зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение master7 » 18/06/2012, 15:50

Ели писал(а):
master7 писал(а):
Для начало ознакомтесь с вопросом. Напишите, если хотите "Западни покрайнини". Я не буду вдаваться в подробности, тема не такая.

При чем здесь Западние покрайнини и економическое развитие етого региона Сербией?! Я ету историю знаю может немного хуже Вас, но не настолько... :)
Мастер, Югославии, а теперь и Сербии, глубоко наплевать на то, что ети земли когда-то били болгарскими. Ей так же плевать, что там живут етнические болгари. Как в свое время Польше и СССР било плевать на подаренниие СССР после ВМВ украинские земли и на людей живущих там. Одно и то же.
Економическое не развитие тех или иних регионов лежит в других плоскостях и уж никак не в исторических.
Ви в свое время признали Югославию в ее границах, а потом Сербию - в существующих. Так что Югославия-Сербия в етом плане в безопасности, а коль так, то никаких претензий ви (Болгария) предъявить не можете.
По вашей логике Украине не надо било денег вкладивать в развитие Крима, потому что Россия может на него претендовать. Глупости. Если только войной не пойдет. И ви не пойдете. Воли нет. А уж коль идти, то забирать ВСЕ свои территории вместе с Македонией.
Еще раз повторю - у каждого региона есть свое предназначение. И если етот регион не развит в промишленном масштабе, так может его развивали как сельскохозяйственний.
Кстати, если уж по исторической причине (до сих пор сидит и ждет, когда ви придете и отберете) Сербия не развивала свой западний регион, то почему Болгария не развила на должном уровне свои северо-западние области? Что тоже сидит и ждет Сербию?


Вы очевидно вопрос не понимаете, но и знать не хотите. Ваша воля. Я уже писал, здесь спорить не буду.
Аналогии с Крим и Украину считаю неуместные.
Что касаеться Северозападная Болгария, там проблемы свои. Было время, когда этот край процветал. В Княжество Болгария после 1878г. Видин был второй город после Русе. Ето отдельная тема и не буду затрагивать.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение stifen » 18/06/2012, 20:21

Ели писал(а):
japanmax писал(а):У Болгарии нет армии,хотя и есть два истребителя "второй употребы".... :)
Каким образом воевать-то собираетесь?

Когда-то Болгария смогла надрать зад сербам и без хорошо обученной армии и без генералов.
Так что... Било би желание....

Нет, не так! А вернее - совсем не так!В болгаро -сербской войны 1885 года, когда братья сербы напали на Болгарию, когда вся болгарская армия была на границе с Турцией - у Болгария была отлично обученная армия по российско-немецкому образцу, костяк который составлял болгарское ополчение. То же самое ополчение, которое вместе с российскими полками дралось возле Шипки и Шейново. А болгарскую армию действительно командовали капитаны - после того того, как российское императорское правительство отзовало русских офицеров. И , конечно все ждали быстрая победа сербов. Однако - капитаны эти - были боевыми офицерами, сражавшиесь в Русско-Турецкой войны. И которые добылись победой над сербами, которая прогремела над всей Европой. И как писал Симеон Радев - в Москве и Петербурге, в клубах Армии и Флота, боевые российские офицеры до утра пили наздравные для "храбрых братушек", которых они обучили ратному делу.
п.п. На утро пришлось попольнять запасы французского шампанского! :D
Последний раз редактировалось stifen 18/06/2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Ingeneer » 04/12/2012, 15:56

То, что так сложилось с Македонией - благо для Болгарии, мне кажется. Болгария вошла в эпоху перемен без спорных территорий и с относительно однородным этническим составом (турки и помуци особо нигде не преобладали).
Ingeneer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04/12/2012, 11:03

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nbar » 09/12/2012, 11:14

Все внимательно прочитала!
Вот и у меня наступил период ну настоящих терзаний!
Еще буквально два месяца назад была убеждена, что непременно хочу поселиться в Болгарии. Именно дом в деревне хотела.
Но стала читать этот форум, и моя решимость поколебалась... :(
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 09/12/2012, 12:08

nbar писал(а):Все внимательно прочитала!
Вот и у меня наступил период ну настоящих терзаний!
Еще буквально два месяца назад была убеждена, что непременно хочу поселиться в Болгарии. Именно дом в деревне хотела.
Но стала читать этот форум, и моя решимость поколебалась... :(

Ну, это Вы зря... А вообще лучше всего выбрать село, приехать, арендовать дом ( или комнату в доме у какой-нибудь старушки) и пожить пару месяцев. Тогда Вам станет ясно, нужна ли вам жизнь в болгарском селе или не очень...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nbar » 09/12/2012, 13:55

Спасибо за участие!
Я ужасно расстроилась, начитавшись всякого на этом форуме.
Мечтала, как заживу в прекрасной, теплой Болгарии!
А тут повсюду пишут такое! :shock:
И ведь чувствую, что не все тут правда, а расстраиваюсь. :cry:
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Юрий » 09/12/2012, 14:23

nbar писал(а):Я ужасно расстроилась, начитавшись всякого на этом форуме.
Мечтала, как заживу в прекрасной, теплой Болгарии!
А тут повсюду пишут такое! :shock:
И ведь чувствую, что не все тут правда, а расстраиваюсь. :cry:
Лучше знать о возможныхсложностях заранее, чтобы не допустить их, чем кого-то искать, для разрешения проблем или сложностей.
Да, и сам сайт и форум не рекламный, а дающих различные, возможно, диаметрально противоположные, точки зрения! А кто из посетителей прав, каждый должен сам решить, приехав на место и оценив реально жизнь в Болгарии.
тем не менее я не знаю людей, которым Болгариян понравилась, а те несколько семейств, вернувшихся в Москву или Киев, скорее исключения: оказалось, что им в Болгарии не достаточно развлечений: театров, мизеевв и т.п.
Но, как всегда пишу и всем говорю, что любой переезд в другую страну всегда требует больших финансовых затрат и расходов, по кайней мере, на первичном етапе, да и даже в Законодательстве Болгарии подчеркивается, что, например, ВНЖ для состоятельных/обеспеченных пенсионеров. Если у вас нет денег или они последние, то лучше вообще не експериментироать на себе!
Исходя из минимальных зарплат в Болгарии: 310 лв с 01.01.2013 года или минимальной пенсии в 156 лв - практически любой российкий пенсионер может жить или выживать с их значиельно бОльшей пенсиией! Но, не стоит на ето рассчитывать не имея значительных по сравнению с Болгарией сбережений....
Насчет стоимости услуг и товаров в Болгарии на нашем форуме сложилось очень противоречивые мнения:
болшинство считает, что все в Болгарии значитльно дешевле, чем в России, но значитвлная часть читает, что дороже! Судьей в данном споре должен выступить каждый САМ! Не стоит передоваряться незнакомым людям....
Один человек в Болгарии может на 5-10 лв жить целый день, а другому в ресторане не хватить и 100 Евро только на обед в ресторане. Думаю, что ситуация такая же, как в России или в любой стране бывшего СССР.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nbar » 09/12/2012, 15:21

Спасибо, Юрий!
Вот и я надеюсь, что когда приеду в Болгарию, то не разочаруюсь!
Но уж очень трудно сейчас, на этапе, так сказать, сбора информации, сохранить самообладание :cry:
Ну что же, буду читать дальше, и другие темы.
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение росен петров » 09/12/2012, 15:48

Позвольте,дополнит Юрию.
Очень большой недостаток ,при выбора место,в которое человек хочет купить дома,является противоречии в возможности человека /финансовые/ и желание купить любой ценой в рекомендуемого кого то место!.Кажды пишет свое мнение изходя от своей точки зрения.Заблуждение о обетованной земле-оставте в сторону.Везде есть проблемы.Выбирайте населенного пункта-сами
Несколько постов наверх,написано очень хорошо.Выберите район,которы вам подходит.Примерно-область.Приезжайте на месяц-два.Осмотрите хорошо,поищите село,дом.Поговорите с местные люди.Посоветуйтесь с адвокат,строители/если нужно/.Проверьте чистота покупки.Ето будет Ваш дом!Ето будет Ваша жизнь!Поетому,как сказали и Юрий и Кампанула-решение Ваше!Выбор-тоже!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение nbar » 09/12/2012, 20:46

Люди добрые, научите, как поступить?
Хочу наладить связь с одной хорошей женщиной на этом форуме. Читаю, что есть какие-то личные сообщения, но не знаю, где это.
Подскажите! :oops: Краснею! Не смейтесь только сильно, мне самой смешно! :)
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Tatiana61 » 09/12/2012, 20:56

nbar писал(а):Люди добрые, научите, как поступить?
Хочу наладить связь с одной хорошей женщиной на этом форуме. Читаю, что есть какие-то личные сообщения, но не знаю, где это.
Подскажите! :oops: Краснею! Не смейтесь только сильно, мне самой смешно! :)

Посмотрите справо где ваш ник и аватар - внизу увидите лс - ето и есть личное сообщение.
Находите прифил форумчанина кому хочете написать и нажимаете ету ЛС
Внутри ясно написано как ето сделать... :)
Если есть вопроси - задавайте!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение winni » 09/12/2012, 22:21

nbar писал(а):Все внимательно прочитала!
Вот и у меня наступил период ну настоящих терзаний!
Еще буквально два месяца назад была убеждена, что непременно хочу поселиться в Болгарии. Именно дом в деревне хотела.
Но стала читать этот форум, и моя решимость поколебалась... :(

Что Вас так испугало? Надо только выбрать "правильную" деревню. Вот и все. :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сергей Александрович » 03/01/2013, 22:17

Частный дом в болгарском селе или пригороде крупного города - это тишина и патриархальная простота жизни . Люди неторопливые , отзывчивые и улыбчивые . Любят поболтать и молча посидеть на лавочке перед домом обсуждая каждого проходящего мимо .
Старые люди очень интересные и добродушные .
Средний возраст - отягощен заботами выше крыши . У нас бы назвали потерянное поколение . Единицы устроились хорошо .
Молодёжь Болгарии это понты через край при дырах в карманах и бюджете .
И все эти жители любимой мной страны совершенно не хотят и не умеют работать . Я такого высокого процента (от общего кол-ва жителей страны) неучей нигде не встречал . Болгары ващще ничего не хотят (кроме пари).
И разнервировал меня осёл орущий на соседней улице третий день .
Сволочь .
Сергей Александрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18/11/2011, 22:01
Откуда: Одесса - София

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 04/01/2013, 01:32

А с хозяином этого осла там часом ничего не случилось? Ослы обычно орут, когда хотят есть или пить. Так бабуля- болгарка объяснила. Мы этим летом наняли землекопа- болгарина, который приезжал на осле и привязывал своего питомца у нас на участке. Ну, наш землекоп особо не перетруждался- то у него "почивка", то "рсходка"... Но копал! А осёл спокойно пасся . Но однажды ословладелец рано утром привязал его к нашему забору , повесил на этот же забор свои рабочие штаны... и исчез. День был жаркий , к вечеру осёл развопился. Хорошо, соседка подсказала, что ослу надо дать воды . Осёл попил и заткнулся. А его хозяин явился только следующим утром...)
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение росен петров » 04/01/2013, 12:03

Села в БГ,отличаются не только от свою "географию." Население отделЬных сел,тоже имеет свою специфические особености.Миграция ,жителей оказывает какое то влияние,но я сказал бы,что ето не существенно.Обычно в каждое село,несколько родов,которые определяют отношение не только друг к друга,но и отношение к остальным.Те ,которые приезжие.В интерес к истину,можно смело говорит,что негативизм ,или неодобрение к "новым" не является какой то проблем.Просто осторожность,или недоверие при общение проходит,когда человек ведет себе нормально.Ето существует и в маленкие городки.Наверно,поетому говорят:"Когда ты дом покупаеш,покупай и соседи".Много лет тому назад,"разделялись " и сеела и городки на "Махали".Ето тюрецкое слово -квартал.Люди строили свои дома,близко к своим родственников.Так и получалась "махала".Даже в большие города,ещо есть ето понятие.Примерно в Бургас-Италианската,Коджакафалийската.Хотя ето уже в города,не имеет значение.Но я знаю одно! Перед покупки дома,нужно проучить,осведомится,поговорит с местные,посторатся почувствувать МЕСТО,которые выбираеш,дла себя и своей семье .Купить и не пожалеть!
Ето зависит и от вас и от соседи.Как и Кампанула написала -"Повесил на забор свои рабочие штаны и ..изчез"
А,осла же -терпеть надо?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 04/01/2013, 14:11

Росен, да дело не в осле как таковом... Его хозяин в конечном итоге выполнил свою работу,получил за неё оплату и мы рассталисьи с ним и с его магаром, вполне довольные друг другом ... :) С ослом за тот день, пока его хозяин отсутствовал , ничего не случилось... А вообще если бы меня спросили, что мне больше всего НЕ нравится в Болгарии, то я бы ответила- отношение к домашним животным, в первую очередь к собакам и кошкам. Конечно, есть и те, кто ответственно и заботливо относится к своим питомцам, но гораздо чаще приходится сталкиваться с совершенно наплевательским отношением. Конечно, и в России такое встречается, но гораздо реже.Я не понимаю, как можно- уехать и закрыть в мороз собаку на улице в железной клетке? И вернуться через неделю... Или прожить лето в деревне , а осенью уехать в город и выгнать собаку на улицу? Я говорю, о реальных случаях у нас в Подвисе. Мы с мужем этим летом подобрали молодого пса - помесь среднеазиатской овчарки с дворнягой. Он был совершенно истощён и запуган. Нам потом рассказали, что его привезли на машине из Бургаса и выкинули в Подвисе. Думаю, его взяли как породистого, а когда щенок подрос и стало ясно, что он полукровка, от него избавились. Сейчас мы в Питере, пришлось уехать из-за оформления виз, пёс живёт в Подвисе у наших друзей. Из доходяги превратился в настоящего красавчика... А у одной русской семьи в Подвисе сейчас живёт аж 4 подобранных собаки. Не говоря уж о том, как местные чабаны к каракачанским овчаркам относятся ... Стал старым пёс, работать не может- его выгнали и перестали кормить... Поранился , заболел- так нафиг его лечить, пусть подыхает... Не знаю, как -то это всё не по-человечески... А уж о бесчиленных бездомных кошках вообще молчу...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Александровна » 04/01/2013, 15:48

А Вы их законом!!!!
Вот тут можете полюбопытствовать об обязанностях хозяев в отношении домашних животных: http://www.iwns.org/index.php?id=434
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение росен петров » 04/01/2013, 15:52

Александровна---" То что пишут в книгу -не растет в ниву!" :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Александровна » 04/01/2013, 16:40

росен петров писал(а):Александровна---" То что пишут в книгу -не растет в ниву!" :lol:

Ну да, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения!? Но это до поры, до времени...
Вот, кстати, закон о защите животных: http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135579104
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 04/01/2013, 19:12

Хороший закон. Трогательный такой...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Elli » 12/01/2013, 12:06

Ели писал(а):
master7 писал(а):
Ели писал(а):Если я вам сейчас начну перечислять сколько земель (украинских и своих) подарила с барского плеча Россия.... Только зачем? И не думаю, что именно ето является причиний не развития етого региона. Именно с причиной я и не согласна. Смотреть надо глубже. Не сидела Сербия Югославия и не ждала, что ее будут делить


Для начало ознакомтесь с вопросом. Напишите, если хотите "Западни покрайнини". Я не буду вдаваться в подробности, тема не такая.

При чем здесь Западние покрайнини и економическое развитие етого региона Сербией?! Я ету историю знаю может немного хуже Вас, но не настолько... :)
Мастер, Югославии, а теперь и Сербии, глубоко наплевать на то, что ети земли когда-то били болгарскими. Ей так же плевать, что там живут етнические болгари. Как в свое время Польше и СССР било плевать на подаренниие СССР после ВМВ украинские земли и на людей живущих там. Одно и то же.
Економическое не развитие тех или иних регионов лежит в других плоскостях и уж никак не в исторических.
Ви в свое время признали Югославию в ее границах, а потом Сербию - в существующих. Так что Югославия-Сербия в етом плане в безопасности, а коль так, то никаких претензий ви (Болгария) предъявить не можете.
По вашей логике Украине не надо било денег вкладивать в развитие Крима, потому что Россия может на него претендовать. Глупости. Если только войной не пойдет. И ви не пойдете. Воли нет. А уж коль идти, то забирать ВСЕ свои территории вместе с Македонией.
Еще раз повторю - у каждого региона есть свое предназначение. И если етот регион не развит в промишленном масштабе, так может его развивали как сельскохозяйственний.
Кстати, если уж по исторической причине (до сих пор сидит и ждет, когда ви придете и отберете) Сербия не развивала свой западний регион, то почему Болгария не развила на должном уровне свои северо-западние области? Что тоже сидит и ждет Сербию?

Ето что спорите полная бредь. Никто не имеет претенции к Западните покрайнини, которые отдали Сербии не без историческое бездействии России. У 90% из живущих там болгаров есть двойное гражданство - сербское и болгарское. Почти 50% у них регистрация машин в Болгарии. У многих из них есть собственая недвижимость в Болгарии. Кому попалось по наследству, а кто то купил сам. Пенсии в Сербии около 500Е, никто не хочет присоединятся к Болгарии. Цены продовольственых продуктов ниже чем болгарские и качество очень хорошее. Яйца там стоят 10-12 стотинки. Болгары , живущие в близости до границу постоянно ходят на рынок в Сербии. Мы тоже целое лето , когда проживаем на дачу постоянно делаем поупки там. Самый близкий супермаркет находистя на 15 км. от деревни, а Цариброд только на 6 км. Так что живут хорошо люди там , считаются болгарами, ездят и работают в Болгарии и никто на ничто претенции нет.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 12/01/2013, 14:50

А Вы ничего не путаете? По статистике сейчас средняя зарплата в Сербии- 375 евро. Чтобы при этом пенсии были около 500 евро- как-то слабо верится.
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Александровна » 12/01/2013, 15:25

Знаете, мне тоже это показалось неправдоподобным. Попался вот такой материал: http://ruserbia.com/economic/ecsit/755- ... 024-dinara
Вот цитата:
Минимальная пенсия в Сербии 10 140,24 динара



С учетом повышения на 2% наименьшая октябрьская пенсия в Сербии для сельскохозяйственных работников составит 10 140,24 динара, а для военнослужащих 12 898,16 динаров, - сообщает Пенсионный фонд Сербии.

Максимальная пенсия для всех категорий пенсионеров, включая и военнослужащих, составит 112 197,28 динара.

Доплата за посторонний уход составит для всех категорий 15 493,59 динара, вне зависимости от доходов пенсионера.

Доплата за инвалидность зависит от степени инвалидности (от 30% до 100%) и рассчитывается так же, как и пенсии. Основа для расчетов составляет 6 432,99 динара.


Сколько это в еврах?
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение lana66 » 12/01/2013, 19:50

10 140,24 динара=92 Евро
112 197,28 динара = 1010 Евро
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 12/01/2013, 20:18

Не густо...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Сampanula » 12/01/2013, 20:45

Александровна писал(а):
росен петров писал(а):Александровна---" То что пишут в книгу -не растет в ниву!" :lol:

Ну да, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения!? Но это до поры, до времени...
Вот, кстати, закон о защите животных: http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135579104

Недавно рассказали очередную историю- русская семья в Подвисе подобрала собаку -потеряшку. Две недели искали хозяина пса . Нашли - там же в Подвисе. Отвели пса. Вечером собака вернулась. У пса оказались сломанными два ребра, перебита лапа и разбит пах. Это хозяин так его "проучил"... Сначала наши хотели привлечь хозяина к ответственности , потом решили не обострять отношения с болгарской частью населения села. Пёс теперь поправился, его на днях взяла себе другая семья из наших...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение winni » 12/01/2013, 20:51

Сampanula писал(а):Недавно рассказали очередную историю- русская семья в Подвисе подобрала собаку -потеряшку. Две недели искали хозяина пса . Нашли - там же в Подвисе. Отвели пса. Вечером собака вернулась. У пса оказались сломанными два ребра, перебита лапа и разбит пах. Это хозяин так его "проучил"... Сначала наши хотели привлечь хозяина к ответственности , потом решили не обострять отношения с болгарской частью населения села. Пёс теперь поправился, его на днях взяла себе другая семья из наших...

"Добрые" у вас соседи. :evil:
По поводу Сербии, на сегодняшний день-нищая страна. Царит бартер в отношениях, как у нас в 80-90е.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение master7 » 12/01/2013, 22:39

winni писал(а):По поводу Сербии, на сегодняшний день-нищая страна. Царит бартер в отношениях, как у нас в 80-90е.


Не знаю как на сегодняшний день в Сербии, хотя и мои леса на сербской границе. Не интересовалься. Знаю, что Сербия была на европейском уровни и что Русия до последнем поддерживала Милошевича.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Elli » 13/01/2013, 10:15

Сampanula писал(а):А Вы ничего не путаете? По статистике сейчас средняя зарплата в Сербии- 375 евро. Чтобы при этом пенсии были около 500 евро- как-то слабо верится.

Не путаю ничего, потому что мои тети сказали какая у них пенсия. Они не на минимальной пенсии.Одна из них берет дополнительно деньги для инвалидность, другая вдова и дают ей какието деньги из пенсии мужа. Дядя тоже не на минимальной пенсии. Когда говорили с мамой на етой теме / мама болгарский пенсионер / тогда и сказали какие у них пенсии. А то що Сербия нищея страна ето совсем не правда. Там царит спокойствие, люди не боятся особо от завтрашнего дня как мы. В магазинах есть все продукты и все в высоком качестве. Мясо, которое продают настоящее, не как у нас замороженое. Сыр, который продают в магазинах из настоящее молоко. Колбаса с невероятным вкусом , сделана из мясо а не из сои. Етот вкус не могу спутать потому что когдато и в Богарии были такие продукты. И то що меня впечатляет там что невероятно чисто в деревнях и городах и селькохозяйственая земля обрабатывается. Нет пустеещие земли. Обрабатывают землю не на принципе колхоза, а самостоятельно. Каждую осень покупаем из рынка в Сербии памидоры и перец для туршия / не знаю как по русскии /. Етой осеню памидоры стоили 0,60 ст. за килограм, если покупаеш над 10 килограмов цена между 0,40 - 0,50 ст.Тоже самое с перцем, но выбираеш его сам, а не они. Моя подруга сделала експеримент и принесла в болгарской службе контроля качество сербский памидор и перец. Нитраты у них оказались в самое минимальное допустимое количество. Сербия кандитат ЕС. В прошлом году им дали 5 летний срок для выполнения европейских стандартов в ЕС. Очень надеюсь что они успеют сохранить свое качество пищевых продуктов и не залют их как нас "европейские" гипермакеты с мусором.
А валютный курс к прошлий недели был 55 динара за 1 лв. и 100 динара за 116,30Е. Никто не обменяет деньги в банк потому что банковый курс ниский.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Юрий » 13/01/2013, 10:38

Elli писал(а):А валютный курс к прошлий недели был 55 динара за 1 лв. и 100 динара за 116,30Е.
Как такое может быть?
1 лев = 55 динара и
116,3 Евро (=227,5 лв :!: ) = :?: 100 динара? Исходя из первого должно быть: 116,3 Евро = 12510,47 динара
Поправте свои данные на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Elli » 13/01/2013, 11:02

Юрий писал(а):
Elli писал(а):А валютный курс к прошлий недели был 55 динара за 1 лв. и 100 динара за 116,30Е.
Как такое может быть?
1 лев = 55 динара и
116,3 Евро (=227,5 лв :!: ) = :?: 100 динара? Исходя из первого должно быть: 116,3 Евро = 12510,47 динара
Поправте свои данные на форуме.
Юрий

Запуталась я . Обменяли нам 116,30 динара за 1Е.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Алеша Попович » 13/01/2013, 11:37

Elli писал(а):
Сampanula писал(а):А Вы ничего не путаете? По статистике сейчас средняя зарплата в Сербии- 375 евро. Чтобы при этом пенсии были около 500 евро- как-то слабо верится.

Не путаю ничего, потому что мои тети сказали какая у них пенсия. Они не на минимальной пенсии.Одна из них берет дополнительно деньги для инвалидность, другая вдова и дают ей какието деньги из пенсии мужа. Дядя тоже не на минимальной пенсии. Когда говорили с мамой на етой теме / мама болгарский пенсионер / тогда и сказали какие у них пенсии. А то що Сербия нищея страна ето совсем не правда. Там царит спокойствие, люди не боятся особо от завтрашнего дня как мы. В магазинах есть все продукты и все в высоком качестве. Мясо, которое продают настоящее, не как у нас замороженое. Сыр, который продают в магазинах из настоящее молоко. Колбаса с невероятным вкусом , сделана из мясо а не из сои. Етот вкус не могу спутать потому что когдато и в Богарии были такие продукты. И то що меня впечатляет там что невероятно чисто в деревнях и городах и селькохозяйственая земля обрабатывается. Нет пустеещие земли. Обрабатывают землю не на принципе колхоза, а самостоятельно. Каждую осень покупаем из рынка в Сербии памидоры и перец для туршия / не знаю как по русскии /. Етой осеню памидоры стоили 0,60 ст. за килограм, если покупаеш над 10 килограмов цена между 0,40 - 0,50 ст.Тоже самое с перцем, но выбираеш его сам, а не они. Моя подруга сделала експеримент и принесла в болгарской службе контроля качество сербский памидор и перец. Нитраты у них оказались в самое минимальное допустимое количество. Сербия кандитат ЕС. В прошлом году им дали 5 летний срок для выполнения европейских стандартов в ЕС. Очень надеюсь что они успеют сохранить свое качество пищевых продуктов и не залют их как нас "европейские" гипермакеты с мусором.
А валютный курс к прошлий недели был 55 динара за 1 лв. и 100 динара за 116,30Е. Никто не обменяет деньги в банк потому что банковый курс ниский.

Весьма интересное сообщение. Особенно учитывая то обстоятельство, что Сербия не в ЕС, а БГ в ЕС.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение master7 » 13/01/2013, 12:55

Алеша Попович писал(а):
Elli писал(а):
Сampanula писал(а):А Вы ничего не путаете? По статистике сейчас средняя зарплата в Сербии- 375 евро. Чтобы при этом пенсии были около 500 евро- как-то слабо верится.

Не путаю ничего, потому что мои тети сказали какая у них пенсия. Они не на минимальной пенсии.Одна из них берет дополнительно деньги для инвалидность, другая вдова и дают ей какието деньги из пенсии мужа. Дядя тоже не на минимальной пенсии. Когда говорили с мамой на етой теме / мама болгарский пенсионер / тогда и сказали какие у них пенсии. А то що Сербия нищея страна ето совсем не правда. Там царит спокойствие, люди не боятся особо от завтрашнего дня как мы. В магазинах есть все продукты и все в высоком качестве. Мясо, которое продают настоящее, не как у нас замороженое. Сыр, который продают в магазинах из настоящее молоко. Колбаса с невероятным вкусом , сделана из мясо а не из сои. Етот вкус не могу спутать потому что когдато и в Богарии были такие продукты. И то що меня впечатляет там что невероятно чисто в деревнях и городах и селькохозяйственая земля обрабатывается. Нет пустеещие земли. Обрабатывают землю не на принципе колхоза, а самостоятельно. Каждую осень покупаем из рынка в Сербии памидоры и перец для туршия / не знаю как по русскии /. Етой осеню памидоры стоили 0,60 ст. за килограм, если покупаеш над 10 килограмов цена между 0,40 - 0,50 ст.Тоже самое с перцем, но выбираеш его сам, а не они. Моя подруга сделала експеримент и принесла в болгарской службе контроля качество сербский памидор и перец. Нитраты у них оказались в самое минимальное допустимое количество. Сербия кандитат ЕС. В прошлом году им дали 5 летний срок для выполнения европейских стандартов в ЕС. Очень надеюсь что они успеют сохранить свое качество пищевых продуктов и не залют их как нас "европейские" гипермакеты с мусором.
А валютный курс к прошлий недели был 55 динара за 1 лв. и 100 динара за 116,30Е. Никто не обменяет деньги в банк потому что банковый курс ниский.

Весьма интересное сообщение. Особенно учитывая то обстоятельство, что Сербия не в ЕС, а БГ в ЕС.


Действительно интересное сообщение, особенно учитывая то обстоятельство, что Сербия не была советской колонии. Между нас с сербами нет языковый барьер и в прошлом, когда мы жили в Видине смотрели Сербское телевидение и удивлялись. Тогда несколько раз я посетил Сербии на шахматные соревнования и сербы встретили нас царски. Мы очень стеснялись потому что не можем их так встретить.

Желаю сербам всего хорошего и радь, что Болгария в югославские разборки не вмешилась.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Алеша Попович » 13/01/2013, 13:16

Посмотрим. что будет с Сербией и с ее экономикой, когда их примут в ЕС. Пример Болгарии не слишком обнадеживает.....
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение andrewj » 13/01/2013, 13:22

master7 писал(а):
winni писал(а):По поводу Сербии, на сегодняшний день-нищая страна. Царит бартер в отношениях, как у нас в 80-90е.


Не знаю как на сегодняшний день в Сербии, хотя и мои леса на сербской границе. Не интересовалься. Знаю, что Сербия была на европейском уровни и что Русия до последнем поддерживала Милошевича.

Если бы Русия до последнего поддерживала бы Милошевича, он был бы и поныне жив, а НАТО не посмело бы бомбить Београд!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение andrewj » 13/01/2013, 13:25

Elli писал(а): в магазинах есть все продукты и все в высоком качестве. Мясо, которое продают настоящее, не как у нас замороженое. Сыр, который продают в магазинах из настоящее молоко. Колбаса с невероятным вкусом , сделана из мясо а не из сои. Етот вкус не могу спутать потому что когдато и в Богарии были такие продукты.

Абсолютно согласен. И еда в кафе-ресторане не сравнится с болгарскими полуфабрикатами. Вступят в ЕС - сравняются с Болгарией :wink:
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение master7 » 13/01/2013, 13:39

Алеша Попович писал(а):Посмотрим. что будет с Сербией и с ее экономикой, когда их примут в ЕС. Пример Болгарии не слишком обнадеживает.....


Вероятно сотрясение не будет так сильно как у нас. В Сербии и при социализме существовал частный сектор, а Югославская экономика хотя и частично развивалась на рыночном принципе.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение stifen » 13/01/2013, 17:21

Сampanula писал(а):Не густо...
но и не пусто.... :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение stifen » 13/01/2013, 17:31

master7 писал(а):
Алеша Попович писал(а):Посмотрим. что будет с Сербией и с ее экономикой, когда их примут в ЕС. Пример Болгарии не слишком обнадеживает.....


Вероятно сотрясение не будет так сильно как у нас. В Сербии и при социализме существовал частный сектор, а Югославская экономика хотя и частично развивалась на рыночном принципе.

Сельское хозяйство Югославии было полностью частной - никаких колхозов, совхозов и текезесе - поэтому оно и сохранилось, и продукты у них настоящие. То же самое и про экономику - практически Югославия была в Европе - ее промышленое производство работало по европейским, а не по советским нормам, и было ориентирано на экспорт в Европу. Если у Милошевича не отнялься разум - они давно были бы в ЕС и НАТО. Недаром древние говорили - если Юпитер хочеть кого наказать - отвимаеть разум.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: зачем покупать ДОМ в Болгарии?

Сообщение Triglaus » 13/01/2013, 18:01

stifen писал(а): Если у Милошевича не отнялься разум - они давно были бы в ЕС и НАТО.

С ЕС все понятно, а что дает членство в НАТО? Болгарии, что это дало? От туристов защищает? Или бомбить Белград не стали бы? И чем настоящая политика блока с насильственным присоединением лучше политики тогдашнего СССР? Стиф, только не надо меня в коммунисты сразу записывать, я и комсомольцем то не был! :D Только объективно давай.
P.S. Я вижу только одну выгоду-баксы!
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26