хочу в Софию

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

хочу в Софию

Сообщение Гость » 26/01/2005, 19:10

Здравствуйте Юрий!
Может вы мне сможете помочь хочу летом поехать в Болгарию, но очень хочется посмотреть интересные исторические места в Болгарии , а не только лежать на пляже. Может быть у вас есть болгарская фирма котрая можеть и разместить в небольшом отеле и организовать экскурсии. Заранее благодарна Юлия
Гость
 

Сообщение Юрий » 26/01/2005, 22:53

У меня есть несколько фирм, которые вам смогут помочь.
Но мне надо знать заранее: что вам надо, желательная цена проживания, место отдыха и ориентировочную программу (если есть предпочитаемые места в Болгарии).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Димитрий » 03/08/2005, 12:53

Добрый день!

у меня та же тема. Еду в Софию, в гости, но хотелось бы остановиться в гостинице или частных аппартаментах. Пошарил по инету, попадаются какие-то маловменяемые гостиницы с ценами от 60 евро за сутки. Естественно, нужны более разумные варианты. Турпрограмма не нужна. Местопребывание не имеет особого значения, если за городом, то лишь бы не очень дорого было бы добираться до города.

Можете посоветовать какие-нибудь фирмы на эту тему?...

Заранее признателен за совет.
Димитрий
 

Сообщение Юрий » 03/08/2005, 19:10

Если я заранее буду знать, то могу разместить в гостиннице в центре Софии: цена двухместного номера от 25 до 37 Евро за двоих, но, естественно и один человек может жить.
Уж если совсем дешево надо, то могу разместить и за 30 лв, но нет телевизора в номере и на 15 минут на трамвае до центра.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 03/08/2005, 20:39

вот второй вариант меня и устроит. Телевизор и пр. мне нужны, нужно лишь место где можно ночевать. А так дел в городе будет много, некогда рассиживаться :)

а сколько стоит транспорт? тот же трамвай?

планирую поездку в период с 5 по 11 сент.
Гость
 

Сообщение Гость » 03/08/2005, 20:39

опечатка: Телевизор и пр. мне НЕ нужны
Гость
 

Сообщение Юрий » 04/08/2005, 10:20

Один билет на городской транспорт стоит 50 стотинки (26 Евроцента), но есть другие льготные билеты:
Талон на 5 поездок стоит 2 лв (1,02 Евро), я также единый на один день на все виды транспорта: 2,2 лв (1,14 Евро), но в вашем случае будет удобен "единый на 5 дней", который стоит 10 лв (5,2 Евро).
О дате вашего приезда мне надо знать за неделю - 5 дней.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Димитрий » 04/08/2005, 18:06

спасибо за ответы!

тогда еще такой вопрос - а что потребуется для получения визы? можно ли получить что-нибудь типа ваучера от гостиницы и хватит ли его для получения визы? предоплата гостиницы - не проблема.
Димитрий
 

Сообщение Юрий » 04/08/2005, 19:00

Визу проще всего получить через российскую турфирму: дешевле и проще! См. форум по теме.
Ваучеры и подтверждение резервации отправляют только дорогие гостинницы!
Причем, если представите ваучер от болгарской тур фирмы не регистрированной в Посольстве, вам придется оплачивать все равно более дорогую визу для частного приглашения.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Димитрий » 05/08/2005, 14:38

Спасибо, Юрий!

займусь сначала получением визы, после нее обращусь к Вам.
Димитрий
 

Сообщение falconson_spb » 11/08/2005, 21:01

Лечу в Софию через гостевую визу, предполагаю остановиться в хостеле за 10 евро, сам все организовываю..Как вы считаете, за 30 евро в день можно нормально провести 10 дней, тратя на еду, легкие покупки одежды(думаю, должно быть дешевле, чем в Питер, экскурсиии тд?
Аватара пользователя
falconson_spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13/03/2005, 19:06
Откуда: St PeterSburg

Сообщение Юрий » 11/08/2005, 23:09

В 30 Евро/день вполне можно уложиться. так как 30 Евро=60 лв, а минимальная зарплата 150лева в месяц!
Но все зависит от того, где будете питаться и сколько!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron