Системы отопления

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Системы отопления

Сообщение Pe4nik » 13/09/2017, 11:38

Прошлой зимой организовал "умное отопление" с помощью GSM-розетки, таймер-розетки и пары контакторов. В качестве отопительных приборов использовал конвекторы, купленные в Метро, Варна. Схема работала следующим образом. По телефону на GSM-розетку узнавалась температура в помещении и принималось решение о включении конвектора. GSM-розетка включала через контактор один конвектор на 0,8 кВт. Настройки GSM-розетки позволяют устанавливать любой диапазон поддержки температуры, т.е. когда включать и выключать автоматически отопление в доме. Для использования "ночного" тарифа была задействована таймер-розетка, которая включалась только в зоне использования более низкой стоимости электроэнергии. К ней был подключен через контактор второй конвектор 1,2 кВт. Т.о. ночью, когда более низкий тариф на электроэнергию, использовались оба конвектора суммарной мощностью 2 кВт, а в дневное время с более высоким тарифом - только один на 0,8 кВт. Если температура в помещении достигала установленной в GSM-розетки настройки, то вся система отключалась, когда температура опускалась до установленной в GSM-розетки настройки, то вся система включалась в работу. Но в дневное время помещение отапливал только один конвектор на 0,8 кВт (для экономии электроэнергии, да и солнышко тоже хорошо помогает), а в ночное время могут отапливать сразу два конвектора на 0,8 и на 1,2 кВт.
Купленные мной конвекторы могли работать в трех режимах: 0,8 - 1,2 - 2,0 кВт. Поэтому можно было выбирать любую мощность, которую можно использовать для отопления. Мне вполне хватило той, о которой я написал выше.
На все вопросы о GSM-розетке, таймер-розетке, контакторах и схеме их соединения готов дать заинтересованным более подробные пояснения. Всем удачи!
Pe4nik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15/10/2011, 10:07

Re: Системы отопления

Сообщение qwertyman6336 » 01/12/2019, 16:49

Покупали на всё квартиру, зимой очень хорошо чувствоется качество, очень тепло
Ценники не колючие
https://domodel.by/categories/radiatory
qwertyman6336
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/12/2019, 16:46

Re: теплосчетчики

Сообщение Рита66 » 27/10/2021, 17:59

nyusha писал(а):
saja писал(а):Даже я не верю...К вам придут и поставят счетчик на улице.Это точно.Даже без доноса соседей.Это от эл.компании, и вас будут учитывать прямо с офиса компании, автоматом считывая данные.Это знаете?.Сто раз придут с проверкой. Это делается всегда, еще в давние со.времена.То есть вам придется доказывать. И лучше поставить теплосчетчик сюда за информацией.
Мне лично не понятно, У нас экономик -класс, я днем отключаю, экономия делается только так и кондейшн один.Не хочу не спорить не оспаривать.Сорри.

Что-то Вы, голубушка, увлеклись...
Тут даже не подозрения, а прям-таки клеймо припечатала!...
Счетчик у меня на улице, как и у всех в нашем селе.
А у Вас, скорей всего, просто дом "дырявый", вот и отапливаете Вселенную.



а что думаете о теплосчетчиках?
Рита66
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/10/2021, 12:03

Re: Системы отопления

Сообщение Boddos » 10/04/2023, 10:54

rukkola писал(а):Считаю эту тему очень важной. Старожилы, поделитесь опытом что есть и что лучше. Когда во вновь отремонтированных домах видишь печки-буржуйки, то дом как-то сразу теряет привлекательность, выглядит как анахронизм. Насколько я понимаю, в наличии есть:
- печки-буржуйки (отапливаются дровами или углем);
- кондиционеры (тёплый воздух);
- камины (дрова) - хватает ли камина на весь дом?
- электрические обогреватели (эл/энергия) - не слишком ли дорого, да и внешний вид...
- солнечные батареи - насколько надёжно?
- индивидуальный тепловой пункт адрес поставщика.
Что ещё? Поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь.


а что думаете об индивидуальном тепловом пункте?
Boddos
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/03/2022, 16:48

Re: Системы отопления

Сообщение Alexey234 » 08/10/2023, 18:15

Hi All. Подниму, пожалуй, тему.
Интересуюсь недвижимостью в Болгарии, конкретнее в более-менее больших городах (София, Варна). Рассматриваю варианты квартир и из недорогого почти все сдается по [БДС](https://realtyplanex.com/blog/kakvo-pre ... telstvoto/), да еще и без газа и центрального отопления, только электричество.
Собственно вопрос: как лучше организовать отопление в небольшой двухкомнатке ~50м2 многоквартирного дома без газоснабжения и какую максимальную нагрузку в таких домах можно подключать к электросети?
Alexey234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/10/2023, 17:58

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron