Дом на 2 семьи.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 01/08/2010, 09:37

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводу покупки дома на 2 семьи(двуфамильного).
Дома с одной общей стеной и разделенным пополам участком.
Есть целесообразность в такой покупке?Стоит ли жить вплотную к другой семье?Или при покупке каждой половинки русскоговорящими, например, мы получаем поддержку и возможность общения?
Спасибо!
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Юрий » 01/08/2010, 10:09

Perelik писал(а):Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводу покупки дома на 2 семьи(двуфамильного).
Дома с одной общей стеной и разделенным пополам участком.
Есть целесообразность в такой покупке?Стоит ли жить вплотную к другой семье?Или при покупке каждой половинки русскоговорящими, например, мы получаем поддержку и возможность общения?
Думаю, что ответ содержится в самом впросе!
Все ависит от того, кто вы и кто у вас будет сосед, от ваших межличностных отношений, от вашей готовности идти на уступки или конфронтрация со всем, что вам не нравится.... ?
Одни могут найти во всем одни плюсы, а другие - во всем будут искать только минусы....
Данный вопрос можно решить только индивидуально, и каких-то общих правил или рекомендаций здесь дать не возможно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 01/08/2010, 10:57

Да, Вы правы!Все зависит от индивидума)))
Просто интересуюсь насколько приемлемо такое проживание в Болгарии - ведь экономия и на строительстве есть и как минимум 1 хороший сосед может получится)))
Видел и несколько вариантов таунхаусов - но при них мало земли(невозможно ничего посадить), видел некий странный дом - похоже на 4 семьи даже,новый только что построенный...
Хочу понять, как в отсутствие внутреннего спроса в Болгарии, трансформируется предпочтения как самих болгар там и россиян, ищущих дома на покупку.
Могут ли болгары стать заинтересованными в такой половинке дома или расчет только на иностранцев(мин./макс. на русских)?
По себе скажу, что купил бы на пару с русским на 2 семьи - и присмотр и проч. будет лучше...
Или например, отправить маму на отдых в такой дом мне спокойнее...
Вот еще и в целях экономии на покупке дома хочу понять что же предпочтительнее и у кого - болгар или русских - таунхаусы в деревне,дву-четырех-фамильные дома или все же моя избушка с краю?
Т.е., кто может стать таким соседом в таком доме?
)
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Юрий » 01/08/2010, 11:21

Perelik писал(а):Просто интересуюсь насколько приемлемо такое проживание в Болгарии - ведь экономия и на строительстве есть и как минимум 1 хороший сосед может получится)))
Видел и несколько вариантов таунхаусов - но при них мало земли(невозможно ничего посадить), видел некий странный дом - похоже на 4 семьи даже,новый только что построенный...
В Болхарии подобное строителство широко распространено: дом на 2-х собственник0ов назadmin@photostore.kz,ваю=ртся "домами -близнецами" (къща близнак), или если на несколько семейств - "рядовыми домами" (Редови къщи).В обоих случаях, как правило, есть существенный минус: маленькие участки.
Часто получается так, что на участке в 400-900 кв.м. строится дом блианец, каждый по 70-100 кв.м. застроенной площади на 2 етажа (РЗП кабдого дома 140-200 квм.), а участок остается у каждого дома от 100 до 500 кв.м., что маловато для русских...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 01/08/2010, 12:16

т.е., болгары все же покупают такие половинки домов?
для русских - 100 и 200 квм двор маловато, точно)))
хотя здесь и на 100 квм вырастет в 3 раза больше, чем в России средней полосы...
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Павел Анатольевич » 01/08/2010, 14:35

Разрешите высказать своё мнение на примере России. Когда мы искали для себя дом, то сразу отказались от домов на двух хозяев, хотя можно было купить такие пол дома намного дешевле. У нас были примеры, когда одни родственники купили дом на двоих, и сделали скважину на одном участке, потом одна семья продала свою половину, и новые хозяева перекрыли воду, мол на нашем участке скважина, платите. Другая ситуация, сегодня у вас хорошие соседи, а завтра въедут раздолбаи какие нибудь, и всё, прощай покой. Не знаю как в Болгарии, в России если продаёшь свою половину, сперва должен предложить её соседу, и если он откажется, должен продавать по той цене по которой предлагал соседу. Если захотел сделать перепланировку, или другие изменения в доме, должен получить разрешение соседа, а если он не даст разрешение?
В Болгарии мы будем покупать только отдельный дом.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Юрий » 01/08/2010, 19:14

Павел Анатольевич писал(а):Не знаю как в Болгарии, в России если продаёшь свою половину, сперва должен предложить её соседу, и если он откажется, должен продавать по той цене по которой предлагал соседу. Если захотел сделать перепланировку, или другие изменения в доме, должен получить разрешение соседа, а если он не даст разрешение?
В Болгарии подобные проблемы...
Лучше покупать самостоятельные и отдельные дома, хотя и в етом случае возможны проблемы ... "Как поссорились.... " - из школы наверно все помнят....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Христо » 02/08/2010, 00:51

а где вы видели таунхаус в болгарском селе - нонсенс!
только вновь построенные, специально для продажи и как правило штук двадцать домов втиснутых на "носовой "платок".
земли нет, зелени нет - но зато двадцать семей в соседях - оно вам нужно?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Юрий » 02/08/2010, 07:25

Perelik писал(а):хотя здесь и на 100 квм вырастет в 3 раза больше, чем в России средней полосы...
ЕСли вы планируете перейти на натуральное хозяйство, то вам все равно надо минимум 10 соток и в Болгарии, а современные "редови къщи" и "Дома близнецы" ( танхаусы"), с их 100-200 кв.м. двор вам ничего не дадут...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 02/08/2010, 11:36

спасибо!
по поводу соседства - думаю, что вопрос в делении изначальном участка и оформлении не 1/2 дома, а как самостоятельного...
надо выяснить.
да и в любом случае в деревне все равно соседи рядом - это же не имении на 200 дка.
Христо, эти таунхаусы и имел ввиду - все правильно, но привел для примера.
Юрий, конечно, на нат.хоз-во полностью переходить не надо - думаю, что 5 соток тоже достаточно, ну или можно взять в аренду что-то(недавно видел сдают черешневую плантацию за 15лв - только не понял чего - квм или дка?)
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Клён » 04/08/2010, 18:05

Perelik писал(а):Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводу покупки дома на 2 семьи(двуфамильного).
Дома с одной общей стеной и разделенным пополам участком.
Есть целесообразность в такой покупке?Стоит ли жить вплотную к другой семье?Или при покупке каждой половинки русскоговорящими, например, мы получаем поддержку и возможность общения?
Спасибо!

Раз такие дома строят, значит есть такая потребность. На первом месте конечно здесь экономия. И при покупке, и в дальнейшем. Одна, и как правило большая, стена, подогретая зимой соседом. Летом же она не так нагрета с улицы, соответственно, меньше расходов на кондиционеры. Ну и обычно земля вдоль стенки не так эфективно используется, так что вроде и процент неэфективной земли меньше. Сюда можно добавить, что вы не несёте расходы на поддержание длинной стены в хорошем состоянии. А если исходить из того, что вам и с соседями повезло, и пообщаться, и присмотреть в случае отъезда, и позавтракать на веранде вместе, и футбол всегда есть с кем посмотреть (а в случае покупки двух дружественных семей это подразумевается изначально), то напрашивается вывод, что это чуть ли не самый оптимальный вариант. Но есть одно большое НО. Не слышали фразу,
Не так трудно умереть за друга, как трудно найти друга за которого можно умереть
Так вот и здесь примерно так. Где его взять такого соседа?
Если 2 семьи договорились изначально, то и это не гарантия. Жизнь идёт, взгляды меняются. А тем более ситуации. Если вдруг понадобится продать, что вы откажитесь продать первому кто будет согласен купить, только из-за того что у него взгляд какой то хмурый или не так на жену соседа посмотрел? Продадите не задумываясь.
Есть ещё минус, такие половинки не так охотно покупают, т.е. отдельно стоящий дом продаётся быстрее.
Но при всех этих плюсах и минусах, у меня хорошие знакомые живут в таком доме уже 8 лет. И ни каких проблем с соседемя и они довольны. Причём соседи менялись. Но они (мои знакомые) строили этот дом, ну не сами, а заказывали, т.е. они сознательно шли на такой вариант.
И по поводу земли, что мол маловато. Несерьёзно. Ну не покупайте там где её мало. Купите с другом гектар земли и постройте там общий дом.
Наверное можно ешё что-то добавить если подумать, а это так, на вскидку.
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение nyusha » 04/08/2010, 19:53

Чем выше забор, тем крепче дружба!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 05/08/2010, 11:03

Клён, спасибо!Преимущества и недостатки понятны...
по закону в БГ не так легко на га земледельской земли построить дом...
да и думаю, что так много земли все же не надо - ее ведь надо обрабатывать...
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Клён » 05/08/2010, 13:13

На счёт гектара это я так, образно, но при желании и деньгах думаю и это возможно.
Но вот надо ли столько?
Среднестатистическому владельцу дома думаю и 2-3 соток может хватить. Ведь главное как оформить эту землю. А если больше, то это уже с большим желанием в земле поковыряться или иметь свой тенисный корт :lol: .
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Вяра » 05/08/2010, 14:33

такие дома - по типо таунхаусов, лично я считаю чем то средним между своим собственным домом и квартирой. К стати судя по цене это именно так и получается.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Клён » 05/08/2010, 15:57

По сути оно так и есть, промежуточный вариант между полноценным домом и квартирой.
Но всё же дом на 2 хозяина подразумевает более полноценный участок около и один сосед.
Танхаус же это маленький клочок земли и ты как бы зажат между соседями.
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Христо » 07/08/2010, 22:57

Клён писал(а):На счёт гектара это я так, образно, но при желании и деньгах думаю и это возможно.
Но вот надо ли столько?
Среднестатистическому владельцу дома думаю и 2-3 соток может хватить. Ведь главное как оформить эту землю. А если больше, то это уже с большим желанием в земле поковыряться или иметь свой тенисный корт :lol: .

ради 2 соток не стоит и дом покупать.
в Болгарии только в горных селах такие участки, в основном по 10 соток.
У меня в общем больше 50 соток, а для кого-то это много.
.
Сельхозземля имеет разные категории , от 1 до 9 и кроме того есть програма и сайт Натура-2000, где указаны земли, на которые запрещены смена статуса.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Клён » 08/08/2010, 06:54

Христо, под среднестатическим владельцем, я наверное имел того, у кого есть желание жить в своём доме, но нет возможности позволить себе то, что действительно хочется, если сказать другими словами, возможности ограничены, а желание велико. Хотя думаю, что и не сильно ошибся, тех кто находится в подобной ситуации - большинство. А те у кого возможности не ограничены, вряд ли вообще гуляют по таким форумам.
Но этот разговор немножко не по теме.
Будет желание высказать своё мнение, приглашаю вас в тему Какой дом я хочу (имею). И там с удовольствием продолжу дискусию ,и вместе попытаемся выяснить сколько же земли достаточно :wink:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение vlads55 » 10/08/2010, 14:39

Я знаю одного болгарина в нашей деревне, у котрого такой двойной дом. Но у них соседи не чужие, а собственные дети. Да и те приезжают из Софии по-праздникам и иногда на выходные. Свой участок есть свой участок, как ни крути.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Elli » 11/08/2010, 13:55

Perelik писал(а):т.е., болгары все же покупают такие половинки домов?
для русских - 100 и 200 квм двор маловато, точно)))
хотя здесь и на 100 квм вырастет в 3 раза больше, чем в России средней полосы...


Для болгаров, которие / извините у меня нет русский на клавиатуре / живут в таких домов около Софии, не нуждаются от большого участка. У них нет огорода. Есть чудесние 2 фамильние дома в которих живут не родственики, а случайние люди. Участок от около 150 - 200 кв.м. достаточен для маленького басейна, барбекю и цветов и каждии знает и пользует свой участок. В большинстве такие дома били посроени от фамилии / брат , сестра или от родители для детей /, но на какой то етап от жизни, некоторие собственики продают свою половину. В 90% съсобственики неплохие люди и понимаются друг с другом. Ремонт на крише и общие части платят все собственики / если конечно добрие отношения / , не нужен СОТ , если в доме живут неработающие люди или пенсионери. Конечно есть и свои неудобства "По сути оно так и есть, промежуточный вариант между полноценным домом и квартирой." как написал Клен. Только если около большого города, преимущество - участок.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение Perelik » 18/08/2010, 21:48

Elli писал(а):
Perelik писал(а):т.е., болгары все же покупают такие половинки домов?
для русских - 100 и 200 квм двор маловато, точно)))
хотя здесь и на 100 квм вырастет в 3 раза больше, чем в России средней полосы...


Для болгаров, которие / извините у меня нет русский на клавиатуре / живут в таких домов около Софии, не нуждаются от большого участка. У них нет огорода. Есть чудесние 2 фамильние дома в которих живут не родственики, а случайние люди. Участок от около 150 - 200 кв.м. достаточен для маленького басейна, барбекю и цветов и каждии знает и пользует свой участок. В большинстве такие дома били посроени от фамилии / брат , сестра или от родители для детей /, но на какой то етап от жизни, некоторие собственики продают свою половину. В 90% съсобственики неплохие люди и понимаются друг с другом. Ремонт на крише и общие части платят все собственики / если конечно добрие отношения / , не нужен СОТ , если в доме живут неработающие люди или пенсионери. Конечно есть и свои неудобства "По сути оно так и есть, промежуточный вариант между полноценным домом и квартирой." как написал Клен. Только если около большого города, преимущество - участок.

спасибо!очень содержательный ответ!
http://bit.ly/dbkbsQ
Аватара пользователя
Perelik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/04/2010, 21:38

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение машечка » 28/08/2010, 16:45

Вот Вам вариант из моих "закладок" -
http://www.dombulgaria.ru/dom-bulgaria/Продажа-двух-домов-с-отделкой-на-одном-большом-участке-недалеко-то-г-Враца-200-кв-м-offer111737.html

Купить можно в долях, а размежевать потом, предварительно "на берегу" договорившись что и как.
Мне не подходит - слишком много домов.
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение oks13 » 28/08/2010, 18:11

машечка, ваша ссылка не рабочая, но полагаю, что вы эти домики имели ввиду? :roll:
http://bg-pr.ru/real-estate/property/94 ... 00-m2.html
Хороший вариант и цена приятная, только быстро продался :)
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение машечка » 28/08/2010, 18:52

Нет, не он. Ничего не понимаю. Копирую. Не работает.
По электронке отправляла - нормально. Не-по-нят-но.
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение машечка » 28/08/2010, 19:16

Надо скопировать ссылку в окно браузера - и все. Посмотрите. Есть еще вариант в одной сельской теме. Сейчас поищу. Там два домика - близнеца на больших участках. Тому, кто ищет и для себя, и для того парня... - супервариант.
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Дом на 2 семьи.

Сообщение машечка » 28/08/2010, 19:31

viewtopic.php?f=83&t=19219

Вот здесь близняшки на соседних участках по 2000 м.кв. Цена за одну штуку 10000 лева.
Один на стр.1 внизу, второй на стр.4 внизу.
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron