Созополь или Несебр?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Созополь или Несебр?

Сообщение Светланка » 25/05/2006, 13:00

Здравствуйте все! :)

Выбираю между двумя курортами Несебр и Созополь. Едем компанией: я и моя подруга с ребенком 5 лет.

Сразу скажу в Несебре я уже была, правда давно в 1998 году. Очень понравилось, до сих пор вспоминаю. Можно сказать, это место, где я была счастлива :D . Уезжали со слезами на глазах. Вроде хочется снова туда поехать, но есть сомнения. Ситуация могла измениться за эти годы. Начиталась на разных форумах, что и в Несебре и в Созополе очень много местной молодежи отдыхает, и что молодые ребята очень плохо к русским девушкам относяться, даже обозвать могут, приставать нагло и пр. гадости :evil: . А мы ведь, без мужчин едем, защищать некому будет :cry: . Или это неправда все. Когда в Несебре были, ничего подобного не было. Подходили, знакомились, но без всякой настойчивости, если отказывались.

Кроме этого еще есть вопросы:
1. Где подешевле будет? Вроде Несебр подорожал сильно.
2. Дискотеки и пр. развлекаловки, где их больше/меньше
3. Где лучше пляж?
4. Где больше наших соотечественников (родные лица все-таки хотелось бы видеть тоже)? Да и спокойнее опять же.

По 4 пункту скажу, что в Несебре когда были, мы с македонцами общались, в основном. Наши соседи были по жилищу. Впечатление хорошее от ребят, очень милые и веселые :) А русских вообще не видели почти все 14 дней. Может пару раз только русскую речь услышали.
Светланка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/05/2006, 12:22
Откуда: Минск

Сообщение Елена 1973 » 25/05/2006, 13:31

Были и там и там в прошлом и позапрошлом году. В Несебр с ребенком я бы точно не поехала , я не знаю как там было в 1998г. но сейчас мне показалось , что народу там просто толпы , Солнечный берег очень разросся , там построили много новых гостиниц и туристы ходят в Несебр гулять , он там ближайший городок. Цены там тоже как на курорте. В Созополе нет таких толп туристов и цены ниже , сам городок побольше. Пляж в Несебре я не видела , а в Созополе на внешний вид он мне понравился. Мне лично Созополь больше нравится , хотя развлечений больше в Несебре - рядом Солнечный берег.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Муся » 25/05/2006, 14:37

В прошлом году отдыхали в отеле Дельфин ( между Несебром и Равдой). Достаточно тихо, абсолютно спокойно. Русских было достаточно много. Вот пляж, правда, понравился не очень - грязноват... Но, в принципе, местечко. которое Вам понравится всегда найти можно. с едой проблем никаких - кабачков и в Равде, и по берегу великое множество.............
Муся
 

Сообщение MARISHA » 25/05/2006, 14:41

И у меня такая дилемма была-Несебр или Созопль. В результате долгих мучительных сомнений, а также начитавшись множество отзывово, мы выбрали Созополь. Правильно ли это - покажет наш отдых. Хотя сравнить мы не сможем. Но я исходила из того, что должна быть цивилизация со всей инфраструктурой, т.е. городок курортный, чтобы было где походить, и что-то посмотреть. Далее-народу чтобы было не очень много, а Созополь все же подальше от основных ЗП и СБ, где основная масса тусовочного народа. Ну и, конечно, цены. Я поняла, что они самые низкие среди всех больших курортов Болгарии. Хотя понимаю, что все условно. Где-то здесь на форуме, я прочитала отзыв девушки о Созополе, и она писала, что ездили по морю на катере в Несебр. город ей понравился, но толпы туристов... А главное, пляж-она сказала, что очень грязное там море и большие камни. А в СБ не находишься каждый день. Вообщем, это субъективно, я ведь еще нигде не была. :) Но поговорить очень хочется... :lol:
MARISHA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24/05/2006, 11:01
Откуда: MINSK,BELARUS

Сообщение Елена 1973 » 25/05/2006, 15:18

Из Созополя в Несебр действительно идет яхта , но мы не катались , я воды боюсь , и вообще там много всяких экскурсий можно купить. А про пляж в Несебре я тоже читала , что он не очень и туристы ходят купаться на Солнечный берег , а это далеко. А русских с каждым годом в Болгарии становится все больше , в том числе и в маленьких городках. Из Питера знаю нескольких , кто поедет в Созополь.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светланка » 25/05/2006, 15:26

MARISHA писал(а): А главное, пляж-она сказала, что очень грязное там море и большие камни.

Мариша, в Несебре, два пляжа, один идет к СБ, а другой с противоположной стороны (справа если к старому городу лицом стоять). Так вот справа пляж - песочек, а слева надо вначале через все эти камни пройти с тиной и грязью, а потом уже начинается нормальный песчаный пляж Солнечного берега. Когда мы там были, мы ходили на правый пляж, но сейчас он платный. Хотя, наверное, и левый тоже платный :) .
Светланка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/05/2006, 12:22
Откуда: Минск

Сообщение Светланка » 25/05/2006, 15:31

Елена 1973 писал(а): Мне лично Созополь больше нравится , хотя развлечений больше в Несебре - рядом Солнечный берег.


Елена, но хоть пару дискотек есть в Созополе? Очень уж тусовочное место нам не нужно, но все же, если вдруг захочется потанцевать :) , есть места там?

И еще, отношение какое к девушкам нашим? Не обижают?
Светланка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/05/2006, 12:22
Откуда: Минск

Сообщение MARISHA » 25/05/2006, 15:32

Спасибо, Светланка. Я все больше набираюсь информации, где, что, по чем и как. В Несебр мы обязательно съездим, хотим машину напрокат взять и посмотреть побережье, везде хотя бы разочек искупнуться. А насчет Созополя-у меня уже нет иллюзий, что там тихо будет и спокойно. Но я очень надеюсь, что нас это не будет напрягать. Ведь на отдыхе главное-настроение.
MARISHA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24/05/2006, 11:01
Откуда: MINSK,BELARUS

Сообщение Елена 1973 » 25/05/2006, 15:42

Пара дискотек в Созополе точно найдется , если они даже в Черноморце есть , а Черноморец намного меньше Созополя. Скучно там точно не будет , а плохого отношения я ни разу не встречала.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение echo » 20/06/2006, 15:15

В Созополе естьдискотека Теодора там, где новый город вливается в городской парк. Там же рядом есть рынок и пункт оптовой продажи спиртного :)
На побережье также каждый вечер есть дискотеки.
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение MARISHA » 21/06/2006, 16:48

Здравствуйте.
Вы меня пугаете. Какая дискотека? Отель, в кот. мы едем, называется Калитея, находится на ул. Люлин как раз в месте, где Новый город переходит в парк. Нам сказали, что там рядом никаких увеселительных заведений нет. Вот ужас. Я надеялась, что высплюсь на отдыхе. Расстроилась...
MARISHA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24/05/2006, 11:01
Откуда: MINSK,BELARUS

Сообщение 1108 » 22/06/2006, 07:40

В чём прелесть самостоятельной организации отдыха:
вы приезжаете на место и сами выбираете, что вам нужно
(вид из окна, отсутствие увеселительных заведений поблизости и т.д.).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

*

Сообщение сс » 22/06/2006, 09:03

Люди, подскажите, пжалста, сколько в Созополе сейчас стоит питание, в частности интересует /хотя бы приблизительно/ сколько Вы тратили на питание в день на чела?
сс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/06/2006, 10:04
Откуда: Минск, город-герой

Сообщение MARISHA » 22/06/2006, 09:43

Здесь уже писали, и я это подтверждаю, что в Беларуси самостоятельно организовать отдых можно только в Крым или на Кавказ. Купить билет на чартер без тура невозможно, равно как и открыть визу, не воспользовавшись услугами туркампании. Вот вам и прелесть. Поэтому мы вынуждены доверять мнению бывалых туристов, а зачастую ехать вслепую.
MARISHA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24/05/2006, 11:01
Откуда: MINSK,BELARUS

re

Сообщение yuri » 22/06/2006, 14:43

С ребенком в Созополе лучше однозначно. И пляжи лучше и спокойней. Несебър - экскурсионный город, причем единственный на регион, и туда каждый день приезжают десятки автобусов с экскурсантами. Мариша, не расстраивайтесь, нет рядом с вами никаких дискотек, ул. Люлин - это верхний город, а дискотека "Теодора" находится далеко внизу. Кроме того она, в отличии от пляжных баров, располагается в закрытом помещении и не создает шума. Что касается питания, то кто-то питается на 2 евро в день, а кто-то на 20. Скажу одно, в ресторане за ужином с выпивкой больше 10 евро потратить не возможно.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение MARISHA » 22/06/2006, 15:05

Юрий, спасибо вам большое за добрую информацию и поддержку. Через 10 дней мы уже увидим Созополь, и я, очень надеюсь, останемся довольны выбором и курорта, и отеля, и всего остального-моря, пляжа, ресторанов...
MARISHA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24/05/2006, 11:01
Откуда: MINSK,BELARUS

Сообщение Аня » 22/06/2006, 16:20

MARISHA писал(а):Юрий, спасибо вам большое за добрую информацию и поддержку. Через 10 дней мы уже увидим Созополь, и я, очень надеюсь, останемся довольны выбором и курорта, и отеля, и всего остального-моря, пляжа, ресторанов...

Я была в прошлом году в Созополе, он однозначно уютнее Несебра. Есть где прогуляться, на что посмотреть, есть дискотеки, бары, в центре города устраивают праздники... В плане отношения к русским...Я уже писала, что столкнулась с негативом именно в Созополе и это отравило общие положительные впечатления об отдыхе. Мой вам совет: не морочьтесь, отдыхайте с удовольствием. :wink: Я через пару дней тоже еду в Болгарию, но это будет уже не Созополь.
Аватара пользователя
Аня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11/04/2005, 12:05
Откуда: Минск Беларусь

re

Сообщение yuri » 23/06/2006, 10:53

вап
Последний раз редактировалось yuri 23/06/2006, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

re

Сообщение yuri » 23/06/2006, 10:54

Аня, сожалею, что у вас так вышло. Я сам за 4 года никогда не сталкивался с негативом к русским от местных, и никогда ни от кого не слышал. Скорее наоборот. В прошлом году знакомые женщины, приехавшие втроем в Созополь, с большим сожалением говорили мне: -"Третью ночь гуляем по городу - ни одна собака не пристала..." :D
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: re

Сообщение Аня » 23/06/2006, 11:17

yuri писал(а):Аня, сожалею, что у вас так вышло. Я сам за 4 года никогда не сталкивался с негативом к русским от местных, и никогда ни от кого не слышал. Скорее наоборот. В прошлом году знакомые женщины, приехавшие втроем в Созополь, с большим сожалением говорили мне: -"Третью ночь гуляем по городу - ни одна собака не пристала..." :D

Да, хотя раньше никогда не замечала презрительного отношения. Вот с хозяйкой дома, где жили, мы очень подружились, она даже плакала, когда мы уезжали. Нам пришлось пообещать, что мы вернемся. А вот отношения с молодежью не заладились, особенно с торговками на улице.
Ради справедливости скажу, что однажды, делая покупки в продуктовом магазине, у меня не было мелочи, только крупные деньги. А у продавщицы не было сдачи. Она разрешила мне расплатиться позже, хотя видела меня лишь дважды. Так что не все так плохо. Болгарский народ не разлюбила. :wink:
Аватара пользователя
Аня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11/04/2005, 12:05
Откуда: Минск Беларусь

Сообщение kastus777 » 27/07/2006, 08:19

MARISHA,
возможно в беларуси организовать самостоятельный отдых в Болгарии
что я и сделал
летим дикарями
Аватара пользователя
kastus777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20/04/2006, 07:51
Откуда: Rockingham, Australia


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3