Помогите спланировать отдых

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Помогите спланировать отдых

Сообщение Kirilka » 13/08/2010, 22:46

Всем доброго дня.
Собираемся 28 августа на две недели в Созополь. Взяли апартаменты в Мартинезе. Едет нас пять человек- я, муж, свекровь и двое малышей (старшему сыну год и 10мес., дочке всего 5 месяцев). Очень хочется взять дней на 5-7 машину и попутешествовать по стране(насколько это возможно с маленькими детьми). В связи с этим у меня возникло куча вопросов. Буду очень благодарна за помощь.
Итак:
1. Легко ли взять машину в Созополе (учитывая, что необходимо два дет. кресла, всего пять мест и еще чтобы автомат)? Сколько это будет стоить. Может порекомендуете конкретный прокат.

2. Как долго ехать от Созополя до В.Тырново, Силистр, Етыр, Пловдива, Балчика, Шумена? Реально ли посетить все эти места без ночевки, а возвращаясь каждый вечер домой?

3. Что стоит посмотреть (красивые виды, парки, заповедники и т.п. что может быть интересно и не очень утомительно маленькому ребенку).Какие места развлечений еще можно посетить? (аквапарк, зоопарк, дельфинарий и т.д.)

4. Какие дороги в Болгарии? Особенно беспокоит серпантин. Если кто-нибудь сможет сравнить с дорогами Черногории буду особенно признательна)))))

5. Возможно ли съездить в Турцию? Что нужно для этого?

6. Как можно попасть в Русалку. Читала, что транспорт там не ходит, на машине нельзя. Правда? Только пешком?

7. Куда можно добраться на общественном транспорте или даже пешком ,чтобы не тратить дни с машиной(в пределах разумного конечно).

Заранее спасибо за советы. Надеюсь, что с Вашей помощью сможем организовать, действительно, интересный отдых, а не просто валяние на пляже.
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение roma270177 » 14/08/2010, 21:22

Уже 5 дней живем в г. Созополь отель Мартинез.
1.Машину заказывайте заранее. Я заказывал у Carelo. Посмотрите тему "Аренда авто".
2. Незнаю насколько реальны ваши планы, но например сегодня ездили (2 взр.+2дет.) в скальный монастырь Аладжио. Из Созопля до монастыря (за Варной) 3,5 часа. Так что смотрите сами.
roma270177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26/11/2009, 22:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение Kirilka » 14/08/2010, 21:50

Спасибо, Роман. А почему так долго до Варны добирались? Тамже около 150км.Это можно преодолеть за пару часов.
А как Вам отель?
И еще читала про острова близ Созополя, но не поняла как туда попасть и стоит ли.... :oops:
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение roma270177 » 14/08/2010, 22:53

Дороги в основном с одной полосой+после Несебра начинается серпантин. Незнаю как в Черногории, но могу сравнить с Тенерифе. Отель замечательный, персонал приветливый.
roma270177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26/11/2009, 22:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение roma270177 » 14/08/2010, 22:58

Есть остров близ Созопля, где-то в километре. Наверное туда что-то плавает, но мы пока туда не попали. А так порт находится в Старом городе.
roma270177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26/11/2009, 22:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение Kirilka » 16/08/2010, 13:21

Роман, а как Вас скальный монастырь? стоит посмотреть?
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение Kirilka » 16/08/2010, 20:51

Интересно, ответы практически отсутствуют по причине сложности моих вопросов или никто не владеет информацией...... :(
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение roma270177 » 16/08/2010, 22:34

Скальный монастырь посмотреть можно, но он небольшой+катакомбы, но они закрыты. С такими маленькими детьми я бы не советовал, хотя хозяин барин. Стоит обязательно съездить в Несебр, замечательный город. Перед ним и после него есть аквапарки, можно махнуть и туда. Завтра со своими сорванцами собираюсь прокатится по реке Рапотамо, потом напишу впечатления.
5. В Турцию предлагают экскурсии в Стамбул, но лучше переплатить и взять экскурсию у своего туроператора (по приезду переговорите с гидом).
roma270177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26/11/2009, 22:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение Kirilka » 17/08/2010, 13:30

о! про ропотамо буду ждать информацию. Очень интересно. А в Турцию у меня муж хочет съездить не в Стамбул, а в какую-нибудь деревню недалеко от границы может быть.... Интересно ему ездить туда, куда никто кроме него не ездет :lol:
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение roma270177 » 17/08/2010, 23:40

На Рапотамо ребятам понравилось. Часовая прогулка до устья и обратно. Замечательное разнообразие пляжного отдыха. Добраться на машине легко, едите в сторону Царево переехав мост через реку почти сразу поворот налево.
roma270177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26/11/2009, 22:31

Re: Помогите спланировать отдых

Сообщение hansik » 23/08/2010, 12:01

На счёт поездки в Турляндию....друзья хотели съездить в Стамбул, но не один прокат не разрешил на их машине гапницу пересекать...
Возвращались в Москву через Трансильванию (день в Брашове и день в Бране)
Очень понравилось
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2