зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Вяра » 17/07/2010, 12:42

по моему спор о количестве квадратных метров не корректен.(100 метров я приводила как пример расчета себистоимости строительства, к стати не так уж и много людей(%10 от силы) живут в квартирах превышающих эту площадь, и ничего)Кому то надо с гаражом на 2 машины,а кто то предпочитает на такси.... мы говорим в принципе о доме на своей земле. Скажу честно, прожив несколько лет в Болгарии, и не ведя натуральное хозяйство, подумываю о том, что по большому счету и пары соток перед домом - за глаза (что бы не большая детская площалка, цветочки, гамак и барбекю. А все остальное безостановочно надо то косить, то сорняки убивать, то дорожки мостить.(хотя как вариант все заасфальтировать) а кто то наоборот любит с саду возиться, им и гектара мало будет. Это все частности.
По поводу снять- это все зависит от типа личности. Я, например, очень не люблю жить на съемной квартире, даже в отелях не люблю. Ну не испытываю я желания спасть на чужих кроватях на чужом белье.... и дело каждого покупать или арендовать. Я за то что бы покупать, даже если денег это скушает больше чем 10%. Деньги это бумага, и что будет с вашими накоплениями через год-два, как упадут банковские %%,да и буду ли в ходу вообще деньги - никому из простых смертных не ведомо. А дом он и есть дом.Он стоит каши не просит, если начнет разваливаться - так всегда можно починить (и продать его если придется не сложнее чем квартиру)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение svitlana » 17/07/2010, 14:30

Вяра, читала все ваши сообщения на тему ДОМ и точно так же как и вы думаю об удобствах собственного дома. Все еще думаю, что дом лучше квартиры, несмотря на то, что столкнулась с жестокой действительностью: у меня не получается продать дом! Возникла надобность в продаже, задействовола, как мне кажется, все ресурсы, за цену не держусь, а продать не могу!! Была бы квартира - уже бы продала, так как НЕ ВСЕ приезжают в БГ на ПМЖ, из них НЕ ВСЕ хотят купить дом. Моя свекровь в разгар кризиса и зимой продала 3к квартиру в Киеве, все оч.просто - выставляешь цену на 2 000 ниже аналогичных и народ ходит на просмотры как на работу. Я уже сбросила 50% от вложеных в дом денег - и ничего :shock:
Вывод: дом хорошо, но кто может себе его позволить, тот хочет под себя (строить/реконструировать), но продать - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМАТИЧНО.
svitlana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04/07/2010, 15:17
Откуда: Киев

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Павел Анатольевич » 17/07/2010, 14:54

Всё правильно, продать дом сложно не только в БГ, но и в России, год продаю наш дом в городе, (не в деревне), все удобства, иметь дом в городе это вооще!! Но, увы, приходят, смотрят, и пропадают. Мы сейчас меняем его на квартиры, их легче продать. С квартирами проще, есть несколько типов квартир, выбираем район где хотим жить, дом, и покупаем. Вариантов не так много. Дома все индивидуальны, каждая семья строила для себя, это не квартира, хоть сколько комнат сделай (как в басне у Михалкова про шапки из одной шкурки), так же и двор, сделан под себя. Нет двух похожих дворов, если люди уже немного пожили там.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Павел Анатольевич » 17/07/2010, 14:56

Каждый частный дом это отдельная вселенная.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 17/07/2010, 19:29

svitlana писал(а):Моя свекровь в разгар кризиса и зимой продала 3к квартиру в Киеве, все оч.просто - выставляешь цену на 2 000 ниже аналогичных и народ ходит на просмотры как на работу. Я уже сбросила 50% от вложеных в дом денег - и ничего :shock:


Согласен, что дом в деревне и квартира в городе (особенно в большом) две большие разницы. В городе постоянная ротация людей. Они там работают, приезжают и уезжают. Отсюда и постоянная ротация недвижимости. Дом в деревне, как было замечено, вещь штучная. Его ликвидность крайне низкая. И от цены зависимость крайне слабая. Этот тип недвижимости требует своего покупателя и может продаваться годами. Дисконт, конечно, вещь привлекательная, но только при наличии покупателя. У меня есть хороший пример. Приятелю в Москве потребовались деньги. Не так чтобы срочно. У него был выбор, продать дом в Подмосковье (отличный охраняемый поселок 7 км от МКАД, хорошее направление, дом/участок - сказка) или квартиру в Москве (тоже так ничего - трехэтажный таунхаус в прекрасном районе Москвы). При всем при этом квартира реально была дороже дома. Он решил продать дом с большим дисконтом. Два года продавал в докризисное время - не продал. Решил продать квартиру уже в кризисное время. Продал в течение месяца, причем дороже, чем купил. Город он и есть город.

Продающим дом надо набраться терпения. Тем более в нынешнеее сложное время.

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Вяра » 17/07/2010, 21:42

Продала дом в Подмосковье в течении месяца. Думаю все зависит от места. Например одно то что дорога плохая к дому уже огромный минус, хоть в три раза цену опусти не купят. По поводу квартиры, в Болгарии тучи полупустых комплексов стоят, выбирай не хочу. Хотя пожалуй соглашусь что продать квартиру в крупном городе, проще чем дом за городом.
Но буду настаивать на том что сбережения лучше хранить не в бумажных купюрах. и на том, что покупая дачу на лето, покупать ее в виде квартиры из гипсокартона и пенопласта то же как то странно (да простят меня владельцы апартаментов у моря).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 17/07/2010, 22:14

Вяра писал(а):Продала дом в Подмосковье в течении месяца.


Значит Вам гораздо больше повезло, чем моему приятелю :D

Вяра писал(а): покупая дачу на лето, покупать ее в виде квартиры из гипсокартона и пенопласта то же как то странно (да простят меня владельцы апартаментов у моря).


Поддерживаю на 120%. Я тоже плохо смысл таких покупок понимаю. Хотя и тех кто в лотерею играет, тоже не понимаю. Только сегодня отговорил знакомого от покупки "курортного аппартамента" в СБ. Но он человек вменяемый. Хотя у бизнеса своя логика. "Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно" И хотя я с этой фразой несогласный, тем не менее...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 18/07/2010, 01:57

vlads55 писал(а):
Вяра писал(а): покупая дачу на лето, покупать ее в виде квартиры из гипсокартона и пенопласта то же как то странно (да простят меня владельцы апартаментов у моря).


Поддерживаю на 120%. Я тоже плохо смысл таких покупок понимаю. Хотя и тех кто в лотерею играет, тоже не понимаю. Только сегодня отговорил знакомого от покупки "курортного аппартамента" в СБ. Но он человек вменяемый. Хотя у бизнеса своя логика. "Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно" И хотя я с этой фразой несогласный, тем не менее...


ну, тогда объясните мне, глупой :mrgreen: ...
мне нужно место , на летние месяцы( ладно, с мая и по сентябрь включительно), рядом с пляжем - для себя, родни,друзей...что мне лучше покупать : дом или квартиру? Учитывайте при этом, что мне-покупателю лет от 30 до 45, НАДО работать, работа привяза к определённому региону России...И вы мне будете сейчас рассказывать, что надо/лучше купить дом? :roll: Дом, в который надо больше вложить, сложнее охранять, следить...и квартиру, которую я не планирую сдавать, но ею легче воспользоваться всем.
Единственное, что при покупке квартиры надо включать мозги и искать вторичку, пусть это будет и подороже+ плюс к этому знающего адвоката...да, это удорожение, но оно спасёт вас от головной боли...
Тут ещё заморочки с визами, и что будет дальше - никто не знает; но всё равно - квартира..
А вот на пенсии :!: ( или при наличии работы, связанной только с наличием розетки рядом) - то тогда - дом.Но пожив в квартире, поездив по стране, обзаведясь местными знакомыми - вы уже будете знать куда идти, с кем разговаривать и что спрашивать.А то застрекотали: дом-дом-дом, а когда работать, чтоб счета по дому оплачивать? дооом :roll: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 18/07/2010, 07:35

Какие разные мнения, до диаметрально противоположных!
Конечно, каждому свое! Кто-то ищет только для летнего отдыха на море, кто-то для более-менее постоянной жизни. Разные составы семьи, разные занятия, разные доходы, разные семейные уклады и темпераменты приводят к различным решениям.

Одно почти неизменно: в первый раз, при первой покупке ошибка практически неизбежна!

Поэтому стоит покупать либо высоколиквидное жилье, либо очень недорогое, что и бросить не жалко.
Часто ни то, ни другое не устраивает.
Выходом в таком случае является долгосрочная аренда. А проблему с чужими кроватями легко решает покупка пары матрасов и постельного белья.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 18/07/2010, 12:46

lalala писал(а):Учитывайте при этом, что мне-покупателю лет от 30 до 45, НАДО работать, работа привяза к определённому региону России... А то застрекотали: дом-дом-дом, а когда работать, чтоб счета по дому оплачивать? дооом :roll: ...


Никто не стрекотал. Читайте внимательно. Я сразу высказал мнение, что нет смысла покупки дома, если Вы не собираетесь жить здесь постоянно. Но я также и против покупки "курортных аппартаментов". Только если есть ну просто абсолютно лишние деньги. Но и тогда надо покупать только хорошую (а значит дорогую) недвижимость. Не уверен, что такую строят в Богарии. Почему-то думаю, что не строят. Хорошая дорогая недвижимость в цене не падает даже в кризис. Постоянно слышу разговоры что сейчас дно рынка, надо брать, через два года вдове продадите. И люди ведь верят! Обман все это. Просто стимулирование продажи. А что же прделагают в основе своей. Мрак! Студии по 30 м2. Там и разернуться негде. Представляю, как Вы намучаетесь в такой "квартире" за 5 месяцев! Это не две недели в отеле. Моя любимая теща живет в Варне одна в квартире (не курортной, а обычной) около 60 болгарских м2. На мой взгляд только-только и максимум на двоих. Стоит ли портить себе отдых?

А для длительного летнего отдыха считаю самым приемлемым аренду. Сейчас нормальных предложений хоть завались. И не будете привязаны к одному месту. Сегодня Болгария, завтра Греция, потом Италия, Хорватия, Черногория, Кипр и т.д. со всеми остановками. Если будете арнедовать на длительный срок, то и цену скостить можно. Как раз 5 месяцев с мая по сентябрь вполне приличный срок аренды.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 18/07/2010, 13:28

lalala писал(а):
vlads55 писал(а):ну, тогда объясните мне, глупой :mrgreen: ...
мне нужно место , на летние месяцы( ладно, с мая и по сентябрь включительно), ...мне-покупателю лет от 30 до 45, НАДО работать, .... а когда работать, чтоб счета по дому оплачивать? дооом :roll: ...

Судя из написаного, работать с октября по апрель... Классно - все только и мечтают о такой работе и зарплате, которую хватало бы на житье-бытье и оплату зарубежной недвижимости... Да еще надежды великие на пенсию... Ребятки, включайте мозги!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 18/07/2010, 13:29

Да можно и на целый год снять.
Во первых, аренда на 5 летних месяцев ненамного выйдет дешевле, чем годовая.
Во-вторых, легче визу получить и грамотней распорядиться положенными 180-ю днями (если не так, поправьте).
В-третьих, в приморском городе очень приятное время также и октябрь, ноябрь, и даже декабрь иногда.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 18/07/2010, 14:17

квартира нужна тем, кто сам приедет, родня и друзья ею воспользуются..а. вот на пенсии, когда не надо ходить на работу - дом..., любезный!

to vlad55: насчёт аренды я с вами полностью согласна, и вообще присоединяюсь к мнению тех, кто советует сначала пожить в стране, а потом - покупать...но молодые родители хотят иметь дачу на море для своих детей и будут покупать квартиры. Сами приедут на 2-3 недели; родителей отправят, друзья со своими детьми подъедут и за их детками присмотрят...по крайней мере, в мои молодые годы мы так вывозили детей в Крым, на всё лето: шла ротация родителей , бабушек и дедушек...
Вот почему вы решили, что только однокомнатные? При наличии 2 детей - как минимум нужна отдельная спальня...правда, всё зависит от материального положения людей. Но, как бы тут не извращался народ, я лично не думаю, что кто-то поедет покупать недвижимость в Болгарию из последних денег: для этого есть бабушкина дача в Тосно...для вывоза детей за город.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 18/07/2010, 15:42

lalala писал(а):...но молодые родители хотят иметь дачу на море для своих детей и будут покупать квартиры. Сами приедут на 2-3 недели; родителей отправят, друзья со своими детьми подъедут и за их детками присмотрят...по крайней мере, в мои молодые годы мы так вывозили детей в Крым, на всё лето: шла ротация родителей , бабушек и дедушек...
Вот почему вы решили, что только однокомнатные? При наличии 2 детей - как минимум нужна отдельная спальня...
- друзья приедут, бабушки, дедушки, тетушки... Но кто дом или квартиру покупает для друзей и родственников о последних деньгах не думает... Чудится мне что скорее всего автор думает о сдаче в аренду своей недвижимости друзьям и т.д. во время своего отсутствия.
Однозначно только одно, каждый здесь решает сам - где, какую, какой площади преобретать недвижимость. Но вопрос изначально стоял о ДОМЕ в БОЛГАРИИ, а не о дачах, квартирах или шалашах из пенопласта...
Лично мне нужна мастерская от 100 кв.м. и в квартире ее разместить весма проблемно (хотя в Москве умудрился на 40 метрах), посему покупать буду только дом с участком. И так как это удовольствие не дешевое - только не в России. Не хочется г-дам Лужковым под снос строить. Кому нужен диван, кресло, компьютер и телевизор - квартира лучший вариант. Ну а если нужна недвижимость для сдачи в аренду в курортный сезон - тогда уже третье.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 18/07/2010, 15:53

Avion писал(а): - друзья приедут, бабушки, дедушки, тетушки... Но кто дом или квартиру покупает для друзей и родственников о последних деньгах не думает... Чудится мне что скорее всего автор думает о сдаче в аренду своей недвижимости друзьям и т.д. во время своего отсутствия.
И с чего вы взяли, что кто-то за кого-то решает? :roll: если у вас нет практики подобных отношений, то это не значит, что таких отношений нет в природе.
Мне интересно было бы посмотреть на вас, когда вы попросите со своих друзей деньги за проживание, а они, в ответ, деньги за присмотр за вашими детками :shock: ....увидеть бы. :lol: ..
тема, конечно, о доме. Но ветки живут по своим законам и дискуссия развивается так, как ей хочется. Но если вы сторонник маршировки на плацу и любой отход в сторону от ветки принимаете за "попытку бегства с расстрелом на месте", то это ваши проблемы.

Для мастерской дом, однозначно, лучше....выбор огромен, такшта дерзайте!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 18/07/2010, 16:14

lalala писал(а):Вот почему вы решили, что только однокомнатные?


Виноват, не совсем точно выразил свою мысль. Конечно, на рынке есть квартиры и большей площади, но их число достаточно мало. А в основе своей предлагаются маленькие квартирки. Такова уж здешняя природа курортного строительства (да и не курортного тоже). И большинство тех, с кем я общался на тему покупки квартиры, в основном и были привлечены такими вот маленькими студиями. Изначально в Болгарии строят дома с маленькими квартирами. Найти приличную, по Московским меркам, квартиру черезвычайно сложно, и не только на курорте. Хотя сейчас, возможно, и есть какие-то изменения, давно не интересовался.
Возьмите проект любого комплекса и посмотрите, скольок там чего. И сравните, например, с Кипром. У меня, конечно, информация 6-7 летней давности, но на Кипре в комплексах квартиры были гораздо больше по площади.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Вяра » 18/07/2010, 17:13

))) впервые слышу что бы квартиры для друзей покупали :shock: что бы они там с твоим ребенком сидели. К стати по моему с ребенком лучше жить на даче которая представляет из себя свой дом со своим участком.
Говоря о съемном жилье нельзя не упомянуть, что в любой момент из этого жилья могут попросить, или поднять арендную плату, и куда девать хозяйскую мебель покупая свою кровать? а что делать с обоями которые не нравятся или с цветом кухни которая раздражает?... съемное жилье это от безысходности когда на собственное нет средств. Но как вариант пожить несколько месяцев что бы присмотреться к стране и месту, вполне возможно. Только мы не об аренде тут говорим а о собственности.
(про Америку и аренду можно создать отдельную тему и обсуждать там мифическую квартиру во Флориде или выгоду съема вашего аппартамента )
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 18/07/2010, 17:49

Avion писал(а): В Болгарии планирую заняться тюнингом автомобилей. Посему, 100 квадратов для мастерской это как минимум.
Приветствую коллегу моего мужа! Понимаю Вас, и для нас основной причиной покупки дома была именно возможность устройства мастерской.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 18/07/2010, 18:45

Квартира тоже вполне нормальное жилье. Я пока работал в Москве жил в квартире, что совершенно оправдано. Хотя в последнее время у меня и был дом за городом, но туда только по выходным или праздникам. Кто же за здорово живешь будет по 3 часа на работу ездить? Если работаете в Москве, то и дом в Подмосковье мало оправдан. Аналогично и для других городов.

А что я имел ввиду - повторю еще раз. Вижу смысл в приобретении дома в Болгарии только теми лицам, которые будут жить здесь постоянно. Не считаю разумным приобретение зарубежной "курортной недвижимости", в силу непоняток с ее использованием. Лучше купить дачу недалеко от города, в котором живете. И то больше пользы будет. Хотя для тех, у кого полно свободного времени и денег, вполне оправдано купить и "курортную недвижимость". Но не студию 30-40 м2 на СБ уж точно. Но я так думаю, что последняя категория на этот форуме не ходит. И еще думаю, что для постоянно проживающих вполне резонно и квартиру вместо дома купить. Но опять же не "курортную", а нормальную в городе. Это и от бюджета и от разных других причин зависит.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Вяра » 18/07/2010, 23:49

господа давайте не вестись больше на злобные инсинуации людей заходящих на форум только ради того, что бы путем цепляния к словам, затевать разборки, но нам то с вами это зачем нужно... :?: я общаюсь еще на нескольких форумах ( в основном путешественников, туристов) и нигде нет таких людей которые везде влезают со своими мнениями, хотя сами то нигде в жизни не были, и учат и воспитывают и диктуют. Не приживаются они там видимо. Прям обидно стало за этот форум, что какую тему не начни, всенепременно прискачит такая особа и все испортит. Нормально же вроде все 8 страниц обсуждали(, так нет, на тебе фашист гранату :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Вяра » 19/07/2010, 00:01

призываю не складывать в одну карнизу и яйца и камни.(если откроете тему о том что лучше прежде чем то то покупать - взять в аренду и присмотреться к местности,с удовольствием поддержу)
на выходные ездили по северному побережью, останавливались в нескольких местах, нашли совершенно потрясающие пляжи - народу почти нет (солью фотки с камеры и скину) при этом на пляже чисто, есть не большие кафе, никто не толкается не материться не гоняет с пляжа со своими зонтиками (хоть шатер раскрывай), нет проблем припарковаться, рядом не ведется стройка, песочек чистый, дно пологое, вода прозрачная,только пальм не хватало что бы ощутить себя на островах Бора-Бора. Смотрела на все это и никак не могла понять - что же людей заставляет сбиваться в кучи на Золотых песках или Серебряном берегу, когда всего то в 50-100 км от них такие райские места. (если бы не необходимость иметь под боком 12-ти летнюю школу - переехала бы туда не задумываясь (во всяком случае место для будущей дачи выбрала)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nyusha » 19/07/2010, 07:23

Для тех, кто подумал, с подачи автора, что я занимаюсь арендой, отвечаю: это не так, у меня нет ничего для аренды. Что имею, то, извините, самим нужно.
Обратитесь на общеизвестные сайты, предложений тысячи, на любой вкус, и с мебелью, и без мебели, на любой срок.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Huggu » 19/07/2010, 12:48

Какая хорошая была тема... ДОМ в БГ.!

И во что она превратилась...

Очередные разборки - кто "в натуре" круче ...

Милая, милая Булгария !!! и зачем сюда едут русские!? (это про меня!, но я не русский, я киргизкий белорусс)

А нравится мне здесь !...
Посадил САЖЕНЕЦ абрикоса, чуть больше 1.5м. получил 15 (пятнадцать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ плодов), и это в первый год посадки!
Сосед принёс из леса колья - "подвяжи томаты", а колья корни пустили!... Во как! местные используют арматуру переодичку ф14-16...

Краснодарский арбуз ЗДЕСЬ и НАВСЕГДА!... цукини,патисон,морква,тИква русская!

И скважину/систему арошения мне делал весь посёлок, - "этому парню вода нужна... "

Ай! посмотрите мои посты...

Тема, ой, как хорошая! давайте ближе к теме...
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Avion » 19/07/2010, 13:26

Huggu писал(а):Какая хорошая была тема... ДОМ в БГ.!......
Тема, ой, как хорошая! давайте ближе к теме...
Прекрасная тема - давайте продожать и.не тоько на словах... Еще прекрасней было бы увидеть!!! Выкладывайте фото не только дома, но и места на котором стоит. Ведь у каждого в его доме есть то, что сподвигло хозяина на покупку. Хочется порадоваться хоть пока не за себя - за других...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Юрий » 19/07/2010, 13:52

vlads55 писал(а):на рынке есть квартиры и большей площади, но их число достаточно мало. А в основе своей предлагаются маленькие квартирки. Такова уж здешняя природа курортного строительства (да и не курортного тоже).
Природа курортного строительства здесь нип ри чем. До 2005 года в Болгарю ехали покупать недвижимость только состоятельные люди, которые предпочитали и большие апартаменты по 100-150 кв.м. или дома от 200 до 500 кв.м.
С 2006 года, и, особенно с 2007 года, большие квартитры стали менее продаваемми, так как число богатых инвесторов сильно стало снижаться в сравнении со средними покупателями. СЕйчас покупатели в основном предпочитают делать покупки за суммы до 50000Евро, а по сему и предложения рынка изменяется в зависимости от изменений рыночного спроса.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 19/07/2010, 22:22

Юрий писал(а):До 2005 года в Болгарю ехали покупать недвижимость только состоятельные люди, которые предпочитали и большие апартаменты по 100-150 кв.м. или дома от 200 до 500 кв.м.
С 2006 года, и, особенно с 2007 года, большие квартитры стали менее продаваемми, так как число богатых инвесторов сильно стало снижаться в сравнении со средними покупателями


Хотя я и не совсем согласен с этим тезисом, но обсуждать в этой теме действительно не вижу смысла
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Христо » 22/07/2010, 00:11

дураков много, поэтому цена не сильно меняется.
искал на этой недели дом около Бургаса для друга - продавцы, идиоты в высшей степени.
продает дом такой "бизнесмен", цена - не выше 20 000, так просит 60 000; спрашиваю почему, - так мне нужно детей обеспечить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Юрий » 22/07/2010, 08:08

Христо писал(а):дураков много, поэтому цена не сильно меняется.
искал на этой недели дом около Бургаса для друга - продавцы, идиоты в высшей степени.
продает дом такой "бизнесмен", цена - не выше 20 000, так просит 60 000; спрашиваю почему, - так мне нужно детей обеспечить.
Действительно, цену, которую болгары хотят получить, часто совершенно неадекватная ... Один русский предлагает соседу купить у болгарина соседний участок для расширения своего, но болгарин каждый год цену повышает, хотя и по пониженной старой цене никто не желает покупать ... Если ранее ссылался на то, что все дорожает, то сейчас на то, что ему семейство кормить надо....
Сейчас достаточно мого людей стали ко мне обращаться за помощью в покупке дома в сельской местности.
На форуме, есть много людей, которые ищут и смотрят предложения для своих знакомых и друзей...
Может на форуме стоит создать базу данных по адекватным предложениям: цена=качество, но по каким-то причинам не совсем подходящим для вас? По понятным причинам, у меня нет возможности ездить по всей Болгарии и просматривать предложения...
Может из етого что-то хорошее получится?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение olsv2000 » 22/07/2010, 08:48

Юрий писал(а):
Христо писал(а):дураков много, поэтому цена не сильно меняется.
искал на этой недели дом около Бургаса для друга - продавцы, идиоты в высшей степени.
продает дом такой "бизнесмен", цена - не выше 20 000, так просит 60 000; спрашиваю почему, - так мне нужно детей обеспечить.
Действительно, цену, которую болгары хотят получить, часто совершенно неадекватная ... Один русский предлагает соседу купить у болгарина соседний участок для расширения своего, но болгарин каждый год цену повышает, хотя и по пониженной старой цене никто не желает покупать ... Если ранее ссылался на то, что все дорожает, то сейчас на то, что ему семейство кормить надо....
Сейчас достаточно мого людей стали ко мне обращаться за помощью в покупке дома в сельской местности.
На форуме, есть много людей, которые ищут и смотрят предложения для своих знакомых и друзей...
Может на форуме стоит создать базу данных по адекватным предложениям: цена=качество, но по каким-то причинам не совсем подходящим для вас? По понятным причинам, у меня нет возможности ездить по всей Болгарии и просматривать предложения...
Может из етого что-то хорошее получится?
Юрий

В сентябре планируем поездку и поездим поищем чего душе захочется . Обязательно возьму фотик и выложу на сайте , что где видели .
Только создайте темку , может к моему отъезду кто то , что то выложит .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Kokarekatura » 22/07/2010, 09:35

To Huggu: Вы счастливчик. Где саженцы покупали? А то мы прошлой весной купили саженцы персиков, так в этом году только по 5 - 9 штук плодов, невезуха! :D
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 22/07/2010, 10:16

Kokarekatura писал(а):To Huggu: Вы счастливчик. Где саженцы покупали? А то мы прошлой весной купили саженцы персиков, так в этом году только по 5 - 9 штук плодов, невезуха! :D

В следующем году будет еще меньше, если такие молодые деревья так зверски перегружать... Сбрасывать надо плоды и резать правильно персик, иначе ему хана.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 22/07/2010, 14:58

ANN-2 писал(а):
Kokarekatura писал(а):To Huggu: Вы счастливчик. Где саженцы покупали? А то мы прошлой весной купили саженцы персиков, так в этом году только по 5 - 9 штук плодов, невезуха! :D

В следующем году будет еще меньше, если такие молодые деревья так зверски перегружать... Сбрасывать надо плоды и резать правильно персик, иначе ему хана.....


сразу признаюсь, я ничего не знаю о садоводстве- огородничестве, могу только розы выращивать 8) ...Анн-2, что значит: "cбрасывать плоды"? :?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 22/07/2010, 15:17

lalala писал(а):
сразу признаюсь, я ничего не знаю о садоводстве- огородничестве, могу только розы выращивать 8) ...Анн-2, что значит: "cбрасывать плоды"? :?

Оторвать и выбросить. :D Вообще-то дерево само сбрасывает плод, но если этого не произошло, то надо ему помочь...
Я тоже ничего не понимала (да и сейчас похвастаться не могу :roll: ), даже ругалась с мужем, за то,что он так жестоко режет весной персиковые деревья, ведь столько плодоносных веток выбрасывает, а потом поняла, что так и надо.... Персики огромные вырастают и деревья живут по 15-18 лет...имея ввиду, что персиковые деревья недолговечные.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 22/07/2010, 19:52

ANN-2 писал(а):
lalala писал(а):
сразу признаюсь, я ничего не знаю о садоводстве- огородничестве, могу только розы выращивать 8) ...Анн-2, что значит: "cбрасывать плоды"? :?

Оторвать и выбросить. :D Вообще-то дерево само сбрасывает плод, но если этого не произошло, то надо ему помочь...
Я тоже ничего не понимала (да и сейчас похвастаться не могу :roll: ), даже ругалась с мужем, за то,что он так жестоко режет весной персиковые деревья, ведь столько плодоносных веток выбрасывает, а потом поняла, что так и надо.... Персики огромные вырастают и деревья живут по 15-18 лет...имея ввиду, что персиковые деревья недолговечные.


на каком сроке? в завязи или дать подрасти?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение olsv2000 » 23/07/2010, 08:22

lalala писал(а):
ANN-2 писал(а):
lalala писал(а):
сразу признаюсь, я ничего не знаю о садоводстве- огородничестве, могу только розы выращивать 8) ...Анн-2, что значит: "cбрасывать плоды"? :?

Оторвать и выбросить. :D Вообще-то дерево само сбрасывает плод, но если этого не произошло, то надо ему помочь...
Я тоже ничего не понимала (да и сейчас похвастаться не могу :roll: ), даже ругалась с мужем, за то,что он так жестоко режет весной персиковые деревья, ведь столько плодоносных веток выбрасывает, а потом поняла, что так и надо.... Персики огромные вырастают и деревья живут по 15-18 лет...имея ввиду, что персиковые деревья недолговечные.


на каком сроке? в завязи или дать подрасти?


Нет именно в завязи все оборвать .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lalala » 23/07/2010, 23:24

спасибо!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Kokarekatura » 24/07/2010, 10:15

Анн - 2, спасибо за разъяснение. А ведь действительно, деревья подчас умней людей - на одной (посаженной в прошлом году) праскове было этих завязей штук двадцать, а сейчас осталось только пять плодиков- жене, тёще и трём дочкам. Я как всегда в пролёте.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение poklon1 » 27/07/2010, 13:16

lina47 писал(а):О деньгах разговор вышел из-за вашего высказывания: "Я просто не очень понимаю людей которые могут купить дом (в 100 метрах от моря, но покупают квартиру в комплексе." Вот я и написала, что они может быть и рады были бы купить дом, но он в разы дороже квартиры.


Ну, не в разы - это неправда. сейчас вот в Созополе, в старом городе, за 115000 евро выставлен отремонтированный дом 135 метров. Под чистовую отделку внутри. И за 150000 - 150 метров с ремонтом внутри и необходимостью отделать снаружи с панорамной терассой и видом на морскую академию. В Черноморце, прямо в центре появились любопытные предложения как раз в 100 метрах от пляжа - 45-50 евро. В одном случае дом под ремонт, но отличный, в другом - под снос и строительство, но там будет прямой вид на бухту! Кризис, цены падают. Нужно просто иметь под рукой деньги и ждать.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение poklon1 » 30/07/2010, 16:39

УПС! Сам себя поправлю! :oops:


[/quote]

сейчас вот в Созополе, в старом городе, за 115000 евро выставлен отремонтированный дом 135 метров. И за 150000 - 150 метров с ремонтом внутри и необходимостью отделать снаружи с панорамной терассой и видом на морскую академию. [/quote]

115000 - 90 метров
150000 - 135 метров.


Цены за квадрат растут не по дням, а по часам! :lol: :lol: :lol:
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Eurik » 30/07/2010, 22:39

poklon1 писал(а):сейчас вот в Созополе, в старом городе, за 115000 евро выставлен отремонтированный дом 135 метров. И за 150000 - 150 метров с ремонтом внутри и необходимостью отделать снаружи с панорамной терассой и видом на морскую академию.


Цены за квадрат растут не по дням, а по часам! :lol: :lol: :lol:


О чём-то подобном и говорил в какой-то аналогичной ветке :wink: , и это ещё не предел, совершенно очевидно.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25