SPA на Золотых Песках

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

SPA на Золотых Песках

Сообщение MoonlightA » 01/08/2006, 16:28

Всем привет! Подскажите, отдыхал ли кто-нибудь в SPA-отелях на Золотых Песках и если да, то поделитесь своим опятом, please! Особенно интересует Helios SPA 4* и Адмирал 5*, с ним я вообще не могу понять, есть ли там такая услуга потому что инфо в инете о нем крайне скудная... Спасибо)
MoonlightA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2006, 16:14
Откуда: Москва

SPA на Золотых Песках

Сообщение Лариса » 01/08/2006, 16:58

По этим отелям сказать ничего не могу.....а вот точно знаю что ,неплохие SPA-процедуры есть в SPA-отеле Мимоза 4*.

Вот ссылочка на сайт отеля www.mimosa-hotel.net
А вот тут можете посмотреть,в каких отелях курорта Золотые Пески,еще есть SPA-процедуры и их стоимость.
http://www.solvex.ru/agent/bg/3.doc
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение MoonlightA » 01/08/2006, 17:14

Спасибо, Ларис, но насчет Мимозы я сегодня звонила в два агентства, они сказали что сам отель достаточно средний, так что он точно отпадает...
MoonlightA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2006, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение echo » 01/08/2006, 17:22

Насчет отеля Мимоза - как раз сегодня новый отзыв появился по этому отелю, и на пятерку:
http://otzyv.ru/read.php?let=15746&v=&p=0
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

SPA на Золотых Песках

Сообщение Лариса » 01/08/2006, 17:39

Ну,да на пятерку.Просто Ташке он со своей колокольни понравился.
Ей то как раз с дитем,оно самое то было ...
Тут то я поняла совсем другое,другие требования.Хотя мы отдыхали рядом с Мимозой.Не знаю мне понравился,может не такой отель помпезный как Адмирал,но тем не менее выглядит вполне прилично Хотя по тому же Адмиралу,тоже читала в интернете , не очень лестные отзывы.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение MoonlightA » 01/08/2006, 17:40

Хе-хе, в любом случае "абсолютно семейный" это плохая рекомендация для меня, скорее мне нужен анти-семейный отель:wink:
MoonlightA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/08/2006, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Miriam » 03/08/2006, 12:28

Всем доброго времени суток!
Я столько прочитала про Болгарию, что уже заранее люблю ее и млею в предвкушении поездки Изображение.
Мы с мужем едем через 4 дня, взяли гост. "Астера"Изображение, однако, не нашла ответов на пару вопросов, и если уважаемые болгары мне ответят, буду весьма признательна.

1. Нам бы хотелось найти хорошего мануального терапевта (массажиста, если проще). В гостинице, конечно, кто-нибудь будет, но меня интересует настоящий профессионал. А сколько может стоить сеанс?

2. Сколько может стоить такси от "Астеры" до Варны, и как у вас принято платить: по счетчику или договариваться заранее?
Аватара пользователя
Miriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03/08/2006, 12:00
Откуда: Israel

Сообщение Harita » 03/08/2006, 12:52

Miriam писал(а):1. Нам бы хотелось найти хорошего мануального терапевта (массажиста, если проще). В гостинице, конечно, кто-нибудь будет, но меня интересует настоящий профессионал. А сколько может стоить сеанс?


Могу подсказать хорошего, у которого сама лечусь. Напишу вам ЛС, что за рекламу не сочли.
Стоимость точную не знаю.. для болгар сеанс стоит 20 лв., для иностранцев вполне возможно будет 20 евро.

Miriam писал(а):2. Сколько может стоить такси от "Астеры" до Варны, и как у вас принято платить: по счетчику или договариваться заранее?


Вообще, на курортах договариваются, как правило. По счетчику тоже можно, но цены разные.. например такси у отеля будет дороже, чем такси на окраине курорта. Мне кажется, лучше спросить в отеле телефон и вызвать такси. Дешевле будет.
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Miriam » 03/08/2006, 13:20

Спасибо, Harita, ЛСку тож получила :wink:
Аватара пользователя
Miriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03/08/2006, 12:00
Откуда: Israel

Сообщение Yanek » 05/08/2006, 06:33

Hi from San Francisco
Just back from Bulgaria!
Best country I have ever visit!
Yanek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/01/2006, 07:43
Откуда: S. San Francisco,CA . USA

Сообщение Юрий » 05/08/2006, 13:11

echo писал(а):Насчет отеля Мимоза - как раз сегодня новый отзыв появился по этому отелю, и на пятерку:
http://otzyv.ru/read.php?let=15746&v=&p=0

Решил дать упомянутый рассказ и у нас на форуме:
3 июля 2006 года мы вылетали из Внукова Атлант-союзом в Варну (Золотые пески). Двое взрослых (мы с подругой) и дети от 1.9 и до 9 лет. Всё, что касается выбранного туроператора ITS: абсолютно повезло. Никаких проблем ни с чем. Мы бронировали тур заранее (ещё в апреле), обошёлся он нам очень недорого, вылет-прилёт в максимально удобное время (9 утра и обратно в 3 дня по местному), в отеле нас ждали приготовленные именно для нас номера, отличный автобус ITS и гид (девушка по имени Радость). Прилетели мы в Варну именно в тот день, когда море бушевало и на некоторых курортах случились наводнения. Уже сразу из окон автобуса отметили, что Болгария мало чем отличается от Азовского побережья - выгоревшая неухоженная растительность, кучки мусора. Погода была в самый раз для начала акклиматизации: 21 градус, тёплое штормящее море, ветер. Отель Мимоза****, который мы выбрали понравился очень: абсолютно семейный, очень просторный и при этом уютный. Мы не раз порадовались. что выбрали его: море часто штормило в первое время и было прохладно, поэтому дети в море купались немного и недолго, зато отвисали в бассейнах до самого вечера (благо их было 7 штук с горками вокруг всего отеля). Хорошо, что там был тёплый закрытый бассейн + подогреваемое джакузи, отличная развлекательная анимация в течение дня, аквааэробика. Отличный ресторан с большой верхней верандой. Прекрасный выбор блюд: на завтрак (каши, мюсли, блинчики, пончики, кексы, разные колбасы. сосиски, яичницы, запеканки, сыры, паштеты, рыба, молочные продукты, фрукты, выпечка, джемы, мёд и т.д.) и на обед и ужин (несколько видов тушённого, запеченного, сделанного на барбекю, в соусах мяса (свинина, баранина, кролик, курица, мясные колбаски, кебабы и т.д.) и рыбы, не меньше 10 видов гарниров, разные овощи, зелень, запеканки, пицца, лазанья - всего не перечислишь. Много национальных блюд. Десерты замечательные, торты огромные, фрукты: абрикосы, апельсины, арбузы, дыни, грейпфруты, бананы, персики. В общем, отличный шведский стол - для нас с детьми это было особенно важно: как мы сами убедились, при всех многочисленных ресторанчиках, найти тихое, кондиционированное, чистое место с пригодным, разнообразным детским меню на ЗП было невозможно. К тому же, это получалось бы намного дороже. По вечерам для детей (с 20.00) и для взрослых (с 21.150 начинались развлечения: или концерты своих отельных ребят-аниматоров, или выступления коллективов (болгарских, русских и т.д.). В общем, с отелем мы не прогадали, но вот сам курорт нам не очень понравился. Ну народу много - это мы в Инете читали, ладно. Но ведь ничего практически не сделано. чтобы этот народ себя комфортно чувствовал! Дороги ужасные (и тротуары и набережная) - кое как положенные камни - я думала коляску трость там разбитой и оставлю. Уж не говоря о том, что одной маме без помощи других взрослых там просто не справиться - сплошные каменные разбитые лестницы без съездов. Глубокое недоумение вызвали немцы... Эти высококультурные граждане НИКОГДА не пропускают женщин с детьми, молча взирают на то, как ты пытаешься объехать их на узком тротуаре (подвинуться и не подумают), никогда не подержат дверь и всегда пропихиваются без очереди при входе в отельный лифт и в ресторане! В общем, мы всё поняли: если на ЗП кто-то помог - это точно соотечественники. Болгары произвели особенное впечатление: они действительно ориентированы исключительно на немцев и скандинавов (видимо их чаевые с нашими ни в какое сравнение не идут), по русски говорят слабо а их болгарский на слух - сплошная тарабарщина, территории отелей обустроили, а шаг в лес или на улицу - грязь, мусор, ландшафтным дизайном там никто не заморачивается вообще. Отдельная песня - пляж. Это единственное, из-за чего я в Болгарию как-то больше не очень хочу... Предприимчивые муниципальные власти сделали просто: лежаки и зонты платной зоны стояли вплоть до кромки моря, занимая практически всю территорию пляжа (небольшая полоска была в конце, если её не занимали спортплощадками, парашутными площадками, массажными салонами и т.д.) Такое "место под солнцем" 10 долл. Мы быстро подсчитали, что нам их нужно как минимум 4 (на 6 чел.), приходили мы на море 2 раза в день и получалось, что за 12 дней мы должны были выкладывать за возможность побыть на море больше 800 долл. ! Мы, конечно, выкрутились, как и многие русские - приходили пораньше и занимали место на узкой полоске (шириной в 3 метра), где было можно. Но, в конце концов. работники пляжа выгребли трактором с полоски песок и она стала траншеей (запечатлели)! Мы к тому времени уже уезжали и нас это уже мало трогало, но такое жлобство просто умиляет! Особенно, когда видишь ежедневно не меньше 50% пустующих лежаков! Народ, видимо, просто предпочитал загорать у отельных бассейнов, чем платить жуткие деньги за действительно грязный пляж (бычки, бумажки и бутылки встречались постоянно - ничего удивительного, чистят его по утрам сеткой-граблями очень лениво и не везде).
Развлекаться особенно не пришлось - маленький сын заболел и на экскурсии мы не ездили, даже в монастырь не сходили - желания не было. Съездили один раз в Варну - погулять, сувенирчики купить, деньги поменять в банке и всё. Привезли домой неплохие и дешёвые кожаные ремни мужьям (от 80 р.), оригинально насыпанные болгарские специи в баночках (лучше и дешевле покупать в супермаркетах), ракию (довольно мерзкий самогон), розовое варенье, деревянные сабо и всякую муть типа тарелочек, горшочков с мёдом, магнитов на холодильник. Хотелось купить шубку или дублёнку, но моего 44 размера там днём с огнём не сыщещь, да и не так уж всё и дёшево, то, что приличное. Вообще Болгария не произвела такого впечатления, на которое хотелось бы рассчитывать: да, дешевле и намного комфортнее нашего юга, но если рассчитывать на морской пляжный отдых, то выходит дороже Испании, да и природа - далеко не Крым. Если бы не замечательный отель, то вообще бы расстроились. Но дети были очень довольны - им понравилось - а это главное.

Taм же в обсуждении дан и полезный сдовет:
Такое "место под солнцем" 10 долл. Мы быстро подсчитали, что нам их нужно как минимум 4 (на 6 чел.), приходили мы на море 2 раза в день и получалось, что за 12 дней мы должны были выкладывать за возможность побыть на море больше 800 долл. !

С расчетами у вас что-то не то. Во-первых, непонятно, зачем на 6 человек 4 зонта? Трех, имхо, выше крыши, ну да дело даже не в этом. Можно брать только зонт и не брать лежаки. На ЗП зонт стоит 6-7 лев. Сколько раз вы будете приходить на пляж - не имеет значения, оплата действительна весь день! Берете у "сборщика денег" билет, а у него в схеме пометка на этот зонт тоже есть. Можете приходить и уходить хоть каждые полчаса. Так что никаких безумных сумм 800 долларов тратить не приходится. За удобные и чистые места под зонтами на всю компанию вы потратили бы порядка 100 евро за весь период, т.е. по полтиннику с каждой семьи. За комфорт вполне даром.
А чтоб вышло дороже Испании, надо ОЧЕНЬ постараться...


Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron