Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение olsv2000 » 31/01/2011, 20:59

Mela писал(а):Да не надо мне ничьей жалости... я просто буду искать и найду, пусть подальше от Варны и моря, но найду. Повторяю, если вы богатая о счастливая, то это не значит что все такие. Я вижу вам доставляет удовольствие глумится, над теми у кого денег меньше чем у вас.. Это нехорошо.
Если вас не очень интересует море , поищите в В-Тырновском районе большие села где есть и поликлиника и магазины . Мы когда искали дом для себя , много сел проехали , которые мне в принципе понравились , чистые , убранные . И цены здесь конечно намного ниже . Есть конечно и очень дорогие места , но это все больше туристические . Но лично мне район нравиться и за 10 тыс здесь можно вполне купить нормальный дом в котором можно жить и постепенно делать что по необходимости . У каждого свои потребности и возможности .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Sevuk » 31/01/2011, 20:59

Mela писал(а):Да не надо мне ничьей жалости... я просто буду искать и найду, пусть подальше от Варны и моря, но найду. Повторяю, если вы богатая о счастливая, то это не значит что все такие. Я вижу вам доставляет удовольствие глумится, над теми у кого денег меньше чем у вас.. Это нехорошо.

Не надо так нервничать. Спокойно Вы все найдете. Здесь в Болгарии на любой вкус и цену есть и дома и квартиры. Немного времени потратить надо и ок.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Malizia » 31/01/2011, 21:02

oks13 писал(а):
Malizia писал(а):
Mela писал(а):А в районе реки Камчия, км 30-60 от моря, реально ли купить дом под ремонт за 15т евро? И еще 10т евро на ремонт хватит? Спасибо!



Вы это уже миллион раз спрашивали в разных темах. Развалюху какую-то может быть и можно найти за такие деньги, но отремонтировать за 10т- абсолютно нереально.


Почему нереально отремонтировать дом за 10 тысяч евро? За 15 тысяч - это уже не развалюха. Если за 2-3 тысячи брать, то конечно надо вложить много, а за 15 можно найти вполне приличное строение и за 10 произвести ремонт, тем более, что во многих темах уже писали, сколько у кого денег на ремонты уходит при покупке дома под ремонт и сам ремонт :roll:


За 2-3 тыс? :lol: Это в какой стране Вы такое видели? Земля под домом без что-либо построенного на ней стоит больше.

У Вас есть возможность найти дом за 15 000 на Камчии в пределах 60 км. у моря и доказать мне что это не развалюха. Весь интернет в Вашем расположении. :wink:
За 10 тыс. не делают даже ремонт ванной и кухни в обычной квартире. Это вообще не деньги если говорить о ремонте старого дома. Ремонтами занимаюсь всю свою сознательную жизнь- не позволяйте себе верить всякой ерунде.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение olsv2000 » 31/01/2011, 21:04

Sevuk писал(а):Не надо так нервничать. Спокойно Вы все найдете. Здесь в Болгарии на любой вкус и цену есть и дома и квартиры. Немного времени потратить надо и ок.

Я с вами полностью согласна , самое интересное , что в Болгарии при желании можно найти дом за 10 тысяч , который будет лучше того который предлагают за 20 тыс . Время и терпение и найдете то что вам нужно и доступно по вашим деньгам и возможностям .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Malizia » 31/01/2011, 21:11

olsv2000 писал(а):
Sevuk писал(а):Не надо так нервничать. Спокойно Вы все найдете. Здесь в Болгарии на любой вкус и цену есть и дома и квартиры. Немного времени потратить надо и ок.

Я с вами полностью согласна , самое интересное , что в Болгарии при желании можно найти дом за 10 тысяч , который будет лучше того который предлагают за 20 тыс . Время и терпение и найдете то что вам нужно и доступно по вашим деньгам и возможностям .


Болгария -не Камчия. Женщине не просто дом в Болгарии нужен, а на Камчии в 30-60км от моря. Хоть какое время потрать, а дураков в Болгарии не водится чтобы без денег раздавать.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Sergey_Varna » 31/01/2011, 21:31

СТАРА къща, 58 м2, двор 830 м2, с. Китка, 18км гр. Варна, 7км кк Камчия - 22000 EUR
КЪЩА с. Караманите, 50 км от Варна, двор 7 дка, ток, вода, асфалт - 7500 лв
СТАРА къща с 1 дка двор, за събаряне, с. Щипско, или заменям за автомобил под снос
http://pozvanete.bg/
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение lalala » 31/01/2011, 21:35

мела, кстати, поинтересуйтесь местом, где прикупила olsv2000: и недорого, и место курортное( т.е. врачи рядом); и семья у неё большая, мужики рукастые, может где советом, где делом помогут :D ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 31/01/2011, 22:03

Malizia писал(а):У Вас есть возможность найти дом за 15 000 на Камчии в пределах 60 км. у моря и доказать мне что это не развалюха. Весь интернет в Вашем расположении. :wink:
За 10 тыс. не делают даже ремонт ванной и кухни в обычной квартире. Это вообще не деньги если говорить о ремонте старого дома. Ремонтами занимаюсь всю свою сознательную жизнь- не позволяйте себе верить всякой ерунде.

Знал бы, что такие цены в Болгарии, никогда не стал бы покупать свою "развалюху"... :) (шутка) ...Это ж строительство дороже, чем в Питере получается!!! Я у себя на даче из пенобетона залил двухэтажную "времянку", общ. площадью 120 кв.м., сделал все (включая сантехнику и отопление), кроме косметики...обошлось меньше 10 тыс евро. Это при цене цемента - в 2 раза дороже, чем в Болгарии (строил во время цементного бума :( ) и дерева - в полтора раза дороже. Потратил правда целое лето... по выходным... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Malizia » 31/01/2011, 22:36

Asof писал(а):
Malizia писал(а):У Вас есть возможность найти дом за 15 000 на Камчии в пределах 60 км. у моря и доказать мне что это не развалюха. Весь интернет в Вашем расположении. :wink:
За 10 тыс. не делают даже ремонт ванной и кухни в обычной квартире. Это вообще не деньги если говорить о ремонте старого дома. Ремонтами занимаюсь всю свою сознательную жизнь- не позволяйте себе верить всякой ерунде.

Знал бы, что такие цены в Болгарии, никогда не стал бы покупать свою "развалюху"... :) (шутка) ...Это ж строительство дороже, чем в Питере получается!!! Я у себя на даче из пенобетона залил двухэтажную "времянку", общ. площадью 120 кв.м., сделал все (включая сантехнику и отопление), кроме косметики...обошлось меньше 10 тыс евро. Это при цене цемента - в 2 раза дороже, чем в Болгарии (строил во время цементного бума :( ) и дерева - в полтора раза дороже. Потратил правда целое лето... по выходным... :D


Залить" здесь не получится. Никакого переустройства и достраивания без соответствующих на то разрешений и архитектурных проектов. А это стоит ДЕНЕГ. И потом...Вы же не думаете что тетка будет лично строить правда? Рабочая рука тоже стоит денег. Мы не ведем речь о том чтобы что-то там залить цементом, а о том чтобы сделать ремонт достаточный для комфортной жизни. Никто не спорит что можно купить развалюху и продолжать себе жить в развалюхе.

До недавнего времени Влад спорил что построить дом с нуля дешевле чем ремонтировать и чуть ли не весь форум к нему подтянулся поддакивать. Сейчас уже оказалось что за 10 тыс можно прилично отремонтировать. Ниче себе оказывается в Болгарии можно построить дом с нуля дешевле чем за 10 тыс по вашей логике. :lol: Русские не перестают шокировать. Главное спорить, а о чем, это второстепенное дело.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 31/01/2011, 22:53

Malizia писал(а):До недавнего времени Влад спорил что построить дом с нуля дешевле чем ремонтировать и чуть ли не весь форум к нему подтянулся поддакивать. Сейчас уже оказалось что за 10 тыс можно прилично отремонтировать. Ниче себе оказывается в Болгарии можно построить дом с нуля дешевле чем за 10 тыс по вашей логике. :lol: Русские не перестают шокировать. Главное спорить, а о чем, это второстепенное дело.

А я, так и не спорил - только фактический материал - врать, пардон, не приучен...Да, воспользовался "дачной амнистией", - потому разрешений не брал. Не будучи профессиональным строителем - сам проектировал, а строил с помощью сына и зятя. Специалисты потом смотрели - сказали "отлично" ...В эту же цену вписалась и техника для пенобетона, и весь электро-бензо-инструмент,как это не смешно... :D .
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Ели » 31/01/2011, 22:55

Дом за 10 тыс. построить нельзя.
Можно, наверное, если это метров 30. А вот если полноценный дом, хотя бы в 60-70 кв. м, то это абсурд.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 31/01/2011, 23:01

Ели писал(а):Дом за 10 тыс. построить нельзя.
Можно, наверное, если это метров 30. А вот если полноценный дом, хотя бы в 60-70 кв. м, то это абсурд.

Да и купить нормальный дом в хорошем месте меньше чем за 15 нельзя - а я купил - спорить будем? :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Malizia » 31/01/2011, 23:04

Asof писал(а):А я, так и не спорил - только фактический материал - врать, пардон, не приучен...Да, воспользовался "дачной амнистией", - потому разрешений не брал. Не будучи профессиональным строителем - сам проектировал, а строил с помощью сына и зятя. Специалисты потом смотрели - сказали "отлично" ...В эту же цену вписалась и техника для пенобетона, и весь электро-бензо-инструмент,как это не смешно... :D .

Ты что ли тоже строил с нуля дешевле чем ремонт старого сделать? :lol: За 10 тыс евро? :lol:
Умереть не встать.
Какими-такими "дачными амнистиями" пользовался? Ты архитект? Даже если так, проект иностранного архитектора должен пройти утверждение у болгарского. И от всей бюрократической процедуры никуда не денешься.
Последний раз редактировалось Malizia 31/01/2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение vlads55 » 01/02/2011, 00:22

Я утверждал и продолжаю утверждать только одно. При равном качестве жилья новый дом построить легче, чем реставрировать старый. Причем, в ряде случаев, при реставрации старого дома вообще невозможно добиться соответствующего качества жилья. Если только не сносить все, включая фундамент. Но это опять таки будет новый дом.
Я не против архитектурных и исторических изысков. Но ИМХО это удел богатых.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Malizia » 01/02/2011, 01:16

vlads55 писал(а):Я утверждал и продолжаю утверждать только одно. При равном качестве жилья новый дом построить легче, чем реставрировать старый. Причем, в ряде случаев, при реставрации старого дома вообще невозможно добиться соответствующего качества жилья. Если только не сносить все, включая фундамент. Но это опять таки будет новый дом.
Я не против архитектурных и исторических изысков. Но ИМХО это удел богатых.


Вы утверждали что ДЕШЕВЛЕ, а сейчас еще и ЛЕГЧЕ? :lol:

Вас все в крайности заносит. И не дешевле, и не легче. И качество ремонта старого можно добиться не только такого же, но и лучше. Новое нельзя состарить, а старое можно сделать новым.

Нельзя сделать ремонт старого дома за 10т, но и никак не возможно сравнивать по цене строительство нового с ремонтом старого. Это две крайности, а реальная стоимость где-то по середине.

Насчет легче, нет, никак не может быть легче если учесть что строить придется минимум 2 года. Возводить фундамент и стены которые УЖЕ существуют у старого. Узаконить пристройку или надстройку над старым стоит намного дешевле и делается легче чем с новым. Материалов, цемента и бетона в ремонте уходит намного меньше. Вообще это несравнимые вещи Влад- как по стоимости, так и по сложности выполнения.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 03:24

Malizia ... Вы сказали про то что 10Т евро не хватит, я прислушалась, вот теперь по строительным организациям на интернете смотрю цены на окна двери и другие материалы, подсчитаю по максимуму на что вытяну.. любое мнение и совет мне ценен, даже если он против того что я думала раньше.. но лучше проблемы знать заранее.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 07:38

Mela писал(а):Malizia ... Вы сказали про то что 10Т евро не хватит, я прислушалась, вот теперь по строительным организациям на интернете смотрю цены на окна двери и другие материалы, подсчитаю по максимуму на что вытяну.. любое мнение и совет мне ценен, даже если он против того что я думала раньше.. но лучше проблемы знать заранее.

Mela, мой Вам совет - если решили ехать - поезжайте в Подвис к Игорю. Там Вы впишитесь в указанную сумму и по дому, и по участку, и по хозяйству... Места там замечательные, люди тоже. Цены приемлемые и на дома и на ремонты. Главное ведь создать условия для жизни, а процесс улучшения - он бесконечен. Оцените свои возможности по текущим тратам на проживание и вперед...Вы - натура, как я понял, энергичная, деятельная - справитесь. В Болгарии с голоду не умрете: Коза там стоит(породистая) - 4-6 тыс рублей, кролик - 150- 200 руб, саженцы - до 60 - 100 рублей, мед - 90 - 120 руб./кг - это то, что помню навскидку. Да еще цемент - 3500 - 4000 р./т, доска - до 4000 р/м3.
А что до моря - около 70 км, так если больше 3-5км - все равно нужна машина - сборы обычно отнимают больше времени, чем сама дорога... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Ailata » 01/02/2011, 07:50

Malizia писал(а):За 10 тыс. не делают даже ремонт ванной и кухни в обычной квартире. Это вообще не деньги если говорить о ремонте старого дома. Ремонтами занимаюсь всю свою сознательную жизнь- не позволяйте себе верить всякой ерунде.

Осмелюсь посомневаться. Недавно закончили ремонт в ванной своего коттеджа (в России) площадью 9м2. Стены плитка не самая дешевая ))), потолок пластик, пол плитка + теплый пол (Калео), окно пластиковое, дверь новая, Дорогой ванный бокс с гидромассажем, турецкой баней, рабочая ванна и т.д...., мебель для ванной комнаты... И по мелоч...Вся эта радость обошлась в 2,5 т.евро. А 10 тыс. я бы весь дом 200 м2 отремонтировала (конечно без привлечения сторонних рук ))) )
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 07:59

Ailata писал(а):
Malizia писал(а):За 10 тыс. не делают даже ремонт ванной и кухни в обычной квартире. Это вообще не деньги если говорить о ремонте старого дома. Ремонтами занимаюсь всю свою сознательную жизнь- не позволяйте себе верить всякой ерунде.

Осмелюсь посомневаться. Недавно закончили ремонт в ванной своего коттеджа (в России) площадью 9м2. Стены плитка не самая дешевая ))), потолок пластик, пол плитка + теплый пол (Калео), окно пластиковое, дверь новая, Дорогой ванный бокс с гидромассажем, турецкой баней, рабочая ванна и т.д...., мебель для ванной комнаты... И по мелоч...Вся эта радость обошлась в 2,5 т.евро. А 10 тыс. я бы весь дом 200 м2 отремонтировала (конечно без привлечения сторонних рук ))) )


И вероятно, теплый пол и дорогой бокс - это были 80% трат, а непосредственно ремонт - остальное...
Вот я и говорю - не надо пугать ежика голой...простите увлекся... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Ailata » 01/02/2011, 08:06

Так и есть. Сейчас такой выбор стройматериалов, что на любой вкус и кошелек выбирай. Да и не отличишь особо, где дорогая плитка, а где в три раза дешевле.
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:11

Ailata писал(а):Так и есть. Сейчас такой выбор стройматериалов, что на любой вкус и кошелек выбирай. Да и не отличишь особо, где дорогая плитка, а где в три раза дешевле.


А в Болгарии еще и дешевле... Да что говорить - росли бы руки откуда надо... Чтобы не быть голословным, на соседней ветке, привел маленький расклад по России... http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=90&t=12623&start=60
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Ailata » 01/02/2011, 08:17

Asof, а вы свой дом уже отремонтировали?
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:20

Ailata писал(а):Asof, а вы свой дом уже отремонтировали?

Нет, конечно - В марте поеду и как начну... :)! - Я же только в декабре купил, а оформил все в январе...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 08:22

Asоf спасибо! :D Думаю, считаю, ищу :) Я уверена что найду то что надо. Про Подвис думала, там красиво, но немного далековато до моря и Варны. Но я туда тоже сьезжу, сейчас смотрю сейчас Дъбравино деревню. Там и река, правда неширокая и жд. дорога и Варна недалеко. Кто небудь что то знает про Дъбравино ? Есть ли цигане?
Последний раз редактировалось Mela 01/02/2011, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:25

Mela писал(а):Asrf спасибо! Думаю, считаю, ищу :) Я уверена что найду то что надо. Про Подвис думала, там красиво, но немного далековато до моря и Варны. Но я туда тоже сьезжу, сейчас смотрю сейчас Дъбравино деревню. Там и река, правда неширокая и жд. дорога и Варна недалеко. Кто небудь что то знает про Дъбравино ? Есть ли цигане?

Да зачем она Вам - эта Варна? Цыгане в той местности везде, как мне показалось...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 08:29

Может циган больше где есть жд. станции? Мне не так Варна важна, а больше море и река Камчия. Папа мой рыбак :) Вот и хочу дом на реке Камчия и км 50 от моря.
Последний раз редактировалось Mela 01/02/2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Ailata » 01/02/2011, 08:30

Asof писал(а):
Ailata писал(а):Asof, а вы свой дом уже отремонтировали?

Нет, конечно - В марте поеду и как начну... :)! - Я же только в декабре купил, а оформил все в январе...

Завидую белой завистью :mrgreen: Мы только еще собираемся поехать на разведку
Аватара пользователя
Ailata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:51
Откуда: Урал

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 08:32

Asof, а вы где купили, сколько земли с домом?
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:39

Mela писал(а):Asof, а вы где купили, сколько земли с домом?

Ой Mela, стыдно признаться - земли всего 375 кв.м. В нашем р-не участочки очень маленькие. Впрочем, мы же "дачники" - для себя фруктов- овощей-винограда хватит, скотину не разводить. А орехи- грибы -ягоды в прекрасном заповедном лесу...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 08:41

Судя по участку дом дорогой и у моря :) Мне надо не меньше 1500 кв м, и чтоб ширина метров 40 не люблю слышать соседей :)
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:44

Mela писал(а):Судя по участку дом дорогой и у моря :) Мне надо не меньше 1500 кв м, и чтоб ширина метров 40 не люблю слышать соседей :)

13 тыс евро, 16 км от моря в горах странджа - юг, недалеко от Турции
Об этом я писал здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=7478&p=381862&hilit=%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8#p381862
Последний раз редактировалось Asof 01/02/2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 08:50

Здорово... там жарко будет, целый год в шотрах, тапках и майке :) А земля там не сильно сухая?
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 08:55

Mela писал(а):Здорово... там жарко будет, целый год в шотрах, тапках и майке :) А земля там не сильно сухая?

Надеюсь особо жарко там не будет - там теплее, чем в Бургасе, но прохладней чем в Царево на 2 градуса (зимой) .
Сухости нет - там дубово-буковые леса, а они в сухости не растут.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 09:07

Ну да, 16 км от моря... морской климат - лето не сильно жаркое, зима не холодня.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Asof » 01/02/2011, 09:10

Mela писал(а):Ну да, 16 км от моря... морской климат - лето не сильно жаркое, зима не холодня.

Там просто еще и родники кругом из которых р.Велека образуется...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение nyusha » 01/02/2011, 09:32

Mela, на 10т.евро Вы сможете отремонтировать свой дом и сделать его пригодным для постоянной (круглый год) жизни. Даже не сомневайтесь! Постарайтесь найти дом там, где уже живут наши. Опираясь на чужой опыт, сможете провести ремонт легче и дешевле. Правильно делаете, что "терзаете" форум вопросами,- чем больше соберете информации, тем точней будет Ваш выбор! Успехов Вам!
Кстати, если ищете дом вблизи железной дороги, воспользуйтесь сайтом болгарской ж.д http://razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp#
Просто введите нас. пункт в окошечко и нажмите на "търсене" (поиск).
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение dimitr » 01/02/2011, 09:44

Asof писал(а):
Mela писал(а):Asrf спасибо! Думаю, считаю, ищу :) Я уверена что найду то что надо. Про Подвис думала, там красиво, но немного далековато до моря и Варны. Но я туда тоже сьезжу, сейчас смотрю сейчас Дъбравино деревню. Там и река, правда неширокая и жд. дорога и Варна недалеко. Кто небудь что то знает про Дъбравино ? Есть ли цигане?

Да зачем она Вам - эта Варна? Цыгане в той местности везде, как мне показалось...

Очень домов на продажу в регионе Добрич.Это в принципе недалеко и от Варны,но цены на порядок ниже.Я уже два года работаю с партнером у которого многие объекты из этого региона.Можете самостоятельно полазать по сайтуhttp://www.doma-bolgaria.com/index.php
На мой взгляд хорошее место для постоянного проживания это в районе Дуранкулак,15-20 км от границы и пограничного пункта,удобно если на машине добираешься.Одни мои клиенты купили дом в Спасово.Это,как раз 20 км от Дуранкулака,т.е до моря столько же.Пляж там хороший туристов мало.В основном болгары и румыны.На юго-восток от села находится Дуранкулашское озеро – живописное место, где гнездятся, зимуют или отдыхают при прелетах многие болотные и водолюбивые птицы. Тонкая песочная полоса отделяет озеро от моря.Это по поводу рыбалки.Тут на форуме есть люди из тех мест-fantik из села Кардам.Это недалеко от Спасово и тоже пограничный переход и большая железнодорожная станция.Хоть у меня дом и в другом регионе,в регионе Ямбол эти места мне нравятся своей относительной безлюдностью в пик летнего сезона+красивая природа и удобное расположение.Можно добираться круглый год,например из Одессы ходит автобус,а от Дуранкулака на такси до спасово например не более 25 лев.Не говорю о том,что на машине сразу въезжаешь в Болгарию- и ты дома.Мне приходится еще 250 300 км проехать
До Варны тоже недалече-не более 100 км,может даже и меньше.
Если бы покупал сейчас,то выбрал бы эти места.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение dimitr » 01/02/2011, 09:53

Кстати, если ищете дом вблизи железной дороги, воспользуйтесь сайтом болгарской ж.д http://razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp#
Просто введите нас. пункт в окошечко и нажмите на "търсене" (поиск).

Если железная дорога важное условие,то наверное Кардам.Там проживает fantik-,он же Александр.Он уже отметился здесь на форуме достижениями в системе отопления своего дома.С его слов я понял,что в этом большом селе живут еще русские дачники.Говорил он про питерских....
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 09:55

Мне хочется более мягкий климат, не жаркий как у Турции и не холодный как у Румынии, и мне нужна река Камчия :) И город Варна :) И море .. но конечно я приеду и буду ездить и смотреть Просто сейчас хочу сузить место поиска. Спасибо!
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Если вы хотите купить дешевый дом в Болгарии

Сообщение Mela » 01/02/2011, 09:59

nyusha, спасибо вам за добрые слова! Действительно искать трудно, так как хочу уже найти свое и навсегда. Сначала вообще не понимала что хочу и что надо, сейчас уже более менее определилась, но конечно надо все на месте смотреть, потомучто главное конечно это место, вид на окружающую местность и наличие циган.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8