ищем место для отдыха, оборудованное интернетом

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

ищем место для отдыха, оборудованное интернетом

Сообщение kernel » 12/03/2007, 15:01

Посоветуйте, пожалуйста - реально ли то, что мы ищем?

Хочу приехать отдохнуть у моря с детьми 8 лет и 3,5 года на срок от полутора до трех месяцев (срок будет зависеть от стоимости отдыха и срока визы). Но мне при этом придется работать. Ноутбук со всем необходимым я привезу с собой, но для работы нам нужно снять жилье с выделенкой, шириной от 256К. Конечно, мы готовы оплачивать трафик. Имеется в виду не интернет-кафе, а возможность воткнуть кабель в ноутбук и работать в удобное для меня время, пока дети спокойно спят.

Существуют ли в Болгарии такие варианты жилья? Где искать? Хотелось бы, конечно, нешумное место с нормальным пляжем, чтобы было где отдохнуть.
Можно ли рассчитывать на скидку при оплате жилья, если мы снимаем его на месяц-два?
Svetlana
kernel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:40
Откуда: Москва

Сообщение jacky63 » 12/03/2007, 15:14

выделенкой, шириной от 256К.
- это что, каменный век? В любой гостинице 4* - 5* есть интернет-залы с подключкой 1,5 - 2 мб...
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение kernel » 12/03/2007, 15:20

Понимаете, 4-5* на пару месяцев - это другая концепция отдыха. Я согласна на меньшее количество звезд, и у меня вполне покладистые дети. Зал для интернета нам не подходит. Нам подходит только один вариант - интернет в пределах того жилья, которое мы снимем. Чтобы спокойно работать - ранним утром, или поздним вечером, или днем в жару, при этом приглядывая за детьми и не отвлекаясь на третьих лиц.
Svetlana
kernel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Елена 1973 » 12/03/2007, 15:49

Я нашла в частном секторе комнату с интернетом , но честно скажу - для частного сектора это редкость... В 2* тоже сомневаюсь что есть интернет, хотя я могу ошибаться. Частным образом отдыхали 2 года но вариант где интернетом предлагают пользоваться бесплатно нашла только сейчас. Хотя в каждом доме , где есть интернет , наверняка можно договориться за определенную сумму.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jacky63 » 12/03/2007, 16:02

Не знаю, какая причина необходимости интернета. Но, в принципе, можно в любом случае зайти в любую гостиницу и пользоваться их услугами. В Болгарии не то, чтобы дома - многие районы просто-напросто не каблированы. Отели позаботились о себе, а про частный сектор ничего не могу сказать...
Думаю, все-таки стоит воспользоваться Гуглом и поискать...ну типа этого.

http://www.yestravel.ru/countries/bulgary/kray/

какая там интернет-связь не знаю :roll:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение kernel » 12/03/2007, 16:32

Причина необходимости интернета очень проста. Я работаю в IT и могу работать удаленно. Долгий отпуск мне никто не даст, а везти детей только на две недели довольно мучительно. Поэтому я хочу поехать на пару месяцев, дать возможность детям отдохнуть, а сама буду оттуда работать.
Svetlana
kernel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:40
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 12/03/2007, 16:34

Svetlana, у вас там вакансий нету случайно? :D
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение jacky63 » 12/03/2007, 17:27

Я сам IT (MSCE, CNE, CCNE). Было бы это в Израиле вопросв не возникло бы вообще. Можно взять лептоп с WIRELESS и подсоединяться прямо с пляжа, такое тоже уже есть. А вот в Болгарии не знаю...Просто не задавался вопросом. В Софии у меня не было проблем когда закрывал один контракт...А на берегу...Я в гостинице подключался к нашему SSL через систему VASCO и тоже не было проблем. В любом случае желаю удачи.
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Harita » 13/03/2007, 21:31

Тоже считаю, что найти частный сектор с интернетом будет трудно.. не невозможно, но выбор будет очень мал..
Ищите в просторах интернета..
Вот например

Синеморец http://www.sinemoretz-bg.com/
Созопол http://kvartira.bg/sozopol.htm (последняя вила)
http://www.sozopol.fractime.com/
Несебр http://www.hotel-delmar.com/
http://kvartira.bg/nessebar3.htm

ну и т.д. ;-)
Удачи :)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Юрий » 14/03/2007, 09:47

В Болгарии сейчас есть и ISDN, и кабельный интернет (через кабель ТВ), можно воспользоваться Интернетом и через мобильный телефон ... дороговато, но возможностей есть много. Можете приехав узнать у местных, кто может подключить интернет и сделайте сами. Алексей, мой администратор, сам сходил и обо всем договорился, так как у хозяев был интернет, но ему нужен был более быстрый. Пока ждал, чтобы хозяева все организовали, только потерял время...
В Пица-Хат и некоторых сетях ресторанов есть безкабельный интернет (WIRELESS), а иногда мои клиенты, остановившись в том или др. месте, ловили интернет, хотя в гостиннице утверждали, что у них такой услуги нет, да и сам отель не подключен к Интернету. Включив лаптоп с WIRELESS, часто находится безкабельный интернет, но не получаешь доступа до него, поэтому у местного интернет доставчика, (а их может оказаться несколько), узнать, как получить доступ до WIRELESS-Interneta.
Так как к кабельному телевидению. как правило, подключены все, кто сдает что-то иностранцам, то с интернетом особых проблем сейчас не должно быть: придется только оставить порядка 100 Евро, в качестве гарантии возврата кабельного модема, а подключают, как правило, в течении не более нескольких дней.
Конечно, если будете искать не на месте, а через Интернет, то лучше необходимость Интернета обговорить предварительно. Думаю, что и хозяин от дополнительных 20-30Евро на месяц не откажется.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение kernel » 14/03/2007, 19:27

Юрий писал(а): Так как к кабельному телевидению. как правило, подключены все, кто сдает что-то иностранцам, то с интернетом особых проблем сейчас не должно быть: придется только оставить порядка 100 Евро, в качестве гарантии возврата кабельного модема, а подключают, как правило, в течении не более нескольких дней.

Юрий


Скажите, Юрий. Я не сталкивалась с кабельным ТВ+Интернетом, какова обычно скорость такого канала?

Спасибо за утешительные новости и подсказку. У меня это первый опыт организации такой поездки, все это мне сейчас кажется не очень простой задачей. Не очень просто раз за разом объяснять хозяевам, что мне не подходит интернет в гостиной или в соседнем кафе, и не потому, что я такая злая, а потому что мне нужно спокойно посидеть и поработать хотя бы 4 часа в день, в том числе и глубокой ночью. Муж предлагает снять номер на несколько дней и на месте искать жилье с интернетом надолго.
Svetlana
kernel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Admin » 16/03/2007, 06:42

.
мы снимали квартиру в Поморие и прокидывали от хозяев до нас инет. Муж все полтора месяца работал без проблем.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 16/03/2007, 08:09

kernel писал(а): Муж предлагает снять номер на несколько дней и на месте искать жилье с интернетом надолго.
Это тоже решение вопроса.
Кроме этого:Интернет клубы, как правило, работают круглосуточно, а стоимость пользования 0,8-1 лев, так что, когда езжу на море смотреть недвижимость, то, как правило без интернета не остаюсь! И отвечаю на письма практически без задержек не зависимо от моего места нахождния.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение kernel » 19/03/2007, 14:28

Всем спасибо за советы. Похоже, затея становится малореальной из-за изменения в визах. В предыдущие годы можно было купить через агенство 90-дневную визу и вывезти детей к морю на пару-тройку месяцев. Почитала визовый форум. Ничего не поняла. Есть ли сейчас лазейка для получения таких виз, или пора уже переориентироваться на другую страну? 20-дневная или 30-дневная виза нас не очень устраивает, у меня ребенок с астмой, хотелось вывезти ее к морю на более долгий срок, и там работать через Интернет.
Svetlana
kernel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/03/2007, 14:40
Откуда: Москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1