А почему не выбрать для отдыха Балчик?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

А почему не выбрать для отдыха Балчик?

Сообщение Dolly » 11/04/2007, 22:25

Я прошлась по форуму и осталась в недоумении:в основном наши туристы посещают южное побережье.Конечно,все,как говорится,"на любителя",но на юге все застроено - не продохнуть.Даже прекрасный старинный Несебр стал на себя не похож от коммерциализации.Действительно,на юге немного теплей,но народу и шума больше.
У меня есть предложение к тем,кто действительно хочет во время отпуска прийти в себя "вдали от шума городского":
На северном побережье болгарского Черноморья есть прекрасный старинный городок Балчик.Атмосфера романтики - невероятная:старинные мощеные улочки,ботанический сад с одной из лучших коллекцией кактусов /растущих на воле/ в Европе,резиденция румынской королевы Марии /построена в прошлом веке, а впечатление - как будто оказался в древнем Риме/.Кроме того,городок почти не подвергся грубому нашествию цивилизации. А если кому-то ее недостает,в 7-8 км находится Албена - известный модерный курорт со всеми вытекающими из этого последствиями.
Если кого-либо заинтересовало мое предложение,советую посетить мой сайт: www.kushtanatasha.com Правда,там информация на болгарском,но,в принципе,почти все понятно.Если появятся вопросы,я с удовольствием на них отвечу.И буду ждать в гости.
До встречи? :lol:
Dolly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/04/2007, 21:12
Откуда: Bulgaria

Сообщение sveta » 12/04/2007, 09:07

Я уже приводила письмо своей знакомой. Вот цитата:

...Света, если будет кто рекомендовать Балчик, то не соглашайся!!!! Да. Море рядом с отелями, на весь городок только два пляжа . Один: 100-150 кв. м. И другой 200-250 кв.м..Остальное камни. И даже на пляжах песок только до пояса, а потом трава и камни.... "

Но возможно, комуто такой отдых и нравится. "На вкус и цвет товарищей нет"
sveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30/01/2006, 12:20

Сообщение Елена 1973 » 12/04/2007, 09:12

Разговаривала с людьми которые отдыхали в Балчике. Тоже не очень хорошо отзывались о пляже и купаться ездили аж в Албену.... Хотя там есть небольшой участок с хорошим песком.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetast » 12/04/2007, 09:12

sveta, дело не только в этом. Балчик - неплохое место, и "Къща Наташа", я предполагаю, может предоставить хороший прием. Но на форуме тут говорили не только о южном Черноморье, да и о чем я говорю - посетители и так это знают. Смешно, когда утверждают, что "наши едут в основном на южное побережье". Да в Албене и Золотых Песках русских уже самый большой процент, по-моему!
Просто когда рекламируешь, надо знать аудиторию, к которой обращаешься, иначе получается обратный эффект - антиреклама. Кроме того, любая реклама на форуме согласуется с Юрием. Если Юрий даст добро - ради Бога, в Балчике тоже народу нравится.
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение echo » 13/04/2007, 15:48

Света, если будет кто рекомендовать Балчик, то не соглашайся!!!!

А нам там очень понравилось. Пляжи, конечно, рядом с Албеной не лежали, пардон за каламбурное противоречие, но даже на тех небольших пляжиках и место свободное было, и вход в воду по песку. Очень милый городок.
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение Dolly » 16/04/2007, 16:19

Ну вот,хоть одно теплое слово о Балчике. Гсопода,неужели отдых - это только море,пляж и заведения?До пиарщика мне еще расти и расти,но,поверьте,вот уже 11 лет мы с мужем отдыхаем в этом городке.И действительно, ОТДыХАЕМ.А объездили все поборежье...Впрочем,верно: на вкус и цвет...
Dolly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/04/2007, 21:12
Откуда: Bulgaria

Сообщение jacky63 » 16/04/2007, 18:35

Мне интересно было бы послушать о Бальчике. Ну, так сказать, повесть из первых рук. Отзыв, например, с фотографиями и т.д. Странно, почему форумчане боятся прикреплять фотки к сообщениям, было бы намного интереснее...Бальчик - 2005 год, гостиница такая-то....вот там кафешка....а за поворотом.....вытрезвитель....и т.д.
Dolly Вы, как открыватель темы, просим поделится....
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение echo » 17/04/2007, 17:01

jacky63 писал(а):Странно, почему форумчане боятся прикреплять фотки к сообщениям, было бы намного интереснее...

Почему обязательно "боятся"? Это ж надо их сначала где-то на каком-нибудь сервере выложить, потом линки правильно вставить. Морока...
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение echo » 17/04/2007, 17:04

Ботанический сад в Балчике:
Изображение
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение echo » 17/04/2007, 17:05

Одна из улиц Балчика:
Изображение
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26

Сообщение bum_ba » 17/04/2007, 17:36

Ботанический сад
Изображение
Изображение
Изображение
Летний дворец румынской царицы
Изображение
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение timurleng » 18/04/2007, 18:14

Здравствуйте! Очень давно не посещал замечательный сайт «О Болгарии по-русски». Когда-то я нашёл для себя много полезной информации о Болгарии, о болгарах, об интересном отдыхе. Бывали мы нашим большим семейством там 2 раза (в 2004 и 2005 годах) и нам очень понравилось.
Был крайне удивлён и раздосадован прочитанными мною отзывами, подобным «Света, если будет кто рекомендовать Балчик, то не соглашайся!!!!», или «Разговаривала с людьми которые отдыхали в Балчике. Тоже не очень хорошо отзывались о пляже и купаться ездили аж в Албену.... Хотя там есть небольшой участок с хорошим песком», а ещё некая «svetast» с опытом такого почтенного старейшины поговаривает «sveta, дело не только в этом. Балчик - неплохое место, и "Къща Наташа", я предполагаю, может предоставить хороший прием», - читать это без нерва в душе невозможно!
Скажу сразу: мы не из тех туристов, что едут отдыхать, чтобы проваляться в бассейне, находящимся рядом с морем, или рассматривать отели Золотых песков, когда есть удивительно красивые места, как Велико Тырново, Рильский монастырь, Несебр, долина роз, да и вообще – вся Болгария настолько интересна и разнообразна, настолько жива и благоприятна для отдыха, что слышать об одном из прекраснейших её мест, городе Балчике, ну очень и очень неприятно! Мы никогда не обращаемся к туристическим фирмам для благоустройства нашего отдыха. Всю информацию об отдыхе, всех людей, что каким-либо образом участвуют в нём, мы находим сами: в интернете, узнаём от знакомых и т.д. Так вот, хочется сразу сказать, что радушие, с которым жители города Балчика – да и вообще все болгары – принимают гостей, как они помогают и относятся к нам, русским собратьям – словами передать невозможно! И люди, которые пишут плохо о Балчике, просто в нем не были. Да, не были. Ведь там местный городской пляж не может быть «весь в камнях, вообще, да и в водорослях зелёных», т.к. вода в прибрежном море мутная от песка, который продолжается (ну, не нашёл я в попыхах нужного слова, извините!) уж по крайней мере «по шейку». А водорослей много там быть не может, потому что там практически каждый вечер проезжает «тракторишко» и убирает прибрежный мусор и водоросли. Близ берега, также вечером, местные служители также занимаются уборкой водорослей. Море там бывает удивительно чистым (как и везде - когда оно спокойно!).
Балчик – чудесный и миролюбивый город. Пройтись и прогуляться по его вьющимся улочкам огромное удовольствие, особенно рано утром, когда туристы ещё спят, а гордые болгары просыпаются и начинают вести свой спокойный ритм жизни. Зайдёшь в «Топли закуски», поешь только что напечённую банницу (если успеешь, ведь местные жители по долгу стоят в очереди и дожидаются очередной партии этого чудесного блюда), или булочку с кашкавалом. Пройдя мимо местной церкви, поднимешься выше в город к недорогим, уютным магазинчикам, скажешь уже знакомой продавщице «Здравей».
Мы провели 2 чудесных отпуска в Балчике и на всю жизнь набрались добрых воспоминаний, интересных впечатлений, мы посетили множество интереснейших и красивейших мест: Велико Тырново, Несебр, Золотые пески и Солнечный берег, Албену, Арбанаси (как же красиво посмотреть с высоты монастыря в Арбанаси на нижележащие селения...), Добрич, Шипку и многие другие удивительные места. Везде нас встречали отзывчивые и всегда готовые угодить нам, русским, местные жители. Радушие и тепло. И весь отдых так и прошёл: тепло, радушно, весело и безумно интересно. Осталось множество фотографий, туристические заметки. Но вот написать где-либо их совершенно некогда. И здесь, на форуме, вспоминая яркие дни, немного выговорился, потому что задели слова людей, которые кроме как плохого ничего не видят вокруг, и сказать не могут адекватно, о том что такое город Балчик.
Извините, если утомил (ведь жизнь сейчас быстрая, неугомонная, говорить нужно быстро, писать мало - так я не умею!), но мне очень хотелось разубедить людей, у которых могло сложиться хоть сколько-нибудь неблагоприятное впечатление о Балчике.
Если что-либо интересно - спрашивайте, готов ответить!
Володя
timurleng
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18/04/2007, 15:20

Сообщение Masha » 20/04/2007, 15:21

Очень хорший отзыв, просто замечательный - спасибо.
Но... Если мнение Ваше не совпадает с мнением оппонента (в данном случае Svetast), это не значит, что он не имеет права его выразить... :wink: У человека свои впечатления о Балчике... как-то сразу "старейшина"...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение svetast » 20/04/2007, 15:37

Да у меня вообще-то хорошие впечатления о Балчике, а вот о том, как рекламируется это место и что пишется о содержимом форума - впечатление не очень хорошее. :!:

Мы же тут все на форуме не только рекламой занимаемся, но ещё и общаемся и делимся мнениями, советами и впечатлениями. И комментируем посты :lol: , здесь это нормально. Ну нерв в душе при чтении - ну что я могу поделать. :roll: :lol:

Вот, чтоб унять вашу дрожь, размещу тут свои снимки Балчика:
:)

"Ботаническа градина" (Ботанический сад):
Изображение

Изображение

Коллекция кактусов:
Изображение


Изображение

Двореца:
Изображение

Просто красивый домик (къща):
Изображение

Вид на Албену и Кранево:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Katrinushka » 04/04/2009, 18:08

Мне кажется, не надо разубеждать всех, пусть думают, что в Балчике плохо и туда не едут! Потому что только так и можно сохранить ту чудесную природу, спокойствие и прекрасное настроение тех, кто там обитает!
А если все "понаедут", чего хорошего будет? Вырубят леса, заполонят отелями каждую пядь земли, все заасфальтируют, и всё, привет.
Так что, народ, верьте мне: на всем северном побережье плохо, холодно, голодно, и делать тут нечего!
никогда не приезжайте, здесь и без вас хорошо! :wink:
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение 1108 » 04/04/2009, 20:35

Отдыхал в Балчике пару раз. Вполне неплохо. Страшилки про отсутствие пляжа сильно преувеличены. Небольшой чисто болгарский городок.
Что касается миниотеля "Наташа" (первый пост), то нет его точного адреса и поэтому трудно оценить его место расположения. 7 минут от морвокзала, это на горку наверное. Фотографий мало внешнего вида дома и номеров. Можно было бы и побольше информации на сайте дать. Цены хорошие.
Для туристов:
http://www.balchik.bg/ - община Балчик.
http://www.balchik.info/ - информационный портал Балчик.
Последний раз редактировалось 1108 05/04/2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение нар » 04/04/2009, 22:03

Как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение _kate » 04/04/2009, 22:51

Да все очень субъективно...Балчик - замечательный городок. Я люблю Балчик только за то, что мое знакомство с Болгарией началось с окрестностей этого замечательного города...Ботанический сад - выше всяких похвал, тихие улочки со своеобразной архитектурой - тоже вне конкуренции...Каждый приезд в Болгарию я стараюсь посетить Балчик. Но если для отдыха вдвоем с супругом я бы выбрала этот городок, то уже с маленьким ребенком (2 года) я бы подумала...,к сожалению из-за пляжа...
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение pr1me » 05/04/2009, 19:30

Буду в Балчике примерно с 25 апреля.
Специально не выбирал, просто так обстоятельства сложились.
Думаю там будет нормально, все равно планирую все побережье объездить.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Katrinushka » 05/04/2009, 20:50

_kate писал(а):Но если для отдыха вдвоем с супругом я бы выбрала этот городок, то уже с маленьким ребенком (2 года) я бы подумала...,к сожалению из-за пляжа...


Кстати, тезка, для отдыха с маленьким ребенком можно выбрать соседнюю Албену. :) Там пляжи роскошные.
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение Geor » 05/04/2009, 21:18

Отдыхал в Балчике в мой первый приезд в Болгарию в 1997 г. Жил в гостинице "Электра", что на горке выше "Калиакры". Вид из окна был потрясающим - море, корабли. Мне очень понравился городок своей патриархальностью, спокойным течением жизни. Невысокие внутриболгарские цены в магазинах и городских кафе.
Пляж более менее комфортабельный - возле ботанического сада, но и тот имеет особенность - спуск в воду по поручням.
И еще один раз побывал в Балчике в последний приезд в прошлом году(отдыхал в Св.Константине). Привозил туда друзей посмотреть ботанический сад - это рукотворное чудо природы.
Для тех, кто любит спокойный и экономичный отдых Балчик можно рекомендовать. Но побывать в нем на экскурсии советую всем.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение _kate » 06/04/2009, 00:16

Katrinushka писал(а):Кстати, тезка, для отдыха с маленьким ребенком можно выбрать соседнюю Албену. :) Там пляжи роскошные.

Спасибо, но в Албену пока не тянет :roll: В прошлом году уже там побывали...
Geor, +100 (это я про последний абзац вашего поста).
Последний раз редактировалось _kate 06/04/2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение 1108 » 06/04/2009, 14:55

Anna на ОТЗЫВ.RU писал(а):Ёлки-палки, люди, ну сколько можно людей пугать балчиковскими пляжами. Балчик растянут вдоль моря километра на три. Ближе к Албене туристическая зона под Ботаническим садом (там, где дворец румынской королевы), вот там много отелей предлагаемых на нашем рынке. Их брать не рекомендую потому, что действительно, к морю надо спускаться с горы через ботанический сад. Все пишут, до моря 200-300 метров, но это по горизонтали, а по вертикали замучаешься спускаться. Да и пляж, как правильно пишут, никакой, маленький насыпной пляжик, спускаться в море надо по железным ступенькам и сразу глубоко. Но, повторяю, это не центр Балчика, это турзона у ботанического сада. Центр - на 2-3 километра левее, там где заканчивается набережная. Вот там и рынок, и автовокзал, и множество кафешек, магазинчиков и красивые домики местных. И вообще очень красиво. Белые горы, на которых амфитеатром раскинулся городок. И там большой городской пляж с зонтиками и лежаками. Естественный песчаный пляж с постепенным неглубоким заходом. Для детей самое то. Есть кафешки, туалет, раздевалка. Есть душ с сероводородом. Прямо на этот пляж выходит отельчик Helios. Если выйти с пляжа и повернуть направо, будет центральная площадь, а сразу за ней начинается набережная, которая тянется на 3 километра и выходит как раз к ботаническому саду. Вот на этой набережной много отельчиков, фактически они стоят прямо на море, но до центрального пляжа надо немного прогуляться. Но и на самой набережной есть два пляжика, не очень больших, но удобных, один с бассейнами. Но я предпочитаю ходить на центральный. Ближе всего к нему, у входа на набережную, отель Холидей Бич***, я была в нем два года назад, тогда он был совсем новый, с бассейном, хорошие комнаты, обалденный вид на море, но паршивенькие завтраки. Быстро надоели, но вокруг полно кафешек. Еще на набережной достроили красивый четырезвёздочный отель Maestral, по-моему. Тоже в хорошем месте.
В Балчике очень мило, но надо знать, что отелей с ALL там нет, по крайней мере не было, когда я была там последний раз 2 года назад. Там совсем другой тип отдыха. Куча дешевых кафешек, дешевые фрукты, овощи. Там, как и в Греции, находишь удовольствие в хождении по кафешкам. Особых развлечений там нет. Вечером все высыпают на набережную: с детишками там сидят аниматоры, лепят из глины игрушки, и разрисовывают их, есть детские площадки. А так все развлечения: это море, пляж, вечером - по кафешкам и магазинчикам. Можно сходить в ботанический сад, дворец королевы, там очень красиво. В Албену ходят автобусы. Можно съездить в Варну. Экскурсии на Калиакру очень симпатичные, по монастырям.
Что касается покупок фруктов, с этим никаких проблем, люди приезжают на рынок из Албены, потому что в Балчике в 2-3 раза все дешевле. В августе шикарные персики, виноград. В июне - замечательные клубника, черешня, ягоды.
Но, кто любит ALL и развлечения, тем лучше в Албену. Это большой курорт. Балчик - это жилой городок.

Посмотрите на Балчик: http://www.wikimapia.org/#lat=43.417767 ... 14&l=1&m=h :roll:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение hinkend » 24/04/2009, 21:27

Балчик, в качестве места пляжного отдыха, не подходит.
Но сам город посетить надо обязательно. Рекомендую 1. пешком вдоль моря от албены (иногда там приходится по колено в воде идти), но впечатления гарантируются 2. Дендропарк обязательно, для кактусоводов - колекция кактусов 2-я в Европе 3. сам город очень своеобразен и довольно очарователен.
В середине 90-х годов, помню, ездили туда обедать из Златной рыбки, чуть не каждый день было дешевле и лучше.
А ещё дома на стене висит картина местного художника Пампорова "Балчишки залив".
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение Andorf » 24/04/2009, 21:44

hinkend писал(а):... 1. пешком вдоль моря от албены (иногда там приходится по колено в воде идти), но впечатления гарантируются ".


Возможно я ошибаюсь, просто не обращал внимания последнее время. Но еще в конце прошлого года уже достаривалась асфальтированная дорога от Албены до Балчика вдоль кромки моря и планировались насыпные пляжи вдоль этой дороги.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение hinkend » 24/04/2009, 21:48

значит давненько я морем там не ходил.

если эту дорогу сделают, эти места много потеряют :cry:
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Сообщение Andorf » 24/04/2009, 21:59

hinkend писал(а):значит давненько я морем там не ходил.

если эту дорогу сделают, эти места много потеряют :cry:

Вот пару снимков. Это между Албеной и Балчиком.
Это за холмом Балчик
Изображение

Это с того же места с верху и в сторону Албены и Кранево.
Изображение
Изображение

Это я снимал один объект для покупки в конце июля прошлого года. Думаю что дорога уже точно есть.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Федорец Валерий » 24/04/2009, 22:09

Подтверждаю, дорога строится. Хорошего качества.

Для велосипедистов и велорикшей - просто супер дорОга. Специально прйденное расстояние не измерял, но по ощущениям - бОльшую часть дороги ужЕ сделали...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МаВка » 25/04/2009, 09:28

Насчет отдыха в Балчике сказать ничего не могу, но то, что сад румынской королевы вызывает наслаждение радостью бытия, и что кафешки на берегу чудо как милы и уютны, а вид на море с них - весьма живописен, готова засвидетельствовать в любой инстанции! :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение hinkend » 25/04/2009, 21:07

Угробили побережье :cry:
Там так первобытно было
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5