Аптечка для себя и детей.

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Аптечка для себя и детей.

Сообщение Лариса » 25/04/2006, 13:48

Предлагаю для всех мамочек и не только , наш "аптечный список".
Может кому то и пригодиться.Хотя не дай бог, всем нам заболеть на отдыхе.Но перестраховаться нужно. Данным списком уже пользовались не раз. В принципе пригодилось все.

Публикую наш « аптечный список ».

Жаропонижающие средства и противопростудные средства
1.Детский Нурофен(сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес.
2.Називин(капли)/Отривин(капли-для детей)/Отривин(спрей –для взрослых) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающие препараты. Насморк эти капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок ,да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут.
3.Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.
4.Гексорал(спрей)/ Стопагин(спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.
5.Д-р Мом (мазь)/ Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.
6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите,если не дай бог продует или перекупаетесь.
Здесь пожалуй по этому пункту все.
Муж брал для себя еще бальзам «Звезочка».

Желудочно-кишечные средства
1.Смекта. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
2.Линекс/Хилак-форте.Пробиотики,для восстановлении кишечной флоры,
при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции.

Антиаллергенные( антигистаминные) средства
1.Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье.
2.Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
3.Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже).

Антисептики и противоожоговые средства.
1.Перекись Водорода - для обработки ран
2.Фукорцин(мазь Кастеляни)/йод/зеленка.( во избежание проливания, лучше использовать карандаш)
3.Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь,для деток 30/60 .Производителя,тоже. К кому уже привыкли
4.Пантенол/Депантенол - противоожговое средство.

Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства
1.Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе.
2.Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.
3.Ватные палочки/Ватные подушечки (диски)
4.Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе.
5.«Детская косметика»,то чем обычно вы пользуетесь дома(средство для купания/шампунь, крем для тела и лица).

Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте.
Всем счастливого отдыха, без « сюрпризов », в виде заболеваний.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Елена 1973 » 28/04/2006, 12:46

Из желудочно-кишечных я бы добавила Бактисубтил или Эрцефурил , быстро помогают при отравлении
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Аптечка для себя и детей.

Сообщение Лариса » 28/04/2006, 14:22

Да,Елена,можно добавить,я просто написала,то что мы с собой брали.
Вообще я медик ,но сильно лекарствами ни себя ни деток не пичкаю.
Как то или бог нас милует,но в общем без антибиотиков мы пока в этой жизни обходимся.Можете посмотреть,такую тему про аптечку,ссылка на сайт :
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=15091 ... 171910&p=0
Еще от себя хотела добавить ,хорошее средство от кашля,растительный сироп "Проспан",не содержит ни алкоголя,ни красителей ни сахара.Очень эффективен.
Удачного всем отдыха, и без заболеваний. на отдыхе.И деткам и их родителям.С уважением Лариса
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение нар » 28/04/2006, 18:23

я бы еще добавила "цитрамон" от головной боли мамам и не маленьким детям. в болгарии его нет.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Аптечка для себя и детей.

Сообщение Лариса » 28/04/2006, 19:29

Нар,полностью с Вами согласна.Настольные семейные таблетки .
Действительно,помогают от головной боли.
А еще после застолья,муж ,да и я,чего греха таить,всякое бывает.
Две таблетки цитранома на ночь и голова утром не болит и сам как огурец.
Хорошие таблетки.Если организм не приучаешь к более сильным средствам.
Еще хороши они в совокупности,вернее ,когда заболеваешь(простуда),даю такой рецепт:
2 таблетки цитрамона+ 2 столовые ложки водки(самогон,ракия и все выше 40 градусов)+2 столовые ложки малины(варенье)+ 1 столовая ложка меда-все это в чай или можно просто в горячую воду.
Пьешь,укутываешься и спать.Это надо на ночь.
И как в той рекламе,-"Простуда нас не остановит,некогда болеть."
В общем берем еще и цитрамон собой в аптечку в Болгарию.
Но всеравно,отдыхаем под девизом,-"Отдых без болезни"
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение habibi » 28/04/2006, 22:19

Цитрамон, безусловно таблетки хорошие, сама в детстве, тока ими спасалась, но разве они несколько не повышают давление, вроде в их состав входит кафеин?

2 таблетки цитрамона+ 2 столовые ложки водки(самогон,ракия и все выше 40 градусов)+2 столовые ложки малины(варенье)+ 1 столовая ложка меда-все это в чай или можно просто в горячую воду.
Пьешь,укутываешься и спать.Это надо на ночь.

Подскажите, сначала, пьёшь таблетки, потом всю замечательную смесь или как, просто вопрос душетрепещущий, очень часто простужаюсь. :cry:
Мужчины любят женщин красивых и недоступных.
Сейчас накрашусь и пойду, закроюсь в шкаф.
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Сообщение нар » 29/04/2006, 03:07

цитрамон, конечно, повышает давление, поэтому, если голова болит от повышенного- чем-то другим спасаться. но чаще она, голова болит от другого- недосып, переутомление... и вот тут-то цитрамон- первое дело. а болгары, несчастные, от головной боли пьют анальгин, который в 100 раз вреднее цитрамона, да еще и не помогает ни фига. я каждый раз с собой несколько пачек беру, всем раздаю.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение jacky63 » 29/04/2006, 17:46

1. Никогда не занимайтесь самолечением.

2. Кому не жалко почки могут пить ЦИТРАМОН. По крайней мере, 5 женщин, бывших россиянок, матерей моих знакомых преклонного возраста были привезены в Израиль умирать, не больше, ни меньше. Здесь они проходят ДИАЛИЗ раз в 3 месяца и живут. Пили всю жизнь цитрамон именно от головной боли.

3. Не так вредно пить просто обезболиващие - группа Акамоль, желательно жидкие ампулы (естественно не паленые). Дексамол, желательно жидкий. Эбупрофен - внимает любые боли, ушибы, боли в спине, ногах на 8 часов, действует практически через 2-3 минуты.

4. Кто рекомендует Анальгин от головной боли????

5. Смотрите пункт первый. Причин для головной боли может быть тысяча, в жарких странах, в морском климате иногда необходимо просто выпить литр воды. В Израиле летом без бутылки воды на улицу вообще не выходят - это и обезвоживание, которое незаметно при легком морском ветерке, это и тепловые и слонечные удары. В этом случае вода является щитом.

Не списывайте рецепты адских смесей с форумов! :lol: Пожалейте детей и себя, на это есть врачи. :!:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение нар » 29/04/2006, 19:26

джеки, конечно, цитрамон не безвреден. как и большинство лекарств, кстати. но дело в том, что обычную головную боль, от перенапряжения, как правило, или не успела вовремя поесть, потом плохо, снимает только он. у меня и у большинства моих знакомых. ибупрофен, кстати, вещь далеко не безобидная, поэтому при большинстве травм, болей в суставах. стараются применять ибупрофеновую мазь, а не таблетки, но голову-то ведь не намажешь. :lol: я не думаю, что если пить цитрамон 1-2 таблетки в месяц- откажут почки, это горстями надо пить! обезболивающие ампулы при обычной головной боли- это все равно, что из пушки по воробьям, их при мигрени пьют. а болгары, правда, все поголовно- анальгин. о том, что он изменяет формулу крови никто не знает. один раз не было у меня с собой цитрамона и после 7-часового путешествия из софии в созопол у меня разболелась голова, представляете- созопол,шумно, народ орет, дискотеки, и я с чемоданами и головной болью. зашла в аптеку, дали мне там что-то похожее на цитрамон, но не совсем то. не помогло ни фига! пока я не распаковалась и свой цитрамон не выпила- так и мучилась. его, кстати надо пить сразу, пока голова еще только начинает болеть, потом остановить боль уже сложнее. и никогда не пейте 2 таблетки подряд!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение jacky63 » 29/04/2006, 19:55

Поэтому я и еду отдыхать в спокойное место. Мне шума и на работе хватает. На отдыхе надо отдыхать. ИМХО. Практически не посещаю мест, где меня давят басами, кроме рок-концертов.
Ибупрофен тем и хорош, что можно безболезненно дойти до врача с "затушенной" резкой болью. Но, думаю, что любые таблетки вредны. Периодически посылаю маме израильские таблетки от головной боли, которые действительно работают. Она даже удивилась, что боль проходит через 2-3 минуты после принятия. Она же покупала что-то в местной аптеке, и выпив 2-3 таблетки не добивалась результата.
Чтобы все были здоровы! :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение mafiot4e » 30/04/2006, 03:36

о вреде цитрамона не знаю, но кто-то упоминал, что пьет его после "веселья"... после пьянки тоесть :oops: ну так я рекомендую Alka-Seltzer (нз есть ли в россии) 10 шипучих с лимоновым вкусом за 3,5 лева-в любой аптеке без рецепта. проверено студентами-действует безотказно и быстро :mrgreen:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mafiot4e » 30/04/2006, 03:46

3.Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.

на море едете, с собой воду морскую потащите :mrgreen:
кстати у меня как-то горло (сюрпрайз!) на второй день "разнесло". так на следующий день полосканий морской водой (взятой не прямо на пляже! :lol: ) прошло...дело,правда, на канарах было но думаю не так важно...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 30/04/2006, 04:00

джеки, а как эти таблетки называются( вдруг в москве уже есть)?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 30/04/2006, 06:29

Я предпочитаю лекарства не принимать. От головной боли часто помогает просто опустить кисти рук в очень горячую воду (конечно, не кипяток, можно просто под краном). Отвлекающий момент или замена одной боли другой практически мгновенный.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 30/04/2006, 18:17

интересно, надо попробовать. я тоже могу дать совет, хотя он может показаться странным. когда плохо при высоком давлении, надо петь. тихонечко, без слов, посто мычать что-то протяжное. вот так попеть минут 10- и отпускает. проверено на бабушках. только вот проблема в том,что очень трудно заставить кого-то петь, когда ему плохо. :lol:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 01/05/2006, 20:49

нар писал(а):я тоже могу дать совет, хотя он может показаться странным. когда плохо при высоком давлении, надо петь.
Предлагаю еще один совет по поводу высокого давления и головной боли: можно съесть лист лекарственного растения - "здравец"(в России под названием лесная герань). Растение содержит множество фитонцидов, ароматических веществ с широким спектром действия, а также и противовирусным эффектом (показанио в нашем и др. научных институтах). Болгарское название "здравец" подчеркивает полезность и эффективность его применения в народной медицине.
При различных видах ожогов, помогает собственная моча. :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4