Солнечный берег

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Солнечный берег

Сообщение Лёлька » 27/02/2007, 14:41

Планирую поехать в Болгарию в июне-июле . Не могу пока определиться в курорте. Вродебы сначало выбрале Албену, а сейчас уже и не против Солнечного берега. Кто где был - поделитись впечатлениями.... :D
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег

Сообщение ochhordev » 28/02/2007, 13:30

Езжайте в Золотые Пески. Там чисто, красиво, безопасно и весело - сплошные дискотеки!
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение Лёлька » 28/02/2007, 16:35

да я с ребенком поеду...... поэтому дискатеки хоть и люблю, но особо не походишь.... :D
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение ochhordev » 28/02/2007, 17:18

Есть чудный курорт - Св.Константин и Елена. Зеленый, тихий, с минеральными водами.
Вообще-то с ребенком советуют в Албену, но я там не была, не знаю.
Аватара пользователя
ochhordev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08/09/2006, 12:52

Сообщение svetast » 28/02/2007, 17:25

Я была в Албене, и не один раз. Рекомендую. И выбор отеля считаю очень удачным. :)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... highlight=

На Солнечный Берег заезжали в 2005 году. После уютной Албены было очень неприятное впечатление. Мне СБ показался мегаполисом.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Natosha » 28/02/2007, 18:48

Присоединяюсь к Свете. Албена-идеальное место для отдыха с детьми. Тихо, спокойно и очень хороший пляж с мягким песочком. Отелей не много.Солнечный берег курортом можно назвать с большой натяжкой, скорее-город. Золотые пески лично мне тоже не нравятся, все застроено и узкий пляж.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BGinfo » 28/02/2007, 22:06

Natosha писал(а): Солнечный берег курортом можно назвать с большой натяжкой, скорее-город.


Ну это слишком. Солнечный берег - отличный тусовочный курорт, где молодежь и люди среднего возраста отдыхают и отрываются на полную катушку и с СБ никакие сонные Константин и Елена или Албена рядом не стояли, не говоря уже о приморских деревнях вроде Черноморца, Царево и прочих подобных. Если ехать на СБ с маленькими детьми то надо правильно выбирать отели или апартаменты - например комплекс немецких четырехзвездочных или Сани Форт. Т.е. отдых с детьми на СБ не должен быть совсем уж малобюджетным.

В Албене конечно очень хорошо, но я например там на третий день взвыл от скуки и тоски. Это идеально для стареньких пенсионеров или мамы с грудным ребенком.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Лёлька » 01/03/2007, 09:18

Да у меня дочка уже большая 10 лет, так что особой тишины и спокойствия ненужно..... хочется где повеселее...... где есть больше различных развлечений для нее ( аквапарк, различные атракционы) .
Мне рассказывали, что Албена больше похожа на совковый курорт, там все гостиницы с советских времен еще.... и весь курорт выдержан в этом же стиле.. а это и у нас на курортах достаточно........ а СБ поновее темболее я и гостиницы выбрала новую(2002 г построена) RIU Evrika может кто слышал?
Да тяжело выбрать :D был бы один курорт не мучались бы выбором :D
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 01/03/2007, 10:03

Езжайте на Золотые пески . Была с 4х летним ребенком, она в восторге.
Нормальный там пляж - узкий по сравнению с чем?
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение CoC » 01/03/2007, 10:24

Лёлька писал(а): RIU Evrika может кто слышал?


Отличный отель и в очень хорошем месте.

На Золотых песках вода всегда холоднее, в остальном примерно то же, что и на Солнечном берегу.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Natosha » 01/03/2007, 10:26

Узкий по сравнению с Албеной. На Золотых песках я находилась 4 месяца каждый день (по долгу службы)
Если вы не планируете брать на каждый день зонтик и лежак (на двоих-20лв. на день), то в пик сезона придется идти очень рано на пляж, чтобы занять место. Многие туристы жаловались на хамство со стороны персонала на пляже по отношению к людям, не покупающим зонтики.Да, еще один минус (во всяком случае того пляжа, который был недалеко от меня (отель Луна)- вход в море резко-глубокий. В Албене идешь довольно долго прежде чем поплывешь и мне кажется для детишек это лучше. Когда волны на море при крутои спуске не очень-то поиграешь. За то время, что я там находилось море часто было не очень чистым. И это высказывали мне многие туристы, включая соотечественников. Да это и понятно-такое количество отелей..Для ребенка лучше спокойный и зеленый курорт!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Masha » 01/03/2007, 11:01

Человек решит сам - куда ему ехать. Наше дело - предложить, а ее отказаться :wink:
Спорить с Вами, Натоша, не буду...
Мне на Золотых песках понравилось (в отличие от того же Солнечного берега). Приходили утром на пляж - занимали места в "бесплатной зоне", может - если прийти к 11, сказать :"Уберите лежак, заберите зонт - мне не надо и платить не буду" - что-нибудь нелестное и услышишь. Да в 11 мест у воды, как правило, уже нет. Но отдых с ребенком и не предполагает поздних выходов к морю и лежания на солнцепеке целый день, мне так кажется... И что в Албене не надо платить за "место под солнцем"??
Да и с морем нам повезло...

Пусть сравнивают, выбирают...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 01/03/2007, 11:10

Изображение

Лёлька писал(а):Мне рассказывали, что Албена больше похожа на совковый курорт, там все гостиницы с советских времен еще.... и весь курорт выдержан в этом же стиле..


Нет, Вам неправильно рассказывали. :!:
В Албене есть часть гостиниц с советских времен (2* которые, я думаю), но и есть множество новых отелей. Речь шла об Орхидея Парке - это очень современный отель. На 3 линии отели All inclusive реконструировались года 3-4 назад, построили новые корпуса, рестораны, бассейны, так что о совковости там и не напоминает ничего. Всё очень современно и на уровне.

Безусловно - выбор за Вами и я не собираюсь Вас агитировать за какой-либо курорт, я просто сказала свое мнение. :)

Удачи!
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Masha » 01/03/2007, 11:12

Во - отличные слова... Опять же и Золотые пески рядом :wink: - съездите, погуляете
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Лёлька » 01/03/2007, 12:27

Спасибо всем большое за отзывы :D ...... но я все равно не могу отпределиться еще пока.....может быть в марте когда уже цены будут - буду ориентироваться на цену......
В СБ в гостинице RIU Evrika мне нравиться то что там на пляже свои лежаки и зонтики бесплатные и есть бар на пляже для гостей отеля тоже бесплатный..... а в Албене в орхидеее парк пляжа своего нет, все равно придется платить за лежак с зонтом, да и попить покупать надо будет.....
Две гостиницы уже точно есть, т.е. другого искать не буду - осталось выбрать между ними :D
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 01/03/2007, 12:33

Изображение

Лёлька писал(а):а в Албене в орхидеее парк пляжа своего нет, все равно придется платить за лежак с зонтом, да и попить покупать надо будет.....


Это да, своего пляжа нет. И до пляжа спускаться по лестнице надо. Всё-таки Орхидея - на третьей линии.
Но напитки есть в отеле и у бассейна - уж если что - можно взять с собой. :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Лёлька » 01/03/2007, 16:03

думаю за четыре месяца всетаки определюсь с курортом....... :D
почитаю еще отзывы, посматрю...... ну самое главное конечно после тур выставки в Москве - уже все понятно будет... :D
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Marta » 14/03/2007, 09:50

Собираюсь в августе посетить Солнечный Берег, выбрала отель Фиеста Бич. Может, кто-нибудь отдыхал там? Хотелось бы услышать отзывы или советы по выбору отеля.
Marta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/03/2007, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Игорь А.М. » 23/05/2007, 08:23

Лёлька писал(а):Спасибо всем большое за отзывы :D ...... но я все равно не могу отпределиться еще пока.....может быть в марте когда уже цены будут - буду ориентироваться на цену......
В СБ в гостинице RIU Evrika мне нравиться то что там на пляже свои лежаки и зонтики бесплатные и есть бар на пляже для гостей отеля тоже бесплатный..... а в Албене в орхидеее парк пляжа своего нет, все равно придется платить за лежак с зонтом, да и попить покупать надо будет.....
Две гостиницы уже точно есть, т.е. другого искать не буду - осталось выбрать между ними :D


А это точно что на пляже свои лежаки и зонтики бесплатные?
Игорь А.М.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/05/2007, 08:09

Сообщение Лёлька » 23/05/2007, 10:53

Игорь А.М. на пляже от этой гостиницы бесплатные, у меня знакомые в том году там отдыхали.....
Лёлька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27/02/2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение pianistka » 31/03/2008, 13:16

ochhordev писал(а):
Лёлька писал(а):да я с ребенком поеду...... поэтому дискатеки хоть и люблю, но особо не походишь.... :D

Есть чудный курорт - Св.Константин и Елена. Зеленый, тихий, с минеральными водами.
Вообще-то с ребенком советуют в Албену, но я там не была, не знаю.
смотря в какой отель ты едишь в св.к. и елену
pianistka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/03/2008, 10:33

Сообщение lacostee » 17/04/2008, 16:10

Золотые пески и Солнечный берег- примерно одно и тоже. Только на С.Б. гораздо теплее вода, да и город-музей Несебр рядом. Могу помочь в выборе отеля: ihsbg@abv.bg
lacostee
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/04/2008, 15:12
Откуда: Несебр, Болгария

Сообщение *Ольга* » 17/04/2008, 19:39

Очень любопытно на счет платности пляжа.
Скажите пожалуйста - а побережье принадлежит все-таки государству или это мое заблуждение - мне говорили, что пляжная зона не может быть в собственности, кроме как у государства (у общин), а отели и просто какие-то фирмочки арендуют какие-то территории у государства?
Ну допустим, я пришла загарать на государственный пляж и не пристраиваясь под чужой зонт и не заваливаясь на чужой лежак устраиваюсь, а ко мне подваливает некая личность сдающая в аренду зонт и лежак требуя покинуть якобы чужую территорию - мои законные действия какие?
Как я могу ему заявить о своих правах на отдых, если я не использую его имущество, а использую общий песок :D ?

Я интересуюсь потому, что создалось впечатление, что весь пляж заставлен этими самыми лежаками и зонтами, неужели нет разделения зон для лиц не желающих пользоваться чужим имуществом?

Я платность пляжа понимаю с той точки зрения, когда именно вход на него платный, а если подразумевается оплата зонта и лежака, то этот пляж не может называться платным, это прокат вещей, и я имею право пристроиться там, где мне удобно под свои зонтом на своем матрасе?
Аватара пользователя
*Ольга*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09/04/2008, 15:46
Откуда: Питер

Сообщение kopche » 17/04/2008, 19:47

Пляжи все муниципальные, отдаются на концессию. Арендаторы в свою очередь обязаны предоставить свободные зоны. Процент их может колебаться, но обязателен.
Потому, там где не обозначена свободная зона, отдыхающие пользуются услугами, предоставляемыми концессионерами (как то зонт и шезлонг).

*Ольга* писал(а):... и я имею право пристроиться там, где мне удобно под свои зонтом на своем матрасе?

Совершенно верно, но в свободной зоне.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

!

Сообщение alias » 21/04/2008, 10:48

Собираемся с мужем в первый раз в Болгарию. Вот решили остановится на Солнечном Берегу. Правда с отелем никак определится не можем. Может кто останавливался отель ПАЛАС 3*, в северной части курорта? Будем весьма признательны за любую информацию. :)
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5