Равда, как место отдыха

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Равда, как место отдыха

Сообщение Solla » 17/04/2006, 08:49

Добрый день! Мне предложили как вариант отдых в Равде. Апартаменты по фотографиям супер, дом стоит на самом берегу, с балкона шикарный вид на море. Никто не подскажет, а вообще, как там в Равде? Может кто отдыхал? Главное хороший пляж и море и не оч много людей...Развлечение и все такое особо не интересуют. Спасибо!
Solla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2006, 14:46

Сообщение Юрий » 17/04/2006, 22:48

Думаю, что вам подойдет. Я отдыхал там, но одно замечание: дом должен находиться не на главной улице: там торгоивля заканчивается в 3-4 часа ночью: шумно. Ночью на главной улице без кондиционера открывать окна будет нельзя- шумно.
Насчет развлечений - всегда можно съездить в соседние городки, а для детей развлечений достаточно.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Solla » 18/04/2006, 08:45

Юрий, спасибо за ответ!
Только не подскажите, главная улица - это какая? Которая тянется вдоль побережья? А еще, я слышала, что в Равде достаточно узкий пляж, это правда?
Solla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2006, 14:46

Сообщение Abashev » 18/04/2006, 09:32

Solla писал(а):Юрий, спасибо за ответ!
Только не подскажите, главная улица - это какая? Которая тянется вдоль побережья? А еще, я слышала, что в Равде достаточно узкий пляж, это правда?
Улица, пересекающая городок по центру, у почты, где останвливаются автобусы, и основные "торговые ряды". Вдоль пляжа улицы нет, а к берегу примыкают участки отелей, баз отдыха и т.п.
Насчет узости пляжа, думаю, достаточно относительное понятие: нам хватало. Я, конечно не измеряк с рулеткой, но, думаю, до 50 м. ширина достигает, а может и шире.
Правда мы ходили на пляж с 8 до 11 часое, или после обеда начиная с 15-16 часов, когда основной поток отдыхающих был в обратном направлении, а днем ездили осматривать достопримечательности в соседние городки или на Солнечный берег.
Юрий
Все, что ни делается, все к лучшему!
Давайте жить дружно!
Abashev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17/03/2006, 10:08
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Harita » 20/04/2006, 13:36

Говорят, в Равде летом режим воды :?
Так что уточните етот вопрос...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Юрий » 20/04/2006, 14:11

Harita писал(а):Говорят, в Равде летом режим воды :?
Так что уточните этот вопрос...
Когда я отдыхал - режима не было. Пусть ответят те, кто бывает там часто или проживает.
Если мне удастся узнать - напишу позднее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 20/04/2006, 14:52

Мне сообщили, что последние 6 лет проблем с водой в rРавде не было. Раньше не знают.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Bagirka » 27/04/2006, 19:44

Я была в Равде несколько лет назад. Там одна главная улица, на которой практически все развлечения. Очень много вкусных кафешек :wink: С дискотеками тогда было не очень, но может уже открылись новые. До моря от главной улицы минут 5-7 пешком. Поэтому и на море, и на главной улице апартаменты располагаться не могут :) Пляж я бы не сказала что широкий, но вполне терпимый. Места вроде всем хватает. Городок маленький, народу не очень много. Можно поездить на экскурсии.
Аватара пользователя
Bagirka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/04/2006, 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Иванович » 16/07/2007, 15:25

Скажите, а может кто нибудь подскажет о отеле "SUNRISE", который находится по адресу ул. "Христо Ботев" 24. Может подскажете как там район, далеко от моря и вообще отзывы о нем какие?
Спасибо.
Владимир Иванович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/06/2007, 15:41
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Чужденка » 17/07/2007, 17:46

Владимир Иванович писал(а):Скажите, а может кто нибудь подскажет о отеле "SUNRISE", который находится по адресу ул. "Христо Ботев" 24. Может подскажете как там район, далеко от моря и вообще отзывы о нем какие?
Спасибо.


ПОчитайте:
http://www.bulrest.com/ravda/index.php?oID=967&cID=1
http://hotel-sunrise.hit.bg/location1.html
http://sunrise.nesebar.bg/restaurant_bg.html
В Равде ничего не может бът далеко от моря, етот отель расположен в 3-х минутах ходьбъ от пляжа.
Равда, по сравнению с Несебром или Солнеч.Берегом, довольно-таки спокойнъй городок, его даже городком-то и не назовешь, но все неоходимое / магазинъ,почта,ресторанчики/ здесь есть. По сравнению с Солнечнъм берегом и Несебром - гораздо чище и дешевле. Хорошо ездить с маленькими детьми.
Примечательнъм его делает, конечно же, то, что поблизости находится аквапарк. Несебр в 3-х км / иногда даже мъ возвращались пешком в Равду/.


Краткая информация о Равде: http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B4%D0%B0
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Владимир Иванович » 18/07/2007, 09:45

Спасибо большое за информацию!
Владимир Иванович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/06/2007, 15:41
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Nonblonde » 18/07/2007, 23:15

Nikakogo rejima vodi - jivem v Ravde 3-i god. Glavnaia uliza zamolkaet k 1 nochi,otel vibiraite v storone ot dorogi.Mesto spokoinoe.S diskotekami tut napriajenka - esli nujni nochnie razvlechenia - na Slanchev Briag.
Аватара пользователя
Nonblonde
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20/02/2006, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение gab » 04/09/2007, 13:45

Что касается проживания в апартаментах, то в Равде есть два отличных комплекса апартаментов:
Ривьера Форт - подешевле и
Эмеральд - подороже (но оно того стоит!!! Эмеральд - комплекс бизнес класса!)
Первый находится на северной окраине Равды, второй - на южной.
От одного до другого можно дойти пешком, прогулявшись по главной улице поселка.
Оба комплекса расположены на 1-й линии от моря.
gab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2007, 11:32
Откуда: Москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1