Благополучное болгарской деревни

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение ANN-2 » 16/09/2010, 16:04

ОО2077 писал(а):Я не шучу. Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть.

Страшно же одной...мало ли что. В квартире проще, захлопнул дверь и спи себе... А в сельском доме совсем другое дело, шорохи всякие, скрипы...животные ночные по крыше скачут... Бррр. :shock:
Я вот летучих мышей боюсь, и обыкновенных тоже, змей боюсь, даже слизней ненавижу... :x Нет! я одна на село ни ногой!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение лорина » 16/09/2010, 16:06

там еще в соседней теме болгарскими барабашками ....т.е. степашками, пугают. :D Они, знаете ли, очень ракию уважают. Будет по погребам по ночам шарить...
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение ОО2077 » 16/09/2010, 16:19

ANN-2, здравствуйте. Мало ли ЧТО? Я привезу своих кошек, собаку, чтоб охраняли. А мышей, слизней не боюсь.Змей говорят нет. Вообще я женщина смелая. Вот Фантик успокоил меня, вернее моего сына.Он не хочет отпускать меня одну.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение fantik » 16/09/2010, 17:04

Вот видите как страшно в Болгарии... Тут мне кажется вообще боятся нечего. Даже тема цыган во многом надумана и преувеличена. И еще пугают зимой. Минимальная среднесуточная температура по многолетним наблюдениям -3 градуса. После России оборжаться можно неоднократно. А уж несколько дней при -10 в пледу пересидим... :D
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение dimitr » 16/09/2010, 17:19

fantik писал(а):Думаю что это Ваше личное дело. А болгары вообще народ очень терпимый. Они будут уважать Вас априори. Главное оставаться человеком. Но это ж не только в Болгарии. Основная отличительная черта местного народа - они сохранили самоуважение, а человек уважающий себе уважает и других. Нам в России так этого не хватает...

Мне кажется Вы еще разобрались в болгарах.Конечно по форме общения болгары довольно вежливы в общении меж собой.к нам у них все -таки двойственное отношение.Есть русофилы,но есть и русофобы.Не все так приветливы не говорящим по болгарски руснакам.Но априори,адаптироваться в селе можно и легче и люди более дружелюбны,чем в городе.От болгар моих односельчан я услышал о том,что одна рускиня купила дом в соседнем селе.в их речи было некое недоумение,что эта женщина одна без мужа...В последствии я познакомился с этой женщиной.Она приехала из Саратова с 13 летней дочкой,купила дом и участок 40 соток.так вот она мне жаловалась,что при проведении ремонта эти бездельник работники пытались не раз ее обмануть.Так,что и в Болгарии не стоит расслабляться.Одни Вам рады,а другие......вопрос
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение ОО2077 » 16/09/2010, 17:41

ПРивет ВСЕМ! Спасибо за поддержку. Фантик, поняла, что не замерзну. В крайнем случае, дрова никто не отменял.
Дмитрий, хорошо если дальше недоумения дело не идет. Очень надеюсь, что справлюсь. Спасибо за участие.
Зимой надеюсь быть!
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 16/09/2010, 19:48

ОО2077 писал(а):Я не шучу. Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть.

В деревнях ночью опасно. Вот и сегодня (16.09.2010) опять ночью трое с бейсбольными битами напали на семью в сельском доме, избили и ограбили. Ссылка ниже. Учите болгарский - пригодится. Я хоть и мужик, но когда по выходным ночую в своем сельском доме, без короткоствола под подушкой не ложусь. Гады, у кого предполагают что есть деньги на тех и нападают.
Трима маскирани пребиха семейство с бухалки
16 септември 2010, 16:46

Плевен, България

Кървав екшън се разиграл в плевенското село Ясен. Трима маскирани и въоръжени с бухалки мъже нападнали семейство в дома им. Пострадали са мъж на 70 г., жена на 68 г., техният син, който е на 45 години и снахата.
Младото семейство е пострадало по-леко и след преглед в Спешното отделение е освободено. Възрастната двойка е настанена в хирургична клиника за наблюдение, поради множеството травми.

Същата нощ в Спешното е докаран пребит 36-годишен мъж от Плевен, с черепно-мозъчна травма. В момента той се лекува клиниката по неврохирургия, уточняват от лечебното заведение.
http://www.blitz.bg/news/article/87809
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение машечка » 16/09/2010, 20:23

ОО2077, у Вас какая собака???
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Andorf » 16/09/2010, 22:28

Nik_1 писал(а):В деревнях ночью опасно. Я хоть и мужик, но когда по выходным ночую в своем сельском доме, без короткоствола под подушкой не ложусь. Гады, у кого предполагают что есть деньги на тех и нападают.
:) Не носите все свои деньги с собой в кармане.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Абрам Исаакович » 17/09/2010, 15:02

Не надо флуда!!!!!! говорите строго по теме. Домик у вас неплохой. Небольшой, но чистенький.
Абрам Исаакович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26/08/2010, 16:19

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение ОО2077 » 17/09/2010, 20:05

Сижу в шоке! Не знаю, что и думать... А Собака предполагается небольшая дворняга, Умная и строгая. Была вожаком стаи. Так заборы, запоры замки не помогают? ИИли БГ и ночью свои дома не запирают? А как же летом в гамаке под яблоней?
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение fantik » 17/09/2010, 20:16

Не обращайте внимания, это тот случай который погоды не делает. Придурки есть в любой стране, но здесь их на несколько порядков меньше чем в России. У меня уже много друзей и знакомых в Болгарии и никто из них ни о чем таком не предупреждал. Представьте здесь входные двери из стекла, а запоры такие что меня поначалу оторопь брала. Их даже ломать не надо, дерни и заходи. А задвижки на окнах - толкни посильнее и окно откроется. Это о чем то говорит...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 17/09/2010, 20:46

ОО2077 писал(а):Сижу в шоке! Не знаю, что и думать... Так заборы, запоры замки не помогают? ИИли БГ и ночью свои дома не запирают? А как же летом в гамаке под яблоней?

Истина как водится всегда где-то посередине.

Цыгане-воры менее опасны. Они входят в дом лишь тогда когда уверены что в доме никого нет. Болгары вламываются когда хозяева дома, чтобы расспросить где лежат семейные ценности. Недавно по болгарскому телевидению смотрел передачу о старушке. К ней ночью вломились двое маскированных и говорят, "Бабуся, знаем что каждая старушка откладывает деньги на похороны, отдай нам свои деньги и мы уйдем с миром." Она отвечает, что "На прошлой неделе отдала каким то мошенникам. Позвонили мне по телефону (уточню, в болгарских селах правда есть стационарные телефоны, номера из трех цифр, как-никак "Европа") позвонили незнакомые и говорят: "Вы (имя фамилия), "Я". "Мы из прокуратуры, ваш внук проехал на красный свет и на пешеходном переходе сбил ребенка, ребенок умер, а внук у нас в СИЗО сидит. Если хотите чтобы мы его отпустили, а дело замяли, то сейчас же, немедля, несите все свои деньги на край села и положите в основании указателя с названием села. Положив, быстро уходите и не оборачивайтесь назад, а то плохо будет вашему внуку". Она все выполнила, вернулась домой и только тогда сообразила позвонить своему внуку. Когда все поняла, вернулась обратно к деньгам, а их там уже нет.
Эти двое в масках конечно не поверили, перерыли весь дом, ничего не нашли и всю ночь пытали утюгом, мучили старушку, выпытывая где деньги. Ушли только под утро, а соседка нашла старушку без сознания. В реанимации еле отходили. Осталась жива, но психически очень подавлена.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 17/09/2010, 20:52

fantik писал(а): Представьте здесь входные двери из стекла, а запоры такие что меня поначалу оторопь брала. Их даже ломать не надо, дерни и заходи. А задвижки на окнах - толкни посильнее и окно откроется. Это о чем то говорит...

O sancta simplicitas!

fantik, это говорит лишь о том что дома поставлены на сигнализацию у ЧОПов. Вы, извините, как долго в Болгарии живете?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение fantik » 17/09/2010, 21:40

Живу то я недолго, но глаза у меня с собой.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Сергей123 » 17/09/2010, 21:57

fantik писал(а):http://vkontakte.ru/album27464646_112290072
Буду рад комментам...


не зайти -пароль нужна
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение УСАТыЙ » 17/09/2010, 22:03

Nik_1 писал(а):
ОО2077 писал(а):Я не шучу. Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть.

В деревнях ночью опасно. Вот и сегодня (16.09.2010) опять ночью трое с бейсбольными битами напали на семью в сельском доме, избили и ограбили. Ссылка ниже. Учите болгарский - пригодится. Я хоть и мужик, но когда по выходным ночую в своем сельском доме, без короткоствола под подушкой не ложусь. Гады, у кого предполагают что есть деньги на тех и нападают.
Трима маскирани пребиха семейство с бухалки
16 септември 2010, 16:46

Плевен, България

Кървав екшън се разиграл в плевенското село Ясен. Трима маскирани и въоръжени с бухалки мъже нападнали семейство в дома им. Пострадали са мъж на 70 г., жена на 68 г., техният син, който е на 45 години и снахата.
Младото семейство е пострадало по-леко и след преглед в Спешното отделение е освободено. Възрастната двойка е настанена в хирургична клиника за наблюдение, поради множеството травми.

Същата нощ в Спешното е докаран пребит 36-годишен мъж от Плевен, с черепно-мозъчна травма. В момента той се лекува клиниката по неврохирургия, уточняват от лечебното заведение.
http://www.blitz.bg/news/article/87809

Так это не нова.
У соседа дом под Варной черешневый и вишневый сад, так вот когда он туда едет всегда покупает патроны и едет с пистолетом и винчестером не ради охоты, а ради спокойной дороги и что бы спать спокойно в загородном доме.
Люди может я молодой что то не понимаю но вы сами добровольно не судом покупаете домики, а после вай вай вай надо и СОТ надо и все прятать и убирать. Тут домики не чем не отличаются от Российских и кражи и поджоги и прочие приключения...
На днях был в Софии Камбаните вот там иметь дом я понимаю 1км от города закрытые забором и шлагбаумом въезд охрана.
Да, они стоят очень дорого но за хорошую жизнь и удовольствия надо платить господа.
А вы накупили дома в сельской местности где самим деревенским их молодежи нету не работы не жизни, и пытаетесь там отстроить себе хоромы а когда грабят начинаете плакаться.
Ну, не можешь ты себе позволить хороший дом в хорошем месте, ну купи обыкновенную квартиру и спи спокойна.
А болгары они между собой разберутся кто кого грабит кто виноват за что и почему с ним так.
Вообще меня удивляют люди вот приезжают в Россию Москву азербайджанцы и они стараются жить все в одном квадрате и помогают друг другу. По пробуй только тронь хоть одного в том квартале где живут азербайджанцы там их столько на тебя на бросится и краж как не странно у них там даже не бывает!!!
Наши же только и думают как тебя на бабки развести. Причем не раз уже замечаю идешь в магазин кауфланд, метро, видишь мужик с теткой, тетка говорит по русски, как только слышат речь со стороны русскую сразу она уже болгарка, и что у нее не спроси она будет отвечать по болгарски, до чего наши люди подлая натура.
Однако я отошел от темы. :wink:
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 17/09/2010, 23:23

fantik писал(а):Живу то я недолго, но глаза у меня с собой.

Недолго! Ну тогда понятно. Новички всегда в начале своего пребывания в Болгарии находятся в каком то эйфорическом экстазе. И чем раньше они снимут розовые очки и начнут воспринимать реальность трезвым взглядом, тем лучше и быстрее они адаптируются.
Здесь на форуме есть такая тема где форумчане делятся лично своими случаями краж в их домах. Поищите ее.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение машечка » 18/09/2010, 00:33

ОО2077 писал(а):Сижу в шоке! Не знаю, что и думать... А Собака предполагается небольшая дворняга, Умная и строгая. Была вожаком стаи. Так заборы, запоры замки не помогают? ИИли БГ и ночью свои дома не запирают? А как же летом в гамаке под яблоней?


Да, выходите уже из шока...Преступность в целом ниже в разы, чем в России.
Совет простой - выбирайте большую деревню, не селитесь на окраине, не вывешивайте свои бриллианты сушиться на забор.
Собака, вожаком говорите была...так у Вас сигнализация уже есть.
Уверяю Вас - у 90% таких удальцов лай собаки из-за забора напрочь отбивает охоту знакомиться с ее хозяевами.
Они ведь только на старушек храбрые, а на поверку - крысы трусливые.
Ну, и кто Вам мешает поставить хорошую дверь (типа "зверь") и хорошие окна...
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение fantik » 18/09/2010, 07:24

Сергей123 писал(а):
fantik писал(а):http://vkontakte.ru/album27464646_112290072
Буду рад комментам...


не зайти -пароль нужна

Зарегистрируйтесь...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение ОО2077 » 18/09/2010, 09:59

Да, розовые очки. Россияне расслабились вырвавшись из дома родного. Меня вот называли идеалистка-максималистка, да вот взрослею - чувствовала,что не бывает так сладко... Смущали заборы, ставень даже нет, пустые дома стоят а стекол никто не бьет, плодов не рвет. Думала европейское уважение к чужой собственности... А с СИЗО, да утюжком наверное наши, уж больно похоже. Значит ехать придется с пистолетом или вообще с РРРУЖЖООМ.
Машечка, вы действительно умница, как женщина женщине, особенно почитав про отопление. Хотя иногда кажется,что вас как минимум трое и все разных полов!
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 18/09/2010, 14:17

ОО2077 писал(а):Думала европейское уважение к чужой собственности...
Откуда ему взяться то? Здесь такой же социализм-коммунизм был, как и у нас.

ОО2077 писал(а):А с СИЗО, да утюжком наверное наши, уж больно похоже.
А как же! Конечно наши, просто некому больше быть! Всемогущая "Русская мафия" , она и до болгарских бабулек добралась, ей больше нечего делать как похоронные 400 евро у старушек отбирать. Только почему-то болгарское телевидение, которое по привычке всех кто каким-то боком был раньше связан с СНГ сразу объявляет "русскими". Телевидение, которое передравшихся и перерезавших друг друга в Австрии чеченскую и турецкую диаспоры называет "русско"-турецкой потасовкой, это телевидение на этот раз "забыло" сказать кто мучает болгарских старушек. Очень это странно.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Derby » 18/09/2010, 16:04

Nik_1 писал(а):
ОО2077 писал(а):Думала европейское уважение к чужой собственности...
Откуда ему взяться то? Здесь такой же социализм-коммунизм был, как и у нас.

ОО2077 писал(а):А с СИЗО, да утюжком наверное наши, уж больно похоже.
А как же! Конечно наши, просто некому больше быть! Всемогущая "Русская мафия" , она и до болгарских бабулек добралась, ей больше нечего делать как похоронные 400 евро у старушек отбирать. Только почему-то болгарское телевидение, которое по привычке всех кто каким-то боком был раньше связан с СНГ сразу объявляет "русскими". Телевидение, которое передравшихся и перерезавших друг друга в Австрии чеченскую и турецкую диаспоры называет "русско"-турецкой потасовкой, это телевидение на этот раз "забыло" сказать кто мучает болгарских старушек. Очень это странно.


Точно.Как кавказскую рожу увидят-сразу"русскими "называют...Кстати,хорошее слово"кавказцы"с этими ч...м изгадили.КАВКАЗЦАМИ в российской империи называли офицеров русской армии,служивших на Кавказе.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 18/09/2010, 23:32

Derby писал(а):КАВКАЗЦАМИ в российской империи называли офицеров русской армии,служивших на Кавказе.

Да, вы абсолютно правы. Это также как мы сейчас называем ветеранов Афганистана "афганцами".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 24/09/2010, 22:36

Так случилось, что в етой ветке привожу сылки на статьи в местных газет о иностранцев, переселившихся в Болгарии.
Бивш военен от Шотландия и финансов експерт от Англия избраха златаришкото село Чешма за свой дом

Изображение
Так как сайт не позволяет прямого цитирования, то статью пожно прочитать по первой сылке здесь.
http://www.google.bg/search?q=%D0%91%D0%B8%D0%B2%D1%88+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD+%D0%BE%D1%82+%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0+%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%A7%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:bg:official&client=firefox-a
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение лорина » 24/09/2010, 23:00

Димон, а что внушить хочешь? Так все знают, что это приехали очередные пенсионеры, что бы на свою шотландскую пенсию жить хорошо в Болгарии. Скоро уедут, как и многие другие. Пока еще верят и надеются, но это сравнительно скоро пройдет. :)

Они, наверное, еще не слышали о бедной англичанке, которую года 2 назад буквально съели болгарские собаки. :(
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 00:17

лорина писал(а):Димон, а что внушить хочешь? Так все знают, что это приехали очередные пенсионеры, что бы на свою шотландскую пенсию жить хорошо в Болгарии. Скоро уедут, как и многие другие. Пока еще верят и надеются, но это сравнительно скоро пройдет. :)

Они, наверное, еще не слышали о бедной англичанке, которую года 2 назад буквально съели болгарские собаки. :(

Лорина, а ты то что хочешь внушить? Посоветовал бы тебя не говорить от имени "все", а лично от своего Лоринского имени.
Кстати , ты пошла об--рать не прочитав вообще статью. А в ней написано , что семья военного из Шотландии и финансового работника из Англии уже 5 лет как живут в какое то село, в каком то районе нашей области (помоему далеко не лучший).
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 01:17

Сегодня напишу об очередном , по мне благополучном, селе в Болгарии. Ето село Беляковец. Находится на разстояние примерно 5 км. от В. Тырново.Регулярное автобусное сообщение с В. Тырново - в будние дни на каждые 30 мин., в выходных - на каждый час. Население около 850 чел. Высота над уровнем моря - около 350 м. Над Беляковец проходит так наз.- Арбанашкое воздушное течение, которое является причиной свежего и чистого воздуха. Недостатки - в ближайшая окрестность нет лесов - только кусты. Дорога от В. Тырного к Беляковец проходить рядом с большим и действующим кладбищем. Общее впечатлиние - в деревни мало заброшенных и разрушенных домов. За то не мало новых, либо хорошо реновированных.

Сельская площадь
Изображение
Дом культуры
Изображение
Строение времен социализма (тогда магазины-теперь используемое только частично)
Изображение
Автобусная остановка
Изображение
Время работы местного врача
Изображение
Слева мерия деревня.
Изображение
Памятник погибших в войнах
Изображение
Капитально ремонтированный детский сад
Изображение
Изображение
Несколько лет начальная школа закрыта. Специальным школьным автобусом детей развозять в школах В. Тырново.
Изображение
Камбанария
Изображение
Сельская церковь
Изображение
Очень старые хозяйственные помешщения - гдето начало 20-го века
Изображение
Дом конца 20-го века х годах
Изображение
Дом конца 20-го века с новым забором
Изображение
Типичная улица села
Изображение
Вообще в ето село многие строятся. Вот кирпичи. Чуть ниже очень стары дом, еще ниже ремонтированный сарай.
Изображение
Несколько дворов. Спереди хозяйственные помещения (сарай). Сзади старый дом и дом примерно 70-80 г., но ремонтированный.
Изображение
Та же улочка, но вверх
Изображение
Необрабатываемый дврор со старые дома и хозяйственные строения.
Изображение
Тоже необрабатываемый двор с очень старым домом, рядом другой дом ремонтируется.
Изображение
Старый дом в увеличенном виде
Изображение
Дом постройки 80-90х г., у которого сделань сделан ремонт. Скорее всего етот дом недавно был куплен и ремонтирован горожанами.
Изображение
Ето 2 (на снимке не совсем понятно) дома разного достатка в процессе строительства.
Изображение
Навоз со соломы и опять кирпичи (кажется, что они б.у.)
Изображение
Вид из конца села на юг-югозапад. Из-за плохой видимости не виден главной хребет Старой Планине.
Изображение
Вид из того места на край деревни и проселочной дороги
Изображение
Какие то новопостроенные помещения в конце деревни - наверное склады.
Изображение
Новые дома в конце села
Изображение
Взгляд на ближайший холм, где пастух пасет пасет коровы сельчан.
Изображение
Дом в конце деревни
Изображение
Улица в конце деревни
Изображение
Вид на крайные дома села
Изображение
Ето рядом
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 02:27

Очень старое хозяйственное строение с высоким каменным забором. Крыша и стена проблемные.
Изображение
Другое хозяйственное строение с проблемной крыши
Изображение
Ето непонятно, что за строение. Наверное какая то дачка.
Изображение
Рядом - богатый дом.
Изображение
Тот же дом
Изображение
Напротив етого дома
Изображение
Два дома где то рядом
Изображение
Кажется долгострой скоро достроят. А может ето новые хозяева. Кузов из ЗИЛ-ла -для размешивания строительного раствора.
Изображение
Сравнительно новый дом грозотище
Изображение
Рядом отличный дом 70-80-х г.
Изображение
Дом, которого недавно обмазали снаружи. Рядом справа очень старый дом.
Изображение
Старый дом в близкий план
Изображение
Дом 70-х г. с новым кирпичным забором.
Изображение
Старый дов 20-30 г. с частично ремонтированной крыши.
Изображение
Скоро ремонтированный (или достроенный) дом 80-х г.
Изображение
Скоро покрашенный забор и гараж.
Изображение
"Легнал" полицай.
Изображение
Обрезали выступающие ветки и собирают грецкие орехи.
Изображение
Улица рядом с центра. Где джип - дом 50-60-х годов, ремонтированный и со сменеенной крыши.
Изображение
Очень широкая сельская улица
Изображение
Дом начале 2000 г.
Изображение
Ремонтированный дом 50-60 х г.
Изображение
Типичная улица села.
Изображение
Новый дом.
Изображение
Дом 50-60 г. с частичным ремонтом
Изображение
Хозяйственные строения с ремонтированные стены и новой крыши
Изображение
Детская площадка
Изображение
Идет стройка
Изображение
Разрушенное строение
Изображение
Вход нефункционирующей начальней школой
Изображение
Очень большое и старое хозяйственное строение
Изображение
Улица наверх, на северовосток.
Изображение
В гороже занимаются каким то ремонтом
Изображение
Дом 20-30 г.
Изображение
Старые и очень большие хозяйственные строения
Изображение
Дата и год постройки
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 02:27

Слева большое хозяйственное строение, справа необитаемый дом
Изображение
Каменный забор в стадии обрушения
Изображение
Попытка временно удержать забор от разрушения.
Изображение
Северовосточный край села
Изображение
Дом 70-80 х г.
Изображение
Тот же дом и рядом старее - 30-40-50х г.
Изображение
Хозяйственное строение, которое может скоро рухнет
Изображение
То же самое строение
Изображение
Рухнувший каменный забор необитаемого дома.
Изображение
Ремонтированный дом 70-х г.
Изображение
Вдали предгорья (но увы видимость плохая)
Изображение
Наверное долгострой
Изображение
Ремонт двух домов
Изображение
Очень широкая улица. Слева инвалидная електромашина. По моуму их раздавали бесплатно по списках - кому хватило.
Изображение
Два дома. Дальный - 60-70 х г. Ближний - 70-80х г. Последнему сделан ремонт.
Последний раз редактировалось Димчо 25/09/2010, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 03:02

Два дома. Дальный - 60-70 х г. Ближний - 70-80х г. Последнему сделан ремонт.
Изображение
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 25/09/2010, 09:24

Димчо писал(а):Очень широкая улица. Слева инвалидная електромашина. По моуму их раздавали бесплатно по списках - кому хватило.
Изображение

Молодец Димчо! Всё наглядно и в подробностях. Спасибо большое.

P.S. Димчо, а почему инвалидных колясок хватило не всем? Нечестно это, одним досталось, а другим нет, они что люди второго сорта?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Димчо » 25/09/2010, 10:13

Я етого не знаю. Но пологаю, что оно так. Потому, что машинки ети дорогие. А нуждающиеся наверное немало. Как разпределялись - тоже не знаю. Кстати видел цыгане в таких моторизованных инвалядных колясок. Правда ехал не сам инвалид, а несколько цыганят, которые таким образом развлекались.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение veserba » 25/09/2010, 12:42

Димчо,спасибо,за Ваши фоторепортажи-всегда смотрю с огромным удовольствием
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение vlads55 » 25/09/2010, 14:52

Димчо,
Вы бы при случае и про наше село рассказали. Очень хорошо у Вас получается.
Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Nik_1 » 25/09/2010, 16:49

Димчо писал(а):Кстати видел цыгане в таких моторизованных инвалядных колясок. Правда ехал не сам инвалид, а несколько цыганят, которые таким образом развлекались.

Улыбнуло :). Ох, уж эти дети!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Derby » 25/09/2010, 21:37

veserba писал(а):Димчо,спасибо,за Ваши фоторепортажи-всегда смотрю с огромным удовольствием

А мне интересно,чем именно занимаются местные жители сей обетованной деревни,чтобы строить такие дома?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Сергей123 » 25/09/2010, 22:11

Derby писал(а):
veserba писал(а):Димчо,спасибо,за Ваши фоторепортажи-всегда смотрю с огромным удовольствием

А мне интересно,чем именно занимаются местные жители сей обетованной деревни,чтобы строить такие дома?


Чтобы строить такие дома , не обязательно работать в этой деревне. Думаю что работают в городе...
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение vlads55 » 25/09/2010, 22:19

Сергей123 писал(а):
Derby писал(а):
veserba писал(а):Димчо,спасибо,за Ваши фоторепортажи-всегда смотрю с огромным удовольствием

А мне интересно,чем именно занимаются местные жители сей обетованной деревни,чтобы строить такие дома?


Чтобы строить такие дома , не обязательно работать в этой деревне. Думаю что работают в городе...

Есть несколько вариантов.
1. У людей есть бизнес или хорошая работа вне деревни. А здесь типа дачи. В нашей деревне, например, люди из Софии очень приличные дома имеют и приезжают сюда на лето.
2. Получили деньги, продав или сдав в аренду имущество, приобретенное в процессе реституции. Таких тут не так много, но тоже есть.
3. Еще есть пенсионеры, которым состоятельные дети дома купили.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Благополучное болгарской деревни

Сообщение Derby » 25/09/2010, 22:41

vlads55 писал(а):
Чтобы строить такие дома , не обязательно работать в этой деревне. Думаю что работают в городе...

Есть несколько вариантов.
1. У людей есть бизнес или хорошая работа вне деревни. А здесь типа дачи. В нашей деревне, например, люди из Софии очень приличные дома имеют и приезжают сюда на лето.
2. Получили деньги, продав или сдав в аренду имущество, приобретенное в процессе реституции. Таких тут не так много, но тоже есть.
3. Еще есть пенсионеры, которым состоятельные дети дома купили.[/quote]

То есть это уже скорее поселок.Деревня предполагает занятие сельским хозяйством.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32