Поездка в горы. Нужны советы.

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Kirilka » 23/08/2010, 22:28

Итак, после долгих раздумий, мы собираемся из Созополя в горы на два дня. План такой(время все ориентировочное):
1день (2 сентября. четверг):
8:00 выезжаем из Созополя и движемся в Жеравну. В жеравне с 10 до 12, гуляем, едим сач Далее в Етъра. Там с 15 до 18. Едем в Трявну. гуляем по городу ночуем. Кстати, может быть будут советы по поводу отеля. Понравились Извора, Зограф и АртМгаллери. А может есть что-то лучше? Хочется поколоритнее чтоли....

2день(3 сентября. пятница):
8:00 выезжаем из Трявны в Велико Търново. В В.Т. гуляем с 9до 12. Обедаем в Арбанаси.Едем в Мадару. К 16 часам должны быть уже у Мадарского всадника. (полчаса достаточно на осмотр или там необходимо больше времени?). Около пяти вечера отъезжаем домой. К 20:00 в Созополе.
Ну вот как-то так.... Что скажете? Время и маршрут правильные?
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Production » 24/08/2010, 07:48

По отелю "Зограф" в Трявне - колорита там особого нет, ресторанчик довольно уютный, в закрытом дворике. Завтрак, на мой взгляд, простенький совсем, несколько видов горячих бутербродов на выбор. Но расположение "Зографа" - очень удобное, в самом центре.
В Велико Тырново 3 часа, на мой взгляд, маловато... Только крепость осмотреть.
А Мадарский всадник разве не закрыт?
Production
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31/05/2010, 12:11

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Kirilka » 24/08/2010, 07:55

Опа! Интересно.... Я про мадарского всадника ничего не слышала. надо поискать информацию. А почему закрыт?
Насчет В.Търново: а сколько времени лучше заложить? 4-5-6 часов? При этом надо учесть, что мы с детьми, один из, которых в коляске, а другой в кенгуру на груди, т.е. посмотреть можем явно не все. а только то, где можно пройти ровно и если что остановиться. Музеи, панорамы и прочие закрытые места тоже отпадают.
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Production » 24/08/2010, 08:35

Про Мадарского всадника было написано в нашем путеводителе 2009 года, ехать проверять не стали :) Закрыт, якобы, из-за ухудшающегося состояния, чтобы сохранить его.
В Тырново, с детьми, мы потратили 2,5 часа на крепость, обошли едва ли половину ее.
Production
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31/05/2010, 12:11

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Carelo » 24/08/2010, 10:55

Мадарский всадник открыт. Впрошлом году делали конструкция для укрепления скал. Там хотя-бы 1,5 - 2 часа.
Недалеко от Мадара еще и Плиска - руины первой стлице БГ+музей. тоже на 2 часа минимум.
Изображение
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Andreyka » 24/08/2010, 14:38

Kirilka писал(а):Нужны советы.

Вам показалось, что здесь посоветуют другое? :?
Kirilka писал(а):мы с детьми, один из, которых в коляске, а другой в кенгуру на груди

Господи.... да вы измучаетесь по горам лазать.... ваш маршрут весь в подьёмах пеших....
Production писал(а):В Тырново, с детьми, мы потратили 2,5 часа на крепость, обошли едва ли половину ее.

лучше бы рассказали какой крутизны там подъём....
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Пульхерия » 24/08/2010, 15:46

Вы знаете, мы много объездили уде, и мне кажется, что это не самый оптимальный маршрут для первого путешествия из Созополя. Я бы вместо этого порекомендовала Вам поездку по Страндже - это близко и очень красиво. Село Бръшлян (это вблизи от Малко Търново) мне понравилось намного больше, чем Жеравна. А если не устанете - то оттуда рукой подать до Пловдива и Родоп.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Kirilka » 24/08/2010, 17:12

Andreyka , я рада, что Вы присутствуете на обоих форумах и Вам так интересны мои темы. Вашу точку зрения я поняла. Интересно других людей почитать. Спасибо.
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Ели » 24/08/2010, 17:50

Kirilka писал(а):Andreyka , я рада, что Вы присутствуете на обоих форумах и Вам так интересны мои темы. Вашу точку зрения я поняла. Интересно других людей почитать. Спасибо.

Андрейка прав! Царевец и Мадара не для прогулки с коляской. Там большие подъемы и асфальта нет. Тропы уложены камнями, а иногда и без них. Как вы провезете там коляску – я не знаю. Вы просто устанете, будете нервничать и вообще ничего не поймете из того, что будете смотреть. В Мадаре не только Конник есть, там и крепость, и старые пещеры. И вообще, вы пока до Конника дойдете (там и лестницы в наличии), то я вам не завидую. Выберите что-то ближе и проще. К тому же для Царевеца и вообще Търново 2 часа – это не просто мало, а ничего! Там столько смотреть и столько интересного, что за это время вы осмотрите только часть. Я вам не завидую.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение mi_iv » 24/08/2010, 20:00

Ваша программа идеально подходит для президента Медведева, потому что для него не будет трафик по дороги, закроят Царевец для туристов т.д. Для Вас - дело невозможное. Возможно ето:
1. Созополь - Жеравна (ночь в отеле) - Плиска - Преслав - Мадара - Созополь
2. Созополь - Етыра - Трявна (ночь в отеле) - Тырново - Шипка - Созополь
Или то, что хотите увидеть - по крайней мере 3-4 дней, не 2
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Kirilka » 24/08/2010, 20:31

mi_iv , спасибо. Второй вариант выберу скорее всего))))) От Жиравны меня отговаривают. А Мадара, честно говря меня и саму смущала.... Да и не сильно привлекала, если честно.
Ели, а В.Търново кроме крепости что стоит посмотреть?
Kirilka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13/08/2010, 21:31

Re: Поездка в горы. Нужны советы.

Сообщение Ели » 25/08/2010, 20:56

Kirilka писал(а):mi_iv , спасибо. Второй вариант выберу скорее всего))))) От Жиравны меня отговаривают. А Мадара, честно говря меня и саму смущала.... Да и не сильно привлекала, если честно.
Ели, а В.Търново кроме крепости что стоит посмотреть?

Вокруг крепости есть множество церквей, которые, как на мой вкус, прекрасны. Если найдете себе экскурсовода, который вам сможет рассказать историю, то будет просто великолепно. Увидете церковь откуда начиналось Второе Болгарское царство, если не ошибаюсь, то это церковь Св. Дмитрия. Потом Трапезица, церковь св. Петр и Павел... Просто погуляйте по городу. Я люблю архитектуру и увлекаюсь историй, потому для меня это интересно. Не знаю, как вам. Если вас больше интересуют природные красоты, то я бы посоветовала Родопы. А дорога в Велинград лично на меня производит всегда впечатление, хотя сам городок очень уж так себе.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3