Спасатели Синемореца + полиция

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение AXXXAB » 24/07/2011, 17:40

К сожалению, первый пост на форуме приходится писать о негативе. Хотя целая неделя отдыха была абсолютно в позитивном отношении.
Сегодня утром поехали кататься на лошадях в Синеморец. Приехали на своей машине, машину поставили на стоянку пляжа. Покатались на лошадях и после катания решили в море ополоснуться, после лошадей, и поехать назад к себе на пляж.
В Синеморце был небольшой ветер, волны высотой с полметра. Над пляжем красный флаг. Невзирая на это народ в прибрежных волнах бултыхался.. Тех, кто решил плавать спасатель, толстый мужичино, освистывал и выгонял к берегу. Свистками.
Парни мои, 17 и 13 лет кувыркались в волнах на глубине - по пояс мелкому. По центру пляжа. Ибо по левой стороне пляжа в Синемрце очень часты водовороты. Я ребят фотографировал. Учитывая, что ребятишки мои, разрядники по плаванию и на морях не в первый раз - никакого беспокойства. ДА и плавать я им запретил. Тут толстый мужичино, без всяких знаков различия кинулся к нам и начал орать на детей моих. Я к нему начал объяснять - ребята плвать умеют, никаких проблем. Дети подошли ко мне.
Мужик тот всё продолжал орать и махать руками - Мол вон вообще с пляжа. Собирайте свои вещи и уезжайте.
Япытался всё ещё спокойно, но на повышенных ессно тонах сказать что наше дело где отдыхать а где нет.
Тут подвалил ещё один орёл. Уже в спасательских трусах, с виду качок, 20 лет (как потом оказалось). Старший в это время тоже что-то говорил толстому.
ТУт подошедший делает ему захват за шею и нагибая ему голову начинает просто топить его и тащить головой род водой к берегу. У меня в руках фотик, очки. Я одной рукой цепляю качка за лицо, отрываю его от своего пацана и отталкиваю в сторону.
Качок начинает дёргаться и махать руками в мою сторону.
Отодвигаемся к берегу. На песке вроде всё успокоилось, стоим брешем друг на друга.
Налетела куча болгар, встала между нами. Причём все лицом в нашу с детьми сторону. Хватают меня за руки, лопочут. Тут из-за спины одного из них мне в лицо лети плюха качка.. почти увернулся, удар вскользь по голове прошёл.
Я ессно к нему рванул. Тут слышу младший кричит сзади.
Поворачиваюсь- Вижу картину. Старшему заломал руки за спину ещё один качок, без спасательских трусов. Валит лицом в песок и коленкой промеж лопаток давит. Меняю курс, бросаю младшему фотик и очки и с ноги закатываю синетрусому в корпус. Старший пользуясь моментом вырывается и бросок проводит синетрусому. В этот момент на меня сзади наскакивают двое и валят на землю. Молодой, в спасательских трусах начинает меня пинать. Как то изловчился и влепил ему с ноги в живот.
Тут всё это видела мама моих детей...
Так эти гады даже её хватали и не пускали к нам. Но своим криком она конечно ввела всех малость в замешательство, что позволило нам с сыном встать на ноги.
Опять куча болгар, и все на нас наезжают.
(на пляже были русские, но никто даже не вступился. Ни один.Даже просто встать в ту стенку которая типа разделяла меня и болгар)
Прибежал хозяин пляжа и начал тыкать меня грудью и руками не поднимая их высоко. Я его ессно оттолкнул. Тон начал орать - Не пипай и прочее. За что получил от меня словесное обвинение в гомосятине.
В этот момент качок в красных трусах предложил моему старшему пойти к лесу. Типа один на один. Я ему предложил замену в виде себя. Но тут уже отдыхающие болгары начали орать - Типа валите отсюда не мешайте отдыхать.
Подошёл к охраннику стоянки. - спросил за полицию.
Полиция только в Ахтополе. ПРиехали в Ахтополь, пошли в местную мэрию. Полиция там находится. Два кабинета. Один полицейский, молодой, был в гражданке, другой, пожилой в форме.
Молодой ещё как то понимал по-русски и по-английски, старый вообще ноль.
В общем приняли от меня устное заявление, о том что нанесены были побои моему сыну ( ссадины на лице, синяки на руках и на теле). Получил объяснение - мол могу ехать к судебному медику и снять побои. В понедельник. Я отказался. СЛава богу всё обошлось без ИМХО даже лёгких телесных повреждений. Драться качки не умеют. Факт.
Через полчаса поехали в Синеморец.
Приехали на стоянку. Дальше, на пляж полицейский меня не пустил. Через охранника стоянки вызвал начальника пляжа. Тот подошёл, подмигнул полицейскому. О чём то они потрещали, улыбаясь. Потом начальник начал на меня покрикивать. Я в ответ. НА что, полицейский отвёл меня в сторону и сказал - Я мол тут начальник, я пишу протокол а все остальные должны закрыть рот и молчать.
Замолчал, с полицией не спорят.
Начальник пляжа вызвал краснотрусого спасателя. Тот подошёл, в машине они потрещали с полицейским. Вышел оттуда и ушёл обратно.
Говорю - давайте второго найдём, он то ведь не в форме был но из той же компании.
Бос пляжа лыбится - не было второго, полицейский тоже руками разводит.
И говорит - езжайте в Ахтополь, я через полчаса приеду и привезу протокол.
Приехал. В протоколе было написано что этот самый спасатель из г.Дмитровград (ха-ха, город-однофамилец моей малой родины) предупреждён о том, что руками махать не стоит никогда. И если такой случай повториться - будет штраф.
В отношении фирмы владеющей пляжем ни слова.
Копию протокола мне не выдали. Типа там личные данные находятся. Но протокол будет храниться в полиции Ахтополя и я его всегда могу прочитать.

Вот как то так. Я для себя свои выводы сделал.
Вы можете сделать для себя свои выводы.
Комментарии приветсвуются любые.

ЗЫ. А так то тут хорошо. После протокола пошли в кабак, выпили за нашу дружную семью. Мы с супругой-ракию, дети -сок
А теперь на пляж.
AXXXAB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/07/2011, 16:35

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение артур » 24/07/2011, 17:54

Уважаемый автор,я сейчас не буду трогать Вашу рукопашную и словесную перепалку с блюстителями порядка и покоя на пляже.Я там не был и не могу судить.В чём согласен,так это в том,что за своих детей кадык вырву любому.НО..Если есть любовь к детям.то она не может быть половинчатой.У Вас сын прекрасный пловец!Это отлично.Но в другой ситуации.Вы не видели как во время волны отец купаясь с тремя детьми не смог спасти младшего сына.Я видел.Неудачный удар волны по голове пацану и .....ВСЁ! А спасатели свистят везде во время волн.В прошлом году на СБ два в жопу пьяных братка с золотыми канатами на шее и с двумя детьми лет 5-6 ти на руках решили в волнах попрыгать после запрета на купание(волна была не детская в тот день)Спасатели за ними метров на 50 в воду ушли.Выводы и решения принимайте сами.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Skorpion_BG » 24/07/2011, 17:58

Знаете, спасатели конечно дураки, да и консеционер пляжа! Но Вы то? Ведь запрещено было купаться, спасатель пытался выполнить свои обьязаности! А дальше оно понятно - "я Вам сейчас покажу какой я мужчина" (с обеих сторон)!
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 24/07/2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Nik_1 » 24/07/2011, 18:04

AXXXAB писал(а):ЗЫ. А так то тут хорошо. После протокола пошли в кабак, выпили за нашу дружную семью. Мы с супругой-ракию, дети -сок

Вы конечно молодцы, дружная семья и ребята у вас правильно воспитаны, не трусы, смогут в жизни себя защитить.

Но при красном флаге нельзя входить в воду даже до колен - закон такой.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Стоев Ян » 24/07/2011, 18:29

артур писал(а):Уважаемый автор,я сейчас не буду трогать Вашу рукопашную и словесную перепалку с блюстителями порядка и покоя на пляже.Я там не был и не могу судить.В чём согласен,так это в том,что за своих детей кадык вырву любому.НО..Если есть любовь к детям.то она не может быть половинчатой.У Вас сын прекрасный пловец!Это отлично.Но в другой ситуации.Вы не видели как во время волны отец купаясь с тремя детьми не смог спасти младшего сына.Я видел.Неудачный удар волны по голове пацану и .....ВСЁ! А спасатели свистят везде во время волн.В прошлом году на СБ два в жопу пьяных братка с золотыми канатами на шее и с двумя детьми лет 5-6 ти на руках решили в волнах попрыгать после запрета на купание(волна была не детская в тот день)Спасатели за ними метров на 50 в воду ушли.Выводы и решения принимайте сами.


Вы правы на 100% какие бы не были люди пловцы, волны все равно будут сильнее! и затянуть любого пловца!
А показывать свою независимость...
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение 1108 » 24/07/2011, 20:00

AXXXAB писал(а): Над пляжем красный флаг. Невзирая на это...

Обычаи, правила, законы желательно соблюдать.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" (пословица).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2011, 20:07

Со стороны, не зная фактов. Как прикажете людям выполнять свои обязанности? Проверять у всех разряд или кандитата в мастерах, по плаванию, или по борьбе ,самбо / сужу по описанию захватов/ ?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение webmoney » 24/07/2011, 23:46

карочи гопники с ЧОП-никами чего-то там не поделили
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение vovan123 » 25/07/2011, 00:06

не хочется говорить, но это совок чистой воды, законы не для вас, да хоть ваши дети мастера спорта по плаванью, при красном флаге купание запрещено, если очень хочется искупаться уйдите с территории пляжа и купайтесь.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение AXXXAB » 26/07/2011, 16:06

да не было бы вопросов если бы рядом с нами, и даже дальше в воду, не плескались и дети и взрослые. Болгары. Их не трогали. Освистали только одного мужика. Который реально поплыл и даже за буйки заплыл.

ЧОПников там не было.

Обязанности свои спасатели( и не только на водах), не должны выполнять при помощи кулаков (если конечно на них не нападают). Отрываясь на более слабых. Меня то тот качок не решился трогать. Хотя я не спортивного вида и телосложения.

Волны затянут любого пловца. Хорошие волны. А тут - не выше чем на Куйбышевском водохранилище. Хотя может они так нервно реагировали - мол Булгария утонула в России? ;)



В Синеморский монастырь больше не ногой. Вчера с полицейским боссом общался, приезжали за мной в отель. Он спрашивали - будем дальше дело крутить или нет? Ехать к медикам или не надо?
Пообщались, кофе попили. Смысл беседы - Там в Синеморце и пляж говно, и арендаторы из понаехавших и сотрудники не местные. Причём психованные.
Так что отдыхайте в Ахтополе и не знайте проблем.
Что и делаем.
Чему и рады.
AXXXAB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/07/2011, 16:35

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение AXXXAB » 26/07/2011, 16:09

артур писал(а):Уважаемый автор,я сейчас не буду трогать Вашу рукопашную и словесную перепалку с блюстителями порядка и покоя на пляже.Я там не был и не могу судить.

как не крути - безобразная сцена.
AXXXAB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/07/2011, 16:35

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Nik_1 » 26/07/2011, 20:23

AXXXAB писал(а):Волны затянут любого пловца. Хорошие волны. А тут - не выше чем на Куйбышевском водохранилище.

Вы выглядите чересчур самоуверенно и глупо. Наверное ваша бравурность из-за незнания и безграмотности. Как можете сравнивать волны Куйбышевского водохранилища с черноморскими волнами. Волны на море бывают два вида, ветровые (большие, но менее опасные) и мертвые волны, небольшие но очень коварные, потому что они вызывают подводные течения которые втягивают людей вглубь моря. Я почти 20 лет каждый год отдыхаю на болгарском побережье и был свидетелем следующего парадокса: волн почти нет, а поднят красный флаг (тогда он был еще черным, раньше цвета были не по-европейскому стандарту зеленый-желтый-красный, а белый-красный-черный). Это из-за мертвого волнения. Видел как спасатели вытаскивали утопленников после такого волнения, синие такие и изо рта пузырилась пена.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Oleg0s » 26/07/2011, 20:39

AXXXAB писал(а):...Вчера с полицейским боссом общался, приезжали за мной в отель. Он спрашивали - будем дальше дело крутить или нет? Ехать к медикам или не надо?
Пообщались, кофе попили. Смысл беседы - Там в Синеморце и пляж говно, и арендаторы из понаехавших и сотрудники не местные. Причём психованные.
Так что отдыхайте в Ахтополе и не знайте проблем.
Что и делаем.
Чему и рады.

Ну вот и ладно.
Oleg0s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10/05/2011, 08:22
Откуда: Варна

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Стоев Ян » 26/07/2011, 20:59

Nik_1 писал(а):
AXXXAB писал(а):Волны затянут любого пловца. Хорошие волны. А тут - не выше чем на Куйбышевском водохранилище.

Вы выглядите чересчур самоуверенно и глупо. Наверное ваша бравурность из-за незнания и безграмотности. Как можете сравнивать волны Куйбышевского водохранилища с черноморскими волнами. Волны на море бывают два вида, ветровые (большие, но менее опасные) и мертвые волны, небольшие но очень коварные, потому что они вызывают подводные течения которые втягивают людей вглубь моря. Я почти 20 лет каждый год отдыхаю на болгарском побережье и был свидетелем следующего парадокса: волн почти нет, а поднят красный флаг (тогда он был еще черным, раньше цвета были не по-европейскому стандарту зеленый-желтый-красный, а белый-красный-черный). Это из-за мертвого волнения. Видел как спасатели вытаскивали утопленников после такого волнения, синие такие и изо рта пузырилась пена.


100% правда, у меня была такая ситуация! Практически штиль, заплыл особо недалеко, все нормально, а обратно плыву, плыву, плыву, плыву, и руками и ногами, и ушами, блин реально на одном месте! Ноги отнимаются, руки устали до такой степени, что их невозможно поднять, начинается паника от усталости, реально появляются мысли о том, что все приплыл!!! Но благодаря этой самой панике кое-как доплыл, упал на песок около 40 минут вообще не шевелясь приходил в себя! После этого все! фобия! Боязнь далеко заплывать! Ну его нафиг!!! Теперь в море купаюсь как пенсионерка!!! Два прихлопа, Три присеста, редко когда заплыву, по быстрому, не далеко и обратно.
Аватара пользователя
Стоев Ян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05/06/2011, 16:02
Откуда: Крым

Re: Спасатели Синемореца + полиция

Сообщение Igor Fort Noks » 27/07/2011, 09:26

AXXXAB , без комментариев по самой информации, небольшое замечание -
Утонувший турист на охраняемом пляже = судимость для спасателя.

спасатель, дежуривший на пляже, так же как и ответственный за его работу в компании-концессионере пляжа несет уголовную ответственность при происшествиях на воде.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1