Помогите определиться с местом для отдыха!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Помогите определиться с местом для отдыха!

Сообщение Afterdark » 22/06/2006, 17:19

Приветствую вас, форумчане.
Перечитал уже довольно много, но так и не решил, куда же мне ехать. Речь идет, конечно же, о Болгарии :)
Решил обратиться за помощью к вам, может кто-то для себя уже решил в прошлом подобную задачу или помог ее решить другим людям.
Я постараюсь максимально точно сформулировать свои требования к отдыху и очень надеюсь на хорошие советы, был бы очень благодарен.
Итак, нас двое - я и жена. Мы молоды, но уже не настолько, чтобы вопрос интересности и насыщенности отдыха решать при помощи
различного количества спиртного (эх, старые добрые студенческие лагеря...).
Наши запросы я организую в порядке убывания значимости, т.е. первое - самое главное.
1. Моя жена просыпается от любого шума ночью и долго потом не может уснуть, при этом ее злит, что я-то дрыхну под любые пьяные крики и стуки.
Представляете: она, бедняжка, мучается, а я - скотина сплю :) Атмосфера в семье накаляется... :)
Естесственно, первейшее требование - тишина ночью (и желательно днем, после обеда) и обязательно при открытых окнах или балконе.
Мой личный вывод из прочитанного на форуме это то, что Албена, ЗП и СБ нам не подходят по этому пункту. Переубедите, если не прав.
2. Удобства проживания. Чтобы чисто, без тараканов, без вони, обязательно санузел с душем с нормально горячей водой в любое время суток.
Лучше с холодильником, но можно и без. Кондиционер не нужен, ТВ - тоже. Нормальные стены от соседей (нам не интересно, чем они занимаются, и не хотелось бы, чтобы нас подслушивали :). Можно отель, а можно и приличный частный сектор. На жильё планируем потратить 600-700 евро на 2 недели.
3. Пляж. С содроганием читал о массе тел, жарящихся под солнцем на лежаках, за которые надо платить по 5 евро и яблоку негде упасть,
все забросано окурками и косточками. На такое уже насмотрелись в Крыму, только без лежаков. Лежишь, вокруг слышно 7 разных разговоров, бегают дети с визгами, брызгами и песком из под ног и беспрерывно курсируют продавцы всякой-всячины. Хотелось бы широкий (хотя бы 50м) золотистый песчаный пляж, чистый хотя бы настолько, чтобы можно было грязь не замечать (в противовес случаю, когда как ни старайся, но настолько грязно, что невозможно от этого отгородиться - противно), чтобы люди на пляже располагались с интервалом метров по 5 и без этих дурацких лежаков, ведь гораздо приятнее лежать на мягком теплом песочке
на покрывале, а то и без него. Я не говорю чтобы пляж был таким везде, но хотя бы чтобы где-то наряду с окультуренными лежаково-зонтичными пляжами встречались и такие полу-дикие пляжики.
4. Море. Конечно море желательно чистое, без груд гниющих водорослей у кромки, чтобы медуз было как можно меньше. Кроме этого было бы здорово, чтобы рядом с песчаным пляжем были скалы или камни чтобы понырять можно быть, может даже мидий нарезать.
Есть у меня к морю еще одно пожелание, несколько специфическое: не люблю, когда море всегда спокойно, по-этому заливы и бухты не в почете.
Люблю открытое море и нормальные волны, чем больше, тем лучше :) Ненавижу волнорезы - уродство. Вот такой я псих :) Также не нравится, когда до глубины по шею надо топать метров 100.
5. Обилие кафешек и ресторанов по месту жительства, любим пробовать разное и вкусное. Очень важно, чтобы можно было покупать фрукты подешевле.
6. Удобный транспорт во все стороны. Планируем много ездить вдоль побережья, знакомиться с природой и культурой. Особенно нужна возможность легко выезжать на ближайший крупный курорт (ЗП, СБ) потусоваться, причем как утром, так и вечером-ночью.
7. И, наконец, последнее, не самое важное пожелание - наличие водных развлечений на пляже: бананы, шайбы, водные мотоцикцы и т.д. Не важно, потому что этого добра навалом на крупных курортах, а мы обязательно там будем. Но я все таки внес это в список, т.к. хотелось бы иногда отрываться и не отходя от дома.

Ехать планируем на 2 недели, примерно со второй декады июля. Вцелом хотим уложиться в 1500 евро на двоих. Как по-вашему, реально ли за эти деньги нормально отдохнуть?

Если кто знает места, хорошо соответствующие нескольким, но не всем пунктам, все равно пишите, к некоторым компромиссам готовы (не за 10 штук баксов же едем :)

Буду очень благодарен за ответы.
Afterdark
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/06/2006, 17:03

Сообщение mafiot4e » 22/06/2006, 17:38

:)
вам бы прямая дорога в албену (особенно с пунктом чистого песка думаю там в болгарии намбер уан по этому параграфу), но как дошла до "дикого" моря и дешевых фруктов... в общем, нет там ни того ни другого, но зато поблизости (многие даже пешком ходят) есть то же кранево, где это - пожалуйста. это если направо пойдешь. а налево пойдешь (от албены, вы не подумайте! :) ) - в балчик придешь-я лично и туда пешком ходила, но все же с 10км наверное будет...а на велосипеде так супер рассекать :) набережная шлятся гулять и т.п. :)
ну и другое мое предложение - Слънчев Ден (Солнечный ДЕНЬ, не пески)-это между варной и золотыми песками. на тусовку и вам варна, и золотые пожалуйста близко. плюс, пляж ихний в этом году для посторонних закрыли - тоесть он только для гостей комплекса (читай, чисто и нет толкучки как обычно бывает). отелей особо рекомендовать не могу, не была, но внешне там очень ничего :) море там как не знаю (сколько метров до глубины шлепать ;) ), но приятели хвалили :) особенно если сравнивать с югом болгарии - курорт тоесть, не просто тусовка на море.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

эх

Сообщение echo » 22/06/2006, 18:44

первейшее требование - тишина ночью


В СОзополе мы жили в частном отеле Русалка (ул.Васил Левски,4, недалеко от отеля Морска Звезда), там, к примеру всегда было тихо и спокойно, рядом отельчики Белый Дельфин, Литос - везде довольно спокойно.
В Балчике, к примеру, отели Юпитер*** и Виктория в довольно спокойном месте, вилла Любовь.
Что касается Албены, там тоже можно найти отели в спокойном и тихом райончике.

2. Удобства проживания. Чтобы чисто, без тараканов, без вони, обязательно санузел с душем с нормально горячей водой в любое время суток.


Для этого надо выбирать отель не ниже 3*-4*, иначе можно нарваться на гадюшник советских времен. Обязательно почитать отзывы.

На жильё планируем потратить 600-700 евро на 2 недели.


Это на двоих? Без перелета? Или на одного с перелетом?

3.Хотелось бы широкий (хотя бы 50м) золотистый песчаный пляж, чистый хотя бы настолько, чтобы можно было грязь не замечать


Это в Албену

чтобы люди на пляже располагались с интервалом метров по 5 и без этих дурацких лежаков,


В сезон ни о каких 5 метрах не мечтайте :), хватит с вас и 2-3.
Лежак вы брать не обязаны. Более того, на пляжах есть зоны без стационарных зонтов и лежаков.

чтобы где-то наряду с окультуренными лежаково-зонтичными пляжами встречались и такие полу-дикие пляжики.


Практически на любом курорте есть полудикие пляжики, но их и не чистят, собственно.

4. Море. Конечно море желательно чистое, без груд гниющих водорослей у кромки,


Этого вам н икто не гарантирует. В Болгарии так - сегодня нет водорослей, а завтра приплыли и висят в воде. А потом снова уплыли. Выброшенные на берег водоросли убирают.

чтобы рядом с песчаным пляжем были скалы или камни чтобы понырять можно быть, может даже мидий нарезать.


В Созополе есть камни, некоторые в старом городе на камнях загорают.

Есть у меня к морю еще одно пожелание, несколько специфическое: не люблю, когда море всегда спокойно, по-этому заливы и бухты не в почете.
Люблю открытое море и нормальные волны, чем больше, тем лучше Ненавижу волнорезы - уродство. Вот такой я псих Также не нравится, когда до глубины по шею надо топать метров 100.


Трудно посоветовать, но в Созополе пляж Хармани довольно большой и не очень мелкое море.
Нормальные волны - не зна... спасатели при шторме не дают купаться. На диком пляже (у раскопок) спасателей нет.

5. Обилие кафешек и ресторанов по месту жительства, любим пробовать разное и вкусное.


Любой болгарский курот

Очень важно, чтобы можно было покупать фрукты подешевле.

Это в маленьких городках и поселках, но опять же, не в прибрежной зоне, а где-нить на городском рынке. Или в Варне.

6. Удобный транспорт во все стороны. Планируем много ездить вдоль побережья, знакомиться с природой и культурой. Особенно нужна возможность легко выезжать на ближайший крупный курорт (ЗП, СБ) потусоваться, причем как утром, так и вечером-ночью.


Транспорт, в принципе есть везде, такси опять же.

7. И, наконец, последнее, не самое важное пожелание - наличие водных развлечений на пляже: бананы, шайбы, водные мотоцикцы и т.д.

Опять же, практически везде.
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Re: эх

Сообщение Afterdark » 22/06/2006, 22:10

Спасибо mafiot4e и echо

На жильё планируем потратить 600-700 евро на 2 недели.


Это на двоих? Без перелета? Или на одного с перелетом?


Это на двоих с перелётом. По прайсам турфирм это уровень 2*. В последнее время думаю - не будет ли дешевле и комфортнее договаритваться с хозяевами напрямую?

Трудно посоветовать, но в Созополе пляж Хармани довольно большой и не очень мелкое море.

А в сезон там народу очень много?

А что можно сказать про Обзор, Черноморец?
Afterdark
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/06/2006, 17:03

Сообщение Елена 1973 » 23/06/2006, 09:22

В Обзоре не была , врать не буду , а в Черноморце очень узкий и грязный пляж , это вам не подойдет , хотя городок тихий и цены очень невысокие.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Afterdark » 23/06/2006, 10:41

Спасибо, Елена.
А кто был в Кранево, Равде? Кам там, если по моим пожеланиям?
Afterdark
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/06/2006, 17:03

Сообщение andryscha » 23/06/2006, 11:28

Afterdark писал(а):Спасибо, Елена.
А кто был в Кранево, Равде? Кам там, если по моим пожеланиям?


Да! я думаю, по ваши пожеланиям вполне Равда подойдет... Юрий (модератор) там был..можете ему в личку написать. :)
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

ре

Сообщение yuri » 23/06/2006, 11:29

Думаю, что выполнение всех пунктов одновременно не получится. Понятие тишины тоже относительно, ведь если под открытым окном проходят разговаривающие люди, это то же шум, а этого избежать не возможно, разве что совсем глухая деревушка, но там не будет всего остального. Поэтому компромисс неизбежен. Обычно люди, кому нужна тишина, выбирают апартамент именно с кондиционером, что бы можно было на ночь плотно закрыть все окна. В остальном, Созополь подходит. Но боюсь, что с концом июля вы уже опоздали, все хорошее уже продано.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: ре

Сообщение Муся » 23/06/2006, 12:10

yuri писал(а):Обычно люди, кому нужна тишина, выбирают апартамент именно с кондиционером, что бы можно было на ночь плотно закрыть все окна. В остальном, Созополь подходит. Но боюсь, что с концом июля вы уже опоздали, все хорошее уже продано.

Полностью согласна. такие новые, относительно недорогие отели есть в Равде. Но, боюсь, таких цен Вы не найдете.... ( если только без питания)Да и пляж там Вашим требованиям вряд ли удовлетворит.
Муся
 

Сообщение Толстик » 23/06/2006, 12:12

Если пляж имеет водные развлечения, о которых вы говорите, то сомневаюсь, что он может быть полупустой. Это будет насыщенный пляж. Тем более в высокий сезон.

Сумма, на мой взгляд, маловата для комфортного отдыха на двоих. Я еду на две недели на двоих. Дорога (билеты, визы, страховка) обходится около 500 евро. И Проживание (апартаменты с кухней, без питания) столко же. Т.е. 1000 евро, плюс с собой на питание-развлечения.

Насчет выбора, согласна с Юрием, в конце июля и цены выше и многое уже продано.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение echo » 23/06/2006, 12:53

Это на двоих с перелётом. По прайсам турфирм это уровень 2*. В последнее время думаю - не будет ли дешевле и комфортнее договаритваться с хозяевами напрямую?


За такие деньги самостоятельно договариваться с хозяевами - много хлопот, да и найти дешевый чартерный билет - проблема, надо раньше было прорабатывать почву. Теперь уже скорей ищите в турфирме подходящий вариант за такие деньги, и очень внимательно почитайте все отзывы, которые найдете на предложенные вам турфирмой отели. За 700 евро на двоих на 2 недели вы не найдете варианта с кондиционером. Приличных двухзвездочников не так много. И со слышимостью у них обычно проблемы.
Вообще, я сомневаюсь, что за такие деньги на июль можно что-то нормальное найти. Какая турфирма и что предлагает за эти цены??? Даже ужасная Горска Фея в Албене и то дороже...
Впрочем, заглянув на tury.ru, вижу, что до 800 евро есть несколько вариантов на июль, например Фани неплохая гостиница, но вечером шум дискотек с пляжа слышен. Однако, думаю, вам ее уже не подтвердят, она маленькая.
Единственно, послушайте доброго совета, не ездите в Кранево :)
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение Елена 1973 » 23/06/2006, 13:29

По поводу проживания - в частном секторе в пик сезона в небольших городках можно найти вариант 7-8 Евро за человека в комнате с удобствами , там висят таблички "Сдается" или через квартирное бюро , оно в каждом городе есть. Билеты и визы срочно по турфирмам надо искать. Можно жилье и через интернет попробовать найти , но на месте больше вариантов и будете ли вы на месте бегать искать комнату? Удобнее чтобы встретили в аэропорту хозяева.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите определиться с местом для отдыха!

Сообщение Sanches » 24/06/2006, 21:01

[quote="Afterdark"][/quote]
Требования изложены доступно. Могу предложить свой вариант. Смотрите, если понравится, напишите на мыло, на какой конкретно период. Опишу подробнее. Рассчитаю вариант.
Sanches
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24/06/2006, 20:08
Откуда: Одесса - Варна

Re: Помогите определиться с местом для отдыха!

Сообщение Екатерина Адлер » 29/06/2006, 09:19

Мы уже 2 года подряд ездим отдыхать в Кранево. Не очень поняла, почему echo не советует туда ехать :o Ну на вкус и цвет... Мы в этом году поедем опять, так как пока совершенно не хочется куда-нибудь в другое место. Хотя и я, и муж бывали на других курортах (европейских) и в принципе есть с чем сравнивать :lol: Когда мы первый раз собирались в Болгарию, основным критериям выбора этой страны был - цена :oops: Турция и Египет отпадали сразу (ну не любим мы сидеть в отеле по системе все включено, скучно и неинтересно), а требования к отдыху у нас были примерно такие же, что и Вашем письме. Попробую ответить Вам по всем пунктам. Надеюсь, что это поможет вам в принятии решения о будущем отдыхе :wink:

Afterdark писал(а):Приветствую вас, форумчане.
1. Моя жена просыпается от любого шума ночью и долго потом не может уснуть, при этом ее злит, что я-то дрыхну под любые пьяные крики и стуки.

В Кранево шумно только на центральной улице, где расположены основные увеселительные заведения и большинство ресторанов. Но там почти нет отелей, они расположены либо ближе к пляжу, где уже заканчивается полоса ресторанов, либо на соседних улицах поселка, где живут местные жители, поэтому в большинстве отелей спать можно спокойно. Шума с улицы не доносится, т.к. там особо некому шуметь (только если компания отдыхающих идет мимо на место своей дислокации) :lol: Но они не ходят всю ночь, это точно!


Afterdark писал(а):2. Удобства проживания. Чтобы чисто, без тараканов, без вони, обязательно санузел с душем с нормально горячей водой в любое время суток.
Лучше с холодильником, но можно и без. Кондиционер не нужен, ТВ - тоже. Нормальные стены от соседей (нам не интересно, чем они занимаются, и не хотелось бы, чтобы нас подслушивали :). Можно отель, а можно и приличный частный сектор. На жильё планируем потратить 600-700 евро на 2 недели.

Я не знаю, насколько прочные стены в отелях построенных в советское время, но туда мы и не собирались, т.к. условия для отдыха там отсутсвуют (отзывов мы успели начитаться и наслушаться), а в тех, где мы были, никаких посторонних звуков до нас не доносилось (ну если тока мы сами их не издавали, но это уже из другой области :oops: ) За эти два года в Кранево построили много новых отелей. Они достаточно маленькие (3-х этажные на 15-20 номеров) и очень уютные на вид. В один из них мы и поедем в этом году :wink:
Что касается частного сектора - мы жили в нем первый год, но на второй год решили поехать в отель. Причин было 2: 1) Хозяева-болгары очень общительны, но не говорят по-русски совсем :( а в основном их постояльцами были либо тоже болгары, либо македонцы, которые по-болгарски говорят нормально. По вечерам большинство постояльцев собиралось во дворе за столом (пообщаться) и были рады, чтобы мы тоже к ним присоединились. Но языковой барьер нам не давал и мы чувствовали себя неудобно, т.к. со стороны можно было подумать, что мы просто не хотим с ними общаться :( Вообщем был некоторый внутренний дискомфорт, которого на отдыхе испытывать не хочется. 2) Дом был далеко от моря и на горке, поэтому последние 50 метров пути к дому после пляжа - это было нечто :shock:

Что касается выбора отеля, то не буду рекомендовать вам ничего на форуме, чтобы не подумали, что это реклама. Мы в том году специально ходили по всему Кранево и выбирали отель на этот год. Если хотите, напишите мне в личку, я вам попробую что-нибудь рассказать (в наших турфирмах пару новых отелей уже продают в этом сезоне).


Afterdark писал(а):3. Пляж. С содроганием читал о массе тел, жарящихся под солнцем на лежаках, за которые надо платить по 5 евро и яблоку негде упасть,
все забросано окурками и косточками. Я не говорю чтобы пляж был таким везде, но хотя бы чтобы где-то наряду с окультуренными лежаково-зонтичными пляжами встречались и такие полу-дикие пляжики.


Мы тоже не переносим пляж с расстоянием между телами в 2-3 метра. Поэтому ходим загорать на пляж между Албеной и Кранево (между ними расстояние - около 4 км), отходишь 2 км от Кранево в сторону Албены и можно ложиться на песочек :lol: Расстояние между отдыхающими - метров 20-30 - вполне нормально! Он считается нудистским, но нудистов там человека 3 на весь пляж. Он, конечно, не супер чистый (окурки встречаются), но на то он и дикий. Развлечений там, естественно нет, они все на общем пляже.


Afterdark писал(а):4. Море. Конечно море желательно чистое, без груд гниющих водорослей у кромки, чтобы медуз было как можно меньше. Кроме этого было бы здорово, чтобы рядом с песчаным пляжем были скалы или камни чтобы понырять можно быть, может даже мидий нарезать.
Есть у меня к морю еще одно пожелание, несколько специфическое: не люблю, когда море всегда спокойно, по-этому заливы и бухты не в почете.
Люблю открытое море и нормальные волны, чем больше, тем лучше :) Ненавижу волнорезы - уродство. Вот такой я псих :) Также не нравится, когда до глубины по шею надо топать метров 100.


Море - это море. Тем более Черное. Оно в принципе супер чистотой не отличается. Если прилив, то водоросли по всей кромке и никуда от них не денешься. Волны бывают во время прилива - мне очень нравится в них прыгать :D но скал и камней нет :oops:


Afterdark писал(а):5. Обилие кафешек и ресторанов по месту жительства, любим пробовать разное и вкусное. Очень важно, чтобы можно было покупать фрукты подешевле.

Фрукты подешевле не видела нигде, поэтому покупали за те деньги, за которые они были. Но дело в том, что такое количество ресторанов, которое есть в Кранево уничтожает само желание покупать что-либо еще в магазине или на рынке. Мы питались в ресторанах круглосуточно, и то за 2 года еще не во всех побывали :shock: Хотя, может быть потому, что у нас появилось 2-3 любимых и в них мы захаживали чаще всего. Поэтому фрукты покупали пару раз, когда неохота было в жару тащиться обедать. Нальешь белого сухого вина, помоешь персик, сядешь на балкончик - лепота :D


Afterdark писал(а):6. Удобный транспорт во все стороны. Планируем много ездить вдоль побережья, знакомиться с природой и культурой. Особенно нужна возможность легко выезжать на ближайший крупный курорт (ЗП, СБ) потусоваться, причем как утром, так и вечером-ночью.


Про вечер-ночь ничего не могу сказать - тусовались в Кранево по ночам (нам вроде и там развлечений хватило, хотя мы просто может не любители дискотек и клубов). А днем можно ехать на маршрутке (она идет мимо ЗП и Св Константина в Варну, можно в другую сторону - на Балчик или мыс Калиакра). Ходят по расписанию, оно висит на остановке. Стоимость проезда не помню, но вроде была нормальная.
До СБ 120 км, так что туда просто так не доехать. У меня подруга в том году отдыхала на СБ в тот же период, когда мы были в Кранево. Мы хотели к ней в гости съездить, но на такси очень дорого, а другой способ мы найти не успели :cry: Она там с нами пересеклась всего на 3 дня.
Кроме того, в Кранево полно такси. Если поторговаться, отвезут куда захотите за более или менее удобоваримые деньги.


Afterdark писал(а):7. И, наконец, последнее, не самое важное пожелание - наличие водных развлечений на пляже: бананы, шайбы, водные мотоцикцы и т.д. Не важно, потому что этого добра навалом на крупных курортах, а мы обязательно там будем. Но я все таки внес это в список, т.к. хотелось бы иногда отрываться и не отходя от дома.


Про это уже написала в пункте про пляж :)

Ехать планируем на 2 недели, примерно со второй декады июля. Вцелом хотим уложиться в 1500 евро на двоих. Как по-вашему, реально ли за эти деньги нормально отдохнуть?[/quote]

На данный момент на эти деньги реально только купить путевки. Мы в этом году билеты аж в мае покупали - почему-то ажиотаж наступил уже тогда. хотя обычно мы это делали всегда в конце июня - начале июля (едем мы всегда на последнюю неделю июля-первую неделю августа).


Afterdark писал(а):Если кто знает места, хорошо соответствующие нескольким, но не всем пунктам, все равно пишите, к некоторым компромиссам готовы (не за 10 штук баксов же едем :)

Буду очень благодарен за ответы.


Если что, пишите на мой e-mail eadler@yandex.ru отвечу на все вопросы с удовольствием, т.к. очень хорошо помню, как я 2 года назад перекапывала интернет, чтобы хоть примерно представить картину будущего отдыха :oops: Но как оказалась, копала не напрасно (форумы помогают очень сильно!!!) и теперь очень полюбила ездить отдыхать в Болгарию!
Екатерина Адлер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14/05/2005, 10:27
Откуда: Россия, Москва

+

Сообщение echo » 29/06/2006, 13:20

Не очень поняла, почему echo не советует туда ехать Ну на вкус и цвет...


Потому что была возможность сравнить это село с другими курортами Болгарии :)
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение Екатерина Адлер » 29/06/2006, 13:40

ну я вообщем тоже не только в Кранево была, у меня тоже была возможность сравнить Кранево с другими курортами и городами Болгарии (и не только). Я же не говорю, что корме Кранево никуда в другие места не надо ехать. Тут уж каждый выбирает для себя. Просто зачем писать "не ездите в Кранево". Это отпугивает тех, кто уже определился с местом отдыха и будет сидеть на чемоданах с мыслями о том. что едет туда, куда не советуют :( По мне так пусть вообще никто в Кранево не приезжает - меньше народу, больше кислороду :D но хочется ведь помочь тем, кто первый раз и не знает вообще, что выбрать :shock:
Екатерина Адлер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14/05/2005, 10:27
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron