Вопрос о Золотых песках

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Вопрос о Золотых песках

Сообщение Jane » 01/06/2006, 21:29

Хотим с подружкой поехать в Болгарию. Хочеться потусоваться, поэтому пока ориентируемся на Золотые пески. Можно ли найти там приличное жилье(комнату) и сколько это примерно может стоить? Заранее спасибо.
Jane
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/06/2006, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение andryscha » 03/06/2006, 22:28

боюсь никто не ответит.. :P поищите в поиске по форуму.. найдете все :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Александр К. » 05/06/2006, 07:05

Сами Золотые пески - это один большой курортно-туристический комплекс, частного сектора там практически нет. Ближайшее жилье недалеко от моря в аренду в районах Св. Константин и Елена, а также Ален мак.

Пишите мне в личку. Может, помогу. :wink:
Александр К.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/03/2006, 11:50

Сообщение Юрий » 05/06/2006, 08:12

Александр К. писал(а):Сами Золотые пески - это один большой курортно-туристический комплекс, частного сектора там практически нет. Ближайшее жилье недалеко от моря в аренду в районах Св. Константин и Елена, а также Ален мак.
Полностью согласен: Золотые пески почти лишены частного сектора,и обслуживающий персонал или живет там же или едет с других мест на работу, поэтому и частный сектор там отсутствует. Почти 100% мест там распространяется через туроператоров, но можно найти, пройдясь по отелям и свободные номера, но цена на рецепции может оказаться в 2, и даже 3, раза выше, чем через туроператора.
Вообще-то, Золотые пески - дорогой курорт.
Для отдыха эконом класса больше подойдет Солнечный берег, да и вода там всегда теплее: сейчас на Золотых песках - +17-18оС, а на Солнечном берегу - +21-22оС.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение mafiot4e » 05/06/2006, 14:20

ну когда это Солнечный Берег стал дешевым?!?!?! я уже молчу что в сравнении с ЗП он тоже дороже. единственное что по цене "нормально" дык это водка в дискотеке....почти как и на золотых-а в кавычках потому что дорого. ..особенно русским-мы ж кушаем по многу :mrgreen: или имелся вииду Солнечный День?-там не знаю.
вот скажем в клубе Пиар на Золотых (я тока туда хожу, оч классное место. кто любит техно и хаус-пожалуйте :) ) спрайт или там кола стоит 3 лева. водка(50 мл) - 2 лева, ром (параша) - 3 лева.
на солнечном берегу в среднем цены такие же.
кому надо подешевле диско на песке езжайте в варну :) кстати и вообще все там горааааздо дешевле.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Jane » 05/06/2006, 17:03

Спасибо всем ответившим, пожалуй действительно стоит подумать о Солнечном Береге :)
Jane
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/06/2006, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Sanches » 25/06/2006, 15:35

Юрий писал(а):
Александр К. писал(а):Почти 100% мест там распространяется через туроператоров, но можно найти, пройдясь по отелям и свободные номера, но цена на рецепции может оказаться в 2, и даже 3, раза выше, чем через туроператора.

Юрий


Ну например. у меня на рецепции цены такие же как я даю операторам, и те отели которые находятся вокруг меня тоже сильно не задирают.
Вводить людей в заблуждение не стоит :D
Sanches
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24/06/2006, 20:08
Откуда: Одесса - Варна

Сообщение mafiot4e » 25/06/2006, 15:41

в 2-3 РАЗА это и правда ну оооочень черезчур.. цены в среднем выше на 20%, птамучто операторы комиссионку отелям плотют. но лучше через оператора брать, чтобы на пляже не ночевать потом, особенно если собираетесь на "дешевый" (бред!) солнечный берег.. ;) или другой активный курорт :) в общем, расскажите как погуляли потом ;)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 26/06/2006, 23:11

mafiot4e писал(а):в 2-3 РАЗА это и правда ну оооочень черезчур.. цены в среднем выше на 20%, птамучто операторы комиссионку отелям плотют. но лучше через оператора брать, чтобы на пляже не ночевать потом, особенно если собираетесь на "дешевый" (бред!) солнечный берег.. ;) или другой активный курорт :) в общем, расскажите как погуляли потом ;)

В данном случае, я ничего не преувеличил: посмотрите форум, где обсуждались цены немецких туроператоров и убедитесь.Крупные международные туроператоры скупают оптом целыe комплексы, оплачивая сумму, иногда и в 3 раза меньшую, чем в розницу: выигрывают все равно все. Они берут на себя и риск реализации, но все равно цены значительно меньше, чем у мелких фирм.
Если же говорить о маленьких семейных отелях, которых сейчас множество на болгарском черномории, то полностью согласен с Sanches: или они согласнын а скидку до 10-20% для тур оператора, или , как сейчас, предлагают туроператорам цены на рецепции, а уже туроператор делает свою наценку за обслуживание/бронирование и т.п. Я общался с собственникам около 3-х десятков отелей, и их предложения попадают именно в эти две схемы.
Сейчас маленькие отели вынуждены работать на минимальной прибыли, чтобы выстоять в современных конкурентных условиях, Кстати, Sanches на сайте вашего отеля цены не указаны, а не могли бы их обнародовать? Я сейчас останавливаюсь в миниотелях, и цена, как правило, не превышает 40 лв (20 Евро) за двойной номер - Южное черноморие. а какие цены у вас на рецепции? Скорее всего дороже?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение mafiot4e » 26/06/2006, 23:29

Юрий писал(а):Крупные международные туроператоры скупают оптом целыe комплексы, оплачивая сумму, иногда и в 3 раза меньшую, чем в розницу: выигрывают все равно все. Они берут на себя и риск реализации, но все равно цены значительно меньше, чем у мелких фирм.


ну вы просто подтвердили мои слова.. маааааленький акцентик: немецкий туроператор это немецкий туроператор (следствие: цены)...

Юрий писал(а):Если же говорить о маленьких семейных отелях, то полностью согласен с Sanches: или они согласнын а скидку до 10-20% для тур оператора, или предлагают туроператорам цены на рецепции, а уже туроператор делает свою наценку


правильно тоже... то ли выразилась я не так?.. :D
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 26/06/2006, 23:50

mafiot4e писал(а): правильно тоже... то ли выразилась я не так?.. :D
Я ни с кем не спорю, а рассказываю, как обстоят дела на самом деле.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Sanches » 28/06/2006, 00:50

Юрий писал(а): Кстати, Sanches на сайте вашего отеля цены не указаны, а не могли бы их обнародовать? Я сейчас останавливаюсь в миниотелях, и цена, как правило, не превышает 40 лв (20 Евро) за двойной номер - Южное черноморие. а какие цены у вас на рецепции? Скорее всего дороже?
Юрий

Цены на сезон 7-11-15 евро с человека, соответственно в горячий сезон двухместный номер стоит 30 евро (это для иностранцев). Для болгарских граждан стоимость двухместного номера в горячий сезон составляет 60 лева без ДДС.
Если кого-то заинтересует, пишите, более подробную информацию вышлю на мыло.
С уважением.
Sanches
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24/06/2006, 20:08
Откуда: Одесса - Варна

Сообщение Юрий » 28/06/2006, 08:13

Разница 40 лв с НДС и 60 лв без НДС - разница соотвествующая Южному черноморию и Золотым паскам, о которой пишут все завсегдатаи нашего форума. Конечно, Золотые пески самый разскрученный и оборудованный курорт Болгарии, что не может влиять и на цены.
А для болгар получется дороже? Для иностранцев - 30 Евро (58,50 лв), а для болгар 60 лв +НДС? О чем я также писал и говорил (НДС= 20% => 72 лв)
Спасибо за ответ по ценам.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Sanches » 28/06/2006, 19:42

Юрий писал(а):А для болгар получется дороже? Для иностранцев - 30 Евро (58,50 лв), а для болгар 60 лв +НДС? О чем я также писал и говорил (НДС= 20% => 72 лв)


Ну если вам нужно показать расходы и нужна будет фактура, то какая проблема в ДДС? Вам ведь все равно его вернут через 2-3 месяца.
Так-что разница 30 евро и 60 лева составляет 1.50 лева.
Я же не буду ставить цену 58.50 лева или 30.76 евро :D
так что цены одинаковые
Sanches
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24/06/2006, 20:08
Откуда: Одесса - Варна

Сообщение Юрий » 28/06/2006, 23:27

А если человеку фактура не нужна, не у всех же фирмы, р5егистрированные по ДДС! А если человерк не в командировке, поехал просто отдохнутю, развлечься, покупаться на море?
Зачем ему фактура вообще?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Sanches » 28/06/2006, 23:37

Юрий писал(а):А если человеку фактура не нужна, не у всех же фирмы, р5егистрированные по ДДС! А если человерк не в командировке, поехал просто отдохнутю, развлечься, покупаться на море?
Зачем ему фактура вообще?
Юрий


Так поэтому я и даю цену без ДДС которая отличается от иностранческой на 1.50, вроде все расписал выше. Странно что такие вещи приходится объяснять. Если вдруг что мне человека надо будет показать (провести) если я включу в 60 лева 20 процентов ДДС, плюс курортная такса и что же я заработаю - извините, благотворительностью заниматся как-то не хочется. а в цену иностранцев уже вложено 7% НДС (разница есть??)

7 и 20??
Sanches
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24/06/2006, 20:08
Откуда: Одесса - Варна

Сообщение Юрий » 29/06/2006, 00:14

Я все это знаю, и задаю вопросы для того, чтобы объяснили другим посетителям форума. Некоторые не верют мне, а так будет независимая информация.
Спасибо,
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1