Отдых в Пиморско

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Отдых в Пиморско

Сообщение Zaitseva » 09/08/2007, 15:32

В начале сентября нам друзья предлагают съездить в Приморско. Возможно кто-то уже отдыхал этим летом там. Поделитесь опытом, пожалуйста. :lol: Буду оооочень благодарна :D
Zaitseva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/08/2007, 15:18

Сообщение Лилу » 14/08/2007, 18:42

отдыхала этим летом в городе Китен, который в 10-ти минутах езды от Приморско. ну что я могу сказать... городок маленький, всего по минимуму... клуб Импульс не впечатлил, чего не могу сказать о кафешках и рестораенчиках... приемлемые цены, вкусная еда, хорошее отношение... море совсем рядом, удобно добраться... вобщем, мне понравилось. и вам хорошего отдыха!
Лилу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2007, 18:38

Спасибо:)

Сообщение Zaitseva » 16/08/2007, 15:44

я уж и не надеялась, что кто то откликнется :D , мы едем туда с ребенком, так что клубы нам не грозят :) может посоветуете, порекомендуете что нибудь, что Вам особенно понравилось
Zaitseva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/08/2007, 15:18

Сообщение Лилу » 16/08/2007, 21:56

могу посоветовать кафешку около клуба "Импульс"... к сожалению, не могу вспомнить название, но она прям рядом, вы увидите... также если будете в Китене (как я уже говорила, этот городок совсем рядом), обязательно зайдите в ресторанчик "Бриз", что в отеле "Еос" - еда отменная, цены поразительно низкие...
ну и конечно море, море и еще раз море...
есть там и аквапарк. если ребенок не очень маленький, тоже могу посоветовать: горки не высокие и не опасные. ребенку должно понравиться...
если Вы любите вино, ОЧЕНЬ советую попробовать местный сорт "Кадарка" - ничего вкуснее не пробовала...
из экскурсий советую посетить город Несебр и болгарскую деревеньку - очень уютно и мило.
ну вот, в общем-то все, что вспомнила на данный момент... будут вопросы - обращайтесь!
Лилу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2007, 18:38

Сообщение Zaitseva » 17/08/2007, 07:36

Спасибо Вам Лилу, возьму на вооружение. Дочке у на 2 годика, так что думаю аквапарк мы попробуем:) и еще, если не трудно сориентируйте нас по ценам пожалуйста, хотя бы примерно :)
Zaitseva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/08/2007, 15:18

Сообщение Zaitseva » 17/08/2007, 07:40

Спасибо Вам Лилу большое, возьму на вооружение!:) Дочке 2 годика, так что аквапарк попробуем:) и еще, если не трудно, сориентируйте нас по ценам, пожалуйста:)
Zaitseva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/08/2007, 15:18

Сообщение BUCH.MD » 17/08/2007, 09:38

Добрый день! Я был в этом году в Приморско. Не могу быть полностью объективным, поскольку меня изначально привлекает только южная часть болгарского черноморья, те все что находится южнее Солнечного берега. Так вот если сравнивать Приморско с Равдой, Несебром, Поморьем, то в первом по-моему самый просторный и в общем чистый пляж. В воде очень - очень плавный спуск, те нужно немало пройти чтобы зайти поглубже. Все время моего там нахождения вода была теплой и чистой. В общем от моря впечатление благоприятное. Нужно уточнить, что мы с женой в основном обитали на северном пляже, а их всего два. Однажды, ради интереса мы прошлись до южного пляжа, он более уютный и окружен деревьями, но есть один существенный минус, тк в море, прямо посередине этого пляжа впадает речка, не очень чистая, и это портит все впечатление.
Инфраструктура: огромное количество кафешек, ресторанчиков, лавок с сувенирами, фруктами, при желании можно покупать еду и в продовольственных магазинах, расположенных по центральной улице. Также куча хозяйственных и вещевых магазинов. Цены выше среднего, но в одном из магазинов жена умудрилась приобрести себе сумку за 15 евро, а по приезду сильно жалела, что не взяла штук 10 (поступили заказы от подружек). В Приморско, в принципе много и детских развлечений, но поскольку вам всего два годика, то возможно не все они для Вас.
Цены на питание, ну что сказать, немного выше чем в Поморье, качество немного хуже, в этом году в Болгарии вообще все немного дороже, что в принципе пока не очень ощутимо, но что есть то есть.
Так что можете смело ехать в Приморско, если есть необходимость, то могу дать телефон гостиницы в которой я жил (цены в высокий сезон - 50 лв за номер со всеми удобствами), она конечно дороговатая, но в то время когда мы были на море, температура воздуха переваливала за 40 и без кондиционера было бы нелегко. Без кондиционера, но со всеми удобствами в номере, можно найти хороший частный сектор и до 35 лв за двойку), но повтрюсь, в высокий сезон. В сентябре цены должны сильно уменьшиться. Хотя в Поморье, в тотже высокий сезон, можно было найти апартамент на 4 человек за 30 Евро.
Удачи, хорошего отдыха, если есть вопросы, пишите.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Сообщение Лилу » 17/08/2007, 12:30

а я бы не сказала, что цены высокие... я не была в Поморье, поэтому сравнивать могу только с Москвой. так вот, я была приятно удивлена, когда в ресторанчике попробовала обалденное блюдо за 3,5 лв (=59,5 р), да и в магазинах очень приемлемые цены! я, например, потратила 250 евро за 2 недели... это при том, что каждую (!) ночь ходила в клубы, практически каждый день питалась в ресторанах, накупили кучу сувениров, и т.д... в общем, от цен я осталась очень довольна...
Лилу
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/08/2007, 18:38

Сообщение Масоль » 17/08/2007, 17:56

Zaitseva писал(а):и еще, если не трудно, сориентируйте нас по ценам, пожалуйста:)
Были июль-август в Китене. С ребенком 2,5 года. Отдых недорогой, непритязательный, больше 2-х недель, можно завыть. Море классное, берег песчанный, хотя я люблю гальку, но для малыша лучше песочек. Портят отдых только наши невоспитанные тинэйджеры, но в сентябре, думаю, их там не будет.
Что касается цен. В Китене можно было пообедать на двоих + малыш за 25 левов = 450руб. Это первое, второе, салат, 50г ракии + пиво или бокал вина. В Созополе за эти деньги порции поменьше. Очень понравились *Чушка буре* - перец фаршированный брынзой в панировке и сыр в панировке *Сирене пан*.(Забыла как писать)
За 2 недели потратили 600$, не экономили, с размахом (~150евро) отметили день рождения. Ездили на Ропотамо, минут 10 на автобусе от Приморско и в Созопол (ещё 30мин)
Сервис ненавязчивый, но...
В общем, довольны.
Изображение
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел
Масоль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/06/2007, 16:19

Сообщение Zaitseva » 20/08/2007, 15:52

Спасибо большое:) мы уже в предвкушении, летим на след неделе, чему несказанно рады:)
Zaitseva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/08/2007, 15:18

Сообщение Масоль » 20/08/2007, 22:22

Zaitseva писал(а):Спасибо большое:) мы уже в предвкушении, летим на след неделе, чему несказанно рады:)
Хорошего вам отдыха! :lol: :D
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел
Масоль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/06/2007, 16:19

граничит с Дьявольским озером, которое вместе с одноименной

Сообщение victorzzz » 14/10/2007, 22:56

Скажите.... А такие вот географические ориентиры одного меня смущают? Вроде как это все к Приморско относится

"С запада территория комплекса граничит с Дьявольским озером, которое вместе с одноименной рекой образует одноименный залив, имеющий лиманный характер, с трясинами, заросшими тростником и камышем"
victorzzz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04/10/2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 14/10/2007, 23:01

Этим летом был в Приморско по делам, впечатление осталось неоднозначное и скорее неприятное.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение victorzzz » 13/11/2007, 19:37

посмотрел фотографии с сайта их муниципалетета, с густо кишащими вокруг соленого озера толпами, душей на фотографии не разглядел. Желание посещать это место отсохло и отпало.

Особенный привет не додумавшимся переименовать "калотерапию" в какое-нибудь "раполечение" или "илотерапию"
victorzzz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04/10/2007, 20:35
Откуда: Москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3