Какой дом я хочу (имею)?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vlads55 » 15/12/2010, 22:21

Gron писал(а):Вот во что реализовалась наша мечта о домике в Болгарии:
http://picasaweb.google.com/rudenkoga/ELYvIJ#

Купили в этом году кусочек рая.

Изумительно. Когда новоселье?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 16/12/2010, 08:18

Jean писал(а):Ну а все-таки, коллеги, так много написано о домах, приобретенных в Болгарии, о том, каким его хочется видеть, но почему-то совсем нет фото!
(Дом под москвой - супер, но не в счет :D )
Ну покажите, кто что реальго приобрел. Поделитесь, как выглядит мечта о доме в Болгарии? Помогите соориентироваться.
Все-таки, как говорится, лучше один раз увидеть :shock: , чем 100 раз услышать :twisted:

Щассс сотворю фото... Слабонервным не смотреть!!!
лесоповал 1.jpg
лесоповал 1.jpg (121.92 КБ) Просмотров: 4191
Тортуга 1.jpg
Тортуга 1.jpg (53.04 КБ) Просмотров: 4191
Тортуга 2.jpg
Тортуга 2.jpg (64.62 КБ) Просмотров: 4191
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 16/12/2010, 08:31

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане! Очень приятно читать ваши сообщения и пожелания. Мы пенсионеры и решили переехать в Болгарию , к морю и теплу.Мы живем в большом доме, но детки разъехались и дом стал великоват. Пришли к выводу-дом должен быть небольшой,S50-65кв м.с садом,со множеством цветов и .деревьев. Хорошо бы поселиться в деревне , где есть русские. C хорошими соседями и жизнь прекрасна. Приглашали в деревню Близнаци, есть ли там дома? Мы архитекторы, может и наш опыт кому пригодится

Близнаци мне понравилось, но 50-60 кв. м. маловато даже на двоих. Площади не хватать будет потом, уж поверьте... Дома к продажи там есть. См. на сайте www.imot.bg
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Avion » 16/12/2010, 08:40

olsv2000 писал(а):
Gron писал(а):Вот во что реализовалась наша мечта о домике в Болгарии:
http://picasaweb.google.com/rudenkoga/ELYvIJ#

Купили в этом году кусочек рая.



Я вот сижу планы строю как свой реставрировать . Балкон хочу ужас как,такой просторный .

Планы строить просто, вот делать сложнее малость... Начать решил с демонтажа - планировка сама собой вышла. Так проще - если нет конкретных задач, лучше начинать с расчистки пространства... У меня этого в избытке(в отличии от средств на реконструкцию...), потому вместо балкона - веранда остекленная будет.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Gron » 16/12/2010, 16:45

Спасибо всем за поздравления.
Дом брали полностью готовый для проживания, у англичан, после капитального ремонта, сделанного ими с максимальным сохранением "автентичности".
Покупали через эту фирму:http://ch-eu.com/?page=property_details&prop_id=2482&lang=en
Конечная цена - 80 000 евро.
Отопление "парно", два котла, один встроенный в топку камина, второй - электрический.
На прошлой неделе, при похолодании, сотрудники фирмы, присматривающей за домом, включили эл. котел в режиме поддержания температуры +10.
Новоселье будет в апреле, едем в отпуск, первый раз в собственный дом, а окончательно переезжать только на пенсию, т.е уже скоро.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Jean » 17/12/2010, 09:35

Супер! Поздравляю от души!
С нетерпением ждем фото от других форумчан. Поделитесь своей радостью!
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Шнурок » 26/12/2010, 20:18

Gron писал(а):Спасибо всем за поздравления.
Новоселье будет в апреле, едем в отпуск, первый раз в собственный дом, а окончательно переезжать только на пенсию, т.е уже скоро.


Шикарный дом, хочууууууу
Завидую я вам, по черному. У вас какой метраж участка? Это в Габрово или в окрестностях?
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Gron » 27/12/2010, 16:41

Участок 12 соток.
Это не город Габрово, небольшая деревня в Габровской области, примерно на полпути между Габрово и Велико Тырново, 5 км. от г. Дряново, 3 км. от жилого комплекса Геша Вю. Очень тихое и красивое место.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение vovan123 » 27/12/2010, 17:00

Gron писал(а):Новоселье будет в апреле, едем в отпуск, первый раз в собственный дом, а окончательно переезжать только на пенсию, т.е уже скоро.

А хде приглашение на новоселье, ведущий топика "Россия и Белоруссия 2", похоже ты из Могилева, зажал. )))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение veserba » 27/12/2010, 23:21

Gron ,примите и мои поздравления.Дом замечательный!
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение alexug » 19/02/2011, 11:17

Gron писал(а):Дом брали полностью готовый для проживания, у англичан, после капитального ремонта, сделанного ими с максимальным сохранением "автентичности".
Покупали через эту фирму:http://ch-eu.com/?page=property_details&prop_id=2482&lang=en
На прошлой неделе, при похолодании, сотрудники фирмы, присматривающей за домом, включили эл. котел в режиме поддержания температуры +10.
Новоселье будет в апреле, едем в отпуск, первый раз в собственный дом, а окончательно переезжать только на пенсию, т.е уже скоро.

Если можно, а почему именно через эту фирму? Рассматривались ли другие варианты? Сходил на их сайт, очень красиво про себя пишут - правда ли? Подкупает декларированный комплексный пакет услуг. Рассматриваем именно этот район для покупки дома. Можно задать ряд вопросов в личку?
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Gron » 19/02/2011, 15:05

Другие варианты, конечно, рассматривали, до того, как познакомились, так сказать, живьем. После знакомства иметь дело с кем-то другим не хотелось и мы не стали обращаться в другие фирмы.
То, что пишут про себя - правда, есть русскоговорящие сотрудники, агенты и даже юрист.
Приезжали за нами в отель (мы жили в с.Арбанасси, в 3 км. от В. Тырново) в назначенное (нами) время, возили показывали то, что мы хотели посмотреть (бесплатно). Рассказывали, отвечали на вопросы, но свое мнение о домах не навязывали и даже не высказывали, пока не спросишь.
Услуги у них, действительно, комплексные.
Сейчас за домом постоянно присматривают соседи-пенсионеры ( и СОТ, конечно), сотрудники фирмы ездят каждые две недели, проверяют.
Ну и всякие мелочи сделали - поменяли замки, подготовили бассейн к зиме, запустили систему отопления и т.п.
Капитальный ремонт нашего дома, еще для бывших хозяев - англичан, тоже делала эта фирма. Мне понравилось -очень качественно сделано и из хороших материалов.

Вопросы, конечно, можно.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Владимирович » 21/02/2011, 11:48

а у СОТа большая ставка за охрану и вообще по прескуранту, или как договоришся?
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение wb2006 » 21/02/2011, 12:11

Владимирович писал(а):а у СОТа большая ставка за охрану и вообще по прескуранту, или как договоришся?

В Бургаской области мы поставили дом на охрану 2 этажа 180м2. Оборудование стоило 1250лев (беспроводные датчики и вкл/выкл с брелка), ежемесечное обслуживание 25 лев. Договор на один год.

З.Ы. Проводное оборудование (пульт кнопочный для ввода кода и датчики на проводах по всему дому) 450 лева с установкой.

Так было у нас, название СОТ АРКУС СИГУРНОСТ.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 06/03/2011, 21:11

Подскажите пожалуйста, в каких селах Бургасской области в 15-25 км не стоит покупать дом. В частности нет сведений вообще о селе Черни-Врых (Бургасская область).
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 07/03/2011, 11:17

zu_vi ,если Вас не затруднит ,напишите почему там не стоит, из-за цыган или каких-то других причин. И возможно дадите рекомендации, где лучше приобрести дом в 15-20 км от Бургаса. Буду очень признателен.
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Tatiana61 » 07/03/2011, 14:33

kira-spb писал(а):Подскажите пожалуйста, в каких селах Бургасской области в 15-25 км не стоит покупать дом. В частности нет сведений вообще о селе Черни-Врых (Бургасская область).

В поселке Черни връх все нормально, но не очень скажем то живописно :) !
Самый хороший поселок в етом районе Маринка. стоит посмотреть Полски извор.
Севернее Бургаса - Каменар, Медово, Александрово.
Хороши Банево и Ветрен, но там дома подороже!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Bossfour » 07/03/2011, 16:14

zu_vi писал(а):там не надо


Сказал как отрезал. И главное, категорично то как :) Забыл только добавить - "ИМХО" :lol:
Лично у меня дом в Черни връх, там сейчас и живём с женой и дочкой, и апартамент в Созополе.
Когда выбирали дом смотрели все сёла в округе Бургаса, не дальше 15-20 км, в Черни Връх понравился один дом, его и купили. Что касается села - цыгане здесь не живут, бывают залётные с Долно Езерово или с Меден Рудника, но это проблема всех сёл в округе. У нас дом на центральной улице, т.е. асфальт, водопровод, канализация, кабельное телевидение от СКАТа цифровое и аналоговое на выбор (т.е. не надо дом спутниковой тарелкой уродовать), интернет 45 МБит/сек (в Созополе от того же СКАТа был 25 МБит, т.е. в селе шустрее), рядом с домом магазин продуктовый неплохой, это когда в город за продуктами ехать лень. Рядом школа, детский сад. правда качество их услуг ещё не оценили, доче годик всего, для садика рановато, но если что - до Медного рудника 7 км всего, не проблема хоть каждый день ребёнка возить. Так что место неплохое.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 07/03/2011, 17:14

Tatiana61 и Bossfour спасибо. что откликнулись. Неделю, как озаботился этим вопросом и пока не все понятно.В Черни врых дом понравился по фоткам (похоже можно сделать очень неплохим) и 14 соток. А если там все ОК и наши есть, " что еще желать человеку, чтоб спокойно встретить старость" :))))
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Bossfour » 07/03/2011, 17:27

kira-spb писал(а):Tatiana61 и Bossfour спасибо. что откликнулись. Неделю, как озаботился этим вопросом и пока не все понятно.В Черни врых дом понравился по фоткам (похоже можно сделать очень неплохим) и 14 соток. А если там все ОК и наши есть, " что еще желать человеку, чтоб спокойно встретить старость" :))))


Главное - ни в коем случае ничего не покупайте "по фоткам". ОБЯЗАТЕЛЬНО лично самим приезжать, смотреть всё - дом, окрестности и т.д. Кроме того, в интернете выставлено далеко не всё из того что продаётся. Не стесняйтесь общаться с местными, если знание языка позволяет, с русскими живущими здесь.
И помните - хороший дом дешёвым быть не может.
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Tatiana61 » 07/03/2011, 18:05

Bossfour писал(а):
kira-spb писал(а):Tatiana61 и Bossfour спасибо. что откликнулись. Неделю, как озаботился этим вопросом и пока не все понятно.В Черни врых дом понравился по фоткам (похоже можно сделать очень неплохим) и 14 соток. А если там все ОК и наши есть, " что еще желать человеку, чтоб спокойно встретить старость" :))))


Главное - ни в коем случае ничего не покупайте "по фоткам". ОБЯЗАТЕЛЬНО лично самим приезжать, смотреть всё - дом, окрестности и т.д. Кроме того, в интернете выставлено далеко не всё из того что продаётся. Не стесняйтесь общаться с местными, если знание языка позволяет, с русскими живущими здесь.
И помните - хороший дом дешёвым быть не может.

Полностью поддерживаю!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 07/03/2011, 18:14

Tatiana61 писал(а):
Bossfour писал(а):
kira-spb писал(а):Tatiana61 и Bossfour спасибо. что откликнулись. Неделю, как озаботился этим вопросом и пока не все понятно.В Черни врых дом понравился по фоткам (похоже можно сделать очень неплохим) и 14 соток. А если там все ОК и наши есть, " что еще желать человеку, чтоб спокойно встретить старость" :))))


Главное - ни в коем случае ничего не покупайте "по фоткам". ОБЯЗАТЕЛЬНО лично самим приезжать, смотреть всё - дом, окрестности и т.д. Кроме того, в интернете выставлено далеко не всё из того что продаётся. Не стесняйтесь общаться с местными, если знание языка позволяет, с русскими живущими здесь.
И помните - хороший дом дешёвым быть не может.

Полностью поддерживаю!

И я полностью согласен и соответственно так буду действовать......
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение ser » 09/03/2011, 16:48

А какая высота потолков в частных домах в Болгарии? В частных домах 60-70 годов?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Tatiana61 » 09/03/2011, 16:50

Нормально - 2.20-2.50 м
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение master7 » 09/03/2011, 19:12

Tatiana61 писал(а):Нормально - 2.20-2.50 м


Абсолютно ненормально. Нормально 2.7м, или выше.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kopche » 10/03/2011, 16:20

Tatiana61 писал(а):...стоит посмотреть Севернее Бургаса - Каменар,...


Только не забывайте учитывать хорошую такую ... свалку в этом селе.)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 10/03/2011, 17:14

kopche писал(а):
Tatiana61 писал(а):...стоит посмотреть Севернее Бургаса - Каменар,...


Только не забывайте учитывать хорошую такую ... свалку в этом селе.)
Пока издалека склонен предположить, что в первую очередь нужно ехать искать дом в Маринке ,далее в Черни вьрх или Полски извор....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение kira-spb » 10/03/2011, 17:23

kopche, Вы из Каблешково? Около 20 км от Бургаса? Напишите плиз как там живется....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 22/05/2011, 16:54

zu_vi писал(а):55.000 в МО. Соседи разные и отношение разное, большинство тоже свой рай делаеют, но есть и те, что . на дорогу выливают. Направление Каширка (ЮГ) 19 км от МКАД. Продавать буду или сдавать...


Хочу спросить у многодетного отца семейства :D
Сколько такой дом стоит сейчас?
И как была у вас ситуация с горящими торфяниками летом?
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Urte » 22/05/2011, 17:27

kira-spb писал(а):kopche, Вы из Каблешково? Около 20 км от Бургаса? Напишите плиз как там живется....

Хочу поделиться своими почти свежими впечатлениями. Мы в апреле смотрели дома в районе Бургаса - села Черный Врых, Каблешково. Жаль не знала, что там уже есть наши соотечественники. Село Черный Врых действительно находится совсем недалеко от района Бургаса - Медный Рудник, а там сразу немецкий супермаркет, по моему "Лидл"Все село расположено на холмах, недалеко озера, достаточно живописно. Мне тоже объяснили, что проблем с цыганами там нет. Нам в принципе село понравилось, как и вообще окрестности Бургаса.
Каблешково - небольшой городок. Там мы смотрели дом сразу на въезде, поэтому о самом городе впечатлений не очень много, но магазины, кафешки явно присутствуют. Расстояние до курорта Ахелой не больше 7-8 км.
Еще мы были в селах Трастиково, Ливада.Там меня по дороге впечатлило количество аистов, через столб мы видели из в гнездах. насколько я знаю, аисты в неспокойных или загрязненных местах не живут.
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Димчо » 23/05/2011, 00:30

zu_vi писал(а):Про деревни в округе. Там жить в принципе можно от безысходности, продать потом нельзя ничего и ни за какие деньги и спроса не будет никогда. Были англичане и немцы -уехали, надоело свиней и цыганов гонять.

Удивительно как плохо оказывается в приморских сельских регионах. В горные части В. Тырновской и Габровских областей отток англичан нет. Если есть, то маленький. Вообще кажется, что даже прибывает новое пополнение таких иностранцев.
Причина тому наверное то что в етих регионах прибывают люди среднего достатка. Не милионеры, не бизнесмены, но и не маргиналы или слишком бедные. А людей среднего достатка из Западной Европы (либо хорошо оплачиваемые пенсионеры типа военных, полицейских, гос. служителей, фармацевтаво и т.д.) имеют совершенно разный доход чем люди среднего достатка и хорошо оплачиваемые пенсионеры из Болгарии и России. Ето накладывает отпечаток на стиль жизни етой категории западных переселенцев (в Болгарии их называют в общем "англичане", хотя они разные). Так ети "англичане" сделали сознателный выбор не в пользу моря (я такой их выбор понимаю и одобряю). Они садят деревья, виноград и бахчевых, некоторые из них даже держат домашных птиц и более крупных домашных животных. И не потому что нет денегь купить всего етого. Просто они так хотят. Короче западные людей среднего достатка являются вполне обычные люди, которые имеют очень хорошо выработанное чутье оценки недвижимости по отношение "цена/качество". Ети западные люди очень хорошо понимают что потеряют и что получат в болгарское деревня. Просто они обычные люди, а никакие не бизнесмены или другие там с особыми запросами.
В силу понятных причин большинство обычные русские люди не скоро будут иметь возможность покупать недвижимость за границе. Наверное такую возможность в большей степени имеют либо бизмесменов разного уровня, либо госслужащие имеющие доступу к "мзду", либо "северные" пенсионеры, м.б. и некоторые высокооплачиваемые наемные (но в более зрелом возрасте, так как в молодом им не до етого). Из-за такой структуры русских покупателей наблюдается разница в объектов недвижимости, которым отдают предпочтение руских и западных покупателей. Хотя как видно и от етого форума в последние годы наблюдаются подвижки в правильном направлении. А именно , что просто так (априори, по презумции) море далеко не может быть лучшая локация для покупки недвижимости.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 23/05/2011, 04:55

zu_vi писал(а):
Aleksa писал(а):
zu_vi писал(а):55.000 в МО. Соседи разные и отношение разное, большинство тоже свой рай делаеют, но есть и те, что . на дорогу выливают. Направление Каширка (ЮГ) 19 км от МКАД. Продавать буду или сдавать...


Хочу спросить у многодетного отца семейства :D
Сколько такой дом стоит сейчас?
И как была у вас ситуация с горящими торфяниками летом?

Торфяники по всему подмосковью горели в прошлом году, у нас чуть лучше, чем на Юго-Востоке, Востоке, Севере и много лучше чем в городе.
Утром воздух был, днем заволакивало, а к вечеру продувало совсем и окна открывали, а днем климатики и жалюзи.
Сейчас не знаю, давно не был, дом под арендой. domzu.ru. Стоит после 10-ти летнего ремонта немного меньше ляма американского или чуть больше половины европейского.

Про деревни в округе. Там жить в принципе можно от безысходности, продать потом нельзя ничего и ни за какие деньги и спроса не будет никогда. Были англичане и немцы -уехали, надоело свиней и цыганов гонять. Смотрите на побережье, но не у моря, а отдалении. В Созополе в новой части от моря в 500-700 метрах вполне приличный дом за 90-100 тысяч можно купить, ему ремонт можно и не делать, если только мебель поменять. В чем прикол деревень. Покупаешь хлабуду за 40.000 туда 50.000 на ремонт, а в итоге неликвид и до больницы , школы, аптеки час ехать на машине или автобусе. Есть конечно деревни с маркетами, но тот "обалденный" Лидл обычный сельский маркет типа "Копейки" с очень вкусными сосисками и большим выбором дешевого алкоголя.


Спасибо, zu_vi.
Думаю, что деревня деревне рознь.
Ведь каждый ищет для себя: один для уединения, другой в горах, третий чел-возле моря.
Каждый по своим потребностям, что кому нужно, наверное так...
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 23/05/2011, 05:01

Думаю, что если бы не кризис то они и не стали бы уезжать, да и не думаю что много уезжают!
Так те же немцы и те же англичане покупали сразу в Болгарии несколько вариантов недвижимости.. об этом везде написано на сайтах по заграндому, покупали пят лет назад-три года назад по одной цене, а в продавали уже по другой- намного больше. Так что , у них все подсчитано вперёд и не думаю, чтобы они при этом потеряли.Не то воспитание у них , чтобы терять деньги.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение krott » 23/05/2011, 09:45

Димчо писал(а):Удивительно как плохо оказывается в приморских сельских регионах. В горные части В. Тырновской и Габровских областей отток англичан нет. Если есть, то маленький. Вообще кажется, что даже прибывает новое пополнение таких иностранцев.
Причина тому наверное то что в етих регионах прибывают люди среднего достатка. Не милионеры, не бизнесмены, но и не маргиналы или слишком бедные. А людей среднего достатка из Западной Европы (либо хорошо оплачиваемые пенсионеры типа военных, полицейских, гос. служителей, фармацевтаво и т.д.) имеют совершенно разный доход чем люди среднего достатка и хорошо оплачиваемые пенсионеры из Болгарии и России. Ето накладывает отпечаток на стиль жизни етой категории западных переселенцев (в Болгарии их называют в общем "англичане", хотя они разные). Так ети "англичане" сделали сознателный выбор не в пользу моря (я такой их выбор понимаю и одобряю). Они садят деревья, виноград и бахчевых, некоторые из них даже держат домашных птиц и более крупных домашных животных. И не потому что нет денегь купить всего етого. Просто они так хотят. Короче западные людей среднего достатка являются вполне обычные люди, которые имеют очень хорошо выработанное чутье оценки недвижимости по отношение "цена/качество". Ети западные люди очень хорошо понимают что потеряют и что получат в болгарское деревня. Просто они обычные люди, а никакие не бизнесмены или другие там с особыми запросами.
В силу понятных причин большинство обычные русские люди не скоро будут иметь возможность покупать недвижимость за границе. Наверное такую возможность в большей степени имеют либо бизмесменов разного уровня, либо госслужащие имеющие доступу к "мзду", либо "северные" пенсионеры, м.б. и некоторые высокооплачиваемые наемные (но в более зрелом возрасте, так как в молодом им не до етого). Из-за такой структуры русских покупателей наблюдается разница в объектов недвижимости, которым отдают предпочтение руских и западных покупателей. Хотя как видно и от етого форума в последние годы наблюдаются подвижки в правильном направлении. А именно , что просто так (априори, по презумции) море далеко не может быть лучшая локация для покупки недвижимости.

Полностью согласен с Димчо. Все англичане постоянно живущие в нашем селе, как жили так и живут и никуда не уехали. И не собираются. Те кто приезжал на пару летних месяцев так и приезжают. Даже наоборот, одна супружеская чета англичан осенью купила дом и перебралась сюда постоянно. Двое израильтян по прежнему бывают наездами по несколько раз в год. Есть даже один негр-ямаец, тоже часто его вижу. У сына в школе, английский преподаёт американец. Уже лет пять тут живёт и уезжать не собирается.
Так что не всё так, как видится с первой линии моря...
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение fantik » 23/05/2011, 10:58

Димчо писал(а): В горные части В. Тырновской и Габровских областей отток англичан нет. Если есть, то маленький. Вообще кажется, что даже прибывает новое пополнение таких иностранцев.

Полностью с тобой согласен, Димчо! (Как всегда :P )
У нас в Кардаме количество англичан растет, как и россиян впрочем. И создается впечатление, что поток переселенцев будет нарастать. Что и неудивительно учитывая, что это за село и как нас здесь встречают :D ...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Наталия59 » 23/05/2011, 13:53

fantik писал(а): Что и неудивительно учитывая, что это за село и как нас здесь встречают :D ...

Давным давно заметила, у болгар железно действует пословица " Посмотри на меня одним глазком, я на тебя двумя посмотрю" В прошлом году у меня была роскошная садовая герань. Низенькая, почти без листьев, только цвет, огненно красный, издали-огненно-красный ковер,привезла себе из Греции. Соседки по даче толпами ходили , восхищались этой геранью. А я им по веточке отламывала. Так этой весной я рассаду для огорода не покупала. Одна принесла 60 корней помидор, другая сотню корней перца, чубрицы, джоджена, кофички с проросшими огурцами.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 23/05/2011, 19:41

zu_vi писал(а):Несколько лет назад цены были минимум на 20% выше. Все что сейчас сливают англичане и немцы идет с большим дисконтом. А про покупку нескольких видов недвижимости-чистое вранье риэлторских сайтов, чтобы и вас туда подписать и не только у моря втюхать хату , но в горах.
Англичане покупали хламуду в деревне вваливали бабосы в ремонт, потом бросали и уезжали домой. Продают уже несколько лет безуспешно.



Если не секрет, скажите название деревни, приеду специально, чтобы посмотреть их дома(может куплю).
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 23/05/2011, 19:45

Наталия59 писал(а):
fantik писал(а): Что и неудивительно учитывая, что это за село и как нас здесь встречают :D ...

Давным давно заметила, у болгар железно действует пословица " Посмотри на меня одним глазком, я на тебя двумя посмотрю" В прошлом году у меня была роскошная садовая герань. Низенькая, почти без листьев, только цвет, огненно красный, издали-огненно-красный ковер,привезла себе из Греции. Соседки по даче толпами ходили , восхищались этой геранью. А я им по веточке отламывала. Так этой весной я рассаду для огорода не покупала. Одна принесла 60 корней помидор, другая сотню корней перца, чубрицы, джоджена, кофички с проросшими огурцами.



Наталия, скажите , пожалуйста, это где такие хорошие соседки живут?
И еще,я хотела у вас спросить, скажите -можно ли купить в Болгарии саженцы плетистой английской розы, сирень и можевельник?
Или это надо где-то заказывать специально?
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Aleksa » 23/05/2011, 19:47

Что касается герани, то я вам тоже всевозможную могу привезти , как и другие семена.
( кроме того , что спросила- у нас их нет).
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Какой дом я хочу (имею)?

Сообщение Наталия59 » 23/05/2011, 21:01

Aleksa писал(а):

Наталия, скажите , пожалуйста, это где такие хорошие соседки живут?
И еще,я хотела у вас спросить, скажите -можно ли купить в Болгарии саженцы плетистой английской розы, сирень и можевельник?
Или это надо где-то заказывать специально?

Aleksa. О нашем крае можете прочитать и посмотреть фото на viewtopic.php?f=55&t=19915
Плетистая роза- по болгарски трендафил. Есть прекрасные болгарские селекции. Продаются в местных "Цветарских магазинах" начиная с февраля. Моя-синяя. Вот фото первого бутона. Но я их не одобряю особенно. Верно, цветут роскошно, но за краткое время. Тогда как классические розы начинают цвести сейчас и до заморозков в конце ноября. Нужно только редовно поливать, подкармливать, лучше всего перегноем, окапывать иногда, и самое главное- обрывать отцветшие бутоны. Сирень в Болгарии любая. От белой до бордо. Можжевельник ни в чести, называют змиярником. Очень популярен самшит, чемшир по - болгарски. Мои в форме деревьев, а крона в виде капли. Как поняла, хотите купить дом в Болгарии. Скажу Вам, цветы-это ваша последняя забота. Приложится само собой. Выбирайте район очень внимательно. В Болгарии северо-западные села задыхаются от безработицы и отсутствия работы в близких городах. Это умирающие села, и недвижимость там очень дешевая. Не будите же вы жить с двумя тремя бабушками в целом селе, без инфраструктуры. Если Вы из севера- лучше в горы, летом температуры на 3-5 градусов ниже, чем, например в Пловдивской области или в Области Пазарджик. Если Вам нужно море-читайте посты zu_vi и vlads55. По моему, самый разумный подход к покупке дома в Болгарии продемонстрировали Asof, Boxvictor очитайте их посты. Кучу полезных советов найдете у Христо. Можете доверится их мнению. Они отражают реальную обстановку в Болгарии, а я с этой реальной обстановкой знакома не по наслышке. Тридцать лет тут живу.
Плетистая раза-трендафил
Изображение
Самшит-чершир
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9