Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение т.м » 15/07/2011, 23:33

В прошлом году стали "счастливыми" обладателями недвижимости в болгарии. Отдохнули два раза- все было ничего. В 2011 году приехали в Бг и произошла неприятная ситуация. Объясню с предысторией. На солнечном берегу есть квартира, на первой линии с паркингом. И все ок...но в этом году в воде плавают непонятные "жучки", которые еще и кусаются, да и после Средиземного моря они как то просто неприятны... Выглядят как мокрицы...Так вот сосед подсказал нам пляж, где этого нет. Это по дороге в Бургас от Солнечного берега. За Ахелоем около 1,5-2км.. Пляж действительно ничего... Но в болгарии- ВОРОВСТВО!!!! Наш прокатный авто вскрыли и украли из него телефон нокиа 8800(1000евро) + дорогие солнечные очки за 500евро + 80левов(их не жаль вообще) При этом телефон и очки лежали в багажнике!!! т.е они не были оставлены на видном месте! А значит это просто отслеживается! Кто то видел, что я бросил очки и сумочку в багажник, дождался, когда мы уйдем и залез в машину, т.е это люди, конкретно выслеживающие такие ситуации, что крайне НЕ приятно, т.к это соответственно их работа, значит норма! И может быть с каждым! Далее мы поехали в полицию, где нам сказали, что МЫ должны найти сами себе переводчика!!!(в РФ, как и любой другой НОРМАЛЬНОЙ стране, это предоставляют органы ОВД/МВД....)и после 5 минут нам сообщили, что это каждодневная ситуация, что у многих туристов крадут по 1000евро и т.д...и никого не находят... Но это не нормально. И прошу не писать, что мы сами виноваты, или нам не повезло и т.д... Просто я знаю, что на том же Кипре такого просто не может быть, просто потому что это исключено... Просто там полиция РАБОТАЕТ, а не мается ерундой, если это "стандартный расклад", то почему полиция не дежурит на общественных местах? В штатском или в форме, для предотвращения...Единственное, что я наблюдаю-это эвакуаторы, которые шакалят в поисках несчастных туристов... Да и подход ментов: " Вы, конечно, можете писать заявление, если найдете переводчика, но мы все равно никого не найдем" (или не будем пытаться?...) как то не вдохновляет в дальнейшее развитие этого совка.... После произошедшего просто остался неприятный осадок, и дело не в телефоне и не в очках, просто неприятно, что какая то тв*рь, залезла ко мне в машину, шарилась по сумочке супруги, достала телефон трогала НАШИ вещи и т.д... После этого задумались, а стоит ли эта станешка, без будущего...да и без прошлого, вообще внимания? Или же Европа все же лучше? Неприятно еще не только случившееся, а равнодушие полиции...
Последний раз редактировалось т.м 15/07/2011, 23:56, всего редактировалось 3 раз(а).
т.м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15/07/2011, 23:08

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны

Сообщение Христо » 15/07/2011, 23:50

47 детям из России, отдыхающим в детском лагере города Обзор, потребовалась медицинская помощь. Большинство из них были с высокой температурой, диареей и болью в животе.

Летний вирус или пищевое отравление стали причиной заболевания детей. Российские дети отдыхают в международном детском лагере «Чавдар» в Обзоре, который многие годы принимает летом детей.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное и они не нуждаются в госпитализации, сообщают из Региональной инспекции здравоохранения Бургаса. Дети находятся в лагере под наблюдением врачей.

14 июля 41 ребенок пожаловались на плохое состояние здоровья, ночью еще 6 человек свалила неизвестная пока зараза. У нескольких детей поднялась температура выше 38 градусов и у всех были кишечные проблемы.

В ходе проверки детского лагеря Агентством по безопасности продуктов питания Бургаса было установлено, что у 133 кг. продуктов питания нет сопроводительных документов, этикетов и маркировок. Инспекторы изъяли все продукты и подготовили их к уничтожению. Были взяты пробы с продуктов питания, с посуды и рук кухонного персонала. Результаты будут готовы в понедельник после обеда.

Напомним, что 10 июля из детского лагеря в городе Китен в инфекционное отделение больницы Бургаса было принято на лечение с признаками отравления 39 детей и одна воспитательница.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение WoodyWoodpecker » 17/07/2011, 13:11

Значит о том, что в Болгарии воруют вы задумались только после того, как сами стали жертвой воровства? Я верю всему, что здесь написали, но все-таки опять повторяю-СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ и ВЕЩАМИ. На счет Полиции и их реакций-все совершеннейшая правда, так как я и сам имею опыт общения с ними.
viewtopic.php?f=9&t=17921#p329333
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Nik_1 » 17/07/2011, 20:36

т.м писал(а):Неприятно еще не только случившееся, а равнодушие полиции...

Про равнодушие болгарской полиции вы правы. Не принимают и не регистрируют заявления пострадавших чтобы не снижать показатели по раскрываемости. Я уже дал такие примеры в ветке "Безопасно ли жить в Болгарии". В большей степени не принимают их у самих болгар.
Nik_1 писал(а):По поводу велосипедов. Сегодня по радио "Хоризонт" выступали родители двух 13-летних пацанов. Они сказали что убийство можно было предупредить, но полиция тупо бездействует. Дальше родители объяснили, что за несколько дней до изнасилования и убийства Яны, на том же самом месте, три гопа остановили их мальчиков, избили их, отобрали у них недавно купленные велосипеды, мобильники и карманную мелочь и укатили на чужих велосипедах. Родители пошли подавать заявление в РПУ (Районное Полицейское Управление), но его у них не приняли, сославшись на то что свидетелей не было, а верить на слово 13-летним малолеткам нельзя, может они велосипеды продали или потеряли. Потом радиожурналист добавил что скоро выборы и теперь в полиции массовая практика не принимать заявления так как это снижает показатели по раскрываемости преступлений.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=7&t=16203&start=1420

P.S. Я понимаю вашу озлобленность, но направлять ее на всех болгар не стоит. Вас не болгары обокрали, а воры, у воров национальности нет. И обокрали вас не потому что вы русские, а потому что туристы, хоть вы русские, хоть англичане, хоть из Занзибара, главное чтобы было что украсть. Гораздо в большей степени от беспредела воров и от ленивой апатичной полиции страдают сами болгары. Вот им то и некуда деться, они не могут как вы вернуться домой, в Россию.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение 1108 » 18/07/2011, 05:25

Да уж. Случай печальный, но (извините за цинизм) сами в значительной мере виноваты.
1. Уже столько предупреждений о воровстве, что надо бы выучиться на чужих ошибках.
2. Оставили авто без присмотра - получите и более не расслабляйтесь чрезмерно на отдыхе.
3. Такая история могла приключиться где угодно, Болгария - не исключение.
Остаётся расслабиться и получать удовольствие от отдыха. Удачи!
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение т.м » 18/07/2011, 09:05

WoodyWoodpecker писал(а):Значит о том, что в Болгарии воруют вы задумались только после того, как сами стали жертвой воровства? Я верю всему, что здесь написали, но все-таки опять повторяю-СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ и ВЕЩАМИ. На счет Полиции и их реакций-все совершеннейшая правда, так как я и сам имею опыт общения с ними.
viewtopic.php?f=9&t=17921#p329333

Нет, о том что в Болгарии воруют я знал. Т.к это возможно почти везде! :) Но, то что вскрывают машины- меня поразило до глубины души! В "нормальных" странах- могут украсть, но не со взломом замков а/м! Я понимаю, если в кафе бы на столике оставили вещи и отошли в туалет, а вернувшись не нашли бы вещи на оставленных местах- это не так дико. Просто в той же России, которую я не считаю особо цивилизованной- такого быть не может! Просто это не общественный пляж, а "дикий", куда добраться можно только на машине. + повторю вещи лежали НЕ на видном месте! а в багажнике!
На том же Кипре что на южной, что на северной части- мы тоже туристы.. И тоже оставляли в машине вещи, но ничего подобного случится не могло! Да и на пляж мы брали и телефоны и фотоаппараты и очки...и все оставалось на своих местах даже через 2часа...
Да и смысл мне объяснять что я сам виноват? Когда во многих отзывах пишут что ворует даже персонал отеля?:) ну этого в европе точно никак быть не может! :) Воры есть везде, но где то их 0,1%, а где то все население страны 99,9%....где то где есть воры-и полиция предпринимает меры, поэтому преступность близится к "0", а где то полиции это не надо... Отзыв был для того чтоб кому то он стал полезен, чтоб прочитавший знал, что багажник- это не преграда! т.к все привыкли думать об этом проще: типа менялы могут общитать, деньги украдут "только" если я сумочку забуду и т.д!
Последний раз редактировалось т.м 18/07/2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
т.м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15/07/2011, 23:08

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение s_fish » 18/07/2011, 09:11

Еслиб вы прошлись в Барселоне по рам-бла, причем демонстративно пересчитав евро и сложив их в карман.
Я думаю к концу улицы, в лучшем случае вы просто не обнаружите в кармане евро, в худшем к вам подбегают человек 5-7 (двое встают на ноги, двое держат за руки, остальные шарят по карманам и убегают.)
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение т.м » 18/07/2011, 09:23

s_fish писал(а):Еслиб вы прошлись в Барселоне по рам-бла, причем демонстративно пересчитав евро и сложив их в карман.
Я думаю к концу улицы, в лучшем случае вы просто не обнаружите в кармане евро, в худшем к вам подбегают человек 5-7 (двое встают на ноги, двое держат за руки, остальные шарят по карманам и убегают.)

Что за тупняк ? Я думаю- не думаю... Накой фиг специально ехать на рам-бла и демонстративно что то выпячивать? Я вроде написал, что убрано все было тихо и т.д, на видном месте не лежало.. Это как: Еслиб Вы поехали в Грозный через Моздок в составе гей парада с такими своими мыслями и высказываниями не по теме, то я думаю, в лучшем случае Вы бы не вернулись...
Я что написал про самый криминальный район? Что я приехал такой лох, в самую криминальную точку, бросил телефон и очки с пачкой денег на приборную панель, и ушел? Зачем писать про разные Куалолумпур Зимбабве и т.д, когда написанно про тур.зону. Что то я не припомню в Испании проблем на прибрежной(пляжной) зоне.
т.м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15/07/2011, 23:08

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение s_fish » 18/07/2011, 14:11

т.м писал(а): Я что написал про самый криминальный район? Что я приехал такой лох, в самую криминальную точку, бросил телефон и очки с пачкой денег на приборную панель, и ушел? Зачем писать про разные Куалолумпур Зимбабве и т.д, когда написанно про тур.зону. Что-то я не припомню в Испании проблем на прибрежной(пляжной) зоне.

Если у Вас случилось что-то, то не я в этом виноват. Собственно складывание в багажник вещей, сразу говорит о том, что не хотят оставлять на виду. Просто Вас пасли. Сочувствую. Извините если чем Вас обидел. А про Испанию ... там тоже пасут, только по другому. И в Праге также есть свои уловки. Да везде.
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение bum_ba » 18/07/2011, 14:42

т.м писал(а):Так вот сосед подсказал нам пляж, где этого нет. Это по дороге в Бургас от Солнечного берега. За Ахелоем около 1,5-2км.. Пляж действительно ничего...

То есть Вы поехали куда-то в тьму тараканью на неохраняем пляж.
т.м писал(а):Но в болгарии- ВОРОВСТВО!!!! Наш прокатный авто вскрыли и украли из него телефон нокиа 8800(1000евро) + дорогие солнечные очки за 500евро + 80левов(их не жаль вообще) При этом телефон и очки лежали в багажнике!!!

А зачем Вы их вообще брали? Явно пользоваться ими не собирались, ну и оставили бы в отеле.
т.м писал(а): Далее мы поехали в полицию, где нам сказали, что МЫ должны найти сами себе переводчика!!!(в РФ, как и любой другой НОРМАЛЬНОЙ стране, это предоставляют органы ОВД/МВД....)

То есть в РФ если ограбят болгарина или норвежца, например, то ему в ментовке предоставят переводчика... он там что на штате? :lol: Шапито....
т.м писал(а):и после 5 минут нам сообщили, что это каждодневная ситуация, что у многих туристов крадут по 1000евро
интересно, как это у туристов крадут по 100 евро - они их что кошельках с собой таскают? Вранье.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Jane888 » 18/07/2011, 19:42

НУ обчистили авто... на побережье Черного моря...в сезон...Неприятно, конечно. Но дело-то житейское. Все живы, здоровы, документы целы, банковские карты и деньги тоже. Пропали мобильник и очки. Бывает :cry: И не только в Болгарии... Полиция не реагирует. Тоже бывает. И тоже не только в Болгарии. В общем, ценные личные вещи надо брать с собой по минимуму или стараться вообще не брать, если выходите за пределы охраняемых зон.
А что можем мы, русские, предпринять для того, чтоб болгарская полиция активно нас защищала - я уж и не знаю. Скорее всего - ничего!
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение lina47 » 18/07/2011, 19:58

Jane888 писал(а):А что можем мы, русские, предпринять для того, чтоб болгарская полиция активно нас защищала...

Нас обязано защищать наше Консульство ( как это делают Консульства других цивилизованных стран). А нашему - на нас наплевать, поэтому и полиция Болгарии на нас плюет.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Nik_1 » 18/07/2011, 21:14

lina47 писал(а):Нас обязано защищать наше Консульство ( как это делают Консульства других цивилизованных стран). А нашему - на нас наплевать, поэтому и полиция Болгарии на нас плюет.

Большей чуши я не слышал! Чтобы Российское Консульство в Болгарии ловило воров, какой маразм!
ПОЛИЦИЯ В БОЛГАРИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЛЮЕТ НА САМИХ БОЛГАР, а вы хотите к себе какое то специальное отношение, с какой это стати? Краля видите ли приехала отдыхать :).
Такой полиции как сейчас, в Болгарии никогда не было. Полный беспредел. В Парламенте оппозиция требует отставки министра МВД Цветана Цветанова за его неспособность справиться с преступностью.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение bum_ba » 18/07/2011, 21:26

Nik_1 писал(а):
lina47 писал(а):Нас обязано защищать наше Консульство ( как это делают Консульства других цивилизованных стран). А нашему - на нас наплевать, поэтому и полиция Болгарии на нас плюет.

Большей чуши я не слышал! Чтобы Российское Консульство в Болгарии ловило воров, какой маразм!
ПОЛИЦИЯ В БОЛГАРИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЛЮЕТ НА САМИХ БОЛГАР, а вы хотите к себе какое то специальное отношение, с какой это стати? Краля видите ли приехала отдыхать :).
Такой полиции как сейчас, в Болгарии никогда не было. Полный беспредел. В Парламенте оппозиция требует отставки министра МВД Цветана Цветанова за его неспособность справиться с преступностью.

Почему это маразм? :shock: Если что-то случилось с иностранцем в чужой стране, то именно Посольство должно ему помочь. Болгарская полиция бездействует.... тогда почему Российское Правительство в лице Посольства не помогает своим гражданам за границей? Обокрали-обманули россиян - полиция БГ отказалась содействовать. Почему никто не съездил в Посольство и не пожаловался, или если жаловались почему Посольство не предпринимает никаких мер?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение lina47 » 18/07/2011, 22:33

Nik_1 писал(а):
lina47 писал(а):Нас обязано защищать наше Консульство ( как это делают Консульства других цивилизованных стран). А нашему - на нас наплевать, поэтому и полиция Болгарии на нас плюет.

Большей чуши я не слышал! Чтобы Российское Консульство в Болгарии ловило воров, какой маразм!
ПОЛИЦИЯ В БОЛГАРИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЛЮЕТ НА САМИХ БОЛГАР, а вы хотите к себе какое то специальное отношение, с какой это стати? Краля видите ли приехала отдыхать :).
Такой полиции как сейчас, в Болгарии никогда не было. Полный беспредел. В Парламенте оппозиция требует отставки министра МВД Цветана Цветанова за его неспособность справиться с преступностью.

Никто не утверждал, чтобы Консульство ловило воров. Это Ваши домыслы и ваш маразм. :mrgreen: А защищать своих граждан за рубежом обязано. Повторю- это делают Консульства других стран, даже, если их "крали" на отдыхе. Завтра ( не дай Бог) кого-то узувечат, Консульство тоже должно остаться в стороне, если никаких мер приниматься не будет? Или опять скажите, что , если на отдыхе- пускай калечат?
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение артур » 18/07/2011, 22:41

Человеческий фактор решает всё. В 2001 году я зашёл в свою квартиру в Пловдиве и.......ПУСТО. Вынесли почти всё. Обратился в полицию (лично к начальнику районого МВР). Нашли через день. Есть мусора, а есть просто нормальные люди (мизер-но есть).
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Nik_1 » 18/07/2011, 23:08

Да в любой стране так, есть нормальные и честные менты, а есть мусора. Вопрос в том в каком они соотношении.
Я лично тоже очень доволен болгарскими полицейскими. Когда на парковке перед дискотекой подонки помяли крыло машины сына и скрылись, знакомые менты за два часа нашли их и вытащили из квартиры еще пьяненьких.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Галена » 19/07/2011, 01:53

Я уже 5 лет отдыхаю в болгарских двушках, трешках, хоть бы что-нибудь украли. Тут мобильный купила Самсунг, маленький, черненький, за 800 рублей , 5 раз в отеле оставляла - никому не нужен. Очки на распродаже приобрела за 100 рублей зеленые, у бассейна оставила, так мне их обратно принесли.
...................................
За все эти годы приобрела только 1 истинного друга и 1 истинную подругу в Болгарии, это действительно прекрасные люди, которые всегда придут тебе на помощь.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение 1108 » 19/07/2011, 10:19

bum_ba писал(а):
Nik_1 писал(а):
lina47 писал(а):Нас обязано защищать наше Консульство...

Большей чуши я не слышал!
Если что-то случилось с иностранцем в чужой стране, то именно Посольство должно ему помочь.

Вообще-то, на мой взгляд, в первую очередь каждый должен позаботиться о себе.
Если сам не можешь решить проблему - можно обратиться к консулу. Автор темы обращался? Сомневаюсь! С какой проблемой обращаться - спасите, помогите, телефон с очками украли? И что бы делать тогда консулу? Отправить запрос в МВД с требованием найти и покарать злодеев? Проблема выеденного яйца не стоит, мелкая неприятность, не более.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение bizonext » 19/07/2011, 10:24

т.м писал(а): Да и смысл мне объяснять что я сам виноват? Когда во многих отзывах пишут что ворует даже персонал отеля?:) ну этого в европе точно никак быть не может! :)

В Италии (Лидо ди Езоло, отель Колумб) из ЗАКРЫТОГО сейфа в номере аккуратно вынули 300 Евро. Сумма в сейфе лежала куда большая - ок. 3 000, но взяли малую часть. Психологи, блин. Полицию не вызывали - немного пошумел на ресепшн. Деньги перед тем, как класть в сейф были пересчитаны вместе с супругой - ошибка исключена. Ключ от сейфа был все время с нами. С тех пор не доверяю "ключным" сейфам. С таким же успехом можно в тумбочке оставить или под матрасом. Так что воруют и в "европе". Я уж про Испанию молчу. В Барселоне, Малаге... кармнники орудуют крайне цинично. В Праге не был, но и про нее наслышан. Везде, где поток туристов, водится такая нечисть.А на пляж ехать с телефоном за тысячу евро..Зачем? У нас болгарские симки стоят в бэушках, которые и потерять не жалко.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение lina47 » 19/07/2011, 11:38

1108 писал(а):Вообще-то, на мой взгляд, в первую очередь каждый должен позаботиться о себе.
Если сам не можешь решить проблему - можно обратиться к консулу. Автор темы обращался? Сомневаюсь! С какой проблемой обращаться - спасите, помогите, телефон с очками украли? И что бы делать тогда консулу? Отправить запрос в МВД с требованием найти и покарать злодеев? Проблема выеденного яйца не стоит, мелкая неприятность, не более.

Конечно, никто не будет обращаться к Консулу при мелкой краже. А вот бездействием болгарской полиции на противоправные действия против русских туристов и жителей должны заниматься.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение т.м » 19/07/2011, 12:19

bum_ba писал(а):
т.м писал(а):Так вот сосед подсказал нам пляж, где этого нет. Это по дороге в Бургас от Солнечного берега. За Ахелоем около 1,5-2км.. Пляж действительно ничего...

То есть Вы поехали куда-то в тьму тараканью на неохраняем пляж.
т.м писал(а):Но в болгарии- ВОРОВСТВО!!!! Наш прокатный авто вскрыли и украли из него телефон нокиа 8800(1000евро) + дорогие солнечные очки за 500евро + 80левов(их не жаль вообще) При этом телефон и очки лежали в багажнике!!!

А зачем Вы их вообще брали? Явно пользоваться ими не собирались, ну и оставили бы в отеле.
т.м писал(а): Далее мы поехали в полицию, где нам сказали, что МЫ должны найти сами себе переводчика!!!(в РФ, как и любой другой НОРМАЛЬНОЙ стране, это предоставляют органы ОВД/МВД....)

То есть в РФ если ограбят болгарина или норвежца, например, то ему в ментовке предоставят переводчика... он там что на штате? :lol: Шапито....
т.м писал(а):и после 5 минут нам сообщили, что это каждодневная ситуация, что у многих туристов крадут по 1000евро
интересно, как это у туристов крадут по 100 евро - они их что кошельках с собой таскают? Вранье.

Удивительно, но факт! Переводчика предоставляют! Но не через 5 минут разумеется, но предоставляют...Шапито эт то что я в Бг вижу :)
Да нет, зачем же? Кражи из квартир со взломом, представь, когда человек приезжает обставлять квартиру- у него вполне может быть 1000евро в кошельке...
Для меня в РФ не является чем то с ног сшибающим факт наличия и более крупных сумм в кошельке с собой...
т.м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15/07/2011, 23:08

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение WoodyWoodpecker » 19/07/2011, 12:54

Я живу в Варне постоянно, а не 2 месяца в году и утверждаю со всей ответственностью-туристов в Болгарии пасут по полной программе. Но меня немного возмужает, что на форуме есть и другие варненцы и я хочу к ним обратиться-друзья, почему безмолвствуете? Или вы не видите толпы цыганок, выслеживающих туристов у обменников, на остановках, заходящих вслед за ними в магазины? Или к вам никогда не приставали менялы со словами: ''Руски? Чейднч?'' А попрошайки, трясующие своими вшами над вашей тарелкой в летних кафе? Люди, следите за своими вещами сами. Полиция в Варне занимается только бабками, продающими щавель и цыганами с мидиями. Мою маму только в первые годы в Варне грабили 2 раза, а два раза была попытка (неудачная), пока она не научилась смотреть за своими вещами.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение SLAVERY » 06/08/2011, 14:57

Три недели назад у нас залезли ночью в три дома гоблины в масках и вытащили что могли в руках унести. Залезли к тем у кого были открыты окна и двери жарко блин, но прикол не в этом а в том что у нас уже полтора года нет воооще никакой охраны ! Хорошо никто не проснулся и не получил по башке, потом когда на камерах посмотрели ребята были крепкие. А дальше самое интересное все вдруг захотели охрану но просидев неделю дядю попросили...все опять решили что хватит Сота , вот такой подход а Болгария здесь не причем достаточно на заборы в подмосковье посмотреть ...для чего они
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Берн » 22/08/2011, 17:59

В Болгарию уже второй год на море ездим, в том году были в Несебре, ничего не украли, в етом году в Созополе ушли на обед, под зонтиком оставили пляжные полотенца и футболку мужа в которой он купался - мокрая была не хотелось с собой таскать, приходим, полотенца есть, а футболки нет ))) теперь ничего не оставляем :wink:
Берн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01/08/2011, 12:15

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Malizia » 22/08/2011, 18:58

Глупости- ни в России, ни где бы то ни было в мире переводчика вам в полиции никто искать не будет. Здесь бывает такое только в госпиталях да и то если найдется случайно работающий в госпитале человек, который говорит на вашем языке. Обычно розыскивают громкоговорителем. В полиции- абсурд. Пришел подавать жалобу- твоя проблема как изъясняться будешь.

И да, кражи с автомобилей тут тоже не расследуют- тот кто оставил вещи в ней сам и виноват. Кражи самих авто тоже не расследуют- страховка возмещает и все дела. :lol:

Во всем мире крадут то что плохо лежит. Ваша защита- это ваше дело.

Это ж надо додуматься оставлять такие вещи! У меня в багажнике машины -только торбы для магазина. Даже в голову не придет оставить что-то ценное.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Elina EKB » 23/08/2011, 10:26

Мы подружились с русскоговорящей француженкой в Бургасе, после нашего отъезда она решила скататься в Солнечный берег ради интереса, там у нее вырвали на улице сумку со всеми наличными деньгами и картами, благо документы она оставила в отеле :shock: Обратилась в местную полицию и получила ответ: "На этой неделе Вы у нас уже 67-ая.." Вот так вот отдохнула...Вообще, многие позиции болгарского "сервиса", вызывали у нее, мягко говоря, чувство легкого недоумения, по-российским меркам все в пределах нормы, а с точки зрения того же француза, трудно объяснимо..
Elina EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12/05/2011, 09:42

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Andrei_est » 02/09/2011, 12:57

Были в этом году две недели в Созополе на своём авто(номера Эстонские), тпь-фу тпь-фу никаких проблем! Слежки не замечено!
Но я не об этом, Nokia 8800 Sirocco Special Edition Gold, заказать с Америки 500 баксов, но 1000 евреев?! Вы явно переплатили!
Andrei_est
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06/01/2009, 14:37
Откуда: Эстония

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Rivares » 02/09/2011, 13:34

т.м писал(а):В прошлом году стали "счастливыми" обладателями недвижимости в болгарии. Отдохнули два раза- все было ничего. В 2011 году приехали в Бг и произошла неприятная ситуация. Объясню с предысторией. На солнечном берегу есть квартира, на первой линии с паркингом. И все ок...но в этом году в воде плавают непонятные "жучки", которые еще и кусаются, да и после Средиземного моря они как то просто неприятны... Выглядят как мокрицы...Так вот сосед подсказал нам пляж, где этого нет. Это по дороге в Бургас от Солнечного берега. За Ахелоем около 1,5-2км.. Пляж действительно ничего... Но в болгарии- ВОРОВСТВО!!!! Наш прокатный авто вскрыли и украли из него телефон нокиа 8800(1000евро) + дорогие солнечные очки за 500евро + 80левов(их не жаль вообще) При этом телефон и очки лежали в багажнике!!! т.е они не были оставлены на видном месте! А значит это просто отслеживается! .


Не хочу здесь злорадствовать или оправдывать медлительность болгарской полиции. Но, судя по всему, Вам не приходилось общаться с итальянской, ТА еще "оперативность", но я не об этом. Как-то странно получается, Вы человек видимо не бедный, но поперлись в глухомань и грязищу за Ахелой, где нет ни деревца ни кустика, ни сторожа, ни охраны. Неужто не нашлось 6 лева за целодневную стоянку на Южен плаж Несебра? Зачем на пляже мобильник? И зачем идя на пляж оставлять солнечные очки в машине? На пляже они нужнее. Да и вообще, на кой такие дорогущие-то? за 500 евро? Их нечаянно и раздавить сломать можно и будет жаль 500 евро.
И чего Вы ждали от полиции? Что они прям немедленно кинутся в погоню с мигалочкой? За кем? И приезжая в чужую страну странно требовать от местных жиелей понимания чужого им языка. И переводчика найти в районе Солнечного Берега и Несебра проще простого. За деньги естественно. И незачем делать глобальные обощения, крадут везде испокон веку и, думаю, дальше красть будут...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Sanek 73 » 02/09/2011, 13:45

А мы в Старом Несебре в обменном пункте потеряли кругленькую сумму на разнице курсов. Возле обменника большими цифрами курс. Заходим меняем расписываемся неглядя и оказывается меняем по другому курсу что внутри кабинки маленькими буквами значится, обратного обмена кассир ессественно не делает. Смешно сейчас так вспоминать, развелись как дети. Люди смотрите что подписываете в Болгарии.
Возлюби ближнего своего, как самого себя
Sanek 73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08/04/2009, 14:49

Re: Люди, будьте максимально аккуратны и бдительны на отдыхе...

Сообщение Ирина1200 » 02/09/2011, 14:15

Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2