Эгейское/Мраморное побережье Турции

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение bizonext » 28/05/2015, 15:20

Добрый день, нужен совет!
В этом году запланировал недельную вылазку на турецкое побережье. Изнываю - хочу другого моря - но апартамент и малые дети привязали надолго к болгарскому побережью. Лучше, конечно, Греция, но не у всех моих есть Шенген...
Заранее заказал турецкие страховку и доверенность на прокатное авто. Забронировал отель в н.п. Энез, прямо на границе с Грецией. Но мучают сомнения насчет правильности выбора. С природой и ландшафтами вроде все в порядке. Эгейское море. Но Энез - оч. маленький городишко на отшибе. Всего два отеля. Вдруг что-то не понравится, срываться, ехать куда-то на новые поиски? Так поблизости ничего и нет. С другой стороны, на Мраморном побережье есть довольно крупный город Текирдаг и несколько поменьше вокруг него. Смущает, что море погрязнее, но отзывы вроде положительные по качеству пляжей.. Выбор ограничен расстоянием (дальше Стамбула не поеду). Вопросы к тем, кто бывал или что-то слышал об этой части турецкого берега. Где кинуть кости? Отели? Есть ли частный сектор на крайняк? Развлечения для взрослых и детей. Все что сочтете нужным. Прошу, не щемите информацию, я всего на недельку 8)
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение bizonext » 29/05/2015, 12:58

видно, быть мне пионэром.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение Юрий » 29/05/2015, 13:36

Не забутьте, что у вас ,е сли нет ВНЖ в Болгарии ,. то нужна как минимум 2-х кратная болгарская виза, или Шенгенская ( для Болгарии или Греции), а для Турция для Россиян виза не нужна- делают на границе.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение igor_kiev » 29/05/2015, 16:49

bizonext писал(а):Добрый день, нужен совет!
Где кинуть кости?

А кинуть их лучше в г.Чанаккале или Эджеабат - Троя, острова Гекчеада и Бозджаада, - пляжей, пансионатиков, гостевых домов и т.п. полно. Бывал там неоднократно, советую.
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение bizonext » 01/06/2015, 11:35

Вот спасибо, я знал, что кто-нибудь ответит :) !
Если не лень, расскажите про Эджеабат. В Чанаккале на ту сторону идут паромы, насколько часто и удобно?
Откуда, с какой стороны вы приезжали? Если ехать по Е87, а до нее из Бургаса, какой маршрут лучше. Сколько по времени?
Буду благодарен любой инфе. Может есть фотографии?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение igor_kiev » 01/06/2015, 14:28

bizonext писал(а):Вот спасибо, я знал, что кто-нибудь ответит :) !
Если не лень, расскажите про Эджеабат. В Чанаккале на ту сторону идут паромы, насколько часто и удобно?
Откуда, с какой стороны вы приезжали? Если ехать по Е87, а до нее из Бургаса, какой маршрут лучше. Сколько по времени?
Буду благодарен любой инфе. Может есть фотографии?

Эджеабат ничем не заинтересовал, а вот в Чанаккале есть что посмотреть.Останавливались в Helen Otel в 200м от причала, а из него совершали поездки и в Трою и на острова.Если Вы приверженец безмятежного отдыха, то можете сразу, не переплывая пролив Дарданеллы, на круговом движении перед Эджеабатом уйти в направлении острова Гекчеада, загрузиться на паром (стоимость была 90 лир туда и обратно) и через полтора часа будете на острове, там Вас будут атаковать с предложениями отелей (есть получше, есть попроще).На острове несколько озер с пресной водой, потухший вулкан,несколько небольших поселков, десяток пляжей с невиданной чистотой - никого, кроме Вас может и не быть целый день. Заранее ничего не бронируйте - все на месте. С питанием проблем нет.
Можно пересечь пролив Дарданеллы, и двигаться вдоль моря на юг, - выберете понравившееся место, найдете пансионатик, отельчик (больших нет) и бросите "кости" там. Я бы двигался в городок Ассос, по дороге увидели бы множество остатков римских и греческих построек, а в самом Ассосе отдохнуть получится наверняка. Можно еще на пароме отправиться на остров Бозджаада - маленький, отельчики есть, пляжи дикие.Все паромы ходят регулярно, ждать может придется только в очереди. От Бугаса надо ехать так: https://www.google.com.ua/maps/dir/42.5 ... !3e0?hl=ru. Фотографии сегодня вечером.
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение bizonext » 01/06/2015, 16:15

Спасибо огромное!
Вопрос по ценам, если позволите. О-в Гекчеада. букинг.ком дает цены на отели от 100-120 евро сутки. и ввысь (2 взр.+ 2 реб.), и таких "дешевых" предложений совсем немного. Скажите, что там с пансионами и маленькими отелями по деньгам? и как выглядят "атаки с предложениями"? Это бабушки с ключами или агенты с буклетами. Или конторы туристические?
По парому (Кабателе -Гекчеада). Народу много? Т.е. с первого захода днем в конце июня попадаешь? 90 лир цена за авто "с экипажем", я так понимаю.
Заранее спасибо за ответы.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение igor_kiev » 01/06/2015, 19:07

bizonext писал(а):Спасибо огромное!
Вопрос по ценам, если позволите. О-в Гекчеада. букинг.ком дает цены на отели от 100-120 евро сутки. и ввысь (2 взр.+ 2 реб.), и таких "дешевых" предложений совсем немного. Скажите, что там с пансионами и маленькими отелями по деньгам? и как выглядят "атаки с предложениями"? Это бабушки с ключами или агенты с буклетами. Или конторы туристические?
По парому (Кабателе -Гекчеада). Народу много? Т.е. с первого захода днем в конце июня попадаешь? 90 лир цена за авто "с экипажем", я так понимаю.
Заранее спасибо за ответы.

Были цены от 40евро за дабл с завтраком.Молодые ребята подходят с буклетами (или без них) и ненавязчиво предлагают поселиться у них.Мы там провели целый день и не планировали ночевать, поскольку в Чанаккале жили в отеле. Паром ходит несколько раз в день, очереди не было. 90 лир - это за всех туда и обратно, включая авто. В Чанаккале в Helen Otel работает главным администратором Ali Aldemir, владеет английским, обещал выучить русский, можете у него проконсультироваться, привет ему от Игоря из Киева, он помнит и нас и машину Мазда 6.Попробуйте сделать как я - по три дня в разных местах вплоть до Бурхание, - если поедете туда, то закупите всего, что душе угодно на двух рынках в начале спуска, -оливковое масло,фрукты,соусы и т.п.
https://plus.google.com/u/0/103894631471872432411/posts/fy2jS9oT4KN?pid=6155435830673836658&oid=103894631471872432411
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение bizonext » 02/06/2015, 14:35

Спасибо за содержательные ответы и фотографии.
Буду выбирать между Гекчеадой и Бозджаадой.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Эгейское/Мраморное побережье Турции

Сообщение igor_kiev » 03/06/2015, 17:04

bizonext писал(а):Спасибо за содержательные ответы и фотографии.
Буду выбирать между Гекчеадой и Бозджаадой.

А лучше везде понемногу !
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7