Бюджетные дома в селе

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 03/08/2011, 01:12

Malizia писал(а):Любой дурак работавший на севере, чего-то за всю жизнь заработал. Но надо быть действительно большим дураком чтобы все заработанное пустить на готовенький дом а потом пальцы сосать.

Есть одна особенность- эти дешевые дома с новым хозяином только будут расти в цене, а Ваш новопостроенный- только падать.

Что-то я Вас не понял. При чем тут готовенький дом? А особенно непонятно насчет "пальцы сосать". Мой дом построен с нуля. С применением максимально возможных в данной ситуации материалов и технологий. И поверьте, на дом я пустил не все заработанное. На жизнь еще осталось вполне достаточно, чтобы не работать и не бедствовать.
Меня мало интересует, будет ли расти или падать в цене мой дом. Поскольку я живу, а не вкладываю деньги в недвижимость. А довести развалюху неизвестного качества в непонятном месте до такого состояния и качества, как построен наш дом, думаю, денег еще больше встанет, чем новый построить.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 03/08/2011, 01:30

А довести развалюху неизвестного качества в непонятном месте до такого состояния и качества, как построен наш дом, думаю, денег еще больше встанет, чем новый построить.


Вот именно- ключевое слово "ДУМАЮ". Вы думаете неправильно.
НИКОГДА строительство нового дома не бывал дешевле ремонта старого. И тем более не в Болгарии.

И по деньгам дороже и по времени дольше.

Я вам это пыталась миллион раз донести, но как мертвому припарка.

Если у вас столько денег чтобы разбрасываться ими за зря, то не каждый готов выбрасывать деньги на ветер. Во всяком случае не тот кто знает какой ценой они достаются.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 03/08/2011, 02:04

Кстати, я уверена что только один ваш пустой участок стоил дороже чем эти дома. Не так? Сколько Вы отдали еще за архитектурный проект? За грубое строительство? Наверняка вылилось в больше 100 тыс конечной цены. Я не права? И на интерьер уже тю-тю... :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение nyusha » 03/08/2011, 08:18

Тема- бюджетные дома в селе, и вернемся к разговору о них, т.е. о домах до 10т.евро.
Условие - несущие конструкции в хорошем состоянии, и для ремонта используем так же "бюджетные" материалы.
Утверждаю, что покупка + ремонт легко укладываются в 250 евро на кв.м.! При этом непосредственно на ремонт затратите от 50 до 150 евро на кв.м. Цена зависит от ваших планов по использованию дома.
Если покупаете как дачу и планируете бывать пару месяцев летом, то уложитесь в 50евро. Но если дом нужен для жизни круглый год, то расходы значительно возрастают.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 03/08/2011, 09:47

Я лично тоже считаю , что для ознакомления со страной и для того , что бы понять сможешь ли ты здесь жить или нет , нужно купить бюджетное жилье . Возможно вас все и устроит и в бюджетном , а нет так уже по ходу делу решается либо строите новое с нуля , либо реставрируете это .
Я честно говоря не понимаю , как можно выложить сумму не представляя себе , сможешь ли ты там жить . А если уже в дальнейшем кто-то определяется с тем , что ему нужно новое и суперсовременное ( или не супер ) , то тогда ведь можно на период строительства жить в бюджетном . Вот смотрите сколько строить дом с нуля , говорят за год можно управиться , но ведь что бы контролировать строительство нужно где-то жить , я например ни при каких обстоятельствах не оставлю строительство дома для себя без контроля , даже при заключенном договоре , мне например свои нервы дороже , что бы потом что-то переделывать . В настоящее время жить год в Болгарии тоже не вариант ,дальше будет видно .
Купив бюджетный дом за 10-15 тыс , который не продашь , по крайней мере можно использовать под дачу .
А вот строить жилье тысяч за 250 и вдруг потом , ну например не захочешь по какой то причине здесь жить , то гарантии , что продашь и этот дом никакой . Конечно может для кого и 250 тыс это все равно , что 10 тысяч , но наша семья к таковым не относиться . Поэтому , каждому свое . Кстати здесь есть форумчанин krott , вот на его примере дом у него классный , но вот стал маленьким и он хочет для семьи побольше ,но ведь не все могут себе построить и сделать под себя ещё одни дом , который будет побольше .

Так что каждому свое . Кому то нужны бюджетные дома , а кому то подавай новое строительство . И никакой человеческой глупасти я не вижу .

У нас дача 6 соток и полтора месяца тепла ( север - и то при хорошем раскладе ) стоит тысяч 40 , это без канализации и вода свой колодец или скважина , вот здесь на севере я действительно не понимаю тех кто платит такие деньги за летний вариант домика , зимний вариант у нас будет стоить тысяч сто двадцать и более , хотя многие уже не желая жить в городских квартирах выбирают именно такой вариант .

Да и тема именно о бюджетных домах .
Которые не бюджетные , так это нужно другую ветку открыть .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение dimitr » 03/08/2011, 10:23

olsv2000 писал(а):Я лично тоже считаю , что для ознакомления со страной и для того , что бы понять сможешь ли ты здесь жить или нет , нужно купить бюджетное жилье . Возможно вас все и устроит и в бюджетном , а нет так уже по ходу делу решается либо строите новое с нуля , либо реставрируете это .
Я честно говоря не понимаю , как можно выложить сумму не представляя себе , сможешь ли ты там жить . А если уже в дальнейшем кто-то определяется с тем , что ему нужно новое и суперсовременное ( или не супер ) , то тогда ведь можно на период строительства жить в бюджетном . Вот смотрите сколько строить дом с нуля , говорят за год можно управиться , но ведь что бы контролировать строительство нужно где-то жить , я например ни при каких обстоятельствах не оставлю строительство дома для себя без контроля , даже при заключенном договоре , мне например свои нервы дороже , что бы потом что-то переделывать . В настоящее время жить год в Болгарии тоже не вариант ,дальше будет видно .
Купив бюджетный дом за 10-15 тыс , который не продашь , по крайней мере можно использовать под дачу .
А вот строить жилье тысяч за 250 и вдруг потом , ну например не захочешь по какой то причине здесь жить , то гарантии , что продашь и этот дом никакой . Конечно может для кого и 250 тыс это все равно , что 10 тысяч , но наша семья к таковым не относиться . Поэтому , каждому свое . Кстати здесь есть форумчанин krott , вот на его примере дом у него классный , но вот стал маленьким и он хочет для семьи побольше ,но ведь не все могут себе построить и сделать под себя ещё одни дом , который будет побольше .

Так что каждому свое . Кому то нужны бюджетные дома , а кому то подавай новое строительство . И никакой человеческой глупасти я не вижу .

У нас дача 6 соток и полтора месяца тепла ( север - и то при хорошем раскладе ) стоит тысяч 40 , это без канализации и вода свой колодец или скважина , вот здесь на севере я действительно не понимаю тех кто платит такие деньги за летний вариант домика , зимний вариант у нас будет стоить тысяч сто двадцать и более , хотя многие уже не желая жить в городских квартирах выбирают именно такой вариант .

Да и тема именно о бюджетных домах .
Которые не бюджетные , так это нужно другую ветку открыть .

Очень хорошо написали.И очень логично объяснили .Если не переходить на личности,то автору критических заметок о о бюджетном жилье следует создать свою тему о vip или высоко бюджетном жилье,а не засорять нашу тему.Тем более он вроде сам посоветовал нам ее открыть...
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 10:34

Только покупая "бюджетный" дом, не стоит забывать что его надо СОДЕРЖАТЬ, платить налоги,оплачивать бухгалтера так как загородный дом только на фирму, пусть и 100 евро в год, все деньги, особенно для тех кто покупает на последние, коммунальные платежи, покупать билеты на самолет (это не дача в 30 км от дома), оформлять ВИЗы, а если вдруг понадобиться быстро продать (всяко бывает в жизни..) продать такой развал в Болгарии, особенно сейчас, почти не реально, даже упав очень сильно в цене, годами стоят не проданные, в каждом селе есть такие сараи, в которых сами болгары жить не желают, есть даже близко от моря...переделанное никогда не станет новым, старый дом это как старая машина, никогда не известно что в какой момент вылезет и она не заведется....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 10:46

Malizia писал(а):Кстати, я уверена что только один ваш пустой участок стоил дороже чем эти дома. Не так? Сколько Вы отдали еще за архитектурный проект? За грубое строительство? Наверняка вылилось в больше 100 тыс конечной цены. Я не права? И на интерьер уже тю-тю... :lol:

Ты во всем не права, от первого до последнего слова, и уж тем более полный бред сравнивать участок с видом на море и вблизи одного из самых крупных городов страны, с трущобами в горах куда на ослах не добредешь... , я понимаю что ты пытаешься втюхать свои убогии домишки, которые по 1 000 евро за пучок накупила до кризиса в какой ни будь дыре, в дали от моря и цивилизации, еще 1 000 вложила, накидав замазки что бы щели закрыть и покрасив в яркий цвет и теперь пытаешься втюхать лохам за 10 000 :mrgreen: никогда старый дом не будет лучше чем новый, и никогда он не будет стоить дороже чем новый, и никогда не сделают из г-на конфетки, так как конфетки делают из сахара и какао....
(исключения составляют только дома имеющие историческое значение, но и их покупают не для того что бы жить постоянно, это как раритетное ружье, на охоту с ним не ходят)

Я не против старых домов, но только в том случае если нет финансовой возможности купить/построить новый, в хорошем месте, с развитой инфраструктурой и дорогами. Но надо быть готовым к определенным тяготам жизни, в том числе и связанным с вечным ремонтом...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение nyusha » 03/08/2011, 10:55

Вяра писал(а):Только покупая "бюджетный" дом, не стоит забывать что его надо СОДЕРЖАТЬ, платить налоги,оплачивать бухгалтера так как загородный дом только на фирму, пусть и 100 евро в год, все деньги, особенно для тех кто покупает на последние, коммунальные платежи, покупать билеты на самолет (это не дача в 30 км от дома), оформлять ВИЗы, а если вдруг понадобиться быстро продать (всяко бывает в жизни..) продать такой развал в Болгарии, особенно сейчас, почти не реально, даже упав очень сильно в цене, годами стоят не проданные, в каждом селе есть такие сараи, в которых сами болгары жить не желают, есть даже близко от моря...переделанное никогда не станет новым, старый дом это как старая машина, никогда не известно что в какой момент вылезет и она не заведется....

Слушайте. да не пугайте, по Вашему выходит, будто одни безмозглые дураки лезут в Болгарию! Очень даже хорошо многие умеют считать.
У нас, например, под Екатеринбургом за 800тыс.руб. можно купить только плохонький домишко в садовом товариществе. За эти же деньги легко получить чудненькую дачку в хорошем болгарском климате. Да еще и море неподалеку.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение dimitr » 03/08/2011, 11:00

Вяра писал(а):Только покупая "бюджетный" дом, не стоит забывать что его надо СОДЕРЖАТЬ, платить налоги,оплачивать бухгалтера так как загородный дом только на фирму, пусть и 100 евро в год, все деньги, особенно для тех кто покупает на последние, коммунальные платежи, покупать билеты на самолет (это не дача в 30 км от дома), оформлять ВИЗы, а если вдруг понадобиться быстро продать (всяко бывает в жизни..) продать такой развал в Болгарии, особенно сейчас, почти не реально, даже упав очень сильно в цене, годами стоят не проданные, в каждом селе есть такие сараи, в которых сами болгары жить не желают, есть даже близко от моря...переделанное никогда не станет новым, старый дом это как старая машина, никогда не известно что в какой момент вылезет и она не заведется....

Есть активы,а ест пассивы.
Недвижимость не приносящая доходов,а только расходы является пассивом.Содержание любого дома сопряжено с затратами.Дорогой,большой дом,нафаршированный климатиками,бассейнами,фонтанами,парками,газонами обойдется и в содержании намного дороже обычного сельского домика.Да,еще охрану обеспечить надо.Конечно если сдавать на время для проведения встреч G 8.то отобьется быстро :D ,но не у всях такое получится
Новая машина-это конечно хорошо,но вы никогда ее не сможете продать за те же деньги за какие Вы купили...Во общем спор бессмысленный.Если доходы позволяют покупать и содержать подобный дом,то флаг Вам в руки.
Каждому свое.
Последний раз редактировалось dimitr 03/08/2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 03/08/2011, 11:04

Вяра писал(а):Только покупая "бюджетный" дом, не стоит забывать что его надо СОДЕРЖАТЬ, платить налоги,оплачивать бухгалтера так как загородный дом только на фирму, пусть и 100 евро в год, все деньги, особенно для тех кто покупает на последние, коммунальные платежи, покупать билеты на самолет (это не дача в 30 км от дома), оформлять ВИЗы, а если вдруг понадобиться быстро продать (всяко бывает в жизни..) продать такой развал в Болгарии, особенно сейчас, почти не реально, даже упав очень сильно в цене, годами стоят не проданные, в каждом селе есть такие сараи, в которых сами болгары жить не желают, есть даже близко от моря...переделанное никогда не станет новым, старый дом это как старая машина, никогда не известно что в какой момент вылезет и она не заведется....


Нет , ну это уже наверное все таки крайность покупать на последние деньги . Мне кажется все таки обсуждается бюджетный вариант теми кто дает себе отчет , что ничего бесплатного нет и за все нужно платить и которые покупают не на "последние" и которые прекрасно знают на какие деньги они будут жить в Болгарии .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Ели » 03/08/2011, 11:08

olsv2000 писал(а):Нет , ну это уже наверное все таки крайность покупать на последние деньги . Мне кажется все таки обсуждается бюджетный вариант теми кто дает себе отчет , что ничего бесплатного нет и за все нужно платить и которые покупают не на "последние" и которые прекрасно знают на какие деньги они будут жить в Болгарии .

Поверьте, что коль такое пишется, то знают о чем пишут. Были такие прецеденты.
А такими вопросами типа "хватит ли мне 200 евро на прожить на месяц?" пестрят ВСЕ форумы о Болгарии.
Вот тогда и хочется спросить: "Товарищ, ты адекватен или...?"
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение nyusha » 03/08/2011, 11:12

Ели писал(а):
olsv2000 писал(а):Нет , ну это уже наверное все таки крайность покупать на последние деньги . Мне кажется все таки обсуждается бюджетный вариант теми кто дает себе отчет , что ничего бесплатного нет и за все нужно платить и которые покупают не на "последние" и которые прекрасно знают на какие деньги они будут жить в Болгарии .

Поверьте, что коль такое пишется, то знают о чем пишут. Были такие прецеденты.
А такими вопросами типа "хватит ли мне 200 евро на прожить на месяц?" пестрят ВСЕ форумы о Болгарии.
Вот тогда и хочется спросить: "Товарищ, ты адекватен или...?"

Так им и отвечают: один месяц-хватит, второй-потянете, а на третий- ножки протянете!
А то, что люди вопросы задают, ну так знать хотят!
А им сразу про "неадекватность"!
Последний раз редактировалось nyusha 03/08/2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 03/08/2011, 11:12

nyusha писал(а):
Вяра писал(а):Только покупая "бюджетный" дом, не стоит забывать что его надо СОДЕРЖАТЬ,
Слушайте. да не пугайте, по Вашему выходит, будто одни безмозглые дураки лезут в Болгарию! Очень даже хорошо многие умеют считать.
У нас, например, под Екатеринбургом за 800тыс.руб. можно купить только плохонький домишко в садовом товариществе. За эти же деньги легко получить чудненькую дачку в хорошем болгарском климате. Да еще и море неподалеку.


Полностью с вами согласна nyusha. Мы с вами почти земляки , мы тоже с Уральского ФО .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 11:24

dimitr писал(а):Недвижимость не приносящая доходов,а только расходы является пассивом.Содержание любого дома сопряжено с затратами.Дорогой,большой дом,нафаршированный климатиками,бассейнами,фонтанами,парками,газонами обойдется и в содержании намного дороже обычного сельского домика.Да,еще охрану обеспечить надо.Конечно если сдавать на время для проведения встреч G 8.то отобьется быстро :D ,но не у всях такое получится
Новая машина-это конечно хорошо,но вы никогда ее не сможете продать за те же деньги за какие Вы купили...Во общем спор бессмысленный.Если доходы позволяют покупать и содержать подобный дом,то флаг Вам в руки.
Каждому свое.

Дом как и машина покупается ДЛЯ СЕБЯ, никто не покупает машину и тут же думает "А за сколько я смогу ее продать через год/два", если это конечно не выставочный раритет. Машину покупают что бы ЕЗДИТЬ, не ломаясь и быстро, дом что бы ЖИТЬ, и желательно с комфортом постоянно не лотая текущую крышу и заделывая трещины в которые уходит тепло.
так называемы ФАРШ, дает комфорт и экономию, значительно выгоднее отапливать дом современным котлом с современными радиаторам, над которым еще и не надо постонно подпрыгивать, чем устанавливая в каждую комнату буржуйку и покупая тонны дров, вставать по ночам что бы подтапливать. Джакузи полезно для кожи и тела, парк радует взгляд,
это как сравнивать жугули и мерседес....
жигули покупают на последнии, большая семья, магазин далеко, и уж лучше на жигулях чем пешком сумки таскать и детей в кружки убиваясь в автобусах возить... но это как КРАЙНИЙ вариант, я считаю что лучше не много подкоптить, взять кредит, но купить что то боле-менее нормальное, что не будет безостановочно ломаться и предоставит комфорт
По поводу выгоды, надо открывать другую тему, назвать ее инвестиции в недвижимость, и тогда уже обсуждать вопросы сдачи под наем или перепродажи с выгодой.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 11:34

nyusha писал(а):Так им и отвечают: один месяц-хватит, второй-потянете, а на третий- ножки протянете!
А то, что люди вопросы задают, ну так знать хотят!
А им сразу про "неадекватность"!

Здравомыслящие люди, открывают интеренет и смотрят
- сколько стоят продукты питания
- сколько стоит бензин и проезд
- сколько стоит электричество
- какие в стране налоги
- смотрят сайты недвижимости пытаясь определиться в ценах и регионах
- почем медицина и/или страховки
- сколько стоит обучение детей в ВУЗах и школах
- просчитывают сколько они будут тратить на ВНЖ
- и т.п.
И уже исходя из этого просчитывают смогут ли они прожить в стране на 200 евро в месяц всей семьей. Не ориентируясь ни на кого, только на себя, на свои запросы и требования к комфортной жизни.
Цена дома вовсе не показатель, в Германии то де можно купить домик разваленный в попе мира, за крошечные деньги, вот только там прожиточный минимум 800 евро в месяц...
По этому я так же считаю не адекватными людей задающих такие вопросы (или просто ленивыми, лень им что то искать, думают задут на форум и им все распишут. Только у каждого свои требования, кто то моется раз в неделю всей семьей 1 ковшиком воды, что бы денег сэкономить и питается тем что вырастил на садовом участке не разгибаясь над грядками и спя в повалку в одной комнате что бы на дровах экономить...и он вам скажет что да, можно и на 200 прожить, Но готовы ли Вы к такой жизни? Стоит ли ради нее бросать работу, более комфортные условия жизни в России, что бы приезжать в Болгарию и экономить каждую стотинку, если вопрос только климата, так Краснодарский край, еще и на работу можно устроиться...
Я считаю полным бредом уезжать за границу без денег, тем более в такую страну как Болгария где нет никаких социальных гарантий для иностранцев, нет права на работу, и за все надо платить....
Когда денег в притык, и рассматривать исключительно как дачу(согласна дача в Подмосковье стоит 50 000 евро минимум, такую же можно в Болгарии купить за 10 000), отправляя на нее на все лето бабушек с внуками, причем в целях экономии всех скопом отвозить на машине а не на самолете, и самим в это время работать, работать и еще раз работать... тогда и скромный домик вполне приемлем. Но не для круглогодичного проживания.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 03/08/2011, 11:50

Вяра писал(а):
nyusha писал(а):Так им и отвечают: один месяц-хватит, второй-потянете, а на третий- ножки протянете!
А то, что люди вопросы задают, ну так знать хотят!
А им сразу про "неадекватность"!

Здравомыслящие люди, открывают интеренет и смотрят
- сколько стоят продукты питания
- сколько стоит бензин и проезд
- сколько стоит электричество
- какие в стране налоги
- смотрят сайты недвижимости пытаясь определиться в ценах и регионах
- почем медицина и/или страховки
- сколько стоит обучение детей в ВУЗах и школах
- просчитывают сколько они будут тратить на ВНЖ
- и т.п.
И уже исходя из этого просчитывают смогут ли они прожить в стране на 200 евро в месяц всей семьей. Не ориентируясь ни на кого, только на себя, на свои запросы и требования к комфортной жизни.
Цена дома вовсе не показатель, в Германии то де можно купить домик разваленный в попе мира, за крошечные деньги, вот только там прожиточный минимум 800 евро в месяц...
По этому я так же считаю не адекватными людей задающих такие вопросы (или просто ленивыми, лень им что то искать, думают задут на форум и им все распишут. Только у каждого свои требования, кто то моется раз в неделю всей семьей 1 ковшиком воды, что бы денег сэкономить и питается тем что вырастил на садовом участке не разгибаясь над грядками и спя в повалку в одной комнате что бы на дровах экономить...и он вам скажет что да, можно и на 200 прожить, Но готовы ли Вы к такой жизни? Стоит ли ради нее бросать работу, более комфортные условия жизни в России, что бы приезжать в Болгарию и экономить каждую стотинку, если вопрос только климата, так Краснодарский край, еще и на работу можно устроиться...


С Краснодарского края к нам ездят вахтовики на работу и радуются если им здесь удается устроиться вахтовым методом . Но правда сейчас готовятся к олимпиаде и там работы навалом , но у одной знакомой брат ездит туда на работу из какой то российской деревни , так снимает койко-место в вагончике на 8 человек за 30 000рублей ( у них высчитывают за проживание и питание из зарплаты ) и выходит 12000 руб на руки .
А вот насчет Краснодарского края , так от нас например дешевле билет купить в Болгарию самолетом чем на самолет до Краснодара ( почти в два раза дороже в Краснодар ) . А кроме того в Краснодарском крае за те деньги , что мы купили дом в Болгарии с землей , можно купить только туалет в летнем варианте и наверное 10 м2 земли .
Так что не знаю как кому , но нам пусть даже и с возможностью проживать в году всего полгода , этот вариант просто сказка .
Кстати мы в Турции в Алании останавливались в апартаментах , так там тоже очень многие немцы имея квартиры в Германии , сдают их там и приезжают в Турцию жить по 3 по 6 месяцев ,многие свои апарты имеют или снимают . Так , что в том что так поступают русские нет ничего предосудительного . Кстати вот как раз немцы , очень экономят на еде по крайней мере мне так показалось пенсионеры , мы жили в комплексе снимали апарты , внизу супермаркет , мы как идем по 3 пакета нагружаем , а они скромненько так батончик , айранчик ,что то там ещё в пакетике болтается .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Наталия59 » 03/08/2011, 12:43

Выражаю свою симпатию OLSV2000 и Nyusha. Толковые вы женщины.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 12:52

olsv2000 писал(а):
С Краснодарского края к нам ездят вахтовики на работу и радуются если им здесь удается устроиться вахтовым методом . .
там хоть как то можно устроиться на работу, в Болгарии, ближайшие 5 лет НИКАК!!! нет права работать на чужого дядю, а свой бизнес начинать мало того что надо УМЕТЬ, иметь опыт, идеи, бешеную работоспособность, так еще и деньги на его открытие и ведение... выучить язык. Вот я о чем, не достаточно купить развалюшку в селе, еще надо на что то ЖИТЬ!!!!!!
PS поехать с голой попой может и высокий профессионал, со знанием языков, у него есть шанс устриться наймитом на работу, но такие люди как правило выбирают страны где зарабатывать будут в разы а то и в десятки раз больше чем в Болгарии, та же Германия например. Либо ехать с деньгами, ипытом, хорошими идеями и создавать свой бизнес. А лучше всего, как предлагал Владс, ехать с очень большими деньгами и просто жить на процены держа их в хороших банках :D
Но каким место думают и на что планируют жить дальше чернорабочие, простые водители и менеджеры среднего звена, которые продают последнее за копейки, покупают в глухомани убогии домишки, экономя на покупке каждые 100 евро, я вообще не понимаю. :cry:
Я понимаю женщин которые едут на все готовое к мужу, пусть и в плохие условия, но я не понимаю мужчин, которые ничего толком не умея, тащат на чужбину старых родителей и детей что бы жить в ужасных условиях в старых домах корячась на огороде как цыгане....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Старушка » 03/08/2011, 17:30

Уважаемые форумчане, полгода читаю ваш форум, и на КАЖДОЙ ветке встречаются посты, где в той или иной форме осуждается бюджетный переезд. Иногда и довольно резкий. Никак не могу понять к чему вам это, почему вас всех так это волнует? Эти приезжающие к вам в очередь на постой просятся или деньги на обратную дорогу занимают? Кто нибудь из вас лично знает конкретных людей, которые не смогли устроиться и вернулись обратно? Много их? Но даже если они вернулись, вам до них какое дело? Если человек умный, он не будет делать подобное второпях, на форуме все расжеванно-пережевано, есть все раскладки, цифры, условия проживания и т.д. не нужно быть сверхматематиком, чтобы сложить несколько цифр и сравнить полученную сумму со своими возможностями, а если он дурак, то, простите, это не лечится и вразумить его не сможете ни вы, ни кто-то другой. Но нужно учитывать, что люди не клоны, каждый находит счастье в чем-то своем, кому-то нужно общество и тусовки, а кто-то кайфует от тишины и помидор со своей грядки.Оставьте вы их уже в покое, пусть едут, ну не понимаете вы их и не нужно.Зачем вам вообще заходить на ветку, которая называется "Бюджетные дома в селе"?
Старушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16/02/2011, 05:59

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 17:47

Старушка писал(а):Зачем вам вообще заходить на ветку, которая называется "Бюджетные дома в селе"?

старушка, а вам зачем заходить? то же поучить ученых решили?, от вашего поста вообще НОЛЬ информации. А вот я например жалею что мне в свое время не вставили мозги и я плохо рассчитала сумму на создание в Болгарии тех комфортных условий к которым привыкла, понижать планку я не собираюсь, чуть не вернулась когда начался кризис, но благо были подкожные и худо/бедно уже обжились, начали бизнес. Но было бы денег тысяч на 50 меньше, не факт что удержались бы, тупо прожрали бы и сидели бы в селе считая копейки за воду и ныли бы, ходили по форумам как плохо в нищей Болгарии, или рассказывая сказки как хорошо жить на подножном корму, по сопкам травы собирая что бы на чае сэкономить, и тут же пытаясь продать свой дом что бы хоть чего то отбить из вложенного...
Возвращаются МОЛЧА, по тому что, это как обоср@ться прилюдно (простите за грубое сравнение). Но возвращаются действительно единицы, зубами вгрызаясь в заграницу, пытаясь перебраться в страны побогаче что бы там трудоустроиться или упасть на социалку/победнее что бы там меньше тратить, в доминикану например, опуская планку прожиточного уровня, переходя на хлеб и воду....Хотя конечно есть и те, их так же не мало, кто чего то добился, но 99% из них приехали с деньгами, опытом, профессией....
Ну какой смысл ехать за границу, изначально понимая что тут будешь жить хуже чем дома, или не понимая?
А на форуме каждый высказывает свое мнение....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение krott » 03/08/2011, 18:03

Вяра писал(а): ...рассказывая сказки как хорошо жить на подножном корму, по сопкам травы собирая что бы на чае сэкономить

Хмм... а мне нравится чай из трав. Мята, мелисса, липа, маштерка, глок, быз... такой чаёк я в Москве не пивал, да и домати мои вкуса необычайного и я точно знаю, что это абсолютно экологически чистый продукт, а не купленный на рынке выращенный на зверских дозах селитры или ещё какой дряни, болгары это дело тоже практикуют.
ЗЫ. Хочу добавить что чёрный чай купить могу.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Яна13 » 03/08/2011, 18:15

Мы купили дом в селе Велислав, там где кхмета занимается утилизацией мусора. Родители теперь там будут жить постоянно, соответственно и опыт появиться, где плюсы и минусы. Сейчас могу тольконаписать о том что мы уже обнаружили. А минусы это или плюсы решайте сами.
1) Погода и природа потрясающие. ( Насколько я поняла как и везде в Болгарии)
2) Автобус 2 раза в день. Без машины там будет справиться трудно.
3) Школы нет. В принципе мне кажется , что с детьми болгарское село не самое правильное место, только если вы не приверженец домашнего образования.
4) В селе есть магазин и почта. Врач в соседнем Маноличе ( 3 км от нас)
5) Молоко, яйца, мясо , сирене можно купить в селе от частников. Вкус мне показался потрясающим, но , на вкус и цвет.....
6) Молодая и очень активная кмехта. В селе чисто.
7) Рядом ( 2 км ) потрясающее место для рыбалки.
8) В селе нет цыган ( ни одной семьи), есть 2 семьи турецкие , но на аренде, а не во владении домами. Местные жители им не продают дома. так мне сказали несколько человек - местных.
9) Прибытие цивилизованных людей очень приветствуется местным населением, пустующий дом - приманка для цыган.
10) Дома на продажу есть, в пределах 30000 лев. Участки большие наш учачток 22 сотки. Смотрела еще один дом для друзей 20 соток сад и ещё 90 соток поля.
11) Любой болгарский дом требует серьезной перестройки, если вы его планируете не только как дачу. переделка минимум обойдётся в 10000 евро, дальше зависит от метража и запросов.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 03/08/2011, 19:57

Вяра писал(а):Дом как и машина покупается ДЛЯ СЕБЯ, никто не покупает машину и тут же думает "А за сколько я смогу ее продать через год/два", если это конечно не выставочный раритет. Машину покупают что бы ЕЗДИТЬ, не ломаясь и быстро, дом что бы ЖИТЬ, и желательно с комфортом постоянно не лотая текущую крышу и заделывая трещины в которые уходит тепло.
так называемы ФАРШ, дает комфорт и экономию, значительно выгоднее отапливать дом современным котлом с современными радиаторам, над которым еще и не надо постонно подпрыгивать, чем устанавливая в каждую комнату буржуйку и покупая тонны дров, вставать по ночам что бы подтапливать. Джакузи полезно для кожи и тела, парк радует взгляд,
это как сравнивать жугули и мерседес....
жигули покупают на последнии, большая семья, магазин далеко, и уж лучше на жигулях чем пешком сумки таскать и детей в кружки убиваясь в автобусах возить... но это как КРАЙНИЙ вариант, я считаю что лучше не много подкоптить, взять кредит, но купить что то боле-менее нормальное, что не будет безостановочно ломаться и предоставит комфорт
По поводу выгоды, надо открывать другую тему, назвать ее инвестиции в недвижимость, и тогда уже обсуждать вопросы сдачи под наем или перепродажи с выгодой.


Это ты Вера может и не думаешь, а нормальный человек с головой еще как думает. Твое новое будет стареть и дешеветь, соответственно ты будешь деньги только терять. Старое будет обновляться потихоньку и подниматься в цене. К тому же в содержании -налоги и прочее- гораздо дешевле.
Если ты завела речь о машинах в сравнении, то должна понимать что выставочные раритеты и есть старые машины.


Кроме того, дом за 100- 200 тыс. и есть НЕПРОДАЖНЫЙ дом. Хоть на голову стань, а продать ты его не сможешь. Спроси у крота с продажей его нового бунгала как дела идут. И застряла ты...навеки-вечно в твоей нелюбимой Болгарии.... :lol:
Дома за 10-40 тыс. продаются как теплый хлеб. Тот кто покупает таких, может прокрутить их с десяток с очень хорошим наваром пока твой новый стареет и дряхлеет.

Насчет того что я там где-то что-то скупила и пытаюсь теперь впаривать...если бы я такое отреставрировала и продала, оно бы стоило дороже твоего нового, поверь. :wink:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 21:26

Malizia писал(а):Это ты Вера может и не думаешь, а нормальный человек с головой еще как думает. Твое новое будет стареть и дешеветь, соответственно ты будешь деньги только терять. Старое будет обновляться потихоньку и подниматься в цене. К тому же в содержании -налоги и прочее- гораздо дешевле.
Если ты завела речь о машинах в сравнении, то должна понимать что выставочные раритеты и есть старые машины.


Кроме того, дом за 100- 200 тыс. и есть НЕПРОДАЖНЫЙ дом. Хоть на голову стань, а продать ты его не сможешь. Спроси у крота с продажей его нового бунгала как дела идут. И застряла ты...навеки-вечно в твоей нелюбимой Болгарии.... :lol:
Дома за 10-40 тыс. продаются как теплый хлеб. Тот кто покупает таких, может прокрутить их с десяток с очень хорошим наваром пока твой новый стареет и дряхлеет.

Насчет того что я там где-то что-то скупила и пытаюсь теперь впаривать...если бы я такое отреставрировала и продала, оно бы стоило дороже твоего нового, поверь. :wink:

Умный думает как заработать и купить что получше, дурак как сэкономить.А по твоей логике так и одеваться надо исключительно в секонд хенде, ездить на старых развалюхах безостановочно их ремонтируя и жить в землянках.
Иметь раритеную машину (не путать с посто старьем!!!) это очень дорогое удовольствие в плане охраны, ремонта, эту машину покупают для души, выставляя на автошоу и не юзают каждый день на работу.
А просто Старая машина (например москвич 81-го года :lol: как и старый дом так же стареют и теряют в цене а еще постоянно ломаются и требуют ремонта, домов по 10-40 000 в каждом селе пачками, а хорошие дома, новые продаются легче, даже судя по нашему селу, в этом году продали два новых дома, остался один, и не одного старого, хотя их тут на продажу штук 10 выставлено (конечно новые дома легче продать если в хорошем месте а не в дешевом и вокруг цыгане), свой дом я пока особо не планирую продавать, но если решу, то просто упаду в цене, для меня 10 000 потерянных роли не сыграют, просто куплю в другом месте и поменьше, а вот когда весь дом 10 000 стоит, то падать уже просто некуда, не одна отреставрированная развалюха не будет стоит дороже моего нового дома, если только она не на первой линии моря в курортной зоне, где земля стоит дороже моего дома))))
По поводу налогов, за дом , новый, 200 кв.м. не считая мансарды я плачу 45 лева в год, не считаю что это много)))))
И я с удовольствием застряну на веки вечные в моей любимой Болгарии, если конечно опять законы не поменяют и меня не департируют.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 21:31

krott писал(а):
Вяра писал(а): ...рассказывая сказки как хорошо жить на подножном корму, по сопкам травы собирая что бы на чае сэкономить

Хмм... а мне нравится чай из трав. Мята, мелисса, липа, маштерка, глок, быз... такой чаёк я в Москве не пивал, да и домати мои вкуса необычайного и я точно знаю, что это абсолютно экологически чистый продукт, а не купленный на рынке выращенный на зверских дозах селитры или ещё какой дряни, болгары это дело тоже практикуют.
ЗЫ. Хочу добавить что чёрный чай купить могу.

Вот именно, чай из трав хорошо пить тогда когда можешь купить обычный черный в магазине, а не только по тому что выбора нет, или вода из под крана (если за неуплату не отрубят) или беги траву в поле собирай....
а помидоры, коль нравится сажать, то почему бы и нет, а коль не нравится то можно у соседей купить без химии... и совсем другое дело когда сажать не нравится но приходится, так как не посадишь то и не покушаешь....а помимо помидор еще надо дрова покупать (не воровать же) детей обучать, учебники покупать, одежду, за ВНЖ платить, на мою семью только ВНЖ обходится в 3 000 евро в год + на счету надо показывать по 1700 евро на каждого, не оплатишь выгонят...о покупки каких бюджетных домов может идти речь если нет возможности жить в этом доме?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение krott » 03/08/2011, 22:04

Вяра писал(а): ...учебники покупать...

У нас в школе все учебники бесплатные, а вас платить заставляют? :shock:
Вяра писал(а):...за ВНЖ платить, на мою семью только ВНЖ обходится в 3 000 евро в год + на счету надо показывать по 1700 евро на каждого, не оплатишь выгонят...о покупки каких бюджетных домов может идти речь если нет возможности жить в этом доме?

Просто у нас с Вами большие семьи, а для пары пенсионеров мнооого дешевле выходит.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 03/08/2011, 22:14

Твое село Веруня по местоположению ничего не стоит, поэтому давать его в пример не имеет смысла. Как бы там не реставрировал старье, глушь она такой и останется.
Если приводишь в пример сэконд хэнд из одежды, то напомню что из старого тряпья шьют замечательные выставочные лоскутные вещи, стоящие очень дорого. Так что...весь вопрос в том как ремонтировать. Ты потеряешь денег, а умный на старом доме заработает.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 22:24

krott писал(а):У нас в школе все учебники бесплатные, а вас платить заставляют? :shock:

Просто у нас с Вами большие семьи, а для пары пенсионеров мнооого дешевле выходит.

В младших классах бесплатно выдают, а вот дочери в старшем покупаю. Пыталась найти в инете что бы закачать ей на электронную читалку, но не нашла пока что, а так каждый учебник лева по 10-20, предметов штук 10-15, точно не помню и по многим предметам не по одному учебнику нужно... вот и считайте. А если уесть что многие школы в Болгарии платные - 800 евро в год, то надо и эту сумму готовить.

А пенсионерам ведь то же надо ВНЖ платить, страховку, а если им старше 70 так вообще мало кто страхует и втридорого да и страховка не все покрывает, хорошо если есть например накопления или квартира которую можно сдавать, да и общие потребности не высоки, а на одну пенсию, пенсионерам активным, прожить в Болгарии по моему проблематично, тем более тем кто не привык убиваться на участках, а выращивать те же помидорки это серьезный труд, только пропалывать приходится через день, поливать... у меня были две грядки, я плюнула и больше не выращиваю...может быть через какое то время, когда будут знать где и на чем можно сэкономить будет полегче.
Последний раз редактировалось Вяра 03/08/2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 22:30

Malizia писал(а):Твое село Веруня по местоположению ничего не стоит, поэтому давать его в пример не имеет смысла. Как бы там не реставрировал старье, глушь она такой и останется.
Если приводишь в пример сэконд хэнд из одежды, то напомню что из старого тряпья шьют замечательные выставочные лоскутные вещи, стоящие очень дорого. Так что...весь вопрос в том как ремонтировать. Ты потеряешь денег, а умный на старом доме заработает.

ага, бегают эти умные по форумам свое отреставрированное старье впаривая, так же как сампошиф из секондхенда никто не покупает, если конечно их не сшил лично Версачи :lol: . В нашем селе земля стоит порядка 5-8 евро за кв.м.,хотя я давно не приценялась, у моря можно найти за 20 евро, не на первой линии конечно но пешком до пляжа, не спорю, по меркам туристов мое село далеко не айс, для жизни только летом я и сама бы тут не купила, но по меркам постоянного проживания, лично меня полностью устраивает, тут уже 8 семей россиян живет, и только одни купили старый дом( 30 000 евро но в не плохом состоянии), двое построили сами по своим проектам....
Да и глушь не глушь, я предпочту жить в новом доме но подальше чем в старом но поближе....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 03/08/2011, 22:36

Не знаю кто тебе чего впаривал по форумам, но реставрированные старые дома- это лучшие семейные отели, дома для сельского туризма и стоят очень дорого. А твой новый, нафик никому не нужен.

300 тыс. евриков цена этому "старью"

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 03/08/2011, 23:00

Malizia писал(а):Не знаю кто тебе чего впаривал по форумам, но реставрированные старые дома- это лучшие семейные отели, дома для сельского туризма и стоят очень дорого. А твой новый, нафик никому не нужен.

300 тыс. евриков цена этому "старью"

Изображение

Тот кусок дома который вы продемонстрировали и 30 не стоит, но возможно там метров 500 кв + парковая зона с бассейном и конные прогулки и отель на высшем уровне с хорошим видом и как тут выразились полным фаршем а не печкой буржуйкой в номерах. И еще, то сколько хотят владельцы, это еще не значит что за столько его захотят купить, я знаю несколько отелей в хороших местах и цена в разы меньше, пешком до моря, только никто нафиг не покупает, так как бизнес в виде миниотеля это "купи себе работу" если он единственный то и одного не прокормит...хотя если этот отель в центре например Пловдива в старой его части где номера по 50 евро в сутки с человека, то вполне допускаю что цена адекватная и бизнес вполне прибыльный
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 03/08/2011, 23:59

olsv2000 писал(а):Я лично тоже считаю , что для ознакомления со страной и для того , что бы понять сможешь ли ты здесь жить или нет , нужно купить бюджетное жилье

Я категорически не согласен. Гораздо проще снять квартиру и изучать обстановку. Мы так прожили почти 5 лет и не жалеем. Отлично разобрались что-есть-что. У нас тоже была идея купить "развалюху" и пожить там. Хорошо, что добрые люди отговорили. И мы им благодарны. Лучше жить в комфортном съемном жилье, чем в своей "развалюхе".
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 04/08/2011, 00:21

vlads55 писал(а):
olsv2000 писал(а):Я лично тоже считаю , что для ознакомления со страной и для того , что бы понять сможешь ли ты здесь жить или нет , нужно купить бюджетное жилье

Я категорически не согласен. Гораздо проще снять квартиру и изучать обстановку. Мы так прожили почти 5 лет и не жалеем. Отлично разобрались что-есть-что. У нас тоже была идея купить "развалюху" и пожить там. Хорошо, что добрые люди отговорили. И мы им благодарны. Лучше жить в комфортном съемном жилье, чем в своей "развалюхе".


И за эти 5 лет по самым скромным подсчетам у вас вылетело в трубу от 35-60 000лв минимум. Хотя...это цены не на особо комфортное даже. Хороши "добрые люди" что такое насоветовали.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 04/08/2011, 00:38

Malizia писал(а):И за эти 5 лет по самым скромным подсчетам у вас вылетело в трубу от 35-60 000лв минимум. Хотя...это цены не на особо комфортное даже. Хороши "добрые люди" что такое насоветовали.

Что значит вылетели в трубу? Вот, например, Вы когда путешествуете или едете отдыхать в какой-нибудь шикарный отель, тоже "выкидываете деньги в трубу"? Наверно нет. Потому как Вам хочется жить хорошо и с комфортом. Вот лично я считаю, что если бы мы прожили в старой развалюхе в попе мира эти 5 лет, то точно эти годы жизни были бы "выкинуты в трубу". А так мы с одной стороны решили проблему ознакомления со страной, а с другой стороны жили в хорошем районе Варны, в отличной трехкомнатной квартире со всеми удобствами и даже отельной кухней, с двумя подземными гаражами. А не мыкались по трущобам. Не все измеряется деньгами. Жизнь дороже денег. И потом. Из этих 5 лет мы 3 года изучали Болгарию, а 2 года строили дом. По любому где-то жить надо было.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 04/08/2011, 00:48

Есть хорошая поговорка "не стоит путать эмиграцию с туризмом". Сравнение с комфортным отдыхом не совсем удачное, особенно если учесть что затянулся на 5 лет. А если подумать что могли бы за эти деньги купить старый дом не дальше ваших "Близнецов", и имея уже новый подремонтировать старый и продать, то ваши деньги как раз в трубу и вылетели. При чем очень крупная сумма. Неполученная прибыль есть потеря.

Кстати, ту же самую схему можно было провернуть и с квартирой в центре Врны если вам так важен был центр Варны.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 04/08/2011, 01:10

Malizia писал(а):Есть хорошая поговорка "не стоит путать эмиграцию с туризмом". Сравнение с комфортным отдыхом не совсем удачное, особенно если учесть что затянулся на 5 лет. А если подумать что могли бы за эти деньги купить старый дом не дальше ваших "Близнецов", и имея уже новый подремонтировать старый и продать, то ваши деньги как раз в трубу и вылетели. При чем очень крупная сумма. Неполученная прибыль есть потеря.

Кстати, ту же самую схему можно было провернуть и с квартирой в центре Врны если вам так важен был центр Варны.

Я так понял, что у нас разный взгляд на мир. Я предпочитаю тратить заработанные деньги, как турист. Вы - вкладывать, как бизнесмен. А я уже "навкладывался" и "навкалывался", потому больше не хочу. А продать сейчас в нашей деревне "развалюху" нереально. Поскольку сюда другой клиент заходит, совсем не тот, что в забытые богом места в попе мира. Посмотрите, сколько у нас этого "подкрашенного" добра стоит. А вот свой дом я смогу уверенно продать за свою цену в течение года, если такое желание будет. Но желания пока нет. Хочу пожить с кайфом и в свое удовольствие. А когда время придет жизнь менять, скину свой дом за сколько возьмут и сожалеть не буду. А может быть детям оставлю. Почему бы им не иметь еще и в Болгарии дачку.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Malizia » 04/08/2011, 01:38

Видите, у Вас психология человека теряющего деньги по жизни. Чего же Вы тогда пропагандируете того же и другим?
Человек привыкший быть в выгрыше от сделок (от любых, а от недвижимости тем более), так просто как Вы в трубу десятки и сотни тысяч за каких-нибудь 5 лет не спустит. Так что...Вы уж лучше попридержите свои взгляды на жизнь, от них кроме убытка ничего нет.

Какая была месячная сумма найма за эту квартирку в центре Варны? Очень мне любопытно ... Учитывая что Вы приехали еще и до начала самого большого роста цен на недвижимость, подозреваю что сумма очень серьезная ...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Тында - Петрич » 04/08/2011, 07:16

Да совсем нет! У него психология человека, честно заработавшего свои деньги во вполне приличном количестве, и осознающего, что он ими может распоряжаться так, как ему удобнее.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение nyusha » 04/08/2011, 07:38

Вяра писал(а):А пенсионерам ведь то же надо ВНЖ платить, страховку, а если им старше 70 так вообще мало кто страхует и втридорого да и страховка не все покрывает, хорошо если есть например накопления или квартира которую можно сдавать, да и общие потребности не высоки, а на одну пенсию, пенсионерам активным, прожить в Болгарии по моему проблематично, тем более тем кто не привык убиваться на участках, а выращивать те же помидорки это серьезный труд, только пропалывать приходится через день, поливать... у меня были две грядки, я плюнула и больше не выращиваю...может быть через какое то время, когда будут знать где и на чем можно сэкономить будет полегче.
То есть, по- Вашему, пусть подыхают на Родине, платя пол-пенсии за хрущобу в отвратительной экологии, да еще и натыкаясь повсюду на тотальное чиновничье хамство !? :shock:
Может, Вы милостиво позволите нам пожить, сколько Бог отпустит, в хорошем климате среди добрых людей? И не тревожьтесь Вы так о наших умственных способностях и умении считать и рассчитывать.
Кстати, в этом году, наконец занялась огородом, должна сказать, что эффективность здесь в несколько раз выше, чем в наших российских условиях. Надо только, чтобы руки росли из правильного места. Впрочем, об этом уже подробно написано в другой теме.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron