потому что не там ищут.

Вы врач, что так утверждаете?
Всё отлично диагностируется по анализу крови. IgG IgM IgA
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5