Какой дом я хочу (имею)?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 05/08/2010, 22:09

Прошу поделиться или своим опытом или мечтами. Естественно речь идёт о Болгарии, но если у вас был дом, например в России, тоже можно сказать несколько слов.
Для счастливых владельцев предлагаю рассказать о своём жилье, где, плошадь дома, участка, этажность, ориентированность (типа фасадом на север), можно отметить что вам нравится в вашем доме, а что хотелось бы изменить или улучшить. Что могли бы посоветовать будущим владельцев домов, а что не рекомендовали бы. И т.д., и т.п. Если это не большой секрет, можно указать и стоимость, и дату приобретения.
Для тех кто только думает о покупке или о строительстве, что они бы хотели иметь и почему. Можно ориентировочно указать где, и объяснить почему. Если есть информация о примерной цене будущей покупки или постройки, тоже было бы полезно для заинтересованных читателей. Какой площади, сколько этажей, гаражей, построек и бань. Сколько земли и почему. Короче у кого сколько фантазии хватит.
Давайте вместе помечтаем. Ведь говорят же, что мечты сбываются, если веришь.
Фото приветствуются :wink:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 06/08/2010, 12:22

zu_vi писал(а):А че мечтать?
МО 19 км от МКАД у реки через поле(300м). Дом 320 м2, участок 15 соток. Дома хватает, земли маловато.
Материал красный кирпич + штукатурка, вода-скважина, отопление - газ, канализация - септик.
Лесные деревья+сад, бассейн+баня с барбекю, гостевой домик+беседка, гараж на 4 авто, вольер для собак.
Покупалось коробкой без отделки в 2000 году...
Измения вносились 10 лет и сейчас добавить нечего, кроме как сломать и построить заново в другом месте.
Из болгарской истории место устраивает (смена только на Варну -Ален Мак/Констин & Елена), бесит отсутствие двора (30 м2) бассейна, маленькая площадь дома 150 м2.

Очень хорошо что вы не указали цену :shock: , пусть даже и коробки, а то бы вы напугали наших читателей. Это типа, а "наши в булошную на такси не ездят".
Тем не менее рад за вас, что оказалась такая возможность. И спасибо, хоть и не за совсем полный, ответ.
Позвольте кое что уточнить для прояснения картины. Сколько человек жило в том доме? И как то с трудом верится, что 15 соток маловато, для отдельного дома. Может обоснуете.
И по поводу Болгарии. Вам не нравится размеры дома и участка. Тем более вы уже жили в своём доме. Зачем же покупали что не по душе? Или это дом на самом берегу моря? Извините, я не очень ориентируюсь в названиях мест в Болгарии ( как и большинство посетителей впрочем), но вы ведь чем то же мотивировали свою покупку. А если вы укажите цену и год покупки, то тогда станет ещё понятнее.
Сколько человек сейчас проживает вместе с вами и думаете ли вы о другом доме?
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 08/08/2010, 08:56

Мы хотим перебраться в Болгарию. В Подмосковье есть дом, но, как часто это бывает, мы его построили не имея настоящего понимания, КАКИМ должен быть наш дом. У нас получилась, скорее, маленькая гостиница, с кухней 74 кв м и потолками 320.

В Болгарии хочу дом ок. 200 кв м., с панорамными стеклами, высокими потолками, лучше 1 этажный, но можно и 2. Искать дом готовый, видимо, не буду. Хочу 10-18 соток земли, в хорошо развитом селе, до 10-30км от моря и обязательно(!) до 20 км от крупного города. Думали - Бургас, но уже не настаиваем, там нефтезавод, можно и подальше. Только я не мечтаю, а планирую и готова рассмотреть предложения.

Первый полный сезон, планирую с апреля 2011, будем что-то снимать и приглядываться к стране. Сейчас удалось вырваться только на кусок августа и сентябрь, Элените. Будем ездить, смотреть, прицениваться, знакомиться.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 08/08/2010, 11:47

Ну вот в полку единомышленников пополнение. Мы тоже собираемся построить дом в Болгарии. Для этого я и начал эту тему.
И тоже, как и вы, ни разу там не были. И тоже собираемся приехать, только вот в конце сентября. И то это пока под вопросом. Но очень хочется посмотреть своими глазами. Может кто из местных что-то подскажет, посоветует.
Давайте напишу примерно о чём мы пока только мечтаем.
Скорее всего место недалеко от моря. Но ни как не ближе 20 км. Там наверное уже всё разобрали :P
Обязательное условие, наличие общественного транспорта поблизости. Без машины не представляю жизни, но лучше с подстраховочкой :D
Чтобы было что-то интересное рядом, речушка, озерцо или просто красивые окрестности. Ну так как подразумевается сельская местность, убедиться что по соседству нет каких либо ферм и свинарников (раньше и не задумывался об этом, вот форумчане научили, спасибо всем).
Думаю не больше 10 соток. Просто пока не представляю чем их заполнить, но будем ориентироваться по месту.
Обязательно подразумеваю в будущем иметь баню, скорее всего сам и буду строить. Небольшой фруктовый сад. Костровище с пеньками вместо сидений вокруг. И обязательно хорошую лужайку прямо перед домом.
Дом.
Забыл упомянуть выше, хотелось чтобы был уклон. И если это совпадёт, то строить одноэтажный дом. Чтобы с улицы он выглядел одноэтажным. А за счёт уклона, в подвале расположить ещё один этаж, с полноценным выходом во двор на одном уровне. Так называемый тип бунгало.
Площадь не очень большая. Не больше 200 кв.м. И кстати и здесь мы совпадаем с Пангеей. Но это так видится сейчас.
Естественно гараж, скорее всего на 2 машины.
2 спальни, 1 гостевая (по сути 3 спальни). Просторная кухня и обеденный зал с большими окнами.
Внизу возможно бильярд, бар, камин.
Да, спальная основная подразумевается на основном этаже. А две на нижнем.
Сейчас пишу, а самому интересно. Что же в конце концов получится :roll:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 08/08/2010, 15:08

Мы с мужем были в Болгарии в апреле, неделю поездили по побережью "не в сезон". В принципе, если вы что-то хотите найти, берите напрокат машину и поездите по селам. Какое вам нравится, поговорите с людьми, кто что продает. Поймете среднюю цену. Неподходящего я видела "поплывший дом", вместе, кстати, с забором и столбом, и смешной крохотный домик, с кухней 4 кв.м., который продавала общительная бабушка за 30 тыщ долларей.

Земля разная - от 43 долл кв м до... как договоритесь и смотря где. Я нашла 10 соток за 11 000 евро, с регулацией (это так называемое назначение земли - со строительством жилого дома) недалеко от Бургаса. Сейчас поездим - посмотрим что еще есть. Цены нередко надуты и не обоснованы, надо торговаться.

Прекрасный климат, замечательные люди, необыкновенно вкусное все, что съедобное :).

Удачи вам в поисках!

а вот что делать с домом в Подмосковье - я просто ломаю голову...Хотя это, наверное, другая тема, отдельная..
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 08/08/2010, 15:38

Пангея, большое спасибо вам за дружеские советы. Очень приятно когда такие люди встречаются по жизни.
Несколько строк и у вас может изменится впечатление, которое иногда появляется от чтения некоторых обиженных судьбой особ.
Ну а с домом в подмосковье наверное лучше расстаться и не ломать голову.
И особый респект за цены на землю :!: . Не только от меня, а и от других читателей, которых попутным ветром занесёт на этот форум.
Вопросы к вам по теме.
Состав семьи. Сколько комнат вы хотите (надеюсь меньше подмосковной "гостиницы") :lol:
Чтобы хотели иметь у себя во дворе?
Интересует ли вас русскоязычное соседство или может наоборот от всех подальше?
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 08/08/2010, 17:58

Очень рада знакомству, мы с вами, действительно, идем хвост в хвост :)

У меня большая семья, 3 деток 2007 г.р., мы с мужем и в России с нами проживают 2 няни. Еще у нас взрослая 18-летняя дочь, красавица :) Мы всем составом летим 20-го в Элените, но жить на постоянной основе я планирую уже без российских нянь, найти кого-то по соседству, без проживания. Дочь учится в Москве и к нам будет только в гости.


Первый год мне бы хотелось снимать хорошие 3х или 4-х комнатные апартаменты, в городе.

Строить дом на начальном этапе (на первые 10 лет) не меньше 4х спален, большую кухню-столовую (террасу?) У нас англо-русская семья, так что рады будем и русскому и английскому соседству, а уж болгарскому - всенепременно. Двор хочется большой, с детской площадкой, с цветами и помидорами :) Это особое удовольствие, когда приезжаешь на плодородную землю и супер-климат, что-то выращивать, о чем в Подмосковье и не мечталось. Главное для нас- это смена стиля жизни, от делового-московского на многодетно-деревенский. Сейчас мы планируем зарегистрировать в Болгарии фирму и на нее купить минивэн- наш главный помощник в путешествиях по Болгарии.

Насколько я узнавала, на нем можно приехать в Россию и какое-то время ездить, нерастамаживая(а потом вернуться в Болгарию). Минивэн (новый) в России стоиит 2 миллиона руб, а в Болгарии - 1 (на наши деньги, без учета НДС, который можно будет вернуть, так как минивэн покупается на фирму). Почувствуйте, как грицца, разницу. У меня очень большие ожидания от Болгарии, в которой супер-приятно жить и растить детей. Нам с мужем все очень понравилось.

Болгары, на мой вкус, изумительно красивые люди. Очень любят детей, свой дом и свою страну. Мне, как лингвисту, очень приятно слышать их русскую речь (очень красивый и мелодичный акцент). Планируем сами учить болгарский сразу же.

Мне кажется, если приехать в страну со всем уважением и не забыть захватить денег :), то все сложится. Будут и друзья и школа детям хорошая, и медуслуги и все узнаем, где и что.

Продавать дом в России жалко - как от сердца оторвать... Может, сдавать?
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 09/08/2010, 08:59

Пангея, спасибо за такой развёрнутый ответ. И огромный респект вашей многодетной семье.
Я вот только поражаюсь, откуда у вас столько решимости, аж по хорошему завидно (кто-то же придумал сказки про слабый пол :D ). И верю что вы на правильном пути и всё у вас получится!
И я бы даже потребовал от администрации форума (алло Юрий), маленькую медальку вам, за прекрастные слова о местных жителях: Болгары, на мой вкус, изумительно красивые люди. Очень любят детей, свой дом и свою страну.
Вопрос к форумчанам. Мы с Пангеей обменялись здесь своими взглядами. Ну и с учётом того, что мы пока не живём в Болгарии, наверное наши предпочтения выглядит наивно, впрочем как и все мечты. Так вот кто уже впереди нас, подскажите, поправьте или одобрите наш выбор, на основе вашего опыта. Думаю это будет полезно всем посетителям этой темы. Не стесняйтесь. :wink:
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 09/08/2010, 10:17

zu_vi, дом покупался в 2000 за 55.000 ...., это речь о Болгарии или МО?
Очень сочувствую что ваши соседи относятся к своей земле не так, как хотелось бы. А когда покупали на это внимание не обратили?
Но то что на своём участке надо создавать маленький рай, согласен на все 100%
Наверное будет уместна фраза, покажите мне участок и я скажу что за человек там живёт. Неужели люди этого не понимают?
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 09/08/2010, 10:32

Спасибо за ваши добрые слова, мы, как видите, недавно многодетные ( с 2007го) всего делов :) И как раз дети сподвигли оставить столицу и жаждать более приятной и простой жизни на фоне редких болгарских красот и моря. Самое главное - не впахаться в какой-нибудь бизнес ближайшие три-пять лет - а ПРОСТО ЖИТЬ. Дауншифтинг. Релакс. Вторую половину жизни прожить по своему вкусу на заработанное в первой :). Лишь бы только не впахаться, надо все свои профессиональные навыки зарыть дома :)

Российское побережье я не люблю, оно оооочень специфическое. Сильно заграничное - не хочу, мне там "не дома". Болгария же для русского человека как старый и добрый друг - у меня такое осталось впечатление.

Медальки мне не надо, я "не корысти ради, а справедливости для". Наши с вами предпочтения не могут "выглядеть наивно", они же наши. Кому-то нравится поп, а кому- попадья. Мне кажется, вы имели в виду общий настрой, когда едешь в Болгарию, как в сказку.. Наивно, но так приятно, я наслаждаюсь и форумом и темами и беседами в кругу семьи - как мы полетим в прекрасную страну к самому синему морю. Мне бы не хотелось, чтобы над душой при этом стояли "реалисты" и что-то оценивали в моей жизни. Я дама зело взрослая, сама все могу оценить.

И вам желаю постоить дом ВАШЕЙ мечты, наполнить его ВАШИМ счастьем и ВАШИМИ радостями!
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 09/08/2010, 10:33

zu_vi писал(а):55.000 в МО. Соседи разные и отношение разное, большинство тоже свой рай делаеют, но есть и те, что . на дорогу выливают.



Какой дом красивый!!


упс - увидела ваш комментарий про шоссе и планы, спасибо. Я еще свой не доделала, но осталось немножко, к следующему сезону будет готов - хоть продавай, хоть сдавай. У меня еще и по Киевскому - пробок почти не бывает, на работу ездим каждый день.

Склоняюсь к сдавать... Продать такое свое и родное - рука не поднимается :(
Последний раз редактировалось Пангея 09/08/2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение olsv2000 » 09/08/2010, 10:46

Мы в отличии от Пангеи и Клена тоже планируем покупку дома в Болгарии . Но не вблизи моря , а в Центральной части страны .
Мы северные пенсионеры , но пока работающие . Посетить Болгарию планируем в сентябре . Как многие советуют, взять машину и поездить по стране , по селам прицениться и познакомиться с окрестностями .
У нас тоже большая семья ,старшие дети имеют свои семьи поэтому и дом нужен большой что бы не кому не было тесно по приезду .
Участок хотим не менее 10 соток и дом не менее 100м2 . Дом хочу двухэтажный с таким балкончиком на втором этаже .
Никаким бизнесом заниматься тоже не собираемся , хотим просто пожить в свое удовольствие . Полениться как я уже писала в соседней ветке . По водиться с внуками которых надеюсь будут привозить на лето .
раньше у нас был свой дом , правда со всеми удобствами , так что опыт проживания в доме у нас есть . Уже давно живем в квартире , но вот почему то захотелось именно дом в Болгарии , а не квартиру . Ну а дальше будет видно , может и квартиру тут купим , начнем с дома .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 09/08/2010, 11:34

Приветствую всех, кто задумался о переезде в Болгарию!
Хочу поделиться некоторыми собственными впечатлениями от почти двухгодичного опыта.
Большинство из нас - жители северных широт, и представления об идеальном доме у нас формируются под влиянием довольно сурового климата России.
В Болгарии же все по-другому. Чуть ли не круглый год жизнь может происходить за пределами дома, на участке. Поэтому нет нужды в больших домах, капитальных гаражах, а вот что действительно оказывается необходимым, так это террасы, павильоны и просто навесы. Дом при этом может быть и небольшим, оптимальным для тех, кто в нем остается зимовать.
Нет нужды и все запирать на замки и засовы, начиная от автомобиля и до садовой техники и инвентаря,- достаточно только укрыть от солнца и осадков. Если мужчина любит мастерить что-то своими руками, то и в этом случае будет удобней установить верстак просто под навесом, и с удовольствием поработать, еще и любуясь красотой, которую сами создали на своем участке.
Поскольку и наплыв гостей происходит летом, то для их размещения можно использовать тот самый павильон, или отдать гостям дом, а самим поспать в прохладце, те более, что комаров почему-то в деревне нет.
Поэтому и нужен участок большой, чтобы можно было вольготно разместить все постройки, фруктовый сад, газоны с цветниками, бассейн и для любителей огород.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение olsv2000 » 09/08/2010, 12:14

nyusha писал(а):Приветствую всех, кто задумался о переезде в Болгарию!
Хочу поделиться некоторыми собственными впечатлениями от почти двухгодичного опыта.
Большинство из нас - жители северных широт, и представления об идеальном доме у нас формируются под влиянием довольно сурового климата России.
В Болгарии же все по-другому. Чуть ли не круглый год жизнь может происходить за пределами дома, на участке. Поэтому нет нужды в больших домах, капитальных гаражах, а вот что действительно оказывается необходимым, так это террасы, павильоны и просто навесы. Дом при этом может быть и небольшим, оптимальным для тех, кто в нем остается зимовать.
Нет нужды и все запирать на замки и засовы, начиная от автомобиля и до садовой техники и инвентаря,- достаточно только укрыть от солнца и осадков. Если мужчина любит мастерить что-то своими руками, то и в этом случае будет удобней установить верстак просто под навесом, и с удовольствием поработать, еще и любуясь красотой, которую сами создали на своем участке.
Поскольку и наплыв гостей происходит летом, то для их размещения можно использовать тот самый павильон, или отдать гостям дом, а самим поспать в прохладце, те более, что комаров почему-то в деревне нет.
Поэтому и нужен участок большой, чтобы можно было вольготно разместить все постройки, фруктовый сад, газоны с цветниками, бассейн и для любителей огород.

Большое спасибо за личный опыт . Я вот тоже уже вижу свой участок именно с навесом ,беседкой и павильоном . Ну и гараж для машины . Много цветов и деревьев . Небольшой огородик с
все возможными овощными культурами для семьи . Но все для души . Имея опыт проживания в собственном доме и образование агронома с множеством специализаций , думаю это должно получиться .
Обожаю много цветов , а так же обожаю проводить опыты с выращиванием овощей . Вот с фруктовыми деревьями никогда не приходилось работать . А овощеводство в защищенном грунте и цветоводство это моя стихия . Правда незащищенный грунт это конечно другое , но думаю прорвемся .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 09/08/2010, 14:15

nyusha писал(а):Приветствую всех, кто задумался о переезде в Болгарию!
Хочу поделиться некоторыми собственными впечатлениями от почти двухгодичного опыта.
Большинство из нас - жители северных широт, и представления об идеальном доме у нас формируются под влиянием довольно сурового климата России.
В Болгарии же все по-другому. Чуть ли не круглый год жизнь может происходить за пределами дома, на участке. Поэтому нет нужды в больших домах, капитальных гаражах, а вот что действительно оказывается необходимым, так это террасы, павильоны и просто навесы. Дом при этом может быть и небольшим, оптимальным для тех, кто в нем остается зимовать.
Нет нужды и все запирать на замки и засовы, начиная от автомобиля и до садовой техники и инвентаря,- достаточно только укрыть от солнца и осадков. Если мужчина любит мастерить что-то своими руками, то и в этом случае будет удобней установить верстак просто под навесом, и с удовольствием поработать, еще и любуясь красотой, которую сами создали на своем участке.
Поскольку и наплыв гостей происходит летом, то для их размещения можно использовать тот самый павильон, или отдать гостям дом, а самим поспать в прохладце, те более, что комаров почему-то в деревне нет.
Поэтому и нужен участок большой, чтобы можно было вольготно разместить все постройки, фруктовый сад, газоны с цветниками, бассейн и для любителей огород.



Ну я тоже примерно так же вижу свой дом.Большой дом-больше ухода,работы по дому,а жить когда в свое-то удовольствие?Кто про что, а я все про свое,про избушку Бабы Яги...да,мне лучше домик поменьше,а участок со всевозможными постройками побольше...У моей"южной" бабушки дом был 2-х этажный,чем -то напоминает дома в болгарских горах.Первый этаж каменный-там все хозяйство,второй-деревянный с большой круговой верандой и обзором на горы,на которой можно и спать,и чаи-кофеи гонять и кучу гостей принимать и еще под шкафы и мастерские использовать.Да,в дом летом мало кто находится...все во дворе и на веранде.Кстати,действительно,комаров не было,вот мухи были, помню.Правда,закрывали все на замкии спускался сцепи большой пес-кавказская овчарка-от "свободолюбивых каказцев".И большую белую печку помню,в которой готовились квуснейшие вещи.Нафиг мне камин и прочие английсике штучки,к тому же по отоплению это невыгодно.Русская печка-это вещь!
В общем,никаких плебейских евроремонтов-только этника,чтоб уютно было и тепло.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 09/08/2010, 14:59

Мне очень приятно, что темка немного ожила и активность форумчан растёт как на дрожжах :D
Предлагаю чуточку изменить направление. Конечно высказываться и делиться своими взглядами, только приветствуется. Но после того как zu_vi, показал фото своего дома в подмосковье ( спасибо, великолепный дом :!: ), пришла такая мысль. А что если форумчане, уже живущие в Болгарии, покажут нам свои фото домов и своих участков. А то вот мы с Пангеей начали уже обсуждение, но как бы оторваное от реальности. А позже форумчане стали вносить очень интересные детали, о которых, не живя там, даже и не задумываешься. Думаю это будет полезно не только новичкам типа нас, а и самим уже местным жителям. Кто-то что-то может и себе возьмёт на вооружение. Так что если у кого есть желание, выкладывайте фото ваших любимых домов и участков, и желательно с коментариями. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение lubobo » 10/08/2010, 10:56

Пангея писал(а):Мы хотим перебраться в Болгарию. В Подмосковье есть дом, но, как часто это бывает, мы его построили не имея настоящего понимания, КАКИМ должен быть наш дом. У нас получилась, скорее, маленькая гостиница, с кухней 74 кв м и потолками 320.

В Болгарии хочу дом ок. 200 кв м., с панорамными стеклами, высокими потолками, лучше 1 этажный, но можно и 2. Искать дом готовый, видимо, не буду. Хочу 10-18 соток земли, в хорошо развитом селе, до 10-30км от моря и обязательно(!) до 20 км от крупного города. Думали - Бургас, но уже не настаиваем, там нефтезавод, можно и подальше. Только я не мечтаю, а планирую и готова рассмотреть предложения.

Первый полный сезон, планирую с апреля 2011, будем что-то снимать и приглядываться к стране. Сейчас удалось вырваться только на кусок августа и сентябрь, Элените. Будем ездить, смотреть, прицениваться, знакомиться.


A знаете ли где находиться деревня Близнаци?
Деревня расположена 18-20 км к югу от Варны. Расположенный на пути между Варна и Бургас деревне хорошо развитой и регулируется. Это примерно в 25 км от аэропорта и в 5 км от моря и р. Камчия.

Рядом с деревня/2км/ находится черноморской курорт Камчия, в который усиленно инвестирует мэр г.Москвы Ю.Лужков/правителсво Москвы/.
Смотрите сайт : http://www.sok-kamchia.com/4/page.html
Регион экологически чист. Тут нет промышленных предприятий. Здесь красивая холмистая мест ность часть которой покрыта лесами в которых много грибов и диких ягод. В районе есть несколько леса и река Камчия, которая вливается в Черное море. Близость Варны и начинающего сильно развиваться курорта Камчия, превращают покупку земли в этом районе в выгодную инвести
Недвижимость в деревне много иностранцев, в основном английский и русский выступая.
Я могу помочь найти участок , у меня там дом и я знаю людей
Пишите на лички
lubobo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02/09/2008, 09:42
Откуда: Болгария-Варна

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 10/08/2010, 14:33

zu_vi писал(а):55.000 в МО. Соседи разные и отношение разное, большинство тоже свой рай делаеют, но есть и те, что . на дорогу выливают. Направление Каширка (ЮГ) 19 км от МКАД. Продавать буду или сдавать...


Завидую Вам с московской покупкой. Неужели так дешево? Что-то мало верится. У меня так хорошо не получилось :(

Будете проезжать мимо нас - заглядывайте. Может свой Созополь на нашу деревню поменяете. У нас тут с москвичами плохо. Не считая тех, кто у Лужкова отдыхает :)
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 10/08/2010, 16:45

zu_vi писал(а):смена только на Варну -Ален Мак/Констин & Елена


Мой совет крепко подумать, прежде чем в этот район переселяться. ИМХО это место курортное и для обычной жизни не очень приспособлено. А летом там просто хана. Одни отдыхающие в округе со всеми вытекающими. Там все кому не лень все на лето сдают.
Хотя на вкус и цвет. По мне, так чем меньше людей, тем лучше. Ну а Вам видней. Если только в сезон жить, то конечо надо где-нибудь в курортной зоне поближе к пляже купить.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 11/08/2010, 08:53

zu_vi писал(а):3-е детей требую развлечений.


Пардон,
Не знал про детей. В таком случае в нашей деревне делать абсолютно нечего. Да и в Болгарии ИМХО тоже. Детей вырастить, выучить и пристроить надо.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 11/08/2010, 09:31

Извините за отступление от темы.
А мне понравились дети в Болгарии- доброжелательные и отзывчивые, да и вся атмосфера здесь, на мой взгляд, более благоприятна для развития детей,- жлобства меньше. Да и детки, вообще-то, воспитываются родительским примером. А для профессионального образования уж выбирайте страну по вкусу.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 11/08/2010, 11:07

nyusha писал(а):Извините за отступление от темы.
А мне понравились дети в Болгарии- доброжелательные и отзывчивые, да и вся атмосфера здесь, на мой взгляд, более благоприятна для развития детей,- жлобства меньше. Да и детки, вообще-то, воспитываются родительским примером. А для профессионального образования уж выбирайте страну по вкусу.


Я не против. У каждого свой путь. Если бы у нас дети были не взрослые и не устроенные, то мы бы точно из Москвы не уехали. А сейчас как примерные пенсионеры внука взращиваем, тоже детям помощь. Для меленьких тут почти рай. Ну а подрастет, тогда уже своя дорога.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение rukkola » 13/08/2010, 20:50

Нюша писала "нет нужды и все запирать на замки и засовы...". Действительно, только на очень редких фотографиях увидишь решётки на окнах. Но всё-таки они есть. Это какие-то отдельные деревни, поселения, где всё же нужно оберегаться от воров?
rukkola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20/12/2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 13/08/2010, 21:42

rukkola писал(а):Нюша писала "нет нужды и все запирать на замки и засовы...". Действительно, только на очень редких фотографиях увидишь решётки на окнах. Но всё-таки они есть. Это какие-то отдельные деревни, поселения, где всё же нужно оберегаться от воров?


У нас в доме нет решеток на окнах и металлической двери. Какой смысл ставить решетки на французских окнах? Поключаете охранную сигнализацию и, как говорится, спите спокойно. Что-то я не видел, чтобы болгары с приличными домами не ставили себе охрану. Я когда их справшивал, то мне ответили коротко и ясно - воруют, в основном цыгане. Если уедете надолго и не будет охраны, то вероятность очень велика.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 14/08/2010, 07:18

rukkola писал(а): Действительно, только на очень редких фотографиях увидишь решётки на окнах. Но всё-таки они есть. Это какие-то отдельные деревни, поселения, где всё же нужно оберегаться от воров?

Про воровство в болгарских деревнях конечно же я слышу разговоры. Но но когда спрашиваешь, у кого что, когда унесли, даже вспомнить часто не могут. Рассказывают про цыган, будто они воруют, но таскают понемногу, чтобы не было заметно, и только когда давно никого нет в доме. Не бывает такого, чтобы уехал человек в район, вернулся, а дом пуст.
Так что, если уезжаете, просто закройте на замок и спокойно отправляйтесь.
А решетка на одном из окон у нас тоже была, так когда окно меняли, она от легкого толчка сама вывалилась.
Про сигнализацию в деревнях часто никто и не слыхивал, или считают ее явно избыточной мерой.
Если уж у кого нервы расшатаны опытом советской деревни, то можно поставить наружные жалюзи,- все не без пользы,- еще и от солнца защитит.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 14/08/2010, 08:40

nyusha писал(а):Про сигнализацию в деревнях часто никто и не слыхивал, или считают ее явно избыточной мерой.


Приезжайте в нашу деревню и посмотрите. Практически все приличные дома на сигнализации. На нашей улице дом обворовали года 2 назад. Их не было всю зиму. Так они сразу охрану поставили. Тут, конечно, не выносят под 0, но и в России в деревне под 0 не выносят. Забирают, что под руку попалось.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 14/08/2010, 11:27

vlads55 писал(а):
Приезжайте в нашу деревню и посмотрите. Практически все приличные дома на сигнализации. На нашей улице дом обворовали года 2 назад. Их не было всю зиму. Так они сразу охрану поставили. Тут, конечно, не выносят под 0, но и в России в деревне под 0 не выносят. Забирают, что под руку попалось.

Ну значит вся остальная Болгария, коренная, живет в неприличных домах!
А на побережье, конечно, воруют,- гастролеров никто не может отменить. Зимой и у наших соседей по этажу вынесли телевизор, им делали ремонт, не знаю, чем закончилось. В Несебре у знакомых летом двери в апарт вышибли, взяли только деньги, и так прошли по всему дому.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 14/08/2010, 13:24

Ну,значит,к вопросу о том,какойц дом я хочу иметь,добавляется еще один пункт-чтоб не было цыган в селе и чтоб дом таким орбразом был оборудован,чтобы его не обворовали. :)
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 14/08/2010, 13:49

nyusha писал(а):Ну значит вся остальная Болгария, коренная, живет в неприличных домах!


Не надо понимать меня привратно и придираться к словам. Под приличным домом я имел ввиду только приличный дом и больше ничего. И у нас тут много коренных болгар в приличных домах живут. Иностранцев ну гораздо меньше. Просто воришки предпочтут залезьт именно в приличный дом. Как Вы сами думаете? И живем мы вовсе не на побережье. И вообще непонятно, что в нашей деревне гастролерам делать. Им же туристов подавай.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 14/08/2010, 13:52

Derby писал(а):Ну,значит,к вопросу о том,какойц дом я хочу иметь,добавляется еще один пункт-чтоб не было цыган в селе и чтоб дом таким орбразом был оборудован,чтобы его не обворовали. :)


Насчет цыган в селе, думаю, очень тяжело такое найти. Да и не местные цыгане будут к Вам в дом задезать. Зачем им это нужно. Они просто посторонних наведут и свой куш получат.
А вот второй тезис абсолютно правильный.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 14/08/2010, 14:03

Как-то разговор сместился к охране своего жилья. Ну что же, это наверное всех волнует.
Хотелось бы услышать ответы живущих там. Как ситуация на самом деле?
Неужели надо обзаводится какой то охранной сигнализацией или там решётками в обязательном порядке?
Или это только касается приморских районов?
Это немножко напоминает Россию матушку, что не есть совсем хорошо
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 14/08/2010, 14:10

Клён писал(а):Как-то разговор сместился к охране своего жилья. Ну что же, это наверное всех волнует.
Хотелось бы услышать ответы живущих там. Как ситуация на самом деле?
Неужели надо обзаводится какой то охранной сигнализацией или там решётками в обязательном порядке?
Или это только касается приморских районов?
Это немножко напоминает Россию матушку, что не есть совсем хорошо


Мы опирались на опыт местных. Как посоветовали, так мы и сделали. Нам сказали, что если на доме висит табличка, то точно не полезут. А у моего соседа недавно со двора доски сперли, хотя дом на охране. Но двор-то нет! Другой пример. Когда нам строили дом, то строительная фирма держала здесь сторожа. Как вы думаете, зачем? И в городе посмотрите на стройки. Обязательно сторожа есть. Отсюда закономерный вывод, который каждый может сделать сам.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 14/08/2010, 14:39

Клён писал(а):Как-то разговор сместился к охране своего жилья. Ну что же, это наверное всех волнует.
Это немножко напоминает Россию матушку, что не есть совсем хорошо

Я бы так про матушку Росию не стала.В Кировской области еще до ВОВ,пока приезжих не было и коммуняки тюрем не настроили,вообще двери не запирали даже на замок.
Бабушка рассказывала-достаточно веник к двери прислонить-и никто не зайдет-всем было ясно,что хозяев дома нет.
Таковыми были нравы местного русского населения.
А теперь,когда десятки лет всяку мразь со всей СССР свозили и на поселения там селили,конечно,и ,кстати,не русских много,с Кавказа и Средней Азии,то и нравы соответственно поменялись.
А если в болгарии цыган много,то понятно.А что,у нас цыган нет или они не воруют или не торгуют наркотиками и прочей дрянью,не гадают и не попрошайничают?Причем,приезжие среднеазиатские цыгане в масес своей приезжают на гастроли...
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 14/08/2010, 19:26

Вижу, что надо бы навести порядок в этом вопросе - воруют или нет?
Может, мне так повезло, нашла деревню такую необыкновенную? Нет, поезжайте в глубинку, в горные районы, увидите, что там вообще могут дверей не закрывать. Там и цыганам-то делать нечего, и не селятся они там.
Хотя в последнее время с некоторой тревогой наблюдаю за разворачивающимися событиями всвязи с переселением цыган из Франции в Болгарию и Румынию. Население бунтует, собирает подписи. Как и на что это повлияет?
И все-таки, если сравнивать с Россией, то в Болгарии жить нааамного безопасней, и точка, и нечего толочь воду в ступе, только пугаем людей, которые только еще интересуются Болгарией.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Клён » 14/08/2010, 22:08

nyusha писал(а): И все-таки, если сравнивать с Россией, то в Болгарии жить нааамного безопасней, и точка, и нечего толочь воду в ступе, только пугаем людей, которые только еще интересуются Болгарией.

Золотые слова. Примерно так и я себе представлял, собирая информацию по форумам.
Ну что уважаемые форумчане, кто уже живёт в Болгарии, есть ещё желающие поделиться своим мнением о вашем жилище?
Аватара пользователя
Клён
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02/08/2010, 08:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 15/08/2010, 17:14

nyusha ,вот,я о том же...интересуюсь жизнью наших в Болгарии,безопасность,конечно,важна и для меня.И про цыган тоже...Терпеть не могу дурацкий советский фильм-агитку про Будулая...в жизни таких не встречала,как раз наоборот,мужики-цыгане-бездельники да гуляки...сегодня была на рынке,опять эти сво...среднеазиатские приезжие цыгане ,лезут в наглую к людям и продавцам-дай да подай денег,расселись прямо на земле-тарелки поставили-кидай им,лохи местные,денег! дети бегают с протянутой рукой-пристают ко всем...они же и воруют тут же,кто что сможет спереть...Но у нас,надо сказать,и местное население само виновато-я вот сколько раз теток наших пытаюсь останавливать приходилось,чтоб не подавали и денег не кидали,потому что не будут подавать-цыгане не будут ездить к нам и свернут свой"порошайный бизнес".А почему цыгане из Франции должны именно в бОлгарию пересяться?
Ха,французы уже наелись собственной "толерантности"? :wink:
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 15/08/2010, 18:02

Derby писал(а):А почему цыгане из Франции должны именно в бОлгарию пересяться?
Ха,французы уже наелись собственной "толерантности"? :wink:

Как я поняла, в Болгарию выселяют тех цыган, которые во Францию пришли именно из Болгарии, так сказать, по месту происхождения. Так же и с Румынией.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Nik_1 » 15/08/2010, 21:32

nyusha писал(а): И все-таки, если сравнивать с Россией, то в Болгарии жить нааамного безопасней, и точка, и нечего толочь воду в ступе, только пугаем людей, которые только еще интересуются Болгарией.

А сколько лет вы, уважаемая nyusha, уже прожили в Болгарии чтобы делать такие безответственные изъявления. 15 лет, 20 лет? сколько?. Или вы тайный риэлтер, или наивная инфантильность.
http://www.forum.bg-nacionalisti.org/index.php?topic=10733.0 ЦИГАНИ УБИХА 17ГОДИШЕН
http://forum.abv.bg/lofiversion/index.php/t7021.html Сливен. Цигани пребиха жестоко и изнасилиха 14-годишно момиче в Нова Загора, съобщи полицията. Гнусната гавра станала в нощта срещу събота. Двама криминално проявени цигани нападнали 17-годишно момиче и нейната приятелка, на 14. Момичетата били на гости на бабите си в с. Стоил войвода и вървели към Нова Загора. Нападението станало в покрайнините на града. По-голямата успяла да избяга, но другата паднала в ръцете на извергите И.Г. и Ч.С. Те я пребили и изнасилили. По-късно я насилвали още няколко пъти в циганския квартал в Нова Загора. Именно там момичето било открито от полицаи. Двамата цигани са заловени.
На тия всичко би им било малко! Такива изроди смърт само заслужават и нищо друго! Понякога почвам да съжалявам, че смъртното [url]наказание беше премахато![/url]
http://www.edliny.com/smf/index.php?topic=337.0 Тема: Пияни цигани пребиха 12 младежи в Тервел
12 български младежи на 18 и 19 години от Тервел бяха зверски пребити от 30-ина пияни цигани в нощта срещу неделя, алармираха пред "Монитор" потърпевшите.
http://bg.altermedia.info/?p=15119 ЦИГАНИ ПРЕБИХА ЧОВЕК
http://vbox7.com/play:5fedc032 ЦИГАНИ ПРЕБИХА ПОЛИЦАИ С ЩАНГИ
http://www.bnews.bg/article-12358 ЦИГАНИ УБИХА МОМЧЕ
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Nik_1 » 15/08/2010, 21:40

nyusha писал(а):Как я поняла, в Болгарию выселяют тех цыган, которые во Францию пришли именно из Болгарии, так сказать, по месту происхождения. Так же и с Румынией.

Да, вы все правильно поняли, именно болгарских и румынских "французов" Франция возвращает по домам. Эти цыгане застряли во Франции, когда Болгария и Румыния вступили в ЕС и границы пали. Конечная их цель была Англия, но Англия их к себе не впустила. Во Франции они совсем обнаглели, начали терроризировать местное население, убивать полицейских и Саркози решил разослать их кто откуда пришел. По болгарскому телевидению постоянно показывают антицыганские митинги болгар.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 16/08/2010, 07:41

[quote="Nik_1"]
А сколько лет вы, уважаемая nyusha, уже прожили в Болгарии чтобы делать такие безответственные изъявления. 15 лет, 20 лет? сколько?. Или вы тайный риэлтер, или наивная инфантильность.
[quote]

....уважаемый Nik_1, а без хамства не умеем?
В болгарской деревне опыт, действительно, невелик. Зато российский дачно-деревенский опыт 17 лет.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8