Бюджетные дома в селе

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Elenaoj » 15/09/2011, 18:55

Asof писал(а):
Elenaoj писал(а):Вот из этого и будем выбирать . :lol: Хотя бы знаем примерные цены и состояния домов в этих населенных пунктах.Знаем ,от чего,,плясать"...
Я так понял - вы ездили летом...)))

Я сейчас тут.В Болгарии.
Elenaoj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/07/2011, 10:24

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 15/09/2011, 19:02

vlads55 писал(а):В России/Москве порядки совсем другие. А в Болгарии коттеджные поселки никто не строит.
Лично я говорю об участках в болгарской деревне. На урегулированном участке есть вода и можно подключить ток. На участке с развалюхой есть вода и ток. Но ток, как правило, надо менять на фиг. Поскольку разрешенная мощность "обхохочешься". А это значит, что надо пройти всю процедуру по электричеству по-новой. Таким образом не видать особых преимуществ при покупке развалюхи.
Единственный потенциальный плюс при покупке развалюхи, что можно построить дом в границах развалюхи без дополнительных согласований. Но это весьма сомнительное преимущество. Поскольку понятие современного дома сильно отличается от того, которое было во времена строительства развалюхи.

не понял как менять ток. но бог с ним.я про то что там есть столбы,провода и пр. я не знаю как для вас,но для меня большой плюс их наличия и неплохая экономия. вообще мне кажется вы не в той теме пропагандирует свой подход к покупке дома. тут тема бюджетных домов. Вяра опять же не в тему здесь.(ща похоже опять начнется),покупать дом в деревне за 50 000 евро,ну не знаю.в городе еще пойму.я понимаю была б болгария страной с развитой экономикой, плюс законы постоянно меняются. никто не знает когда тебя попросят.все призрачно и ненадежно.типа русской рулетки,я конечно молчу про пенсионеров. ну и они я думаю не милионерами на пенсию вышли.я считаю оптимальные траты в селе 20 штук,в городе 30. не выше. за такие деньги эту недвигу можно если что продать. получать гражданство? вообще бред.тем более надо отказываться от российского.вот я и думаю,да чувствую большинство здесь будет со мной согласно, я имею ввиду покупателей потенциальных, надо брать дом в районе 5 штук,ну 10-15 на ремонт или перестройку, за эти деньги вы получите то что вам нравиться а не то что попадется. если почуствуете что вам тут нравится,всегда можно продать ваше жилище и даже с наваром и взять что то поприличней.вот такие вот мысли пока...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 15/09/2011, 19:04

Юрий, вы немного не поняли. никто не говорил о дистанционной покупке. мониторинг это немного другое,это изучение,в данном случае рынка недвижимости. считаю разумным подготовиться всестронне к поездке.лично я каждый день не покупаю дома..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Яна13 » 15/09/2011, 19:20

Мониторинг дело хорошее, но возможно , когда вы увидите окрестности недвижимости, то вы поймёте почему 5 а не 20 или больше тыс. И на навар с продажи лично я бы не рассчитывала в ближайшую дестилетку. А там , кто знает! Выбирайте под себя и под свои возможности. Лично я поняла , что дом мой, когда увидела пейзаж из окна спальни. Готова много отдать, что бы просыпаться с такой картинкой из окна. А всё остальное дострою и переделаю под себя. Я никуда не тороплюсь! :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 15/09/2011, 19:28

Яна13 писал(а):Мониторинг дело хорошее, но возможно , когда вы увидите окрестности недвижимости, то вы поймёте почему 5 а не 20 или больше тыс. И на навар с продажи лично я бы не рассчитывала в ближайшую дестилетку. А там , кто знает! Выбирайте под себя и под свои возможности. Лично я поняла , что дом мой, когда увидела пейзаж из окна спальни. Готова много отдать, что бы просыпаться с такой картинкой из окна. А всё остальное дострою и переделаю под себя. Я никуда не тороплюсь! :D

ну я про знания сила. я вот несколько раз слышал что на сайтах недвижимости цена накручена в два раза.я нашел домик за полтинник. если 15 скинут возьму сразу.хотя две недели назад когда tuij увидел,сразу подумал все беру. пообщался с людьми и понял что дорого. вот вы сомневаетесь что сможете продать свой дом,это уже минус.ну для меня..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Юрий » 15/09/2011, 19:32

danil117 писал(а):Юрий, вы немного не поняли. никто не говорил о дистанционной покупке. мониторинг это немного другое,это изучение,в данном случае рынка недвижимости. считаю разумным подготовиться всестронне к поездке.лично я каждый день не покупаю дома..
Я с вами спорить не буду! Я высказал свою точку зрения: хотите учитывайте ее, не хотите - не учитывайте. Мы здесь ОБМЕНИВАЕМСЯ мнениями и ТОЛЬКО!
Утверждать, что моем мнение единственное и правильное не стану ...
Когда что-то реальное купите, тогда и отпишитесь - посмотрим, кто был более прав.
А так что-то кому-то доказывать - просто глупо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 15/09/2011, 19:40

Юрий писал(а):
danil117 писал(а):Юрий, вы немного не поняли. никто не говорил о дистанционной покупке. мониторинг это немного другое,это изучение,в данном случае рынка недвижимости. считаю разумным подготовиться всестронне к поездке.лично я каждый день не покупаю дома..
Я с вами спорить не буду! Я высказал свою точку зрения: хотите учитывайте ее, не хотите - не учитывайте. Мы здесь ОБМЕНИВАЕМСЯ мнениями и ТОЛЬКО!
Утверждать, что моем мнение единственное и правильное не стану ...
Когда что-то реальное купите, тогда и отпишитесь - посмотрим, кто был более прав.
А так что-то кому-то доказывать - просто глупо!
Юрий

ну зачем вы обижаетесь? я просто подумал что вы решили будто ропот хочет купить дом по интернету.а во многом я с вами согласен. но здесь у вас ошибочка и от этого весь смысл сказанного уходит в строну. а так да, в нашем возрасте учить тока портить...по мне так чем больше мнений,тем выше вероятность найти оптимальное решение.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Юрий » 15/09/2011, 19:49

danil117 писал(а):ну зачем вы обижаетесь? я просто подумал что вы решили будто ропот хочет купить дом по интернету.а во многом я с вами согласен. но здесь у вас ошибочка и от этого весь смысл сказанного уходит в строну. а так да, в нашем возрасте учить тока портить...по мне так чем больше мнений,тем выше вероятность найти оптимальное решение.
Ну, вы меня плохо знаете ... обижаться на что??? Никогда не думаю, кто, что решил и зачем оставил то или другое сообщение на форуме - не мое дело! Как уже подчеркнул, только высказываю свою точку зрения ... далее, как вы ее воспримите, меня в общем-то и не волнует ... Кому нужна моя помощь обращается на прямую, навязывать ни своего мнения, ни своих услуг мне не нужно! И так не хватает времени, чтобы помочь всем ...
Вспомнился анегдот из школы:
Когда известный физик Йоффе учился в школе, преподаватель литературы задал ему вопрос:
"Что думал Лермонтов, когда писал Героя нашего времени?"
на что получил ответ:"Об етом мог рассказать только сам Лермонтов!"
Так что давайте не думать, что, кто хотел сказать или подразумевал/решил и т.п., а читать так, как написано и не более того!
Тогда конфликтов на форуме (и не только :!: )будет меньше! А сейчас многие видят то, чего не написано, и воспринимают не сказанное и не написанное в свой адрес....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Asof » 15/09/2011, 19:53

Elenaoj писал(а):
Asof писал(а):
Elenaoj писал(а):Вот из этого и будем выбирать . :lol: Хотя бы знаем примерные цены и состояния домов в этих населенных пунктах.Знаем ,от чего,,плясать"...
Я так понял - вы ездили летом...)))

Я сейчас тут.В Болгарии.

Завидую... :D и... надеюсь через месяц тоже приехать...
По-нашему, там лето и еще долго продлится. Бум-ба права - лучше покупать с декабря по март, тогда не только цены ниже, но и недостатки виднее...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение bum_ba » 15/09/2011, 19:54

Наталия59 писал(а):Вы правы, бурьян у ворот. Это у нас в селе Пчелин такая сельская администрация. Шеф ее-кмет по-болгарски, исключительно безинициативен человек.

А что, собственникам домов бурьян у ворот почистить религия не позволяет? Неужели так трудно около своего дома облагородить территорию? Мы на нашей улице и деревья посадили и сорняки вычищаем.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 15/09/2011, 20:30

Наталия59 писал(а):Если кмет-шеф администрации населенного пункта учился в России...

Вы совершенно правы.
С начальством надо разговаривать корректно. Без переводчика не обойтись.

А как устроена система управления в селах Болгарии?
Не в городах, где есть коммунальные службы, подчиненные мэру (или там тоже кмет?), а в самых малых населенных пунктах.
Интересно, как там формируется бюджет, какие в нем статьи расхода и каковы источники наполнения?
Это юридическое лицо или общественная организация? Кто вышестоящий орган и какова отчетность?
Каким законом регламентируется?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 15/09/2011, 21:15

Elenaoj писал(а):Мы собрались ,наконец то, и выехали в Болгарию посмотреть ,что такое ,,недорогие ",,бюджетные" дома .Очень много дешевых домов ,но если даже у них не рухнувшая крыша и они не требуют капитального ремонта (а то и сноса),то окружение у них ужасное .
Природа в Болгарии красива и разнообразна .Поэтому ,сначала надо выбрать место .А потом уже прицениваться к домам в этой местности .Там ,где очень большой выбор дешевых домов нам то как раз и не понравилось . :roll: И весь наш дистанционный мониторинг оказался бесполезным .
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, или кто то то же думает что это риэлтер? Знаете что обычно говорят риэлторы ?-"....приезжайте, мы вам найдем, подберем, в Болгарии и за 1000 евро красота и лепота и на 50 евро в месяц можно просто шикарно жить...", и тут же свои телефончики в личку....
Не вижу смысла закидываться и обижаться на людей которые говорят так как оно есть на самом деле, конечно приятнее слушать то что нравится, а то что не нравится (ну например что Ваш бюджет не достаточен) не приятно... мой не достаточен для полноценной жизни в Швейцарии, по этому я туда пока и не суюсь, когда будет возможность, возможно и перееду, и ничего обидного в этом я не вижу. Может быть имеет кому то смысл, не много подождать, поднакопить чуть чуть, подзаработать, или как то изыскать дополнительные средства, хотя бы тысяч до 15 евро. И конечно малобюджетные дома надо искать самостоятельно, без риеэлторов, приезжая на место и разговаривая с мэром или хотя бы в ближайшем кафе, там как правило все знают :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 15/09/2011, 22:23

bum_ba писал(а):И не только это - летом природа радует глаз, настроение приподнятое, не замечаются многие недостатки. Для того чтобы выбирать место, лучше ехать зимой или ранней весной, как раз увидите проходимость дорог, чем и как люди отопливают жилье и т.д. и т.п.

....и вообще живут ли там люди зимой :?: :!: . Болгары часто используют дома в селах, особенно в селах около крупных городов, как Россияне дачи - только на лето. У меня так знакомые купили, выбирали летом, все им так понравилось, так понравилось (особенно цена), а зимой оказалось что во всем селе всего пара домов где люди живут, магазин закрыли, дороги не чистят, автобусы не ходят....в результате вынуждены были продавать.(так как они то собирались жить как раз круглый год).
Или вот например, Если на одном краю села земля/дом стоит в два раза дешевле, подождите радоваться, там может оказаться казан за ракия, и когда ее перегоняют, несколько месяцев в году, там такая вонь какой то тухлятиной стоит, что аж глаза щипит пока мимо проезжаешь... да много разных нюансов
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Наталия59 » 16/09/2011, 09:19

bum_ba писал(а):
Наталия59 писал(а):Вы правы, бурьян у ворот. Это у нас в селе Пчелин такая сельская администрация. Шеф ее-кмет по-болгарски, исключительно безинициативен человек.

А что, собственникам домов бурьян у ворот почистить религия не позволяет? Неужели так трудно около своего дома облагородить территорию? Мы на нашей улице и деревья посадили и сорняки вычищаем.

Естественно, у своего и чистим и цветочки садим вдоль ограды с внешней стороны. Все как у людей. но не попрусь же я чистить бурьян около того дома, где живет тот самый чистач, которому зарплату платят чтоб он чистил и около тех домов, где никто не живет. Я даже фотки нашего села ставила. Эту роскошную дорогу и широкий тротуар для проминада отдыхающих построили года два назад на деньги Евросоюза. Тротуар напротив тех домов, где никто не живет должны чистить общинские работники. Огород кмета точно за нашим домом. Смотрю, поливает, я к нему с вопросами об урожае и между прочим, как здоровье чистача бай Васила, мол, смотрю, тротуар в бурьяне метровой высоты, уж не на больничном ли он? А кмет: а чо бурьян есть?, так не успевают же. Не успевают . Выборы ж на носу. С народом ругаться ему не охота, всеж родственники, в селе ж жить. Болгары-народ осторожный.
Это наша улица
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 16/09/2011, 18:53

интересно а какие проценты болгарские риэлторы считают нормальными? я как то привыкать уже стал что в Киеве от 5-15%. а тут поворуму читаю и складывается впечатление что мин 100%, а лучше 200)).
но вобще как раз в этой теме интересует мнение тех кто купил до 10000, где, с какими трудностями столкнулся, что хорошего.
вот сегодня узнал что очень существенная разница между зимой и летом в стоимости)
а если кто уже обитает в области Добрич, может раскажет впечатления от месности.
через месяц поеду, за месяц может и насобираю "умностей" которые позволят не метатся в поисках сначала красивых мест, потом возможности в них проживать и т.д. Болгария страна не большая но пока всю обсмотришь.........
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 16/09/2011, 21:37

Я живу в области Добрича, и район этот не плохо знаю, так как вместе с родственницей тут объехала кучу сел, она то же не дорогой домик искала, что бы только на лето. Ничего пригодного для жилья ( о том что косметику по любому делать придется я и не говорю) дешевле чем за 15 000 евро, я лично не видела, все что ниже, или дыра дырой без людей и дорог, и толпой цыган в селе, с провалившимися крышами, земляными полами и трещинами по стенам.Да и стены соматные (из навоза и глины), правда говорят в них тепло :D
Если хотите уложиться в меньшую сумму, то рекомендую смотреть дальше, вглубь страны, километров 100-150 от моря. По большому счету, где 50 там и 100 км до моря, если без пробок не так напряжно.
Но лучше приезжайте и сами посмотрите, места здесь приятные, правда равнинные, дороги хорошие только по основным магистралям, чуть в сторону и то-яма-то-канава :cry: Хорошие села вдоль этих автомагистралей идущих от Добрича, все что в с торону уже значительно хуже, да и много просто заброшенных, но за то дешевле....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 17/09/2011, 11:07

Вяра писал(а):Я живу в области Добрича, и район этот не плохо знаю, так как вместе с родственницей тут объехала кучу сел, она то же не дорогой домик искала, что бы только на лето. Ничего пригодного для жилья ( о том что косметику по любому делать придется я и не говорю) дешевле чем за 15 000 евро, я лично не видела, все что ниже, или дыра дырой без людей и дорог, и толпой цыган в селе, с провалившимися крышами, земляными полами и трещинами по стенам.Да и стены соматные (из навоза и глины), правда говорят в них тепло :D
Если хотите уложиться в меньшую сумму, то рекомендую смотреть дальше, вглубь страны, километров 100-150 от моря. По большому счету, где 50 там и 100 км до моря, если без пробок не так напряжно.
Но лучше приезжайте и сами посмотрите, места здесь приятные, правда равнинные, дороги хорошие только по основным магистралям, чуть в сторону и то-яма-то-канава :cry: Хорошие села вдоль этих автомагистралей идущих от Добрича, все что в с торону уже значительно хуже, да и много просто заброшенных, но за то дешевле....

ну в пределах 50 км есть недорогое кирпичное жилье,правда ремонт делать полюбому. но что вот лично меня интересует,вернее требования. фундамент хороший и стены. крышу перекрою не сейсмоустойчивой битумной черепицей.стены обошью типа пенополистиролом ,зашпаклюю и покрашу.полы гидроизоляция,теплоизоляция,монтаж труб и в бетон. сверху или плитка или ламинат.окна и двери естественно менять. по сути мне пол дома переделывать,поэтому смысл платить за что то более менее целое не вижу смысла.вообще склоняюсь к покупке жилья за пару тысяч с отметкой дома.это гораздо дешевле чем землю купить. и построить в границах новый дом.самому с одним помощником из пенобетона за пару месяцев можно управиться.опыт есть.нормальная опалубка только нужна. 100 квадратов меня устроит.меньше тесновато будет. а больше в теплом климате дом и не нужен.тут больше актуальнее навесы,беседки и бассейн. и все таки хочу южнее жить,поближе к туркам и грекам.море вообще паралельно, я его не люблю. мне бассейн за глаза...наличие крупного города рядом не актуально,дети взрослые,да и старший сказал что в эту деревню не поедет.младший пока в раздумьях,но чувствую поедем тока с женой,дети только летом прилетать будут.может потом внуков нам сплавят..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 17/09/2011, 13:03

danil117 писал(а):поэтому смысл платить за что то более менее целое не вижу смысла.вообще склоняюсь к покупке жилья за пару тысяч с отметкой дома.это гораздо дешевле чем землю купить...
Хоть Вам лично и не собиралась отвечать, но отвечу, хотя скорее не вам а на базе вашего вопроса остальным.
Сами болгары считают что если на участке есть хоть какой то намек на строение- ЭТО ДОМ!!! И земля с такими останками по любому будет стоить дороже + еще 500 евро за вывоз этого мусора заплатите. и проект новый все равно , если все по закону хотите, делать приедятся. Ток все равно опять оплачивать надо, что бы новый счетчик повесили, воду, канализацию делать, если там и была когда то септичная яма, она на 99% переполнена(((( да и что там с фундаментом за годы произошло, а Болгария сейсмоопасная территория, не известно......Так что мой совет тем кто хочет строить сам, выгднее искать пустой участок В РЕГУЛЯЦИИ!!!!
Или уж искать дом, в котором только косметика нужна, или например очень маленький дом, который использовать как базовый или сарай на первое время проживания.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 17/09/2011, 13:22

Вяра писал(а):... или например очень маленький дом...

Хорошая идея.
Если участок большой, то можно перекантоваться на время строительства нового дома на новом месте.
А потом как хозпостройку использовать, или снести.
Правда неизвестно еще сколько времени займет проектирование нового и все согласования.

А как люди справляются с "ландшафтным дизайном" ? Ну когда участок не совсем ровный и надо что-то типа террасы сделать - перегородку из бетона отлить, бульдозером выровнять. Не понятно про глубину 30 см земли. Бассейны же рыть можно? И приземные заглубленные этажи на фотках встречаются.
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 17/09/2011, 13:44

Вяра писал(а):
danil117 писал(а):поэтому смысл платить за что то более менее целое не вижу смысла.вообще склоняюсь к покупке жилья за пару тысяч с отметкой дома.это гораздо дешевле чем землю купить...
Хоть Вам лично и не собиралась отвечать, но отвечу, хотя скорее не вам а на базе вашего вопроса остальным.
Сами болгары считают что если на участке есть хоть какой то намек на строение- ЭТО ДОМ!!! И земля с такими останками по любому будет стоить дороже + еще 500 евро за вывоз этого мусора заплатите. и проект новый все равно , если все по закону хотите, делать приедятся. Ток все равно опять оплачивать надо, что бы новый счетчик повесили, воду, канализацию делать, если там и была когда то септичная яма, она на 99% переполнена(((( да и что там с фундаментом за годы произошло, а Болгария сейсмоопасная территория, не известно......Так что мой совет тем кто хочет строить сам, выгднее искать пустой участок В РЕГУЛЯЦИИ!!!!
Или уж искать дом, в котором только косметика нужна, или например очень маленький дом, который использовать как базовый или сарай на первое время проживания.

не пугайте людей септиком.это совсем не страшная вешь,есть машинка,асенизаторная,она на раз справляется с этим чудом.самая дешевая сотка земли стоит 500 евро. участки с развалинами по 20 соток можно взять от 2-3 штук евро.ну не на море конечно.есть предложения и дешевле,но видно это вообще отстой.то инфа из сайтов по недвиге. простой пример,берете село и сравниваете чистые участки с участками с развалюхами. если тока риэлторы не врут как обычно.хотя не могут же они все сговорится..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 17/09/2011, 13:54

spryamitel писал(а):
Вяра писал(а):... или например очень маленький дом...

Хорошая идея.
Если участок большой, то можно перекантоваться на время строительства нового дома на новом месте.
А потом как хозпостройку использовать, или снести.
Правда неизвестно еще сколько времени займет проектирование нового и все согласования.

А как люди справляются с "ландшафтным дизайном" ? Ну когда участок не совсем ровный и надо что-то типа террасы сделать - перегородку из бетона отлить, бульдозером выровнять. Не понятно про глубину 30 см земли. Бассейны же рыть можно? И приземные заглубленные этажи на фотках встречаются.

вы тоже риэлтор?? как то издалека всегда ...и вроде как ни о чем..хотя сильно похоже на просто интересующегося...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 17/09/2011, 14:09

spryamitel писал(а):
Вяра писал(а):... или например очень маленький дом...

Хорошая идея.
Если участок большой, то можно перекантоваться на время строительства нового дома на новом месте.
А потом как хозпостройку использовать, или снести.
Правда неизвестно еще сколько времени займет проектирование нового и все согласования.

А как люди справляются с "ландшафтным дизайном" ? Ну когда участок не совсем ровный и надо что-то типа террасы сделать - перегородку из бетона отлить, бульдозером выровнять. Не понятно про глубину 30 см земли. Бассейны же рыть можно? И приземные заглубленные этажи на фотках встречаются.

Согласование вместе с проектом , если договориться, максимум месяц, столько же и разрешение на ток. В плане ландшафта делайте что угдно :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 17/09/2011, 22:31

Вяра писал(а):[
Сами болгары считают что если на участке есть хоть какой то намек на строение- ЭТО ДОМ!!! И земля с такими останками по любому будет стоить дороже + еще 500 евро за вывоз этого мусора заплатите. и проект новый все равно , если все по закону хотите, делать приедятся. Ток все равно опять оплачивать надо, что бы новый счетчик повесили, воду, канализацию делать, если там и была когда то септичная яма, она на 99% переполнена(((( да и что там с фундаментом за годы произошло, а Болгария сейсмоопасная территория, не известно......Так что мой совет тем кто хочет строить сам, выгднее искать пустой участок В РЕГУЛЯЦИИ!!!!
Или уж искать дом, в котором только косметика нужна, или например очень маленький дом, который использовать как базовый или сарай на первое время проживания.

= Это если русский приезжает покупать, то и сарай сразу становится домом, а если местные то цена снижается вдвое - это из собственного опыта.
= За ток оязан оплатить прежний хозяин и смеа счетчика не обязательна.
= Если есть план дома на Скице, то нового проекта не нужно.
= Вода должна быть на участке, канализация как правило только для слива воды.
= Септик вырыть новый вобще не проблема, проект не нужен.
= Насчет фундамента не пугайте, в старых домах он из камней сложен; главное чтобы он вобще был - вот это и нужно определить, местные не скажут вам.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 18/09/2011, 23:39

участок покупать не интересно, лучше дом под снос или реконструкцию, земля иностранцам не продается, с домом проще. и сидеть месяц - два в болгарии на согласованиях как то не интересно, да и снести старый дешевле чем согласовывать, плюс как склад использовать, под стройматериалы. учитывая не знание языка сам замахаешся согласовывать. Христо а к вам на пол дня заскочить можна будет в октябре :roll: село покажете?
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 18/09/2011, 23:42

Христо писал(а): = Это если русский приезжает покупать, то и сарай сразу становится домом, а если местные то цена снижается вдвое - это из собственного опыта.
.

надо к процесу знакомых болгар подключать, пусть торгуются, я хоть и не из России но думаю болгары разбиратся не будут :D
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 12:40

ропот писал(а):
Христо писал(а): = Это если русский приезжает покупать, то и сарай сразу становится домом, а если местные то цена снижается вдвое - это из собственного опыта.
.
надо к процесу знакомых болгар подключать, пусть торгуются, я хоть и не из России но думаю болгары разбиратся не будут :D
А вот это очень правильно, ну наварит себе посредник болгарин долю малую за помощь, ну и не страшно....я последнее время вообще говорю что из Молдовы, ценник сразу падает :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Сергей70 » 19/09/2011, 18:29

Уважаемая Вяра! Вы продаете свой дом? Или это не Ваш дом? :roll:
http://bolgaria-estate.ru/object16408.html
Сергей70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/09/2011, 18:22

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 18:50

Сергей70 писал(а):Уважаемая Вяра! Вы продаете свой дом? Или это не Ваш дом? :roll:
http://bolgaria-estate.ru/object16408.html

упс...прикольный ход.тока у Вяры он 200 квадратов. и бассейна нет...любопытно..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение SNML » 19/09/2011, 18:51

Интересно, что ответит "уважаемая" Вяра.Выставила фоты дома, который похоже хочет продать как брокер, объявила за свой. viewtopic.php?f=95&t=19372&start=280
SNML
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/09/2011, 18:09

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение bum_ba » 19/09/2011, 19:16

Вяра писала на форе, что дом для ее семьи стал маловат и что она или будет его расширять или продавать и покупать более просторный. А вообще хороший ход - два "свежачка" на форе обсуждают продажу дома, со ссылочками....
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 19:20

bum_ba писал(а):Вяра писала на форе, что дом для ее семьи стал маловат и что она или будет его расширять или продавать и покупать более просторный. А вообще хороший ход - два "свежачка" на форе обсуждают продажу дома, со ссылочками....
в том то и дело что это не похоже что она его продает. весь прикол в этом.
слишком много нестыковок. тут басейна нет а Вяра плела про басейн.опять же дом 160 кв .Вяра хвалилась что 200.но и в доме всего 2 спальни!!!! на 6 человек маловато.если тока по ванным размешались.... так что ой..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 19/09/2011, 20:26

Сергей70 писал(а):Уважаемая Вяра! Вы продаете свой дом? Или это не Ваш дом? :roll:
http://bolgaria-estate.ru/object16408.html

Ну домик по этой ссылки никак нельзя назвать бюджетным.Он какой то нежилой
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Наталья1972 » 19/09/2011, 22:02

ну раз к теме никто не хочет возвращаться, может кто объснит, что такое "стая"?
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 19/09/2011, 22:07

Наталья1972 писал(а):ну раз к теме никто не хочет возвращаться, может кто объснит, что такое "стая"?

Стая - комната
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 23:30

Я дом купила а не построила, так что нет ничего удивительного что он до сих пор на каких то сайтах болтается, купила 160кв, и сразу сделала большую пристройку (больше 50 кв.м.), установила отопительное оборудование и пр..... У нас на краю поселка целый комплекс из таких домов, они по одному проекту построены.
Если кто хочет купить отдам за 80 000 так как мне проще новый построить чем крышу у этого поднимать ради надстройки второго этажа.Хотя я не упираюсь в продажу, могу и надстроить....и уж тем более не считаю что в этой конкретной теме вообще есть реальные покупатели. :roll:
Как то я сомневаюсь что эту сумму можно считать бюджетной...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение socialist » 20/09/2011, 10:08

vlads55 писал(а):Стая - комната


"стая"- это сообщество единомышленников.
Если я вам не нравлюсь,у вас есть право забиться в угол и нервно выкусывать блох из хвоста...
Аватара пользователя
socialist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11/10/2008, 13:51
Откуда: Монте-Карло(отель им.Borki)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 20/09/2011, 15:41

Вяра писал(а):... проще новый построить чем крышу у этого поднимать...

Раз домиков немало уже отстроено, значит проектировщик/архитектор хорошо там поднялся?
И значит найти его контору можно?
Вяра, а Вы не пробовали к нему со своей идеей прийти?
Вдруг он качественное и недорогое решение предложит?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 20/09/2011, 17:14

spryamitel писал(а):
Вяра писал(а):...
Вдруг он качественное и недорогое решение предложит?
архитектор только проект делает и узаканивает за плату малую, строителей сами ищут. По моему мнению дешевле мне старый продать и новый построить чем этот перестраивать. Почему то за строительство с НУЛЯ, берут значительно меньше чем за переделку :roll: . Тем более я и рынок материалов знаю и к кому обратиться на предмет такого строительства....но если не продам, буду перестраивать, а то летом становится больно тесно с наплывом гостей....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 21/09/2011, 00:04

ропот писал(а):
Христо писал(а): = Это если русский приезжает покупать, то и сарай сразу становится домом, а если местные то цена снижается вдвое - это из собственного опыта..
надо к процесу знакомых болгар подключать, пусть торгуются, я хоть и не из России но думаю болгары разбиратся не будут :D
Нужно ещё и в домах разбираться, чтобы "носом ткнуть" в недостатки.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение anнгеф » 05/05/2012, 12:00

Дорогие форумчане, мой муж продает унаследованъй от деда дом в деревне Михалци (28 км от Велико Търново).
Если кто-нибудь интересуется или может помочь с поисками покупателя, пишите.
Подробнъе фотографии здесь: https://picasaweb.google.com/VilaZaGosti/zUktiB
А вот и наше обьявление:
http://bazar.bg/обява–1815571/от-собствебик-тухлена-къща-в-с-михалци
Само слабите се стремят към порядък, силните владеят хаоса..
Аватара пользователя
anнгеф
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/11/2007, 23:17
Откуда: минск-пловдив

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron