Санта Марина

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Санта Марина

Сообщение VS » 03/07/2007, 11:14

Был ли кто в этом году, как там и что? Построили ли мост и как там пляж?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Юрий » 03/07/2007, 11:37

Я не ездил еще, но по моим данным , мост не построен и его строительство перенесено на отдаленную перспективу. Пляжа под комплексом нет пока также. Поблизости остается старый пляж, кажется, под названием "Золота рыбка" - слева от комплекса, если смотреть на море.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

r

Сообщение yuri » 03/07/2007, 15:32

Моста нет, и видимо, долго не будет, так как все ресурсы направлены на новое строительство, а очередей еще много. Поэтому до пляжа и моста очередь еще не скоро дойдет. Если вообще дойдет, так как застройщик, распродав ВСЕ апартаменты на стадии строительства, может со всей этой историей и завязать.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: Санта Марина

Сообщение CoC » 03/07/2007, 21:18

VS писал(а):Построили ли мост и как там пляж?


Блажен, кто верует :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 04/07/2007, 00:44

но "златна рибка" не совсем "у санта- марины", это несколько дальше. а прямо напротив есть какой-то кусочек песка. метра этак 2х2...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение VS » 04/07/2007, 09:38

yuri
А что вы имеете в виду, что очередей еще много? Было заявлено про две.
нар
Скоро съзжу, замерю рулеткой размер и отпишу. Может и не 2Х2...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение CoC » 04/07/2007, 10:10

Там вроде сначала фуникулер обещали построить, из комплекса прямо на пляж :lol: Сейчас что, решили мостом ограничиться? А на мосту купцов посадить, чтобы товары разные продавали? :lol:

Год назад на этом форуме тема была, там наивняк какой-то с пеной у рта про фуникулер и намывной пляж нам сказки рассказывал. Аккурат к лету 2007 все должно было быть готово. Я помнится тогда сомнение выразил - так на меня как зашикали, как зашикали :(

Ну и чего, лохи ушастые, как там дела? Уже катаетесь на фуникулере, да на песчаный пляж? Или пока откладывается, лет эдак на сто? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение VS » 04/07/2007, 14:29

CoC
Я не знаю как это правильно называется, но похоже было на лифт в башне, к которому идет мост над шоссе... Фуникулер это вроде на канате. Но на самом деле можно и так пройти, как все, ножками... Проверю отпишу.
Мне кажется в вашем посте излишне много яда, надеюсь не ко мне...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение CoC » 04/07/2007, 19:25

VS писал(а):Мне кажется в вашем посте излишне много яда, надеюсь не ко мне...


Нет конечно. Тогда я посмел усомниться, что пляж намоют и подъемник поставят и был за это обруган. Теперь вот некоторый момент истины :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение VS » 05/07/2007, 10:10

Кажется у Машины были слова в тему:
"Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь!
Обещаньям верить смысла больше нет..."

Давно не слушал, м.б. чутка переврал, но смысл тот. 8)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 05/07/2007, 13:24

Наговорить можно много чего. И про фуникулер, и намывные пляжи, и про дирижабли с подводными лодками. Но поставьте себя на место застройщика и спросите себя - "А оно мне надо?" Апартаменты и так раскупаются, без мостов там всяких!
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

к

Сообщение yuri » 05/07/2007, 13:29

Заявлено было про две. Но в процессе успешных продаж аппетиты возросли, и теперь, говорят, строить хотят почти до Созополя. До того места, где на подъездной дороге есть такая стоянка-ответвление сбоку, знаете?
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: r

Сообщение CoC » 05/07/2007, 13:55

yuri писал(а):Апартаменты и так раскупаются, без мостов там всяких!


Эт-точно. И Санта Марина - не худший вариант, сам комплекс сделан по человечески, до моря при желании добраться все-таки можно и Созополь поблизости это также плюс.

А я вот сегодня видел диво дивное - между Сл.Бряг и Св.Власом, огромный комплекс под названием "..........". И собственники по балконам стоят, глазами лупают, не понимая что же им теперь делать и как дальше жить :shock: Кругом - каменная пустыня, метрах в 250 - море, обрыв вертикально вниз и острые камни, омываемые набегающей волной. Ведет туда дорога без тротуара и пешком оттуда - никуда. Продано там почти все, а цены были и есть 1000-1400.

Люди что, по картинкам покупают? Ведь будучи в здравом уме и твердой памяти, что-то купить там было просто невозможно! Такое и по 400 евро/м2 покупать нельзя, это продукт, не имеющий потребительских свойств. :cry:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение VS » 05/07/2007, 13:58

yuri
Нет, туда (в Созополь) ездил один раз, не обратил внимания, а обратно ночью... А это сколько метров от нынешней границы?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 05/07/2007, 16:22

Думаю, от последнего строящегося здания СМ в сторону города еще метров 500.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение VS » 06/07/2007, 09:28

yuri
Если так дело пойдет, то эдак можно стать крупнейшим оператором по управлению недвижимостью... :shock: Право, удивлен широтой размаха!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 10/07/2007, 08:48

А в какие впечатления от прошлого года?
Кто там был - как оно вообще? Что хорошего и плохого (ну кроме отсутствия моста и намывного пляжа :wink: )
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 17/07/2007, 16:28

Вчера оттуда. Свежие впечатления, как и обещал. Жаль что только на неделю вырвался... Скажу без пафоса - там все ОК! Комплекс впечатляет с первого взгляда, особенно с воды! От проходной до моря метров примерно 100 (по краткому пути, т.е. по лестнице).
Можно пройти более длинным путем, до пляжа Золотая рыбка метров 200-250. Пляж огромный, песок чистый. Рельеф дна для женщин и детей, нырнуть не возможно в принципе. :lol:
Сначала (первые 10-20 м) глубина 20-50 см, затем на протяжении 20-30 м идет подъем до 10-20 см :!: где вода обычно теплее парного молока и пробегают игрушечные волны. И уже потом дно плавно равномерно понижается. Уровня "по горлышко" можно достичь в зависимости от роста примерно в 80-100 м от уреза воды! На пляже есть и стационарные зонты и лежаки и некоторые др. водные аксессуары (на прокат). Мы ими не пользовались, купили здоровенный зонтик и ходили дальше от народа, метров за 300-400, где практически никого нет и пляж местами переходит в филиал нудистского (исключительно по женской линии)... :shock: В воде на 100 м пляжа обычно не более 3-5 пар(очек) и/или семей, как правило с малыми детьми. В море как правило одновременно не более 2-3-4 чел. на те же 100 м :!: Меня именно это и устраивало больше всего. После обеда народ расползается и становится почти пустынно. На первых 150-200 метрах пляжа (от спуска) народу существенно больше... Были удивлены такой малочисленностью. Непосредственно напротив СМ достраивается и дооборудуется пляж (не знаю чей). К слову, пара небольших волноломов уже есть.
Основной пляж СМ как мне говорили, будет еще правее. С песком там на десяток км все в порядке. Везде (кроме отд. скалистых участков) у Созополя мелко и везде песок есть... Берег в р-не бухты где расположена СМ реально находится в уникальном месте. Я это понял когда несколько раз ходил на лодке в море. Его прикрывает с разных направлений 2 мыса, сам Созополь и острова! Со стороны открытого моря есть конечно некое открытое пространство, есть оно и между 2-мя островами, но фактически с моря отличная защита. Короче говоря, греки как известно дураками не были, знали где строить :lol:
Пару дней в море было 2-3 балла, а на пляже штиль! В самом Созополе волны тоже были, но меньше. Собственно Созопольские пляжи развернуты в разные стороны и ситуация там может быть различная... Вода была в море 23-26С, воздуха до 30-32С. С моря обычно дует легкий ветерок и жара переносится легко. При этом не надо обманывать себя, "сгореть" можно на пару часов, что мы и сделали всей семьей :oops: ...
Сам комплекс стоит на склоне горы, вокруг взрослый лес, где много сосен, но и оставлено множество деревьев на самой территории. Территория засажена всякими разными кустарниками и деревцами, включая березки, кипарисы, барбарисы ....., цветы и пр... Трава честно говоря не везде хорошо принялась, но была аномально жаркая весна и начало лета, говорят свыше 40С... Все поливается, много садовников (или рабочих по озеленению ?). Чисто на всех дорожках и территории вообще. Все очень гармонично и по уму. Похоже что планировали комплекс люди с головой и опытом. На территории комплекса всегда можно поесть, попить в ресторанах и баре и искупаться в бассейнах. Предусмотрены завтрак и обед в режиме напоминающем шведский стол. Ужин заказывается загодя. Видел таблички типа SPA и пр.
На днях похоже откроют магазин при въезде, на территории СМ.
Юрий был прав, когда предположил, что они будут расширяться, народ "прет", я аж удивился. Денег у СМ мягко говоря хватает... 8)
Семейным и взрослым людям там комфортно и спокойно, и если захочется прогуляться или сменить меню, то до Созополя 1,5 - 2 км
(5 лв на такси)... Таксисты на русском как на родном говорят (в большинстве, за исключением молодых). Посетил много ресторанов, разной степени пафосности. Откровенно не понравилось только в одном... Очень здоровая еда, удивился, что не острая... Еда на разный уровень дохода и разные вкусы. Честно скажу, что шашлык там готовят так себе. Практически не реально найти полусладкие вина... На мой взгляд маловато местных фруктов - говорят, вот в августе... В остальном замечаний нет :lol: Ем в меру, но вот на 1,5 кг все же поправился за неделю... :?
Общее впечатление весьма позитивное - здоровый климат, теплое море, в основном приветливые люди, вкусная еда и холодные напитки.
Очень порадовало местное разливное пиво! Дешевое и вкусное :P
Постараюсь выбраться еще раз в августе или сентябре. Скорее в сентябре, т.к. рыбалка лючше... Если что конкретно интересно, попробую ответить.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 17/07/2007, 19:16

Вопросы конечно есть :)
Есть ли в СМ интернет (как обещают в номере)?
Есть ли парковка на территории СМ (мы едем на своей машине) и видно ли ее с дороги? Или указатель на нее
Где Вы брали лодку?
более пустой пляж в какую сторону от ступенек?
На сколько заполнена СМ? кто-то писал что в 23-00 территорию закрывают - так ли это?
Спасибо!
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 17/07/2007, 21:17

1. Да, интернет в СМ есть, как они говорят безлимитный. Чутка тормозит, но на DSL похоже. Можно оплатить от 1 мес. до 1 года вперед... Я оттуда 2 поста писал (про рыбалку и еще один).
Привезите из РФ простой кабель Ethernet для подключения РС
(в самой СМ кабеля не было). Мы заколебались его искать, а нашли только в Бургасе. Стоит копейки, а головной боли... В остальном все заработало с полпинка.
2. Парковка отличная, видно ее от входа на территорию. Там спокойно и на всех въездах будки с охраной и шлакбаумами...
3. Пляж пустее в левую сторону от ступенек, если смотреть на море.
4. Не в курсе закрытия в 23-00, что значит закрывают? Там собственники проживают! Машины чужие на территорию просто так не пускают, даже такси - только до ворот или с проверкой, если что привезли для дела...
5. Лодки в Созополе - не проблема, со стоянки такси в "Старом городе" спуститесь вниз к гавани (порту) - 100 м и пойдете направо. Там стоят сотни полторы - две лодок. Несколько десятков промышляет прогулками и рыбалкой для туристов. Торгуйтесь... На большом причале, где стоят сейнеры и трайлеры, все "организовано" и прихвачено, там цены выше... Напрямую с хозяевами проще. Советую лодки с тентом, иначе сгорите зараз...
6. Думаю что заполнена сейчас не более чем на половину или около того. Владельцы бывают там как я понял не часто и не на все лето. Многие из наших ментально не хотят никому сдавать свои родные аппартаменты...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 25/07/2007, 10:10

И еще назрели вопросики по аппартаментам СМ:
была ли у вас там стиральная машина? Чего вообще не хватало и хотелось бы чтоб было? (фен, утюг, чайник...)
Мы ни разу не были в аппартаментах - поэтому я не совсем точно представляю что там есть, а что лучше захватить с собой...
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 26/07/2007, 10:09

Mariam
Стиральной машины не было, да и на фиг она нужна на отдыхе?!!!
Скажу так - полная уборка номера + стирка всего белья стоит около 12 евро.
Все остальное в комплексе можно купить по более чем демократичной цене. Мы сравнивали на глаз, заезжая в МЕТРО. Все это, комплекты белья, полотенец, ложек, вилок, ножей, сковородок и пр. посуды, стаканов и фужеров всех видов, СВЧ, ТВ и пр................................
Фен если не ошибаюсь входит в стандартный комплект и имеет стационарное крепление на стене в ванной (он естесственно съемный), утюги, гладильные доски, кофеварки и симпатичный чайник с подсветкой 2-мя цветами тоже брали из предложенного набора. Мы за неделю до приезда не глядя заказали и когда приехали все стояло и работало! Оплатили на месте. Собственно предлагаемый набор весьма продуман и за редким исключением нами был востребован.
Все что мы заказали стоило порядко 500 евро. Не брали СВЧ, гладильную доску и некоторые мелочи.
Будете в комплексе попросите стандартный прайс-лист и выберете что вам нужно. Да, еще у них есть доп. мебель для балкона или террасы (удачные стол и стулья) и для комнаты. Короче говоря сервис в этом плане на высоте. Ну а если что - крупные магазины в Бургасе, оптом и в такси... Мне лично не очень по вкусу пришлись подушки. Мебели в номере самое то, если не сказать с запасом... Мебель качественная как мне показалось. Вспомнил - в ванной стоит электросушилка.

Если нужно, то я сброшу прайс, сообщите мейл...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 26/07/2007, 15:02

Спасибо, написала в личку с вопросами :)
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 20/08/2007, 10:52

Вечер в июле:
Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 20/08/2007, 11:19

Закат в пастельных тонах:
Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 20/08/2007, 11:28

Время к ужину - один из ресторанов Санта-Марины:
Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 20/08/2007, 11:32

Вид из моря:
Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 20/08/2007, 11:37

Большой, а еще лучше огромный балкон летом - это то что надо!
Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение CoC » 20/08/2007, 19:51

А что? Ничего, красиво!

Но это не Емералд:

Изображение

Изображение

и не Атриум:

Изображение

даже не близко, а цены - те же и даже выше :?
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Lia » 20/08/2007, 22:14

Эмеральд хорош! Слов нет. Но смущает ваша детская непосредственность в желании меряться.... ммм.... как бы так выразиться, чтобы никого не обидеть... вообщем, меряться красотой и привлекательностью :D
Эмеральд и Санта-Марина это два очень, с одной стороны, похожих объекта, а, с другой стороны, два совершено разных по ментальности, по задумке, по главной, основной идее, по смысловому наполнению, - вообщем, два разных по направленности на наше с вами восприятие комплекса. Это два одинаковых уровня, рассчитанных на разные пристрастия.
В одном - размах, архитектура мечты, море в порог, насыщенность, полнота жизни, ИДЕАЛЬНЫЙ ГОРОД!
В другом- сосновая нега, комфортабельная уединенность, бег от суеты, обращение к корням, ласковое уединение - ИДЕАЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ!
Люди такие разные, так по-разному представляют себе отдых, так сильно отличаются желаниями. Зачем же пытаться сталкивать лбами любителей драйва и искателей уединенной неги?

А по поводу сарказма, здесь прозвучавшего, в адрес пляжа и виадука (не фуникулера) - и Москва не сразу строилась... Да, сроки подвинулись, и не из-за несостоятельности застройщика, а от того, что спрос настолько превысил прогнозы, что все планы подвинулись, и средства стали осваиваться в основном направлении - достроить комплекс, ввести в строй как можно больше запланированных объектов, а потом уже заняться обустройством территории. И поверьте, мне, как собственику кусочка Санта-Марины, гораздо приятнее осознавать, что комплекс достраивается гораздо быстрее, чем можно было рассчитывать, и вокруг этого моего кусочка уже не стройка, а готовые виллы, - чем бузить по поводу отсутствия пляжа, который все равно насыпят, тем более, что это не ахти какое сложное мероприятие.
Главная идея моего текста - не стоит отпускать глупые шпильки в адрес того или иного объекта, ради приукрашивания своего, это дешевый прием, который абсолютно неэффективен, а даже наоборот. может вызвать непонимание - а почему это он так сильно старается?...
Побережье большое, и на нем должен быть не один, и не два хороших, отличных, уникальных предложения. Надо любить и уважать своих коллег и конкурентов, и тогда дела пойдут еще лучше!
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение CoC » 21/08/2007, 00:03

Lia писал(а): .....


То, что пишется в этой теме - реклама, самая настоящая и неприкрытая. Для рекламы есть на форуме специальная область, вверху. Если Вы или VS так уж хотите рекламировать комплекс Санта Марина - все очень просто: оплачиваете собственнику форума таксу и размещаете снимки и рекламный текст. И там, в рекламном секторе, у вас соответственно будет право модерирования и неприятные комментарии можно будет просто удалить :!:

Здесь же, в общем теле форума, каждый пишет то, что хочет - в пределах правил форума разумеется. Так что оставьте свою философию при себе и не учите, что кому и как писать. Если пляжа нет, а от моря комплекс отделяет трасса - то это значит только то, что значит, и рассуждения про "уединенную негу" и "идеальную деревню" звучат издевательски.
-----------------------------------------------------------------
В Емералде и Атриуме, выходя из здания, попадаешь на песчаный пляж. Что при прочих равных условиях ставит эти комплексы на уровень другого порядка. Равенство цен при этом - абсурд. В Атриуме цены даже ниже, а до пляжа (километрового) там 18 шагов :!: Про инфраструктуру можно даже не говорить - небо и земля :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Lia » 21/08/2007, 10:29

Я не занимаюсь ни продажей недвижимости, ни PR-ом, моя сфера деятельности далека от этого. Упреки в рекламировании Санта-Марины несостоятельны. Реклама двигатель чего? правильно, торговли! А я не торгую Санта-Мариной, я там иногда живу. Да, мне нравится этот комплекс, и я имею право об этом писать.
То, что вы называете трассой, вовсе не является таковой, трасса проходит выше, за холмом, а это via servicio, маленькое местное шоссе.
Мы собирались в свое время покупать на СБ, смотрели в том числе и Эмеральд. Нам не понравилось отсутствие деревьев, непонятный статус окружающей территории, хотя сам комплекс оставил самые лучшие впечатления. И я об этом, кстати, написала.
Поэтому можете укорить меня, в том числе, и за рекламу Эмеральда.
Я вам еще раз повторяю, не надо хулить все вокруг, кроме своего родного. Есть разные люди, у них разные вкусы и пристрастия, одному нравится синее, другому зеленое, и все правы.
Вы как-будто через строчку читаете, ей богу...
СоС писал
Так что оставьте свою философию при себе

СоС писал
каждый пишет то, что хочет

противоречите себе, дорогой... к тому же хамите. хотя на этом форуме это дело обычное, к сожалению.
Я вас никои м образом не задела, не унизила, не обозвала. Похвалила ваш Эмеральд, потому что хороший комплекс, не придерешься. Вы же в ответ грубо хамите. Свою философию я могу оставить при себе, но могу и написать о ней, правилами форума это не запрещено. Я выражаю свое личное мнение о вещах, вступаю с вами в дискуссию, а вы затееваете склоку. А еще мужчина!
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Igor Fort Noks » 21/08/2007, 10:52

Lia , а пляж уже в концессии у владельцев комплекса?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Mariam » 21/08/2007, 11:41

CoC писал(а): То, что пишется в этой теме - реклама, самая настоящая и неприкрытая.

Это просто смешно!

А VS отдельное спасибо за большие и подробные рассказы о Санта Марине!
Выбрала я ее практически наугад.
Нам там очень понравилось!!! Больше чем ожидали.
Все действительно так, как он рассказал.
И мы хотели бы туда вернуться следующим летом, хоть мы и не собственники аппартаментов, а снимаем их.
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение ALE » 21/08/2007, 12:31

-Подскажите,где можно посмотреть Атриум и какая там цена после 15.09.07
----------------------------------------------------------------
В Емералде и Атриуме, выходя из здания, попадаешь на песчаный пляж. Что при прочих равных условиях ставит эти комплексы на уровень другого порядка. Равенство цен при этом - абсурд. В Атриуме цены даже ниже, а до пляжа (километрового) там 18 шагов :!: Про инфраструктуру можно даже не говорить - небо и земля :lol:[/quote]
ALE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13/08/2007, 13:23

Сообщение ALE » 21/08/2007, 13:02

Я так поняла в С.Марине нет даже завтраков,сколько приблизительно в ресторане стоит позавтракать/пообедать?
Mariam писал(а):
CoC писал(а): То, что пишется в этой теме - реклама, самая настоящая и неприкрытая.

Это просто смешно!

А VS отдельное спасибо за большие и подробные рассказы о Санта Марине!
Выбрала я ее практически наугад.
Нам там очень понравилось!!! Больше чем ожидали.
Все действительно так, как он рассказал.
И мы хотели бы туда вернуться следующим летом, хоть мы и не собственники аппартаментов, а снимаем их.
ALE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13/08/2007, 13:23

Сообщение Кравец » 21/08/2007, 15:00

CoC писал(а):
Lia писал(а): .....


То, что пишется в этой теме - реклама, самая настоящая и неприкрытая. :


Ну не более неприкрытая, чем заботливо подсунутые вами в эту ветку фотографии Эмеральда. И еще раньше подкинутая инфа про Филю Киркорова, который там имеет номерок. Нипадецки наш СоС включил свой сигнал SOS! :lol:

Про Эмеральд скажу так. Был там в октябре прошлого года, выбирал как раз вариант с апартаментами для себя. Все, конечно офигительно, но... Возникли вопросы, на которые ответа так и не нашел, поэтому купил другой вариант. А вопросы такие:

- Какова судьба пустыря, заваленного строительным мусором, который его окружает? У кого-то окна на море с бассейном, а кое-кто, значит на него будет любоваться?

- Читал на этом сайте про очистные сооружения, которых в Равде пока нет. Как там с чистотой моря?

- Нет зелени и природа вокруг - скудненькая, убитая цивилизацией. Отель стоит в не очень чистом поле.

- Равда не произвела впечатления - грязненько, обшарпано. Не сравнить, допустим, с тем же Черноморцем.

А теперь о вашем споре. Давайте объективно. Сравнивать четырехзвездочную гостиницу Эмеральд с поселком, состоящим из малоквартирных домов, коим является Санта-Марина некорректно по меньшей мере. Две несопоставимые вещи. Как раз по духу, состоянию.
Вместе со мной выбирали себе недвижимость мама 50 лет и ее дочка 20-летняя. Так вот мать однозначно купила апартамент в Санта Марине (просмотрев минимум двадцать вариантов), а дочь остановилась на апартаменте в Ройял Гардене (отель сопоставимый с Эмеральдом). Матери понравилась солидная, домашняя атмостфера СМ, а дочери - как раз ГОСТИНИЧНЫЙ вариант РГ. Там больше тусовки, "ДВИЖУХИ", как она выразилась.

Эмеральд, Гарден - проектов похожих на этот можно найти сколько угодно в Турции и в Египте, да везде! Присутствует обезличка определенная. Все-таки гостиница есть гостиница, даже если она - отель 4*. Да, все блестит, масштабы и т.д. Да - пляж тут же. Но нет никакого ощущения страны Болгария - ее людей, природы. Резервация для туристов, одним словом. Красивая, конечно, но не всем такие по душе. Хотя, комплекс впечатляет - не скрою. Вложились как надо. Но я искал не то.
Кравец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/12/2006, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение VS » 21/08/2007, 15:48

Не, народ, ну чего вы так разошлись нервами?! Я реально удивлен, не заходил день на топик - и тут такое... :shock:

CоC.
Честно скажу, зал с бассейном из области "1000 и одной ночи" - фантастика, поражен что это конкретно сделано в BG (и вообще респект строякам из BG)! И вид комплекса на 5-ку... Круто, что сказать! Если бы я туда в декабре заехал, то с высокой вероятностью был бы вашим клиентом. Из того что я смотрел, СМ оказалась лучшей. При этом я никогда не утверждал, что СМ лучшая в БГ. А приехав в СМ я увидел и понял - ЗДЕСЬ!!!
Lia абсолютно верно описала мои взгляды на ситуацию и выбор - ни убавить ни прибавить! Склон горы, сосны и море и архитектурная законченность "в одном флаконе" сыграли со мной злую шутку :)
Пляж, ну наверное очень хорош, но это на любителя...
Мне в реале больше нравится не голое песчаное дно на несколько км от уреза воды (не интересно и рыбалка так себе), а скалы или рифы, как в Красном... Но жена и сын этого не переносят., что делать, приходится чем-то жертвовать...
На счет рекламы - да Бог с вами! Мой бизнес в области IT & Software...
Вы совершенно зря волнуетесь! Если админ сочтет рекламой - пусть грохнет нахрен - его право...

ALE
В СМ есть несколько "точек питания" :D И завтраки и обеды в режиме анлимитед там есть... Один из ресторанов (а именно нижний) под это и заточен. Завтраки стоят 9 ЛВ, обеды 16... Я думаю что не всем нужен беспредельный завтрак и можно сготовить его самим или сделать это в другом месте. В аппартаментах для этого кухня есть (на худой конец).
Мне показалось что эти цены никого не напрягали.

Я думаю что лучшее из того что есть в BG на побережье это:
Изображение

Но оно думаю не продается... :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 21/08/2007, 16:12

ALE:
На фото (справа от лестницы) находится ресторан о котором я говорил. Завтраки с 7-30 до 10-30 а обеды с 12 до 14-30 если не ошибаюсь... Не знаю кому как, мне показалось вполне, не хуже и не дороже чем в Германии и Греции.

Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Кравец » 21/08/2007, 16:13

VS писал(а):Не, народ, ну чего вы так разошлись нервами?! Я реально удивлен, не заходил день на топик - и тут такое... :shock:
Я думаю что лучшее из того что есть в BG на побережье это: ... Но оно думаю не продается... :D

С нервами действительно напряг вышел. Так же, как и со вкусом у того архитектора, который такой проект, как на этой фотке наваял. БОГАТО с характерным хохляцким ГЭ посередине. Все, КАК У ЛЮДЁВ- колонны в три обхвата на бетонной коробке - ШОБЫ БУЛО! Не в обиду украинским коллегам - простите за использование акцента. Смахивает на новый русский новодел начала 90-х. Тогда таких дворцов на отдельно взятых шести-десяти-ста сотках наши красные пиджаки себе во множестве понастроили. Серого вещества-то и воображения - ноль. Кстати, обратите внимание - в привязке к местности проектик смотрится, как абсолютно чужеродное тело. Испохабили ландшафт - не то слово как! Одним словом, Я ПЛАКАЛЬ!
Кравец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/12/2006, 17:55
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron