Село Горица - 19км от СБ

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Сообщение Сергей_ » 30/09/2008, 21:47

mi_iv, зачем его ремонтировать?
Эх. Купить, сдать двушку в Питере, и можно не работать. :)

А соседская ракия мне по любому понравилась бы...

Только жена с ребенком меня не одобрят, наверное.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение mi_iv » 30/09/2008, 22:53

Сергей_ писал(а):mi_iv, зачем его ремонтировать?
Эх. Купить, сдать двушку в Питере, и можно не работать. :)

А соседская ракия мне по любому понравилась бы...

Только жена с ребенком меня не одобрят, наверное.

А почему не одобрять?
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Сергей_ » 01/10/2008, 21:56

mi_iv писал(а):А почему не одобрять?

Если я не буду работать, наш доход резко понизится :)
А нашу двухкомнатную хрущевку в Питере можно сдать максимум евро за 500.
Наверное на эти деньги можно скромно прожить в Болгарии в своём домике, но потом встанет вопрос учебы сына...
Хорошо оплачиваемой работы в Болгарии я явно найти не смогу, так-что остаемся на побережье Балтийского моря.
А жаль, тепло у вас.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Христо » 01/10/2008, 23:13

слесарь-атомщик?

работу в БГ можно найти
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение mi_iv » 02/10/2008, 08:06

Сергей_ писал(а):
mi_iv писал(а):А почему не одобрять?

Если я не буду работать, наш доход резко понизится :)
А нашу двухкомнатную хрущевку в Питере можно сдать максимум евро за 500.
Наверное на эти деньги можно скромно прожить в Болгарии в своём домике, но потом встанет вопрос учебы сына...
Хорошо оплачиваемой работы в Болгарии я явно найти не смогу, так-что остаемся на побережье Балтийского моря.
А жаль, тепло у вас.


Простите, какя професия? Христо прав, работа можно найти, верно не в ети поселки, примерно в Варне, Девня, на 50-70 км, так и делають . Там можете только мэр деревня, но и там зарплата не болшая :D
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Сергей_ » 02/10/2008, 21:17

Христо писал(а):слесарь-атомщик?

Почти :)
Немного таможенное оформление (российское, естественно)
Немного, продвижение сайтов в интернете (тоже русскоязычном)

Супруга - медсестра, сын дошкольник.

mi_iv писал(а):работа можно найти, верно не в ети поселки, примерно в Варне, Девня, на 50-70 км, так и делають

так там и цены на домики наверное другие.

Да и вообще, привлекательность идеи заключалась в том, чтобы сдавая квартиру в Петербурге иметь возможность вообще не работать (если вдруг не захочется) :)
Но, не получится, надо как минимум пару квартир сдавать.
Будем дальше работать.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Горнобанец » 02/10/2008, 23:44

:lol:
Последний раз редактировалось Горнобанец 03/10/2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Сообщение Христо » 03/10/2008, 10:01

Сергей_ , давай посчитаем:
имея свой дом и 500 евро можно неплохо прожить.
Машину нужно, за пару тысяч вполне неплохую можно взять и дом,
если не дворец и оформление, за все можно уложиться в десятку
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение FINN » 03/10/2008, 11:01

Христо писал(а):Сергей_ , давай посчитаем:
имея свой дом и 500 евро можно неплохо прожить.
Машину нужно, за пару тысяч вполне неплохую можно взять и дом,
если не дворец и оформление, за все можно уложиться в десятку
Прожить-то можно... И выжить можно дешевле... Но, при 500 евро на семью, даже при наличии крыши над головой - это именно выживание. Может для кокого-нибудь селянина это и большие деньги, но не забывайте, что городской житель, тем паче из Питера, привык к другим благам, затратам, условиям...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение лорра » 03/10/2008, 11:05

FINN писал(а):
Христо писал(а):Сергей_ , давай посчитаем:
имея свой дом и 500 евро можно неплохо прожить.
Машину нужно, за пару тысяч вполне неплохую можно взять и дом,
если не дворец и оформление, за все можно уложиться в десятку
Прожить-то можно... И выжить можно дешевле... Но, при 500 евро на семью, даже при наличии крыши над головой - это именно выживание. Может для кокого-нибудь селянина это и большие деньги, но не забывайте, что городской житель, тем паче из Питера, привык к другим благам, затратам, условиям...


Это называется, оторваться от действительности, по крайней мере от болгарской.
Более того, я бы сказала, что это звучит даже цинично.
Странно, что тогда такой взыскателный питерский житель делает в такой бедной стране , как Болгария вообще?

Если только рыбу ловить...
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение FINN » 03/10/2008, 11:20

лорра писал(а):
FINN писал(а):
Христо писал(а):Сергей_ , давай посчитаем:
имея свой дом и 500 евро можно неплохо прожить.
Машину нужно, за пару тысяч вполне неплохую можно взять и дом,
если не дворец и оформление, за все можно уложиться в десятку
Прожить-то можно... И выжить можно дешевле... Но, при 500 евро на семью, даже при наличии крыши над головой - это именно выживание. Может для кокого-нибудь селянина это и большие деньги, но не забывайте, что городской житель, тем паче из Питера, привык к другим благам, затратам, условиям...


Это называется, оторваться от действительности, по крайней мере от болгарской.
Более того, я бы сказала, что это звучит даже цинично.
Странно, что тогда такой взыскателный питерский житель делает в такой бедной стране , как Болгария вообще?

Если только рыбу ловить...

Простите, не понял... какой питерец? насколько я понимаю Сергей сам сомнивается в возможности постоянного проживания в Болгарии при тех доходах которые можно получить от сдачи квартиры..
Написав кокого-нибудь селянина я подразумевал, что городской житель вряд ли сможет выжить на самообеспечении (мясо, молоко, фрукты, овощи, вино...). У селянина же этии финансовые значительно меньше...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Христо » 03/10/2008, 12:26

ну, если в обратном порядке - вино, овощи, мясо - то жить можно
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение mi_iv » 03/10/2008, 20:35

лорра писал(а):Странно, что тогда такой взыскателный питерский житель делает в такой бедной стране , как Болгария вообще?

Простите, я бил в Питере (верно, тогда был Ленинград), и не могу понять с чем там хорошо от Болгарии.
Я не верю, что кто то из нас можеть жить без работы, и в болгарское, да и в сибирское деревня. Предимство болгарской деревне то, что только на 30 мин места, где можно работат и вообще жить нормально
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение лорра » 03/10/2008, 22:57

Простите, я бил в Питере (верно, тогда был Ленинград),и не могу понять с чем там хорошо от Болгарии

Этим все сказано, уважаемый! :lol: :lol: :lol:

Да и правильно, и не надо Вам туда, в солнечной Болгарии лучше, кто спорит? :D

Более того, в Амстердаме то же плохо, не как в солнечной Болгарии, и в Париже то же. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Сергей_ » 03/10/2008, 23:11

FINN писал(а):Но, при 500 евро на семью, даже при наличии крыши над головой - это именно выживание. Может для кокого-нибудь селянина это и большие деньги, но не забывайте, что городской житель, тем паче из Питера, привык к другим благам, затратам, условиям...

FINN, скорее всего Вы правы, хотя, у "жителей Питера" на самом деле уровень жизни очень разный. И многие (особенно одинокие пенсионеры) сочли бы за благо перебраться в собственный домик на юге имея гарантированную прибавку к пенсии.
Однако, тут важно определиться что мы подразумеваем под благами.

Сегодня у меня друзъя вернулись с рыбалки в Архангельской области.
Там люди живут, как жили в 19 веке, колодец во дворе. туалет во дворе, изба с печным отоплением, основная одежда - кирзачи и ватник, климатические условия сами можете посмотреть, но люди живут, и даже вроде счастливы (или по крайней мере, другой судьбы себе не желают). Всё зависит от мировоззрения.
Может эти "блага" нам только мешают?
Однако, что-то я не в ту сторону повел разговор. Нетрезв. Приношу извинения.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Сообщение Djemma » 03/10/2008, 23:42

Ничего страшного. Что у трезвого на уме, у нетрезвого на языке :wink:
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Re:

Сообщение qwerty771 » 10/11/2010, 19:29

Сергей_ писал(а):...Немного, продвижение сайтов в интернете (тоже русскоязычном)...


Поподробнее в ЛС, плз.
Насколько я понимаю, это как раз работа, которую можно делать хоть с борта МКС на орбите. )))
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Re:

Сообщение vlads55 » 10/11/2010, 21:16

qwerty771 писал(а):
Сергей_ писал(а):...Немного, продвижение сайтов в интернете (тоже русскоязычном)...


Поподробнее в ЛС, плз.
Насколько я понимаю, это как раз работа, которую можно делать хоть с борта МКС на орбите. )))

Привет,
Тема давно умерла. Дата последнего поста - 2008 год
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Re:

Сообщение Сергей_ » 13/11/2010, 17:19

qwerty771 писал(а):
Сергей_ писал(а):...Немного, продвижение сайтов в интернете (тоже русскоязычном)...


Поподробнее в ЛС, плз.
Насколько я понимаю, это как раз работа, которую можно делать хоть с борта МКС на орбите. )))

Да, многие так и живут, в основном в Тайланде. Фриланс называется, но там тоже есть своя специфика.
А для нормального продвижения клиентских сайтов, всё-таки желательно общаться с клиентом вживую (мне так кажется).

qwerty771, не совсем понял о чём написать в личку, если есть вопросы - задавайте, отвечу.
Сергей_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28/06/2007, 16:33

Re: Село Горица - 19км от СБ

Сообщение Mela » 03/02/2011, 01:34

Ну не обязательно фрилэнс, можно просто делать себе сайты, раскручивать и размещать рекламу за деньги... сайтов 50 могут обеспечить минимальный прожиточный минимум.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4