зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Клён » 04/08/2010, 11:54

Всем доброго дня. Читал-читал и решил вставить свои 5 копеек.
Уважаемые форумчане, что вы тут обсуждаете? Не буду переходить на личности, но последнии 4-5 страниц идёт, что называется, кто во что горазд. И специально для буквоедов, не надо указывать, что мол на такой-то странице, в четвёртом обзаце слева, сразу после запятой, была фраза по теме. Вяра такую хорошую тему организовала и во что вы её превратили. Если нечего сказать по теме, зачем вообще встревать в разговор.
А теперь немножко по теме:
Наверное нельзя сказать однозначно что лучше, дом или квартира. Есть любители домов и есть любители квартир. И если кому то очень нравится жить в своём доме, то наверное он имеет какое-то обоснование, чем квартира хуже дома. И наоборот.
Я сам жил в хорошем доме. Сейчас в силу обстоятельств, живу в хорошей квартире. И сам не ожидая этого, начал замечать, что нахожу плюсы жизни в квартире. Оно сразу становится заметно, когда времени начинает не хватать. И получается что многое зависит от того, насколько человек (или скажем семья) занят. Если ему не хватает времени для сна, то у него бурьяном зарастёт весь двор. Ну и соответственно если у кого-то достаточно времни, то он не позволит бурьяну хозяйничать в его владениях, и обратите внимание, в своё удовольствие.
Ну и ещё важный фактор (хотя наверно, самый важный), сумма которой вы распологаете.
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сергей123 » 04/08/2010, 16:43

Avion писал(а):Государства, как и все во вселенной иногда умирают... Я в СССР родился - почила в бозе... Россия, как свободное, демократическое государство еще не родилась... Считать феодальный режим своим не могу... Родина - место где человек родился, вырос, и связывает с этим местом свое будущее. !


У Вас видимо искаженное понятие слова РОДИНА.
Родина - - отечество , отчизна, страна , в которой человек родился. Исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка , культуры, быта и нравов. В более узком смысле - чье-либо место рождения.
И политическую составляющую тут примешивать не надо ( типа тогда СССР а сейчас Россия)
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Клён » 04/08/2010, 18:22

Сергей123 писал(а):
Avion писал(а):Государства, как и все во вселенной иногда умирают... Я в СССР родился - почила в бозе... Россия, как свободное, демократическое государство еще не родилась... Считать феодальный режим своим не могу... Родина - место где человек родился, вырос, и связывает с этим местом свое будущее. !


У Вас видимо искаженное понятие слова РОДИНА.
Родина - - отечество , отчизна, страна , в которой человек родился. Исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка , культуры, быта и нравов. В более узком смысле - чье-либо место рождения.
И политическую составляющую тут примешивать не надо ( типа тогда СССР а сейчас Россия)

Уважаемый Сергей123, я тут на форуме новенький и мне как-то даже неудобно делать кому либо замечания. Вот прям сдерживаю себя :lol:
Шли бы вы со своей политической составляющей на какой нибудь другой форум :evil:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сергей123 » 04/08/2010, 18:36

Клён писал(а):Уважаемый Сергей123, я тут на форуме новенький и мне как-то даже неудобно делать кому либо замечания. Вот прям сдерживаю себя :lol:
Шли бы вы со своей политической составляющей на какой нибудь другой форум :evil:


Политику тут я не примешивал ( читать надо внимательно - по русски же написано) а вот свои советы кому и куда идти оставьте для своей жены и детей- больше пользы будет
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 04/08/2010, 18:52

Жизнь постоянно доказывает старую истину. Никто никого не слушает и не читает. А если слушает и читает, то все равно видит не то.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 04/08/2010, 21:36

vlads55 писал(а):Жизнь постоянно доказывает старую истину. Никто никого не слушает и не читает. А если слушает и читает, то все равно видит не то.

Мой респект!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Клён » 04/08/2010, 22:03

vlads55 писал(а):Жизнь постоянно доказывает старую истину. Никто никого не слушает и не читает. А если слушает и читает, то все равно видит не то.

Мне кажется это не совсем истина. Кому надо, тот прочитает и поймёт, о чём шла речь. Но это из оперы "разговоры ни о чём".
По теме.
В первом своём посте я написал, что начал находить плюсы жизни в квартире. Думал мож какая реакция последует. По моему на этом форуме больше любителей своих домов. А может все кто этим интересовался, больше не заходят сюда. Устали находить истину в обрезке персиков во время то ли реставрации, то ли реконструкции. Извиняюсь за сарказм и отклонение от темы (но по существу :!: ).
Так вот хоть и упомянул о плюсах квартир, но сам хочу жить в своём доме. И попытаюсь объяснить почему. Плюсов и минусов было приведено достаточно, хотя навероне можно и ещё найти, если сильно постараться, но они уже картины не изменят. Попробую немного по другому.
Жить в своём доме (здесь и дальше речь будет идти о доме, который вам очень нравится) это как состояние души. Осознание что это твоё, что ты сделал это, придаёт тебе сил и ты чувствуешь себя человеком. Ты другими глазами смотришь на жизнь. У тебя появляется гордость и достоинство, чувства, которые по сути были отрофированы на родине. А здесь вдруг ты ощущаешь себя хозяином. И вдруг оказывается, что от кошения травы можно получать удовольствие. Иногда просто сам удивляешься, что откуда берётся. Покосил, посмотрел на сделаннаю работу, полюбовался. Про себя отметил, что вот в том углу потом надо будет получше полить. Приподнял глаза, заметил какую то бумажку у забора, подумал, наверное во двор ветром занесло. Подошёл. Поднял. Увидел ещё что то рядом. Опять поднял. И сам себе удивился. Где то на улице в жизни мусор не поднимешь, а тут приятно. А у самого улыбка на лице. Внутри какая-то жилка просыпается. А только представишь как твои дети будут в этой траве кувыркаться, сердце аж замирает и тебя распирает от гордости. И та усталость, с которой ты вернулся домой, потихоньку исчезает. А может она просто уходит в землю, когда ты гуляешь по траве босиком. Когда мне днём удавалось возвращаться с работы, от долгого сидения в машине вроде всё тело задервеневшее. Так вот я разувался и прямо в носках, а иногда босиком, гулял по траве. Естественно с сигаретой в руках. С удовольствием затягивался и встряхивал пепел куда хотел. А вот окурки бросать в траву, рука не поднималась. И уже находясь далеко от дома, тоже куда попало не бросал. Наверное начинал ценить чистоту. И дети потом начинают тебя копировать. Может для того чтобы стало чище, все должны жить в своих домах?

Сразу хочу предупредить, что я не писатель и не поэт ( может в душе, но не на деле :D ). Просто пытался передать свои чувства как мог.
Если кто то заметит какие то смысловые неточности, ну может не так выразился, не судите строго. Думаю основная мысль понятна.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто знает о чём идёт речь. И согласных, и несогласных. Все мы разные и чувствуем по разному. А может кто-то что-то новое добавит, пусть даже не о себе, о соседе, о друге.
Буду рад если помогу кому нибудь взглянуть по другому на приобретение дома, потому как много неопределившихся.
Продолжение следует :wink:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Клён » 05/08/2010, 10:52

Заметил ошибку, но похоже исправлять было поздно. :(
Предложение в середине предыдущего поста - Внутри какая-то жилка просыпается. - следует читать - Внутри какая-то хозяйская жилка просыпается.
А то у некоторых могут появиться странные ассоциации, мол о чём это здесь речь идёт.
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 05/08/2010, 16:36

Клён писал(а): Жить в своём доме (здесь и дальше речь будет идти о доме, который вам очень нравится) это как состояние души. Осознание что это твоё, что ты сделал это, придаёт тебе сил и ты чувствуешь себя человеком. Ты другими глазами смотришь на жизнь. У тебя появляется гордость и достоинство, чувства, которые по сути были отрофированы на родине. А здесь вдруг ты ощущаешь себя хозяином. И вдруг оказывается, что от кошения травы можно получать удовольствие. Иногда просто сам удивляешься, что откуда берётся. Покосил, посмотрел на сделаннаю работу, полюбовался. Про себя отметил, что вот в том углу потом надо будет получше полить. Приподнял глаза, заметил какую то бумажку у забора, подумал, наверное во двор ветром занесло. Подошёл. Поднял. Увидел ещё что то рядом. Опять поднял. И сам себе удивился. Где то на улице в жизни мусор не поднимешь, а тут приятно. А у самого улыбка на лице. Внутри какая-то жилка просыпается. А только представишь как твои дети будут в этой траве кувыркаться, сердце аж замирает и тебя распирает от гордости. И та усталость, с которой ты вернулся домой, потихоньку исчезает. А может она просто уходит в землю, когда ты гуляешь по траве босиком. Когда мне днём удавалось возвращаться с работы, от долгого сидения в машине вроде всё тело задервеневшее. Так вот я разувался и прямо в носках, а иногда босиком, гулял по траве. Естественно с сигаретой в руках. С удовольствием затягивался и встряхивал пепел куда хотел. А вот окурки бросать в траву, рука не поднималась. И уже находясь далеко от дома, тоже куда попало не бросал. Наверное начинал ценить чистоту. И дети потом начинают тебя копировать. Может для того чтобы стало чище, все должны жить в своих домах?
:wink:

Все правильно! Со временем в каждом проявляется истинная сущность человека - свое место под солцем. Так и должно быть. Город и квартиры порождение цивилизации, и прожив большую половину жизни начинаешь понимать тщетность своих усилий в суете города. А свой дом - это твое второе Я. Да и квартиры современные больше напоминают комуналку. Стоит выйти за дверь, спуститься к подъезду, а подойти к машине... И проблемы с соседями, с парковкой, с управляющей компанией. ТОЛЬКО ДОМ!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 08/08/2010, 12:14

Для меня эта тема ,как и другие очень информативна,в отличие от рекламы агентств недвижимости...читаю,присматриваюсь,прежде чем сделать выбор.Хотелось бы получить советы от тех,кто уже купил себе"домик в деревне".
Лично мне нафиг не нужны никакие апартаменты.
Мой возможный переезд в Болгарию планируем по причине здоровья,а не иными причинами.Желательно для органов дыхания,но чтоб не холодно было...
Значит,мне
1. нужно поселиться рядом с курортом.
2.Я-художник,мастер по куклам,хочу открыть свой небольшой музей сказок,легенд,былин...Поэтому домик должен быть в этническом стиле,да и прилегающая территория тоже более-менее живописная...На втором этаже хотелось бы мастерскую,на 1-м и прилегающих постройках -сам музей...
3.мне не нужен огромный дом-тратить время на его уборку совсем не хочется,как и доказывать кому-то что-то...
4.это должно быть место,где близко прилегает"туристическая тропа",то есть туристы должны иметь возможность посетить мою мастерскую...
5.это не должно быть дорого,тем более в этническом стиле,"бюджетный вариант"...
Что посоветуете?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Perelik » 08/08/2010, 14:29

знаете...я пару лет назад об этом же задумывался, но немного в других масштабах...
давайте в личке или по мейлу спишемся?
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 08/08/2010, 16:13

Perelik,это вы к кому обращаетесь?у вас в ЖЖ дорогие апартаменты...
Мне бы избушку Бабы Яги... :P
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 08/08/2010, 17:28

Derby писал(а):Для меня эта тема ,как и другие очень информативна,в отличие от рекламы агентств недвижимости...читаю,присматриваюсь,прежде чем сделать выбор.Хотелось бы получить советы от тех,кто уже купил себе"домик в деревне".
Лично мне нафиг не нужны никакие апартаменты.
Мой возможный переезд в Болгарию планируем по причине здоровья,а не иными причинами.Желательно для органов дыхания,но чтоб не холодно было...
Значит,мне
1. нужно поселиться рядом с курортом.
2.Я-художник,мастер по куклам,хочу открыть свой небольшой музей сказок,легенд,былин...Поэтому домик должен быть в этническом стиле,да и прилегающая территория тоже более-менее живописная...На втором этаже хотелось бы мастерскую,на 1-м и прилегающих постройках -сам музей...

Приветствую Вас! Мы выбрали Болгарию тоже по здоровью, и не ошиблись. За 2 года в Болгарии ни одного приступа астмы. А дом в деревне купили, потому что муж тоже художник, и нужна мастерская. К тому же, по сравнению с Россией здесь света больше, что важно для живописца, и места очень красивые.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 08/08/2010, 18:09

nyusha,как здорово найти близких по духу людей!Я-не живописец,я занимаюсь куклами,особенно техникой папье-маше,кукольным театром,веду детский театр,русскими и др.народов народными куклами,масками,ростовыми куклами.Делаю собственноручно.Отсюда у меня и желание не просто приехать деньги проживать,как пишут на форуме,а и делом заняться.То,что я делаю,нравится людям и детям.Хорошо было бы и соседей иметь из творческой среды...
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 09/08/2010, 14:20

zu_vi писал(а):Вам подойдет "Ясна Поляна" рядом с Приморско. Место считается самым культурным на побережье. Фестиваль скульптуры, толстовские чтения...


Спасибо за информацию.Это хорошо,что есть своя Ясная поляна В Болгарии и фестивали.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 09/08/2010, 15:00

mi_iv, поздравляю!отличный дом полуился.Мне лично нравится.Осталось узнать,во сколько обошлась реконструкция?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 09/08/2010, 18:45

Derby писал(а):nyusha,как здорово найти близких по духу людей!Я-не живописец,я занимаюсь куклами,особенно техникой папье-маше,кукольным театром,веду детский театр,русскими и др.народов народными куклами,масками,ростовыми куклами.Делаю собственноручно.Отсюда у меня и желание не просто приехать деньги проживать,как пишут на форуме,а и делом заняться.То,что я делаю,нравится людям и детям.Хорошо было бы и соседей иметь из творческой среды...

Болгария не такая уж большая - все мы соседями будем... И у меня предложение - организовать новую тему в соответствующем разделе и скинуть туда фото и видео своих творческих успежов. Слова это хорошо - реальные результаты лучше. "Ясная поляна", "Пенаты" - звучат заманчиво, но их заманчивыми сделали Толстой и Репин. Попробую первым и жду последователей похвальбы своими творческими изысками.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение mi_iv » 09/08/2010, 19:32

Derby писал(а):mi_iv, поздравляю!отличный дом полуился.Мне лично нравится.Осталось узнать,во сколько обошлась реконструкция?

Я писал где-то, что это не мое дело, а другу - строитель, я делаю ему сайты. В настоящее время он вне Варны, поетому и писал, что фотографии другие домы будут позже. Дайте мне свой и-мейл, я свяжу, когда вернется. Эти домы делал 4-5 года назад и с тех пор цены упали много. Для примера - в начале лета он прислал мне новый прайс-лист, чтобы изменить на сайт. Когда посмотрел, я позвонил и спрашиваю - "ето не ошибки - все цены к снижению 20-30% - думаю - много". "Ошибок нет - говорит, - такое положение". Впрочем его сайт
http://kbstroi.com/
и не нужно отправлят мне и-мейл, пишите прямо, скажите, что говорили с Милчо, я тоже скажу ему. Он поможеть Вам, потому что ваши требования специфическими.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 09/08/2010, 21:15

mi_iv писал(а):
Derby писал(а):mi_iv, поздравляю!отличный дом полуился.Мне лично нравится.Осталось узнать,во сколько обошлась реконструкция?

Я писал где-то, что это не мое дело, а другу - строитель, я делаю ему сайты. В настоящее время он вне Варны, поетому и писал, что фотографии другие домы будут позже. Дайте мне свой и-мейл, я свяжу, когда вернется. Эти домы делал 4-5 года назад и с тех пор цены упали много. Для примера - в начале лета он прислал мне новый прайс-лист, чтобы изменить на сайт. Когда посмотрел, я позвонил и спрашиваю - "ето не ошибки - все цены к снижению 20-30% - думаю - много". "Ошибок нет - говорит, - такое положение". Впрочем его сайт
http://kbstroi.com/
и не нужно отправлят мне и-мейл, пишите прямо, скажите, что говорили с Милчо, я тоже скажу ему. Он поможеть Вам, потому что ваши требования специфическими.


Спасибо,но я все лишь написала,что хороший получился дом.У меня еще и дома-то нет,так что рановато писать кому-то из строителей.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Derby » 09/08/2010, 21:18

Болгария не такая уж большая - все мы соседями будем... И у меня предложение - организовать новую тему в соответствующем разделе и скинуть туда фото и видео своих творческих успежов. Слова это хорошо - реальные результаты лучше. "Ясная поляна", "Пенаты" - звучат заманчиво, но их заманчивыми сделали Толстой и Репин. Попробую первым и жду последователей похвальбы своими творческими изысками.[/quote]

Ну,Толстой и Репин тоже не сразу стали мировыми"брендами",понятно,что человек красит место,а не место человека.
Я думаю,мы тоже не на помойке себя нашли.Может,тоже свою усадьбу украсим.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Svyatoslav » 14/10/2010, 21:20

Здрассте! Я купил дом в Болгарии по нескольким причинам. Во первых - я с детства туда езжу и у меня с Болгарией связаны самые радужные воспоминания. Во вторых - это решает проблему выезда моей многочисленной семьи на море каждый год. Мне не нужно судорожно искать деньги на поездку на отдых - я знаю, куда я поеду и сколько это будет мне стоить. Езжу я туда на машине из Москвы (что экономит мне 35 тыс. рублей на дорогу, учитывая моё большое семейство). Почему дом, а не апартаменты? Потому что в апартаментах мне будет тесно с моими тремя детьми. Немаловажный фактор - цена. Я за 10 тыс. евро купил дом с панорамным видом на Балканы, в получасе хотьбы от шикарного водохранилища и в часе с лишним езды до Бургаса (цыган в селе нет). К слову - в московской области я такую сумму заплатил только за электричество. Апартаменты за 30-40 тыс. евро я бы себе не купил - дорого. Мой дом, конечно, нуждается в ремонте, но там уже сейчас можно жить. Есть нормальный туалет, электричество и вода. По мере сил можно потихоньку вкладывать в ремонт каждый год. Ещё один аспект - шоппинг. В Болгарии очень дешёвые тряпки. Мы в Москве уже ничегоне покупаем - в Болгарии шмотки дешевле в три-четыре раза. В нашем селе есть русские. Один из них живо рекламирует наше село на одной из веток
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=37&t=17235

Вот как-то так.
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Akacha » 15/10/2010, 12:08

Эх, и я хочу дом..../сейчас живу в апартаментах/...
Я просто хочу завести большую собаку, а в апартаментах ей просто будет тесно :lol:
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Христо » 15/10/2010, 23:05

Akacha писал(а):Эх, и я хочу дом..../сейчас живу в апартаментах/...
Я просто хочу завести большую собаку, а в апартаментах ей просто будет тесно :lol:

хотеть не вредно...
и зачем дело стало?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Санвилл » 15/10/2010, 23:11

Akacha писал(а): а в апартаментах ей просто будет тесно :lol:
ну это смотря какие апартаменты :wink: просто имейте в виду что да же имея свой дом с собакой все равно гулять придется :cry: , по этому выбирая дом сразу прикиньте где вы будете с ней гулять (что бы она на участке не гадила). К стати, приличные собаки на своих участках не гадят и требуют что бы их выгуливали на чужих... :lol:
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Akacha » 18/10/2010, 12:42

Христо писал(а):хотеть не вредно...
и зачем дело стало?


Эх, точно подмечено - хотеть не вредно..фантазию развивает :lol: А вот в жизни пока много нюансов, которые создают свои "НО". :roll:
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Кошак обыкновенный » 10/11/2010, 00:44

nyusha,отлично вы поработали над своим участком!молодцы!!!
прям порадовалась за вас.вам удалось придать ухоженный вид дворику.хотя заросли тоже интересно смотрелись))))
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 10/11/2010, 07:23

О!, спасибо! Люблю кошек, а от иного кошака и голову потерять можно.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение timmila » 06/02/2011, 01:43

Добрый вечер. Я по теме. Почему ДОМ и почему в БОЛГАРИИ? Прямо скажем, мы заглядывали и на сайты Германии, Турции, Египта, Чехии.Поинтересовались и Испанией - хорошо, но очень дорого.В Чехии , в тех районах, которые предлагались на сайтах, количество цыган зашкаливало сверх всякой меры. Турция и Египет - красивые картинки, архитектура интересная - но менталитет, но религия.. Нет, невозможно, хотя солнца и тепла хочется очень. Германия - масса интересных предложений, причём много и совсем недорогих и при этом чистеньких, ухоженных и снабжённых всеми техн. прибамбасами.. Плюс 4 тыс. евро за все юридические оформления, все проверки и пр.Сайты немецкие замечательные, с очень подробными объяснениями и расчётами. Но не оставляет такое подспудное впечатление, что если, скажем, опоздаешь приехать на собрание жильцов по поводу сбора денег на ремонт подъезда - расстреляют . За нарушение порядка. Шучу, разумеется, но.. Теперь о Болгарии. Книги, фильмы, учебники истории - всё говорило "за". Про менталитет , похожий язык уже много писали. Хотя какой он похожий? Мне легче на английском что-нибудь изобразить, чем всё время запоминать, что похожие слова на самом деле означают совсем противоположное. Но выучить можно, не турецкий.. Болгарские сайты по недвижимости тоже гораздо больше похожи на наши, чем, скажем, немецкие. Чёткие и конкретные немецкие мне нравятся больше, зато болгарские наводят на мысль, что и в самом деле, есть у нас общее, есть...Ну и всякие там сентиментальные соображения играли роль в выборе Болгарии. Когда вижу на болгарских сайтах залитые солнцем дворы и грозди винограда - таю от восторга. Хотя помню, что знаменитые в своё время болгарские дублёнки не из Африки везли, и зима в Болгарии тоже бывает. Кое-что из тёплых морей и гор и у нас в стране ещё осталось, но по многим причинам туда я не хочу. Вполне вероятно, что Болгарию всё же идеализирую, хотя стараюсь этого не делать.Итак - Болгария!
Почему ДОМ? Об этом тоже уже много писали, повторяться не буду, добавлю только, что дом в Болгарии - это такая мягкая форма эмиграции. Вы можете уехать на достаточно долгий срок, но при этом нет необходимости рвать со всем в России, распродавать квартиры и т.д. и т.п. Зато можно проверить себя. А участок у дома может помочь продержаться на плаву в случае возникновения каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств. Болгария, надеюсь, не Египет с его нынешней ситуацией. Зато она , правда, в НАТО.
Была такая старая песня со словами :"не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна!" Читай: Египет.А дальше ещё интересней:"хороша страна Болгария, но Россия лучше всех!" Как говаривал Штирлиц :"информация к размышлению". ..
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Sevuk » 06/02/2011, 03:37

timmila писал(а):Добрый вечер. Я по теме. Почему ДОМ и почему в БОЛГАРИИ? Прямо скажем, мы заглядывали и на сайты Германии, Турции, Египта, Чехии.Поинтересовались и Испанией - хорошо, но очень дорого.В Чехии , в тех районах, которые предлагались на сайтах, количество цыган зашкаливало сверх всякой меры. Турция и Египет - красивые картинки, архитектура интересная - но менталитет, но религия.. Нет, невозможно, хотя солнца и тепла хочется очень. Германия - масса интересных предложений, причём много и совсем недорогих и при этом чистеньких, ухоженных и снабжённых всеми техн. прибамбасами.. Плюс 4 тыс. евро за все юридические оформления, все проверки и пр.Сайты немецкие замечательные, с очень подробными объяснениями и расчётами. Но не оставляет такое подспудное впечатление, что если, скажем, опоздаешь приехать на собрание жильцов по поводу сбора денег на ремонт подъезда - расстреляют . За нарушение порядка. Шучу, разумеется, но.. Теперь о Болгарии. Книги, фильмы, учебники истории - всё говорило "за". Про менталитет , похожий язык уже много писали. Хотя какой он похожий? Мне легче на английском что-нибудь изобразить, чем всё время запоминать, что похожие слова на самом деле означают совсем противоположное. Но выучить можно, не турецкий.. Болгарские сайты по недвижимости тоже гораздо больше похожи на наши, чем, скажем, немецкие. Чёткие и конкретные немецкие мне нравятся больше, зато болгарские наводят на мысль, что и в самом деле, есть у нас общее, есть...Ну и всякие там сентиментальные соображения играли роль в выборе Болгарии. Когда вижу на болгарских сайтах залитые солнцем дворы и грозди винограда - таю от восторга. Хотя помню, что знаменитые в своё время болгарские дублёнки не из Африки везли, и зима в Болгарии тоже бывает. Кое-что из тёплых морей и гор и у нас в стране ещё осталось, но по многим причинам туда я не хочу. Вполне вероятно, что Болгарию всё же идеализирую, хотя стараюсь этого не делать.Итак - Болгария!
Почему ДОМ? Об этом тоже уже много писали, повторяться не буду, добавлю только, что дом в Болгарии - это такая мягкая форма эмиграции. Вы можете уехать на достаточно долгий срок, но при этом нет необходимости рвать со всем в России, распродавать квартиры и т.д. и т.п. Зато можно проверить себя. А участок у дома может помочь продержаться на плаву в случае возникновения каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств. Болгария, надеюсь, не Египет с его нынешней ситуацией. Зато она , правда, в НАТО.
Была такая старая песня со словами :"не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна!" Читай: Египет.А дальше ещё интересней:"хороша страна Болгария, но Россия лучше всех!" Как говаривал Штирлиц :"информация к размышлению". ..

Не нужна Вам лично Болгария. И не лезьте Вы туда , где Вас никто ни ждет!!! И самое главное НЕ ЛЮБИТ!!! Вы имеете проблему - Вы изначачально не любите Болгарию!!!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 06/02/2011, 10:21

Sevuk писал(а):
timmila писал(а): Болгария, надеюсь, не Египет с его нынешней ситуацией. Зато она , правда, в НАТО.
Была такая старая песня со словами :"не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна!" Читай: Египет.А дальше ещё интересней:"хороша страна Болгария, но Россия лучше всех!" Как говаривал Штирлиц :"информация к размышлению". ..

Не нужна Вам лично Болгария. И не лезьте Вы туда , где Вас никто ни ждет!!! И самое главное НЕ ЛЮБИТ!!! Вы имеете проблему - Вы изначачально не любите Болгарию!!!

Любит-не любит... Не в этом же дело. Россиян и в России мало кто любит акромя самих россиян. А любит ли рабочий начальника, пациент врача, водитель ГАИшника, обыватель чиновника, сельский житель горожанина? Никогда никто над этим не думал? Сами мы себя любим? Вот тема для размышления, а не фразы персонажа номенклатурщика Ю. Семенова с его Штирлицем. Россию любим? Так почему грязь у вашего подъезда убираете не вы, а киргизы, почему окурки и конфетные обертки из окна вашей машины летят на дорогу? Почему? Зачем? Куда идем... Я еще в Болгарии типа как турист, но если какой конфликт случиться - не России защищать буду. И не в патриотизме или имуществе здесь дело. Мне Россия стала чужда. И чем далее, тем это отчуждение больше. И когда "новое и молодое" поколение до власти доберется, оно, это отчуждение станет непреодолимым.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение rukkola » 06/02/2011, 23:29

Avion: "И когда "новое и молодое" поколение до власти доберется, оно, это отчуждение станет непреодолимым."

В чём-то Avion прав...
rukkola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20/12/2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение timmila » 07/02/2011, 01:05

Рада, что оживила обсуждение темы. Ув. Sevuk, мне трудно с вами спорить, потому что не могу понять ни кто вы , ни что вы, ни даже какого пола. Ну , разве только, заметна ваша склонность навешивать ярлыки и давать советы тем, кто их от вас и не просил. Да, я люблю не Болгарию, а своего мужа, свою семью. А Болгария мне просто давно интересна и симпатична. И я " не лезу туда, где меня никто не ждёт", потому что не в гости и не в нахлебники туда собираюсь. А собираюсь купить там дом, в полном соответствии с законами этой страны. Почувствуйте разницу. И попробуйте держать себя в руках. А то неловко, право же...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение serega » 07/02/2011, 02:13

Эх, на мой взгляд, понятие "дом в Болгарии" нераздельно связано с "постоянно проживать в Болгарии".
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение timmila » 07/02/2011, 11:00

Avion, разумеется, что размышлять стоит не над фразой "номенклатурщика Семёнова", а над самой информацией. И, разумеется. мы не будем путать страну с государством. Потому что отношение к государству - политическая позиция, а вот отношение к своей стране - тут посложнее будет, это уже на генном уровне, когда и знаешь про грязь у подъездов, про хамов и пьяниц, а всё равно чувствуешь, что согласиться с фразой "Случись какой конфликт - защищать Россию не стану" - не можешь. Не люблю высоких фраз, но что-то там насчёт могил предков так и приходит в голову. У меня, как наверняка и у вас, за спиной таких предков череда, и все они были достойными людьми. Что же мне теперь, не принимать их в рассчёт? Да, в сегодняшем государстве многое стало просто непереносимым. И трудно сказать, что будет завтра. Но я не ищу новой Родины, я очень хочу найти новое место проживания.И если найду его в Болгарии, то разумеется, буду соблюдать законы и традиции этой страны и относиться с уважением к её населению. Хотела бы её и полюбить.
Прошу пылкого обличителя г-на (г-жу) Sevuk не воспринимать этот мой пост как продолжение дискуссии.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 07/02/2011, 21:32

timmila писал(а):Avion, разумеется, что размышлять стоит не над фразой "номенклатурщика Семёнова", а над самой информацией. И, разумеется. мы не будем путать страну с государством. Страна, государство - разница в чем? Население, расса, национальность?Потому что отношение к государству - политическая позиция, а вот отношение к своей стране - тут посложнее будет, это уже на генном уровне, когда и знаешь про грязь у подъездов, про хамов и пьяниц, а всё равно чувствуешь, что согласиться с фразой "Случись какой конфликт - защищать Россию не стану" - не можешь. Не кто и не принуждает мочь, но когда думаешь о прошлом, об истории... Кого опричники Ивана Грозного защищали, а стрельцы за что поплатились при Петре, Салтычиха при Екатерине, петроградцы в "кровавое воскресенье", в революцию 17-го, "кулаки" и "подкулачники" в 30-х, загряд отряды и штрафбаты во 2-ю мировую, Новочеркаск при "развитом социолизме" тоже танков своих же помнит наверное, прибалты при Горбачеве, "Белый дом" при Ельцыне, Владивосток при Путине? Не люблю высоких фраз, но что-то там насчёт могил предков так и приходит в голову. У меня, как наверняка и у вас, за спиной таких предков череда, и все они были достойными людьми. Что же мне теперь, не принимать их в рассчёт? Да, в сегодняшем государстве многое стало просто непереносимым. Перечислил, что не только сейчас, но и раньше, т.е. всегда так было...И трудно сказать, что будет завтра. Но я не ищу новой Родины, я очень хочу найти новое место проживания.И если найду его в Болгарии, то разумеется, буду соблюдать законы и традиции этой страны и относиться с уважением к её населению. Хотела бы её и полюбить.
Прошу пылкого обличителя г-на (г-жу) Sevuk не воспринимать этот мой пост как продолжение дискуссии.

Время сейчас подходящее дабы помнить историю свою, анализировать, размышлять и детей своих учить не только "начальниками" быть, но и думать. Пока еще и это не запретили. И не про защиту отечества я, а о нежелании помогать строю феодальному. А он не от власти зависит в стране, а от сознания населения. Мне неприятно быть рабом, и еще более неприятно быть рабовладельцем. Посему ни строй, ни государство, ни население рабовладельческой страны от меня больше ничего не получит. Это мое отношение, личное и никакой агитации или политики у меня нет. Дело каждого кем быть.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение timmila » 09/02/2011, 13:58

Вот тут вы правы. Дело каждого кем быть.И каждый имеет право на свою точку зрения. Думаю, что у нас всё же больше общего во взглядах на жизнь, чем кажется - раз уж мы все оказались на этом форуме. И ещё одна наша общая национальная черта - сводить любой вопрос к политике. А ведь есть так много других важных для жизни тем. Вот я в другом форуме видела очень интересные фотографии вашей ,Avion, стройки на участке. Пока только было всё подготовлено под фундамент. Интересно было бы посмотреть продолжение. Может, где-то вы и писали об этом, я не нашла.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 09/02/2011, 20:44

timmila писал(а):Вот тут вы правы. Дело каждого кем быть.И каждый имеет право на свою точку зрения. Думаю, что у нас всё же больше общего во взглядах на жизнь, чем кажется - раз уж мы все оказались на этом форуме. И ещё одна наша общая национальная черта - сводить любой вопрос к политике. А ведь есть так много других важных для жизни тем. Вот я в другом форуме видела очень интересные фотографии вашей ,Avion, стройки на участке. Пока только было всё подготовлено под фундамент. Интересно было бы посмотреть продолжение. Может, где-то вы и писали об этом, я не нашла.

Если про гараж, то он стоит уже. Если про дом, то фундамент и стены старые - крышу переложил, сейчас планировка, и установка оборудования для отопления и душевой. Как только будут виды по приличней - обязательно хвастаться начну... Но это не скоро. Визу "Д" время получать настало - надоело турЫстом проживать.
вечерний пейзаж.jpg
вечерний пейзаж.jpg (157.35 КБ) Просмотров: 3279
каминный зал.jpg
каминный зал.jpg (183.41 КБ) Просмотров: 3279
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение timmila » 11/02/2011, 22:53

Хороший ответ на вопрос"зачем покупать дом в Болгарии?". Для созидания.Созидание лучше любых споров, которые обычно бесплодны. А каминный ваш зал потом покажите на сайте? Тоже всегда мечтали о камине...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 12/02/2011, 08:02

timmila писал(а):Хороший ответ на вопрос"зачем покупать дом в Болгарии?". Для созидания.Созидание лучше любых споров, которые обычно бесплодны. А каминный ваш зал потом покажите на сайте? Тоже всегда мечтали о камине...

Не скоро это будет, их 2... И делать хорошо задача не скорая. Как что то приличное выйдет, покажу - иногда нравится "пижонить"...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Пангея » 12/02/2011, 14:50

Я тоже мечтала о камине, давно и долго. Вот что мы сделали, может, кому-то понравится:

Изображение

В принципе, камин в центре большой комнаты мне уже не кажется хорошей идеей. Симметричность поднадоела и она очень ограничивает фантазию. Но на праздники или под настроение посидеть у камина очень приятно.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1