Какой дом я хочу (имею)?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 16/08/2010, 15:52

zu_vi писал(а):В нашей подмосковной деревне праздник. Дорогу асфальтовую закончили. Теперь хайвей ..
Осталось ограничить доступ шлагбаумом (2-ая попытка) или воротами с узбеком в сторожке и налицо охраняемый котеджный поселок с полной инфраструктурой. Прошло всего 10 лет нашего проживания в этой местности (дураки и дороги).


Наши поздравления. Очень все знакомо. В нашем поселке до сих пор охраны нет и дороги кусками. Слишком дифференциация публики большая. Те, кто посостоятельней, местному бригадиру скидываются. Посему к ним никто не лезет. А у остальных взять нечего. У нас поселок исторически так сложился. Деревня 300 метров до водохранилища. Так близко, потому что там была сложившаяся административная единица, а иначе так близко не влезешь. Много местных свои участки продали, но много еще остались. Так и живем. Блеск и нищета. Впрочем я там давно уже не бывал. Теперь дочь с мужем отдуваются :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение veserba » 16/08/2010, 20:19

zu_vi писал(а):..... Прошло всего 10 лет нашего проживания в этой местности (дураки и дороги).

:D Всего то!У нас дачам,почти 25лет,а гравий только в эти выходные привезли.....До дач от основной дороги плиты.А сколько раз собирали" на дорогу" :roll:
А с дорогой поздравляю!Это здорово!!!
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение veserba » 16/08/2010, 20:31

zu_vi писал(а):..... Прошло всего 10 лет нашего проживания в этой местности (дураки и дороги).

:D Всего то!У нас дачам,почти 25лет,а гравий только в эти выходные привезли.....До дач от основной дороги плиты.А сколько раз собирали" на дорогу" :roll:
А с дорогой поздравляю!Это здорово!!!
Ну,а если по теме. Небольшой домик:2 спальни,гостевая,кухня-столовая,светлая мастерская и сад.
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 17/08/2010, 10:00

veserba писал(а):Ну,а если по теме. Небольшой домик:2 спальни,гостевая,кухня-столовая,светлая мастерская и сад.

Вы пишете про светлую мастерскую,- не художник ли и Вы?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение veserba » 17/08/2010, 14:29

nyusha писал(а):Вы пишете про светлую мастерскую,- не художник ли и Вы?

Нет,я не художник.Занимаюсь текстилем,иногда это направление называют АРТтекстиль.
P.S.Мое предыдущее сообщение,почему-то "задвоилось" :oops:
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 17/08/2010, 21:03

Продолжаю присматриваться к домикам.В соседних ветках рассматривают дома и обсуждают,из какого материала построена та или иная развалюха.Так вот,уж точно не хочу домик из"болгарского кирпича".Хочется из настоящего,обожженного,а не из кизяка и соломы и уж точно не хочу перекрытия из веток.
А вот с точки зрения дизайна-как раз думаю от этническом виде дома-как внутри ,так снаружи.И темные балки мне нравятся,если они не гнилые-их можно покрыть чем-нить противогорючим...пластик точно не хотелось бы,дом должен дышать...
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 19/08/2010, 23:43

Доброго времени суток!

У меня очередной крик души про болгарские домики. Опять столкнулся с тем, что наши люди купили, а теперь маются. Там провалилось, здесь плесень, тут отваливается. И начинают во всем болгарских товарищей винить, а винить надо исключительно себя. НУ НЕ УМЕЮТ ЗДЕСЬ СТРОИТЬ!!! Еще хороший пример. Заобщнулся я по-случаю с местным строителем. Он мне стал показывать дома, которые строил. И хвастается, что грубстроеж за месяц делает. А я ему говорю, что это невозможно. Предлагаю посчитать сроки с учетом технологической выдержки бетона. Оказалось он об этом и не знает! Я конечно понимаю, что можно сразу все отлить, выдержать, а потом сразу все снять (хотя с фундаментом все равно нельзя). Но для этого профессиональная оснастка нужна, а я ее тут даже на многоэтажном строительстве не видел. А когда я ему рассказал о сроках и технологии, то он ответил, что так невозможно. Он ничего не заработает, если так строить будет. Я ему предложил больше денег за строительство брать. А он говорит, что не даст никто. Все хотят дешево и быстро. Они и стараются.
Вот такие у нас красивые дома получаются :mrgreen:

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 20/08/2010, 00:18

vlads55 писал(а):Доброго времени суток!

У меня очередной крик души про болгарские домики. Опять столкнулся с тем, что наши люди купили, а теперь маются. Там провалилось, здесь плесень, тут отваливается. И начинают во всем болгарских товарищей винить, а винить надо исключительно себя. НУ НЕ УМЕЮТ ЗДЕСЬ СТРОИТЬ!!! Еще хороший пример. Заобщнулся я по-случаю с местным строителем. Он мне стал показывать дома, которые строил. И хвастается, что грубстроеж за месяц делает. А я ему говорю, что это невозможно. Предлагаю посчитать сроки с учетом технологической выдержки бетона. Оказалось он об этом и не знает! Я конечно понимаю, что можно сразу все отлить, выдержать, а потом сразу все снять (хотя с фундаментом все равно нельзя). Но для этого профессиональная оснастка нужна, а я ее тут даже на многоэтажном строительстве не видел. А когда я ему рассказал о сроках и технологии, то он ответил, что так невозможно. Он ничего не заработает, если так строить будет. Я ему предложил больше денег за строительство брать. А он говорит, что не даст никто. Все хотят дешево и быстро. Они и стараются.
Вот такие у нас красивые дома получаются :mrgreen:

Успехов


Поясните, пожалуйста, какой вы видите выход. Как и у кого, по вашему мнению, надо покупать дом. А то я растерялась. Самим строить исключено (в смысле, своими руками). Если же местные строители вынуждены гнать халтуру, то что делать товарищам, желающим приобрести нормальный дом? Ваше село, кстати, мы тоже хотим посмотреть. Если что-то посоветуете, буду очень благодарна.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 20/08/2010, 00:40

Пангея писал(а):Поясните, пожалуйста, какой вы видите выход. Как и у кого, по вашему мнению, надо покупать дом. А то я растерялась. Самим строить исключено (в смысле, своими руками). Если же местные строители вынуждены гнать халтуру, то что делать товарищам, желающим приобрести нормальный дом? Ваше село, кстати, мы тоже хотим посмотреть. Если что-то посоветуете, буду очень благодарна.


У Вас есть опыт строительства дома в России? Ну так здесь все тоже самое, только еще хуже.
Я всем и всегда советую не торопиться - это раз, и правильно оценить бюджет - это два. А вот как строить - вопрос сложный. Если Вы не в состоянии регулярно наведываться на стройку (хотя бы раз в неделю, но лучше чаще), проверять все и вся, то лучше не затеваться с этим делом. Себе дороже выйдет. А местные строители встречаются вполне нормальные, но ими тоже управлять надо, да еще и подсказывать. Также советую иметь дело с более-менее приличной фирмой, которая не развалится на следующий день и не сгинет с рынка. И контракт с ними хороший подписать, чтобы Ваш адвокат в этом участвовал. Им тогда невыгодно будет слишком уж плохо строить. Потом ведь исправлять придется по закону.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Пангея » 13/09/2010, 00:22

У Вас есть опыт строительства дома в России? Ну так здесь все тоже самое, только еще хуже.
Я всем и всегда советую не торопиться - это раз, и правильно оценить бюджет - это два. А вот как строить - вопрос сложный. Если Вы не в состоянии регулярно наведываться на стройку (хотя бы раз в неделю, но лучше чаще), проверять все и вся, то лучше не затеваться с этим делом. Себе дороже выйдет. А местные строители встречаются вполне нормальные, но ими тоже управлять надо, да еще и подсказывать. Также советую иметь дело с более-менее приличной фирмой, которая не развалится на следующий день и не сгинет с рынка. И контракт с ними хороший подписать, чтобы Ваш адвокат в этом участвовал. Им тогда невыгодно будет слишком уж плохо строить. Потом ведь исправлять придется по закону.

Успехов


Есть опыт и даже еще дом не завершен. Но "подсказывать" строителям я не смогу - в Москве был типо прораб,он делал вид, что подсказывал. В Болгарии прораба у меня нет. Супруг несколько далек именно от строительства, он хороший помощник в электро-техническом оснащении дома.

Про хорошую фирму поняла, спасибо. Если дом не найдем, так и будем строиться.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 13/09/2010, 09:29

Приезжайте к нам в Кардам. Село великолепно во всех отношениях. 10-15 англичан, испанцы, 3 семьи из России, 40 км. до моря и 9км. до города. Школа, ж\д вокзал, и тд.и тп. Даже ночная жизнь в наличии.
А что касается дома, на мой взгляд выбирать надо не дом, а место для жизни (окружение, соседи, инфраструктура, участок). Какой бы вы не приобрели дом, он вряд ли на 100% будет соответствовать вашим требованиям и нужна будет переделка, или доделка. Практичнее взять дом подешевле и его привести в соответствие со своими вкусами. А местные строители строят то что вы хотите и как вы пожелаете и халтурят в той мере, в какой вы им это позволите. Так что не так страшен черт как его малютки... Удачи!
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 13/09/2010, 13:57

fantik писал(а):А местные строители строят то что вы хотите и как вы пожелаете и халтурят в той мере, в какой вы им это позволите.

Значит Вам больше повезло со строителями, чем нам. Мы и наши знакомые столкнулись с безграмотностью строителей, крайне низкой квалификацией и незнанием современных технологий и материалов. А еще с очень низкой механизацией труда. Простой пример. Я нигде, даже на строительстве крупных объектов в городе, не видел "столов" для резки кирпичных блоков. В лучше случае кое-как болгаркой отпилят и цементом залепят, а то просто отколят. Наверно, такая печальная ситуация только в Варне и окрестностях. Не хочу сказать, что не встречал здесь нормальных строителей. Встречал. Но их - единицы и, они, как правило загружены работой на несколько лет вперед. Будем жить с тем, что есть.

Всем хороших строек.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 13/09/2010, 21:59

fantik писал(а):Приезжайте к нам в Кардам. Село великолепно во всех отношениях. 10-15 англичан, испанцы, 3 семьи из России, 40 км. до моря и 9км. до города. Школа, ж\д вокзал, и тд.и тп. Даже ночная жизнь в наличии.
А что касается дома, на мой взгляд выбирать надо не дом, а место для жизни (окружение, соседи, инфраструктура, участок). Какой бы вы не приобрели дом, он вряд ли на 100% будет соответствовать вашим требованиям и нужна будет переделка, или доделка. Практичнее взять дом подешевле и его привести в соответствие со своими вкусами. А местные строители строят то что вы хотите и как вы пожелаете и халтурят в той мере, в какой вы им это позволите. Так что не так страшен черт как его малютки... Удачи!


А расскажите про свое село?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 14/09/2010, 07:11

Основное я уже осветил, могу добавить, что село очень ухоженное, чистенькое. Цыган нет совсем. Действующий Дом культуры, школа, детский сад. Население 1300 чел. Врачи, аптека. Количество магазинов и баров еще не определил, наверное больше чем достаточно. Народ, как и везде в Болгарии просто изумляет добротой, отзывчивостью и гостеприимством. Если кому то интересно могу выложить ссылку на фото отчет "Вконтакте". Там фото и комменты нашего пребывания и обустройства в Болгарии. Нам очень помогают местные жители в адаптации на новом месте. Надеюсь что и мои заметки кому то помогут...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение машечка » 14/09/2010, 11:16

fantik писал(а):Основное я уже осветил, могу добавить, что село очень ухоженное, чистенькое. Цыган нет совсем. Действующий Дом культуры, школа, детский сад. Население 1300 чел. Врачи, аптека. Количество магазинов и баров еще не определил, наверное больше чем достаточно. Народ, как и везде в Болгарии просто изумляет добротой, отзывчивостью и гостеприимством. Если кому то интересно могу выложить ссылку на фото отчет "Вконтакте". Там фото и комменты нашего пребывания и обустройства в Болгарии. Нам очень помогают местные жители в адаптации на новом месте. Надеюсь что и мои заметки кому то помогут...


Выложите, плиз, в теме "Благополучные болгарские деревни"
viewtopic.php?f=95&t=18686&start=60
А то создается ощущение, что их всего три...
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение dimitr » 14/09/2010, 12:25

fantik писал(а):Основное я уже осветил, могу добавить, что село очень ухоженное, чистенькое. Цыган нет совсем. Действующий Дом культуры, школа, детский сад. Население 1300 чел. Врачи, аптека. Количество магазинов и баров еще не определил, наверное больше чем достаточно. Народ, как и везде в Болгарии просто изумляет добротой, отзывчивостью и гостеприимством. Если кому то интересно могу выложить ссылку на фото отчет "Вконтакте". Там фото и комменты нашего пребывания и обустройства в Болгарии. Нам очень помогают местные жители в адаптации на новом месте. Надеюсь что и мои заметки кому то помогут...

Дайте,плиз ссылку в контакте почитать
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 14/09/2010, 13:13

Ссылка "в контакте": http://vkontakte.ru/album27464646_112290072 . Не судите строго...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение машечка » 14/09/2010, 13:41

Мышь зачем мучаете?????
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 14/09/2010, 14:19

Дык што б на столе не гадила...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение машечка » 15/09/2010, 00:33

fantik писал(а):Дык што б на столе не гадила...


Так поставьте ей лоток, как кошке...под стол.
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 19/09/2010, 13:49

fantik писал(а):Ссылка "в контакте": http://vkontakte.ru/album27464646_112290072 . Не судите строго...


Что-то много фоток...ваш-то какой?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 19/09/2010, 14:04

Предлагаете оставить одну?
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Derby » 19/09/2010, 14:07

fantik писал(а):Предлагаете оставить одну?


Предлагаю как-то систематизировать,скажем"Мой дом"-иль 200 же с лишним фоток надо просмотреть?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Nikolai Ivanovich » 13/11/2010, 15:01

Здравствуйте,дорогие форумчане! Очень приятно читать ваши сообщения и пожелания. Мы пенсионеры и решили переехать в Болгарию , к морю и теплу.Мы живем в большом доме, но детки разъехались и дом стал великоват. Пришли к выводу-дом должен быть небольшой,S50-65кв м.с садом,со множеством цветов и .деревьев. Хорошо бы поселиться в деревне , где есть русские. C хорошими соседями и жизнь прекрасна. Приглашали в деревню Близнаци, есть ли там дома? Мы архитекторы, может и наш опыт кому пригодится
Nikolai Ivanovich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30/09/2010, 22:24

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение webmoney » 13/11/2010, 16:24

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане! Очень приятно читать ваши сообщения и пожелания. Мы пенсионеры и решили переехать в Болгарию , к морю и теплу.Мы живем в большом доме, но детки разъехались и дом стал великоват. Пришли к выводу-дом должен быть небольшой,S50-65кв м.с садом,со множеством цветов и .деревьев. Хорошо бы поселиться в деревне , где есть русские. C хорошими соседями и жизнь прекрасна. Приглашали в деревню Близнаци, есть ли там дома? Мы архитекторы, может и наш опыт кому пригодится

Вяру спросите - из Добричкой деревни названия не помню - я думаю рядом с ней не соскучитесь (я в хорошем смысле)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 13/11/2010, 20:04

Nikolai Ivanovich писал(а):Приглашали в деревню Близнаци, есть ли там дома?

В нашей деревне кое-какие дома продаются, но я бы не стал покупать это. Купите участок и постройте по своему вкусу, а главное, под своим контролем. Вам дом нужен небольшой. Бунгало за год вполне реально построить и оборудовать. Зато будет то, что захотите.
Хорошие участки сейчас можно найти по цене в районе 40-45 евро за м2. Похуже 25 евро за м2 в нижней планке. Дом по минимуму обойдется в 500 евро за метр. Имеется ввиду под ключ. Вот отсюда и танцуйте.
А Вы были в деревне Близнаци? Приезжайте, осмотритесь и решите. Если что реально понравится, сходите к кмету (типа председатель сельсовета), он Вам хозяев найдет и будете с хозяевами торговаться. Тут и пара-тройка риэлтеров живет. К ним тоже можно обратиться. Они знают, что продается. Один важный совет. Если что-то нравится, не бегите сразу к хозяевам. Они как увидят русских, так другую цену заломят. Лучше сначала через какого-нибудь знакомого болгарина действовать.
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение amf » 14/11/2010, 15:46

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане! Очень приятно читать ваши сообщения и пожелания. Мы пенсионеры и решили переехать в Болгарию , к морю и теплу.Мы живем в большом доме, но детки разъехались и дом стал великоват. Пришли к выводу-дом должен быть небольшой,S50-65кв м.с садом,со множеством цветов и .деревьев. Хорошо бы поселиться в деревне , где есть русские. C хорошими соседями и жизнь прекрасна. Приглашали в деревню Близнаци, есть ли там дома? Мы архитекторы, может и наш опыт кому пригодится

Советую обратить внимание. http://kokarekatura.ru/ русские там уже прописались. Спишитесь с хозяином сайта.
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение iris12 » 14/11/2010, 20:14

Nikolai Ivanovich, а какие ориентиры географические - варна, бургас,София. рядом или можно и подальше. мы смотрели поселки далее 30 км от варны. Тоже есть симпатичные. а цена какая вас интересует? между прочим вполне нормальные домики можно найти и готовые. И участки есть большие
iris12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/09/2009, 19:53
Откуда: подмосковье

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 15/11/2010, 23:20

[quote="Пангея][/quote]

Поясните, пожалуйста, какой вы видите выход. Как и у кого, по вашему мнению, надо покупать дом. А то я растерялась. Самим строить исключено (в смысле, своими руками). Если же местные строители вынуждены гнать халтуру, то что делать товарищам, желающим приобрести нормальный дом? Ваше село, кстати, мы тоже хотим посмотреть. Если что-то посоветуете, буду очень благодарна.[/quote]
1 вариант - искать готовое; 2 вариант - купить фундамент, стены и крышу, затем заняться реконструкцией; 3 вариант - купить землю и строить самому
Я выбрал 2-ой вариант и не сожалею...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 15/11/2010, 23:32

Derby писал(а):Продолжаю присматриваться к домикам.В соседних ветках рассматривают дома и обсуждают,из какого материала построена та или иная развалюха. Хочется из настоящего,обожженного,а не из кизяка и соломы и уж точно не хочу перекрытия из веток.
А вот с точки зрения дизайна-как раз думаю от этническом виде дома-как внутри ,так снаружи.И темные балки мне нравятся,если они не гнилые-их можно покрыть чем-нить противогорючим...пластик точно не хотелось бы,дом должен дышать...

Дом "ДЫШИТ" - класс!!! Именно это мне и нравится!!!
Мой дом.jpg
"Дышащий дом"
Мой дом.jpg (158.26 КБ) Просмотров: 3280
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Nikolai Ivanovich » 29/11/2010, 18:46

IRIS12,здравствуйте!А какие поселки Вы смотрели? Хотели ближе к Бургаcу,но сейчас растерялись.А Вы сами то купили? Может,если есть такая возможность,посоветуете
Nikolai Ivanovich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30/09/2010, 22:24

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение nyusha » 29/11/2010, 20:36

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане! Очень приятно читать ваши сообщения и пожелания. Мы пенсионеры и решили переехать в Болгарию , к морю и теплу... Мы архитекторы, может и наш опыт кому пригодится

Позвольте вопрос:- а Вы из какого города и в каком институте учились? Вдруг, земляки?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 29/11/2010, 21:58

Nikolai Ivanovich писал(а):IRIS12,здравствуйте!А какие поселки Вы смотрели? Хотели ближе к Бургаcу,но сейчас растерялись.А Вы сами то купили? Может,если есть такая возможность,посоветуете

Билет на самолет взял до Варны - посадили в Бургасе... Проездом ознакомился с окрестностями... Остался доволен, что домик не в Бургасской области приобрел. Пейзаж скучноват - однако... Но каждому свое. Прокатитесь по побережью, и найдете что ближе. Равнина, горы, село или город... Советчиком лучше свои предпочтения выбрать. Не советовал бы слушать советы... А то как в анекдоте получится.... "Приходит советский человек в советский магазин. К продавщице - "Дайте 200 грамм колбасы". В ответ - "Колбасы нет, но дам совет - сходите в магазин за углом". Мужик до вечера ходил по магазинам и получал только совет куда идти дальше. Не выдержал в последнем - "Не нужны мне советы, дайте 200 грамм колбасы!!!" Продавщица ему в ответ - "Мы не в стране колбасы живем, в а Стране Советов..."
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Jean » 15/12/2010, 14:11

Ну а все-таки, коллеги, так много написано о домах, приобретенных в Болгарии, о том, каким его хочется видеть, но почему-то совсем нет фото!
(Дом под москвой - супер, но не в счет :D )
Ну покажите, кто что реальго приобрел. Поделитесь, как выглядит мечта о доме в Болгарии? Помогите соориентироваться.
Все-таки, как говорится, лучше один раз увидеть :shock: , чем 100 раз услышать :twisted:
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение olsv2000 » 15/12/2010, 17:46

Jean писал(а):Ну а все-таки, коллеги, так много написано о домах, приобретенных в Болгарии, о том, каким его хочется видеть, но почему-то совсем нет фото!
(Дом под москвой - супер, но не в счет :D )
Ну покажите, кто что реальго приобрел. Поделитесь, как выглядит мечта о доме в Болгарии? Помогите соориентироваться.
Все-таки, как говорится, лучше один раз увидеть :shock: , чем 100 раз услышать :twisted:

Наверное у каждого мечта своя , у одних в пределах 10000евро у других по 100 000 и более .
Фотографии есть поищите в разделе сельские дома .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Gron » 15/12/2010, 18:03

Вот во что реализовалась наша мечта о домике в Болгарии:
http://picasaweb.google.com/rudenkoga/ELYvIJ#

Купили в этом году кусочек рая.
Последний раз редактировалось Gron 15/12/2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 15/12/2010, 18:04

Jean писал(а):Все-таки, как говорится, лучше один раз увидеть :shock: , чем 100 раз услышать :twisted:

Мой дом давно "виден" в разделе "Продажа домов в Болгарии". Обычный качественный дом без заморочек
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kliafe » 15/12/2010, 19:53

Gron писал(а):Вот во что реализовалась наша мечта о домике в Болгарии:
http://picasaweb.google.com/rudenkoga/ELYvIJ#

Купили в этом году кусочек рая.

Поздравляю с прекрасным приобретением! Хочется узнать сколько стоит, не прибедняйтесь - этот ЛОМОТЬ РАЯ ?
Лучший выход из кризиса в России... через ШЕРЕМЕТЬЕВО- 2 (Русское Радио)
И лучший вход для превращения маленьких проблем в БОЛЬШИЕ!
Не делай так, как ГОВОРИТ он, а делай так, как ДЕЛАЕТ он! (Автора не помню,
за точность не поручусь,только за смысл)
Аватара пользователя
kliafe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/06/2010, 18:43

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Тында - Петрич » 15/12/2010, 20:07

ДОМИК-ТО НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!!! Это уже конечный вариант после реставрации, или таким и брали?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение olsv2000 » 15/12/2010, 22:14

Gron писал(а):Вот во что реализовалась наша мечта о домике в Болгарии:
http://picasaweb.google.com/rudenkoga/ELYvIJ#

Купили в этом году кусочек рая.


Я вас уже поздравляла в личке . Но примите поздравления ещё раз во всеобщем обозрении . Шикарный дом .
Мы ездили в этом году в ваших краях , места обалденные .
Вы живете в нем или пока ещё на северах .??
Я вот сижу планы строю как свой реставрировать . Балкон хочу ужас как,такой просторный .

А какое у вас отопление в доме ???
Последний раз редактировалось olsv2000 15/12/2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2