Рыбалка

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Рыбалка

Сообщение PPolina » 12/08/2006, 20:36

Мы, семья с ребенком 8 лет, очень бы хотели приехать летом в Болгарию. Рыбалка, лес, ягоды. Где это можно сделать?
PPolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/08/2006, 20:32
Откуда: Израиль

Сообщение Дани » 12/08/2006, 22:56

Поищите е нете - город Елена и окресности. Сельский туризм. Завтра попробую подробнее с фотками.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение mafiot4e » 13/08/2006, 02:42

шкорпиловцы - дешево и сердито :)
по-болгарски: шкорпиловци
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение PPolina » 13/08/2006, 09:56

Спасибо за ответы! :D

mafiot4e, я поняла, что Шкорпиловцы - это на море. А мы хотим речку, озеро, лес, чернику, деревню.
Были в Боровце зимой на лыжах и очень полюбили Болгарию, теперь хотим и летом приехать.
Дани, с Еленой еще на разобралась. Буду рада подробностям и фоткам.
PPolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/08/2006, 20:32
Откуда: Израиль

Сообщение Дани » 13/08/2006, 10:28

Polina,
Город Елена расположен в Центральной части горы "Стара планина". Один из центров Болгарского Ренесанса (Возрождения) - узкие улочки, старинные дома, музеи. Рядом (3,5 км) - язовир Йовковци - одинс из самых живописных у нас, поскольку расположен среди холмов и смотря на нем, никак не поймеш, что это искуственное сооружение, а не естественное озеро. Рыбачить здесь можно вдоволь. Остановиться для отдыха можете в самом городе, а можете выбрать из домов для отдыха ("къщи за почивка") в соседних деревнях. Деревни Валчевци и Балуци например расположены в 15 минут спокойным пешим ходом от берега. Условия - чистая комната, ванная с душем. Ожидать люкс не советую, но все будет чисто, а хозяева обычно сердечные люди. В этом районе лет около 10 назад начал развиваться "сельский туризм" - отдых в условиях, максимально близких к природе.
Посмотрите по ссылке. Если нужен перевод и уточнения - скажите.
http://www.bgglobe.net/index.php?l=0&s=-49
И несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
А вот ссылку на деревню Балуци (фотки оттуда, но из другого дома)
http://www.bgglobe.net/index.php?l=0&mi=1&c=8&s=-131
Если щелкнете на фотку - увидите галлерею с 7 фотками.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение PPolina » 13/08/2006, 11:17

Дани, это здорово! То, что нужно. А черника там есть? Ребенок чернику хочет. :P
И как добираться от Софии? Лучше арендовать машину или добраться на такси-автобусе, а там ездить уже, например, на велосипеде? И можно ли арендовать велосипеды?
PPolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/08/2006, 20:32
Откуда: Израиль

Сообщение mafiot4e » 13/08/2006, 11:35

на море речки и лес тоже есть :)
например, в Камчия - оооочч красиво, а и рыбки можно поймать как марской, так и речной :) ,,Рибарското селище" - это немного наверх по течению, кот кстати сильное довольно, есть приличные экземпляры.
места в бг, конечно, есть прекрасные - дикие в горах...но как вы туда доберетесь, где остановитесь..рисковано.
около варны есть места. даже раков куча :) а и чего плохого и на пляж сходить? ;)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Дани » 13/08/2006, 11:57

Насчет черники - не знаю... Может и нету. Но есть дикорастущие ежевики. И грибов. Много.
От Софии лучше арендовать машину. Можно еще поездом, потом автобусом, потом на такси - но морока ужасная. Мы потому там редко отдыхаем. Не знаю как несчет великов арендовать... Врядь ли какая нибудь фирма предлагает такое. Кажется в доме для отдыха "Трухчевата къща" предлагают арендовать лошадок. Но надо узнавать на месте.
Деревня Балуци - родная деревня отца. Он там теперь (пенсионер ведь) летом живет - спокойствие и настоящий отдых.
Когда вы думаете отдыхать? Дня через 2-3 папа приезжает домой дня на 3, потом едет обратно и будет там наверняка до конца сентября. Мы комнаты не сдаем, но последняя ссылка - на дом соседей. Еще два или три дома организуют такой отдых - могу попросить папу узнать условия, есть ли места, ну... все, что интересует.
Вот если попадете в период грибов - папа с удовольствием пойдет с вами по грибов. Он знаток! И по русски говорит.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение mafiot4e » 13/08/2006, 12:07

дани :cry:
ажно и мне захотелось...к папе...твоему..в гости...за грибами :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Дани » 13/08/2006, 12:29

Можно конечно! Даже если вопрос - шутка :wink:
Деревеньки эти в округе - малюсенькие... В нашей - лишь одна семья проживает там круглый год. Остальные 3-4 дома обитаемы сезонно - летом. 2 или три организуют отдых для постояльцев. Нескольких старинных домов купили и ремонтировали англичане - на Острове говорят помешались на природосообразном отдыхе.
Я думаю такие деревеньки мало кто видел - асфальтовая дорога доходит до крайнего дома, магазинов или каких нибудь других построек нету - только дома (как на фотке). Когда то наш знакомый шутил - "Вспыхнет третья мировая, закончится, а в этой деревне даже и не поймешь, что она была..."
Так что папа хорошей компании будет рад. :)
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение PPolina » 13/08/2006, 22:36

Дани, спасибо огромное!
Такая деревня - это именно то, чего нам очень не хватает. Мы хотим следующим летом поехать. Это, просто, у меня привычка все заранее подготавливать. А если папа там будет, то все вопросы в силе: черника? когда сезон ежевики? велосипеды (может в Елене можно арендовать)? и удочки, естественно. Можно ли удочки арендовать или свои везти?
А в феврале-марте мы снова хотим в Боровец на лыжах приехать кататься. Очень нам у вас понравилось!!!!
Вы катаетесь на лыжах?
Папе привет и хорошего отдыха!
PPolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/08/2006, 20:32
Откуда: Израиль

Сообщение Дани » 13/08/2006, 23:42

Раз времени хватает - расспрошу подробно. И напишу здесь.
На лыжах каталась в детстве... Пампорово... Вспоминать не буду - вспыхнуть споры насчет прошлого и возможностей отдыха, ударимся в политику, а кому это надо...:wink:
Очень приятно, что у нас вам понравилось. :D А я бы посоветовала поехать отдыхать в Пампорово - в Родопах. Рельеф помягче, климат тоже, в Боровец более сыро и туманно. На вкус и цвет, конечно..., но Пампорово по моему остается классикой наших зимних курортах. Вот например в последние годы модным стал Банско, но модное не всегда лучше. Городок потерял лицо, потерял самого себя.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Димчо » 14/08/2006, 00:47

На счет Елены Дани все написал (а) точно. Только добавлю, что в деревнях и хуторах около Елены много англичан покупают дома. И чем старее и настоящее (без ремонта , уничтожающий стил) дом, тем он дороже. В самой Елене имеются несколько улиц с сохраненных автентичных домах времен болгарского возрождения (нач. и середине 19 века , еще были под туркам) и там очень красиво.
На счет черники - мне кажется, что ее должно быть где то повыше и наверное в хвойновых лесах. Сама Елена разположена на ок.500 м. Не очен далеко от нее находится вершина Чумерна с высотой ок. 1600 м. - может там и есть - не знаю.
Две недели назад был в горах Пирин - в районе г. Банско и близких вершин Вихрен и Тодорка. Так там черника была. В ниской части около самого города (высота 950-1200 м.) она уже поспела , была также и земляника и малина. В высоких частей - около тур. дома Вихрен (ок. 2000 м.) черника была зеленая. Еще выше - в районе Бъндеришких озер (2200-2300 м.) черника только что выцвела.
Вообще черники очень много и в горах Рила (вкл. и боровце) и в горе Витоша (рядом с Алеко). На счет других гор не знаю - не был ни разу.
Толко в Средней горе (в районе г. Копривщица - мой родной город, разположенный на высоте ок.1000 м.) ее точно нет. Зато есть очень много малины.
Вообще для этих гор (Пирин, Рила и Витоша) характерно , что они очень малы по площади. В них нет крупных озер где можно порыбачить. А еще - большая часть их територия является либо заповедники , либо нац. парки. На счет грибов в етих гор не знаю.
Родопы - большая по площади и более пологая гора. В ней очень много и больших водоемов, в которых водится много рыба. Также знаю, что и грибов много есть - а на счеть черники - увы не знаю.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение PPolina » 15/08/2006, 12:25

Да, а в районе Боровца - Самокова есть такие деревенские места с рыбалкой?
PPolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/08/2006, 20:32
Откуда: Израиль

Сообщение Дани » 15/08/2006, 16:03

Не-а... В районе большой Софии "все меньше окружаюшей природы, все больше окружающей среды"... 8) В Боровец можете качать права в требованиях полного люкса - в окресностях скажем города Елены или в Родопах (не считая Пампорово) под понятием "люкс" вы и местные будете подразумевать абсолютно разное. :wink:
Насчет черники - оказывается она растет на высоте более 1000-1200 м. Так что в окресностях Елены ее нет. Зато ежевика так и осыпается в зарослях - ее некому собирать.
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2