Прямое включение из Помория

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение Толстик » 06/08/2007, 11:54

Маруся, не успела я Вам приятного отдыха пожелать. Солнышко выглянуло, море слегка штормит. Приезжайте!
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение 1108 » 08/08/2007, 14:53

Толстик, у вас свежих впечатлений нет больше, отдых приелся?
Ждём - ждём прямых включений из курортного городка Поморие и всё напрасно.
Или вы просто расслабились по полной программе? :wink:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Толстик » 08/08/2007, 15:26

А я думала надоела уже всем со своими "прямыми включениями"... :D

Впечатления в основном о погоде. На мой взгляд она сейчас очень комфортная. Днем тепло, но не жарко, ночи прохладные и не душные. Жаль только море слегка похолодало. Зато очень спокойное.

Расслабилась, муж уехал, отдых вышел на финишную прямую. В пятницу уже улетаем. Впервые я отдыхаю 21 день. Такое было только в далекие советские времена. Но тогда и отпуск был раз в году.

Уже немного хочется домой. Но и грусть охватывает, что скоро уже не увижу этого цветного моря. Оно здесь не одного цвета. Есть отмели, они темно синие. Бывает бирюзовое, бывает лазурное. Без солнца утром стального цвета.

Есть и наблюдения в плане усовершенствования и чистоты пляжа. Водоросли убирают плохо. Пляж вобщем-то чистый. Но ооочень много окурков. а после дождя, когда песок осел, создалось впечатление, что лежишь в пепельнице. Если бы у каждого зонтика поставили небольшие керамические горшочки с песком, как делают в отелях Турции, например, было бы намного чище. Мы на лежаках отдыхаем. А как люди кладут свои полотенца в эту пепельницу, не представляю.

Мечтаю завтра попробовать встретить рассвет, если смогу встать пораньше.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Александр04 » 09/08/2007, 04:48

Толстик

Наоборот ..помогает даже очень
15 августа начинается мой отпуск.
Рад что погода стала менее жаркая
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение 1108 » 09/08/2007, 06:20

Александр04, 15 августа в Несебре отмечают день города (вы кажется туда). Так что, с корабля - на бал.
Один раз тоже довелось отдыхать в Болгарии 21 день. Последнюю неделю уже считал оставшиеся дни, устал отдыхать. Но уж лучше 21 день, чем ни одного. В этом году я с Болгарией в пролёте :cry:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение ena tramp » 09/08/2007, 07:32

Толстик писал(а):А я думала надоела уже всем со своими "прямыми включениями"... :D

Огромное вам спасибо за "Поморье из первых уст", Мне было особенно интересно, так как прилетаем туда 13 августа. Тоже берем с собой ноут, так что если получится подключиться, то постараемся продолжить "Олимпийскую эстафету отдыха" :D
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пауза » 09/08/2007, 22:16

Толстик, пишите еще и побольше. :)
С удовольствием читаю Вас и ностальгирую по недавно прошедшему отпуску в Болгарии.
Надеюсь на продолжение эстафеты. Всем хорошего отпуска и замечательной погоды!
Пауза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/05/2007, 21:39

Сообщение Толстик » 12/08/2007, 12:40

Большой всем привет уже из России. :) В пятницу прилетели домой, полет прошел прекрасно, без задержек. Время в полете 2 часа 15 минут. Прилетели и привезли в Москву тепло. Зато от Домодедово до Клина ехали 4 часа 20 минут. :shock: Сплошные пробки.

Спасибо всем, кому было интересно читать мои "прямые включения". Очень надеюсь, что у тех, кто в ближайшее время собирается отдыхать в Болгарии и в самом Поморие, отдых пройдет также хорошо и спокойно, как у нас.

Вылетали из нового терминала бургасского аэропорта. Дьюти фри стал намного лучше. Приятно также, что архитекторы сконструировали открытую веранду, откуда прекрасный вид на взлетное поле.

Для тех, кто будет вылетать из бургасского аэропорта сообщаю: когда пройдете паспортный контроль, попадаете в дьюти-фри, затем выходите на веранду. Дальше можете спуститься по лестнице по стрелке и попадаете в нижний зал, с кондиционерами и еще магазинами. А то вначале не понимаешь, что есть еще нижний зал и все сидят наверху.

Позже напишу еще небольшое эссе о Поморие. А пока всем доброго августа.

С нетерпением буду ждать включений из Помория и других городов от тех, кто уже собрал чемоданы. Приятного вам отдыха!
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Re: Прямое включение из Помория

Сообщение 1108 » 12/08/2007, 15:29

Толстик писал(а):Привет форумчанам! :)

Мы сейчас в Поморие ...

Вот так всегда, ждёшь отпуска весь год , а он взял и пролетел как один день. :(
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение stifen » 12/08/2007, 17:28

Толстик писал(а):А я думала надоела уже всем со своими "прямыми включениями"... :D


приятно было почитать интелигентного человека
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Leine » 14/08/2007, 10:26

Добрый день! Вчера встретили дочку с подружкой, отдыхали в Поморие с 30 июля по 13 августа. Впервые отпустила детей (им по 18 лет) самостоятельно отдыхать: еще и на море! еще и в другую страну! Переживаний было очень много, сами понимаете... Очень помогали прямые включения Толстика, участие всех форумчан. Большое спасибо! Спасибо гостеприимным и доброжелательным жителям (труженикам) города Поморие! Девчонкам отдых очень понравился. Вчера по дороге из аэропорта они пытались вспомнить самое плохое, что было за время отдыха... Ничего! ... Пожалуй, только водоросли в воде вдоль берега... :lol:
Leine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25/07/2007, 20:18

Сообщение ena tramp » 15/08/2007, 15:22

Мы сейчас находимся в Поморье, наслаждаемся первыми деньками такого долгожданного отдыха. Погода замечательная, даже в середине дня нет изнуряющей жары, море теплое. Меня лично очень удручают водоросли по кромке моря, хоторые не убирают даже на территории отеля. мне это очень напоминает студенчиские годы и работу в пионерском лагере на курортах Краснодарского края.

В Болгарии мы первый раз, хотя объехали с малышами и без добрую половину Европы. есть несколько ыещей, которые бросились в глаза в первые пару дней нашего пребывания в стране:

1. Город напоминает большую строительную площадку, тут и там возводятся дома, гостиницы, комплексы. И это прекрасно, значит дела у людей идут хорошо и стрна развивается.

2. Достаточно большое количество детищ отечественного автопрома, причем многоие из них уже не первой свежести.

3. Улыбки местных жителей, искренние без фальши. Не рекламно-буклетные, а от всей души. и это бесконечно приятно.

Постараюсь продолжить прямое включение из Поморья, если что-то интересует спрашивайте, хотя по Болгарии я не супер специалист.

остановились мы в комплексе Sun Set Resort, он находится на недалеко от въезда в Поморье со стороны Бургаса, до старого города мы ездили один раз на такси, но есть и автобусное сообщение между старым и новым городом.

Завтра перекачаю фотографии отеля, напишу подробнее о данном комплексе, может, тнформация кому-то пригодится.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил Ямпольский » 15/08/2007, 17:30

Когда мы отдыхали в Поморие, то с большим удовольствием пользовались автопоездами. У нас даже был любимый - с рекламой MILKA, - мы старались попасть именно на него, сфотографировались за рулем, подружились с водителем и когда он проезжал мимо нас всегда махали ему рукой. Перед отьездом мы решили оставить MILKA подарочек - сувенирную матрёшку на магните. Но в последние два дня нашего прибывания в Болгарии ( 10-11 июля) автопаровозики не работали - стачка. А сейчас работают эти весёлые поезда?
Михаил Ямпольский
 

Сообщение Igor Fort Noks » 15/08/2007, 18:02

на СБ море чистое, водорослей нет

водичка - супер
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Толстик » 15/08/2007, 22:26

Leine, а дочка в аша с подружкой в гостинице жили? Как свободное время проводили?

Моей 18 стукнет в сентябре, я бы в Поморие смело ее отправила.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Leine » 16/08/2007, 11:32

Igor Fort Noks писал(а):на СБ море чистое, водорослей нет
водичка - супер

Очень заманчиво! А где Вы там отдыхаете? Меня СБ немного пугает огромным количеством отелей...
Толстик писал(а):Leine, а дочка в аша с подружкой в гостинице жили? Как свободное время проводили?
Моей 18 стукнет в сентябре, я бы в Поморие смело ее отправила.

Толстик, девчонки жили в отеле Поморие Бич. Как проводили время? 2-3 раза в день - море, пляж. Пара экскурсий: в Поморие и в Несебре. Самостоятельно выезжали в Несебр, Бургас. Давала им с собой карты, на которых отметила остановки автобусов и банки, где деньги менять. Вечерами - прогулки, кафешки, ходили на дискотеку (в отеле), бильярд (тоже в отеле). Но основная цель была - море!
Они очень довольны отдыхом!
Leine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25/07/2007, 20:18

Сообщение Vezhira » 16/08/2007, 11:41

А мы завтра выезжаем в Поморие. Уже сижу на чемоданах! :D
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Vezhira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10/07/2007, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leine » 16/08/2007, 12:51

Приятного отдыха! Прямые включенния будут? Ждем!
Leine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25/07/2007, 20:18

Сообщение Vezhira » 16/08/2007, 14:18

Спасибо!!! Очень надеюсь, что смогу где-нибудь найти Инет. В любом случае. после приезда все подробно расскажу! Это самое малое, что я могу сделать для всех форумчан, кто помогал мне в организации этого отдыха. :wink:
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Vezhira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10/07/2007, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ena tramp » 17/08/2007, 16:55

Привет всем из Поморья, завидую тем у кого нет водорослей, на нашем пляже, хотя их и убирают, водорослей достаочно.

Море теплое, даже очень, погода на мой взгляд комфортная, изнуряющей жары не даже в самые жаркие часы. Народу на пляже отеля немного, а вот рядом на общем пляже как в добрые советские времена - под телами отдыхающих невидно песка.

Решила написать немного про тот комплекс, в котором мы отдыхаем, в свое время пыталась найти информацию, но её в инете крайне мало.

Комплекс Sunset Resort находится недалеко от въезда в поморье, он состоит из нескольких корпусов, начиная с Альфа и дальше по алфавиту до Ета. Комплекс запустили совсем недавно. мы эивем в апартотеле Ета, в отеле есть студии, апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями. Нас поселили в двуспальный апартамент, хотя бронировали мы с одной :D

Сам апартамет около 80 метров квадратных, кухня полностью оборудована, есть и стиральная машина и посудомоечная

Фотогафии комплекса можно посмотреть http://www.sunsetresort.bg/gallery/index.php,

Правда, сайт больше заточен под потенциальных инвесторов, но картинки на 100% соответствуют действительности.

На территории коплекса несколько бассейнов, водные горки, ну, и само собой, кафе и рестораны.

У нас только завтраки, так как мы любим ходить по местным кафешкам и ресторанчикам, но попадаются люди с браслетами на руках, значит есть тут и любимая некоторыми система "все включено".

Отель производит очень приятное впечатление, не смотря на звездность в нем нет излишней пафосности: декольтированных дам, обвешенных как елка золотыми украшениями (знаете, когда сзади - пионерка, а спереди - пенсионерка :D ), швецаров с замученной улыбкой и прочих "прелестей" отелей международных цепочек.

В отеле отдыхают в основном немцы, вся анимация на немецком, но мы не любителеи всего этого, поэтому сбегаем каждый вечер в старый город или ходим в окресные механы.

Вчера были в ресторане-винном погребе ИЗБАТА (может, наврала написание), очень понравилось и еда и вино. Там каждый вечер программа, вся парковка перед рестораном заствлена машинами, среди посетителей очень много болгар. ресторан был основан в 1932 году, очень колоритное место.

Завтра хотим сходить в Монастырь Святого Георгия, единственный на юго-востоке страны действующий мужской монастырь. на следующей неделе берем машинку, если кому интересно, то бронировали заранее через www.rentomobile.com. У них прямо на сайте можно оставить заявку.

Форд Фокус Седан на три дня с полной страховкой, двумя детскими креслами, плюс доставка до отеля обошлись нам в 140 евро.

если у кого-то возникнут вопросы - пишите, мне самой в свое время очень помогли оветы форумчан.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение doberman » 17/08/2007, 17:28

Уже три часа как вернулись из Помория. А уже хочется назад :)
Огромное спасибо тем, кто упомянул кафе "Парис", из всех заведений где побівали, их кухня понравилась наиболее.

Для тех, кто интересовался длиной улиці Княз Борис. Специально совершили пеший проход от Тракийской могилы до Сливницы за 40 минут. С заходами в каждый второй магазин :)
doberman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/06/2007, 23:06
Откуда: Украина/Запад/Львов

Сообщение doberman » 17/08/2007, 17:34

Честно говоря в этот раз Поморие не очень обрадовало. Я на все 100% доволен отдыхом, жаль, что не получилось именно "тихого" отдыха. Перед этим были в Помории два года назад, в конце августа-начале сентября и было очень тихо. Попав теперь на отдых с 4 по 16 августа, попали с сезон. Может поэтому было шумновато. Многовато молодежи.
Очень порадовали погода и море. Ни один день не пропал даром :) А 14-15 августа вообще стояла штилевая погода - вода как в ванной: теплая, прозрачная и без волны.

Строек конечно многовато. Много и строительного мусора. Нам показалось, возможно этол субъективно, что городок немного засрали...

СансетРисорт поразил. Приятно поразил. Одно дело видеть его с набережнгой в старом городе, другое - пройтись рядом.
doberman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/06/2007, 23:06
Откуда: Украина/Запад/Львов

Сообщение Толстик » 17/08/2007, 23:04

Вот мое маленькое обещанное эссе:

Маленький, уютный городок на море. Не в моей стране, в Болгарии. Городок Поморие, что он для меня?

Это теплый, невероятно густой воздух. Насыщенный ароматами прибрежных водорослей, необыкновенных огромных персиков, свежевыпеченных воздушных пончиков, приготовленных на гриле котлеток-кюфте и чего-то еще, необычного, южного, присущего только этому городку. Это утро, врывающееся в твою комнату криками чаек, яркими лучами солнца, и призывом: «Ты еще спишь? Вставай, какой день впереди!»

А потом пляж, и тихое, нежное поутру, берущее тебя в свой плен море. И ты плывешь, и думаешь, что так можно плыть вечно, и совсем не пугает глубина под тобой. Это море, оно с тобой, а ты - с ним. Вы не по отдельности, вы с ним единое целое.

А потом солнце. И люди. И дети: строят замки на песке, носятся по кромке воды, визжат, капризничают, радуются. И ты смотришь на них сквозь полуопущенные ресницы и думаешь: неужели и моя была когда-то такой?

Есть время до вечера, посижу на балконе. Крики чаек тревожны, но мне спокойно и легко.

Пляжный день проходит быстро. Наступает вечер. Время неспешной прогулки по брусчатым мощеным улочкам старого города. Вечер спускается на море и город, небо светится нежным розовым светом. Ласточки режут его на кусочки своими быстрыми штрихами. И опять запахи: ароматы ресторанчиков, они влекут к себе, пройти мимо невозможно.

И вот уставшие и пьяные, кто от воздуха, а кто и от местной ракии, возвращаемся домой. Не пройти мимо знакомого магазинчика, завтрак без кисело мляко не мыслим. Хозяйка здоровается с нами и желает: «Лека ношт!» И мы говорим ей: «Благодаря!»

Перед сном я снова выхожу на балкон. Воздух опьяняет, под окном голоса на разных языках: и болгарский, и русский, чешский, английский, просто Вавилон. Я слушаю шум моря, любуюсь полной луной и знаю, завтра будет новый день, добрый и светлый.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение 1108 » 18/08/2007, 08:26

Толстик, да вы не просто писатель, вы - поэт!
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение ena tramp » 18/08/2007, 16:27

1108 писал(а):Толстик, да вы не просто писатель, вы - поэт!


+1 :D очень верно передается ощущение от отдыха
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пауза » 19/08/2007, 13:52

Толстик, очень красиво...
Пауза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/05/2007, 21:39

Сообщение ena tramp » 20/08/2007, 15:32

На море второй день волны, выбросило кучу водорослей на берег, сделав воду у самого берега мутной. Но дети очень радуются волнам и прыгают в них до потери сознания.

Вчера ходили в Монастырь Святого Георгия, монастырь небольшой: храм, часовня, в которй находится чудотворная икона и святой источник, плюс небольшие постройки, в которых, по всей видимости проживают монахи. В храме было венчание. мы посмотрели часть обряда, напоминает венчания. на которых мы были в России, но одежды священников более простые, да и венцы отличались от тех, которые я привыкла видеть в наших церквях.

Что меня удивило, так это достаточно позднее время проведения самого обряда около 20.00.

На территории монастыря можно купить вино по 5 левов мускатное и каберне и ракию по 7 левов. работник монастыря (сложно судить, монах или нет, так как был в мирской одежде) объяснил нам на неплохом русском, как делается ракия, называя устройство для производства самогонным апаратом.

Если вы доберетесь до монастыря, то советую вам пройти ещё один квартал от центра Поморья, на углу будет серое здание библиотеки. За ним расположено кафе-клуб (названия точно не помню). кухня очень неплохая, цены умеренные, а в 20.00 начинается программа. Вчера мы смотрели народные болгарские танцы, потом правда начали петь болгарскую эстраду, а это уже на любителя.

После вчерашней прогулки у меня возник вопрос: часо ли венчаются в Болгарии? Или простая регистрация доминирует?
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vezhira » 22/08/2007, 21:18

Vsem bolshoj privet! Ja v inet-kafe v Pomorie. Kak pisat' na russkom - ne znaju, poetomu zaranee proshu proshenija.
Ogromnoe spasibo vsem forumchanam, blagodarja kotorym eta poezdka sostojalas'! Vsja nasha kompanija v dikom vostorge! Uzhe tri dnja my naslazhdaemsja Bolgariej, kak deti! Luchshego otdyha u menja eshe ne bylo. More - teploe i melkoe u beregov. Tak kak priehali na svoej mashine, to uzhe ob'ezdili vse pomorskie pljazhi i vybrali zamechatelnoe mesto dlja kupanija - 300 metrov levee otelja Pomorie. Krupnyj pesok, melko, chisto i nikakih vodoroslej. Vse, chto nuzho rebenku.
Zhivem v otlichnyh apartamentah - est' vse, dazhe balkon. Hozjaeva - luchshih i zhelat' ne vozmozhno! Edim v kafe Albatros, rjadom s domom, vse deshevo, mnogo i ochen' vkusno. Na 30 lev naedaemsja do otvala - 2 vzroslyh muzhika, ja i rebenok. Magaziny vse rjadom. est' 2 pekarni s obaldennoj pittsej...
Zavtra poedem v Varnu - v delfinarij. A voobshe, hochetsja dyshat', dyshat' i dyshat', poka ves' ne napolnishsja legkim pomorskim brizom. Kakoe schast'e, chto est' takaja strana, Bolgarija...
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Vezhira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10/07/2007, 15:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Толстик » 23/08/2007, 15:13

Большое спасибо всем, кто продолжает мою традицию "прямых включений" из Помория. Как хорошо, чт о кто-то еще полюбил этот городок так же, как мы.

Буду ждать дальнейших впечатлений. А можно и фото...
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение doberman » 23/08/2007, 23:26

Просто добавлю фотки, а если будут вопросы с удовольствием отвечу :)

Вид на причал со старой баржой-кафе :)
Изображение

Набережная у Мессалины
Изображение

Один из комплексов Святого Георгия
Изображение
Последний раз редактировалось doberman 24/08/2007, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
doberman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/06/2007, 23:06
Откуда: Украина/Запад/Львов

Сообщение doberman » 24/08/2007, 09:02

Отель Sunny Bay (интересны печатления тех, кто там останавливался)
Изображение

Вид с моря на причал
Изображение

Закат
Изображение

Вид с балкона
Изображение

Дорога к морю :)
Изображение

Sun Resort в конце Княз Борис (вид с пляжа)
Изображение

Новый комплекс Аристидова на Солней (с компьютерным магазином)
Изображение

Просто красивое кафе. (Там не был, интересны отзывы)
Изображение
doberman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/06/2007, 23:06
Откуда: Украина/Запад/Львов

Сообщение SIB » 24/08/2007, 23:14

Просто красивое кафе. (Там не был, интересны отзывы)
Изображение
в прошлом году кормили вкусно.. в этом не заходил..
SIB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:41

Сообщение ena tramp » 25/08/2007, 16:28

В Поморье по-прежнему светит яркое солнце, приятно просыпаться утором под шум волн. Однако народу поубавилось, на пляже даже в самый разгар дня есть свободные места, а количество бабушек вдоль дорог, предлагающих жидье резко возросло.

Наш отдых тоже вышел на финишную прямую, а жаль, вот был бы отпуск как раньше...

Мы предприняли трехдненое путешествие по Болгарии..
Если кратко, то съездили в Варну, посетили все возможные уголки Приморского парка, ну, и оснровные достопримечательности. Ездили в Приморско и Созополь. Последний очень понравился, напомнил наш любимый Крит. Я бы могла бродить по улочкам Созополя вечно. Там, в художественной галерее, мы купили основную массу подарков для родных и знакомых. Хорошо, когда можно купить авторски работы, а не китайский ширпотреб, который есть в разных странах. У меня есть три одинаковых магнита, на которых написано: Сочи, Халкидики, Коста Брава. В Болгарии видела такие же с соответствующей надписью.

Съездили мы и в глубь страны, посетили Шипку, поднялись 900 ступенек до монумента воинам-освободителям, провели несколько часов в Етыре, проехали через Габрово, были в Велико-Тырново. Два раза переезжали через горы. Дороги везде хорошие, в паре мест идет ремонт дороги, но везде есть указатели с объездами.

Более подробный отчет о путешествии напишу уже из дома, заодно разберусь как фото прикреплять.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SIB » 25/08/2007, 16:40

Наверное с Alma Tur ездили =)) , в Поморие до конца месяц еще народ потом все. . затишье будет. . ну окромя македонцев заблудших. . и немцев с сербами.
SIB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:41

Сообщение Nik_1 » 25/08/2007, 16:46

ena tramp писал(а):Наш отдых тоже вышел на финишную прямую, а жаль, вот был бы отпуск как раньше...


Извините ena tramp, но непонятно что имеете ввиду под "раньше" - это когда?
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение doberman » 25/08/2007, 18:10

SIB писал(а):в поморие до конца месяц еще народ потом все. . затишье будет. . ну окромя македонцев заблудших. . и немцев с сербами.

Это точно. Два года назад был с августа на сентябрь. До 31 августа была толкучка, зато с 1 сентября всех как корова слизнула. :) Аж пусто как-то сделалось :)
doberman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/06/2007, 23:06
Откуда: Украина/Запад/Львов

Сообщение SIB » 25/08/2007, 18:14

doberman, там всегд так =). . и с конца августа обычно начинают немцы и тд ездить. .
SIB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:41

Сообщение ena tramp » 28/08/2007, 13:36

Nik_1 писал(а):
ena tramp писал(а):Наш отдых тоже вышел на финишную прямую, а жаль, вот был бы отпуск как раньше...


Извините ena tramp, но непонятно что имеете ввиду под "раньше" - это когда?


Это, так лирически-личное отступление...Раньше, на самом заре карьры, работала преподавателем английского в универе, вот там был отпуск, так отпуск, а сейчас максимум получается дней 14-17 :D
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ena tramp » 28/08/2007, 13:39

Тур покупали у "Капитал-тура", а по Болгарии на арендованной машине передвигались.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nik_1 » 28/08/2007, 17:51

ena tramp писал(а):Это, так лирически-личное отступление...Раньше, на самом заре карьры, работала преподавателем английского в универе, вот там был отпуск, так отпуск, а сейчас максимум получается дней 14-17 :D

Понятно, спасибо ena tramp, желаю удачи :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8