Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение gehbyfvb » 10/03/2010, 14:22

Читаю форум, уже голова кругом. Я так поняла практически все тут уже побывали в болгарии и не в одном городе, так может поможете мне подобрать место под мои пожелания?

Едем первый раз в болгарию на машине с детьми 6 и 9 лет. На долгий срок (месяц-полтора). Искать и выбирать на месте - это все возможно будет, но не в тот момент, когда мы уставшие от долгой дороги из Москвы будем в болгарии и вообще хочется найти сразу место заранее, а потом уже разъезжать по болгарии с ознакомительной целью и только радоваться, что место мы выбрали правильное!

Сначала вроде мне понравилось Поморие, но потом посмотрела фото, кто-то здесь на форуме выложил, я увидела кол-во народу на пляже и как-то грустно стало. Я не люблю когда много народу на пляже, а поскольку едем на долгое время и попадаем в сезон, то хотелось бы найти место проживания, откуда можно было бы ходить на пляж, где не так много народу и при этом, чтобы дети могли в этом море купаться, то есть хороший вход, отсутствие водорослей и камней повсеместно, ну и поменьше грязи и мусора вокруг. Поскольку у нас будет машина, то мы хотели бы жить подальше от центральных, самых посещаемых пляжей, а вечерком на машине или пешком идти развлекаться, а не наоборот, жить неподалеку или в центре цивилизации и ездить или ходить 2 раза в день на безлюдные пляжи.
Может нам где-то недалеко от Солнечного Берега или от Несебра поселиться? Так чтобы утром, днем и непоздним вечером накупаться, насладиться тишиной и отсутствием толп народу, а вечером если захочется рвануть на машине туда где громко, где много ресторанов, дискотек и т.п

Может сразу и жилье кто-то здесь предложит в таком месте? будем рады gehbyfvb@rambler.ru
gehbyfvb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/03/2010, 13:03

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение нар » 10/03/2010, 21:11

Езжайте в Черноморец. Там большой хороший пляж. А если захотите развлечений- Созополь недалеко.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение 1108 » 10/03/2010, 21:16

gehbyfvb писал(а): Сначала вроде мне понравилось Поморие, но потом посмотрела фото...

Не стоит по одной фотографии или отзыву судить... собирайте больше информации... viewtopic.php?f=9&t=9383
gehbyfvb писал(а): Может нам где-то недалеко от Солнечного Берега или от Несебра поселиться?

Вполне подойдёт новый Несебр (материковая часть города) или Равда ( до Старого Несебра или Солнечного берега около 3 км).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение gehbyfvb » 11/03/2010, 11:25

А новый Несебр (материковая часть города) с какой стороны вы имеете ввиду? Та что дальше от СБ? Если мы хотим чтобы жилье было ближе к пляжу метров 50, например?

Черноморец поизучаю тоже. Я вот смотрю в карте Google на городок, прикидываю если все с этих домиков пойдут на пляж, то народу должно быть не так уж мало, тем более там пляжики совсем маленькие или это так по карте кажется. Зато чуть подальше от Черноморца тянется такая береговая линия с пляжем широким (см. фото), жалко только там домиков практически не видно. Получается поселишься в городке и опять придется на машине таскаться на эти просторные пляжи или пешком топать долго. Хочется жить именно РЯДОМ с таким пляжем.
Вложения
черноморец.jpg
вот тут мне бы хотелось отдыхать в черноморце, нормальное это место?
черноморец.jpg (145.1 КБ) Просмотров: 3642
gehbyfvb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/03/2010, 13:03

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение gehbyfvb » 11/03/2010, 11:30

Помогите еще определиться с ценами или ткните меня на ссылку, где можно узнать сколько будет стоить оформление визы взрослому, если едем на машине, ребенку? Грин карта? Я так понимаю надо обращаться в какое-то турагенство и там спрашивать? Дайте координаты проверенных агенств с которыми Вы или знакомые имели дело по таким вопросам.
gehbyfvb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/03/2010, 13:03

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение tiktak » 11/03/2010, 11:43

Если вас интересует не только южное черноморие, а и северное, то прочитайте инфо про курорт АЛБЕАНА. Пляж около 5 км в длину, на местах до 100 метров в ширину. Шикарный пляж, свободного место очень много. Самая главное, что дно пологое и не глубако. Для детей масса развлечений. Единственный курорт в Болгарии незатронутый строительством. До аэропорта в Варне всего 30 км.
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение 4rtopolox » 11/03/2010, 11:48

gehbyfvb писал(а):Помогите еще определиться с ценами или ткните меня на ссылку, где можно узнать сколько будет стоить оформление визы взрослому, если едем на машине, ребенку? Грин карта? Я так понимаю надо обращаться в какое-то турагенство и там спрашивать? Дайте координаты проверенных агенств с которыми Вы или знакомые имели дело по таким вопросам.



Оформляйте в визовом центре http://www.bulgariavac.ru/ ,там всё прозрачно.
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение gehbyfvb » 11/03/2010, 12:19

Посмотрю и Албену, спасибо! Там апартаментов с кухней много вобще предлагается? Или там отели одни? А просторные пляжи это то что нужно! И ехать ближе на машине :) Может и в разгар лета не так жарко. А что кстати ценовой составляющей, этот куророт дорогим считается? Вот, я например, поняла, что в Поморие все недорого, а в Несебре дорого и на СБ дорого. А что с Албеной?

А по поводу визы, я так поняла это если самим идти и все самим делать, а нельзя ли минимум действий с моей стороны и на выходе готовую визу? Сильно виза дороже, если зам еня все сделает агенство, например, чем если я сама буду ее делать?
gehbyfvb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/03/2010, 13:03

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение Sanek 73 » 11/03/2010, 13:23

В прошлом году отдыхали с детьми в Святом Власе, закрытый комплекс Marina Grand Resort. Обратите внимание на это место. С детьми в самый раз.
Возлюби ближнего своего, как самого себя
Sanek 73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08/04/2009, 14:49

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение Harita » 11/03/2010, 13:32

gehbyfvb писал(а):Посмотрю и Албену, спасибо! Там апартаментов с кухней много вобще предлагается? Или там отели одни? А просторные пляжи это то что нужно! И ехать ближе на машине :) Может и в разгар лета не так жарко. А что кстати ценовой составляющей, этот куророт дорогим считается? Вот, я например, поняла, что в Поморие все недорого, а в Несебре дорого и на СБ дорого. А что с Албеной?


Албена вам не подойдет. Там одни отели и дорого. Есть частный сектор в нескольких км от Албены, но на пляж придется на машине ездить(пешком долго и неудобно), я так поняла, для вас не вариант.

Посмотрите районы возле Варны - Ален мак, Чайка, Журналист
Еще друзья как-то снимали апартамент в районе Ривьеры, спокойно-тихо, а захотелось развлечений и шума-гама, так до Золотых песков рукой подать.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение нар » 11/03/2010, 16:43

В самом Черноморце пляж маленький, а тот, что подальше, это Златна Рибка, он километра 3, с песком, и море мелкое, для детишек хорошо. Можно ездить из Черноморца( там недалеко вообще-то), а можно поселиться на Санта- Марине, там до этого пляжа минут 10 пешком. А еще, кажется, Лагуна поближе к этому пляжу будет.
А Албена вам не нужна, это большой курорт.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение tiktak » 11/03/2010, 16:55

Harita писал(а):
gehbyfvb писал(а):Посмотрю и Албену, спасибо! Там апартаментов с кухней много вобще предлагается? Или там отели одни? А просторные пляжи это то что нужно! И ехать ближе на машине :) Может и в разгар лета не так жарко. А что кстати ценовой составляющей, этот куророт дорогим считается? Вот, я например, поняла, что в Поморие все недорого, а в Несебре дорого и на СБ дорого. А что с Албеной?


Албена вам не подойдет. Там одни отели и дорого. Есть частный сектор в нескольких км от Албены, но на пляж придется на машине ездить(пешком долго и неудобно), я так поняла, для вас не вариант.

Посмотрите районы возле Варны - Ален мак, Чайка, Журналист
Еще друзья как-то снимали апартамент в районе Ривьеры, спокойно-тихо, а захотелось развлечений и шума-гама, так до Золотых песков рукой подать.

на Албене цены ниже чем на СБ, хотя тоже большой курорт.
Куда на Ален Мак, Чайке и Журналисте ходить на пляж? Там один пляж- Кабакум. Пляж небольший и глубокий у самого песка. И, конечно куча народу летом. Не только туристов, но и местных. Вот это я вам точно могу сказать, так как сам там бываю летом.
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение tiktak » 11/03/2010, 17:08

gehbyfvb писал(а):Посмотрю и Албену, спасибо! Там апартаментов с кухней много вобще предлагается? Или там отели одни? А просторные пляжи это то что нужно! И ехать ближе на машине :) Может и в разгар лета не так жарко. А что кстати ценовой составляющей, этот куророт дорогим считается? Вот, я например, поняла, что в Поморие все недорого, а в Несебре дорого и на СБ дорого. А что с Албеной?

А по поводу визы, я так поняла это если самим идти и все самим делать, а нельзя ли минимум действий с моей стороны и на выходе готовую визу? Сильно виза дороже, если зам еня все сделает агенство, например, чем если я сама буду ее делать?

Конечно,вам лучше выбирать северный район, так как дорога до Бургаса и дальше нелегкая.Два перевала и куча поворотов, с детьми вам будет нелегко.
А если кто-то говорит что на Албене цены высокие, то я вам посоветую поселок Кранево около Албены. У них даже пляж один и тотже. Кранево пользуется огромным спросом русских туристов, которые любят отдыхать дикарем. И цены там очень приемливые. Вы почитайте коментарии про Кранево. У местых жителей очень легко можно снять квартиру. Недорого. Это их единственный бизнесс. Я слышал, что даже приглашения делают для своих гостей.
На Албене очень хорошо. Много зелени, парков и детских площадок. Цены немного дорожи, чем в Варне.
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение 1108 » 11/03/2010, 18:47

gehbyfvb писал(а):А новый Несебр (материковая часть города) с какой стороны вы имеете ввиду? Та что дальше от СБ?

От Солнечного Берега до Старого Несебра.
http://www.wikimapia.org/#lat=42.661862 ... =1&m=s&v=9
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Помогите определиться с местом отдыха в болгарии

Сообщение Вера и Ника » 13/03/2010, 22:37

Одним по душе одно, другим - другое. Как вариант (на машине это сделать несложно): 1) сначала остановиться в небольшом курортном городке (северная часть) типа Кранево, Балчик (в семейном отеле или апартаментах) дней на 7-10 и поездить по окрестностям (мыс Калиакра, ботанический сад, Святой Константин и Елена, Аладжа монастырь,Варна, и т.д.); 2) далее переехать в Обзор, например, или в Бялу дней на 5-7 (между севером и югом) - смотреть там особо нечего - просто на пляже полежать; 3) далее южнее переехать в Несебр или Созополь и поездить по окрестностям (с юга ближе ехать до Велико Тырново). На обратной дороге можно остановиться там, где понравилось. А жилье без проблем найдете везде. Владельцы соглашаются на сдачу жилья не менее, чем на 3 суток. Продумать маршрут так, чтобы и посмотреть Болгарию и отдохнуть на море.
Вера и Ника
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/07/2009, 10:26
Откуда: Уфа


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4