Виндсерфинг

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Виндсерфинг

Сообщение moreisolnce » 05/04/2010, 02:23

И забор какой - типа из сеточки рабицы? так он с весны кажется стоял...

Я уже не помню толком, но в этом ли дело? Вокруг забора не пройти - идет до самой воды, с другой стороны дорога. Для комплекса "Санта Марина" (Созопол) это по-моему большой минус - теперь у них только маленький клочёк земли с выходом к морю ... Еще в кемпинге была точка по аренде оборудования для виндсерфинга (с неплохим оборудованием, кстати) - жаль если и её под горячую руку снесли ...
moreisolnce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27/05/2008, 08:59

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение Глокая Куздра » 05/04/2010, 23:08

moreisolnce писал(а): ... Еще в кемпинге была точка по аренде оборудования для виндсерфинга (с неплохим оборудованием, кстати) - жаль если и ее под горячую руку снесли ...

Там на этом пляже штук 7 или 8 таких точек с виндсерфингом, не стоит унывать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение piramida » 12/04/2010, 16:03

На этом пляже точка с серфинг оборудованием (на этом берегу) все таки только одна. Правда ветра в заливе никогда нет, можно только дрейфовать с семиметровым парусом, а лучше ездить на Бургасский пляж где хороший ветер, но это уже другой вопрос. Снесли часть кемпинга еще в прошлом году, никто не трогал серфинг и пляж от въезда в Златну Рыбку и дальше..

По поводу не пройти - весь прошлый год проход был открыт, и проезд по просьбе тоже открывала охрана всегда, не думаю что в этом году закроют наглухо. Они там и ночью всегда охраняли (не очень понятно от чего - обратного самозахвата?), в общем смешно как то но людям не задействованным в разборках собственников - не мешает.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение Глокая Куздра » 14/04/2010, 14:47

piramida писал(а):На этом пляже точка с серфинг оборудованием (на этом берегу) все таки только одна. Правда ветра в заливе никогда нет, можно только дрейфовать с семиметровым парусом, а лучше ездить на Бургасский пляж где хороший ветер, но это уже другой вопрос. Снесли часть кемпинга еще в прошлом году, никто не трогал серфинг и пляж от въезда в Златну

Все ж точек много.
Сам там катался все лето.
У меня 8 метров парус.
Дрейфуют обычно без паруса, потеряв ход.
Да и на выбор можно кататься в заливе или выйти в открытое море и летать.
Новичкам в заливе хорошо.
А на бургазском пляже довольно мелко в зоне захода и далеко не каждый виндсерфингист там может даже просто встать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение Яна Дубейковская » 14/04/2010, 22:46

А это очень трудно? Виндсерфить?
очень хочется научиться.
Аватара пользователя
Яна Дубейковская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20/01/2009, 17:30
Откуда: глобальный человек

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение Глокая Куздра » 15/04/2010, 00:47

Яна Дубейковская писал(а):А это очень трудно? Виндсерфить?
очень хочется научиться.

Не один день надо. Летом, чтоб падать не обидно было.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Что творится с кемпингом "Золотая Рыбка"

Сообщение moreisolnce » 15/04/2010, 11:30

Все ж точек много. Сам там катался все лето.


Я нашел только две - одна в Золотой Рыбке, одна на главном пляже в Созополе. В Золотой Рыбке было более-менее нормальное оборудование, в Созополе - очень древнее. Но и там и там ходить получалось нормально, хотя и не каждый день ветер был.

Правда ветра в заливе никогда нет, можно только дрейфовать с семиметровым парусом, а лучше ездить на Бургасский пляж где хороший ветер, но это уже другой вопрос.


Ветер в ЗЛ был конечно не супер, но я глиссировал большую часть времени пока был на воде с парусом 7-8 в зависимости от дня. На сколько я понял, по местным понятиям это было довольно ветренно. От Золотой Рыбки ходил до Созопольской марины и назад. От Созопольского пляжа можно действительно выйти в море, там дует вообще хорошо и волны были метра два когда я был на воде. Мне понравилось. Один местный на берегу сказал что в зависимости от направления ветра бывает лучше заходить или с Золотой Рыбки или с Созопольского пляжа. На Бургасском пляже не был - это где? Там есть точка для аренды?
moreisolnce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27/05/2008, 08:59

Re: Виндсерфинг

Сообщение piramida » 27/04/2010, 17:20

Городской пляж - который вдоль парка расположен от порта и на север. Точек я там несколько видел, и там сразу открытое море - новичкам конечно туда наверное не надо.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Виндсерфинг

Сообщение Elka81 » 11/08/2012, 17:48

Есть ли серф-станции в районе Созополя или в велосипедной доступности?
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2