Бюджетные дома в селе

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Asof » 12/08/2011, 13:13

master7 писал(а): Для меня проблема от ветки от деревя. Уже накопил огромную кучу. Обычно жду когда погода холодная и влажная, то есть пожаробезопасная и сгоряю их, но весь потею от неудобство. Городской транспорт по улице включает фара, а я прятаюс как партизан. :D
Задумываюс сделать дробильную машину и машину для пелеты, потому что они несложные и имею все необходимо, кроме время.
тоже только собираюсь сделать такой садовый шредер, пристроить его к мотоблоку, и тоже нет времени..... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Федорец Валерий » 12/08/2011, 13:36

Ангел!

Дровами называются распиленные и обычно расколотые на поленья деревья.

Когда бревно распиливается, получаются не стрУжки, а опИлки. Стружка - это, как правило, после обработки дерева рубанком.

Сырые дрова колоть (а не резать, мастер), действительно, не просто. Можно колоть колуном, тогда легче.
Но можно и топором. Для облегчения процесса колки дров существует маленькая хитрость. Ею со мной поделился один опытный геолог. Когда ты с размаха опускаешь лезвие топора в край колобашки, в самый последний момент нужно кистями рук сделать лёгкое "винтовое" движение по направлению к краю - и тогда лезвие одновременно делает как бы две операции - вонзается в дерево по инерции размаха, и, благодаря "винту"- откалывает, отщепляет от основного тела колобашки кусок древесины. Мелкие, средние сучкИ - не помеха.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение fantik » 12/08/2011, 13:45

Asof писал(а):тоже только собираюсь сделать такой садовый шредер, пристроить его к мотоблоку, и тоже нет времени..... :D


Шредер не подойдет, т-ра не та. Нужен экструдер.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Asof » 12/08/2011, 14:44

fantik писал(а):
Asof писал(а):тоже только собираюсь сделать такой садовый шредер, пристроить его к мотоблоку, и тоже нет времени..... :D


Шредер не подойдет, т-ра не та. Нужен экструдер.

Если ликвидировать обрезанные ветки - все таки, надо сначала шредер, чтобы измельчить, а уж потом - экструдер..... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 12/08/2011, 17:23

major писал(а):Какие то у вас очень дешёвые дрова

У меня уходит почти два куба в месяц, на дом и баню
Скажите, Христо. А 25 лева за куб, это дубовые дрова?
НЕ знаю, мне не надо, я и не останавливался. на буд. Христо Смирненски, между Прилепом и Царём освободителем.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение master7 » 13/08/2011, 21:43

Федорец Валерий писал(а):Ангел!

Дровами называются распиленные и обычно расколотые на поленья деревья.

Когда бревно распиливается, получаются не стрУжки, а опИлки. Стружка - это, как правило, после обработки дерева рубанком.

Сырые дрова колоть (а не резать, мастер), действительно, не просто. Можно колоть колуном, тогда легче.
Но можно и топором. Для облегчения процесса колки дров существует маленькая хитрость. Ею со мной поделился один опытный геолог. Когда ты с размаха опускаешь лезвие топора в край колобашки, в самый последний момент нужно кистями рук сделать лёгкое "винтовое" движение по направлению к краю - и тогда лезвие одновременно делает как бы две операции - вонзается в дерево по инерции размаха, и, благодаря "винту"- откалывает, отщепляет от основного тела колобашки кусок древесины. Мелкие, средние сучкИ - не помеха.


Спасибо за объяснения. Постараюс не путать сружки и опилки, пилить, колоть, рубить.
"Маленькую хитрость"при колки дров попробую, я люблю учиться.

Вот как просто шваба решает проблема:
http://www.youtube.com/watch?v=mFzhxvVoeTM&NR=1
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение krott » 13/08/2011, 22:08

Прикольная штуковина. Я такую раньше не видел.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение master7 » 13/08/2011, 22:32

fantik писал(а):
Asof писал(а):тоже только собираюсь сделать такой садовый шредер, пристроить его к мотоблоку, и тоже нет времени..... :D


Шредер не подойдет, т-ра не та. Нужен экструдер.


Экструдер врядь ли подойдет. На следущий видео видно как работает пресс для пелети. Есть множество конструкции, но принцип сходный.

Если интересно смотрите любительская конструкция:
http://www.youtube.com/watch?v=0tYPbd2gcpE&feature=related

Еще один для бумаги.

http://www.youtube.com/watch?v=HfST_iu7qPg&NR=1

Что это шредер? Можно бы "храсторез" (для кусты)
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 13/08/2011, 23:45

Докладываю. Сегодня проезжал через Виницу (район Варны). Куб дров 65 лева.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 03/09/2011, 11:51

Malizia писал(а):Не знаю кто тебе чего впаривал по форумам, но реставрированные старые дома- это лучшие семейные отели, дома для сельского туризма и стоят очень дорого. А твой новый, нафик никому не нужен.

300 тыс. евриков цена этому "старью"

Изображение

очень разумные рассуждения. подписываюсь под каждым словом.приятно читать умного человека. я так понимаю еще и женщину.вдвойне приятно...без обид. я уж начал разочаровываться, читаешь всякий бред,тоска берет. респект.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 12/09/2011, 22:15

тема меня интересовала, но почему после пары страниц ее всю перегадили? кто мешал создать отдельную в которой обсуждают что покупать новое , старое или строить? меня как раз и интересует старый дом , с небольшой площадью, который после ремонта будет использоватся как дача, ну нет у меня 100тыщ. дальше что? да и жить я в Болгарии пока не собирался, ввалить денег на дачу которой за год буду пользоватся 1-2 мес, а когда надоест продам? при затрате в 10000 какие потери и при 100000 какие? разница на порядок. Да и собственно дом мне нужен по тому что с собаками я езжу, в гостинницу с ними это не отдохнешь. мне двор и забор нужен, косметику для летнего проживания + ванная, кухня человеческие и все !!! надоест через несколько лет , продам и потеряю 2-4 тысячи, на гостинницу больше потрачу за это время, а с продажей дома за 100 тыщ потери 20-40?
Каждый ищет то , что его интересует. Кто то огород, кто то бассейн, я выгул для собак))). По этому большая просьба дайте людям возможность обсуждать именно то что и собирались в данной теме. Пусть те у кого есть опыт поделятся им отрицательный он или положительный.
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 12/09/2011, 22:33

ропот писал(а): По этому большая просьба дайте людям возможность обсуждать именно то что и собирались в данной теме. Пусть те у кого есть опыт поделятся им отрицательный он или положительный.

Так покупайте в селе, где есть русские и живут постоянно, подальше от моря будет дешевле.
В нашем селе самый дорогой дом стоит около 5000 евро.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Яна13 » 13/09/2011, 08:48

Христо прав. Если вас интересует простор для собак, то это конечно деревня. У нас не 5000 лев дом , а в среднем 30000 лев, но с очень большиим участками и просторы вокруг огромные. Если хотите посмотреть какие дома то вот здесь. http://www.wix.com/yanapostbox/velislav ... velislav-1
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 13/09/2011, 11:22

"главных героев " определять не буду, кто почитает сам определится, да и не охота что бы в теме переплевыване началось.
на 30000 левов пока не собирался. за 5ооо вдоль Дуная найти можно, но боюсь что дома в такую стгоимость имеют смысл только на документы.
Христо , а село то как называется? Тяжело думаю искать по Болгарии село по единственному признаку ---- там живет Христо)))))
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 13/09/2011, 13:34

Яна13 писал(а):... но с очень большими участками ...

Я присматриваюсь к вариантам будущего места жительства.

Рад за Вас, Вы уже там, по всему видно довольны, и других приглашаете.
Поэтому несколько вопросов.
Отсутствие одних и присутствие других людей, это плюс.
А удаленность от моря 100 км, это хорошо?
Вы уже перезимовали в этом поселке? Как впечатление?
Речка в непосредственной близости. Наверное всякой летающей живности много?
А есть ли новостройки в Велиславе?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 13/09/2011, 14:21

ропот писал(а):"главных героев " определять не буду, кто почитает сам определится, да и не охота что бы в теме переплевыване началось.
на 30000 левов пока не собирался. за 5ооо вдоль Дуная найти можно, но боюсь что дома в такую стгоимость имеют смысл только на документы.
Христо , а село то как называется? Тяжело думаю искать по Болгарии село по единственному признаку ---- там живет Христо)))))

мудро... я как то тоже думаю взять дом подешевле и даже "под документы" лучше.сделать его под себя.более менее крепкое ломать жаба задушит, тем более если за это уплаченно.по мне так фундамент хороший и если есть стены внешние уже есть гут.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 14:53

ропот писал(а): за 5ооо вдоль Дуная найти можноно, боюсь что дома в такую стгоимость имеют смысл только на документы.

самые дешевые дома это область Монтана, за Софией, там и за 1000 лева найти можно, только вокруг разруха, цыгане и безработица :cry:
В минувшие выходные я проехала 600 км по области как раз в том направлении которое вы упоминули Добрич-Силистра-Русе- Шумен-Варна, ну и по окрестностям покатались, цель поездки была экскурсия в скальные монастыри, пещеру и несколько крепостей. Места там совершенно потрясающие, природа великолепная, все утопает в зелени, особенно поразили высоченные сосны и великолепные по болгарским меркам дороги, даже второстепенные. И села не сказать что бедные, хотя мы вдоль магистралей в основном держались. Очень понравилось село большое, с не ласкающим правда слух названием - Две могилы. в общем если бы море было бы поближе.....очень достойные внимания места. Но врят ли там есть много домов пригодных для проживания без провалившихся крыш и треснувших стен за 5000, :roll: Думаю если искать дома совсем дешевые, то надо уезжать далеко в сторону от главных дорог, а если хотите ближе к морю, то посмотрите прям вдоль границы с Румынией в сторону Дуранкулак, там я видела много полу заброшенных сел со старыми домами и большими участками, дороги правда разбиты вусмерть, никакой инфраструктуры, автобус раз в день, но за то дешево и море близко.
Только будьте готовы еще в три раза больше вложить что бы это до ума довести :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 13/09/2011, 15:10

Христо писал(а):... около 5000 евро.

это есть 11000 болгарских денег ?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 15:31

spryamitel писал(а):
Христо писал(а):... около 5000 евро.

это есть 11000 болгарских денег ?

не это чуть меньше 10 000 лева
курс евро к лева 1 евро =1,95 лева
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 15:34

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ:
Берете в аренду за копейки землю, покупаете за пару тысяч караван со всеми удобствами включая кухню и туалет, ставите на этом участке, пристраиваете навес из досок в качестве веранды от солнца. Если задумаете уехать, практически ничего не теряете, так еще и заработать сможете перетащив караван в РФ и продав там его в три раза дороже.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 13/09/2011, 15:38

Вяра писал(а):САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ:
Берете в аренду за копейки землю, покупаете за пару тысяч караван со всеми удобствами включая кухню и туалет, ставите на этом участке, пристраиваете навес из досок в качестве веранды от солнца. Если задумаете уехать, практически ничего не теряете, так еще и заработать сможете перетащив караван в РФ и продав там его в три раза дороже.

так вот вы зачем купили караван? хитро...тока надо еще к нему авто прикупить,если вдруг домой надо будет....
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 15:55

danil117 писал(а):так вот вы зачем купили караван? хитро...тока надо еще к нему авто прикупить,если вдруг домой надо будет....
Данила, я сразу хочу предупредить, если начнешь переходить на личности, опущу ниже плинтуса. :evil:
Отвечая на вопрос, караван купила что бы путешествовать и не зависеть от свободных мест во отелях и вообще от наличия отелей в данной местности, и не ограничивая себя поклажей. По моим прикидкам он окупил себя полностью уже через несколько поездок + это определенный, способ отдыха, кто то на катерах и яхтах путешествует, кто то на караванах и кемперах, кому то милее самолеты и поезда, кто дома у телика с пивом время проводит.
Конечно жить круглый год в караване, особенно зимой, по моему не будет удобно, как ни как а пространсвто все же не бльшое, но на лето, когда дом в общем то нужен только для того что бы пойти туда поспать, все время проводя на улице, это вполне подходящий вариант в целях экономии средств. Опять же захочет чел на море, прицепит к машине и поехал на пару недель. На побережье Болгарии есть потрясающие места для такого отдыха с пустыми пляжами без бухих туристов и грохочущих дискотек ( и не только Болгарии).
По поводу машины, таскать караван может любая, и я не сомневаюсь что у человека с собаками, особенно с большими собаками, есть машина.
Но это конечно просто как один из вариантов. Я знаю что например во многих кемпингах есть услуга оставлять караван на весь сезон или лето, стоит от 400 евро, там и водопровод и канализация и электричество и все условия. Но просто взяв землю в аренду обойдется дешевле чем стоянка на кемпере.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение spryamitel » 13/09/2011, 18:00

Вяра, а вот по горячим следам вопрос.
Домик на колесах, это транспортное средство? Регистрировать надо?
А разрешение на стоянку в собственном участке? Ну когда с подключением воды и света?
Биотуалет хорош в поездке, а с собственному септику подвести можно?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение ропот » 13/09/2011, 19:39

все что на колесах не дом а средство передвижения :roll: а у меня чуть ли не главное условие наличие забора, как его к трейлеру присобачить? собственно буду смотреть домик с крепким фундаментом и стенами подведенными комуникациями и ЗАБОРОМ))) (ограждение) до 5000 евро. предпочитаю сам ремонтировать, по крайней мере буду знать что под краской есть стена и от пинка он не упадет. Море желательно не ближе чем 10-15км. Может я весной или осенью захочу приехать, а возле воды при температуре меньше +10 по цельсию находится, удовольствие ниже среднего. собственно через месяц - полтора приеду на несколько дней посмотрю , а там видно будет. Если кто что подскажет буду благодарен, может и в тех краях проедусь посмотрю
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение krott » 13/09/2011, 21:49

spryamitel писал(а):А разрешение на стоянку в собственном участке?

Каких только разрешений люди не хотят получить ... вот ведь неймётся, можно ещё разрешение дышать на собственном участке получить попробовать :D :D
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Jean » 13/09/2011, 22:26

Зачем караван? Берите это
http://auto.fishki.net/comment.php?id=95147
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 13/09/2011, 22:51

ропот писал(а):Море желательно не ближе чем 10-15км.....возле воды при температуре меньше +10 по цельсию находится, удовольствие ниже среднего.

Мы живем примерно в 3 км от моря. Никаких проблем нет. Мне кажется, что люди, которые никогда не жили у моря, почему-то считают, что это так плохо. Скорей наоборот. Я уже много раз об этом писал.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 22:53

spryamitel писал(а):Вяра, а вот по горячим следам вопрос.
Домик на колесах, это транспортное средство? Регистрировать надо?
А разрешение на стоянку в собственном участке? Ну когда с подключением воды и света?
Биотуалет хорош в поездке, а с собственному септику подвести можно?

Если собираетесь на нем ездить то регистрировать надо. Я видела на авторынках продают караваны за треть реальной цены, 7,5 метров длинной за 2000, поинтересовалось почему? А они просто не зарегистрированные, без номеров и т.д. это же не машина а по сути своей прицеп, покупают и ставят на участке или как магазин используют стационарно
Никаких разрешений на стоянку чего бы то не было на своем участке не нужно.
Снимите колеса, поставьте на кирпичи - типо фундамент, и можете его зарегистрировать как строение - а ля дом. :lol: Подключить к току, канализации и воде вообще никаких проблем, если они конечно подведены к участку. Но это конечно как уж самый бюджетный вариант, как стартовая площадка. К примеру пока дом строите или только на пару месяцев приезжаете. По крайней мере можно сразу жить...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение olsv2000 » 13/09/2011, 22:55

Jean писал(а):Зачем караван? Берите это
http://auto.fishki.net/comment.php?id=95147

Ух ты ,крутой аппарат !!
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 22:56

vlads55 писал(а):
ропот писал(а):Море желательно не ближе чем 10-15км.....возле воды при температуре меньше +10 по цельсию находится, удовольствие ниже среднего.

Мы живем примерно в 3 км от моря. Никаких проблем нет. Мне кажется, что люди, которые никогда не жили у моря, почему-то считают, что это так плохо. Скорей наоборот. Я уже много раз об этом писал.

Есть огромная разница 3 км от моря и 100 метров. Мы зимой ездим на пляж(не купаться конечно)))), через час я уже от туда убегаю, не смотря на солнышко, а вот в 3-х км от моря могу провести с удовольствием весь день. И потом у вас там отличное место, на возвышенности.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Вяра » 13/09/2011, 22:58

olsv2000 писал(а):
Jean писал(а):Зачем караван? Берите это
http://auto.fishki.net/comment.php?id=95147

Ух ты ,крутой аппарат !!

Такие аппараты от 50 000 евро стоят. У меня в планах, когда дети вырастут, купить что то подобное и уехать на несколько лет путешествовать по миру....
Только я, когда писала о варианте супер бюджетного дома, имела в виду не кемпер, кемпер это как грузовик или автобус и там внутри все удобства, а караван, это как прицеп к любому автомобилю, и стоит он значительно дешевле так как там нет двигателя и пр...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Христо » 13/09/2011, 23:33

ропот писал(а):"главных героев " определять не буду, кто почитает сам определится, да и не охота что бы в теме переплевыване началось.
на 30000 левов пока не собирался. за 5ооо вдоль Дуная найти можно, но боюсь что дома в такую стгоимость имеют смысл только на документы.
Христо , а село то как называется? Тяжело думаю искать по Болгарии село по единственному признаку ---- там живет Христо)))))

Дом для документов стоит 1000 лева.
5000 евро, это максимум, в основном ниже, в таком доме есть удобства внутри, нормальные потолки и полы, косметический ремот обязателен, участки от 10 соток ( у меня 35).
До моря 150 км, до Дуная 3 км.
Есть русские, англичане, поляки, греки, село называется Гарван.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 13/09/2011, 23:39

Вяра писал(а):Есть огромная разница 3 км от моря и 100 метров.

Человек пишет, что не хочет жить ближе 10-15 километров от моря. Вот я и удивляюсь на тему. А на самом берегу, конечно, я бы тоже жить не стал.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Яна13 » 14/09/2011, 03:45

spryamitel писал(а):
Яна13 писал(а):... но с очень большими участками ...

Я присматриваюсь к вариантам будущего места жительства.

Рад за Вас, Вы уже там, по всему видно довольны, и других приглашаете.
Поэтому несколько вопросов.
Отсутствие одних и присутствие других людей, это плюс.
А удаленность от моря 100 км, это хорошо?
Вы уже перезимовали в этом поселке? Как впечатление?
Речка в непосредственной близости. Наверное всякой летающей живности много?
А есть ли новостройки в Велиславе?

Удалённость от моря для нас хорошо, не хотели ближе чем 50 км от моря, получилось чуть дальше. Но для нас это не принципиально, час на машине или час двадцать. На мой взгляд минус моря летом в количестве людей, турист зверь не комфортный для совместного проживания.
Я не зимовала , мои родители будут зимовать в этом году уже ( Челюскинцы :D )
А летающая живность, что вы имеете ввиду? Утки , гуси или комары , мухи? Река от нашего дома в 2 километрах ( удобный для рыбалки кусок)
Новостроек пока нет, но такими темпами скоро будут. :D
Сразу хочу оговориться ,наше село это не курорт, а деревня в хорошем смысле этого слова.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 08:49

vlads55 писал(а):
Вяра писал(а):Есть огромная разница 3 км от моря и 100 метров.

Человек пишет, что не хочет жить ближе 10-15 километров от моря. Вот я и удивляюсь на тему. А на самом берегу, конечно, я бы тоже жить не стал.

может в болгарии все подругому. но я тоже не хотел бы жить рядом с морем.зимой очень паршиво,влажный холодный ветер когда дует с моря это не очень хорошо. я в свое время ревматизм заработал...знаете на урале есть места где все родники минеральные источники.так все там больные,,вредно оказывается пить минералку постоянно...
поэтому для себя лично определил границу 40-50 км. моря мне в детстве хватило, я до сих пор выезжая на отдых тока в басейне купаюсь :mrgreen: .
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 10:36

Jean писал(а):Зачем караван? Берите это
http://auto.fishki.net/comment.php?id=95147

я такой похожий ман видел под читой,тока двух осный. немцы, муж с женой и собакой ездили на магадан,домой возвращались. а нет, вру это было сразу за улан-удэ.около позной остановились перекусить,сразу после поста справа. и они подьехали.так поболтали немного,насколько позволял школьный немецкий)).но как спросил про дороги,все,немец начал тараторить, махать руками. видно несладко им там пришлось. в якутске я был,но вот дальше как то не приходилось.видно там совсем труба.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 11:05

Про море. Есть влажные субтропики, а есть сухие. Регион Варны - сухие субтропики. И влажность зимой редко превышает 40%. Как обычно и должно быть зимой. Ветра зимой бывают, а где их не бывает? Но отнюдь не влажные. А даже если влажные, то при относительной влажности 40% это даже полезно.
Мне кажется, что на форуме очень много мифов на тему жизни у моря. Конечно, жить на курорте не надо. С этим никто не спорит. Но есть замечательные деревни в зоне влияния морского климата. А морской климат - это определенный плюс. Я об этом уже много раз писал - повторяться не буду. Кто захочет, может сам изучить, почему море положительно влияет на климат. Но только в узком диапазоне дистанций от моря. В 20 км Вы уже практически не почувствуете компенсаторного влияния моря. А в 50 км его уже нет. Да и купаться на море вовсе не обязательно. Просто не надо сравнивать отдых на курорте с постоянной жизнью в приморской зоне. Это две большие разницы. Мы влияния туризма практически не ощущаем.
Другой вопрос, что в приморской зоне невозможно купить дом за 10т евро. Даже участка приличного за эти деньги не купишь. Ну а в разных малоценных местах - оно конечно. Но почему-то никто не задумывается, почему в одном месте дешевле, а в другом дороже. Вероятно, не просто так по прихоти живущих.
Впрочем, у каждого свой выбор. Кто любит пустыню, а кто любит болото. Каждому свое.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение danil117 » 14/09/2011, 11:27

vlads55 писал(а):Про море. Есть влажные субтропики, а есть сухие. Регион Варны - сухие субтропики. И влажность зимой редко превышает 40%. Как обычно и должно быть зимой. Ветра зимой бывают, а где их не бывает? Но отнюдь не влажные. А даже если влажные, то при относительной влажности 40% это даже полезно.
Мне кажется, что на форуме очень много мифов на тему жизни у моря. Конечно, жить на курорте не надо. С этим никто не спорит. Но есть замечательные деревни в зоне влияния морского климата. А морской климат - это определенный плюс. Я об этом уже много раз писал - повторяться не буду. Кто захочет, может сам изучить, почему море положительно влияет на климат. Но только в узком диапазоне дистанций от моря. В 20 км Вы уже практически не почувствуете компенсаторного влияния моря. А в 50 км его уже нет. Да и купаться на море вовсе не обязательно. Просто не надо сравнивать отдых на курорте с постоянной жизнью в приморской зоне. Это две большие разницы. Мы влияния туризма практически не ощущаем.
Другой вопрос, что в приморской зоне невозможно купить дом за 10т евро. Даже участка приличного за эти деньги не купишь. Ну а в разных малоценных местах - оно конечно. Но почему-то никто не задумывается, почему в одном месте дешевле, а в другом дороже. Вероятно, не просто так по прихоти живущих.
Впрочем, у каждого свой выбор. Кто любит пустыню, а кто любит болото. Каждому свое.

не знаю,спорить не буду у каждого свои ощущения. но море рядом не хочу и все тут.слава богу не астматик. а по цена зря вы. не знаю насколько правдивы цены на сайтах недвижимости есть районы где за небольшие деньги можно купить приличный дом. хотя приличный как понятие у всех разное.ну скажем так цены не в разы отличаются. правда на русских сайтах разбег очень даже ощутим)).я видел один и тот же дом у разных агентов.цена от 7000 до 32000 евро.я б больше 5 не дал за него..а вот земля чем ближе к морю тем дороже. купить развалюху дешевле чем участок, немогу понять правда почему. ведь развалюха тоже с землей продается. видно есть какие то нюансы.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение Москвачка » 14/09/2011, 11:51

vlads55 писал(а): Но почему-то никто не задумывается, почему в одном месте дешевле, а в другом дороже. Вероятно, не просто так по прихоти живущих.
.


в любой стране недвижимость на курортах, неважно каких: морских или СПА, всегда стоит дороже. Это дутые цены, просто платишь за определенное место-вот и все.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Бюджетные дома в селе

Сообщение vlads55 » 14/09/2011, 12:09

Москвачка писал(а):в любой стране недвижимость на курортах, неважно каких: морских или СПА, всегда стоит дороже. Это дутые цены, просто платишь за определенное место-вот и все.

При чем здесь курорт. Мы говорим о недвижимости в обычной деревне. Что касается дутых цен. Наверно цены в Крылатском тоже дутые, по сравнению с Капотней? Как считаете?
Я вот лично считаю, что ничто не случайно. Нет никаких дутых цен. А просто есть оценка конкретного location по совокупности признаков комфортного проживания. Деревня вблизи города всегда дороже чем в "попе мира". А деревня вблизи "хорошего" города дороже деревни вблизи "плохого". Деревня рядом с хорошими коммуникациями дороже той же "попы мира". Список можете продолжить сами.
В любом месте мира есть "популярные" и "непопулярные" направления. Я так думаю, что они не формируются по принципу "надутия", а по вполне конкретным и разумным признакам.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13