ливни в болгарии

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

ливни в болгарии

Сообщение on_samiy » 03/07/2006, 12:21

Господа!
Еду в Болгарию (Созополь) 10 июля
если у кого есть досьоверная информация по поводу последних ливневых дождей в Болгарии, поделитесь пожаалуйста
Что пострадало?
А в частности конечно интересует Созополь
В интернете очень мало информации, хотелось бы узнать из первых уст.
Заранее спасибо
on_samiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/06/2006, 17:47
Откуда: Moscow

resume

Сообщение yuri » 03/07/2006, 13:37

Созополь пострадал немного. Так как город имеет сильный рельеф, потоки воды быстро сошли. От сильного ветра пострадали только временные постройки вдоль пляжа, посносило эти деревянные сооружения, да зонтики на пляже. Но это быстро восстановят. Неустойчивая погода еще на два дня. К вашему приезду скорее всего вы никаких последствий не увидите.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

оптимистично

Сообщение on_samiy » 03/07/2006, 13:58

спасибо за информацию
будем надеятся на лучшее
on_samiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/06/2006, 17:47
Откуда: Moscow

Сообщение mafiot4e » 03/07/2006, 17:53

ну вот вам видео:

http://www.youtube.com/watch?v=1-eVNnkZ ... h=bulgaria

правда, не созополь :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение TanjaKr » 03/07/2006, 17:53

А как дела в Равде? Многое затопило? Что-нибудь разрушено? Когда все планируют восстановить?
TanjaKr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/07/2006, 17:50

Сообщение Bagirka » 03/07/2006, 20:18

Господа, ответьте, пожалуйста. Еду 17 июля на СБ. Стоит ли? Что делать? Говорят, улучшения погоды пока не обещается :shock: Не хочется испортить себе отдых, тем более что деньги не малые :(
Я прямо в смятении!
Аватара пользователя
Bagirka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/04/2006, 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 04/07/2006, 07:37

До 17 июля далеко, за 2-3 дня все восстановят, электроснбжение уже восстановлено.
В Болгарии уже погода улучшилась.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гюзель » 04/07/2006, 13:43

в середине августа собираемся в Кранево, как там сейчас в связи с наводнением? расскажите!=((( все начали пугать=(((
Гюзель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01/07/2006, 23:19

Сообщение Юрий » 04/07/2006, 14:16

Кранево находится недалеко от Варны - на Северном Черномории, где прошли слабые "грибные" дожди и никаких наводнений не наблюдалось.
Вся шумиха вокруг Южноого Черномория в Бургасской области, да и то последствия ликвидированы.
В связи с предстоящими в Болгарии Президенскими выборами, болг. СМИ ищут сенсации и стараются показать, на сколько в Болгарии сейчас некачественное руководство, как на местах, так и в правителстве.
НО! "Мнооого шума, из ничего". Хотя и Российские СМИ им не уступают.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Дани » 04/07/2006, 14:42

"И крикнул капитан: "На абордаж!
Еще не вечер! Еще не вечер..."

Я в смысле того, что можно брать побережье на абордаж, не боясь никакого ливня. :wink: СМИ любят всяких скандалов и бедствий, особенно летом, когда политическая жизнь а заодно с ней и скандалы плавно опускаются до точки замерзания и нещастные репортеры бегают как огорелые чтоб заполнить полосы газет. Ливня конечно было, от сильного ветра пострадало электричество (ну, у меня дома любая гроза портит суич и я сижу до полсутки без нета :twisted: ), затопило улиц и первых этажей в некоторых городах и курортах ЮЖНОГО побережья. Там же снесло и построек типа шалашей, которые возводятся по всем пляжам и с которыми кстати все админ. власти общин ведут сезонные войны. (По моему без ни малейшего шанса на успех, потому что одна рука грозит кулаком, а другая тихо так собирает взятки с владельцев пляжных кафе и прочих заведений.) Пройдет неделя и все станет на свои места. Только в более диких местах мусор задержится дольше, собранный в холмиках. В больших курортах даже его уберут от глаз подальше. Зато по вечерам за кружкой пиво будут рассказывать о Страшном Потопе!
Вот и в Софии несколько (я уже забыла сколько 3 - 4?) недель назад был подобный ливень, мне даже показалось что Ной проплыл мимо окон... Вот муж пострадал - промок до нитки, сморкался, смотрел скорбно и просил что нибудь согревающее - эээ типа виски со льдом... :wink: Кроме шутки у нас в Софии двое пострадали от рухнувшей крыши магазина. А вот сегодня даже не помним сколько недель назад все случилось.
Еще особо хочу подчеркнуть, что пострадал район города Несебър и дальше на ЮГ. Север обошелся одним жутким ветром. А Кранево например расположен севернее не только города Бургас, но и города Варны.
Глобальное потепление, говорят синоптики, и с нашей страной собралось шутить, но все таки мы не острова и не на океанском побережье. Чтоб было страшно как от Катрины, надо чтоб до того ливни и море снесли Грецию и Турцию и Болгария оказалась открытой со всех сторон для стихии объединенных морей ( :mrgreen: ), но если такое случится нам всем будет не до отдыха! :wink:

П.С. Пока творила сей шедевр, Юрий объяснил коротко и внятно. Но мне жаль удалять - старалсь ведь... :cry:
Последний раз редактировалось Дани 04/07/2006, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Гюзель » 04/07/2006, 14:48

спасибо всем!
я тоже перелопатила полинета и выяснила, что весь ужас на юге.
хотя нашла и еще одну иформацию - что в июле - аномально низкие температуры ожидаются, а вот в другом месте, что жара до 40 градусов...
Гюзель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01/07/2006, 23:19

Сообщение Дани » 04/07/2006, 14:52

Если я работала в метеослужбе, я обязателно дала бы два таких прогноза - ну, так просто нельзя не угадать... :lol:
Последний раз редактировалось Дани 04/07/2006, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Юрий » 04/07/2006, 22:02

Я сегодня гтоворил с людьми, живущими на Южном Черномории: оказалось, что проблема былa только в районах маленьких речек, впадающих в море на Южном Черномории: там действительно в некоторых местах затопило дома до 2 этажа, но все было только на 1 день, а также в районах, где канализация не справилась с большим дебетом воды: старые города и селения - типа Несебра.
СЕйчас обстановка нормальная, люди начали купаться в море. Температура в ближайшие дни снова вернется к норме.
Что касается прогносов, что они на столько противоречивы, что не известно , кому верить. В любом случае - Летро - есть лето, Отдохнете!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Толстик » 06/07/2006, 10:03

Вчера мне хозяйка прислала из Помория такое письмо по погоде:

Здравствуйте Мария,

Да вьи правильно сльишели о наводнении.Я могу вам уверить что уже ничего страшного. Дожд шел 12 часа, потом бьил очен сильний ветер- но уже все нормально. В Поморие сейчас ест много туристов- больше из Русии. Я каждий ден ехаю с Бургасса до Солнечний берег- еще на следующий день все бьило в порядке.

Плаж в Поморие еще мокрий. До 24.07.- когда вьи приехаете- не будут никакие следьи с наводнении.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Елена 1973 » 06/07/2006, 10:40

Мне хозяйка тоже подобное письмо прислала. А еще написала , что средства массовой информации все преувеличивают.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Толстик » 06/07/2006, 10:55

Вот и хорошо, нам такое преувеличекние на руку, меньше народу - больше кислороду!
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Елена 1973 » 06/07/2006, 11:03

Нам деваться все равно некуда , билеты сдавать не выгодно и деньги за визы и страховки никто не вернет. Так что мне теперь - хоть потоп , все равно дорога в Болгарию , я ее люблю , мне там всегда хорошо.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Толстик » 06/07/2006, 11:09

Аналогично, и хоть я там еще не была, надеюсь, что и нам понравится.
Ливни! Гоу хоум!
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

resume

Сообщение yuri » 06/07/2006, 15:20

Милые форумчане! Настоятельная просьба ко всем - УСПОКОИТЬСЯ по поводу ливней. Все катаклизмы в Болгарии (на побережье) длятся не более 2-3 дней. Последствия ликвидируются очень быстро. На качество отдыха это никак не влияет. Наоборот, туристам есть, что вспомнить. Это даже прикольно. Можно только позавидовать всем, кто попал в эту бурю. У меня знакомая семья с маленьким ребенком там отдыхает, когда я им позвонил с вопросом, как они это пережили, они с восторгом прокричали - "Юра, у нас есть шикарное видео!"
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Muneka » 13/07/2006, 14:24

Мы отдыхали в Созополе с 5 июля, все таки последствия были: море первые три дня было очееень грязное.
на пляже хаманите до сих пор идут восстановительные работы- ездит периодически бульдозер, идет отстройка заведений- но это только в одном месте. а так- зонтики поломанные валяются по пляжу.
но в общем это не портит отдыха.
главное- хорошее настроение. :)
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1