Посоветуйте проверенные ресторанчики

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение VS » 06/07/2007, 13:29

Всего на неделю вырвался к морю. Хотелось бы совета по проверенным ресторанчикам Созополя, т.к. это ближайший городок к месту дислокации...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение bum_ba » 06/07/2007, 14:06

VS, ну Вы-то что.... писали уже сто раз про рестораны в Созополе. "Вятърна мелница" хороший ресторан - с песнями плясками и другими прибамбасками: http://www.restaurant.bg/designs/rel='nofollow' classic2_bg.php?id=296
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение VS » 06/07/2007, 14:17

Спасибо, по фоткам симпатичненько - будет с чего НАчать!
PS: Извините если "тормознул"...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

r

Сообщение yuri » 06/07/2007, 16:11

"Палма" на ул. Одесса и "Морска звезда" на ул. Лозенград. Это в новом городе. И кухня хорошая и на русском говорят очень хорошо.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение VS » 06/07/2007, 16:18

yuri
Спасибо, постараюсь посетить...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение нар » 06/07/2007, 19:28

"ксантана"- старый город, ул. морски скали.
и вот случай порекламировать немного моих друзей :)
http://www.restaurant.bg/designs/rel='nofollow' classi ... hp?id=4056
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение VS » 06/07/2007, 22:42

Уже записано...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение TinWoodman » 07/07/2007, 12:10

Ресторан "ЗОЙ", ул. Крайбережна, 1. У нас там был прощальный ужин. Понравилось.
Многие советовали "При художнице". Но нам не особо понравилось. Вид хороший, ресторан уютный, но кухня ничего особенного.
Ресторан "Алексъ" на ул. Странджа, 22, который рекламирует Нар, тоже неплохо. Цены нормальные, народу немного, интерьер интересный. Кухня когда как. Например, шашлык брать не стоит. Делают, видимо, на электрическом гриле, дымком не пахнет. Зато салат из мидий и кашкавал пане были на высоте. Зайти стоит.
"Барракуда" и "Диамант" в начале нового пляжа - тоже очень неплохо. Заходите смело.
TinWoodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17/05/2006, 08:19
Откуда: Russia, Saransk

Сообщение bum_ba » 07/07/2007, 13:18

TinWoodman писал(а):Многие советовали "При художнице". Но нам не особо понравилось. Вид хороший, ресторан уютный, но кухня ничего особенного.

"При художници" - ресторан со старой славой. Когда-то он был очень популярным, но сейчас... не советую - кухня отвратительная, обслуживание тоже. Жалко, место было хорошее...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение нар » 07/07/2007, 19:49

я "алекс" рекламирую не столько из-за кухни, она там средняя, сколько из-за интерьера. хозяйка там русская и все придумано и сделано ею. а еще там замечательные домашние десерты, которых больше нигде нет. опять же она сама их делает.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение TinWoodman » 08/07/2007, 22:03

Забыл в прошлый раз написать. Если хотите покушать, как говорится, дешево и сердито, то самое то бистро "Рибарска среща" около автовокзала. Подходит для повседневного питания. :wink:
TinWoodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17/05/2006, 08:19
Откуда: Russia, Saransk

Сообщение нар » 08/07/2007, 23:08

согласна, что в "мельнице" не самая лучшая кухня в созополе. но и не самая плохая. туда стоит сходить, чтобы посмотреть фолклорную программу. вам, как болгарину, может быть это неинтересно, но людям не знакомым с болгарским фольклором очень даже стоит. а вот музыкантов вы напрасно обижаете, они , в отличие от многих, не просто отыгрывают программу, а делают это с душой и реально весело.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение VS » 19/07/2007, 08:26

Вернулся из Созополя. Всем спасибо за рекомендации. Посетил много ресторанов и кафе, в т.ч. и Ветряную мельницу, Зой, Старый моряк, Лазурный берег и мн. др. как пафосные, так и менее... На мой взгляд нет глобальной разницы в качестве еды, основные отличия в деталях и обстановке. Везде вкусная и здоровая еда, но не везде понимают по русски (и по английски)... Из условных недостатков: практически нет п/сладких вин и практически не умеют делать шашлык... Морские и рыбные блюда на высоте, но ЦАЦУ там где мы ее пробовали делают халтурно. Наш знакомый болгарин объяснил что не правильно, но правильно делать в массовом масштабе за 1,2 - 1,5 ЛВ наверное не реально...
В остальном все очень приятно. Сильно радует местное разливное пиво, качество которого на высоте.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение mafiot4e » 19/07/2007, 08:53

Я немного (признаться, совсем..) не в тему, но кто будет на Северном Черномории (тобишь, Варна - Каварна :) ) побывайте в мидийной ферме. Добраться до туда - черт ногу сломит, да и без "бывавшего" проводника найти будет трудно, но мидии там и правда отменные, свежие. Ферма эта находится меду Каварной и Калиакрой, нужно спускаться по крутой дороге...скорее дорожке вниз к морю.. - но оно того стит. Может быть, хорошего настроения - и аппетита! - добавляет как раз романтика дороги :D
P.S. в Варне открыли ресторан "Островът" - это около Спортна Зала, заведение принадлежит тем же собственникам, что и ферма, так что если не по душе "дикая" романтика, сходите в "Островът" - рыбные блюда отличные.
P.P.S. также в Варне рыбные рестораны: Тамбукту на пляже - советую, Captain Cook в городе - мягко говоря, не советую (может быть, мое только мнение, но 100% не нравится..)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Impi » 19/07/2007, 14:42

Тоже на днях вернулись. Мы зависали на пляже Харманите, посему самые любимые места были там.
В первый раз нас принесло в Касабланку, кодовое название - "фонари", за ораньжевые фонарики. И уезжая, обедали тоже там. Имеется русскоязычная официантка, приятная общительная девушка. А еще там работает девушка по имени Любовь, у нее бабушка русская. И в последний день она подошла и спросила на русском как наши дела :) Есть столы и с видом на море и на местный променад. Вкусно, недорого, отличное обслуживание, супер интерьер. Цацу только там брали - вкусно. А еще мы однажды троем заняли огромый стол, и когда пришла большая компания, нас очень вежливо попросили перебраться, мы пересели. Каждый из болгарских мужчин пройдя мимо сказал нам: "Благодаря!", и нас угостили пивом за счет заведения!!! Приятно там пересаживаться, нет слов. Кстати, летом 2006 Касабланка была разрушена ураганом.

Обедали часто в Диаманте, как-то так получилось что он напротив лестницы по которой мы вылезали с пляжа. Красиво там тоже. Мы каждый для себя там нашли что-то по вкусу, чего нет в других местах. Я например обожаю рубец. В Москве его не найти, а в Диаманте был. Сказка! Правда меня один раз пытались там отравить. Я просила шкембе в гювече, причем потыкала в меню. У официантки видимо болела голова, она решила супом меня накормить, шкембе чорба. Принесла в плошке уксус с плавающими кусочками чего-то и перец в баночке. Уксус я попробовала, поняла, что это ни для кого несъедобно. На мое счастье, мимо шел менеджер или хозяин ресторана. Увидев мое лицо, подошел и на отличном русском объяснил, что это все приправа к супу. "А я как-то суп не заказывала", удивилась я. В этот момент девушка суп и принесла. Он на болгарском велел ей унести и вылить. Я была счастлива!!! Он спас меня от уксусного обеда. Сама бы я не стала спорить с официанткой, какой шкембе заказывала.
Третье наше любимое место - Лагуна, ресторан при отеле. Там такие столики с видом на море. Она находится прям слева от мостика, если лицом к морю стоять. Классные мальчики- официанты, есть русскоговорящая девушка. Сач там имеется в меню, аж трех видов. Лефер там попробовали. Ничего особенного, кстати.
Еще ходили несколько раз в Перлу, она висит над центральным пляжем. Там тоже классный вид на море. Обслуживание не сильно расторопное, но мы в Москве и такому сильно рады. Еда вкусная, вид на море - сказка. Это те места, где мы кушали чаще всего, выбрав из многих других.

Худшие места: Родопски специалитэт (могу наврать), на пляже Харманите, нас собственно там полностью проигнорировали и нам пришлось удалиться.
Бирария София (нар, прости), там нас тоже пытались игнорировать, но я решила, что до утра буду сидеть и покуривать, заодно отдохну. Пришлось обслужить :D Даже подумалось, что русских не любят. Но нет, за соседними столиками все обстояло так же. Принес дяденька не то блюдо, типа не понял, хотя в меню тыкали. Обстановка - ужасная, музыка отвратная, все это вдобавок в центре города, на обочине. Сбежали оттуда в Лагуну :D
Ветряная мельница - жесть. Я начитавшись отзывов, решила, что буду справлять там свой день рождения. Мы ее нашли, хотя на другом конце города обитали. Хорошо днем туда заглянули. Интерьер и официанты - на пять. НО... Вид на море есть, застекленный и потому там просто душно, нечем дышать. И в эти стекла упоенно бьются мухи. Еда невкусная. Мы брали 2 салата и мороженое. Мороженое было растаявшим. Мой салат был из листьев, семги, пармезана и соуса песто. Не думала, что можно семгу испортить, там она была невкусная. И, мне кажется, салат, это все же соблюдение каких-то пропорций. Мне принесли гору салатных листьев, несколько ломтиков семги сверху, и тертый сыр. Слопав семгу я честно пыталась одолеть хоть часть листвы. Мне помогала подруга, чей салат оказался просто сметаной с порубленными огурцами. Мои листья мы поливали ее салатом. Так шло полегче. Затем она отвалилась. Через какое-то время я поняла, что ради чего-то жую горькие, жесткие старые салатные листья, сухие как наждачка, а они не убавляются и завязала с этим. Пока моя Анна разглядывала в окошко чайку, у которой не убирались шасси, к ней в пиво таки спикировала муха. Муху спасли. Пока я спасала муху, в мои листья спикировала вторая. Программу выполнили, в Мельницу сходили. День рождения справляли в Лагуне с лефером и октоподом.
Impi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27/05/2007, 14:47

Сообщение VS » 19/07/2007, 17:22

Impi
На сегодня Мельница наверное не лучший ресторан Созополя, но не плохой. Были там вечером на ужине. Брали иные блюда, но тоже с салатом все салаты. Вероятно вам не повезло... Окна мы сразу открыли - не парились... Сделали с десяток неплохиъх кадров. Живая музыка, некоторые песни откровенно понравились. Ребята молодые и предупредительные, двое как минимум говорили по русски и все понимали. Эпизодически присматривал старший официант (или менеджер), который на выходе радушно попрощался и спросил все ли было хорошо... Раз на раз наверное не приходится.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Impi » 19/07/2007, 17:31

Да в общем конечно. Просто у меня с начала приезда была навязчивая идея найти ее и справить день рождения. Мы пытались окно открыть, чтоб муху на волю отпустить, но был сильный ветер, я испугалась, что что-нибудь сдует.
Официанты хорошие, но нам в общем, практически везде с ними везло :)
Impi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27/05/2007, 14:47

Сообщение Михаил Ямпольский » 19/07/2007, 18:44

Из условных недостатков: практически нет п/сладких вин
Михаил Ямпольский
 

Сообщение Михаил Ямпольский » 19/07/2007, 19:06

Из условных недостатков: практически нет п/сладких вин

В прошлом году в первый день нашего прибывания в Болгарии пришли вечером в ресторан в св. КиЕ. Ознакомившись с винной картой поинтересовались, а нет-ли чего-нибудь сладенького.Официант с видом уставшей классной дамы нам обьяснил, что в Болгарии нет сладких вин, потому что из винограда созревает только сухое вино. А потом в виногрдные отжимки добавляется сахар и делают вино для России. За месяц нашего прибывания в Болгарии мы настолько "подсели" на сухое вино, что вот уже год ежедневно за обедом выпиваем 200-300 мл сухого вина, а п/сладкие уже и не нравятся. Вэтом году привезли из Болгарии 9 литров вина, а если-бы могли привезли-бы 9000....
Михаил Ямпольский
 

Сообщение нар » 19/07/2007, 23:02

а я и не обиделась. :) вкусы у всех разные. мне вот "барракуда" совершенно не понравилась, например, а ее тут хвалят.
и еще такой момент- иногда что-то меняется по сравнению с прошлым годом. например, повар...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Impi » 20/07/2007, 12:45

Ты возвернулась :D
В Барракуду не пошли, много народу и мы как-то к морю поближе старались держаться. В бирарии у нас было полное ощущение, что над нами издеваются
Impi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27/05/2007, 14:47

Сообщение нар » 20/07/2007, 22:28

у меня там тоже иногда такое ощущение. :) но это не так, они там медлительные просто. и я вас предупреждала, что выглядит эта бирария страшноватисто. но зато, если дождаться, то там очень вкусно и недорого.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение serg68 » 16/08/2007, 13:19

Очень рекомендую "Золотую рыбку" на улице Яни Попов.
Очень вкусные блюда, пробовали разные, так как ужинали там всю вторую неделю отпуска. На первой неделе ходили по разным ресторанам (выбирали), после "золотой рыбки"- мы решили, что лучшего найти невозможно. Также очень понравилось отношение персонала ресторана, нам даже комбинировали (создавали свои блюда). Например, салат "помидоры с луком", нам заменяли лук на чеснок и т.д.
Цены тоже демократичные. Очень рекомендую!!!
serg68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26/07/2007, 14:56

Сообщение нар » 06/09/2007, 01:27

я нашла в созополе очень приятный ресторанчик. называется "регата", находится в старом городе на пристани. вкусно, не очень дорого и, главное, невероятно любезные хозяева. очень рекомендую.
а по поводу " бирарии софия" вынуждена согласиться с импи- запаршивела наша любимая бирария... :(
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

NoName

Сообщение Basket23 » 02/08/2008, 14:11

Осень рекомендую кафешку уютную NoName (ул. Popovi, если не ошибаюсь)
Basket23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/08/2008, 13:56

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение Valya » 07/08/2010, 21:58

побывали в Алексъ, очень понравился интерьер, интересное меню, народу мало и тихо, цены демократичные, остались очень довольны, спасибо всем за рекомендации)
Valya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16/07/2010, 14:51

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение Laird » 02/09/2010, 22:22

Пятый день в Созополе - с едой просто атас. Более-менее держит марку "Лазурен Бряг", и то по сравнению с прошлым годом уровень упал ощутимо. Остальные заведения из этой ветки, не к ночи будь помянуты, просто переводят продукты. ПАЛМА - зачем держать замурзанное меню с 300+ наименований блюд, если примитивный суп с фрикадельками съедобным не получается? АЛЕКСЪ - вонючий прокуренный зал, обшарпанные "предметы интерьера", еда несъедобна. От заведений по линии пляжа Харманите тошнит уже на подходе: запах, вид, официанты... "Эль Греко" раньше был на что-то похож, сегодня принесли сухую отбивную, картошка высушена снаружи, сырая и холодная внутри...

Есть одно место, которое не перестает радовать вкусной жареной рыбкой с 2007 года, да вот названия не знаю :) Если идти по Кирилл и Методий, следующее за Хелиосом. У них площадка наверху, чуть ниже, и в самом низу у края крепостной стены столиков пять.

А в общем и целом просто беда - пообедать реально негде,- супруга сегодня чем-то отравилась, с ужином тоже напряги, никуда уже идти не хочется.
Laird
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/09/2010, 21:51

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение suv » 03/09/2010, 08:34

Laird писал(а):Пятый день в Созополе - с едой просто атас.
А в общем и целом просто беда - пообедать реально негде,- супруга сегодня чем-то отравилась, с ужином тоже напряги, никуда уже идти не хочется.

к сожалению это послесезонный ротовирис в разных стадиях!!!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение нар » 03/11/2010, 14:02

Laird писал(а): От заведений по линии пляжа Харманите тошнит уже на подходе: запах, вид, официанты...

Абсолютная истина. Но все же на Хармани нашлось одно приличное заведение, где я иногда обедала. Это бар, который называется "Дел Мар". Он почти в конце пляжа. Оказалось, что там кормят. Причем блюда свежие, готовят в момент. Поэтому приходится подождать. Чистенько и довольно вкусно. Кухня скорее итальянская. Народу нет, народ весь набивается в соседние заведения, где на витринах красуются заветрившиеся и гадкие на вид блюда. Единственный напряг случился, когда они пригласили диджея. Потому что я не могу есть, когда у меня над ухом гремит тупое техно. А так у них музыка достаточно спокойная.
А вообще рекомендовать что-то сложно. Потому что вот одно лето в каком- нибудь заведении готовили прилично, следующим летом это есть нельзя. Почему- неизвестно. И повар тот же, и все остальное... Вот так, например, случилось с "Регатой", которую я хвалила. Этоим летом- сплошные разочарования...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение Берн » 01/08/2011, 12:23

Прошу информацию о том что поменялось в ресторанчиках в 2011, кто что знает, очень прошу написать, поскольку через неделю собираемся в Созополь первий раз :)
Берн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01/08/2011, 12:15

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение Берн » 02/08/2011, 15:20

zu_vi, спасибо :D
Берн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01/08/2011, 12:15

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение Pelikan » 09/05/2012, 02:48

Здраствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в районе Гранд Отеля Поморье хоть какие-либо рестораны\кафе? судя по расположению на карте, такое ощущение, что отель находится обособленно..
Везу маму на лечение (2 недели).. чует моё сердце, что помру там со скуки. :?
Я об одном Всевышнего молю: "Храни людей, которых я люблю"
Аватара пользователя
Pelikan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/05/2012, 02:00
Откуда: Spb

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение нар » 21/05/2012, 17:20

Созополь, Старый Город. Открыли пиццерию "Милано". Хозяин несколько лет прожил в Италии и представляет себе, как должна выглядеть настоящая пицца.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение karamelka » 22/05/2012, 14:28

Селена - полное разочарование. Где-то в начале Мая зашли пообедать. Меню - скудное . Но мы как-то это понимаем... Погода класс, вид на море и пустынный пляж... Тетя ( по другому не назвать ) очень вяло обслужила, как одолжение сделала. Но мы как-то без претензий. Но вот через день... решили еще раз зайти. Работал парень, который минут 20 болтал ( не с нами ) и реакции ноль на посетителей. Мельница ( та же контора что и Селена ) - ну совсем другое дело, как всегда вкусно, сервис на высоте. Официанты - профи, в прошлом году разговаривали с Виктором ( официантом ), сам из Родоп, стаж более 15 лет, последние годы в Чевермето ( история родопской кухни ), много общих знакомых ... Еще заходим в Казанова на скалах , но не из-за кухни, просто очень видовое место. Но ограничиваемся только вином и рыбкой ( зарган и чернокоп приготовили хорошо ). Большой минус - кошки под ногами, лучше в полуоткрытом помещении. В прошлом году нам поменяли мясное блюдо ( есть было нельзя, правда без звука ) на другое блюдо из меню. В Созополе есть много видовых мест, где можно посидеть попить вина, кофе или еще что-то... но вот есть... проблема, если только рыбку. Только одна Мельница держит стандарт.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение karamelka » 22/05/2012, 22:03

На всех этих забегаловках ( по другому не назвать ) мы поставили жирный крест, нафиг нам нужна дружба с хозяином. Есть нечего и сервис такой , что за такую работу не то что чаевые... Мельница - да, без вопросов. Согласна что Несебр с джинсами а-ля D&G и майками от Версаче оставляет "неизгладимые впечатления", но вот общепит там работает.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Посоветуйте проверенные ресторанчики

Сообщение нар » 23/05/2012, 23:45

Не может пицца, в которую кладут дорогие итальянские продукты, стоить, как баница. Я рекламирую здесь только то, что мне самой нравится, причем без- воз- мезд- но. :D
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7