SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 27/02/2012, 14:51

Товарищи любители Болгарии, очень рассчитываем на вашу помощь, ибо в Болгарии никогда не были, но очень хотим.

Собираюсь в июне поехать на 3 недельки с малышом (нам будет 1 год!), соответственно ищу теплое, мелкое и чистое море, спокойный городок, но с инфраструктурой (аптеки там, магазы, где детю можно купить подгузы и еду). Сразу оговорюсь, что муж нас отпускает ТОЛЬКо в отель (об апартаментах речи не идет). Ищем хорошую 4* с детским меню и анимацией. В турфирмах как правило советуют Солнечный Берег или Золотые пески, но, идя от обратного (туда ведь отправляют всех русских с детьми!), мы туда не хотим =). Нам не нужны аквапарки, эксурсии и т.д., т.к. мы слишком маленькие еще. Нам нужен комфортный отдых. Слышала, что в июне лучше ехать на южные курорты, поэтому рассматриваю Созопол. Хотела услышать ваше мнение - как там отдыхается с детем, есть ли отели, удовлетворяющие нашим запросам?

Большое спасибо за вашу помощь!

Пы Сы - ориентируемся тысяч на 50, на полупансионе (все включено брать не хочу - боюсь, что отъемся слишком и муж домой не пустит =)
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Tatiana61 » 27/02/2012, 15:00

http://www.hotelselena-bg.com/indexru.php
Ето самий хороший отель в Созополе - у пляжа и совсем недалеко от центра.
Рядом парк и магазини!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 27/02/2012, 16:50

ну как всегда. то некоторые уважаемые участники форума тут везде и всюду доказывают, что бг это оччееень бюджетный отдых и едут в нее только полные нищенцы, а то гляди-ка уже 50 тысяч на две недели - не деньги. Во-первых, годовалый ребенок летит в самолете без места и стоимость его перелета равна 50 евро туда-обратно (сбор такой берется на международные рейсы за детей до двух лет), во-вторых зачем даме двухместный номер? она одна с годовалым дитем, ребенки до двух лет опять же в отелях бесплатно, девушка возьмет одноместный номер!, а ребенка туда просто подселят. Одноместный номер обычно дороже чем место в двухместном, но! дешевле, чем полностью выкупать двухместное размещение. Нуи и в-третьих я бы посоветовала брать только на базе завтраков, особенно если муж требует блюсти фигуру, заказать на обед супчик , а на ужин салатик. можно в любом ресторанчике . в том числе и втом отеле где человек решит остановиться, практически во всех ресторанах имеется "обедно меню" которое гораздо дешевле стандартного ресторанного. По поводу отеля, в Созополе я не была, не могу советовать, из того что нравится мне (с ужасом закрыла голову руками, счас затопчут) в несебре посмотрите отель Оазис , там правда три звезды , но он неплохой, с очень хорошей зеленой территорией. что немаловажно, ну и в пешей доступности будет вся инфраструктура Нового города. в том числе и детские магазины с едой и памперсами, да и до старого Несебра с колясочкой не торопясь догуляете. Или посомтрите ненавистный некоторым участникам форума Синеморец Отель Asti там четыре звезды, очень хороший отель, Но! в Синеморце очень спокойно, зато природааааааа и море, правда не знаю мелкое или нет и не сориентирую по детским магазинам, но памперсы сейчас есть везде. Вот так.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 27/02/2012, 16:55

И почему 500 евро перелет? если брать путевку в турфирме там другая политика цен, получается , что иногда отдых с перелотм дешевле , чем просто брать билеты, вы узнайте в турфирмах поподробней.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Tatiana61 » 27/02/2012, 17:10

Можете посмотреть в Приморско, отель Империал.
Очень чисто, недорого и на харошем месте!
http://imperial-primorsko.com/
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Дядя Коля » 27/02/2012, 19:21

Попробуйте еще в "Елените"( в любой гостинице или в виллах ),там однозначно понравится и как-то поспокойнее.Еще один неплохой вариант х-л "Долфин Марина" в Свети Свети Константин & Елена.Можете обратится к любому оператору - Балкан экспресс,Солвекс,Бравый турист и т.д.
Насколько я знаю сейчас у них началось т.назв. "раннее бронирование" и скидки весьма ощутимые.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 27/02/2012, 21:41

Речь не идет о 3х, внимательно читайте, девушка едет ОДНА с годовалым ребенком. То есть стоимость поездки рассчитывается только на одного взрослого человека.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение NikaV » 28/02/2012, 07:55

Мне представляется, что пакетом в турфирме также будет дешевле.

Я узнавала для нашей семьи (еду одна с 4 детьми) на 3 недели. В агентстве нам подбирали 4-местный номер с доп. местами, вышло "итого" (т.е. с визами, перелетом и пр.) - чуть больше 100 т.р. Думаю, одноместное размещение также можно найти в пределах суммы, которую озвучил топикстартер. Главное - определиться с конкретным местом, а затем мониторить турфиры.
NikaV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28/01/2012, 21:52

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Лариса » 28/02/2012, 08:41

Однозначно через агенство,не нужно даже и усилия какие то что бы что то самой делать.
Это обычный стандартный тур,которые предлагают агенства.
У меня в этом году тур( то есть туда входит авиаперелет из Москвы,проживание,трансфер и медстраховка)
на двоих с ребенком 8 лет( на 3 недели на база завтраков,с 11 июня по 2 июля)
стоил уже с визами 47600.Правда это раннее бронирование.
Курорт Св.Константин и Елена.Кстати от всей души и с чистой совестью советую данный курорт.
Так что автор прекрасно,со своими пожеланиями проходит в данную сумму.
По курорту я уже подсказала.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 10:49

Уважаемый zu_vi, большое спасибо за ваши активные ответы и заботу о нашем отдыхе =)))). Было бы интересно услышать ваше мнение относительно курорта, куда лучше поехать мне с малышом в таком случае.

Пы Сы я так понимаю, что в Созополе вы рекомендуете Селену, хоть она и не 4*?
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Laki495 » 28/02/2012, 11:57

Селена и Коралл - по 2 в Созополе) разная классность) не ошибитесь с выбором)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Laki495 » 28/02/2012, 12:32

Болгары в этом сезоне и турфирмы так и делали- договор заключали, показывали картинки хороших отелей, а на месте селили в другие) название одно- не докопаешься)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение irikondr » 28/02/2012, 12:42

Посмотрите "Сол Несебър" между Несебър и Равда. Большой комплекс их трёх отелей. Красивая территория с парком и выходом на пляж через пихтовую рощу- запах чудо, много бассейнов, анимация. Правда пляж поменьше, чем в СБ, но и народу тоже намного меньше. Рядом остановка, если скучно - можно в Несебър съездить. До аквапарка ходит маршрутка- бесплатно. Детей всегда много, даже осенью.
irikondr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01/02/2011, 12:33

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 13:46

Да , Сол Несебр хороший отель, там хорошо с ребенком, через дорогу есть небольшой супермаркет там есть памперсы и кое-какое питание, марка Nestle, и смеси тоже есть. Только поцене я не уверена, отель не дешевый.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 13:47

А я бы не советовала первый раз, одной, с годовалым ребенком дергаться по поводу апартаментов, столько отелей в болгарии, какой смысл?
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 14:53

Все! как увижу эту тему, просто не могу пройти мимо, ))))) Ksesha, вы знаете, господин zu_vi, при всем его уме и внимательном отношении, все-таки мужчина, а это как говорится, две большие разницы. Я просто сама довольно часто отдыхаю одна с детьми, сначала с одним ездила, теперь с двумя, мужу не каждый раз удается составить нам компанию. Одной с ребенком самостоятельное расселение да еще не в отеле а в апартментах, это лишний геморрой, вы не получаете отдыха, вы получаете тот же набор домашних обязанностей, что и у себя дома, просто вы сможете вместо обычной прогулки ходить на море, а так та же уборка ежедневная, мытье пола, магазины и прочая и прочая. Тем более вы никогда не были в Болгарии, значит снимая квартиру вы будете ориентироваться не на собственное мнение, а на такие же непонятные фото и обещания в инете, одно дело постоянно жить в стране и видеть реально, где хорошо бы пожить, а другое дело решать вопрос дистанционно. в отеле много плюсов, на мой взгляд перевешивающих апарты, это и трансфер обязательно до отеля и обратно, отсутствие бытовых обязанностей и белье постельное поменяют и полотенца, и с такси при отеле вопрос прощет решить, нет опасности нарватся на хамов, которые довольно часто встречаются ( я имею в виду одиноким дамам, крупным мужчинам конечно такая неприятность практически не угрожает). Но отель конечно лучше выбирать приличный , лучше большой комплекс ( например тот же сол Несебр или посмотрите что-нибудь еще, сол несебр кстати расположен на границе Равды и Несебра, а не на СБ, оттуда до СБ минут 25 на автобусе ехать и место очень спокойнок как раз для ваших целей)Вам же нужно чтобы анимация была, это очень удобно когда есть детский клуб на территории. такого малыша конечно не возьмут одного, а только вами в компании, но все равно это большое дело когда можно куда-нибудь зайти для разнообразия, игрушки новые незнакомые ребенку, очень немаловажный фактор - детская дискотека: всегда есть куда вечером пойти, не в апарте сидеть и не слоняться с ребенком по незнакомым улицам. В отеле проще пзнакомится с такими же мамочками, ну и много всего, ваш муж не зря настаивает на отеле. Что касается ценовой политики, есть некоторое прувеличение в видении картины форумчанами, сотни тысяч людей едут из россии в бг каждое лето и что? всех везут в какие попало отели? не в те которые хотели? я вот иногда смотрю для интереса в инете отели знакомые и не вижу большой разницы между фотками там и реальной картиной, всякое случается конечно, но это возможно при покупке путевки в любом направлении и по ценам. в прошлом году летом я жила у себя в апарте а родители мои не захотели в апартмент, именно из соображения наличия бытовых обязанностей, а поехали в соседний с нами отель и я сходила посмотрела цены а потом они пошли в турагенство в России - разницы не было вообще, наоборот получалось, что если они сами будут брать билеты, делать визы, страховки и т.п. получается процентов на 30 дороже, чем брать турпакет. в общем я отписалась)))))) мои рекомендации : Оазис (новый несебр)комплекс Сол Несебр и отель Asti в Синеморце, посоветуйтесь еще в турфирмах и со совими знакомыми, кто-то же ездил когда-нибудь в Болгарию. Все больше эту тему не читаю))))
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Laki495 » 28/02/2012, 15:20

У нас ,в Санта Марине есть все для нормального отдыха с детьми . Но если у собственника студия стоит 50 евро, то через агенство или ресепшен Марины это будет стоить уже 75-80 . За эти деньги , конечно,уборка и смена белья. Но мне кажется, как маме 3 детей, что удобней снять за 50 евро ,а раз дней в 10 отнести постельное белье - и принесут чистым и глаженным, прачечная есть в комплексе , раз в день сходить в ресторан на территории -любой из 3 - все эти мелочи не мешают отдыху и дешевле выходит , чем ваш хваленый организованный туризм.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 15:40

Спасибо! Теперь бы определиться, куда же лучше - в Несебр или Созополь с маленьким ребенком.......=)
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 15:47

Спасибо, посмотрела его - понравился, и цена пока на 21 день с билетом - 55 000 =)))
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 15:49

А кто что про Несебр расскажет тогда? =)
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Aurora_Borealis » 28/02/2012, 16:23

Добрый день. Попробуйте Санта Марина Созопол. Арендуйте студию у собственника (примерно 35-40 евро сутки) + авиаперелёт +виза - получится около 1250 евро. Советую именно этот комплекс, поскольку сами ездили туда с годовалым малышом на весь июнь в 2010 году . Всё понравилось, поэтому в 2011 году вернулись ещё раз.
Аватара пользователя
Aurora_Borealis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/10/2010, 09:22

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 17:30

Ирин, спасибо, я тоже прихожу к выводу, что лучше немного переплатить, но не иметь головной боли с полотенцами, постельным бельем и ежедневной уборкой. В конце концов, от этого и уезжаю =). К тому же муж будет спокоен. Решили Сол Несебр взять, там пока скидки хорошие, да и территория большая с садом, будет где с коляской пройтись!

Дорогой zu_vi и вам спасибо за критику, многое учла из ваших замечаний. Апарты наверное в следующий раз возьмем, когда деть побольше будет и, надеюсь, муж с нами сможет поехать. Одной пока страшновато =)))))))))
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 17:33

Ksesha, а в каком отеле 55 000 на 21 день получается?
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 17:46

А, все поняла - Сол несебр, Хо! но за такие то деньги обязательно надо брать, я уверена вам понравится,мы сами там много времени проводили в прошлом году когда к нам бабушка дедушка приезжали, как раз мелкому было 1,5, приличный отель все вполне на уровне, единственный минус из вашего плана там система все включено))))))))))) но болгария не турция здесь этот вариант более лайт , так сказать, не думаю, что сильно поправитесь))))
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 28/02/2012, 18:17

Надеюсь, что не поправлюсь =) Там сейчас даже за 53 500 есть путевки на все включено за 21 день и перелет Сибирью, а не каким-нибудь АвиаНова =). Будем брать! Ща закончим с паспортом для маськи и бегом брать! Не посоветуете кафешки какие-нить хорошие/магазины? И где вообще лучше менять валюту? оооочень благодарна вам за советы =)
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 28/02/2012, 18:55

Конечно посоветую, вы когда там будете? можем даже лично познакомиться)))) я живу недалеко. Я вам в личку отпишусь чуть попозже, детей уложу)
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение suv » 28/02/2012, 19:49

zu_vi писал(а):Но с Болгарией ситуация иная.
-куча русских накупили тут хаты и сдают их иногда за абсолютно правильные деньги, не покрывающие за сезон даже стоимости обслуживания и налоги. Конкуренция...
-агенты оборзели и накручивают поверх штатных цен свои 30-100%, вместо того, чтобы как это принято во всем мире выкупать блоки на весь сезон по сниженной цене и таким образом зарабатывать, а болгары из-за врожденной алчности не противятся этому.
- из-за доступности страны и понятности языка каждый нижнетагильский бомж, называющий себя агентом работает не с нац. оператором, а напрямую с отелем, поэтому может начать продавать несуществующие туры в придуманные отели. Даже в Греции такой вариант не пройдет, потому что существует несколько крупных греческих операторов "делающих" все туры в страну и имеющих прямых партнеров в России, например Музинидис ( его же клон Голден Игл). И все русские конторы радостно покупают все туры у них.
P.S. Упаси вас бог от Синеморца, Сарафово и Айтоса...

Отобрали "дачники" туристов у отелей)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение suv » 28/02/2012, 20:34

zu_vi писал(а):Не отобрали, отелей больше и очень мало информации по аренде квартир напрямую...

Напрямую сдают своим типа "сарафаннового"радио, но инфы становиться с каждым годом больше и в отели эта категория туристов не едет! Стройка в БГ идет полным ходом то выбор у отдыхающих становиться все шире)))
от аппартамента у друзей(родни) до отеля или другой страны(если все побережье застроят как СБ)))!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение нар » 29/02/2012, 03:36

Ksesha писал(а): ...ищу теплое, мелкое и чистое море, спокойный городок...

Это не Созополь однозначно! Спокойным городком его назвать трудно, это тусовочное место с ночной жизнью. Море мелкое в Старом Городе, но не особо чистое, в Новом Городе встречаются ямы.
Посмотрите темы соответствующие про отдых с детьми, много раз советовали различные курорты.
Поезжайте лучше в Албену. Там отели. И прекрасный пляж.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ksesha » 29/02/2012, 18:36

Пасиб! Уже в Несебр едем =)))))
Ksesha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/02/2012, 14:41
Откуда: Красногорск

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение нар » 29/02/2012, 21:26

По- моему, это хороший выбор. Я, правда, не знаю Сол Несебър, но если это не в самом Несебъре, то должно быть хорошо. А Равда на меня произвела очень благоприятное впечатление, именно как спокойный семейный курорт.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение нар » 02/03/2012, 19:25

Не поняла, я кого-то посылала в Ахелой или Сарафово? Сарафово, кстати, не самое плохое место, если, конечно, не мешают самолеты над головой.
И я искренне считаю, что Созополь- это не самое лучшее место для отдыха с мелкими. Есть курорты потише и поспокойнее. Но, естественно, я не могу остановить тех, которые пишут- а мы все равно в Созополь поедем! Люди разные бывают. Европейцы вон вообще таскают грудничков по всему свету с месячного возраста. И тут я знаю немало народу, у которых дети спят в прокуренном шумном баре, пока родители оттягиваются. Привыкли...
Но когда человек пишет, что хотелось бы спокойное место, я его понимаю буквально, извините.
Это не означает, что в Созополе невозможно найти какое- нибудь тихое ночью местечко, или на пляже совсем уж негде пристроиться. Все можно, конечно. Но вероятность найти такое место тут меньше,зачем рисковать?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Sevuk » 03/03/2012, 20:27

Виктор! Ты что такой злой сегодня?
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 04/03/2012, 11:49

Никто не обязан вышвыривать свои деньги, между прочим заработанные, на всякую ахинею, и если раньше я приезжала в Болгарию на две недели, ехала с дочкой на экскурсию в ст. Несебр и покупала ей там пять штук разноцветных магнитных браслетиков, шесть головоломок и без счет сувениров для друзей и родственников. то сейчас когда я провожу в болгарии все лето и в ст. Несебр езжу гулчть по три раза в неделю, я уже вообще эти браслетики (по 2 лева) не беру а шарахаюсь от тетушек их продающих как от чумы , потому как у меня вся квартира ими завалена. Ну и что? имею право, это мои деньги, а во всем должна быть мера, на фига дачникам стопятый морской конек или двухсотый брелок для ключей с видом Болгарии. болгары тоже не сказать чтоб уж слишком щедрая нация, что-то я не вижу болгар отдыхающих и скупающих всяких морских коньков мешками, то есть болгарам это простительно , а русские в этом случае нищие уроды? у меня такое впечатление. что у некоторых участников форума есть некий бизнес ориентированный на бывших соотечественников, видать дела не идут, иначе даже не могу объяснить такую агрессию.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Федорец Валерий » 04/03/2012, 12:09

Ирина1200 писал(а): у меня такое впечатление. что у некоторых участников форума есть некий бизнес ориентированный на бывших соотечественников, видать дела не идут, иначе даже не могу объяснить такую агрессию.


Попали в самое "яблочко", Ирина!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 04/03/2012, 13:30

наверное упали продажи, вам виднее, не зря же вы так злитесь. и успокойтесь уже, все покупают и воду и мороженое, и продукты в магазинах, и одежду, и обувь и сувениры, и в рестораны ходят, местное население за сезон на всю зиму зарабатывает, просто предложений уже ну очень много, поэтому те что поплоше, конечно несут убытки. Что касается туристов которые живут в отелях по системе все включено, ну люди специально выбирали такой тип проживания, чтобы потом не бегать по окрестным забегаловкам, там знаете кормят , поят целый день и еще потом чесать куда-то и опять жрать, это уж извините, никакой желудок не выдержит. Возможно вы как-то и видели как один из туристов сбивал цену торгуясь за грошовый сувенир, просто выводы у вас уже сильно глобальные какие-то. Вас кидает в крайности, на самом деле абсолютное большинство туристов не Крезы и не нищие, а обычные люди, которые вполне нормально ведут себя в отпуске и тратят вполне приличные суммы денег.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Ирина1200 » 04/03/2012, 16:36

zu_vi,
Я отказываюсь от дискуссии с Вами, Вас просто уже понесло, не надо мне ничего доказывать и рассказывать, я живу в России, причем далеко не в Москве и каждый год по 3 месяца живу в Болгарии, лично меня и дома, и на отдыхе окружают нормальные, полноценные люди, с вполне себе приличным достатком, яхты роскошные не арендуют, но и сувениры в магазины не сдают, и у Вас, заметьте, денег себе на еду не просят, я так понимаю вы там выпили за ради воскресенья и от нечего делать, вот и пишете мягко говоря что-то странное, Можете не трудиться отвечать и рассказывать, как орды нищих россиян стоят вокруг вашего шикарного дома в Созополе летом и просят у вас и ваших соседей болгар подаяние, я вам все равно не поверю. А рестораторы прикалываются - неудачники, которые не могут организовать приличный ресторан, а раскидывают шатер в грязи у дороги под открытым небом, и думают что сейчас к ним побегут за чем-то большим, чем просто бутылка колы для ребенка. В приличных ресторанах, все лето нет свободных мест, там никто не прикалывается, и убытков не несет.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение Jane888 » 04/03/2012, 16:57

Ирина1200 писал(а):Я отказываюсь от дискуссии с Вами, Вас просто уже понесло, не надо мне ничего доказывать и рассказывать, я живу в России, причем далеко не в Москве и каждый год по 3 месяца живу в Болгарии, лично меня и дома, и на отдыхе окружают нормальные, полноценные люди, с вполне себе приличным достатком, яхты роскошные не арендуют, но и сувениры в магазины не сдают, и у Вас, заметьте, денег себе на еду не просят, я так понимаю вы там выпили за ради воскресенья и от нечего делать, вот и пишете мягко говоря что-то странное, Можете не трудиться отвечать и рассказывать, как орды нищих россиян стоят вокруг вашего шикарного дома в Созополе летом и просят у вас и ваших соседей болгар подаяние, я вам все равно не поверю. А рестораторы прикалываются - неудачники, которые не могут организовать приличный ресторан, а раскидывают шатер в грязи у дороги под открытым небом, и думают что сейчас к ним побегут за чем-то большим, чем просто бутылка колы для ребенка. В приличных ресторанах, все лето нет свободных мест, там никто не прикалывается, и убытков не несет.

Полностью присоединяюсь! Не за собой, не за своими многочисленными соседями "нищебродства" не замечала. Все люди как люди - не беднее большинства местного населения. Но уж извините, господа местные предприниматели - просто так никто не станет посыпать вас денежным дождем.
И обижаться тут нечего. Законы рынка еще никто не отменял. И если господам местным предпринимателям не нравится уровень туристов, ну это значит что и уровень услуг именно для таковых туристов.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение andrewj » 05/03/2012, 08:14

zu_vi, чёт тебя, и правда, конкретно так понесло. Круче Остапа :mrgreen: В твоих суждениях, порой, много рационального и трезвого. Но в этой теме .... Тоже, нашел рай на земле :D Трезвей и возвращайся к жизни! :D
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: SOS! Ребят, кто бывал в Болгарии, нужен совет!

Сообщение bafly » 05/03/2012, 09:45

Здравствуйте! Хочу немного вам помочь с отдыхом в Болгарии с годовалым малышом! В прошлом году ездила со своим ребенком, ей как раз был годик. Поэтому несколько советов могу сказать:
1. Рекомендую взять студию, так как в них есть мини кухня, на которой можно приготовить кашу и суп малышу. Еда из ресторана ребенку может вообще не подойти, после детского куриного супчика у моего ребенка весь вечер болел живот, больше мы в ресторанах ребенка не кормили.
2. Отель должен быть не далее 600-700 метров от моря, а то с коляской ходить туда-сюда будет тяжело.
3. Думаю, в вашем возрасте анимация вам не понадобится.
4. Наличие аптеки детского магазина не маловажный факт, обратите на это внимание.
P.S. В прошлом году жили в Синеморце, как раз в ASTI, все замечательно, просто отлично, НО нет инфраструктуры, за подгузами и лекарствами ездили за 20 км.
Буду вопросы пишите, с удовольствием отвечу!
bafly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/02/2011, 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4