Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Cанчелик » 09/04/2010, 08:43

Добрый день!
Нужна ли какая-то регистрация для русских по месту пребывания в Болгарии? Прошлым летом отдыхали в Св.Константин и Елена, хозяин виллы брал наши паспорта и делал регистраци. Такие маленькие бумажки, где от руки написаны имя, фамилия, место и даты отдыха, стоит печать. В этом году едем в другое место, хозян апартаментов не знает, где и как делать эту регистрацию и нужна ли она воообще. Подскажите, вам такую делали или это все-таки не важно? Спасибо!
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Cанчелик » 09/04/2010, 09:48

zu_vi писал(а):Идете в ближайшее отделение МВР (МВД)...

Извините, смутно поняла... То есть я могу сама это сделать, не мучая хозяйку? Она мне просто ключи передает от квартиры, а сама в тот же день уезжает с детьми, поэтому ей не хочется заморачиваться самой с моей регистрацией. Едем на 1 месяц. То есть я прихожу в местное МВД (по-болгарски МВР) с бумажкой, которую заполняю на границе? С моих слов МВД пишет адрес, где я буду проживать, и ставит печать? То есть не нужно никаких бумаг на жилье, подтверждающих, что я буду проживать именно по этому адресу или паспорт хоязина, например? Это регистрация называется адресная карта, если я правильно поняла. А что такое ЛК?
Вроде написали, что это процедура обязательна, но все на нее плюют... То есть можно и не делать?
Вот, хоть убей, не помню, спрашивали ли у меня на обратном пути где-то в аэропорту или на таможне эту карту или нет? Не помню и все тут! Хотела спросить, кто точно знает, спрашивают или нет, нужно ли делать или из практики никому это не нужно?..
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение lina47 » 09/04/2010, 12:06

Прилетела из Бургаса неделю назад. При прилете в Бургас никаких бланков для заполнения не выдавали. Соответственно при вылете ничего ни спрашивали. Летала в том году 3 раза- тоже не заполняли ничего и никто ничего не спрашивал.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение УСАТыЙ » 09/04/2010, 12:25

ВНИМАНИЕ!
Согласно законодательству Республики Болгарии, при въезде в страну, а также и при всяком изменении адреса в срок до 48 часов вьг обязуетесь письменно декларировать адрес, по которому будете пребьшать перед службой административното контрола над иностранцами по местам их пребивания.
Адресная регистрация может бъгть осуществлена физическим или юридическим лицом, обеспечивающим Вас жилищной площадью. Сохраняйте адресний картон до окончательпого вьюзда из Республики Болгарии.


Вот такой бланк надо получить и заполнить в общине по месту жительства если вы живете не в гостиницы.
BG.jpg
BG.jpg (176.31 КБ) Просмотров: 6498
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Cанчелик » 09/04/2010, 13:42

УСАТыЙ писал(а):Согласно законодательству Республики Болгарии...

Спасибо! Тут написано, что адресная декларация все-таки должна быть произведена лицом, обеспечивающим меня жильем. А я сама могу это сделать? Понятно, что по законам и на бумаге написано так, как написано. Вот кто в жизни с этим сталкивался и сам делал?
То есть я могу прийти в местную полицию (МВД) или общину, а община - это местный орган самоуправления, типа муниципалитета по-русски? Прийти туда, заполнить эту карточку, поставить печать и жить спокойно?
Или же это надо еще хозяину делать, чтобы какие-то налоги заплатить с гостей или за то, что в аренду сдает свое жилье?
zu_vi писал(а):У меня ни разу не просили на выезде, но...

Вот мне тоже кажется, что это нужно для того, чтобы хозяин какой-то налог заплатил за гостя или за сдачу квартиру в аренду. Не хочется грузить хозяйку всем этим, она и в Болгарии то постоянно не проживает.
То есть я иду в полицию местную, заполняю карточку и получаю штамп? Тогда все не так страшно, как я думала. Спасибо!
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Юрий » 09/04/2010, 14:14

Cанчелик писал(а):Вот, хоть убей, не помню, спрашивали ли у меня на обратном пути где-то в аэропорту или на таможне эту карту или нет? Не помню и все тут! Хотела спросить, кто точно знает, спрашивают или нет, нужно ли делать или из практики никому это не нужно?..

С 1 января 2006 года регистрация иностранцев стало обязанностью принимающей стороны. Например в Отелях сами заполняют регистрационные карты и носят в МВР для регистрации...
Если вы едете в собственный апартамент или дом, то необходимо сделать регистрацию самих себя.
В законе предусмотрен штраф принимающей стороны до 5000 левов....
Что касается иностранца, приезжающего в Болгарию, то это не его обязанность, поэтому многие и "плюют" ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение УСАТыЙ » 09/04/2010, 14:25

Cанчелик писал(а): То есть я могу прийти в местную полицию (МВД) или общину...

Если вы собственник жилья или вы наниматель, то вы идете и заполняете предоставите им копию договора собственности, или если вы наниматель договор аренды жилья.
Если же вы приехали в гости значит это должен делать ваш друг, подруга кому вы приехали в гости.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Cанчелик » 09/04/2010, 14:35

Юрий писал(а):С 1 января 2006 года регистрация иностранцев стало обязанностью принимающей стороны.

Ясно, спасибо! Только вопрос все равно остается открытым. Кто-то говорит, что эту адресную карту смотрят и забирают на обратном пути в аэропорту на таможне или при паспортом контроле, если ее нет, то штраф. Кто-то говорит, что это нужно сделать просто для отчетности, чтобы местные органы были более менее в курсе о том, кто пребывает у них на территории, так сказать для порядка и безопасности, кто-то говорит, что это нужно делать хозяинам, чтобы уплатить налог за гостей или за сдачу квартиры в аренду. Кто-то говорит, что вообще можно на это "забить", никто ничего нигде спрашивать не будет.
Меня просто вопрос волнует, так как хозяйка моя не в курсе, что это такое и как это делают, и не хочет заморачиваться на эту тему, так как сама не проживает постоянно в Болгарии, а просто сдает апарт. Поэтому хочу узнать, это нужно прежде всего для меня или это делается для хозяина. Могу ли я сама эту адресную карту сделать в местном муниципалитете, полиции? Что для этого нужно: документы на квартиру, паспорт хозяина или просто сама заполню адрес проживания и мне печать шлепнуть? Сколько это стоит? Если сделаю, то как это отразиться на хозяине, не повиснет ли на нем какой-нибудь налог долгом, о котором он и знать то не будет, а должок висеть будет?...
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Tim_Old » 09/04/2010, 15:56

На СБ регистрировался 2 раза, осенью и сейчас весной, документы на квартиру не требовали, брали паспорт и карту сверяли и ставили штамп. Все бесплатно и заняло 15 мин.
Tim_Old
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/11/2009, 12:10

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Cанчелик » 09/04/2010, 18:58

Tim_Old, спасибо, успокоили, стало легче! Скажите, а где вы это делали? МВР, полиция или муниципалитет?
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение andy444 » 09/04/2010, 19:32

Подскажите, а где на СБ находится МВР?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение LVOVICH » 09/04/2010, 20:00

andy444 писал(а):Подскажите, а где на СБ находится МВР?

У отеля Кубань переходите дорогу и 150 метров направо.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Юрий » 10/04/2010, 02:22

Cанчелик писал(а):Ясно, спасибо! Только вопрос все равно остается открытым...

Я не использую слухи: "кто-то сказал! ..."
А, как правило, всегда могу свои слова подкрепить соответствующими Законами и сложившейся практикой!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Oks_M » 09/06/2010, 09:42

Добрый день! Юрий, форумчане, и все таки не совсем понятно как же быть с регистрацией в аппартаментах у друзей, если в паспорте стоит тур. виза?
Буквально неделю назад приятели ездили отдыхать к друзьям в аппратаментах. И когда пошли регистрироваться им сначала отказали, мотивируя, что виза стоит туристическая, а должна быть частно посещение. Потом правда зарегистрировали, но предупредили что в последний раз.
Вопрос - можно ли с тур. визой имея на руках копию документов на аппартамент и ксерокопию паспорта владельца аппартамента, без его присутствия самим зарегистрироваться (не являясь собственником)?
Отказ регистрации тетушкой из полиции мне в принципе понятен (тип визы не соответствует цели визита), но как же тогда быть, если живешь не в отеле....Просить о регистрации знакомых болгар еще хуже, наверно. Они услышат то же самое - тип визы не тот, да еще и налог наверно им платить тогда придется какой-нибудь....
Получается что вопрос все таки открыт: как еще можно зарегистрироваться с тур.визой. проживая не в отеле, а в частном секторе. Например. приехал и на месте снял жилье....
P.S. Предложения со стороны форумчан - "не парьтесь и не регистрируйтесь" - не рассматриваются :D . Хочется узнать есть ли еще варианты...
Может можно по прибытию зайти в какое-нибудь тур бюро и там оказывают услуги по регистрации? И сколько это может стоить?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.....
Oks_M
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13/04/2009, 16:21

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение mb144 » 09/06/2010, 10:54

Была фирма около отеля Свежесть (СБ) кажется, типа турбюро. Они раньше делали, в прошлом году уже не стали (типа никому это не надо). Может с ужесточением законодательства будут опять делать.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Java » 10/06/2010, 20:21

А сами бланки тоже в МВР есть? наши заполненные карточки изъяли пограничники в Софии
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение hinkend » 11/06/2010, 10:33

В Силистре, на выезде, эту карту спрашивают. При отсутствии оной, пытаются вымогать матпомощь.
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Java » 12/06/2010, 21:58

Простите за тупизм, пожалуйста, но перейти от отеля Кубань надо главную дорогу? Поедем из Несебра, не хотелось бы в жару заплутать :) И еще вопрос - неужели в Несебре сейчас негде зарегистрироваться? В общине написано, что только в СБ или Бургасе.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Java » 14/06/2010, 16:09

все нашли, процедура заняла 15 минут, из которых 13 мин. мы заполняли декларации:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение YuliaM » 14/06/2010, 23:07

Уважаемые форумчане!
У нас на руках будет доверенность от владельца студии на право проживания - возможно ли самим зарегистрироваться в МВР без владельца или такой доверенности для регистрации недостаточно. Просветите пожалуйста кто знает...
YuliaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:34
Откуда: lviv

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Java » 15/06/2010, 16:34

В СБ у нас ничего не смотрели, только паспорта.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение andy444 » 15/06/2010, 17:14

Юрий писал(а):С 1 января 2006 года регистрация иностранцев стало обязанностью принимающей стороны...

А если я являюсь собственником апартамента в котором проживаю и регистрируюсь в МВР, мне тоже придется платить ещё какой-то дополнительный налог за проживание? Если да, то как он высчитывается и чему ориентировочно равен?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Oks_M » 16/06/2010, 08:24

zu_vi писал(а):Регистрацией занимается МВР. Кто туда носит - не имеет значения.

Это понятно, вопрос что туда нести :-).
Если у человека тур. виза, а он живет в аппартаментах друзей. А друзей в этот момент нет в болгарии (ну вот получилось так, внезапно обстоятельства не позволили друзьям там присутствовать).
У человека есть копия нот. акта. он идет с ней в МВР и просит его зарегистрировать....Вот тут и начинаются проблемы - тип визы туристическая, а зарегистрироваться хочет человечек в аппратментах собственника в его отсутствие.... и ему могут ведь отказать в регистрации и что тогда делать?
Oks_M
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13/04/2009, 16:21

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Oks_M » 16/06/2010, 09:38

В аэропорту в прошлом году на выезде попросили картоку регистрациии, была регистрация от отеля, но не на бланке МВР и несколько неприятных минут пережить пришлось, хотя все с нашей стороны было и законно.... А в этом году я писала выше, друзья по тур визе, вместе с собственником пошли регистрироваться и им чуть не отказали....Зависит от того кто в данный момент сидит в окошке регистрации и как внимательно он смотрит документы, в прошлом году друзья регистрировались без проблем, в этом возникли вопросы....В каждом курортном местечке все видимо по разному происходит...
Oks_M
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13/04/2009, 16:21

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение finka » 16/06/2010, 18:05

Эта регистрация платная или бесплатная? На одном сайте, когда искали жильё, было написано, что в сумму входит и регистрация. Мы тогда и не придали значения. Так надо платить или нет?
finka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30/03/2010, 12:29

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение timmila » 13/01/2011, 00:33

"По месту пребывания"... Мы собираемся весной поехать на машине с целью найти подходящий вариант покупки жилья. Хотели поездить по всей Болгарии. Как быть с регистрацией в этом случае? Ведь "места пребывания" будут всё время меняться. Как и отели для ночёвки. Где тогда регистрироваться? Кстати, добавочный вопрос: если целью поездки указать "покупку жилья", а потом так ничего и не купить ( ну не подошло ничего), могут быть придирки при выезде? Ведь и цель не достигнута, и с регистрацией можем напортачить?..
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение Murder » 13/01/2011, 10:27

В первом отеле зарегистрируетесь и все.
Цель указывайте - туризм, иначе могут наличность незадекларированную пересчитать.
А то, чем вы заменяете понятие туризм - никому не должно быть интересно (если только закон не нарушаете)
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Регистрация по месту пребывания в Болгарии?

Сообщение olsv2000 » 13/01/2011, 15:07

Отель должен регистрировать как положено в полиции , просто очень часто в отелях просто выдают какую то справку из отеля и говорят , что это регистрация . На самом деле это не так . Если не выкинула выложу сюда как должна выглядеть справка о регистрации ( может не справка называется ) . Отели не всегда хотят этим заниматься .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1