"Сами с усами" или Поморийские заметки...

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

"Сами с усами" или Поморийские заметки...

Сообщение andryscha » 29/06/2006, 10:27

сюда скидывать вопросы к andryschе, вылетевшему из Петербурга в Поморие.
буду отвечать из интернет кафе в понедельник днем или к вечеру (как получится)

предъистория: выбор места отдыха и переписка с собственниками жилья с апреля месяца.. заказ (бронь) билетов в Неве в мае, подача документов на визу, страховку в начале июня, планируем отпуск 30-14 июля (даты были сдвинуты на неделю раньше, чтобы не попасть с саммитом)
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Елена 1973 » 29/06/2006, 10:52

Молодец , что создал отдельную тему , спасибо!!!
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение andryscha » 02/07/2006, 22:08

Прилетели хорошо, в самолете кормили, поили
Сначала загорали, купались - красота :D :D , но в4ера была гроза, дождь и :( :( :x
тяжело писать - клавиатура болгаръская :)
тепло, кормят хорошо
завтра поедем в Несебар, купатся нельза шторм
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Елена 1973 » 03/07/2006, 09:38

Андрюша , сегодня в новостях показывали ураган . Говорят больше всего пострадали Несебр и Солнечный берег , а как у вас?
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Толстик » 04/07/2006, 10:00

Андрюша, как Вы там? Волнуемся.... Кадры в новостях очень неприятно поразили.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Xenium » 04/07/2006, 10:18

2andryscha
Andryscha и на мене е трудно да пиша по БДС, а използвам Фонетическа наредба / QWERTY по български/ Пробвай ; )
Let's make things better
Аватара пользователя
Xenium
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23/04/2006, 01:36
Откуда: Бургас / Санкт-Петербург

Сообщение andryscha » 05/07/2006, 14:12

s4as pogoda normalizovalas, no more poka burnoe...
vse kupayutsa - spasateli svistyat..
v4era vivezli s plaza 6 Kamazov grjazi i palok.

V gasetah pishut - na Slyn4ev Bryage evakuirovali 30000 4elovek, v more uneslo 4 avto.
Pomorie salilo ne o4en. Tolko teper grjazno... obidno, tak vse horosho na4inalos :(

V4era ezdili v Nesebar - ja ne zametil silno postradavshih..

2 Xenium: ne ponjal na kakom pisat?
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение нар » 05/07/2006, 16:17

andryscha, там у них есть 3 шрифта- латиница, кириллица и фонетическая, когда вы нажимаете латинские буквы, а вылезают соответственные на кириллице.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Толстик » 06/07/2006, 09:41

Андрюша, спасибо за ответ, ждем дальнейших репортажей с места событий! Желаю скорейшей нормализации погоды и условий отдыха!
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Re: "Сами с усами" или Поморийские заметки...

Сообщение Юрий » 06/07/2006, 10:04

andryscha писал(а):сюда скидывать вопросы к andryschе, вылетевшему из Петербурга в Поморие.
буду отвечать из интернет кафе в понедельник днем или к вечеру (как получится)
Прекрасное начинание! Призываю всех, кто едет на Болгарское Черноморие дать такие актуальные репортажи с впечатлениями и своей критикой.
Получится большая энциклопедия для будущей посетителей Болгарии!
А также можно будет сравнивать, как происходят изменения к лучшему :D , или к худшему :cry:
СПАСИБО АНДРЮША!
К сожалению, не во всех Интернет кафе и не на всех компьютерах есть инсталированная программа для фонетичной кирилицы, но надо спросить у собственников, на каком компьютере инсталирован "ФлексТайп" или др. аналогичная программа, и на какие клавиши надо нажать, чтобы переключать раскладки.
Писать на болгарской раскладке (по БДС) сложно, так как с русским местом совпадает только несколько букв!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 12/07/2006, 15:37

izvinite 4to tak dolgo.. pitaemsja zagorat i kukatsa a to vdrug 4to ... :D 8)
s morja duet veter poetomu ne zarko.. temp 26-28, voda grjaznaja, no vse prigayut na volnah :)

Pro kirilitsu ponyal, но все ражно не удобно :) :) :)
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Елена 1973 » 12/07/2006, 16:39

Привет ! А цены на фрукты какие? А пляжи там платные , грязно или после урагана успели убрать?
А местечко которое выбрали понравилось?
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Larisa_N » 13/07/2006, 00:55

Елена 1973 писал(а):Привет ! А цены на фрукты какие? А пляжи там платные , грязно или после урагана успели убрать?
А местечко которое выбрали понравилось?

Все еще убирают (была там вчера, 11.07), цены на персики 0.40 Евро/кг, зато какой курс в обменниках .... :twisted:
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 13/07/2006, 07:41

Елена 1973 писал(а):А цены на фрукты какие? А пляжи там платные ,
Яблоки1-2 лева, абрикосы 0,8-2,5 лева, персики 0,6-2 лева, клубника 1-2 лева. это средние цены, сильно зависящие от места их продажи ( на самом пляже с "доставкой" может быть и в 2 раза дороже).
Пляжи в Болгарии бесплатные, так как являются гос.собственностью по конституции, но отдаются в пользование на концессию. Концессионер, за обязанность по уборки пляжа и его поддержание в нормальном состоянии, устанавливает зонтики, лежаки, предлагает другие услуги. Поэтому, если будете лежать на песочке на солнце - то с вас никакой оплаты брать не должны. Платите за использование зонтиков: если легли в их тени, за лежаки, матрасы, ....
Вход же на пляж - БЕСПЛАТНый.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Елена 1973 » 13/07/2006, 09:18

Юрий и Лариса , спасибо большое за ответы. Юрий , девушки с детьми, которые Вам звонили от меня с удовольствием отдыхают в Бургасе , им все понравилось , спасибо за помощ!
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 13/07/2006, 10:10

Спасибо за собщение. Я доволен, что смог помочь.
Они так и не связались со мной, чтобы сообщить все ли нормально. :(
Просьба ко всем: напишите несколько слов о результате моей помощи, если не будучи в болгарии, то хотя бы после возвращения на родину. Можно в личную переписку. Мне сложно помогать не имея обратной связи! Конечно. принимается и любая критика в первую очередь.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 14/07/2006, 16:07

Прилетели...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юрию за все!!!
и конечно всему форуму!!! Если б не ваша помощь то наша поезка могла б не состоятся...

чуть попозже начну писать как там и что... чемоданы разобрать надо ..туда-сюда.. :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение andryscha » 14/07/2006, 22:01

Ну, поехали... :)

Почитывая форум, постепенно сложилось впечатление, что все кроме меня, ездят в БГ сами и очень довольны.. ну и мне надо тоже попробывать..
Первый раз мы ездили в БГ (по совету товарищей) с Невой. Собирались в Приморско, но когда началась чехарда с переноской сроков и перетусовкой отелей, все закончилось Свети Власом с одноименным отелем и доплатой за этот отель со стороны Невы.
Нам понравилось, ничего не могу сказать, не без минусов, однако.. всеж конец августа, к тому усугубил :)

Почему Поморие? честно - не знаю..
а так захотелось.. или, вернее, сложилось..
я написал в Бургас в турфирму Фаворит, что мол, помогите.. мне сказали, что в Питере есть у нас представитель.. и все будет - ОК.. я позвонил, договорился, мне пару раз перенесли встречу.. и.. мне расхотелось с ним сотрудничать.. :?
Я не расслабялся, а написал не безызвестной Larisa_N и получил ответ, что, Помория у нее не много.. а лучше - Созополь и на самом деле я озвучил цену, немного (мне показалось) не в ее "срезе", а именно, очень низкую 8) , хотя (судя по офертам), вполне, для того региона, приемлемую.. в общем пришлось надеятся на свои силы..

было отправлено 3 письма с предложением "типа, хотим приехать и все такое, даты примерно.." ответов не было
тогда я отправил 10 писем - получил 3 отклика, что всё, мол, занято в эти даты, звиняйте..
"Вновь старик закинул невод..."

я отправил еще наверно 5 :D причем адресов не помнил и кому-то случайно еще раз попало.. :D
В общем был один ответ, в котором говорилось (я даже на форуме просил перевезти) что, того, что мы хотим, опять таки, занято, но можно подешевле .. (по 8 лев за легло) но туалет на этаже и никто кроме нас им не будет пользоваться ...
Юрий сказал, что мол не надежно и сами болгары опасаются таких дешёвых мест.. но я не внял и принял предложение и даже написал что буду переводить деньги.. на что получил ответ, чтобы я никому не усложнял жизнь и "няма проблем"
Причем, замечу, переписка ведется забавно: я на русском - ответы на болгарском :D

Ну ладно.. мы начали теребить Неву и всех, кто продает билеты на юг.. и получилось в Неве по 250Е у остальных по 280Е или 320 долл.
а Пулково еще дороже но в рублях. Билеты еще не продаются..
попозже уже дозвонится сложно, на 2 раз похода в Неву разрешили бронировать, и чтоб 2 раза не вставать, мы заказали страховку и визы.

Нас едет 2 семейные пары - 4 человека. Напоминаю, мы с супругой уже были в БГ разок, наши приятели имели опыт просто заграничных поездок.. познакомились - в Лазаревском.. :) т.е. есть с чем сравнить.. :D

устал..завтра допишу..режим болгарский на час раньше.. :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Юрий » 15/07/2006, 09:25

Андрей, спасибо.
Ждем продолжение.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 15/07/2006, 23:47

http://foto.mail.ru/inbox/andryscha/2006/


прошу посмотреть фотки наводнения...
немного, но что-то...
честно...очень лень..но надо
:) :D :P :shock:
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Толстик » 16/07/2006, 09:05

Андрюш, спасибо за фото и начало рассказа. :) Ну если пока лень дописывать, скажи хоть общее впечатление? На "троечку" или повыше?
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Jour » 16/07/2006, 13:35

andryscha писал(а):http://foto.mail.ru/inbox/andryscha/2006/
прошу посмотреть фотки наводнения...


Судя по фото, СМИ если и преувеличили масштабы наводнения, то не намного. :shock:
Jour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/07/2006, 09:30
Откуда: Минск

Сообщение andryscha » 16/07/2006, 15:49

на 4... я тоже чуточку разочарован....
рекомендации по выбору мест питания..чтобы не получилось как в рассказе Миришы
зайти в понравившееся местечно.
принесут меню...полистайте, посмотрите, что вокруг едят.. можно заказать по пиву чтобы подольше посмотреть на окружающих и их реакцию, величину приносимых блюд..
тогда можно и сделать заказ или придти в следующий раз...
мы к концу отпуска определили для себя 4 места где прилично много и недорого готовили, кроме того у нас была карточка на скидку 10% и ее величину (где-то по 2 лева на 4 чел.) мы оставляли "на чай" ::))
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Толстик » 16/07/2006, 16:27

Андрюш, ну как время и желание будет, напиши поподробнее, в чем разочаровались? И явки пароли дай кафешек. А то может тогда лучше дома питаться, у меня с этим проблем нет.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение echo » 16/07/2006, 22:51

Поздравляю с отдыхом! Фотки интересные.
У нас в СвКЕ не было такого. Шторм был, конечно, кое-где зонты снес, но не более того. Родственники звонили - переживали после увиденного на российском ТВ :), а у нас все хорошо :)
Когда напишу отчет, тоже сюда сброшу... Хочется написать добрых слов в адрес незаслуженно обхаянного в интернете отеля ЖолиоКюри :)
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение andryscha » 17/07/2006, 12:56

когда дал ссылку с фотками наводнения на сайте Невы... мой пост удалили!! наверно не нравится..

про кафешки Помория:
мы обошли далеко не все и только в старом городе, до нового даже не дошли..

определили для себя 4 в порядке убывания:
1. в центре очень прилично - ресторан Свети Георгий*** (при отеле, не пройдете): девочкам понравились пржены тиквочки, мы налегали на телятину или свинину. Все на огне, очень вкусно.. соответствует уровню! могут заменить блюдо если не нравится или ошиблись при выборе.
цены салат 2,9-3,2, мясо от 5, тыквочки - 3,5 (кажется) наливное пиво по 1,2 т.е. ужин на 2 чел не более 18-20 лев..ну до 25 доходило..

2. обедали по дороге с пляжа на улице Ахелой в Механе Барбут.. легко найти: там колоритный старичок капитанского вида зазывает народ: "Заповедуйте!".. парочка официанток хорошо говорит по русски, остальные прекрасно поймут, то что вы хотите. Ели борш (нормальный борш в нашем понимании, попробуйте в других местах, у вас отпадут всякие сомнения!) по 1,5, панированный сыр по 3,5 или печены чушки или блинчики..запивая пивом.. обед тоже получается по 15-20 на пару.

3.Жаль что не зашли раньше (когда регистрировались в турфирме нам дали купончик на 10%скидку в бистро Омар (на пляже)..очень круто заказать блюдо на керамической плите (там всего 3 варианта: просто овощи, дополнительно свинина или кура) блюдо подается на сковороде шипящее и 4 тарелки..мы увидели, что кому-то понесли и заказали себе ("дайте две!!")... мясо немного не прожаренное, я не люблю, а всем остальным понравилось..

4.Если хочется внимательного к себе отношения...
случайно было найдено кафе (при каком-то отеле, название не помню, кажется кафе Старая изба) там внутри бассейник маленький и большое колесо под струей воды.. народу никого, подают бесплатно (после еды) по 50 гр. менты.
мы как-то напились там и наелись на 4-х ...на 75 лев!!
во время этого ужина нам дали бесплатно тарелку морских "чипсов", тарелочку арбуза, и по 50 менты (на посошок)..
мы пили в основном мастику запивая айраном (так правильно!)
(как найти: по улице Князя Бориса I идти от центра.. после супермаркета Стиб второй перекресток налево - такая пешеходная улочка сразу видно что кафе на улице, но ! сразу за ним - во двор отеля и видно, что точит колесо...
5. "У водопада" (почти напротив Барбута) тоже ничего кажется..

Не рекомендую питаться за ЦПКО в центре, нам показалось все как-то пережарено и отношение так себе (туристов и так завал без нас), на кораблике на набережной вообще развернулись и ушли - дорого..
остальные - не запомнились..нет изюминки.

В старом квартале старого города :::))) есть еще несколько симпатичных на взгляд заведений, но сил не было уже туда заходить..
"При Американца" или соседняя "Панорама"... хотели, но времения не хватило..

Насчет питаться дома...как то наверно заморочно, всетки отдыхать едешь не только от работы.. мы с утра ели бутерброды и чай с кофе и мюсли с молоком или кисемляку средней жирности..
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Толстик » 18/07/2006, 13:30

andryscha писал(а):1. в центре очень прилично - ресторан Свети Георгий*** (при отеле, не пройдете)

В смысле, мимо не пройдем?

Спасибо большое, распечатала себе.
А насчет готовки тоже планировала завтрак, ну иногда что-то еще, если лень в кафе идти будет. Но, прочитав отзыв Мариши, испугалась, что там совсем "все запущено".
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение echo » 18/07/2006, 14:28

Не надо пугаться. Отзыв Мариши эмоционален. Но в Болгарии совсем ничего не "запущено" :) ... Ну, кроме газонов на некоторых курортах :wink:
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение mafiot4e » 18/07/2006, 18:20

...и распущенных русских девушек :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 18/07/2006, 19:09

Андрей, спасибо. А как насчет впечатлений от пляжа, какие там цены, какие развлечения? Что понравилось, а что - нет, на что вообще не стоит тратить деньги? Конечно, если чем-то воспользовались.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение 1108 » 18/07/2006, 19:21

andryscha писал(а): ужин на 2 чел не более 18-20 лев..ну до 25 доходило..

Ну успокоили нормальными ценами. Но где же тогда MARISHA ужинала по 15 евро (30 левов) с носа? :shock:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение mafiot4e » 18/07/2006, 19:51

да хватит вам по мелочам рассыпаться :) тем более что и аппетиты у всех разные. я, например, могу сгрызть яблоко или еще "лучше" пакетик чипсов, водички похлебать, и я наевшись :mrgreen: не могу понять, как можно есть салат, суп, "второе", да еще потом блинчиками заесть и на пляже - мороженое.. :shock: тоесть дело сугубо личное :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение 1108 » 18/07/2006, 20:15

Ну а какие цены на жильё, на развлечения? На чём и за сколько доехали из аэропорта?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Юрий » 18/07/2006, 20:36

1108 писал(а):Ну а какие цены на жильё, на развлечения? На чём и за сколько доехали из аэропорта?
На развлечения я запросил у Андрея актуальную цену (хотя изменения с прошлого года маловероятны - см. отчеты прошлого года), а все остальное есть на форуме. Посмотрите. Из-за постоянного создания одинаковых форумов, сложно найти информацию. Изучайте материал по разделам форума. Более менее они соотвествуют. Есть и поисковик.

Извините, но, если на каждый вопрос буду повторять снова и снова ответы в разных по тематике форумах, все еще усложнится. Сейчас на форуме около 30 тысяч сообщений, и практически на любой вопрос есть ответ. В Болгарии инфляция около 4% за год по статистике, поэтому считайте, что все, как в 2005 г.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 18/07/2006, 22:35

всем.. и Юрию в частности :) особый респект :D

мне показалось в сравнении с ПОзапрошлым годом чуточку подоражало..

С развлечениями в Помории как-то не очень разбежаться, хотя честно сказать нас развлечения не очень интересовали..
- паровозик по городу (по леву)
- в ЦПКО для детей что-то вроде батута.. (2 броя) :D
Ребенок пристегивается поясом к специальным резинкам и получается что-то вроде рогатки... и его раскачивает специальный мальчик-помощник (как-бы выстреливает им из рогатки) 5 лев кажется 5 минут.. Дети визжат, очередь стоит..
- там же качели-лодка, какие-то детские паровозики
- прогулка на лошадке в повозке.. почем не спрашивали.
- ретро-фото в костюмах
- фото с большими куклами-в костюмах из детского мультсериала (о семье доисторического человека)

море было бурное, поэтому на банане не катали, катамараны не давали, на скутере ездить не предлагали..
Пару раз подплывали к супруге, плавающей туда сюда где-то между волнорезами, просили плыть к берегу.. и это, между прочим, на неохраняемой территории
А на "нормальном" пляже ей (супруге) почти постоянно свистели с берега, призывая не заплывать так далеко.. А что поделаешь: у кромки совсем куча мусора.. в воду тяжело заходить то палки, то полиэтилен с кафе сорванный плывет..

катание на волнах - бесплатно :P
Зонт или лежак в Поморие - 3 лева (дешевле чем везде)
Кукуруза, сладолед, бублик.... все как всегда..
"тату" рисуют...

Мне чуточку жалко стало тех людей, что приедут после нас..
кажется не так скоро уберут всю грязь с пляжа и некоторые могут не увидеть ту самую прелесть Поморского пляжа, что мы застали (хотя и всего на 2 дня).. желтый песок (почему говорили, что черный? может и были кое-где вкрапления, но совсем далеко, где-то у "заброшенного домика") :lol: никаких ракушек, чистая вода... эээххх...

Какая-то проблема с бутылками: постоянно спрашивают: "Бира в бутилке?" бутилок у нас таким манером набралось на скромный ужин.. по 20 стотинок между прочим.... а сдавать-то куда? Приперлись с ними в тот же магазин, говорим: "вот вам бутилки", не берут.. с**.. :lol:

такси до Бургаса 20 лев (нас встречала хозяйка, поэтому особых проблем не испытали, хотя есть автобус №15 Летище - Бургас и там уже надо пересесть на автобус Бургас - Поморие)

Кстати, MARISHA, кажется, рассказывала про Созополь, я думаю там просто подороже..
Хотя, 30 лев, если на троих, этак конкретно пожрать, то - согласен!.. ну не сьешь половину.. в крайнем случае.. что такого..

Жилье у нас было одно из самых недорогих, вернее у разных собственников разные понятия о "высоком" сезоне, например наше жилище подорожало с 8 лв :arrow: до 13 только после нашего отъезда (15 июля), а у других - высокий сезон начался уже в начале июля.

Курс в обменниках тоже понизился чуточку.
Рекомендую деньги менять в Общинском банке, что в конце улицы Князя Бориса (видно, что конец улицы, такси стоят и автобусная остановка) на углу с ул. Сливна т.е. направо, буквально второй дом..

Про хороший аппетит: после прыжков на волнах, извините, поесть хочется особенно, поэтому можно и после супчика навернуть по блинчику, мы их брали одну порцию на двоих (3 лв) и по фаршированному перцу (тоже на двоих - 3,5 лв) ну и по пиву (1,2)... все! вот и получалось по 12-13..

специально Толстику:
- Почему не пройти мимо?
- потому что главная пешеходная улица всего одна, по ней все идут.. вечером... т.е. никуда не денетесь :D
- скорее лень будет готовить, а не в кафе ходить!!
- для 16-ти летних 8) кажется, на берегу есть что-то вроде дискотеки - 2 эт. клуб, но как работает мы не обратили внимания.. из возраста вышли.. разок порезвились в болгарской деревне.. и хватит :)

По отъезду хотели купить мастику по 0,5 - так ведь нету!! маленькие.. и сразу большие!! :D :lol:
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Толстик » 19/07/2006, 00:38

Андрюша, спасибо за подробный отчет и ценные советы. :)
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение andryscha » 19/07/2006, 09:38

Вот если б мне пораньше задавали вопросы, когда я там был, чтобы на них ответы смог найти...
а то я счас уже не то что не помню, а даже и внимания там не обратил, что есть качели-карусели, платные зонты и жезлонги...
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Елена 1973 » 19/07/2006, 10:06

Ой , неужели пляж не успеют до августа убрать? Я думала , что там уже все убрали.
Ладно , мы с Толстиком приедем , посмотрим что там и как.
Детские карусели в прошлом году в Черноморце были по 1 леву. В Поморье наверно так же , просто Андрюша без ребенка ездил поэтому и внимания не обратил.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение andryscha » 19/07/2006, 11:03

тема с пляжами такая - есть главный пляж с белыми зонтиками.. направо, если смотреть на город, начинается "неохраняема зона" - там убирают меньше и после шторма песка заметно поубавилось, а остались какие-то ракушки.. ходить по ним надо в тапках, хотя привыкнув, можно и босиком...
чем дальше уходить вдоль моря, то еще похуже..
налево - обозначена набережная.. там купаться наверно не удобно.. камни крупные и вода более стоячая и лодки вдоль набережной стоят..
конечно главный пляж убрали быстро, а то что дальше - то извините, хотя до шторма мы босиком далеко ходили и был везде песок.. и довольно чисто...


весьма скромный по объему отчет выложил на http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=79707

сюда, естественно, все будет по подробней...::))
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение echo » 19/07/2006, 11:46

А на отзыв.ру выложите?
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4