Санта Марина

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение Lia » 21/08/2007, 16:24

Кравец, а что Вам не понравилось? :D
Очень милое здание. Не чуть не хуже комплекса в Дюнах. Или это он и есть?
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Кравец » 21/08/2007, 16:28

Lia писал(а):Кравец, а что Вам не понравилось? :D
Очень милое здание. Не чуть не хуже комплекса в Дюнах. Или это он и есть?


Похоже на то, но КТО ТАК СТРОИТ!!!!!???????
Кравец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/12/2006, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение CoC » 21/08/2007, 18:47

Кравец писал(а):но КТО ТАК СТРОИТ!!!!!???????


Так помогли бы, посоветовали, раз так хорошо разбираетесь :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 21/08/2007, 22:01

Чтобы не сложилось ложное впечатление:

1. Против комплекса Санта Марина ничего не имею, удачная архитектура, ухоженная территория и вообще правильный комплекс.

2. С застройщиком комплекса мы коллеги, подход этой фирмы к бизнесу заслуживает уважение.

3. Вопрос вызывает ценовой диапазон, в котором наряду с Санта Мариной предлагаются комплексы лучшего местоположения (с прямым выходом на песчаный пляж) и с лучшей инфраструктурой (это объективно). Соответственно о наличии альтернативных вариантов информируются читатели.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Anastasia Medvedeva » 09/03/2008, 18:05

Уважаемые форумчане! Буду благодарна за совет.
Ситуация следующая: мы постоянно живем на юге Китая. В 2006 году купили апартаменты в Санта Марине, скажу сразу с целью инвестиций. В августе ездили туда отдыхать с 1,5 годовалым ребенком. Понравилось безумно. После китайских небоскребов, суеты, духоты – просто сказочно.
С точки зрения, отдыха с маленьким ребенком, море великолепное (далековато, но терпимо). Нам есть с чем сравнивать, мы были и на Бали и в Малазии, во Вьетнаме, неоднократно на китайском курорте Санья – все замечательно, но везде волны (за исключением может быть Тайланда). Чтоб вот так отпустить и просто наблюдать, нет нигде. Ребенок как лягушонок плескался на берегу по 2-3 часа!
Ближе к делу. При покупке апартаментов стоимость жилья за метр в Китае и СМ была примерно одинаковая 1000-1200. За последние 2 года жилье в Китае подорожало до 2000, но и в Болгарии цены после вступления в ЕС подскочили. НО в ближайшие 2-3 года у нас прогнозируют рост цен до 3000 тыс. и более за квадрат.
Есть ли смысл с точки зрения инвестиций удерживать апартаменты в Санта Марине или сейчас самое благоприятное время его продать, учитывая, что повышения цен в 2008г. ожидается всего на 15%, а в худшем случае и произойдет спад.
Чтоб было нагляднее, прикрепляю фото.
Всем заранее спасибо.
Изображение

Изображение

Изображение
Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение Borka » 09/03/2008, 18:13

Anastasia Medvedeva писал(а): Есть ли смысл с точки зрения инвестиций удерживать апартаменты в Санта Марине или сейчас самое благоприятное время его продать, учитывая, что повышения цен в 2008г. ожидается всего на 15%, а в худшем случае и произойдет спад.


За 2000 евро в Санта-Марине продать будет трудно, за 3000 вообще нереально. Не думаю, что цена апартаментов в этом комплексе будет падать, но и на особый рост можно не рассчитывать - все-таки это не настоящая первая линия, это вопросы к качеству пляжа, это дорога перед комплексом.... Хотя комплекс далеко не худший и повторю, цена в нем едва ли будет падать.

А если решите продавать сейчас - как думаете это делать на практике? Сами искать покупателя, отдать в агентство ... - это на самом деле непросто!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Anastasia Medvedeva » 10/03/2008, 03:10

А что Вы посоветуете. В принципе, если мы решимся продавать, то просто хотели обратиться к тому же застройщику. Думаете нереально?
Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение Borka » 10/03/2008, 09:12

Anastasia Medvedeva писал(а):А что Вы посоветуете. В принципе, если мы решимся продавать, то просто хотели обратиться к тому же застройщику. Думаете нереально?


Пока застройщик не продаст свое, заниматься чужим не будет. Вернее, апартамент на продажу может и возьмут, только предлагать его будут в самую последнюю очередь.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Mariam » 16/05/2008, 13:23

VS, как там Санта Марина, что нового?
Были уже в этом году? :)
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Borka » 16/05/2008, 13:37

Да, как там? Третий этап строится или уже заморозили?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 03/06/2008, 10:39

Только что заметил вопрос, пардон, задержался с ответом, т.к. лето еще не наступало и я не заходил в этот раздел... Я был в СМ с конца апреля до начала (7) мая. Прямо на Пасху попал! Честно говоря даже не интересовался, какая там очередь и в какой стадии...
Погода дико подкачала! :oops:
Рабочие иногда наблюдались и шли куда-то в даль... :D М.б. это были отделочники, т.к. среди них было много дам... Точно не в курсе...
Могу точно сказать что все работало уже и в апреле, включая ресторан и супермаркет, персонал пахал, интернет и ТВ было... Купаться было рановато :? Осваивал новые виды рыбалки и много катался. Был поражен, что примерно с 1-го мая практически вся гостевая стоянка была заполнена авто... :shock:
Буду там через неделю, отпишу, если узнаю.
PS: Вчера вот фото разместили установленного моста - это пожалуй на сегодня главная новость, в которую многие не верили... :wink:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 03/06/2008, 11:48

VS писал(а):PS: Вчера вот фото разместили установленного моста - это пожалуй на сегодня главная новость, в которую многие не верили... :wink:


А где смотреть??? на сайте СМ не увидела
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 03/06/2008, 11:57

Смотрите в разделе Недвижимость Тема "Мост в Санта-Марине"...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение rasimok » 12/06/2008, 14:59

VS и всем, кто был в Санта-Марине.

Интересует, еще несколько вопросов:

1. Какие цены на питание в ресторанах барах Санта-Марины (завтраки,обеды,ужины)? Может у кого есть прайс-лист.
2. Есть ли какой-то местный рынок и каковы цены на (мясо, овощи, фрукты)?
3. Конкретно в номерах есть ли электроплита, микроволновая печь не устраивает однозначно?
4. В двухместном номере на 4 человека, есть одна общая комната с диваном - он я так понял раздвижной или нет??? кресла раздвижные???
5. В каждом номере есть веранда, что-то типа террасы???
6. Читал, что для маленького ребенка можно, еще отдельно заказать кроватку и столик для кормления, это действительно так???
7. Цены преимущественно в какой валюте???
8. Созопль как многие говорят не дорогой городок и цены как на питание так и жилье довольно демократичные??? Относится ли это к Санта-Марине???
Я с Украины г. Киев и вместе с перелетом и визами на 4 человека + 1 маленький ребенок на 14 дней в августе в 2-х комнатный номер без питания нам предлагают 2200 ЕВРО. Это как дорого или нет???

Как я понял своего пляжа там пока нет и нужно идти ближе к Созоплю. Просто с малым ребенком это утомительно.
Не хотелось бы видеть постоянную стройку, как обстоят дела сейчас с строительством???

Спасибо всем за ответы и понимание.
С уважение Николай.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение VS » 14/06/2008, 13:42

По прежнему цены как и в прошлом году на завтраки и обеды (ланчи)
стоят 8 и 16 ЛВ соответственно... Это хорошие цены с учетом отсутствия ограничений и ассортимента, на мой лично взгляд. Но если правду говорить, то мы уже изучили местные заведения и практически редко питаемся в СМ. Завтрак обычно готовим дома - дальше - как заладится. Разумно завтракать в ресторане СМ, да и обедать тоже, коль вас много и с дитем - все под боком... Плита эл. разумеется есть, как и холодильник. У нас машина и до БИЛЛЫ в Бургасе раз в 2-3 дня легко доезжаем...
Про цены на фрукты и овощи думаю не очень актуально говорить - меня они мало волнуют, в среднем не выше, а обычно ниже чем в Москве. Пока не сезон и мало чио местного производства. Но иолно всего из Греции, ЮАР и всего мира, как и во всей Европе (даже чеснок вот из Китая). Но вы с Киева и мне сложно сказать что вам и как - приедете и увидите. В Созополе масса мелких магазинчиков и лавочек и лотков, где все что нужно (или почти все) можно взять. На территории СМ современный большой магазин, там все основное есть и не дороже чем в городе... В каждом аппартаменте есть или большой балкон или веранда. Из подавляющего их числа море видно. Виды шикарные... Удачи.

PS: про кроватки и пр. аксессуары. Есть смысл позвонить на Ресепшн и просто спросить про все. Спросить русскоговорящих менеджеров по +359-550-20-200.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение rasimok » 14/06/2008, 16:01

VS спасибо огромное за ответ.

Могли бы вы еще, немного рассказать о пляжах, как я понял своего пляжа Санта-Марина еще не построила. Какие пляжи есть возле Санта-Марины, какие в Созополе (платные и как мелко, чтобы ребенку было удобно)???

Как стройка в Санта-Марине уже закончилась???
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Borka » 14/06/2008, 16:57

rasimok писал(а): как я понял своего пляжа Санта-Марина еще не построила.


"Постройка пляжа" - это как? Сделать бетонную коробку, насыпать песка и в эту песочницу воткнуть зонтики? Такие примеры есть :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение rasimok » 14/06/2008, 20:51

Borka

Вы хотите сказать, что пляжа в Санта-Марине нормального все равно не будет или как?

Знаю, что рядом там есть пляж, непомню как называется вроде "Золотая рыбка", с виду ничего, сколько до него идти от Санты-Марины? Наверное в августе там будет все забито уже с утра.

Может есть, какая-нибудь ссылка на пляжи Созополя.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Borka » 14/06/2008, 21:51

rasimok писал(а):Borka

Вы хотите сказать, что пляжа в Санта-Марине нормального все равно не будет или как?


Нормальные пляжи создаются природой, столетиями и тысячелетиями. Вот "Златна Рибка" хороший природный пляж, но до него из СМ далековато. А то, что намывается искусственно - оно сегодня вроде намылось, а завтра небольшой шторм и все, куда-то делось.

А чем Вам вообще в принципе СМ нравится? Если в две колонки - плюсы и минусы, какой баланс?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 14/06/2008, 23:03

На ряд вопросов отвечаю. Тот пляж который непосредственно перед СМ реально не очень большой. Но он сейчас блпгоустраивается, чем закончится не знаю. На днях делали и выложили натуральным плитняком дорожки от моста (который как многие злорадно утверждали никогда не будет поставлен)... :?

Изображение

Я бы назвал этот пляж лягушатником - архимелко... С детьми родители и бабушки - основной контингент. Утонуть и нахлебаться не реально...
Другие спасут... Вода прогревается быстро. Взрослым откровенно говоря не всем это по кайфу. Многие ходят на ЗР, я люблю Дюны, есть полно мест где есть своя предесть!

Про расстояние до Золотой рыбки было споров в разных темах масса. Уже и с GPS выкладывали расстояние, и с Гугл-Земля спутниковые снимки, но все бестолку. Посмотрите темы про СМ, их всего 2 или 3. Говорю - 200-250 м максимум от центра пляжа СМ до начала пляжа Золотой рыбки. Т.к. ЗР тянется на километры, то можно уйти и на 300 м и 500 и 3 км, до кемпинга Градины... Кто нудист - тому в ту сторону... 8) Фото для тех кто не дружит с глазомером:

Изображение

Слева Мост - середина "пляжа СМ", справа начало пляжа (выход с кемпинга) ЗР. В этой же теме выше есть снимки пляжа ЗР с детьми и понятно про глубину и наполненность. Народа там не так чтобы занимать до зорьки... По моим наблюдениям это расстояние мало кого напрягает, да и собственно у СМ с детьми все купаются - песок нормальный, мелко и пляж в тени огромных деревьев. Кого напрягает - есть другие места для отдыха, где реально пляж м.б. и лучше и ближе, если в этом главное счастье...

На мой взгляд прелесть СМ в другом - это реально грамотно и в живописном месте распланированный комфортный поселок для состоятельных людей, привыкших к комфорту. Сами болгары считают этот комплекс крутым. Возможно они так же как и многие НЕболгары просто ничего не понимают в этом... :roll:

Территория вся зеленая, сохранены взрослые деревья и посажены новые (включая наши березки), много цветущих растений и цветов, все обихожено и стильно. Есть идея и есть ее реализация. Это - не СБ, где как правило вас преследует суета и туча народа... Многим этого добра хватает в Москве, Питере, Киеве... А нюансы есть и будут всегда и у всех, это тоже факт... Вопрос в их количестве и соотношении.

Сегодня прошелся по территории, обнаружил еще один ресторан, бассейн, новую детскую площадку и кажется бар...

Изображение

Изображение

Ну, пора завязывать, а то опять начнут упрекать в рекламе и т.д.
"Кому арбуз, а кому свиной хрящик..." :lol:

На следующее уторо были дожди, но к обеду рассосалось... :lol:
За старым причалом начинается Златна Рибка...

Изображение
Последний раз редактировалось VS 15/06/2008, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение bullet2 » 14/06/2008, 23:27

Я бы не сказал, что ВСЕ искуств. пляжи - это до первого шторма. У меня знакомый живет на южном берегу крыма, в Мисхоре. Так вот он говорит у них там половина пляжей искуственные, и ничего, держаться уже лет десять, хотя море периодически штормит.

Видимо многое еще зависит от технологии по которой подобные пляжи строят.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение rasimok » 15/06/2008, 00:57

Borka
Чем нравится Санта-Марина, трудно сказать, так как я там еще не был. :D
Но я думаю мне понравится тишиной, спойствием, уединенностью, что-ли. Еще один очень главный плюс, отдельный дом (коттедж, вилла как кому). Да и вообще, красивое место, рядом лесок, условия созданы для нормального отдыха. Отдыхать едем с маленьким ребенком, с этой точки зрения СМ тоже огромный плюс.
Почему выбрал именно Болгарию?
Отдыхали в Египте, отдельный отель, вокруг создан микрооазис, за территорией все одни пески и глухомань. Конечно не везде, но мне не понравилось. Турция конечно хорошо, но в этом году цены поднялись в несколько раз. Родной КРЫМ отпадает, так как нефти там поразливали с серой придостаточно, да и сервиса там нет нормального, а пляжи 90% загажены. Предложили Болгарию - Санта-Марина, мне понравилось, думаю не розачаруюсь.
Минусов СМ я пока не знаю, но по отзывам это отсутствие собственного пляжа (временно), вроде как еще проводятся строительные работы. Конечно это не существенно, но все-же. А вот как в обслуживании я и узнаю, когда приеду.

bullet2
Вы совершенно правы, технологии есть разные создания искуственного пляжа, как песочного так и с гальки. В Крыму многие территории стали частными и люди такие пляжи создают для себя, что я не думаю, что он от шторма разрушится.

VS
Еще раз спасибо за подробный ответ, да и еще и с фотками "свежими". Не все так мрачно, я думал будет хуже. Все больше начинает нравится Санта-Марина.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Mariam » 15/06/2008, 18:42

Ездили в прошлом году из Киева на машине в СМ.
Восторг! Планируем в этом году. В прошлом году аппартамент наш с 1 спальней стоил 100 евро в сутки. Мы ехали на своей машине.
Из дополнений к рассказу VS - не было посуды в которой готовить (кастрюльки,сковородки и т.д.) Мы купили там. Тарелки, чашки, бокалы, приборы столовые - были.
Электроплита есть, микроволновки и электрочайника не было. Диванчик маленький, не расскладывался.
Это все в аппартаментах, которые сдаются. Возможно в этом году что-то добавят.
Не было сушки для полотенец, купальников.
Огромный балкон. Прекрасный пляж, мы ходили или ездили аж за ЗР.
Изображение
Изображение
Изображение
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение rasimok » 15/06/2008, 19:04

Mariam

Спасиба за информацию.

Если не сложно соорентируйте о питании, какое оно и где лучше.
Мне конечно VS многое уже поведал, но интерсно узнать еще мнения. Как цены вообще?

Вы писали, что диванчик не раскладывется??? Аппартамент я так понял был на 2-х человек. Если я еду в аппартамент 2-х комнатный на 4+1 человека, диваны я думаю там, точно раскладываются.

Сколько стоило, если припомните конечно, кастрюли, сковородки, електрочайник??? Маленький ребенок и готовить в номере прийдется 100%.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Mariam » 15/06/2008, 21:04

О питании...сложно. Мы 2 или 3 раза ходили на завтрак - шведский стол как везде. И обеды тоже шведский стол, довольно хорошие. Потом готовили завтраки дома. Продукты покупали или в Созополе или в магазине при СМ. Думаю, что удобнее всего взять с собой самое нужное (чайник, кастрюльку)или в Билле в Бургасе купить. Мы нашли сковородку в "железарии" в Созополе, совершенно случайно, 8 лев - вполне были довольны. Чайник брали с собой. Возможно технику - посуду добавят в этом году.
Ужинали когда как, когда где. Цены разные, осталось впечатление что не дорогая еда. Понравился ресторан при СМ.
Аппартамент у нас был 2(4) с 1 спальней. Т.е. теоретически он двух комнатный в нашем понимании (гостинная с кухонным уголком+спальня)и на 4 человек расчитан. Возможно потому что нас ехало 2-е, то и достался такой вот с маленьким диваном.


Встречный вопрос - через какое агентство тур покупали и какие авиалинии летят?
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 15/06/2008, 22:54

По поводу дивана - вы возможно "не умеете его готовить"... :?
Если это тот что на фото - то у меня очень похожий. И на нем спал сын 15 дней (стом чуть менее 185 см). Раскладывался... :lol: Сковородки и пр. утварь вкл. кастрюлю, СВЧ, ТВ, Эл. чайник, эл кофеварка, сушка белья эл. и еще десятки наименований реально мне предлагали перед покупкой апартаментов в СМ. У них был здоровый перечень, куда входило буквально все самое необходимое. Разумеется, т.к. мы часто ездим, хоть и не на долго, поэтому слегка прибрахлились по мелочи уже здесь - проблем купить нет... М.б. в СМ утварь закончилась?! :shock:

PS: По поводу еды - самый сложный и самый простой вопрос одновыременно. Можно в городе поужинать с вином на 3-х взрослых и на 35-50 ЛВ, а можно и на 100 с трудом уложиться... :oops: По запросам как говориться. Могу сказать что дешевле точно чем в хороших отелях Египта и Греции. Про Турок не знаю - не жалую... 8)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение rasimok » 15/06/2008, 23:25

Mariam

Шведский стол конечно, неплохо, но это для взрослого человека больше подходит, для ребенка 1,5 лет это не совсем та еда. Может я себе конечно плохо представляю шведкий стол, но супов, каш и прочей молочной продукции там ведь точно нет???

Сковородку и чайник + остальные мелочи, будем наверно арендовать, тащить их собой в самолете, мне как-то не хочется, нам и так коляску с собой еще брать.

Агенство где заказываем тур (еще не заказали) называется "Интурс-Киев". Контору эту я сам не знаю, как обычно, знакомые через знакомых посоветовали. Нам посчитали на 14 дней 4+1 с перелетом в два конца без виз 2200€. Про авиалинии пока не знаю. Сложилось впечатление, судя по телефонной беседе с агентом, что я про Санта-Марину знаю намного больше, чем агент, что не особо порадовало.

А каким агенством вы пользовались и сколько вам посчитали тур?

VS
VS писал(а):По поводу дивана - вы возможно "не умеете его готовить"... :? )

Логично предположить, что Mariam вообще не открывали этот диван, да и зачем когда едет несколько человек. ИМХО конечно.

Судя по отзывам отдыхающих, еда по сравнению с прошлым годом особо не подораджала, ну сравниваю с ценами Киева например.

Вопрос к вам как к знатоку рыбалки, где возле Санта-Марины можно порыбачить. Удочки арендуются или покупать нужно???
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Mariam » 16/06/2008, 12:30

По поводу дивана- и готовить умею :) и любопытно было :)
В нашем случае в нем внутри ничего не было - возможно он был сломан и его так починили - низ забили фанерой и сверху положили подушки...
VS - Вы все время путаете "собственников" и простых туристов, купивших тур в СМ :) Первый вопрос который слышишь на ресепшене, когда приходишь туда с вопросом или проблемой - "Вы собственник?.." Мы - нет.
Нам никто не предлагал купить утварь:) да и покупать много не имело смысла - потом увозить с собой или оставлять(выкидывать)?
Сковородку мы оставили, хоть и ехали на машине.
Аренда - хорошая мысль, но по моему такого нет.....

rasimok - на шведском столе (обед) были супы точно. И семьи с совсем маленькими детками были. Приходили с блендерами(миксерами и т.д.) и прямо там в ресторане что то еще доделывали:) Про молочное не знаю, не смотрела.
Мы ездили через "Галопом по европах" и в этом году тоже думаю там же брать тур. Пока на 2х вхрослых на 2 недели в августе он стоит 1726€ с перелетом , без виз. Ситуация была такая же - менеджер ничего сказать не могла о СМ, но мне и не надо было, я ее нашла случайно, посмотрела в инете, все выспросила у VS (еще раз спасибо!) и уже искала кто продает в нее туры.
Приехав туда убедилась, что это именно то, что хотелось - включая пляж;) !
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение VS » 16/06/2008, 14:26

Коротко, на бегу:
супы мин. 2 вида были всегда... Вкусные, напр. рыбные - практически Мне показалось что всем нравились и вообще они не острые, для детей вполне...
Каши в БГ вообще если не ошибаюсь не приняты или мало приняты... Тут уж... :oops: Есть супы - аналоги нашей окрошки, только на ЛУЧШЕМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОДУКТЕ - Кислом Мляке. Многим они нравится, особо дамам. И что главное - не имеет последствий при обильных замесах ни с красным ни с белым вином... :D Очень здоровая еда и диетическая - по жаре - самое то - подается холодным или охлажденным... Делают в деталях все чуть по разному, я убедился. всегда включают огурцы. укроп. травки...
В остальном ассортимент очень приличный - от офощно-фруктовой диеты (кто уже больше не может :lol: ) до фактического анлимитеда...
Я почему то думаю что чайник и кофейник как и пр. утварь взять можно и в аренду. Номера сдаются с утварью такого рода практически везде... :shock: Цена простой кофеварки и/или эл. чайника в Бургасе от 12-15 лв до ...

PS:
Думаю что дело не в том, о чем вы думаете. Просто там фактически 2 ресепшена (офиса). Открылся новый, на новой территории. где тоже большой офис, там ведут документы и дела как я понял с владельцаи. Возможно это просто сепарация своего рода... :lol:

"VS - Вы все время путаете "собственников" и простых туристов, купивших тур в СМ Первый вопрос который слышишь на ресепшене..."
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение SPB » 16/06/2008, 16:26

Вся необходимая комплектация номера, если этот номер предназначен для сдачи в аренду, а не для продажи собственникам,должна быть обязательно. Это и чайники, и сковородки, и микроволновки. Если чего-то нет, жалуйтесь на ресепшн. Вообще цены на еду очень приемлемы, можно покупать талоны на завтрак 9 лв, обед - 16лв,а можно есть где и когда хотите, получится в принципе то же самое. Я оттуда приехала в середине мая, пляж в очередной раз начали делать, но сомневаюсь, что доделают.
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hello i'm Sandy » 16/06/2008, 21:28

о! очень приятно, что тема ожила. купила тур в СМ на две недели с середины июля (ну то есть там сразу и проживание и перелет и визы и страховка). покупала в Москве через компанию Астравел.
едем с двумя детьми, так что конечное чем больше информации, тем спокойней =)
вот какой вопрос. я сильно привыкла к велопрогулкам. и хотелось бы продолжить домашнюю традицию и на отдыхе. никто не брал велосипеды в прокат в Созополе? думаю в СМ проката велосипедов нет? и если кто-то был в прокате, есть ли там детские велокресла?
и про прокат машин. читала, что он есть в СМ. не подскажите, какие цены?
hello i'm Sandy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/06/2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение rasimok » 16/06/2008, 23:05

SPB

С ваших слов получается, если я заказываю тур, то-есть я арендую в Санта-Марине квартиру, в ней должно уже все быть для нормального проживания? Странно общался с 3-мя отдыхающими в СМ и все как один, утверждали, что многого нет, но можно арендовать за доп. плату. Может это как-то зависит от тура и тур. агенства, что мало вероятно.

Расскажите ваши впечатления от отдыха в СМ, что понравилось и наоборот, очень важная для многих я думаю информация.

VS

Вы просто у нас виртуальный гид по Санта-Марине, за что вам низкий поклон, турагенства просто протирают одно место, так как информацией о Санта-Марине практически не владеют.

Спасибо вам и Mariam за подробный отчет о шведском столе, стало намного поспокойнее, так как понятие шведкий стол в разных странах и отелях очень разные.

По поводу "Кислом мляке", это блюдо еще вроде называют таратор. Это такая окрошка, что-то вроде нашего кефира, добавляют мелко нарезанные огурцы и специи, измельченные грецкие орехи, и укроп.

hello i'm Sandy

По многочисленным отзывам отдыхающих в Созополе, делаю вывод,что велопрокат в Созополе точно есть и вероятно не один.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение SPB » 17/06/2008, 08:09

Я,конечно, не отдыхающий, а собственник, но даже нам выдавали листы "комплектация такого-то аппартамента", в котором были указаны все предметы, которые должны быть в номере. Тем более если у вас двухспальневый аппартамент.Да, когда мы приезжали для подписания договора на 2 дня в СМ, нас селили в студию, там было все, что перечислено в этом листе, поэтому меня очень удивляет отсутствие чего-либо. Вообще там очень милые люди на ресепшене, особенно русскоговорящие, по всем вопросам нужно обращаться к ним. Не поняла, а почему вы едете через турфирму, а не бронируете напрямую?
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глокая Куздра » 17/06/2008, 08:13

SPB писал(а): Не поняла, а почему вы едете через турфирму, а не бронируете напрямую?

Да потому что через турфирму дешевле чем напрямую.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение SPB » 17/06/2008, 09:26

Тогда, думаю, что турфирма арендует номера не у СМ, а у каких-то собственников, поэтому там и могут отсутствовать какие-то элементы. У меня, например, нет микроволновки и тостера, которые полагаются в нормальном аппартаменте.Поэтому и цена дешевле.
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SPB » 17/06/2008, 09:32

По поводу различных прокатов. Велосипеды в прокат планируется сдавать, но тогда, когда в ближайшем лесу будут для этого сделаны велосипедные дорожки. А автомобиль можно арендовать где угодно, начиная от аэропорта, заканчивая СМ. Цены разные и зависят не столько от сдающей фирмы, сколько от класса автомобиля и времени аренды. Чем хуже автомобиль и чем на больший срок берется, тем дешевле. В среднем цены от 300 евро в неделю, цена может уменьшаться при большом сроке
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rasimok » 17/06/2008, 20:47

SPB

Напрямую как-то и не пробывал, а так все заботы о перелете и доставки на место берет на себя турагенство. Сравнивал два агенства которые возят в Санта-Марину, цены и условия практически одинаковые.

VS и всем кто в курсе.

1. Какой интернет в аппартаментах Санта-Марины, сколько он стоит и как ограничен или нет??? А также где находятся соответствующие вилки, может их несколько и какой длины пач-корд нужно брать (в метрах)???

2. Если я лечу от тур фирмы с Киева в Бургас, меня я как понял в Болгарии встречают и довозят до места жительства? Ответьте: кто отдыхал с Киева без машины естественно.

3. Что подлежит обязательной декларации, ну что я могу взять с собой, чтобы потом проблем не возникло (беру ноутбук, камеру, проф. фотоаппарат)?

Спасибо всем за ответы.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение VS » 17/06/2008, 21:50

Интернет в СМ - выделенная линия. В стене розетка соответствующая. Скорость хорошая. В прошлом году была временная проблема - не было кабеля ETHERNET (в народе называется "патчкорд"). Я купил его в Бургасе. Можете взять с собой на всякий случай... Цена порядка 80-84 Евро/год (не точно-но порядок тот). Помесячно чуть дороже выйдет. Особых настроек не требуется. Весной как мне показалось появился Wi-Fi, т.к. больше вроде бы не откуда взяться, но мне это не упало, т.к. выделенка лучше... Я возил бук 3 раза - 2 декларировал. Ни разу не спрашивали, но ТОЧНО были инценденты... Лучше не лениться, т.к. у них типа свыше 50$ могут доковыряться Если нет чека или еще чего то), хотя вроде бы и не особо это делают. Но есть везунчики... Если декларируете - то какая разница сколько в ней строчек??
На счет Киева и остального не скажу - из Москвы я и добирался сам. Точно знаю, что встречу СМ организует, видел как на их автобусе привозили людей - звоните на ресепшн - там точно скажут.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Mariam » 20/06/2008, 19:25

Интернет у нас входил в стоимость. Ничего дополнительно не платили.
Кабель взяли с собой. Розетка в нашем аппартаменте была прямо над столом (смотрите фото выше) - было удобно.
Больше розеток не обнаружили.

На прилете Вас будет встречать представитель принимающей стороны с табличкой. Подходите к нему, Вас посадят в автобус и довезут до "Марины". Селиться скорее всего будете сами, но на ресепшене прекрасно говорят по русски. Проблем не будет.
МарияМ
Аватара пользователя
Mariam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/05/2007, 10:29
Откуда: Киев

Сообщение rasimok » 21/06/2008, 00:52

Mariam и VS

Спасибо за полезную информацию.

Если не сложно выложите еще фотографии в Санта-Марине и ее окресностях.
rasimok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12/06/2008, 14:30
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3