Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 17/06/2012, 17:01

Лариса.2 писал(а):Кстати, руссо туристо, знайте, что за зонты и шезлонги вам придется платить в этом году от 8 до 20 левов. В зависимости от места отдыха.
По крайней мере так пишут в бг СМИ. А то опять будете возмущаться от неожиданного сурпрайза. :D
Нам тоже, кстати.
Думаю, что важнее сообщить ;юдям информацию, что оплата действительна за целый день, и если вы оплатили утром и ушли пообедать, то платить второй раз после обеда на том же пляже вам не стоит. Сохраняйте билеты!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение малцок » 17/06/2012, 17:24

Я Софии пользуюсь этим обменником http://www.tavex.bg/index.php?main=5 не обманывают, нет заморочек с паспортом и курс нормальный.
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Лариса.2 » 17/06/2012, 17:40

Юрий писал(а):
Лариса.2 писал(а):Кстати, руссо туристо, знайте, что за зонты и шезлонги вам придется платить в этом году от 8 до 20 левов. В зависимости от места отдыха.
По крайней мере так пишут в бг СМИ. А то опять будете возмущаться от неожиданного сурпрайза. :D
Нам тоже, кстати.
Думаю, что важнее сообщить ;юдям информацию, что оплата действительна за целый день, и если вы оплатили утром и ушли пообедать, то платить второй раз после обеда на том же пляже вам не стоит. Сохраняйте билеты!
Юрий

Думаю, что важнее сообщить людям, что в Болгарии их ждет обдираловка не только на пляже, но и возможен обман при обмене валюты.
Расскажите людям, Юрий, о новом способе мошенничества в обменниках. :D Предупредите людей!
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 18/06/2012, 00:38

Лариса.2 писал(а):Думаю, что важнее сообщить людям, что в Болгарии их ждет обдираловка не только на пляже, но и возможен обман при обмене валюты.
Думаю, что людей не следует пугать, а предупреждать!
Расскажите людям, Юрий, о новом способе мошенничества в обменниках. :D Предупредите людей!
Ничего нового в оптличии от обманов с обменниками в Москве или в россии, в Болгарии пиойка не придумали! В России всем советуют менять деньги только в Банках, и в Болгарии следует менять только в банках! Никакой разницы! Нельзя стараться заработать на разнице, пытаясь сменить валюту на 1 стотинку дороже в обменнике и еще хуже у незнакомого человека на улице рядом с обменником, так как риски слишком высоки!
Буду благодарен, если сообщите что-то действительно новое и полезное, что не знают посетители форума!
От наведение "тени на плетень", никому пользу не принесете...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Лариса.2 » 18/06/2012, 08:27

Ничего нового в оптличии от обманов с обменниками в Москве или в россии, в Болгарии пиойка не придумали!

Юрий, не надо притуплять бдительность рассказами о том, что в "Багдаде все спокойно". Любите Вы умалчивать всю истину, ясно из-за чего, но зачем людей то заблуждать?
Измамата е проста – до таблото с курса на валутата се поставя огледало. По този начин, когато погледнете курса на валутата, вие виждате огледалния образ на съответните цифри. Стойностите, разбира се, са много по-ниски.........................

Друга измама, която прилагат чейндж бюрата е на таблото да отбелязват не курса на съответната валута, а разликата между курс купува и курс продава в проценти. Така например при курс на еврото 1,95 е с 19,5% надолу или 1,57лв.


Кстати, я написала следующее:
Расскажите людям, Юрий, о новом способе мошенничества в обменниках. Предупредите людей!

Юрий ответил:
Думаю, что людей не следует пугать, а предупреждать!

Вот так, Юрий, поверхностно, работать нельзя. :D :D :D
http://www.razkritia.com/153240/%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0/
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение gbs » 18/06/2012, 10:07

Юрий писал(а):Добавлю еще: на форуме часто задают вопрос, как оплатить комунальные услуги в наше отсутствие в Болгарии? Имея счет в бг-банке, в банке можно оставить заявление для "незабавно инкассо" и номера ваших "партид" в соотвествующих отганизациех по електроснабжению, вода и канализация, кабельное телевидение и т.п.
Поетому не всегда есть смысл закрывать банковский счет в конце сезона.
Юрий

Прошлой осенью открыл счет в Булбанке на СБ. Оформил бумажки для оплаты электричества со счета.
Приезжаю в мае, захожу в банк и обнаруживаю, что оплата не производилась. Спрашиваю, почему? Ответ - у нас система изменилась, надо заново оформлять. Потом говорят, нет, не надо заново, все будет оплачено, няма проблем.
Получил логин/пароль для контроля счета, сегодня проверил. Платежей опять нет, поеду ругаться... Повезло еще, что электричество за неуплату не отключили. Пришлось бы из-за многомесячной проволочки банка с платежами штраф из своего кармана платить.
Болгарская расхлябанность наблюдается во всех сферах жизни, даже в банковской :)
PS В пятницу банкомат около Жанета не дал 200 левов и сообщил что сломался. Пришло сообщение о двух! авторизациях по 200 левов. Оператор горячей линии дал на это прекрасный совет - попробуйте еще раз через 10 минут :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 18/06/2012, 11:38

Лариса.2 писал(а):
Думаю, что людей не следует пугать, а предупреждать!

Вот так, Юрий, поверхностно, работать нельзя. :D :D :D
Лариса, мне даже реагировать на ваши сообшения не хочется: если человек будет придерживаться общепринятых правил с обменом валюты, то и обмануть его не будет возможно!
Отвечу всем остальным:
1.Менять деньги только в банках, как в Болгарии, так и в России!
2. Если уже банка рядом не окажется или в праздник не будет работать, и придется обратиться в обменник, то сначала спросить сколько получите в обмен на 100$/Евро, и если вам отказались отвечать, то в данный обменник не обращаетесь! Наверняка у них не выгодный курс!

По болгарскому законодательству предвиден марж покупки и продажи валюты плюс-минус 20% от фирксинга БНБ, который для 1 Евро фиксирован на 1,95583 лв, а для др. валют плавающий. Учитывая ето, не верно говорить, что вас обманули, обменяв 1 Евто по 1, 57-1,59, а то что человек согласился обменять по такому курсу. Данная разница находится в разрешенном законодательством интервале! Поетому, если вам дают что-либо подписать, сначала читайте, что там написано, а уже потом подписывайте! Уже много раз поднимался в Бг-Парламенте вопрос об уменьшении данного маржа (хотя бы до +-10%), но видимо лобби слишком большое...
В каждом обменнике должен быть указан курс, причем не следует смотреть перед дверью - на улице, а внутри "закутка"! Также в каждом обменнике внизу табла должен быть указан телефон собственника и телефон налоговвой службы, по которому можете сразу позвонить, если вас, как вы считаете, обманули!
В крайнем случае обращайтесь в полицию ...166, 112
В обменниках, работающим с хорошим курсом, как правило, отвечают предварительно, сколько вам заплатят!
А лучше пользоватьс простыми правилами:
1.Менять деньги только в банках, как в Болгарии, так и в России!
2. Если придется обратиться в обменник, то сначала спросить сколько получите в обмен на 100$/Евро, и если вам отказались отвечать, то в данном обменнике не выгодный курс!
3. Никогда не менять на улице у незнакомых людей!

Если пользуетесь данными правилами, знать о всяких "хитростях" вам не нужно!
А вообще, как много раз писал, если человек не желает быть обманутым и все делает для етого, то его очень сложно или не возможно обманиуть!
Я иногда провожу експерименты на себе над сомнительными вещами, для выяснения сущности обмана, но даже когда людям говоришь, что ето чистый обман, как правило, тебе никто не верит! Т.е. людям очень хочется быть обманутыми или верить в несуществующие, но приятные или привлекательные для них вещи....
Есть на форуме не согласные со мной, но я с етим ничего не могу сделать! Так сказать, каждому свое...
А говорить всем как все вокруг и везде плохо, ничего никому не даст! Если так все плохо, то" засучите рукава" и сделайте мир около вас лучше!
По крайней мере, я стараюсь делать именно так!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Лариса.2 » 18/06/2012, 13:40

Есть на форуме не согласные со мной, но я с етим ничего не могу сделать! Так сказать, каждому свое...
А говорить всем как все вокруг и везде плохо, ничего никому не даст! Если так все плохо, то" засучите рукава" и сделайте мир около вас лучше!
По крайней мере, я стараюсь делать именно так!
Юрий

Юрий...ну зачем столько излишней бла-бла-бла пишите? Вы же не думаете, что здесь форум читают недомасленики? :D
Думаю, что уже всем ясна ваша тактика и стратегия - о хорошом кричать во все горло, преувеличивая, а о плохом молчать, если дадут. Я не даю вам замалчивать негативные факты бг действительности, что не отвечает задачам этого форума, но отвечает моим задачам на этом форуме :D , поэтому и сказать вам в ответ, кроме очередной бла-бла-бла обыкновенно нечего. Или вот еще БАНя - тоже вариант.

Перевели бы лучше статью, что я дала, вот пользы бы больше было, чем от простыни, которую накатали выше. :D
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 18/06/2012, 13:56

Лариса.2 писал(а):Думаю, что уже всем ясна ваша тактика и стратегия - о хорошом кричать во все горло, преувеличивая, а о плохом молчать, если дадут. Я не даю вам замалчивать негативные факты бг действительности, что не отвечает задачам этого форума, но отвечает моим задачам на этом форуме :D , поэтому и сказать вам в ответ, кроме очередной бла-бла-бла обыкновенно нечего.
Лариса, не нужно передергивать! Я не пишу ничего ни хорошего, ни плохого! Считаю, что ето дело посетителей оставлять свое мнение! Именно мнение о Болгарии, а не мнение о других посетителях!
Я лишь модерирую форум, и помогаю решать вопросы, на которые люди не могут найти ответ....
Что касается ваших сообщений, то не могу судить на сколько они соотвествуют действительности....
СМИ сейчас нечего писать, и из любой ерунды стараются сделать сенсацию, а вы ее перепечатываете ....
Если бы написали, что на мою соседку в блоке в Софии напали и отобрали кошелек - ето реальный случай, а то что пишут, особенно, в желтой прессе, и читать не стоит ... Я не понимаю людей, которые покупают и читают желтые газеты.....
Лично мне в Болгарии жить удобно и комфортно, но у любого человека может быть свое мнение! Да и "комфортно" понятия сугубо индивидуально, и то, что для мня комфортно, для другого может быть "совсковость" или что-то подобное или наоборот!
А форум именно для обмена таких индивидусльных мнений, а не обсуждения статей из СМИ ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Ирина1200 » 18/06/2012, 15:08

Не знаю откуда информация про от 8 до 20 лева за лежак сейчас отдыхаем в Несебре 5 лева лежак в прошлом году по моему было 7 так что даже снизили))))
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Java » 20/06/2012, 14:20

Странно, Я тоже в Несебре. 7 лева. И бесплатных мест все меньше с каждым годом... и они все дальше и дальше:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение gbs » 21/06/2012, 14:25

В Св. Власе лежак + зонт = 7 + 7 = 14 левов.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Wadim » 21/06/2012, 14:37

Похоже, самый дорогой в прошлом Кабакум стал самым дешевым :)
Часть пляжа - всё по 6 (уже который год), а часть - всё по 2
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Skorpion_BG » 21/06/2012, 23:17

В Албене лежак и зонт уже входят в стоимост гостиницы!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение mb144 » 22/06/2012, 15:05

СБ (Какао) 8+8, шатер - 50л
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение andrewj » 22/06/2012, 17:10

ЧЁ-то братушки совсем офигели... Уже в Черногории дешевле :mrgreen:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Asof » 22/06/2012, 17:20

да, шатер по цене апартамента - это круто!... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Matanya » 22/06/2012, 21:20

На Родосе в бедной изнывающей от кризиса Греции в этом году на всех пляжах 2 шезлонга + зонтик = 8 евро. Пляжи очень ухоженные. Автомобильные стоянки на всех пляжах бесплатные.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Java » 23/06/2012, 14:17

Да, конечно 7 левов и в Несебре только за что-то одно. Зонтик+лежак тоже 14. А я обычно утром до 11-ти часов максимум на пляже, а потом вечером после 18-ти, когда "спасителей" уже след простыл... за полтора часа платить 14 евро - жаба душит. Поэтому ищу бесплатные места - у помоек и на "третьей линии". Совсем оборзели, если честно.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 23/06/2012, 16:47

Java писал(а):Да, конечно 7 левов и в Несебре только за что-то одно. Зонтик+лежак тоже 14. А я обычно утром до 11-ти часов максимум на пляже, а потом вечером после 18-ти, когда "спасителей" уже след простыл... за полтора часа платить 14 евро - жаба душит. Поэтому ищу бесплатные места - у помоек и на "третьей линии". Совсем оборзели, если честно.
Честно говоря, мне не ясно, как можно целый день лежать и ничего не делать на пляже?
Я, как правило, выхожу на пляж к 7-8 часам ( благо до пляжа 2 минуты), а уже к 10 -10-3о часам уже ухожу ... Прихожу второй раз вечером в 16-17 часов еще на пару-тройку часов ... Никогда не встречался и не слышал никаких проблем ни с лежаками, ни с зонтами.... ни тем более со "спасителями" ....
Утром вода чистейшая, а солнце до 11 часов и после 16 часов безопасное! Никогда не сгораем и не сталкиваемся с проблемами лечения ожогов и т.п.!
В результате отдыхаем на море очень хорошо, да и практически весь день свободен и для дел, встречи с клиеньтми, да и для поездок на экскурсии или для др. развлечений......
Поетому говорю постоянно: многие создают себе проблемы сами, возможно, чтобы потом было о чем поплакаться на трудную жизнь....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение lina47 » 23/06/2012, 18:21

На Солнечном, как писали выше, 2 лежака и зонт= 8+8+8= 24 лева. И до 10 часов утра , чтобы полежать- надо оплатить. :mrgreen: Совсем ошизели! :twisted:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 23/06/2012, 22:07

lina47 писал(а):И до 10 часов утра , чтобы полежать- надо оплатить. :mrgreen: Совсем ошизели! :twisted:
Значит не только я стал ставать рано... :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Java » 24/06/2012, 14:03

Юрий, так я о том же! В 10.30 -11 уже ухожу, а с 5-ти вечера пляжи и так бесплатные. Вот и получается, что за 1-1,5 часа надо оплачивать как за весь день. Дорого! Проблем с лежаками вообще нет - они почти пустые на платных местах. Зато на оставленном бесплатном "пятачке" людей как селедок в бочке. Вы меня, видимо, совсем не поняли. А у спасателей в 17 часов рабочий день заканчивается, и денег уже некому брать. С ними тоже никаких проблем:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Лаана » 15/07/2012, 17:23

Прилетаю в Бургас в субботу ближе к вечеру, где можно поменять деньги?
Лаана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26/05/2012, 18:01

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение lina47 » 15/07/2012, 17:47

Лаана писал(а):Прилетаю в Бургас в субботу ближе к вечеру, где можно поменять деньги?

В аэропорту , но немного- курс грабительский.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Лаана » 20/07/2012, 08:13

lina47 спасибо
Лаана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26/05/2012, 18:01

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение WoodyWoodpecker » 25/07/2012, 09:39

Лариса, вы как всегда правы...Ложь надо разоблачать, что я и делаю здесь уже 5 лет.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение WoodyWoodpecker » 25/07/2012, 09:41

andrewj писал(а):ЧЁ-то братушки совсем офигели... Уже в Черногории дешевле :mrgreen:

Никакие вам болгары не братушки. Между русскими и болгарами нет ничего общего, кроме мрачного прошлого.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 25/07/2012, 11:41

WoodyWoodpecker писал(а):Ложь надо разоблачать, что я и делаю здесь уже 5 лет.
WoodyWoodpecker писал(а):Никакие вам болгары не братушки. Между русскими и болгарами нет ничего общего, кроме мрачного прошлого.
Лаки, у вас снова что-то случилось? Все ваши слова относятся, как видно из контекста, к вам самим!
Поэтому всегда странно выглядит, когда человек бьет себя сам....
Или рассуждает о временах, когда его самого и не существовало даже в мыслях его будущих родителей...
Нельзя ко всем и ко всему относиться только мрачно! Наши мысли и желания - материализуются!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Lilit177 » 25/07/2012, 12:38

Прочитала "курс выживания" в общем все правильно, но это не значит что такое будете видеть на каждом углу.
Добавлю пару своих советов:
когда приезжаете в гостиницу не сдавайте паспорт на ресепшне, как вам может сказать гид, лучше сделайте копию еще дома и оставьте ее. Небольшую сумму денег можно поменять в аэропорту или в гостинице, чтобы вам хватило до того момента пока не найдете банк. В банке вам как раз и пригодится паспорт, без него денег не поменяете и если захотите купить местную сим карту, то без паспорта вам ее не активируют. Не слушайте гида, когда он вам говорит что в округе нет ни одного обменника, у него скорее всего договоренность с гостиницей.
Закрывайте сумки в автобусах и не возите всю сумму с собой - по-моему это и так должно быть ясно всем. Цыгане орудуют в автобусах, я видела как цыганка одетая обычно, как и все болгары ехавшие в автобусе запустила руку в карман болгарина, т.к. она в это время с ним мило беседовала я и не поняла сначала что это цыганка и думала что они вместе едут. После того, как она вышла, русская тетка заорала что у нее украли все деньги и сама же показала что сумка у нее даже не застегнутая болталась где-то за спиной. С такой халатностью странно что у нее вообще были деньги :mrgreen:
Мой способ отличить цыганок от болгарок в общественных местах, когда они косят под болгар - золотые украшения. У болгар с основном серебро. Чисто мое наблюдение..
Lilit177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22/05/2012, 12:19

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение WoodyWoodpecker » 16/09/2012, 15:09

Карманницы орудуют не только в автобусах. Они еще заходят в магазины с туристами.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Депутатка » 02/10/2012, 11:58

Я тоже отношусь к житью в БГ как и в России: держи ухо востро.
У нашей знакомой из Помория при поездке в Варну украли кошель с 300евро. Для нее большие деньги, она умудряется летом в Помории на 100ев/мес жить.
У нас налалтурили с установкой кухни - раскололи столешницу. Ругались, звонили, пока не подключился местный болгарин, ее не заменили, да и заменяли целых 3 мес + при замене украли мобильник. Лежало 3 шт, выбрали получше.
Поехали погулять в СБ. Поставили машину в неположенном месте (с русскими номерами), в тупике у стройки, да и задом сдавали, знака не видели. Через 5 мин машины не было, забирали пешком около часа идти и 50лев. Обманули в обмАннике, курс стоял 195, поменяли по 159, отдали обратно 15лев и то после 15 минут криков 4 взрослых и 3 детей и караула у этого обмАнника и разворотом всех интересующихся туристов. При этом я знала о существовании таких обмАнников, просто муж завернул без спроса...
В Карфуре купили доску для волн за 34 лева сломанную, директор магазина даже разговаривать не стал, молча развернулся и ушел.
Лежак+зонт у нас стоят 10+5 лев, мы ходим на неохраняемый пляж у дома. Там всегда болгар больше, чем русских и после каждого выходного я убираю после них мусор, болгары же никогда. Я не наезжаю, чтоб избежать конфликтов, свой же пляж.
Все равно нравится болгария, обожаю свое болото - Поморие, променять его можно только на горы зимой. НО вот что бесит, так это курение. Везде, напр. дет учреждение-бассейн "Флора в Бургасе, вожу туда дитя плавать, поддержать форму. Все женщины курят! Вроде сигареты дорогие... Вроде закон у них есть о запрете в общественых местах. Иногда возмущаюсь.
Депутатка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/03/2011, 17:38

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 02/10/2012, 12:37

Депутатка писал(а):Я тоже отношусь к житью в БГ как и в России: держи ухо востро.
У нашей знакомой из Помория при поездке в Варну украли кошель с 300евро.
У нас налалтурили с установкой кухни - раскололи столешницу. Ругались, звонили, пока не подключился местный болгарин,...
Поехали погулять в СБ. Поставили машину в неположенном месте (с русскими номерами), в тупике у стройки, да и задом сдавали, знака не видели. Через 5 мин машины не было, ...
Обманули в обмАннике, курс стоял 195, поменяли по 159, ... При этом я знала о существовании таких обмАнников, ...
В Карфуре купили доску для волн за 34 лева сломанную, ...
Хорошая иллюстрация понятия "невезучие" люди... Хотя и хочется сказать: сами виноваты -наверняка знали;
что в транспорте крадут,
за мастерами всегда нужен глаз, да глаз;
поставили машину там , где не положено;
знали об обманах в обменниках, но стали менять там... и т.п.
На форуме много раз писалось, что людям нравится быть обманутыми, пострадавшими, слабымы и т.п., чтобы было кому-то потом их пожалеть ...
Даже, где-то у нас есть форум под названием "Обмани меня красиво".
Сколько людям не рассказывай, какие есть способы обмана, на что следует обращать внимание, что бы вас не обманули ... все в пустую! Когда я начинал в том или ином месте говорить людям, что не делайте: вас обманут! То, как не странно, все присутствующие не смотрели, что данное предложение ОБМАН, а наоборот подразумевали, что у меня есть какая-то корысть, чтобы они отказались и не были обманутыми!
Поетому, считаю, что подобные темы лишь переливание из "путого в порожнее".
Видимо, обманывают тех, кто на ето настроен и готов для обмана...
У меня есть одна знакомая болгарка: постоянно у нее или крадут деньги, или она их теряет! Последнее время предпочитаю ей не давать деньги, все равно их потеряет :!: , а иду с ней и делаю то, на что данная сумма была предназначена: покупаю, плачу, передаю долг...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение gbs » 02/10/2012, 18:03

Юрий писал(а):...поставили машину там , где не положено...

Иногда далеко не очевидно, что стоянка запрещена.
В Св.Власе около магазина "Ревю" сделана парковка - "карман" с разметкой, но в стороне на улице висит знак "остановка запрещена". Любой нормальный человек подумает, что на улице стоять нельзя, но в кармане-то у магазина наверняка можно. А вот как бы не так! Подъезжает эвакуатор и утаскивает машину буквально за 30 секунд, очень у них это ловко получается. Такая местная болгарская ловушка для новичков.
PS Друзья уезжали из комплекса Дольче Вита (Св. Влас), снимали там апартамент по путевке.
- При отъезде с них попытались взять денег за сломанные пластиковые стулья, которые с самого приезда валялись в углу на балконе, и о состоянии которых уборщица прекрасно знала.
- В холодильнике забыли продукты, гостинцы родителям. За 2 часа, что ждали автобуса, номер был принят, убран и приготовлен к заселению (дело было в сезон). Никто про продукты ничего не сказал, ждали пока туристы уедут, чтобы стырить.
- За охрану багажа потребовали 20 левов.
В результате о Болгарии у друзей остались довольно противоречивые воспоминания. Вроде все хорошо, страна приятная, но сервис, говорят, как в какой-нибудь арабской стране, того и гляди, что обманут или обворуют.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 02/10/2012, 21:27

Часто, читая подобныe зарисовки, всегда думаю, где же я живу, если не в Болгарии.
Почему у людей постоянные проблемы, а у меня их не возникает?
Я уже писал, что "мой бизнес", и в тоже время мое хобби - это решение чужих проблем....
Мне кажется, что многое зависит от того, как сам человек относится к окружаюему миру, к своим соседям, к родственникам и приятелям.... Если отношение ко всем другим положительное, то и окружающая обстаноака будет положительно настроена и к самому человеку!
К сожалению, мы слишком любим себя любимого, и во всех своих проблемах виним окружающих ...
По-моему, же во всех проблемах виновны только мы сами! И винить надо начинать с самого себя! А все проблемы - результат нашего плохого отношения к миру ...
Даже, чтобы далеко не ходить, рассмотрим последний пост:
- парковка или запрет парковки был помечен, значит человек оказался не внимательным...
- При отъезде с них попытались взять денег за сломанные пластиковые стулья, которые с самого приезда валялись в углу на балконе - а почему при заселении не заявили об етом, и им не заменили стулья на нормальные?
- В холодильнике забыли продукты, гостинцы родителям. - ну ето уже их явная вина! Или винить в забывчивости персонал отеля?!
- Никто про продукты ничего не сказал, ждали пока туристы уедут, чтобы стырить.-как можно не зная людей, заочно их обвинять, что хотели стырить?! Если они ждали, и нечего было делать, то сходили бы и сказали, что забыли в холодильнике, и им бы вернули. У меня было несколько подобных случаев, но никогда не было и мысли обвинять кого-то, что кто-то хотел стырить у меня что-то: всегда возвращали!
- За охрану багажа потребовали 20 левов - они не спросили предварительно охрана багажа платная или нет?
Не знаю, может я странный какой-то, но в данных примерах, сами люди создают себе проблемы, а потом ишут кого бы обвинить в них....
Не знаю, надо уважать себя и вести соотвественно... Когда мне не нравится номер в отеле - не стесняюсь пойти и сменить его на другой! Если чего-то не понравилось в отеле, прошу изменить, и всегда все делают... без всяких конфликтов или неудовольства. А последнее время заметил, что когда останавливаюсь в отеле, в котором уже останавливался, то относятся как к ВИП-клиенту... с различными, приятными, екстрами: цветы/фрукты в номере, дополнительные халаты/полотенца и т.п. ... Мелочи, но приятно!
Поетому считаю, что все зависит от нас самих, от нашего отношения к окружающим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение gbs » 02/10/2012, 22:40

Юрий писал(а):...Даже, чтобы далеко не ходить, рассмотрим последний пост:
- парковка или запрет парковки был помечен, значит человек оказался не внимательным...

Лично я в описанном месте никогда бы не подумал, что парковка запрещена. Это классическая ловушка для новичков. Именно ловушка. Зачем у магазина делать карман и парковочную разметку в нем, если стоять нельзя? Знака рядом нет, он в отдалении на проезжей части.
Юрий писал(а):- При отъезде с них попытались взять денег за сломанные пластиковые стулья, которые с самого приезда валялись в углу на балконе - а почему при заселении не заявили об етом, и им не заменили стулья на нормальные?

Проверять исправность мебели перед заселением - обязанность администрации
Юрий писал(а):- В холодильнике забыли продукты, гостинцы родителям. - ну ето уже их явная вина! Или винить в забывчивости персонал отеля?!

Уборщица сразу стала готовить номер к заселению. Прошло 2 часа. Никогда не поверю, что она не заглянула в холодильник.
Юрий писал(а):- За охрану багажа потребовали 20 левов - они не спросили предварительно охрана багажа платная или нет?...

Раньше мои друзья ни с чем подобным не сталкивались, поэтому восприняли это желание срубить деньжат негативно. С меня тоже ни разу в отелях не требовали денег за то, что пара чемоданов постоит в поле зрения сотрудников.
Болгария была не первой страной, куда ездили мои друзья. В болгарском сервисе они определенно отметили желание смухлевать и развести клиентов на деньги. Возможно, им просто не повезло, хотя комплекс не второсортный.
PS Да, совсем забыл, они купили непосредственно в отеле интернет, но в апартаментах wi-fi сигнала не было. Деньги им вернуть отказались.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Юрий » 02/10/2012, 23:09

gbs писал(а):Болгария была не первой страной, куда ездили мои друзья. В болгарском сервисе они определенно отметили желание смухлевать и развести клиентов на деньги. Возможно, им просто не повезло, хотя комплекс не второсортный.
PS Да, совсем забыл, они купили непосредственно в отеле интернет, но в апартаментах wi-fi сигнала не было. Деньги им вернуть отказались.
То, что в Болгарии пока "совковый сервиз", с етим никто, думаю, спорить не станет....
Но, если приехал отдохнуть, и чем-то не доволен, то следует все свои требовния и желания доводить до конца...
Только так можно изменить состояние туризма в Болгарии...
Всегда, не доводя до скандала, можно разрешить сложившуюся ситуацию...
А пока никто не требует, то так все и останется!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Galina_Y » 04/10/2012, 01:17

А я расскажу, как возят русскоговорящих на экскурсию в Стамбул. В одном автобусе болгары, в другом наши, наш автобус почему то намного хуже- сидения сломаны, автобус ,мягко говоря- потрепанный. Расселение- болгар в нормальный отель 3 звезды, нас в какую то ужасную ночлежку возле рыбного рынка, вонь рыбы , лифта нет, комнаты метров по 5 в двухместном номере полуторная кровать и одно одеяло на двух совершенно незнакомых людей. На устроенный скандал, правда, отреагировали- переселили в нормальный отель. А кто не возмущался, мучились там, . Так что советую всем ездить с болгарской группой, своих они любят, а мы для них только деньги....
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 04/10/2012, 07:19

Galina_Y писал(а):...... Так что советую всем ездить с болгарской группой, своих они любят, а мы для них только деньги....

А что, разве болгаре денег не любять?!..... :lol:
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Выживание в Болгарии. Oтдыхающим на заметку.

Сообщение Nikoliza » 04/10/2012, 13:23

Юрий писал(а):Но, если приехал отдохнуть, и чем-то не доволен, то следует все свои требовния и желания доводить до конца...

Этот лозунг взяли на вооружение экс... скажем так, нудисты экстремального толка на пляже в Кранево-Албене.
Юрий писал(а):Всегда, не доводя до скандала, можно разрешить сложившуюся ситуацию.

Граждане отдыхающие и не доводили. Приехала полиция - и довела. Теперь ездит ежедневно - пора будку ставить рядом со спасательной вышкой.
Это я к тому, что аккуратнее надо с детьми на детских курортах... И престарелых родственников предупредить заблаговременно - тётеньки в обморок падают от такой приятной неожиданности на отдыхе.
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3