Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 16:34

Elina EKB писал(а):
Откройте фирму за 1,5 месяца до приезда в Болгарию

А почему именно за 1,5 месяца? Вроде по отзывам и недели хватит? Или есть нюансы?


Фирма открывается примерно за 1 месяц. Я бы открывал за 1,5-2 месяца до приезда.
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Христо » 03/06/2011, 23:25

Открыть можно и за три месяца, вопрос только в сдаче баланса, а ето на следующий год только. :lol:
В мае открывали фирму - срок 3 недели, адвокат - 200 евро.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение strina » 17/06/2011, 13:29

Nik_1 писал(а): А у нас на севере всю жизнь можешь пить и ничего - тупеешь, но не умираешь.


Думаю, вы это не всерьез написали. Алкоголь яд и зло, что в Болгарии, что в России. Но в Болгарии мужчины живут 70 лет(всего то 70 лет), а в России 60(зачем вообще дом покупать-умирать скоро).
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение strina » 17/06/2011, 14:36

Христо писал(а):болгары впаривают дома придуркам, которые их покупают по цене дворцов.
Для примера: в Венгрии дом за 30 000 евро, это не менее 200 меторов, со всеми удобствами, с обстановкой, ухоженный сад; в Болгарии, около Варны или Бургаса за такую цену тебе предложат ПОМОЙКУ, с удобствами на улице, провисшими потолками, раздолбанными рамами и садом с крапивой выше головы.
Вся Болгария ржёт над русскими идиотами.


Экономика вопроса здесь нисколько не страдает. Уровень доходов в России(по данным статистических отделов) превышает уровень доходов в Болгарии ровно в два раза. Поэтому и не удивительно, что для Россиян болгарские дома даже с дополнительной наценкой в 20-30% являются экономически выгодной и целесообразной покупкой. А вот среднему Болгарину дом за такую цену не купить-просто не потянет и ипотеку с его доходами трудно получить. Работает закон спроса и предложения, так что ржать тут не о чем. В России такая "помойка" обойдется не дешевле(и потянет за собой большие капвложения), но к Болгарской прилагаются: море, климат, дешовое проживание, продукты со своего огорода, возможность перемещения по Европе, может что-то еще забыл.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 17/06/2011, 20:38

strina писал(а):
Nik_1 писал(а): А у нас на севере всю жизнь можешь пить и ничего - тупеешь, но не умираешь.

Думаю, вы это не всерьез написали. Алкоголь яд и зло, что в Болгарии, что в России. Но в Болгарии мужчины живут 70 лет(всего то 70 лет), а в России 60(зачем вообще дом покупать-умирать скоро).

strina, нисколько не шучу. Я жил и на Урале, и в Питере, и в Болгарии и говорю это не понаслышке. Вы наверное не уловили мою мысль, поэтому попытаюсь объяснить еще раз. На севере где холодно (Россия, Скандинавские страны) люди по традиции пьют больше и более крепкие напитки, чем на юге, где пьют в основном вино. Я лично видел как в Питере грузят финнов на автобусы после их Питерского "алкогольного тура". Просто холодный климат предрасполагает к выпивке. Холод + спиртное - совместимы. На юге в жару много не выпьешь: жара + алкоголь - несовместимы. В жару да еще плюс алкоголь кровеносно-сосудистая система и сердце испытывают невыносимые нагрузки и часто не выдерживают перегрузок. Вот мой сосед-болгарин поехал на заработки на Кипр. Там как обычно (так же как всегда делал в Болгарии) после работы сел и выпил 200 грамм мастики (это не для натирания полов, мастика на Балканах - это крепкий 47 градусный алкоголь с запахом аниса). Дальше сосед говорит: Как тяпнул 200 грамм мастики, и сразу получил гипертонический кризис, еле откачали. Болгарин для Кипра получается "северянином". Столько сколько выпьешь в Болгарии, на жарком Кипре не выпьешь, загнешься. С тех пор мой сосед вообще перестал пить, не пьет теперь ни в Болгарии, ни на Кипре.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Тында - Петрич » 17/06/2011, 20:56

Так то оно, конечно, так, с точки зрения физиологии Ник прав. но на Севере есть и противоположная опасность - алкоголь сначала резко расширяет сосуды, а потом также резко их сужает. Поэтому перед выходом на мороз пить нельзя - риск отморожения конечностей и вообще засыпания возрастает многократно. Думаю. что русским это прекрасно известно.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Nik_1 » 17/06/2011, 21:11

Тында - Петрич писал(а):Так то оно, конечно, так, с точки зрения физиологии Ник прав. но на Севере есть и противоположная опасность - алкоголь сначала резко расширяет сосуды, а потом также резко их сужает. Поэтому перед выходом на мороз пить нельзя - риск отморожения конечностей и вообще засыпания возрастает многократно. Думаю. что русским это прекрасно известно.

+1 Полностью согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Triglaus » 18/06/2011, 07:53

Nik_1 писал(а):С тех пор мой сосед вообще перестал пить, не пьет теперь ни в Болгарии, ни на Кипре.

Ну вот и правильно! Для мужчины самый лучший способ снять стресс и получить дозу адреналина, это поездить на высокой скорости (включив голову разумеется), пострелять из оружия (мне нравится даже просто держать в руках!), ну и красивая женщина разумеется! :lol: Есть ещё прыжки с парашютом, но у меня для этого вес слишком большой и обязательно рыбалка! Никакого алкоголя, никотина и уж тем более наркотиков! Для скептиков-мне 43 и до этого возраста успел, и спиртного вкусить, и никотина наглотаться... А в итоге жизнь одна и лучше досуг не с друзьями во дворе на лавочке со жбаном пива или бутылкой водки, а на той же рыбалке или тренажёрном зале. Так, что Nik- :lol: сосед Ваш на правильном пути...
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение strina » 18/06/2011, 08:52

Triglaus писал(а):
Nik_1 писал(а):С тех пор мой сосед вообще перестал пить, не пьет теперь ни в Болгарии, ни на Кипре.

Ну вот и правильно! Для мужчины самый лучший способ снять стресс и получить дозу адреналина, это поездить на высокой скорости (включив голову разумеется), пострелять из оружия (мне нравится даже просто держать в руках!), ну и красивая женщина разумеется! :lol: Есть ещё прыжки с парашютом, но у меня для этого вес слишком большой и обязательно рыбалка! Никакого алкоголя, никотина и уж тем более наркотиков! Для скептиков-мне 43 и до этого возраста успел, и спиртного вкусить, и никотина наглотаться... А в итоге жизнь одна и лучше досуг не с друзьями во дворе на лавочке со жбаном пива или бутылкой водки, а на той же рыбалке или тренажёрном зале. Так, что Nik- :lol: сосед Ваш на правильном пути...


Полностью поддерживаю. Парашут как то травмоопасно, а может серфинг(море все-таки) или бильярд(зато в компании). :)
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение chieff » 15/03/2012, 16:42

Христо писал(а):простите за повтор ( уже где-то писал на форуме ), расскажу как я искал.
Сначала, как и многие, купил домик около Карнобата, Бургас и квартирку в Бургасе.
Жить в городе мне скучно, земли у дома 10 соток всего и рыбалки на море нет :(
Наверно единственное место в РБ где есть рыба, это Дунай; не считая мелочи есть судак, стерлядь, сом, щука, толстолобик.
Купил ещё дом здесь, в Гарване.
Дом 120 м, удобства все на улице - взял из-за земли - 45 соток; обошлось 5000 евро.
Есть сад и ещё посадил, сейчас всего около 50 плодовых деревьев 15 видов.
только что привез из Молдавии уток (контрабандой ), чуть мельче чем гуси, полудикие и приходится крылья подрезать ( летают собаки), но они совсем не кричат и мясо вкусное.
Весной штук 20 овец возьму, свои 10 соток травой засеяны и с кметом договорился бесплатно пасти на соседнем пустом участке в 15 соток, так что даже гонять никуда не буду.
Ну и куры само собой и рыба.
да, чуть не забыл, школа в соседнем селе - ходит школьный автобус, а вот больницы нет - да как-то бог миловал с болячками :oops:

ну,просто КЛАСС,Христо! подам-ка я Ваш расскас на конкурс на университетском студ.сайте,с вашего позволения ,конечно,Они-же и Шукшина не слышали.А на прзовые мы еще курей гжельской породы через три границы контра..бандой притащим! Уж будьте уверены.
Аватара пользователя
chieff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/02/2010, 13:09
Откуда: Gzhel

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Христо » 16/03/2012, 00:32

chieff писал(а):ну,просто КЛАСС,Христо! подам-ка я Ваш расскас на конкурс на университетском студ.сайте,с вашего позволения ,конечно,Они-же и Шукшина не слышали.А на прзовые мы еще курей гжельской породы через три границы контра..бандой притащим! Уж будьте уверены.

Да пожалуста.
Только кур не нужно, свои есть, да и яйца девать некуда.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение saja » 16/03/2012, 07:33

Христо писал(а):
chieff писал(а):ну,просто КЛАСС,Христо! подам-ка я Ваш рассказ на конкурс на университетском студ.сайте,с вашего позволения ,конечно,Они-же и Шукшина не слышали.А на прзовые мы еще курей гжельской породы через три границы контра..бандой притащим! Уж будьте уверены.

Да пожалуста.
Только кур не нужно, свои есть, да и яйца девать некуда.
Что ж тогда такие дорогие, раз девать некуда?
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение saja » 16/03/2012, 07:40

Конечно же местонахождение. Но искать деревеньку с магазином , врачом, школой может надо тем, у кого дети малы или пенсионеры, постоянно болеющие..Есть ли машина, то из магазина в городе раз в неделю заполнять холодильник, купить хлебопечку, а врачей здоровому человеку не в преклонном возрасте зачем? Воздух, природа, "лековита" вода лечат идеально насморк и простуду, не говорю уж о стрессе)))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Христо » 16/03/2012, 21:52

saja писал(а):
Христо писал(а):
chieff писал(а):ну,просто КЛАСС,Христо! подам-ка я Ваш рассказ на конкурс на университетском студ.сайте,с вашего позволения ,конечно,Они-же и Шукшина не слышали.А на прзовые мы еще курей гжельской породы через три границы контра..бандой притащим! Уж будьте уверены.

Да пожалуста.
Только кур не нужно, свои есть, да и яйца девать некуда.
Что ж тогда такие дорогие, раз девать некуда?

Дорогие у государства, а деват некуда мне.
Продаю соседям конечно, у кого кур нет, но все равно остаются.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение japanmax » 17/03/2012, 13:08

saja писал(а):Конечно же местонахождение. Но искать деревеньку с магазином , врачом, школой может надо тем, у кого дети малы или пенсионеры, постоянно болеющие..Есть ли машина, то из магазина в городе раз в неделю заполнять холодильник, купить хлебопечку, а врачей здоровому человеку не в преклонном возрасте зачем? Воздух, природа, "лековита" вода лечат идеально насморк и простуду, не говорю уж о стрессе)))

Вы предлагаете в глушь забраться, верст за 100 от ближайшего крупного города? После покупки некой халупы за 3-5 т.евро обнаружить,что жить в ней без ремонта невозможно,если вы конечно не йог... :D
После вбухать в ремонт 20-30 т.евро если не больше,т.к. все крупные магазины,а соответственно и выбор, находится в 100 км и все транспортные издержки лягут на ваш карман....и осознать,что купили вы домик в потенциально неликвидном месте,т.к. отсутствие нормальных дорог,магазинов,полиции,а также удаленность от моря,людьми нормальными воспринимается как недостаток, а не как достоинство.... :(
Если это вас не беспокоит,то скорее всего подкатит другое,через полгода проживания,я думаю в зимнее время,недостаток общения,толпы и т.д.,а до города 100 верст,по болгарским меркам не близко....а мерить все рано или поздно начнете местными мерками....
Все это еще,не касаясь цыганской проблемы,а допустим если уедете на недельку-другую,а вернувшись обнаружите,что лишились всего своего имущества,подумаете,а не продать-ли вам свое чудное приобретение,и начнете на всевозможных форумах петь песни о чудесной жизни в болгарской глуши.... :lol:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение saja » 17/03/2012, 13:10

Христо писал(а):
saja писал(а):
Христо писал(а):Только кур не нужно, свои есть, да и яйца девать некуда.
Что ж тогда такие дорогие, раз девать некуда?

Дорогие у государства, а деват некуда мне.
Продаю соседям конечно, у кого кур нет, но все равно остаются.
А кур-носушек не продаете? Мне надо 4, да еще одному из Добричской области надо, он тоже ищет к лету купить.Естественно, молодых))) Еще мне надо 1-2 ягненка на выпас на лето...Есть предложение?)))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение saja » 17/03/2012, 13:12

japanmax писал(а):
saja писал(а):Конечно же местонахождение. Но искать деревеньку с магазином , врачом, школой может надо тем, у кого дети малы или пенсионеры, постоянно болеющие..Есть ли машина, то из магазина в городе раз в неделю заполнять холодильник, купить хлебопечку, а врачей здоровому человеку не в преклонном возрасте зачем? Воздух, природа, "лековита" вода лечат идеально насморк и простуду, не говорю уж о стрессе)))

Вы предлагаете ...

Я Вам что-то предлагала? Такая длинная тирада..Кто, где хочет, тот там и покупает.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Христо » 17/03/2012, 22:59

saja писал(а):] А кур-носушек не продаете? Мне надо 4, да еще одному из Добричской области надо, он тоже ищет к лету купить.Естественно, молодых))) Еще мне надо 1-2 ягненка на выпас на лето...Есть предложение?)))

Продать можно, всем по году.
А что, у вас в селе не продают молодняк - месяца по 2-3?
Ягнята дорого, на вес продают, в прошлом году по 5 лева\кг были.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение saja » 19/03/2012, 13:56

Христо писал(а):
saja писал(а):] А кур-носушек не продаете? Мне надо 4, да еще одному из Добричской области надо, он тоже ищет к лету купить.Естественно, молодых))) Еще мне надо 1-2 ягненка на выпас на лето...Есть предложение?)))

Продать можно, всем по году.
А что, у вас в селе не продают молодняк - месяца по 2-3?
Ягнята дорого, на вес продают, в прошлом году по 5 лева\кг были.

Христо, мне можно яребиц,4 носушек обещал и сосед дать на лето своих, к зиме демек, вернете..))) Ягнята дороговато за 5лв/кг, но если весенних ягнят, то они вроде мало весят, ну десять кг наверно..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3