Недавно из Созополя!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Недавно из Созополя!

Сообщение Ira » 14/08/2007, 13:59

Итак, буду рассказывать все по порядку. Начну с того, что в Созополь мы поехали в 4 раз, хотя последний раз мы были там 3 года назад. Изменилось очень и очень многое. Во-первых, Созополь за 3 года подорожал в 2 раза, ну а во –вторых очень активно застроился и продолжает застраиваться). Но если по отдыху в Созополе без детей информации много, то я наверное буду больше акцентировать внимание на то, каково там с маленьким ребенком.
Вылетели мы 27 июля болгарской авиакомпанией Hemus Air из Кишинева. Долетели прекрасно, 50 минут в полете и мы в Бургасе»)) У болгар все прошло быстро, единственно, что надо заполнять миграционные карточки, даже на детей!
Встретил нас представитель туристического агентства Aia Tour , как оказалось он является и его директором( они оказались очень симпатичными людьми, быстро откликались на пожелания, предлагали экскурсии, хотя у нас с ними были небольшие недоразумения). Еще 50 минут и мы в Созополе»))).
Итак апартаменты Магда, Мая, Деси!!!! Когда Вам в агентстве скажут, что все они одинаковые по планировке, а отличаются только цветом стен и покрывал не верьте!!!! Это здание, апартаменты в котором принадлежат разным хозяевам, разные по метражу и наполняемости (каждый комплектует по своему желанию). Я буду рассказывать об АПП 2, где жили наши друзья и 28, где жили мы. Первое впечатление, когда мы туда зашли, это не то, что мы ожидали и не то, что мы заказывали!!!
Вместо кухни кухонный уголок, укомплектованный только мойкой, а должна быть плита, чайник…и это все перетекает в гостиную с диваном уголком, который все время разъезжается , там же стоит телевизор и стол с 3 стульями. Спальня состоит из 2-х спальной кровати, шкафа и маленького комодика(все хорошего качества и новое), ванная как обычно с дыркой в полу. Когда мы высказали претензии по поводу плиты, чайника и всего прочего представитель Aia Tour сказал, что завтра все будет, типа положено, чтоб была или микроволновка или плита(нам привезли микроволновку, чайник и вешалки в шкаф к концу первого дня пребывания). Мы распрощались и начали распаковывать вещи, каково же было мое удивление, когда я зашла в ванную и увидела заляпанное зеркало, грязную мыльницу и песок под ногами.!!!Вывод: АПП к нашему приезду был абсолютно не готов и вину за это я возлагаю полностью на турист. агентство Aia Tour. Мало того, когда мы начали стелись постель, которая лежала на уголке в гостиной, то мы поняли, что она уже использована, т.к. имелись грязные разводы. Мой муж этого уже не выдерживает и звонит Константину(директор Aia Tour), который через полчаса приезжает и привозит мыло, туалетную бумагу, чистое постельное белье оказывается было в шкафу, правда не поглаженное….каково а? Уборка АПП опять же переносится на завтра.
Когда я бронировала АПП непременным требованием была тишина вечером, т.к ребенок в 10 ложиться спать, спасибо за то, что шума с каруселей поблизости действительно слышно не была, наши окна выходили на отель Мартинез и дорогу.
С утра мы пошли на пляж, который ну никак не в 50 метрах от отеля, метров 100 точно, хотя думаю у них это считается первой линией(надо пройти через парк аттракционов). Пляж Харманите действительно намного больше и шире центрального, мне там понравилось намного больше, развлечения одинаковые на обоих пляжах, единственно что сам пляж центральный чище, а на Харманите есть детские развлекаловки, типа качелей, водный бассейн с динозавриком))
Приходили мы на пляж где-то к 8, но и уходили уже в 10.30, чтоб ребенка и себя не спалить, поэтому у нас было время погулять до обеда.
Итак отели, которые оставили приятное впечатление, находятся недалеко от моря и куда бы я поехала с ребенком: Мартинез. Табанов, Амон Ра, Пепа, Фаворит, Святой Никола – они все находятся в новом городе. Отель Созополь на центральной площади оставляет жуткостные впечатления- старое и очень неухоженное здание!!!!
Кто хочет поехать в Созополь дикарем, то проблем с жильем нет вообще как таковой, почти на каждом углу сдаются комнаты, апартаменты.
По поводу питания, то проблем нет вообще! Если кого –то из родителей волнует, что малыш останется голодным, переживать не стоит. Мой 2-хгодовалый сын с аппетитом ел куриный суп, суп с тефтелями, телячий язык, картошку, макароны, блюда из куриц, кальмаров и мидий, фаршированный перец и голубцы! Единственно что из каш только рис и если заказываете пюре, то интересуйтесь, картошка или из пакетика! Обед или ужин стоил нам примерно от 20-30 до 50 левов(морепродукты)на троих. Что меня удивило, что я в Созополе не смогла найти творог, есть сыр, брынза, но рассыпчатого творога нет, но нашла Растишку на том и успокоилась! Все остальные молочные продукты заменяет кисло мляко, ну и молоко, которое кстати очень и очень вкусное!
Рестораны в которых было вкусно покушать: Барракуда, Аргонавт, Пальма( очень много супов),Ветряная мельница, Жоан.

Днем позже приехали наши друзья на автобусе -АПП 2. Вот этот АПП и показан в Интернете.Там есть маленькая кухонка, что важно есть плита и духовка, но правда как и у нас отсутствовал кондиционер. Уборка у нас обоих проводилась раз в 3 дня абсолютно ужасно, вещи даже с места не сдвигались, пыль не вытиралась, белье поменяли за 12 дней 1 раз! Но в таком АПП можно спокойно жить с маленьким, так как находится на первом этаже и малыша можно на терраску, травку погулять выпускать и не волноваться, что свалиться+он был более укомплектован посудой и все остальным необходимым!

В один из пасмурных дней мы решили всей компанией съездить в Несебр.Таксист взял 120 левов туда обратно+там ждал часа3-4! В Несебре тоже были 3 года назад, в этом году было желание туда еще съездить, зато больше такого желания нет!!!
Все в 3-4 раза дороже чем в Созополе и толпы народа + все разрушенные часовенки, памятники сейчас на решетки закрываются, а рядом с ними цыганки со своим товаром сидят и прям кидаются под ноги…

По дороге в Созополь видно комплекс Санта Марина , впечатление оставляет красивое, правда кое –где еще маячат строительные леса+непонятно где там люди купаются и как на пляж ходят, если вниз по обрыву, то далековато получается!
Также болгары очень хвалят местечко под названием Коваци, говорят пока это одно из чистейших мест на побережье, но опять же пока….

Из развлекаловок для детей, то есть карусели -2 лева, батут 15 минут-3 лева, в центре детская площадка, если подняться на одну улицу выше центральной в новом городе, то по правую сторону от отеля фаворит будет тоже неплохая и достаточно большая детская площадка!
Многие пишут о том, что в Болгарии нет языкового барьера, его действительно нет с людьми пожилого возраста, но молодые болгары, которые и составляют сферу услуг на курортах русский не понимают и понимать не хотят, мало того даже переходя разговаривать с ними на английском они, зная, что я русская отвечают очень неохотно!!!
Когда мы покупали в одном из кафе торт сыну на день рождения, спрашивали ее где меньше крема, она тыкнула нам всего в один торт(из 20 тортов), и когда мы стояли и обсуждали с мужем какой нам торт взять она прям нам в лицо кривилась и морщилась, хотя народу не было никого, а до нашего прихода она читала газету. Просто возникает вопрос почему так изменилось отношение болгар, а именно молодежи к туристам, ведь именно с туристического сезона живут городки типа Созополя!
В последний день нашего пребывания погода сильно испортилась, дождь лил стеной, 4 раза выключался свет, болгары говорили, что 2 года не было такого ливня, так что уезжать было не жалко!?)))

Если подвести итог, то отдохнули мы хорошо, но не отлично, и если из 7 раз, что я отдыхала в Болгарии я хотела туда вернуться на следующий год, то я точно знаю, что в следующем году я поеду в другую страну, хотя конечно в Болгарию еще приеду!:))
Собираемся 27 июля в Созополь с 2 годовалым ребенком. Нам посоветовали аппартаменты Пепа у нового пляжа. Кто знает о них? какой там пляж в плане пребывания с ребенком, нет ли камней?
Ira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/06/2007, 18:21
Откуда: Кишинев

Сообщение gosha » 14/08/2007, 16:40

Русский язык знают пожилые и очень молодые от 10 лет, у них сейчас есть классы в которых специально изучают русский язык.
Итнересно, через какую фирму (в Кишиневе) ездили вы и через какую - ваши друзья????
З.Ы. А вообще надо-бы составить "чёрный" список фирм, которые предлагают одно - а на самом деле абсолютно другое :lol:
gosha
Жена уже получила!!! Ждем когда сынуля получит! А мне не светит :-(
Аватара пользователя
gosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16/08/2006, 11:39
Откуда: Кишинев

Сообщение Ira » 14/08/2007, 17:12

Фирма называется "Tori Travel"(наши друзья тоже через нее поехали), но к ним притензий у меня практически нет, так как я видела, что менеджер Ольга делала все, что могла для того,чтобы удовлетворить наш запрос. Их проблема -это недостаток информации и картинок.Они всю информацию берут из интернета, притом она на моих глазах связывалась с представителями болгарской стороны и те уверели ее, что все будет ок и нам подберут иенно нам подходящий вариант. Хотя эти же аппартаменты предлагает фирма" Getamos", но на 12 евро в сутки дороже, притом работают в болгарии с этим же оператором! :D

Черный список могу начать с фирмы "Voiaj International" -несколько наших друзей судились с этой конторой и выиграли, притом именно из-за неудавшегося отдыха в Болгарии.

Интересно через какую фирму едите вы?
Собираемся 27 июля в Созополь с 2 годовалым ребенком. Нам посоветовали аппартаменты Пепа у нового пляжа. Кто знает о них? какой там пляж в плане пребывания с ребенком, нет ли камней?
Ira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/06/2007, 18:21
Откуда: Кишинев

Сообщение 1108 » 14/08/2007, 17:43

Ira писал(а):Их проблема -это недостаток информации и картинок.Они всю информацию берут из интернета...

Хорошие турагентства посылают своих менеджеров в рекламные (ознакомительные) туры. Они своими глазами видят те курорты и отели которые потом будут предлагать своим клиентам-туристам. А если вся информация из интернета, то это говорит о невысоком профессионализме турагентства.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение gosha » 14/08/2007, 21:43

Интересно через какую фирму едите вы?


9 лет езжу через "ИНКАНТО", из них 7 лет в Болгарию. Этот туроператор ( не путать с турагенством) на этом направлении работает уже 10 лет. Каждый год в мае-июне у них инфотур по побережью. и каждый год новые фотки из отелей. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!, а мое мнение! :D
Знакомые - поехали в этом году, были в Албене в all inclusivе - за неделю - 175 ойро на человека + 25 $ виза
Вообще за эти 9 лет многих своих друзей и знакомых "затащил" в эту фирму. Вроде все довольны (стали постоянными клиентами :lol: :lol: )[/quote]
gosha
Жена уже получила!!! Ждем когда сынуля получит! А мне не светит :-(
Аватара пользователя
gosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16/08/2006, 11:39
Откуда: Кишинев

Сообщение Ira » 15/08/2007, 17:11

Вы телефончик их не дадите, а то у меня брат тоже в Болгарию хочет в сентябре, не знает куда и с каким оператором ехать! :D
Собираемся 27 июля в Созополь с 2 годовалым ребенком. Нам посоветовали аппартаменты Пепа у нового пляжа. Кто знает о них? какой там пляж в плане пребывания с ребенком, нет ли камней?
Ira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/06/2007, 18:21
Откуда: Кишинев

Сообщение Svetik » 23/08/2007, 14:54

Отдыхала в этом году в Несебре-никто под ноги не бросается и на решетки ничего не закрывается, ходи где хочешь! по поводу цен-похоже вы сравнили старый Несебр и новый Созополь.... это не правильно. В новом Несебре цены отличаются например от Краневских всего стотинок на 20, ну а если сравнивать с Солнечным Берегом или той же Албеной, то дешевле в 4 раза. Так что, не вводите народ в заблуждение! :lol:
Аватара пользователя
Svetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08/02/2006, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ira » 25/08/2007, 12:31

Во – первых, я сравнила Несебр и Созополь теперешние и то, что было 3 года назад. Если тогда в новом Созополе и старом Несебре разницы в ценах практически не было, то теперь она видна даже невооруженным глазом!!!
:D По поводу Кранево, Албены и Солнечного Берега я вообще ни слова не написала, так что Вам в другую тему…
По поводу кидания цыганок с бусами под ноги со своим товаром тоже было, тем более, что мы были с детской коляской и ощутили это в полной мере, а цыганки сидят возле этих самых решеток! Это я еще забыла сказать, что в 10 утра зазывалы в кабаки вам предлагают и пообедать и поужинать у них, еще и меню перед тобой помашут! :D
Собираемся 27 июля в Созополь с 2 годовалым ребенком. Нам посоветовали аппартаменты Пепа у нового пляжа. Кто знает о них? какой там пляж в плане пребывания с ребенком, нет ли камней?
Ira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/06/2007, 18:21
Откуда: Кишинев


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3