Проблема с очистной станцией в Созополе.

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Laki495 » 04/07/2012, 12:00

Помои и фекалии всех отелей недалеко от пляжа в Созополе заливается прямо в море
город с сильным требования прибегнуть к неаккуратным извергает в море в этом году, почему был запрет на строительство в летнее

Созополь один из самых привлекательных курортов в нас, и этим летом будут залиты фекалиями. Море является единственным муниципалитетом, который обозначается позор красной точкой на карте пункты без очистных сооружений, как предупреждение, что нет объекта, который не попадает в море мерзости. Это фактически означает, что туристы практически не угрожали снова искупаться в море, окруженные неряшливо и фекалиями. Не раз прошлым летом испуганные туристы сигнал слоистых стул воды, которые дрейфовали вблизи Буджака "Каваците" или пристань для яхт.
Сегодня, как и министр регионального развития Лилиана Павлова, и мэр Панайот Reyzi не дает повода для оптимизма для отдыхающих провести свой отпуск в Созополе летом этого года. Павлова сказала, что проблема в том, что попытки в течение многих лет Черном море будет решен практически во всех муниципалитетах, но ситуация в Созополе продолжает оставаться критической. Чрезвычайных этом году меры по Варны Равда, где будет глубокий разряд неряшливо. "Для Созополь от Министерства охраны окружающей среды, Фонд охраны окружающей среды для обеспечения финансирования через заботу о своем проекте подготовлены и я надеюсь, что мои коллеги там, вместе с представителями муниципалитета Созополь понятные вещи можно найти короткий путь, а затем в ОП "Окружающая среда" может быть построен завод очистки воды, "сказал министр Лилиана Павлова в прямом эфире на утро BTV.

Мэр города Панайот Reyzi это были еще более пессимистичны и сказал, что туристический сезон, проблема грязь будет удалена и будет повторяться та же ситуация, как и предыдущие годы. По данным глубокого разряда, который решает проблему со строительством очистных сооружений не может произойти до лета "Сказать честно, если бы был запрет на строительство в период с мая по сентябрь - мы были бы на 100 процентов готовы, но теперь я вижу это что произойдет. Много времени требуется для закупки течь, так что я думаю, теперь мы будем оставаться в старой версии. Я думаю, что ситуация изменится в 2013 году ", сказал мэр.

По его словам, расхождения с министерством, в котором говорилось Павлова, около муниципалитет изменил проект глубокого разряда выйти дешевле. По Reyzi уже начали первый этап строительства завода.

Более 2 месяцев назад от муниципалитета высоко оценил проект, для которого долгий разговор, начал наконец. На первом этапе строительства завода входят шесть подпроектов, для которой государственное предприятие EMEPA предоставит беспроцентный кредит в Созополь муниципалитета 35 миллионов долларов. Это здание говорил в течение многих лет и эта проблема стала большой как для отдыхающих, и для отельеров.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Созополь 2012

Сообщение Laki495 » 04/07/2012, 12:01

и у нас уже первые ласточки. Эпидемия ротовируса уже есть. Много детей болеет и уже начали болеть взрослые. Обычно в августе все происходит,но чтоб в июне- даже не припомню..страшно подумать,что будет в пик сезона
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Созополь 2012

Сообщение Jane888 » 04/07/2012, 12:53

Laki495 писал(а):и у нас уже первые ласточки. Эпидемия ротовируса уже есть. Много детей болеет и уже начали болеть взрослые. Обычно в августе все происходит,но чтоб в июне- даже не припомню..страшно подумать,что будет в пик сезона

Да просто в этом июне погода стояла июльская, да и народу приехало гораздо больше, чем в прошлые годы - вот и начались "летние эпидемии" раньше(((
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Созополь 2012

Сообщение Natulechka » 05/07/2012, 11:39

Посоветуйте пожалуйста апартаменты с двумя спальнями и кухней на 4 взрослых и ребёнка, желательно близко воды. Пока нашли только Pearl Apartments, внешне нравятся очень, но не совсем понятно ситуация с пляжем. Спасибо.
Natulechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04/06/2012, 12:51
Откуда: Прага

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 09/07/2012, 22:21

Блин, да что же такое...Прямо расстроилась , прочитав статью, натурально реву перед компом....Неужели все настолько плохо??????
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 09/07/2012, 23:38

Идиллическая картина просто...Вы серьезно?
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 09/07/2012, 23:41

Не, я, конечно, знала, что невезучая, но чтоб место, куда давно мечтаю поехать и таки решила провести там свой медовый месяц, оказалось в такой заднице...Ну это даже для меня слишком....
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Natulechka » 09/07/2012, 23:45

Скажите, коль сейчас все так плохо, то в августе будет ваще тушите свет? Даже на Каваците?
Natulechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04/06/2012, 12:51
Откуда: Прага

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 10/07/2012, 19:19

А что можете посоветовать, чтоб улучшить положение? едем как раз в середине августа(((( купаться на Золотой Рыбке? есть в строго отведенных местах? каких? Серьезно, как можно в таких условиях все же хорошо отдохнуть? (настрой есть, но я понимаю, что одного его бывает недостаточно)
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Laki495 » 10/07/2012, 19:33

Отдохнуть сможете,но если б поехали хотя бы ч начале сентября было бы комфортнее
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 10/07/2012, 22:19

Виктор, Вы меня просто без ножа режете....А шо делать, если мы взяли путевку в несетевой отель (Каса дель Маре)? И, к тому же, бесправные мы (прав у нас нет и опыта вождения), а на личного водителя не заработали? А?? А?????
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 10/07/2012, 22:21

К тому же, меня, кроме ротовируса, еще беспокоит история про слив фекалий в море? Это действительно так? И только в Созополе? (и в Равде, еще по моему, да)? И это прямо заметно, и люди в этом купаются? Мне бы лучше понять сей момент....
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение enigma74 » 10/07/2012, 22:37

Да не все так плохо, на самом деле.
Система канализации ничем не отличается от Одессы или Крыма, труба, выходящая в море. Но конечно не под самым берегом. Территориально у Санта-Марины. Ну так не купайтесь там, это вообще за городом (вернее перед городом).
Водоросли течение как приносит, так и уносит (и не факт, что вы их застанете, как и медузы). Вопрос же нескольких дней.
И не забывайте народную мудрость - "кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий".
У Вас же медовый месяц, ну что Вы, ей Богу! Сидите ужасы читаете...

Еду в пятницу, уже не первый год. И вот чтобы прям ужас-ужас, так нет. Очень даже ничего. Душевный милый городок. Но июнь и сентябрь, конечно поприятнее, толп туристов нет и для кошелька полегче.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Созополь 2012

Сообщение Carelo » 11/07/2012, 09:00

Изображение
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 11/07/2012, 21:11

enigma74 писал(а):Да не все так плохо, на самом деле.
Система канализации ничем не отличается от Одессы или Крыма, труба, выходящая в море. Но конечно не под самым берегом. Территориально у Санта-Марины. Ну так не купайтесь там, это вообще за городом (вернее перед городом).
Водоросли течение как приносит, так и уносит (и не факт, что вы их застанете, как и медузы). Вопрос же нескольких дней.
И не забывайте народную мудрость - "кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий".
У Вас же медовый месяц, ну что Вы, ей Богу! Сидите ужасы читаете...

Еду в пятницу, уже не первый год. И вот чтобы прям ужас-ужас, так нет. Очень даже ничего. Душевный милый городок. Но июнь и сентябрь, конечно поприятнее, толп туристов нет и для кошелька полегче.

Так вот потому и читаю, что медовій месяц))) Чтоб он ужасом в реале не вышел))) Я почитаю лучше))) А вообще, спасибо, хоть успокоили немного. Я просто давно мечтаю о поездке именно в Созополь.
А что скажете о ротовирусе? Мне это неприятно особо, т.к. желудок слабый((
Что касается загрязнение, так, как и в Одессе, то успокоили еще больше. Я там 5 лет прожила)))
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение enigma74 » 11/07/2012, 21:46

Я верю википедии и своему педиатру. :D
К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче

В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).

Мой ребенок с 3 лет практически ежегодно в Созополе, а лет с 10 еще и со школой по всему побережью. Сейчас ему 16. Что-то похожее подхватил года 4 назад в Кранево. Но выжил, несмотря на все ужасы, расписанные на форумах.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Созополь 2012

Сообщение нар » 14/07/2012, 00:02

А мне вот, честно говоря, надоело, что эта проблема стыдливо замалчивается. Я все время наивно думала, что есть очистная станция, ну да, она старая, не справляется, как-то я это себе представляла, что стоят некие фильтры и очищенная вода сливается в море. А потом я своими глазами увидела эту гадость, которая извергается в море. И никакая она не очищенная. Вся канализация прямиком стекает туда, и количество фекалий прямо пропорционально количеству населения. Мне вот теперь купаться неприятно стало. Я каждый раз прикидываю, в какой пропорции все это, пока достигнет пляжа хармани, куда я хожу. А недавно мне сообщили, что там тоже где-то труба есть... А что до Хармани, что до Градины, один хрен, оно во все стороны распространяется.
И то, что в Крыму так же меня почему-то совершенно не утешает.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 16/07/2012, 21:41

Ну так а что делать-то? Ехать- не ехать???? Я же очень надеюсь на вас, людей, которые смогут дать совет, так сказать, с места событий. Стоит ли в Созополь ехать? Или лучше другое место поискать все таки?
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Svetik » 17/07/2012, 09:30

Вот и я теперь вся в сомнениях-ехать на море, а в него не войти... Друг приехал в субботу, рассказал,что море как щевелевый суп. Даже бывали дни, что и далеко от берега все в них. Вот не знаю теперь, менять курорт чтоли :(
Аватара пользователя
Svetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08/02/2006, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 17/07/2012, 22:15

Мы уже тур проплатили, можно поменять только на Болгарию(( А если дальше от городского пляжа купаться? Вы ж сами писали про Златну Рибку. Туда паровозик ходит, кажется? Или на второй пляж, который дальше, не помню, как он зовется??
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 18/07/2012, 23:59

Это радует..А часто вообще штормит?:)
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Созополь 2012

Сообщение bizonext » 19/07/2012, 10:27

Laki495.....Более 2 месяцев назад от муниципалитета высоко оценил проект, для которого долгий разговор, начал наконец. На первом этапе строительства завода входят шесть подпроектов, для которой государственное предприятие EMEPA предоставит беспроцентный кредит в Созополь муниципалитета 35 миллионов долларов. Это здание говорил в течение многих лет и эта проблема стала большой как для отдыхающих, и для отельеров.

Что хоть пишут то? В онлайн-переводе ничего не понятно. Будут строить? Или не "попадают" в период октябрь-апрель..? Только приготовились, а тут снова - сезон..
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Созополь 2012

Сообщение Laki495 » 19/07/2012, 12:10

хорошо) буду на болгарском))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Созополь 2012

Сообщение ЯАннушка » 20/07/2012, 11:12

Всем привет.
Приехали в Созополь 16.07, но до сих пор не могу зайти в море, это ужас, ладно если плавали-бы водоросли, но ведь там плывет все подряд- презервативы и феаклии, а нам здесь еще 1,5 месяца, болтаться.
Хочется продать ,то что преобрели и забыть ,как страшный сон :x ,
ЖЖалко то, что место у нас хорошее к-с Хоризонт, до пляжа рукой подать, но море....,если кто заинтересуется, можем показать .
ЯАннушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/05/2010, 15:00

Re: Созополь 2012

Сообщение bizonext » 20/07/2012, 16:05

где фото?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Созополь 2012

Сообщение bizonext » 20/07/2012, 16:29

Я как-то открывал пару лет назад темку про экологию и очистную инфраструктуру, вернее, про ее отсутствие. Приподнимал ее несколько раз. Тема на форуме не пошла!!!! Не интересно, видать. Народ больше возмущает зажеванные греческим банкоматом левы и грубость пляжных "спасителей".
Рубяты!! Что на море может быть важнее этого самого моря??? Какой на--ер квас?? Какая на--ер сгущенка?? Дома до сведЕния скул наедитесь и напьетесь. Вы же здесь не ради пельмешек с майонезом. Да и модераторы местные как-то уж очень деликатно этк тему обшептывают. А надо ОРАТЬ!!!! Организовывать что-то. Писать куда-то . Пока совсем говном не заплыли. Понятно, что мы здесь в большинстве руснаци, чужаки. Но есть ведь на форуме и болгары, которым не все равно. Я с 28 июля по 10 августа буду в Бг. Готов принять участие в каком-нибудь пикете в окрестногстях Бургаса. Может написать петицию местным властям? Собрать факты, фотографии с побережья. Продать-то, кстати, не сложно. Как ни странно, на наш коплекс спрос превышает предложение. Но ведь не хочется пока. Вдруг что-то изменится. И не без наших пяти копеек. Есть какие-нибудь мысли?
Может я несправедлив и кто-то активно и плотно этим занят? Тогда делитесь информацией. Я готов участвовать во всем.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Созополь 2012

Сообщение suv » 20/07/2012, 17:01

zu_vi писал(а):Покажите. Заинтересованы все, а то тут товарищчи из Гринлайфа и другие риэлторы доказывают, что море чистейшее, цены смешные, люди добрейшие, а последнего вора посадили на кол еще в 19-ом веке. Типа Норвегия с ценами Танзании, но с законами шариата в горах Тибета на Карибском море...

Очень правильно подмеченно!!! Заинтересованы все!!! Возможно нужно создать отдельную тему....о экологии,но тогда риэлторы лишаться работы))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Созополь 2012

Сообщение нар » 20/07/2012, 18:26

Если чего где подписать, так я только за. Но вот будет ли от этого толк? Что, по- вашему власти не в курсе проблемы, что ли? Просто на это надо много денег. Нет, больше, чем на строительство станции. Потому что большая часть осядет в карманах чиновников. Хватит ли остатка на строительство хоть части этой станции? А хз...
А еще я хочу, чтоб мне кто- нибудь рассказал, как с этим дело обстоит в цивилизованных странах. Мож у них тоже так... Какой там вообще принцип очищения, у станций этих?
И что, в небогатых Турции и Египте по- другому?
А что касается риэлторов, так это для их же пользы. Смогут потом рекламировать чистое море.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Созополь 2012

Сообщение suv » 20/07/2012, 19:34

нар писал(а):Если чего где подписать, так я только за. Но вот будет ли от этого толк? Что, по- вашему власти не в курсе проблемы, что ли? Просто на это надо много денег.

толк будет( осенью 2011 первая новая очистная была открыта Бойко), писать надо во все инстанции БГ,прикладывать фото и факты, денег выделено ЕС и им Очень интересно как они расходуются. если молчать то денежки утекут....а нам останется то море которое мы наблюдаем сегодня.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Созополь 2012

Сообщение Kantarella » 20/07/2012, 22:39

ЯАннушка, очень буду благодарна, если покажете фото.....
Kantarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03/04/2012, 14:47

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение genie1 » 22/07/2012, 22:17

Добрый вечер! Живу в Санта Марине с двумя детьми (9 и 1) с 4 июня. Болеть в этом году начали в 20-х числах июня. Сильно болеют те, кто не привез с собой левометицин и энтерофурил, или те, кто стесняются их применять при первых симптомах заболевания. Как только чувствуете проблему, сразу пейте, за одни сутки все пройдет, у детей за двое максимум. Потом кисело мляком поправите свою миклофлору или как там. Я и старший сын заболели после того, как поели пиццу в местной пиццерии. Большая часть опрошенных заболела также, делайте выводы. Ходим на местный пляж (ибо лень), вода не слеза, но утром от водорослей чистят, кроме водорослей мусора в воде на наблюдала, запах обычный морской. На Рыбке пару раз были с друзьями, вода еще чище и нет запаха гниющих за забором невывезенных в срок водорослей. В целом, отличное место на Черном море, определенно лучше Крыма и Краснодарского края.
genie1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/05/2012, 23:05

Re: Созополь 2012

Сообщение Юрий » 22/07/2012, 22:43

bizonext писал(а): Да и модераторы местные как-то уж очень деликатно этк тему обшептывают. А надо ОРАТЬ!!!! Организовывать что-то. Писать куда-то . Пока совсем говном не заплыли. Понятно, что мы здесь в большинстве руснаци, чужаки. Но есть ведь на форуме и болгары, которым не все равно. Я с 28 июля по 10 августа буду в Бг. Готов принять участие в каком-нибудь пикете в окрестногстях Бургаса. Может написать петицию местным властям? Собрать факты, фотографии с побережья. Продать-то, кстати, не сложно. Вдруг что-то изменится. И не без наших пяти копеек. Есть какие-нибудь мысли?
Может я несправедлив и кто-то активно и плотно этим занят? Тогда делитесь информацией. Я готов участвовать во всем.
Пока, как всегда бывает, все тол;ько говорят, и рассчитывает, что кто-то другой этим займется!
Не понял и обращения к модераторам. Кто, как не вы должны поднимать тему, КРИЧАТЬ, выкладывать ФОТО и др. материал, подтверждающий плачевное состояние прибрежной зоны....
Я, как собственник данного ресурса, только поддержу вас!
По крайней мере, будете иметь доказательный материал ко всем писаниям, обращениям и др. обшественным проявлениям!
Размещайте доказательства! А не ограничивайтесь говорильней ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Созополь 2012

Сообщение bizonext » 23/07/2012, 08:57

Юрий писал(а):Размещайте доказательства! А не ограничивайтесь говорильней ...
Юрий

Собственно, бывая эпизодически на побережье, лично я несколько ограничен в методах "борьбы". Буду мониторить после 27 июля на линии СБ - Поморие. Сделаю фотографии. Пообщаюсь с местными из знакомых - застройщиками, жителями и др. Может они что-то знают, слышали. Не знаю болгарского, поэтому ограничен в получении полезной информации из местных СМИ. Просьба поэтому, когда выкладываете тексты на болгарском, делайте хотя бы краткие резюме написанного.
В середине августа выложу, что нарою.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Antonius » 23/07/2012, 17:15

Только что обследовал скалистое побережье квартала домов, находящихся слева от пляжа Харманите. В море выведена длинная железобетонная труба. близко к концу трубы не подобраться ибо штормит море очень сильно. Также чуть дальше в море выведены канализационные стоки от еще нескольких домов. Фекашки не нашел, но жидкость течет. Даже камыш растет в месте вытекания. И это не ливневка ! Ибо дождей небыло очень давно.
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Гарик » 23/07/2012, 17:35

Проблема с очистной станцией в Созополе в том, что мэр Рейзи запилил деньги евросоюза и это ему сошло с рук - опять переизбрали. Сомневаюсь, что волнение на русском форуме что-то даст.
Аватара пользователя
Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/02/2011, 13:50
Откуда: Алматы - Бургас

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение нар » 24/07/2012, 00:18

Antonius писал(а):Только что обследовал скалистое побережье квартала домов, находящихся слева от пляжа Харманите. В море выведена длинная железобетонная труба. близко к концу трубы не подобраться ибо штормит море очень сильно. Также чуть дальше в море выведены канализационные стоки от еще нескольких домов. Фекашки не нашел, но жидкость течет. Даже камыш растет в месте вытекания. И это не ливневка ! Ибо дождей небыло очень давно.

Не совсем поняла где именно слева, это под Лагуной? А то мне кто- то говорил про справа, там, где нудисты. Лично я знаю 2 трубы, одну замаскировали, она на Центральном пляже идет от отеля Селена и проходит под лестницей, а вторая- это жуткое зрелище, это, видимо, основная канализация, она извергается там, где кончается яхтенная марина. Сегодня видела там купающихся людей... это не тот пляжик, что Санта- Мариновский, а следующий, ближе к Созополю.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Jane888 » 24/07/2012, 00:35

нар писал(а):... Лично я знаю 2 трубы, одну замаскировали, она на Центральном пляже идет от отеля Селена и проходит под лестницей, а вторая- это жуткое зрелище, это, видимо, основная канализация, она извергается там, где кончается яхтенная марина. Сегодня видела там купающихся людей... это не тот пляжик, что Санта- Мариновский, а следующий, ближе к Созополю.

Ой, я тоже знаю про трубу под лестницей около Селены - в прошлом сезоне жутко воняла г....ом((( В этом году я даже не приближалась к этому месту, дабы не расстраиваться лишний раз.
Про трубу, что у яхтенной Марины предупредил Зу-Ви.НО сдаётся мне, что труб таких, только, так сказать, разного масштаба гораздо больше, чем две.(((
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Antonius » 24/07/2012, 09:21

нар писал(а):Не совсем поняла где именно слева, это под Лагуной? А то мне кто- то говорил про справа, там, где нудисты. Лично я знаю 2 трубы, одну замаскировали, она на Центральном пляже идет от отеля Селена и проходит под лестницей, а вторая- это жуткое зрелище, это, видимо, основная канализация, она извергается там, где кончается яхтенная марина. Сегодня видела там купающихся людей... это не тот пляжик, что Санта- Мариновский, а следующий, ближе к Созополю.


Вот, я на карте показал места слива фекашек. Сейчас штормом их отлично сносит в левую часть Харманите.
Изображение
Вот еще не замаскированная канализация от строящегося здания. Но труба работает. К ней подключены соседние здания, введенные в эксплуатацию в прошлом году.
Изображение

А вот эту трубу можно видеть только благодаря сильному волнению моря. В обычные дни она находиться под водой.
Изображение
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Antonius » 24/07/2012, 09:36

zu_vi писал(а):По всей Болгарии болеют...
viewtopic.php?f=75&t=27831&p=538432&sid=f19dab3a9a910704f98ad364638b9ac3#p538432


Равда, это отдельная песенка.
Вот линк на Викимапию. http://wikimapia.org/#lat=42.6420802&lon=27.6592933&z=17&l=0&m=b
По центру ароматная свиноферма, ниже недоочистные сооружения.
Труба направлена прямо в море. Отдыхать от этого места в радиусе 10-15 километром не стоит.
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Проблема с очистной станцией в Созополе.

Сообщение Asof » 24/07/2012, 09:47

Вам бы там, силами какой-нибудь общественной организации (муниципалам не выгодно) организовать за деньги Евросоюза мониторинг качества воды и сбросов...А так бесконтрольно любые выделенные деньги рассосутся... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4