Две подруги из Питера по Болгарии

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Две подруги из Питера по Болгарии

Сообщение KATIA » 04/07/2004, 17:54

Приветствую!!!
Мы планируем поездку в начале сентября на две недели. Хотим попасть на море (южная часть побережья), обязательно побывать в Софии и сьездить в горы на пару дней. С нами будет годовалый ребенок. Подскажите, реально ли организовать поездку самим, не обращаясь в турфирму? Может быть знаеете к кому обратиться в интернете или в Петербурге? Мы рассчитываем потратить на все-про-все примерно 450-500 евро с человека. У нас есть одно пожелание, чтобы была возможность самим готовить и авиаперелет, а так мы трудностей не боимся.
Катерина :)
KATIA
 

Re: Две подруги из Питера по Болгарии

Сообщение Admin » 04/07/2004, 20:07

Мы планируем поездку в начале сентября на две недели.

Отдых короткий, поэтому лучше выбрать организованный отдых, так как цена авиабилетов, визы, услуг турфирмы будет гораздо выше. Поэтому может и не получиться сэкономить.

Хотим попасть на море (южная часть побережья),

На Юге говорят море чище, рекомендую выбрать городок поменьше и поспокойнее. Поморие скучное для тусовщиков, но хорошо для семей с детьми. Квартир сдается сейчас довольно много, в сентябре я думаю будет не меньше. Цена 25-35 евро за две комнаты с кухней.

обязательно побывать в Софии и сьездить в горы на пару дней. С нами будет годовалый ребенок.

Мы с полуторогодовалым, но я в Софию наверно поеду только один, так как 8мь часов в автобусе не очень приятно ехать и взрослому. Горы наверно можно найти и ближе, но там же опять нужно договариваться где остановиться, без ребенка проблем нет, а вот с маленьким ребенком не сильно мобильны.
Мы здесь коляску купили что бы на пляж ходить и вечером гулять, парень у нас не из ленивых, весь пляж на уши ставит, так потом обрано привозим и он сразу отрубается.

Подскажите, реально ли организовать поездку самим, не обращаясь в турфирму?

Это гораздо сложнее и дороже, особенно если речь о визах. Вам нужно подтвердить цель вашей поездки, акредитованные турфирмы просто пишут организованный туризм, а что Вы напишете и как докажите? Нужно приглашение от хозяев квартиры, потом ЛИЧНОЕ присутствие в консульстве или посольстве, что бы получить визы. Через турфирму просто отдаете документы, и через неделю получаете паспорт с визой.

Может быть знаеете к кому обратиться в интернете или в Петербурге?

Про питер не знаю, может быть Юрий подскажет. Но фирма с которой он сотрудничает в Москве.

Мы рассчитываем потратить на все-про-все примерно 450-500 евро с человека.

Средние аппартаменты примерно 30евро * 14 = 420 + примерно 0,5 евро в день на человека курортная такса = 14 + авиаперелет из москвы я покупал по 240, у вас наверно будет чуть дешевле около 200 на человека + 10% на ребенка = 420$ (только $ в авиакомпаниях считают по 30-33 рубля) + визы 30-60*2=60-120 (зависит от тех кто делает) + скорее всего трансфер от аэропорта, если не договоритесь на бесплатный (около 10-20 евро)

Еще не выпали из суммы? :shock:

Так еще кушать нужно, минимум продукты, фрукты, вода и т.д. тянут на 15-25 левов в день = это 8-15 евро * 14 = 112-210 евро. Если куда поедите, или пройдетесь по магазинов, прибавляйте еще....

У нас есть одно пожелание, чтобы была возможность самим готовить и авиаперелет, а так мы трудностей не боимся.

Похвально...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 04/07/2004, 22:59

Спасибо Алексей,
за ответ и консультацию. У Алексея самая посл;едняя и актуальная информация, мне пока добавить нечего.
Насчет гор надо подумать, но сложность с ребенком! То, что легко организопвать для взрослых, для детей становится сложно!
Надо подумать!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Katia » 05/07/2004, 21:19

Огромное спасибо за ответы!
Мы и сами уже думаем о турфирме, тут главное не ошибиться, т.к. чем фирма солиднее, тем они берут дороже..
Напрашивается встречный вопрос :какова цена билета на автобус из Бургаса до Софии? Подскажите сложно ли найти гостиницу прямо в столице или можно ее забронировать без предоплаты, например, по интернету? Там кухня совсем не обязательна.
И какое окультуренное место в горах вы можете нам посоветовать? Какую-нибудь небольшую гостиницу, пансион? Я сама была в Татрах в Словакии, там были намеченные маршруты. Очень удобно, правда приходилось долго идти или сворачивать с маршрута, чтобы скрыться от толп.
А моя подруга, которая с ребенком, очень выносливая личность и я совершенно уверена в ней и ее силах. Цель нашего отдыха не просто пассивная, лежательная, а еще и активная, познавательная.
Катерина :)
Katia
 

Сообщение Admin » 05/07/2004, 22:41

Подруга то выносливая, а ребенок. Наш дома один раз в день уже спал, а здесь после каждого похода на пляж отрубается. На пляже он носится, роет песок и т.д., домой только приходит сразу засыпает.
Я представляю ваш рюкзак с вещами для ребенка. Например в самолете мы его переодевали по три раза, т.к. жарко потеет, потом холодный воздух дует. В автобусе будет тоже самое. Сидеть он 8-мь часов не будет 100% ему побегать нужно, а где в автобусе бегать.
Мы ехали втроем, так вот второй перелет он не спал, выспался на таможне :)... Нам хватило 2 с половиной часа устать его развлекать, хорошо еще рядом такое же дете было, так они минут по 10ть руки друг другу жали переодически и рожи строили.
Кушать тоже весело было, под креслами остались горы мусора :)

Мы для себя решили, что познавательный туризм откладывается на несколько лет как минимум...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 05/07/2004, 23:19

Katia писал(а):Огромное спасибо за ответы!
Мы и сами уже думаем о турфирме, тут главное не ошибиться, т.к. чем фирма солиднее, тем они берут дороже..

Посмотрите цены на сайте, если они вас устроят, то я сообщу адрес в Москве и вы сами все уточните.
Katia писал(а):Напрашивается встречный вопрос :какова цена билета на автобус из Бургаса до Софии?

Я в очередном выпуске рассылки помещу цены билетов на автобусы при поездках между Софией и основными морскими курортами для различных автокомпаний. Сейчас скажу, что София-Бургас стоит в пределах 19-23 лв. С первого июля они подорожали на 2-3 лв.
Katia писал(а):Подскажите сложно ли найти гостиницу прямо в столице или можно ее забронировать без предоплаты, например, по интернету? Там кухня совсем не обязательна.

Сейчас в Софии много туристов, а также участников различных конгрессов и конференций. В центре все места заняты до конца августа. Мне для одних знакомых не удалось найти там. Могу предложить забронировать двойной номер в гостинице русского торгового представительства: внутри стандарт советского стиля, но в каждом номере есть маленькая кухня. Отель имеет супер охрану, внутренний паркинг. Единственнqй минус: служители отеля не любят, когда гости уходят гулять ночью! Стоимость двухместного номера 30-40$ в зависимости от этажа и размера комнаты.

Насчет гор отвечу после проверки.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Две подруги из Питера по Болгарии

Сообщение andryscha » 08/07/2004, 10:48

те же деньги уйдут, если ехать через турфирму (Нева, например) стоимость авиаперелета съест гораздо большую часть....
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Гость » 08/07/2004, 12:41

Согласен!
Вы сами должны решить, какой вариант вас больше устроит!
Я только даю вам информацию по Болгарии. Стараюсь, чтобы она была максимально объективной!

Как вы ею распорядитесь -ваше дело!

Надеюсь, что получаете и находите то,что ищете на моем сайте!

С уважением,
Юрий Абашев
Гость
 

Сообщение Admin » 08/07/2004, 13:54

http://aboutbulgaria.biz/tourism/hotels.php

Здесь перелет, трансфер и питание уже включено в цену.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Katia » 08/07/2004, 20:41

Спасибо еще раз!
Я обзвонила турфирмы и нашла несколько, которые мне предложили поездку примерно за 330 евро с человека. Правда в одной сказали, что они отправляют туристов и в Поморие, и в Святой Влас, куда мы сначала нацелились, но они нам рекомендуют лучше Несебр, т.к. там интересней.
В общем будем думать.
Насчет поездки примерно план такой: 1.приехать на пляж, полежать
2. Дней через пять рвануть в Софию(рано утром) , ночь или две там
3. опять пляж
4.И снова в путь, в горы на пару дней; вдвоем, если подруга не поймет, что ребенок - это ее якорь.
Юрий, вариант с гостиницей в Софии нас вполне устраивает. По поводу точных чисел напишу попозже. Это будет примерно 5-е сентября. Знаю, что не оплаченный вперед номер держится за клиентом до 12:00. Как же быть, если мы в Софию приедем около 16 дня, если сядем на 8-ми часовой автобус (если такой есть)?
Катерина :)
P.S. Растет ли у вас в Болгарии оливковое дерево? Просто интересно
P.P.S. Есть ли у вас какой-нибудь национальный парк. Испытываю познавательно - этнографический интерес. Сама я керамист.
Katia
 

Сообщение Юрий » 09/07/2004, 08:04

Для бронирования гостинницы мне надо знать дату приезда за 3-7 дней.
Оливки растут только у любителей, а пром. насаждений нет. Они растут в Греции.
"Национальных парков" много - все естественныe насаждения в Болгарии носят такое название.
В Софии есть этнографический музей, а также имеются разделы и в других музеях (например, в Нац.Историческом).
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 12/07/2004, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

только прибывшая из Болгарии

Сообщение Ольга_Кор » 12/07/2004, 11:00

Мы с мужем и 2-х годовалым ребенком только успели распаковать сумки...
Тут спрашивали по поводу турфирмы в Питере, могу посоветовать Балтийский берег, ездили с ними в Болгарию уже дважды и всегда удачно, чего и Вам желаю!
В Софию мы добирались из Варны поездом. Гораздо удобнее, чем автобусом и ребенку есть где ножки размять. Стоимость спального вагона 24 лева на человека, а сидячего от 13 левов.
Если решите отдыхать в Несебре (там мне очень понравилось!), то расстояния Несебр-Варна, Несебр-Бургас примерно одинаковы.
Ольга_Кор
 

Сообщение Гость » 21/04/2005, 05:26

Katia писал(а):Огромное спасибо за ответы!
Мы и сами уже думаем о турфирме, тут главное не ошибиться, т.к. чем фирма солиднее, тем они берут дороже..
Напрашивается встречный вопрос :какова цена билета на автобус из Бургаса до Софии? Подскажите сложно ли найти гостиницу прямо в столице или можно ее забронировать без предоплаты, например, по интернету? Там кухня совсем не обязательна.
И какое окультуренное место в горах вы можете нам посоветовать? Какую-нибудь небольшую гостиницу, пансион? Я сама была в Татрах в Словакии, там были намеченные маршруты. Очень удобно, правда приходилось долго идти или сворачивать с маршрута, чтобы скрыться от толп.
А моя подруга, которая с ребенком, очень выносливая личность и я совершенно уверена в ней и ее силах. Цель нашего отдыха не просто пассивная, лежательная, а еще и активная, познавательная.
Катерина :)
Гость
 


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron