Бюджетные дома в селе

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 13:08

Я полностью, по каждому слову согласна с Владом. Есть понятие курортной зоны, там только летом, а вот если отъехать километра на три.... и живи круглый год наслаждаясь жизнью. Но как не крути а ВЕЗДЕ где близко море , не зависимо курорт или не курорт, вообще нельзя вести речь о бюджетной покупке, и тем более о супер бюджетной покупке в 5000, если это ближе чем 50 км от моря... Те кто хочет купить бюджетное жилье, в моем понимании это меньше чем 30 000 евро, надо сразу быть готовым что до моря они будут ехать порядка часа. Это не страшно, тем более при отсутствии пробок и в общем то не плохих дорог, а порой и просто отличных, если речь идет об автомагистралях.
Есть совершенно потрясающие места в глубине страны, а море... оно только первый год имеет привлекательность, а потом, поверьте, максимум раз в неделю будете ездить... что такое час в дороге без пробок :?: вообще ерунда, особенно для жителей мегаполисов, которые по три часа каждый день, годами, до работы добирались....

А так посчитайте сами, только земля в трех километровой зоне, стоит МИНИМУМ 25 евро за кв.м.= 2500 евро за сотку, + строение, пусть и старое но опять же минимум 150-200 евро за кв(это полуразрушенное жилище сделанное из какашек с собомой а вовсе не из кирпича, с потолком 2 метра и прогнившей крышей)... вот и считайте...о какой низко бюджетной покупке У моря, может идти речь. :?: :shock:
Думаю имеет смысл в теме обсудить районы в дали от моря, пригодные для жизни. Как я и писала мне очень понравилась область Шумена и сам город, дорога по направлению Добрич-Силистра-Русе),хотя сам город Русе оставил крйне тягостное впечатление). Ну мой любимый Добрич вне конкуренции)))))) :lol: но если село дальше 15 км от города там делать нечего :cry:если только летом и со своей машиной. Очень НЕ понравились районы: Ямбол, по дороге от Бургаса на Малко Тырново, Область Монтана....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Яна13 » 14/09/2011, 13:33

Абсолютно согласна! Я живу в 10 минутах от моря, и была там последний раз месяца два назад, и то потому что вытащили друзья вино пить. Редко кто влюблен в море долго, только очень серьезные моренисты. :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 14:00

Вяра писал(а):Я полностью, по каждому слову согласна с Владом. Есть понятие курортной зоны, там только летом, а вот если отъехать километра на три.... и живи круглый год наслаждаясь жизнью. Но как не крути а ВЕЗДЕ где близко море , не зависимо курорт или не курорт, вообще нельзя вести речь о бюджетной покупке, и тем более о супер бюджетной покупке в 5000, если это ближе чем 50 км от моря... Те кто хочет купить бюджетное жилье, в моем понимании это меньше чем 30 000 евро, надо сразу быть готовым что до моря они будут ехать порядка часа. Это не страшно, тем более при отсутствии пробок и в общем то не плохих дорог, а порой и просто отличных, если речь идет об автомагистралях.
Вяра вы правы насчет оценки жилья за 5000 лев или евро. тут только одно есть,для чего человек хочет купить его?вот в чем вопрос.земля отдельно стоит дороже чем развалюха с таким же по площади участком. плюс к этому есть кое какие комуникации. снести остатки строения копейки стоит.к тому же покупая землю с остатками дома мы точно знаем,что строить на этом участке можно на 100%. шире смотрите на вопрос. не думайте что люди покупающие дом за границей не понимают в этой жизни ничего.даже элементарная ограда стоит реальных денег,электричество,вода.купите участок в поле и комуникации станут вам в серьезные деньги,сопоставимые с ценой строительства....вот такой вот нюанс.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Москвачка » 14/09/2011, 14:38

vlads55 писал(а):При чем здесь курорт. Мы говорим о недвижимости в обычной деревне. Что касается дутых цен. Наверно цены в Крылатском тоже дутые, по сравнению с Капотней? Как считаете?


я немного не так выразилась. Я считаю, что цена дома на побережье (не в курортном поселке) или рядом с ним все равно будет выше, чем например, на юге страны, где-нибудь в Смолянах. При этом дома будут иметь одинаковые характеристики и опции. Именно поэтому цена и дутая.
Сравнив дом в Сочи с домом в Пскове (к примеру), сочинский будет стоить нааамного дороже. Кому-то нужен тусняк круглые сутки и пафос-тот выберет Сочи, а кто-то ищет спокойствия и тишины-тот выберет Псков. И при этом вовсе не значит, что в Пскове будет хуже.

Ну а то, что на море те, кто там живет почти не ходят-это верно. Я сама прожила до 20 лет в Геленжике, пару раз сходишь окунуться с друзьями и все, море это не замечаешь совершенно. А кроме лета, погода на море не очень комфортна бывает. Поэтому лично я не хотела бы там жить опять ни за какие коврижки.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 14:55

Москвачка писал(а):
vlads55 писал(а):При чем здесь курорт. Мы говорим о недвижимости в обычной деревне. Что касается дутых цен. Наверно цены в Крылатском тоже дутые, по сравнению с Капотней? Как считаете?


я немного не так выразилась. Я считаю, что цена дома на побережье (не в курортном поселке) или рядом с ним все равно будет выше, чем например, на юге страны, где-нибудь в Смолянах. При этом дома будут иметь одинаковые характеристики и опции. Именно поэтому цена и дутая.
Сравнив дом в Сочи с домом в Пскове (к примеру), сочинский будет стоить нааамного дороже. Кому-то нужен тусняк круглые сутки и пафос-тот выберет Сочи, а кто-то ищет спокойствия и тишины-тот выберет Псков. И при этом вовсе не значит, что в Пскове будет хуже.

Ну а то, что на море те, кто там живет почти не ходят-это верно. Я сама прожила до 20 лет в Геленжике, пару раз сходишь окунуться с друзьями и все, море это не замечаешь совершенно. А кроме лета, погода на море не очень комфортна бывает. Поэтому лично я не хотела бы там жить опять ни за какие коврижки.

особенно новоросийск зимой, кошмар...еще там за такие деньги дом покупать. это надо совсем больным быть. зимой там ад..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 15:42

Вероятно я плохо объясняю. Море совсем не нужно для того, чтобы ходить туда в сезон купаться. Не буду повторяться в тему морского климата. Само собой, есть места, где морской климат не в тему. Или точней сказать, что море там ни при чем. Просто климат такой. И про тусовку аналогично. Нет у нас в деревне никакой тусовки. При чем тут Сочи.
Что касается ценности-не ценности и "надутости". Как ни странно, жилье близко к морю/океану ценится везде. Именно обычное жилье, а не курорты. Сравните, много ли желающих жить где-нибудь в глубинке в "попе мира" на вершине горы, по сравнению с желающими жить у теплого моря. Думаю, ответ очевиден. Конечно, можно сказать, что все, кто хочет жить и живет у моря "полные козлы" и в жизни ничего не понимают. Но статистика от этого не изменится.
Даже людям нравится жить не у очень теплого моря. Возьмем, к примеру, французскую Бретань. Там много населенных пунктов близко к морю с весьма "неумеренными" ценами на жилье, по сравнению с другими местами. Там одни дураки живут что-ли? А в центральной Франции можно купить аналогичное жилье значительно дешевле.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 15:54

vlads55 писал(а):Вероятно я плохо объясняю. Море совсем не нужно для того, чтобы ходить туда в сезон купаться. Не буду повторяться в тему морского климата. Само собой, есть места, где морской климат не в тему. Или точней сказать, что море там ни при чем. Просто климат такой. И про тусовку аналогично. Нет у нас в деревне никакой тусовки. При чем тут Сочи.
Что касается ценности-не ценности и "надутости". Как ни странно, жилье близко к морю/океану ценится везде. Именно обычное жилье, а не курорты. Сравните, много ли желающих жить где-нибудь в глубинке в "попе мира" на вершине горы, по сравнению с желающими жить у теплого моря. Думаю, ответ очевиден. Конечно, можно сказать, что все, кто хочет жить и живет у моря "полные козлы" и в жизни ничего не понимают. Но статистика от этого не изменится.
Даже людям нравится жить не у очень теплого моря. Возьмем, к примеру, французскую Бретань. Там много населенных пунктов близко к морю с весьма "неумеренными" ценами на жилье, по сравнению с другими местами. Там одни дураки живут что-ли? А в центральной Франции можно купить аналогичное жилье значительно дешевле.

жить у моря в тае класс,жить у белого моря,ну как помягче сказать, не совсем класс. жить зимой около японского моря мне тоже не понравилось. жить в россии у черного моря зимой тоже плохо. вот в чем вопрос. я правда не знаю как климат в болгарии на море,но сдается мне не очень отличается от нашего побережья. я задавал вопрос на эту тему как то,но там срач начался,тему подчистили и вопрос ушел.сегодня тоже задавал,тишина. карту погоды смотреть не вижу смысла. это обман.нужны личные впечатления. в дубаях тоже вон жарко,но по сравнению с гуанчжоу рай.хотя температура одинаковая. поэтому спрошу здесь,раз тут жизнь какая то теплится. как климат на побережье,как он отличается допустим от анапы и в какую сторону? сможете описать личные ощущения? оф. данные мне не нужны.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Москвачка » 14/09/2011, 16:11

vlads55 писал(а): Как ни странно, жилье близко к морю/океану ценится везде. Именно обычное жилье, а не курорты. Сравните, много ли желающих жить где-нибудь в глубинке в "попе мира" на вершине горы, по сравнению с желающими жить у теплого моря.


Ну и я тоже именно это имела ввиду, когда говорила о раздутости цен... И ничего странного в этом нет, ведь многие жители мегаполисов хотят жить-не тужить на берегу какой-нибудь теплой страны, поэтому там и цены выше. Но это вовсе не значит, что дома в другом месте-дерьмовые. Просто у людей разные вкусы.
Извините, Владс, если я случайно вас обидела, вы ведь тоже рядом с побережьем живете, только сейчас увидела на вашей аватарке....
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 16:20

danil117 писал(а):жить у моря в тае класс,жить у белого моря,ну как помягче сказать, не совсем класс.

Вы совершенно правы. Все познается в сравнении. Хотя жить в Таиланде я бы точно не стал. Вот там влажные тропики со всеми вытекающими из нас водами :D
Я просто считаю, что говорить, что жизнь у моря барахло несколько чересчур. Поскольку мировая практика, как я сказал ранее, показывает обратное. А дальше можно сравнивать. Если Вы приехали со стороны Лазурного Берега, то жизнь в Болгарии у Черного моря Вам не покажется. А если из Москвы, то очень даже. Черноморское побережье Болгарии тоже разное. Например, к северу от Варны в сторону румынской границы действительно есть места, где очень ветрено. На юге ближе к Турции, говорят, жарковато. Да и городов там приличных нет.
По сути, на побережье ИМХО есть только два крупных города, около которых можно жить. Варна и Бургас. Нам Бургас не покатил. Потому живем под Варной. Да и под Варной приличных мест раз-два и обчелся. На север практически сплошной курорт. На юг близко к морю только два села. Близнаци и Шкорпиловцы. Шкорпиловцы нам показались далековато от Варны и слишком близко к морю. Вот такой у нас был выбор.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 16:24

Москвачка писал(а):Ну и я тоже именно это имела ввиду, когда говорила о раздутости цен... И ничего странного в этом нет, ведь многие жители мегаполисов хотят жить-не тужить на берегу какой-нибудь теплой страны, поэтому там и цены выше. Но это вовсе не значит, что дома в другом месте-дерьмовые. Просто у людей разные вкусы.
Извините, Владс, если я случайно вас обидела, вы ведь тоже рядом с побережьем живете, только сейчас увидела на вашей аватарке....

Не волнуйтесь. я не обижаюсь. Каждый имеет право на свое мнение, что же на всех обижаться :D
Тем не менее, позвольте комментарий. Не стоит использовать термин "раздутые цены". Они не раздутые, а просто соответствуют потребительским свойствам товара. А про дома я вообще не говорил. Только про территорию обитания. Поскольку можно построить "дворец" и в "попе мира", и построить "развалюху" на Красной площади :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 16:27

vlads55 писал(а):
danil117 писал(а):жить у моря в тае класс,жить у белого моря,ну как помягче сказать, не совсем класс.

Вы совершенно правы. Все познается в сравнении. Хотя жить в Таиланде я бы точно не стал. Вот там влажные тропики со всеми вытекающими из нас водами :D
Я просто считаю, что говорить, что жизнь у моря барахло несколько чересчур. Поскольку мировая практика, как я сказал ранее, показывает обратное. А дальше можно сравнивать. Если Вы приехали со стороны Лазурного Берега, то жизнь в Болгарии у Черного моря Вам не покажется. А если из Москвы, то очень даже. Черноморское побережье Болгарии тоже разное. Например, к северу от Варны в сторону румынской границы действительно есть места, где очень ветрено. На юге ближе к Турции, говорят, жарковато. Да и городов там приличных нет.
По сути, на побережье ИМХО есть только два крупных города, около которых можно жить. Варна и Бургас. Нам Бургас не покатил. Потому живем под Варной. Да и под Варной приличных мест раз-два и обчелся. На север практически сплошной курорт. На юг близко к морю только два села. Близнаци и Шкорпиловцы. Шкорпиловцы нам показались далековато от Варны и слишком близко к морю. Вот такой у нас был выбор.

вы были в анапе или сочи? как вам варна после них климатически? вот что меня интересует больше всего.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение nyusha » 14/09/2011, 16:43

danil117 писал(а):я правда не знаю как климат в болгарии на море,но сдается мне не очень отличается от нашего побережья. я задавал вопрос на эту тему... как климат на побережье,как он отличается допустим от анапы и в какую сторону? сможете описать личные ощущения? оф. данные мне не нужны.

На мой взгляд климат на болгарском побережье ближе к крымскому (по крайней мере район Поморие). От Анапы и Сочи радикально отличается, - воздух суше и летом, и зимой. Поэтому и жить здесь легче и приятней, чем на кавказском побережье. ИМХО
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 17:12

nyusha писал(а):
danil117 писал(а):я правда не знаю как климат в болгарии на море,но сдается мне не очень отличается от нашего побережья. я задавал вопрос на эту тему... как климат на побережье,как он отличается допустим от анапы и в какую сторону? сможете описать личные ощущения? оф. данные мне не нужны.

На мой взгляд климат на болгарском побережье ближе к крымскому (по крайней мере район Поморие). От Анапы и Сочи радикально отличается, - воздух суше и летом, и зимой. Поэтому и жить здесь легче и приятней, чем на кавказском побережье. ИМХО

спасибо. первый ответ нормальный на мой вопрос. получается близость моря не так и страшно.с другой стороны опять увеличился район поиска))
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 17:42

Я зимой всего несколько раз была в Сочи, по сравнению с зимами в Болгарии, разницы особой не увидела, так же солнечно, тепло, но если солнца нет то ветрено и промозгло и не приятно в общем... :cry: Благо солнце здесь почти всегда :lol: Хотя Бургазская область пожалуй ближе к Сочи чем Варненская, судя по наличию пальм)))))
От себя скажу так, если бы не наличие детей, которых по несколько раз в день надо было бы возить в школу и обратно+ кружки и секции, иработа, я бы как и Владс выбрала бы направление между Варной и Бургасом по автомагистрали: например Присельцы или Близнацы, климат умеренный, морем пахнет, влажность не высокая, не на самом берегу, поселки с отлично развитой инфраструктурой, пару раз в неделю махнуть в Варну погулять не проблем....но в этом районе и речи не может идти о бюджетном доме :!: Хотя опять же что считать бюджетным :roll: , лично я бы туда без сотни-двух тысяч евро и соваться не стала бы, хотя там то же есть свои бюджетные домики в староболгарском стиле тысяч за 50, такие же за 5 000 в Монтане)))) НО МЕСТО, МЕСТО и еще раз место диктует цену :!: И ничего с этим поделать нельзя.
И мой совет тем кто не разу не был в Болгарии и считает что за копейки тут можно купить кусочек рая: ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 17:50

Вяра писал(а):Я зимой всего несколько раз была в Сочи, по сравнению с зимами в Болгарии, разницы особой не увидела, так же солнечно, тепло, но если солнца нет то ветрено и промозгло и не приятно в общем... :cry: Благо солнце здесь почти всегда :lol: Хотя Бургазская область пожалуй ближе к Сочи чем Варненская, судя по наличию пальм)))))
От себя скажу так, если бы не наличие детей, которых по несколько раз в день надо было бы возить в школу и обратно+ кружки и секции, иработа, я бы как и Владс выбрала бы направление между Варной и Бургасом по автомагистрали: например Присельцы или Близнацы, климат умеренный, морем пахнет, влажность не высокая, не на самом берегу, поселки с отлично развитой инфраструктурой, пару раз в неделю махнуть в Варну погулять не проблем....но в этом районе и речи не может идти о бюджетном доме :!: Хотя опять же что считать бюджетным :roll: , лично я бы туда без сотни-двух тысяч евро и соваться не стала бы, хотя там то же есть свои бюджетные домики в староболгарском стиле тысяч за 50, такие же за 5 000 в Монтане)))) НО МЕСТО, МЕСТО и еще раз место диктует цену :!: И ничего с этим поделать нельзя.
И мой совет тем кто не разу не был в Болгарии и считает что за копейки тут можно купить кусочек рая: ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ РЕКЛАМЕ!!!!!!!!

я не знаю есть ли фото вашего дома на форуме,но не могли бы вы его выложить. очень интересно. или ссылку где он есть.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 18:49

А я никогда и не претендовала на харомы за миллион, меня вполне устраивает - 200 кв.м..
Этого достаточно или еще?
только я не пойму, вы думаете что если увидите мой дом, все остальные у моря резко подешевеют что лИ? :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому понравится могу и продать, если цена меня устроит, там только отопительное оборудование на 11000 евро...бассейн простите не размещаю, нет фото без детей...дизайна участка нет, и не будет, я не садовод и сейчас все замостила плиткой оставив пару клумб.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 18:58

внутри неплохо. а с другой стороны можно? двор безжизненный тока какой то.вы говорили в городе живете,я так понимаю это окраина? везде во всех домах я смотрю пластиковые двери, как то несерьезно в плане защиты.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 19:00

200 кв это два этажа так понимаю?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 19:00

Я имею то что хотела бы, вот только думаю второй этаж еще надстроить подняв крышу а то мансарда низковата... может теперь и Вы с данилой покажите что строите :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 19:04

можно и меня на одном из кресел увидеть))))
Изображение
А игрушки дети держат в детской комнате
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 19:07

danil117 писал(а):200 кв это два этажа так понимаю?
Нет это один, мансарда пока не жилая, так как там низкие потолки 200 см.
Вижу я Вас разочаровала? :mrgreen: надеялись увидеть убогий сарай? хотя для кого то этот дом на уровне сарая... мне до этого уровня восприятия пока что далековато...
Теперь я имею право обсуждать тему или еще какие то от меня нужны доказательства что я не на помойке с цыганами живу? :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 19:23

Я живу в селе, и никогда этого не скрывала, село 5 км от города, на окраине села дома коттеджной застройки, фото прошлогодние сейчас двор обкладывается плиткой, так как бороться с травой мне не нравится,как закончу покажу что получилось. Воров не боюсь, имущество застраховано на бОльшую сумму чем оно стоит, и имеется СОТ, приезжает охрана через 5 минут, проверяли.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 19:37

Вяра вы правы насчет оценки жилья за 5000 лев или евро. тут только одно есть,для чего человек хочет купить его?вот в чем вопрос.земля отдельно стоит дороже чем развалюха с таким же по площади участком. плюс к этому есть кое какие комуникации. снести остатки строения копейки стоит.к тому же покупая землю с остатками дома мы точно знаем,что строить на этом участке можно на 100%. шире смотрите на вопрос. не думайте что люди покупающие дом за границей не понимают в этой жизни ничего.даже элементарная ограда стоит реальных денег,электричество,вода.купите участок в поле и комуникации станут вам в серьезные деньги,сопоставимые с ценой строительства....вот такой вот нюанс.

я не знаю есть ли фото вашего дома на форуме,но не могли бы вы его выложить. очень интересно. или ссылку где он есть.

еще у вована домик нехилый мне понравилсяч и у фантика. ну еще пару домов, я их ники не запомнил.

внутри неплохо. а с другой стороны можно? двор безжизненный тока какой то.вы говорили в городе живете,я так понимаю это окраина? везде во всех домах я смотрю пластиковые двери, как то несерьезно в плане защиты.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 14/09/2011, 20:12

Вяра, а Вы симпатичная!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Вы прям в точку: строительный вагончик из каравана за малые деньги...

А кухонный комплект вы в ИКЕЕ покупали? Столешницу в Вашем присутствии дырявили под мойку и плиту?
Стенку между столешницей и навесными шкафами каким материалом закрыли?

Не праздные вопросы. Я в этом году 4 таких кухни установил. Хочется знать как в Болгарии с этим делом.
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 20:47

spryamitel писал(а):Вяра, а Вы симпатичная!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Вы прям в точку: строительный вагончик из каравана за малые деньги...

А кухонный комплект вы в ИКЕЕ покупали? Столешницу в Вашем присутствии дырявили под мойку и плиту?
Стенку между столешницей и навесными шкафами каким материалом закрыли?

Не праздные вопросы. Я в этом году 4 таких кухни установил. Хочется знать как в Болгарии с этим делом.

Я покупала дом уже с кухней, только бытовую технику и прочую мебель (столы, стулья, диваны) уже сама отдельно покупала. Икеи в Болгарии нет, хотя обещают в Софии построить. По поводу каравана, я бы сейчас сама так бы поступила, приехала бы в начале лета, купила бы большой караван без номеров по дешовке(потом под гостевой домик оставила бы или продала, хотя нет, оставила бы и на нем потом путешествовала....) за лето мне бы дом построили и я бы строительство контролировала бы, что бы не халтурили и кирпичи не через один клали.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение lalala » 14/09/2011, 20:49

даааа, поговорили :roll: ...смешные какие детки на ветке!!

каждый покупает то, что может себе позволить, и не всегда финансово: есть ещё такая фишка, как физические возможности...а посему копья ломать и меряться приборами смысла нет...но если очень хочеЦЦО- то таки да, меряйтесь. :lol:

О жизни у воды: жила на берегу океана, живу на 2ой , таскааать, линии сейчас - не сильно хорошо; и не только потому , что ветры и ураганы...даже не в сезон машину надо ополaскивать ( если не мыть :mrgreen: ) каждый день; противоураганные ставни за 2-3 года выходят из строя...а вот в 5 км от моря - достаточно комфортно.ИМХО!!!
но сейчас я бы НИЗАЧТО не купила ничего у моря, но это моё личное - надоела вода до оскомины...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 14/09/2011, 21:07

lalala писал(а):не дом надо искать, а место, где вам всё подойдёт...а это возможно только при личной встрече...
лалала, так я и пытаюсь объяснить что МЕСТО, МЕСТО и еще раз МЕСТО, а у моря НЕТ ДОМОВ ПО 5000, был бы такой, я бы уже давно купила и использовала как дачу, что бы туда сюда 25 км не мотаться летом ....Но вкладывать в дачу порядка 50 т.евро., когда до моря 20 минут, пока не считаю нужным. Но если кто предложит за 5, куплю не глядя))))
Никто не говорит что дешевый дом это позор, разговор о том что надо как то более адекватно оценивать недвижимость, и понимать что не может дом в стране ЕС, в часе от черноморских песчаных пляжей стоить дешевле чем аналогичный в Больших Головнищах тульской области.
Зачем я пытаюсь это доказать? да просто не хочу потом слушать какая плохая страна Болгария, что им риэлторы де наобещали... а оказалось что там... там, тарам, пам, пам...и страна убогая, и села бедные и дома ужасные и т.п., а что вы хотели за 5000?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 21:34

Вяра этот парень SNML ваших рук дело?. даже и не знаю что сказать. тока модер по айпи может пробить. я задаю вопрос,этот чел регится,заваривает кашу и в итоге вы меня выставляете дураком. охринеть я в шоке. я сверил хронологию событий. и все чел пропал,нет его.
кто из модеров тут есть пробейте айпи парня и Вяры.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение master7 » 14/09/2011, 21:49

danil117
danil117, Вы можете ли задавать ясные, точные и конкретные вопросы, без коментарии ответов? Полезные, или нет для Вас эти ответы Ваше личное дело и никого не касают кроме Вас. Никто Вам здесь не объязан.

Есть болгарская поговорка "Добра дума железна врата отваря" . Если хотите реально получить ответ на Ваши вопросы, задавайте их подходящим образом.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 14/09/2011, 21:57

Хамить, да ещё женщине, не лучший способ "прославиться".
А ещё есть поговорка "если трое сказали, что ты пьян - то иди и спи!"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 22:03

Дом можно спроектировать и построить такой, какой захочется. ИМХО гораздо важней выбрать место для жизни. Вот тут надо и разумом и чувствами.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 22:08

vlads55 писал(а):
danil117 писал(а):уважаемый мастер 7, можно увидеть фото вашего дома? больше мне ничего не надо. не расказывайте про мебель и игрушки. заранее спасибо.

Я никак не пойму при чем тут фото дома. Дом можно спроектировать и построить такой, какой захочется. ИМХО гораздо важней выбрать место для жизни. Вот тут надо и разумом и чувствами.

если я вижу дома форумчан и узнаю его цену,я примерно представляю реальную цену домов в различных районах.потихоньку составляю карту с ценами и оценкой домов по 10 бальной шкале. все просто. а кто ищет тут подвох это проблеммы его воспитания. вы же сами говорили что в определенных зонах определенные цены. вот я и хочу понять обоснованность цен некоторых продавцов. вычислить их степень жадности.
можно и модно сказать. мониторю рынок.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение master7 » 14/09/2011, 22:15

danil117 писал(а):если я вижу дома форумчан и узнаю его цену,я примерно представляю реальную цену домов в различных районах.потихоньку составляю карту с ценами и оценкой домов по 10 бальной шкале. все просто. а кто ищет тут подвох это проблеммы его воспитания. вы же сами говорили что в определенных зонах определенные цены. вот я и хочу понять обоснованность цен некоторых продавцов. вычислить их степень жадности.
можно и модно сказать. мониторю рынок.


Ага, мониторю рынок. Это новость. Пока форум знал, что Вам Болгария изначально не нравилась и в Греции для Вас было бы легче.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 22:16

danil117 писал(а):вот я и хочу понять обоснованность цен некоторых продавцов. вычислить их степень жадности.
можно и модно сказать. мониторю рынок.

На imot.bg вполне можно получить данные, близкие к достоверным. Опять же стоимость дома вещь весьма зависящая от. Думаю, что Вы это прекрасно понимаете. Одна кухня может стоить как целый дом. Я уже говорил и повторю. Нормальное строительство стартует от 500 евро за метр. Причем эта цифра нижняя. Можно, конечно, и дешевле. Вот только вопрос в том, надо ли.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 22:20

master7 писал(а):
danil117 писал(а):если я вижу дома форумчан и узнаю его цену,я примерно представляю реальную цену домов в различных районах.потихоньку составляю карту с ценами и оценкой домов по 10 бальной шкале. все просто. а кто ищет тут подвох это проблеммы его воспитания. вы же сами говорили что в определенных зонах определенные цены. вот я и хочу понять обоснованность цен некоторых продавцов. вычислить их степень жадности.
можно и модно сказать. мониторю рынок.


Ага, мониторю рынок. Это новость. Пока форум знал, что Вам Болгария изначально не нравилась и в Греции для Вас было бы легче.

от своего лица за весь форум не говорите.это ваше мнение. я хотел место РЯДОМ с грецией. это раз. а во вторых я выбираю между болгарией и доминиканой.согласитесь глупо выбирать недвижимость в греции на форуме о болгарии.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 14/09/2011, 22:22

попробую и я в этот цырк включится может и правда понравится
Вяра писал(а):
lalala писал(а):...здесь почему-то считается дурным тоном говорить о недорогих домах, все , похоже, из кланаротшильдов :shock:?

Ротшильды в Болгарии не покупают :roll:
Вяра писал(а): ...не дом надо искать, а место, где вам всё подойдёт...?а это возможно только при личной встрече...

с кем лично встречатся, с местом? :shock:
Вяра писал(а):лалала, так я и пытаюсь объяснить что МЕСТО, МЕСТО и еще раз МЕСТО, а у моря НЕТ ДОМОВ ПО 5000,

а кто искал прям на берегу за 5000 :?
Вяра писал(а):был бы такой, я бы уже давно купила и использовала как дачу, что бы туда сюда 25 км не мотаться летом ....Но вкладывать в дачу порядка 50 т.евро., когда до моря 20 минут, пока не считаю нужным. Но если кто предложит за 5, куплю не глядя))))

АДНАЗНАЧНА!!! в первой линии :D то же купил бы и выставил на продажу, а пока продаватся будет попользую :D
Вяра писал(а):Никто не говорит что дешевый дом это позор, разговор о том что надо как то более адекватно оценивать недвижимость, и понимать что не может дом в стране ЕС, в часе от черноморских песчаных пляжей стоить дешевле чем аналогичный в Больших Головнищах тульской области.

Ага в ЕС, только в шенген как то не торопятся пускать. :wink: Ну очень медленно на машине ездить надо, в 15-30км от моря в области Добрич не так чтоб много но за пятерку найти можно
Вяра писал(а):Зачем я пытаюсь это доказать? да просто не хочу потом слушать какая плохая страна Болгария, что им риэлторы де наобещали... а оказалось что там... там, тарам, пам, пам...и страна убогая, и села бедные и дома ужасные и т.п.,

ну даже за кем то повторять что страна плохая и убогая не стоит,
Вяра писал(а):а что вы хотели за 5000?

а это вобще как на базаре :cry:
http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details вот до пятерки 15 км от моря, еще десятку вкинуть и получится лучше чем за 15 можно купить
Последний раз редактировалось ропот 14/09/2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 22:35

Не надо к риэлтеру. Приезжаете сами. Катаетесь и смотрите места. Понравилось - торгуетесь и берете. Очень понравилось - берете не торгуясь. Дальше спокойно строите такой дом, какой захотите. Тут, конечно, строят не очень, но терпеть можно. А вот покупать готовое я никому не советую. Поскольку "для себя" тут строят хуже некуда.
Дав слова по-поводу сноса развалюх. Как правило, электричество все одно придется переоформлять и тащить заново. Поскольку в развалюхах редко бывает больше 5 квт. А это курам на смех.
Последний раз редактировалось vlads55 14/09/2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 22:48

Но практически не встречал, чтобы хороший участок в хорошем месте стоил дороже, чем такой же участок с развалюхой. По крайней мере, в нашей деревне мне такие варианты неизвестны.
Конечно, бывают варианты, когда людям очень сильно деньги нужны и их "прогнуть" можно. Но это скорей исключение из правил и встречается редко.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Skorpion_BG » 14/09/2011, 22:49

А почему земельный участок дороже, чем участок с домом? Потому что на участке можно построит 10-ти етажный дом? А почему нельзя построить такой же дом на участке где уже есть старый дом? Что то я не понимаю!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 23:18

В России/Москве порядки совсем другие. А в Болгарии коттеджные поселки никто не строит.
Лично я говорю об участках в болгарской деревне. На урегулированном участке есть вода и можно подключить ток. На участке с развалюхой есть вода и ток. Но ток, как правило, надо менять на фиг. Поскольку разрешенная мощность "обхохочешься". А это значит, что надо пройти всю процедуру по электричеству по-новой. Таким образом не видать особых преимуществ при покупке развалюхи.
Единственный потенциальный плюс при покупке развалюхи, что можно построить дом в границах развалюхи без дополнительных согласований. Но это весьма сомнительное преимущество. Поскольку понятие современного дома сильно отличается от того, которое было во времена строительства развалюхи.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2