Первый раз в Болгарию

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Первый раз в Болгарию

Сообщение Inna K » 20/02/2011, 12:37

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Да,бывает и такое-собираюсь в Болгарию в первый раз!Уже несколько лет заглядываю на этот,мой любимый форум.дело в том что я из Израиля,здесь приняты короткие недельные отпуска,ая никак не переключусь на местную ментальность,детство и юность прошли в Бердянске,потом В Крыму,очень люблю Черное море и мечтаю его увидеть.Чем больше читаю форум,тем больше запуталась-куда поехать в первый раз?Например я мои девочки 10 лет,если втроем?Сумеем ли разобраться?Ищу недорогой отдых,минимум недели на две....Думала и о Помории и о Созополе,комплекс Ривьера Форд по моему тоже хорошо с детьми? Долго не решалась спросить.-как относятся в Болгарии к израильтянам? моя семья со скромным достатком,сама я русская.Буду благодарна за хорошие советы.....Так как заочно влюблена в Болгарию
Inna K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/02/2011, 12:12

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение 1108 » 20/02/2011, 19:51

Почитайте пару тем, может легче соориентируетесь: Путеводитель по курортам и
Болгария, Несебр, Старый город.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Inna K » 23/02/2011, 20:13

1108,спасибо большое за ответ и советы.Любовалась фотографиями Несебра.Посетила одну из туристических фирм.-как я и думала,они знают только Варну и Бургас,отдых в гостинице максимум 7 дней. Так что если хочется открыть для себя Болгарию,то наверное только самостоятельно.Без мужа вряд ли решусь..,а полет 4х человек очень дорого.-и тогда получается какой смысл лететь на неделю?Хотелось бы подольше... Я так поняла,что отдых в этом милом семейном отеле в Несебре люди бронируют уже сейчас? Очень кажется проблематичным бронировать что то в стране где не был ни разу,разве что после стольких чудесных отзывов.... Уважаемый 1108,Вы бываете в Несебре каждый год?
Inna K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/02/2011, 12:12

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение нар » 24/02/2011, 01:57

Если решите остановиться на Созополе, напишите мне в личку, придумаем вам что-нибудь.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение 1108 » 24/02/2011, 09:12

Inna K писал(а): Так что если хочется открыть для себя Болгарию,то наверное только самостоятельно...

Если соберётесь самостоятельно отдохнуть... viewtopic.php?f=9&t=12670
Главное - визы и билеты, чтобы добраться, а в самой Болгарии проблем нет, риски минимальные. Созопол - хорошее местечко для отдыха с детьми. Если что, нар вам поможет.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение нар » 26/02/2011, 04:21

Уточняю. Созопол хорошее место, но не с очень маленькими детьми. К тому же в Созополе достаточно шумно, ночная жизнь и это не самый дешевый курорт. Ривьера эта не знаю где, скорее всего не в самом Созополе, а где-то в окрестностях.
Как относятся к израильтянам могу сказать. Считают их шумными и прижимистыми. Никого обидеть не хочу, сама к израильтянам отношусь хорошо.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение TATCHER » 27/02/2011, 00:23

Инна,в августе 2010г. в Поморье познакомились с израильтянами, бывшими выходцами из СССР говорящими по-русски.Очень милые люди.Приехали несколько семей. У них не было никаких проблем в общении .Их принимали так же как и всех туристов.Вели они себя вполне адекватно. Они рассказали, что постоянно летают в августе в Болгарию т.к. в Израиле в это время невыносимая жара.Прилетают на 2 недели, заранее бронируют отель по эл.почте сами, минуя турфирмы, покупали авиабилеты до Софии, т.к. в Бургас продают пакет на неделю ,бронируют машину и за 6 часов добираются до Помория. Жилье в Болгарии можно снять в любой сезон даже в самый пик всегда есть свободные квартиры на любой вкус. Так что смело поезжайте в Болгарию, на улице не останетесь, языкового барьера не испытаете.
TATCHER
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/07/2010, 22:46
Откуда: Балашиха

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение tucson » 02/03/2011, 20:54

Уважаемые форумчане! Планируем в СБ, но очень мало отзывов о тамошних отелях и апартаментах, если я плохо искал, подскажите пожалуйста, где почитать? Пора вроде бронировать, едем на авто, без помощи турфирм.
tucson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/03/2011, 23:55

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение hansik » 05/03/2011, 14:02

Здравствуйте!
Посмотрите вот эти апартаменты http://www.bulgaria-holiday.ru/booking/view-85.html
В стоимость входит уборка, смена белья, шезлонги, интернет, ТВ, паркинг перед домом.
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение tucson » 06/03/2011, 19:41

Благодарю hansik! Эти апартаменты мы уже внесли в отобранный список. Но их там столько! Мы без запросов, нам даже не нужна уборка, ибо не мусорим, и собственно пришел, душ и до утра, а там целый день море, гулянье, экскурсии, кафе и т.д. Главное, чтобы работал кондей и была парковка, и не было критического негатива: из окна стройка, помойка, и фокусов типа обещали то, а получилось это.
tucson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/03/2011, 23:55

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение 1108 » 07/03/2011, 10:43

tucson писал(а): Эти апартаменты мы уже внесли в отобранный список. Но их там столько!

Смотрите предложения жилья из первых рук... viewforum.php?f=85
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Inna K » 10/03/2011, 20:15

Спасибо всем за внимание и советы!
НАР,-спасибо за предложение о Созополе! Благодарна всем,кто отозвался и посоветовал.Пока еще не определилась,если не организую все семейство,то возможно решусь поехать сама,но тогда организованной поездкой,в Поморие.Правда ,достаточно дорого,местная турфирма за неделю ,660Е.
Inna K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/02/2011, 12:12

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Toffife » 15/03/2011, 15:14

Добрый день! собираемся в Болгарии отдохнуть большой компанией: кто-то поедет в первый раз, кто-то нет. Планируем ехать в начале сентября (не позже 10.09) с детьми. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста курорт, где в это время года будет теплее всего и наименее ветренно. Я понимаю, что погода бывает коварна и предсказать ее невозможно, но все таки... Мы пока для себя выбрали 2 места: Созополь и Албена. Буду рада вашим ответам :)
P.S. если аналогичные темы уже есть буду признательна за ссылки :)
Toffife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/03/2011, 00:27

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение 1108 » 15/03/2011, 17:44

Toffife писал(а): Мы пока для себя выбрали 2 места: Созополь и Албена.

Албена - северное побережье, Созопол - это южное и там чуть-чуть теплее. Там интересней, потому что это старый городок и проводится в начале сентября фестиваль искусств "Аполония".
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение нар » 17/03/2011, 00:58

Чем дальше на юг, тем теплее. В Созополе в начале сентября, как раз во время Аполонии, всегда становится холодно, потом, числа после 10 теплеет, но море уже прохладное, градусов 20.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Toffife » 18/03/2011, 15:21

Добрый день! спасибо за ответы )
нар писал(а):Уточняю. Созопол хорошее место, но не с очень маленькими детьми. К тому же в Созополе достаточно шумно, ночная жизнь и это не самый дешевый курорт.
скажите пожалуйста а как с ночной жизнью обстоит дело в середине сентября? где-то читала что в сентябре, когда основной поток схлынет, часть развлекательных мест закрывается.
нар писал(а):но море уже прохладное, градусов 20
ммм да, это очень холодно (для меня). а может подскажете, где в это время море самое теплое?
1108 писал(а):Там интересней, потому что это старый городок
вот мне это тоже понравилось, думаю там есть интересные места )
Toffife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/03/2011, 00:27

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение olsv2000 » 18/03/2011, 15:49

Toffife писал(а):Добрый день! собираемся в Болгарии отдохнуть большой компанией: кто-то поедет в первый раз, кто-то нет. Планируем ехать в начале сентября (не позже 10.09) с детьми. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста курорт, где в это время года будет теплее всего и наименее ветренно. Я понимаю, что погода бывает коварна и предсказать ее невозможно, но все таки... Мы пока для себя выбрали 2 места: Созополь и Албена. Буду рада вашим ответам :)
P.S. если аналогичные темы уже есть буду признательна за ссылки :)

Мы в 2010 году были в Китени , как раз 10 сентября и до 28 сентября . Погода стояла теплая , кажется один день был дождь и то с утра . Я люблю теплое море и сказать честно удивилась , что могла купаться . Не знаю сколько градусов было , но мы купались до 28 сентября . Мне понравилось . Созопол недалеко . Но вот насчет тусовки уже все туристов почти нет . Я люблю когда мало народу . С питанием проблем нет , кафе и магазины работают . Фрукты и овощи недорогие .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение нар » 20/03/2011, 21:34

Ну, обычно до конца сентября все еще работает.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Valiko » 23/03/2011, 19:26

Доброго дня. В августе планируем поездку в Болгарию, может кто подскажет от Румынии хорошие и недорогие места, везем 3 студентов изучающих болгарский язык, дети немного материально ограничены, к условиям мы не привередливы.
Надеюсь на помощь
Valiko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/03/2011, 02:55
Откуда: Мозырь Беларусь

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Geor » 23/03/2011, 21:45

Valiko писал(а):Доброго дня. В августе планируем поездку в Болгарию, может кто подскажет от Румынии хорошие и недорогие места, везем 3 студентов изучающих болгарский язык, дети немного материально ограничены, к условиям мы не привередливы.
Надеюсь на помощь


Не понял про Румынию. Если вы имеете ввиду недалеко от Румынии, то это северное побережье Болгарии. И сразу за румынской границей есть небольшой курорт Шабла. Но там сильное течение.
Если хотите съездить недорого, то у вас есть один вариант - автобусом на 12-14 дней из Минска или Гомеля (надо уточнять) и транзитом через Украину и Румынию. Август - сезон достаточно высоких цен. В середине июля цены ниже.
Недорогое проживание предлагают Балчик и Кранево. Это не чисто курорты, а курортные поселки. Преимущество Балчика - ботанический сад, но пляжи там хуже. Преимущество Кранево - огромный песочный пляж, соединенный с Албеной не разделенный волнорезами. В Кранево любит отдыхать молодежь, но там много детей. Из Беларуси организуется несколько автобусных чартеров в Болгарию. 6 апреля в Минске в Белэкспо пройдет туристическая ярмарка "Отдых - 2011. Там уже будут первые предложения по Болгарии. Могу поинтересоваться.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение 1108 » 23/03/2011, 22:11

Geor писал(а): Могу поинтересоваться.

Интересно будет узнать о чартерах и автобусных рейсах в Болгарию на лето.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Болгарию

Сообщение Geor » 23/03/2011, 23:45

1108 писал(а):
Geor писал(а): Могу поинтересоваться.

Интересно будет узнать о чартерах и автобусных рейсах в Болгарию на лето.


У нас много россиян покупают автобусные туры по Европе, как и чисто эскурсионные, с посещением ряда европейских столиц (Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Прага, Вена, Венеция, Флоренция, Рим и т. д.), так и эскурсионка + отдых на море (неделя + неделя) Если предлагается отдых на море в этом туре, то это как правило Лоретт дель Мар (Испания) или итальянское Лигурийское или Адриатическое побережье, а так-же отдых в Черногории с посещением Кракова, Белграда и Будапешта. Я ничего не знаю о том, покупают ли россияне авточартеры в Болгарию, но допускаю, что такое тоже может быть. Я сам первый раз съездил в Болгарию на автобусе за 180 долларов. Это был проезд + проживание в отеле 2 звезды в г. Балчик. Отель был на горке и с кровати видел море. И еще мне понравился впечатление от маршрута. Увидел Западную Украину, знаменитый Кременецкий замок, заезжали в Мукачево, затем по дорогам Румынии. Особенно запомнились вечерние румынские города. Было так много света и народа, будто это праздник. И мост через Дунай. И проезд через Констанцу. Переносить автобус тяжело, конечно, но на поезде мало что увидишь, не говоря о самолете.
Как только появится информация о предложениях наших турфирм на лето, постараюсь привести здесь ссылки.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1