кто как оттопыривается летом на море?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение webmoney » 08/07/2011, 13:15

привет всем!
решил провести сосисиологическое исследование у кого как получается отдыхать?

а то начитался тут ужастиков и как будто в Болгарии ваще никто не отдыхает (по крайней мере никто из присутствующих)

желательно рассказать экзотические варианты отдыха (напиться в ночном баре - не в счёт!)

ну например - в Старом Несебре над таможней есть Бирария с террасой - а под террасой сам пляж - таким образом топлесс-девушки на пляжу получаются снизу и фронтально (а не со стороны как на пляжу) а таких на этом пляжу немало :mrgreen: да и пиво там дешевое

а в прошлом году мы опять там же застали "Crystal Serenity" когда он остановился и потом выруливал в море - буквально метрах в 500 напротив был - вот бы ещё "Оазис Морей" увидеть
резюме: рекоммендую! :mrgreen:

пример 2: на СБ в августе поллитра пива во многих ресторанах по 99 ст - тогда имеет смысл в больших компаниях приходить и осушивать все запасы ресторана (при чем без закуски так как они как раз на это и рассчитывают)

пример 3: первого августа кажется (обычно так) всю ночь салюты на побережье СБ - тогда имеет смысл оказаться на правильном панорамном балконе и под хорошую закуску

ну и тд

кстати поздравляю всех с началом лета - а то дожди на СБ уже достали - пришлось даже шлепанцы менять так как на старых скользил и падал по 5-6 раз за вечер в лужи
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение data » 08/07/2011, 13:27

может быть,1-го июля салюты? давайте уточним.
data
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18/09/2005, 22:01
Откуда: москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение webmoney » 08/07/2011, 13:39

data писал(а):может быть,1-го июля салюты? давайте уточним.


странно как я их тогда не заметил на прошлой неделе
а вот в начале августа не то что не заметить - вааще уснуть невозможно

да ещё вот вопрос - никто не знает когда на СБ парусные соревнования будут? тоже нормально смотрятся сверху со Святого Власа

ааа и ещё я вчера в Старом Несебре че-то не понял почему в Доме Культуры (типо того) не было ни одного плаката по культурной программе - а то ходил-ходил, пил, кушал, на лавочке сидел (с бутылочкой) и вдруг захотелось культурно просветиться - а вот не успел!

P.S. кароче вы меня уломали... :mrgreen: поеду-ка я щас снова в Несебр допивать недопитое :wink:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение mb144 » 08/07/2011, 21:25

Вчера тоже в Старом городе закат смотрели под ракийку.
программа культурная http://www.nessebarinfo.com/julydve.jpg
регата обычно в августе
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение mb144 » 08/07/2011, 21:57

завтра 9.07 ловят пловцов от Власа до Несебра
http://www.nessebarinfo.com/2011news3.p ... &ucat=4,5&
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение webmoney » 09/07/2011, 00:00

седня в амфитеатре Старого Несебра грузиночки выступали а наша соотечественница смотрит и говорит - странно а почему болгарки в испанских нарядах?

я уссался

и ещё седня я снова упустил поглазеть на круизный корабль - никто не видел шо за кораблик у Несебра стоял?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение AnnaNik » 10/07/2011, 02:11

Вообще-то салюты на побережье в августе вроде должны быть на День военно-морского флота, который по традиции отмечается второе воскресенье августа, иначе он основан 12 Августа 1879 года. Сроду не забуду грандиознейшие салюты на столетие флота в Варне, я тогда малая была, но такое действо не забывается! Кстати, кто в Варне - сходите посмотрите выпуск Военно-морского училища, красота, да и только! А иначе вторая неделя августа вся чествуется. Там каждый день посвящен какой-нибудь морской профессии.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение webmoney » 10/07/2011, 12:01

AnnaNik Вы просто энциклопедия болгарских забележительностей - как Вы это только запоминаете?

скажите пожалуйста - что там за чешма над Святым Власом говорят очень старая то ли турецкая то ли вааще римская - карочи мне нужен маршрут к ней - говорят что просто так её найти невозможно - да и я сам пробовал в горы полезть но растительность там такая что через 100 метров отказался - маленькие но жутко вредные колючие кусты и фиг пройдешь

З.Ы. щяс вспомнил - для любителей экстремального туризма - напротив резиденции Диневых (на конечной остановке во Власе) на опушке рядом с дорогой стоит железная клетка а в ней живёт собачка... размеры у неё как бы это сказать.... кароче таких размеров не бывает :wink: вот можно пойти и подразнить её если скука совсем уже достала :)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение AnnaNik » 10/07/2011, 19:07

webmoney улыбнуло :D

В Болгарии эти чешми на каждом перекрестке, очень много их. Меня и другие расспрашивали где это над Власом, но я не знаю, да и как-то не представляю что это за достопримечательность такая важная, чтобы из-за нее тащиться через колючки по жаре. Два года тому назад загорелась найти фракийское святилище на холмах над Кранево. Два раза с коллегами топали часов по 4-6, но так и не нашли. В третий раз никто со мной не захотел жариться по холмам и распугивать змей и я так и не увидела это место, хотя загодя знаю, что ничего примечательного в нем нет - просто несколько булыжников на просторной полянке.

Я бы Вам посоветовала мотануться на Камчию. Прогуляетесь на катере по реке, можете и порыбачить, если любитель. Если договоритесь и погода будет хорошей, прокатят и по реке, и по морю. А по дороге горячо советую заехать в Пода, откушать буйволиного кислого молока и купить буйволиную брынзу - вкусняшка. Еще если есть детвора, будет здорово заехать возле с.Горица (Варненская Горица, не Бургаская) в нечто как зоопарк. Я туда один раз клиентов отправила с детьми (не знали уже где неуемную энергию спустить трех штук отпрысков от 4 до 8 лет), так они потом еще три раза мотались кататься на лошадках. Там ведь лес густой, прохладно, а и рядом очень клевое заведение. Можете в пейнтбол резануться, могу дать телефончик пейнтбола в с.Маринка. Да, если уж так любите мотаться по лесам с какой-нибудь целью, дуйте по велотропинкам. А также можно посетить охотничий домик, который по дороге на Варну (с левой стороны). Но там обязательно надо заранее позвонить и спросить можно ли, нельзя ли, заказать себе жрачку и выпивку. Это можно сделать и из Несебра, зайдя в Ловно-рибарски съюз. Очень там красивые беседки для приятных вечеров за чаркой и вкусным ужином. Можно и переспать там, но опять же только с предварительной уговоркой.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение webmoney » 11/07/2011, 13:05

а охотничий домик только посетить дадут или с ночевкой остаться? это наверное в Ловно-Рыбарском союзе спросить надо да?
дело в том что во времена моей неопытной молодости одна Шикарная Дама мне сказала однажды что-то типо: Найди мне охотничий домик с камином и медвежьей (сойдет и овечья) шкура и я потом.... карочи диапазон встречных предложений был очень широким

но я тогда так и не нашел никакого домика - а о Ловно-Рыбацких союзах даже не догадался спросить на местах
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: кто как оттопыривается летом на море?

Сообщение AnnaNik » 11/07/2011, 13:12

Это по дороге на Варну точно не место для такой дамы, скорее для мужской компании, слегка разбавленной блондинками соответствующего калибра. В окрестностях Плевена знаю не одно такое место, но здесь еще не доводилось встречать подобные предложения. Если найду, дам координаты.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1